FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Деревня Калиновка » Дом старосты


Дом старосты

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Староста коротко объяснил гостям как добраться до реки, до гостевого домика и, где утром будет проходить обряд, затем извинился и вышел во внутренний двор. Белена, к которой пришли подружки, тоже убежала, пожелав гостям удачи.
Нежданные, но вполне желанные гости остались одни. До утра они могли идти и делать, что хотят, не мешая при этом другим. Они могли пойти гулять, отправиться в путь, пойти спать, остаться на кухне старосты болтать - все решения теперь могли приниматься спокойно, никуда спешить было не надо.

0

22

Хельга чуть не заснула на лавке, пригревшись у бока Дориана и впервые за долгое время вкусно и сытно поев, но когда он поблагодарил старосту за гостеепримство и подхватил девушку под руку, быстро пришла в себя, добавила благодарностей и, махнув рукой девушкам и Джейку, вышла на улицу. Солнце уже начало садиться, окрасив закат в яркие цвета. Девушка прищурилась, вглядываясь в даль - завтра, судя по всему, будет солнечная погода.
У коновязи стояли расседланые кони - седельные сумки лежали на земле рядом. Какой-то мальчишка как раз читил лошадей.
Хельга потянулась.
- Ну что, на речку? Или сразу спать? - Уточнила она, украдкой зевая в кулак. - Я, если честно, за первый вариант. 
Купание вчерашнего вечера можно было вполне назвать хорошими водными процедурами, но, привычная к дорожной жизни, Хельга предпочитала всегда пользоваться возможностью искупаться. Да и любила она плавать.

>>> Речка Камыши

Отредактировано Хельга (Среда, 28 октября, 2009г. 11:17:23)

0

23

>>> Речка Камыши

0

24

Джейк понял, что по всей видимости они остаются на праздник, а о делах можно будет поразмышлять позже. Сейчас особых занятий не было. Идея насчёт купания звучала привлекательно, но сейчас дампиру этого особо не хотелось, к тому же надо дать Хельге и Гроузу возможность уединиться, ибо за прошедшие сутки они этого сделать не могли, отчасти в этом есть вина Джейка, так что мешать им не станет.
В остальном же полная свобода действий. Спать пока ему не хотелось, да и не скоро захочется. Ещё надо бы покормить Рино, а то зверь совсем извёлся. Так что самым подходящим дампир счёл прогулку по деревне. Тигра здесь уже знают, так что и пугаться не станут, к тому же навестит парочку знакомых, в частности мясника, тот задолжал, точнее проиграл Джейку пол коровы, как раз пригодится для Рино. И как же иногда бывает неплохо выиграть в соревновании - "Кто-кого перепьёт", разве что похмелье...
- Ладно, а мы пока прогуляемся - сказал Джейк и вышел вместе с тигром наружу, отправившись в сторону центра деревни.

==> Улицы

0

25

Оставшись наедине с новой знакомой, девушкой по имени Никанора, Эста долго не могла определиться, куда ей пойти. С одной стороны, никому не хотелось мешать, а с другой - в одиночку, пожалуй, было бы достаточно скучно. Поэтому девушка придумала третий, достаточно простой вариант, решив вместе с Никой пойти в гостевой дом. Правда, она вовремя поняла, что ещё не представилась, поэтому эту небольшую оплошнеость решила мигом исправить.
- Я Эста, очень приятно с тобой познакомиться. - она полу-улыбнулась собеседнице.  - Может, пойдём? Мне как - то не охота здесь засиживаться.
  Не знаю, какая у остальных должна быть железная выдержка, но всё, что я сейчас хочу видеть - это подушка и одеяло. Ну, может, поболтать немного тоже не помешает.
Решив не ждать ответа Никаноры, Эста с улыбкой схватила её за руку и девушки пошли в гостевой дом.

  Бьеста, Никанора: - - - - - - - >>> Гостевой дом.

