FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Праздничные гуляния » У городских ворот


У городских ворот

Сообщений 61 страница 64 из 64

61

Над предложением, высказанным эльфийкой,я  почти не раздумывал и с готовностью кивнул головой.
-Хорошая идея !  Ты как раз придешь в себя ... Да и я тоже - столько народе вокруг, было бы хорошо немного побыть в менее людном месте...-Изогнув шею, задумчиво посмотрел на седло и упряжь на мне.-Только превращаться не буду - иначе потом придется тащить все это обратно и снова напяливать на меня...
Фыркнув, я чуть помедлив, решил еще добавить игриво:
-А их планов,  у меня лишь есть желание таки затащить тебя на гонку, если все же и вправду с тебой все хорошо.
В конце я подозрительно и внимательно посмотрел на эльфийку словно желая удостоверится, что все и вправду хорошо.
Однако в следующий момент... Лорею чуть было не раздавили !
Встрепенувшись, я глухо рыкнул, чувствуя что улегшееся было раздражение, вновь  поднимается в душе, теперь уже направленное на виверну и ее всадника. Я поднялся на лапы, но явно, уходить и не собирался. Что же здесь все такие дурни и нахалы ! А если бы она не успела ?! Им всем нужно преподать хороший урок !!

0

62

К счастью все закончилось хорошо.
Лорея и Меро некоторое время потратили на отдых. Девушка успел выпить чая, отчего ей немного полегчало.
Несколько тренировочных полетов и вот, наконец, они уже в воздухе. Гонка началась.
Как оказалось, за Альтанар выступали еще и Адель с Вероникой - каждая из девчонок восседала на спине виверны и, судя по всему, неплохо с ней справлялась. Только куда им было до их с Меро пары!
Арбалет, врученный на старте, Лорея выбросила - ей он оказался не нужен. Эльфийка рассчитала все правильно - пока остальные грызлись, умный дракон выбрал оптимальную траекторию, скорость и...
На самом деле, все оказалось куда сложнее. Приходилось делать виражи в воздухе, резко набирать высоту и стремительно падать. Часто Лорея просто закрывала глаза, молясь о том, чтобы Меро смог выбраться из передряги.
А тот словно был заговорен... Ему удавалось все.
И вот он - финиш!
Королевство Альтанар праздновало победу.
Сам король вышел, чтобы поблагодарить тех, кто принес эту победу.
Когда он спросил, чего же эльфийка в награду хочет, Лорея смущаться и скромничать не стала. Пусть другие довольствовались деньгами и титулами, ей нужно было совсем иное.
- Два кулона, обеспечивающие мысленную связь между двумя живыми существами.
Помнится, король даже несколько растерялся от такого заявления, но тут же нашелся, спешно поручив девушку с запросами своему придворному магу. Тот начал жаркий спор, в результате которого девушка все же получила заветные кулоны. Правда, несколько с иным действием.

- Держи, - протянула Лорея кулон дракону. - Можешь на шею повесить, можешь еще где-нибудь хранить. Если один из нас в беду попадет, кулон из золотого станет алым. Тогда нужно будет сосредоточиться на нем и... узнаешь примерное расположение того, кто в беду попал. Увы, мысли читать не получится.
Девушка пожала плечами. Мол, жадные эти маги, что с них взять.

0

63

В целом до гонок время прошло вполне нормально, если не  считать, что пришлось потратить некоторое количество нервов - все-таки  вокруг было столько народу, что мне  пришлось не раз на них шипеть и мысленно приывать на их головы различные кары богов. Но все же получилось и немного отдохнуть и еще потренироваться.
И вот, начало гонки... На ней оказалось и несколько знакомых лиц, правда вряд ли они меня узнали, но это наверно было даже хорошо - так спокойнее в данном случае - гонки достаточно опасные и мало ли, что придется делать..
И вот, старт... В течении всего этого ужаса, что там начался, я понял, что то, что было до гонок было не более чем моральной подготовкой - мне приходилось метаться из стороны в сторону, менять высоту посредством простого складывания крыльев, или же наоборот, свечек в верх. К счастью удалось вырваться в самом начале и как следствие, избежать  возможности получать удары от всех окружающих и бороться с теми, кто таки настигал. И все же все слилось в один сплошной ужас, каждое отдельное событие смазалось так, что я бы уже никогда бы и не вычленил какой либо момент, все буквально проходило так, что не редко я выкручивался буквально на одних инстинктах.
И когда мы пересекли финиш, я еще некоторое время  метался от каждого, кто оказался рядом, Лорее пришлось некоторое время объяснять мне, что все закончилось и можно уже расслабится.
Так что когда к нам вышел король я был уже в вполне нормальном состоянии.
После принесения благодарности нам, он предложил награду, на что Лорея ответила выбором... Да, как раз тех кулонов, о которых мы говорили недавно ! За спором, который там начался, было довольно интересно смотреть...
Но вот, приз доставили.

Правда услышав пояснение, которое уже рассказывала мне Лорея, я вздохнул, но кивнул:
-Что ж, тоже неплохо, а мысленно общаться.. нУ обойдемся без этого,тем более, что я уже владею мыслеречью пусть и не могу передавать мысли слишком далеко.
Я изогнул шею и поднес голову к ней, посмотрев на нее одним глазом и подмигнул ей, предлагая сразу и одеть на меня  кулон.

0

64

Тему закрываю.
Артефакты прописаны в анкету.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Праздничные гуляния » У городских ворот


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно