FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Дорога: Сельмирион - Илсэ.


Дорога: Сельмирион - Илсэ.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Селена все дальше и дальше удалялась от своих родителей.. от своего дома. Крылья уже почти не поднимались и драконица легко скользила на восходящих потоках... слегка даже играя ими... Но это не доставляло ей прежнего удовольствия, слезы дали себе волю... и вот уже ветер стирал их с ее мордочки, высушивая влажные следы.
Что чувствовала в этот момент драконица... конечно же печаль от разлуки.. а главное она боялась - увидит ли она еще раз своих родителей, простят ли они ее поступок. Но душа рвалась в даль, ей хотелось приключений, хотелось увидеть мир и так же хотелось быть рядом с теми кого она любит - но это было не возможно на данный момент.
Под Селеной медленно скользил лес, горы, поля, луга и в принципе пока ни чего интересного... Драконица уже начинала подумывать не зря ли она оставила свой дом и улетела куда глаза глядят...
Но тут на горизонте показалось что-то...

0

2

Площадь Илсе---

Весь полет я только и делал что поглядывал на драконицу, летящую позади меня, одновременно приходилось  бороться с не слишком удачными токами воздуха в небесах. В результате я даже отказался от полета на восходящих потоках, предпочтя им более стабильную размеренную работу крыльями - а то когда начинаешь проваливаться в очередную яму, приходится тратить больше сил и нервов, чтобы выровняться.. И лишь для того чтобы через мгновения вновь проваливаться вниз !
Впрочем летели мы совсем не долго, ровно настолько чтобы вылететь за ворота города и найти какой-нибудь удобный холмик, или поляну с боку от дороги.
Когда искомое место обнаружилось, я начал плавно снижаться, еще более начав работать при этом крыльями -не удачный порыв и придется потом  возиться с расквашенным носом - не слишком-о приятное занятие. Тем более я хотел в глазах драконицы выглядеть как можно более хорошо !
Посадка получилась в целом удачно и я достаточно мягко коснулся лапами земли, коротко пробежался (Садиться прямо на одном месте я все же не решился - дунет ветер и на спину шлепнусь, если буду в это время с раскинутыми крыльями.) и тут же обернулся назад и задрал голову.

Отредактировано Меро (Среда, 28 октября, 2009г. 19:01:48)

0

3

Площадь Илсе---

Селена летела вслед за драконом, видимо он избрал тактику часто взмахивать крыльями, нежели скользить на потоках. Отчасти Селена понимала его ведь при таком ветре не по планируешь. Полет был не долгим, драконица заметила как незнакомец начал снижаться, сразу как мы вылетели за пределы города. Драконица прикрыла крылья и тоже начала свой стремительный спуск, даже чересчур стремительный. Поэтому она тут же передумала и принялась работать крыльями с удвоенным усилием, чтобы погасить скорость падения и при этом выравнять себя на более или менее плавное снижение.
Драконица сделала пару широких вертикальных взмахов, чтоб погасить инерцию полета и коснулась лапами земли, при этом сделав пару шагов вперед и тут же складывая крылья. Драконица посмотрела на незнакомца и со смущением в глазах просто сказала первое что пришло на ум...
Здравствуйте...

0

4

Драконица так же благополучно приземлилась, при этом я со смущением отметил, что наблюдаю за каждым ее движением а глаза непроизвольно цепляются за ее белое брюшко. Причем поняв это, я со смущением чуть повернул голову в бок, стараясь стараясь скрыть конфуз. Что это у меня за мысли в голове... Так.. А ну соберись и думай, что сказать ей ! Почему же в голове словно ветер гуляет... Арф...
И пока я мысленно ломался,  драконесса уже успела подойти ко мне и поздороваться... Услышав ее голос, я буквально подскочил на месте в смущении уставившись на нее. Открыл был рот, пытаясь поздороваться в ответ, но поняв, что издал что-то нечленораздельное, тряхнул головой, прикрыл глаза и взяв себя в лапы таки проговорил, чувствуя при этом, что сердце стучит не только в груди но даже где то в ушах, пульсирует там..:
-Здравствуй... Я...Я.. -Я вновь прикрыл глаза пытаясь понять что со мной такое.-Меня зовут, Меро... А... Как тебя ?
Вздохнув, я чуть опустил голову , для этого прогнув шею и посмотрел на нее...

0

5

Селена со смущением наклонила голову, глядя на незнакомца не понимающе, когда он чуть было не отпрянул от нее, а потом издал что-то не понятное. Но потом он как-то странно но произнес слова приветствия, видимо мое присутствие смущало его. Драконица не сводила с него глаз, и решил осмотреть его по лучше, ведь ей не доводилось видеть своих сородичей. Медленно она начала обходить его по кругу, поймав себя на том, что очень странно покачивает крупом из стороны в сторону при ходьбе, быстро опомнившись она повернулась к нему мордочкой улыбнулась и сделала вид что ни чего не произошло.
Меро... - какое не обычное имя... Меня - Селена - она тряхнула головой, от чего ее два больших пера начали покачиваться сильнее уже не зависимо от дуновений ветра. Какой он гладкий, совсем нет шерсти... интересно ему не холодно... - какие-то странные мысли посетили голову драконицы, она тут же попыталась отмахнуться от них, ведь не вежливо задавать такие вопросы, симпатичным дракончикам.
Селена подошла ближе и заглянула ему в глаза... задав совсем не скромный вопрос, чего сама от себя не ожидала - Мне показалось вы звали меня за собой... при этом она прищурила глаза.