0

26

Деревня Калиновка. Улицы =>

Лишь спустя час, Вейнд начал всерьез беспокоиться, озираясь по сторонам. Он уже давно сидел в густой траве, прислонившись спиной к деревянной ограде, воздух дурманил разлитыми в нем ароматами трав, смешиваясь с наполненным речной свежестью ветерком... Летнее солнце постепенно начало припекать, так что сняв кольчугу, юноша просто наслаждался погожим утром. Прошло еще тридцать минут, но девушки все не было. В пору было бы отправиться на поиски, но почему-то юноше не верилось, что у Сиары могли возникнуть какие-либо серьезные неприятности. На своем опыте он убедился, что она вполне способна самостоятельно справиться с большей частью проблем. Да и где ее искать было решительнейшим образом непонятно, не бегать же вокруг, надеясь на удачу.
"Если ее нет, то на это должна быть веская причина, думаю не стоит дожидаться ее возвращения, если захочет, найти меня не составит для нее особой проблемы. А я тем временем постараюсь добыть какую-либо полезную для наших целей информацию," - на том и порешив, Маш легко поднялся на ноги и, осмотревшись вокруг, привязал поводья Пегаса к ограде дома, умное животное ожидающе повернуло к нему голову - мол, хозяин, сколько уже можно заниматься всякой ерундой? Улыбнувшись, Вейнд толкнул слегка скрипнувшую калитку, обвитую зацветающим плющом, направляясь к двери дома. Постучав, юноша приготовился встретиться с хозяином дома. - "Так, надо будет прояснить несколько вопросов, во-первых - знает ли глава деревни что-нибудь о древних поселениях гномов в этих местах или, быть может, направит к тому, кто знает больше. Потом, надо будет попросить отметить на карте какие-либо объекты, имеющие интерес для путешественников. А еще не забыть про заставы гномов..."

0

27

Пока нет Лореи, помогать вам буду я, надеюсь она против не будет

Услышав стук в дверь, немолодая, но ещё полная сил крестьянка отвлеклась от квашни. Наконец-то - и где этого обалдуя носит? Но вместо ожидаемого с ярмарки мужа на пороге стоял незнакомый молодой человек, одетый так, как обычно собираются те, кто готовится к длительному походу в неизведанное - такие часто проходили через деревню, направляясь в неизведанное - точнее в горы, надеясь в катакомбах разжиться сокровищами гномов. И мало кто из них возвращался обратно.
-Что вам угодно, юный господин? - отряхивая с рук прилипшее к ним тесто, спросила она, не зная, как следует разговаривать с ним - пусть и была она женой старосты, но откуда простой крестьянке знать правила городского этикета - а что этот юноша горожанин - было видно по его облику - да и конь, которого она заприметила, привязанным к ограде, выглядел так, будто его холили и лелеяли всю его жизнь, да кормили только отборным овсом.

0

28

Улицы>>>

Сиара спешила как могла, широкими шагами приближаясь к дому старосты. Ну да, ну опоздала чуть чуть, ничего не поделаешь, не рассчитала вчера немного свои силы и пришла к костру под утро. Зато тигр набегался вволю, она огляделась, в деревне не было ни души, видимо все ушли в поля или же просто напросто занимались своими делами. Хотя недалеко пробежала ребетня. Увидев дом, про который ей говорил Вейнд, девушка обошла его со стороны калитки и увидела привязанного коня Вейнда.
-Так конь тут, а где же хозяин? Надеюсь он не помчался меня искать по полям.-Представив Вейнда бегающего и кричащего её имя, по бескрайним просторам Энирина, она широко улыбнулась давя в себе смех. Посмотрев в сторону двери, она увидела блондина.
-Эх, а жаль, я уже видела его в поле.-Опять улыбка. Она пошла к своему спутнику и положив руку на плечо произнесла:
-Прости меня мой друг, так получилось, вообщем я проспала.
Улыбка и она обратила внимание, на добрую женщину.
-Приветствую вас, не могли бы мы увидеться с хозяином дома.
Сиара быстро поняла план Вейнда, ведь кто как ни староста, должен знать окрестности деревни и всех проводников. Девушка быстро смекнула и не отличаясь особой скромностью влезла в разговор, улыбаясь, видимо экономки старосты, а может и его жене.
-Не плохо было бы узнать о гробницах этого места, хотя всего скорее она тут одна, ведь поселение обычно в одной горе бывает в едином количестве. Это ведь гномы, всю гору изроют и не успокоятся. Без проводника, мы будем блуждать там до скончания века. Так что надеюсь староста тут вменяемый.

Отредактировано Сиара (Воскресенье, 13 июня, 2010г. 13:44:12)

0

29

Вежливо улыбнувшись хозяйке дома, юноша слегка поклонился в ответ на ее приветствие. Годами наставники вбивали в его голову одну простую истину, являющуюся основой любого доброжелательного отношения: "Ничто не дается нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость", поэтому кивнув, подтверждая слова наконец-то появившейся девушки, он добавил:
- Меня зовут Вейнд Маш, а леди со мной - Сиара Луэдрэ. Как вы наверно уже поняли, мы направляемся в горы и хотели поинтересоваться у вашего достопочтенного супруга, кто сможет выступить нашим проводником, а также с кем можно поговорить насчет местных легенд и преданий, - он не считал необходимым скрывать от женщины цель их визита, да и зачем еще в эту глушь могли забираться путешественники? Разве что для рыбной ловли... - Кстати, если у вас есть свежее молоко, я бы с удовольствием приобрел кувшин. А также морковки для коня.
Он оглянулся на своего четвероногого спутника, срывавшего молодую поросль вдоль забора и с удовольствием поедавшего ее.
- Неплохо было бы отметить на карте основные таверны и поселки на нашем пути, наверняка вы здесь знаете о них немало, как о тех местах, которые лучше избегать. Как правило картографы обходят такие вопросы стороной. Да и коня надо будет в какой-то момент все же где-то оставить... не хотелось бы, чтобы с этим были неприятности, - он посмотрел в глаза хозяйки дома, ожидая ответа. Они находились в самом начале своего пути и юноше не терпелось как можно скорее приступить к походу, хоть он и старался скрыть это, пытаясь предусмотреть как можно больше мелочей.

0

30

Выслушав молодого человека, крестьянка покосилась на его подошедшую спутницу - да, наряд ещё тот, в нём только по горам лазать и пригласила их пройти в дом.
-Муж мой на ярмарку уехал, так что нескоро ещё вернётся, - хотя уже должен был бы приехать. - В горы собрались, значит? В гномьи горы? Недоброе это место, особенно в последнее время - зло там поселилось, - она осенила себя охранительным знаком. - Много там доброго народа пропало, многих утащили злые силы, так что не к добру ваш поход туда.
Во время своих слов она успела собрать на стол - хлеб, сыр, молоко - простая крестьянская еда.
-Подкрепитесь на дорогу, молодые господа. И не надо говорить про плату - может у вас в городе всё только за деньги делается - здесь же порядки другие. А я пока за сыном схожу - лучше него здешние места мало кто знает, а вы отдохните перед дорогой.
Крестьянка вышла из дома и отправилась в поле, где работал её сын.
-Давай, собирайся, надо молодым господам дорогу в горы показать.

Офф - морковка в начале июня ещё не вырастает

0

31

Вейнд говорил спокойно и конечно же выложил почти всю правду. Сиаре хотелось его немного придушить за это, но смотрелось бы это не очень дружелюбно, ведь парень и так согласился ей помочь и отправился в это опасное путешествие. Девушка просто не понимала, зачем было выкладывать всю правду, хотя женщина отнеслась с пониманием и не задавая лишних вопросов пригласила в дом и ушла за сыном, что сможет их проводить к горам. Сиара даже не ожидала такого радушия, поэтому молча посмотрела на Вейнда и присела за стол, перед этим снимая увесистую сумку.
-Какие тут радушные люди, я даже немного удивлена.-Произнесла спокойно блондинка оглядываясь. Дом был не богат, но очень аккуратен и мил, по домашнему мил. Она не притронулась к еде, потому что с утра привыкла ничего не есть, да и за ночь организм потребил слишком много мяса и рыбки.- Ты кушай, я сыта, ночь была очень весёлой.
Она как то странно улыбнулась и потянулась. Солнышко, что светило через окно пригревало и клонило в сон, хотя Сиара прекрасно выспалась.
-Я вот думаю, нам стоит закупить провизии, того запаса, что я с собой взяла нам явно не хватит. И кстати про твоего коня. Куда ты его денешь потом, когда нам придётся идти в гору? Спрашиваю потому, что ты к нему сильно привязан, а боюсь он не захочет заходить в тёмную и стянутую стенами со всех сторон пещеру.
Немного задумавшись девушка продолжила, вспомнив слова хозяйки дома.
-Я вот о чём думаю, тебе не кажется немного, ну совсем чуть чуть странным, что никто не возвращался оттуда?-Она имела ввиду гору. Всё же поселения гномов должны быть заброшенные, а подвергать Вейнда опасности ей не хотелось. Хотя он сам был не глуп и наверняка уже об этом подумал, но всё же было интересно, что он об этом думает. Достав из сумки флягу с водой, прохладной и свежей, девушка сделала глоток. Было жарко, как хорошо, что она не стала на себя надевать множество одежд. Многие воины в гильдии, улыбались смотря, как девушка сражается без брони, но её волшебная кожа, всегда заживляла любые раны, регенерация, её отличительная черта, а для воина это просто прекрасно. Посмотрев в окно, она ожидала ответа Вейнда.

Отредактировано Сиара (Воскресенье, 13 июня, 2010г. 16:43:05)

0

32

- Ну почему же сразу никто, - отказываться от радушного предложения хозяйки он не стал, отломав себе ломоть хлеба и кусок сочного, явно недавно приготовленного сыра. Не часто ему доводилось пробовать подобную простую, но удивительно вкусную пищу. А уж свежайшее молоко заслуживало отдельных слов... Раз уж девушка отказалась от еды, он решил не обижать хозяйку и наесться за двоих. Запив очередной кусок хлеба глотком из кувшина, он продолжил. - Она же ясно сказала, что не возвращались лишь многие, оно и понятно - обвалы, оползни, живность, которой там наверняка навалом... Да и если наши предшественники по пещерам лазили - там ведь без особой сноровки и техники просто так не пробраться... Может еще заблудился кто, вот и получается, что лишь самые удачливые и умелые возвращаются. А уж с непустыми руками так и вовсе единицы наверняка. А то бы все уже давно растащили, и вся эта затея с кулоном была бы заведомо бессмысленной.
Он прервался, чтобы откусить еще сыра.
- Да ты и сама подумай - откуда-то же ты узнала об этом предмете? Значит кто-то его видел и смог вернуться, чтобы об этом рассказать. А вот почему этот кто-то сам его не забрал... едва ли из благородного душевного порыва, скорее всего просто не смог, испугался чего-то. И, полагаю, нам в далеко не самое отдаленное время предстоит узнать, чего именно. А вообще катакомбы и пещеры эти у меня устойчиво со всякой нежить ассоциируются... еще ловушек опасаться, пожалуй, стоит... ну а там, как повезет, - он улыбнулся Сиаре, вернувшись к трапезе, в ожидании, когда вернется их хозяйка. - И не волнуйся насчет коня, если туда и впрямь много искателей сокровищ ходит, то наверняка где-то постоялый двор должен быть. Уверен, они согласятся за некоторую плату последить за Пегасом. И даже скорее всего не обманут - плохо это на делах сказывается: сегодня ты обманываешь, завтра ночью твой дом поджигают...

0

33

Крестьянка с сыном появились быстро - и всю дорогу женщина уговаривала его согласиться проводить молодых господ к горам:
-Не съедят же тебя они в конце-концов, да и выглядят прилично. Что такого - прогуляешься до гор и обратно, будто не был там ни разу.
-А если как в тот раз? - парня передёрнуло от этих воспоминаний.
-В тот раз была пара идиотов - а эти явно знают, с какого конца за меч браться.
Они бы спорили ещё долго - но дорога закончилась. Сын некоторое время посмотрел на чужаков исподлобья - парень не казался ему таким уж хорошим воином - молод он ещё, а вот девушка - хороша, но было в ней что-то, что внушало недоверие и опаску.
-Значится в горы вам захотелось? - он старался не смотреть в сторону матери. - Да, я знаю туда короткую дорогу и в пещерах там бывать приходилось пару раз - только злое это место. Зачем вы туда отправиться решили? До сокровищ гномов охочи? Да только нет там ничего - а если что-то и есть, то так глубоко, что вряд ли вам туда добраться удастся, - он стоял, ожидая ответа на свои вопросы.
От них теперь зависело его решение - если они за сокровищами - это он ещё мог понять и проводить к пещерам - пусть пороются - но если монстров погромить, которые в катакомбах обитают - то тут он им не товарищ - пусть ищут другого проводника.

0

34

-Твои слова резонны, но вот есть одно но, легенду о кулоне знают многие, поэтому, не факт что его видели, просто узнали местоположение. Вот смотри в последний раз по сведениям, он был у одного достопочтенного гнома, где-то в этих горах. Логично подумать, что и схоронили его тут же. Тем более не уверена я отчего-то, что кто-то возвращался, уж слишком она уверено произносила те слова. -Немного задумавшись.-И даже если мы не найдём кулон, то думаю там вполне можно отыскать, что-то достойное. Не думаю, что этот артефакт там единственный.
Воодушевлённый голос.
-Ты только представь это же гномские пещеры, а гробница это кладезь сокровищ, ведь гномы искусники в своём ремесле, они делают такие вещи, да из таких металлов. Например прославленный мифрил или золото. Все эти минералы есть в глубине гор. Так что думаю мы в любом случае наткнёмся на что-то интересное. А вот про постоялые дворы я не уверена, ты посмотри вокруг, тут то глухомань, а ты хочешь найти вблизи гор, которых пропадают люди и путешественники посёлок или двор. Мне кажется это глупо. В любом случае не говори мне потом, что я не предупреждала.
Она бы продолжила, но пришла женщина со своим сыном, он был прост, как пять медяков, но задавал вполне разумные вопросы. И вновь предупредил их об опасности тех мест. Но Сиару это не волновало, её заинтересовало только то, что он знает коротки путь и бывал в пещерах.
-Собственно мы искатели сокровищ и вольные исследователи, нам бы было интересно посетить то место и даже если там ничего нет, посмотреть прекрасные пещеры гномов. На весь Энирин сваляться их залы и комнаты, а уж увидеть настоящую гробницу, было бы верхом удачи.
Она замолчала ожидая реакции и добавила:
-Я заплачу и не плохо, если проводишь нас хотя бы до входа в пещеры. А за безопасность не волнуйся, я и мой напарник бывалые воины, хоть по нам и не скажешь. В любом случае нам интересно только осмотреть пещеры.
Девушка перевела взгляд на Вейнда и вновь проговорила:
-Кстати вы не могли бы сказать, где бы нам запастись провизией?

0

35

"Откуда такая страсть к мародерству?!" - недоумевая, Вейнд все больше изумляясь слушал свою спутницу. - "А я и не подозревал за ней подобных пристрастий... Мертвое к мертвым, живое к живым - так любил говорить Адан. Так может и не стоит беспокоить старые кости? Действительно, в гробницах можно найти интересные предметы, но разве не возникает при этом вопроса - неужели гномы, эти скупердяи, могли оставить там что-то ценное просто так? А может далеко не без задней мысли они так поступали? Например, чтобы ублажить что-то и не дать ему выйти наружу?.."
- Ты знаешь, давай не будем загадывать, да и на месте увлекаться не стоит, так можно здорово испортить отношения с гномами, а то еще и богов прогневать, если на самом деле древняя гробница. Вот из-за жадности, я полагаю, так немного из гор и возвращаются...
Поежившись, так и не поняв, что это только что на него нахлынуло, юноша разглядывал вошедшего вслед за хозяйкой парня, которому вполне вероятно придется стать их проводником.
- Да не нужны нам толком и сокровища эти, - покосившись на девушку, добавил юноша. - Конкретный предмет ищем. Если согласишься вести, тогда и обсудим, что именно и сможешь ли ты нам чем-то в его поисках помочь. Награду за путь до гор и советы получишь в любом случае, ну а там уж как повернется...
Сын старосты производил впечатление простого деревенского парня, вот только много ли таких "простых" парней по гномским горам шляются и знают о пещерах и заброшенных поселениях в них... Может и много, но проверить все же помешает, поэтому прищурив глаза, Вейнд всмотрелся в предполагаемого провожатого, изучая его ауру. Он сам не знал, что именно хочет найти, но предпочел подстраховаться.

0

36

Услышав, что молодые господа ищут сокровища, парень согласно кивнул:
-Да, много там всего попрятано, не только в гробницах ведь сокровища держали гномы, полно у них там тайников с сокровищами. Проводить вас ко входу я могу, но дальше с вами идти - и не просите, - тут он глянул на мать и продолжил. - Даже подождать вас у входа могу пару дней, а о плате сейчас говорить не будем - вот как придём на место - там мне аванс и выдадите.
Возможно, казалось странным, что простой деревенский парень был столь расчётлив - но  ввиду того, что был он сыном старосты, его обучили грамоте, да и читал он не только приходившие из столицы указы о налогах, но и настоящие книги, которые отец часто покупал на ярмарках.
Тут в разговор вмешалась жена старосты:
-Вот и порешили. Припасы вы можете купить и у нас, но сейчас только начало лета, так что запасов не так много, чем богаты, тем и рады, как говорится, - она улыбнулась. - Идёмте, молодой человек, - поманила она за собой Вейнда.
А парень, оставшись наедине с Сиарой, вдруг спросил её:
-Какой же предмет вы ищете, если не секрет?

0

37

Ничего странного или подозрительного в ауре парня Вейнд не разглядел, судя по всему тот действительно думал именно о том, о чем и говорил. Надо сказать, что такой подход полностью устраивал молодого воина - чем меньше неясностей остается за спиной, тем больше вероятность благополучно избежать ножа в спину или еще каких-либо неожиданностей.
Он просто не мог не согласиться на любезное предложение хозяйки, лишь кивнув Сиаре:
- Я займусь провизией, - поднявшись на ноги, Маш проследвал за супругой старосты куда-то вглубь дома. Уютные комнаты, чистые и тщательно убранные - было заметно, что за домом хорошо присматривают. - Я благодарен вам за гостеприимство и помощь, в больших городах нечасто встретишь столь доброжелательное отношение к незнакомцам. Вы говорите, в те горы часто ходят искатели сокровищ? А насколько давно прошли последние группа-две? И как много их было? Сами понимаете, в таких вопросах осторожность лишней не бывает.
Выслушав ответ женщины, Вейнд на несколько секунд задумался, пытаясь понять, насколько это меняет их планы и меняет ли вовсе. Тем временем они подошли к кладовой дома и следовало сделать выбор продуктов.
"До гор несколько дней, еще пара суток там и обратно... За неделю должны бы уложиться. Да и тащить с собой продукты на более длительный срок, мягко говоря, неразумно. Лучше всего подойдет что-то малопортящееся и в то же время простое в приготовлении... И овес для Пегаса на тот же срок," - прикинув, что подобный выбор провизии в местности, куда ученики Гильдии Воинов направляются, будет оптимальным, он озвучил свои мысли хозяйке.

0

38

Выслушав вопросы Вейнда, женщина покачала головой:
-Не столько искатели лёгких сокровищ здесь проходят, сколько любители на монстров поохотиться, что в катакомбах тех расплодились. Только месяца три назад последние здесь были, да сына моего там кинули, тварям на поживу, потому он так недобро к вам и отнёсся - и ни единой медной монеты не заплатили - просто сбежали с его вещами, - она добавила пару непечатных эпитетов по отношению к тем типам. - Прости меня, молодой господин, само вырвалось, - тут же прикрыла она рот ладонью. - Но на поверхность они не выходят, может друг друга жрут - этого мы не знаем, потому и живём здесь, даже не все про них знают, только те, кто до входа ходит, да вглубь пробирается, камушки гномьи разыскивая - вот как вы.
Хозяйка проводила молодого господина в кладовку, где на полках красовались гладкими боками сыры - на любой вкус, любого размера - от порции на один раз до такого, что можно большую компанию сытно накормить.
-Сыроварня у нас хорошая, да вы уже и сами могли в этом убедиться, молодой господин, - несколько виновато сказала крестьянка - дескать не сезон сейчас большие запасы иметь, да ещё и война по слухам надвигается, так что самим бы как-нибудь прожить, да урожай вырастить, всё же не по три раза рожь в году сажаем. - Да ещё соленья кой-какие с осени остались, - указала она на полки с глиняными кринками, на которых красовались надписи, что конкретно в них засолено.

0

39

Девушка улыбнулась, когда парень с лёгкостью согласился, что и нужно было.
-Какой же предмет вы ищете, если не секрет?-Спросил он. Сиара посмотрела на него долгим взглядом и вновь улыбнулась.
-Ну раз ты согласился нас вести, думаю можно сказать. Правда я не уверена, что этот предмет вообще существует. Имя сему амулету "Сердце дракона", это своего рода охранный талисман. Мне он нужен, что бы преподнести его, как подарок одному человеку.
Больше она не стала ничего говорить, переведя взгляд в окно. Наступал вечер и пора бы было уже выдвигаться в путь. И так уже прошло около двух дней, как она покинула Илсэ и своего жениха. Время поджимало, а они всё ещё были в деревне.
-А до гор, сколько дней пути?-Вдруг она спросила у парня, это был хороший вопрос, ведь так во-первых можно было подсчитать, сколь провизии с собой брать, да и дни до возвращения.
-Вот интересно, на сколь глубоки эти горы и что в них скрывается?Парень явно не хочет залазить слишком далеко, а значит, для этого есть свои причины. Хотя конечно, пропавшие люди. Но что же, мне ли этого бояться. Нет, а вот наёмника, что мне сообщил о сием артефакте пожалуй стоит опасаться. Потому что по возвращении, он может устроить засаду. Прав был Вейнд, хотя порой он мне кажется параноиком, подозревая всех и вся.
Девушка присела на стул в раздумьях и ожидание Вейнда, так же как и ответа на свой вопрос. Малый был добр, как и все в этой деревеньке. Это даже настораживало, уж слишком лёгким казался путь, ну опять таки не беря в расчёт трупов, которые явно не дошли назад.
-И ещё хотела спросить. А много человек пропало?

Отредактировано Сиара (Понедельник, 14 июня, 2010г. 12:08:34)

0

40

Услышав про амулет, парень почесал в затылке.
-Никогда про такой не слышал. Но в гномьих пещерах много каких диковинок кроется, так что может быть всё, что угодно. Может и эта штука там лежит, - а сам подумал - и ведь даже название знает, так что может и найдёт штуку эту - сам-то он дальше входа никогда не ходил - не надо монстров тревожить.
Но лезть туда, рисковать своей жизнью ради одной безделушки? Или это только отмазка, а на самом деле они решили вынести столько, сколько смогут поднять? Но тогда может проснуться то зло, что живёт там, услышав звон золота. Но это уже не его заботы.
-До известного мне входа всего ходу часов шесть верхом, только вести я вас буду секретной дорогой, потому мать меня и уговорила. Никто, кроме меня не умеет лесными коридорами шастать - и пройти по ним могут лишь те, кто лесу зла не причинял, - в голосе парня звучала гордость.
А вот на вопрос о числе пропавших он лишь пожал плечами:
-Они пропадали всегда, за много поколений до моего рождения. Многим хотелось пройти лесными коридорами и попасть в гномьи пещеры - но не каждого они выпускали обратно.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Деревня Калиновка » Дом старосты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно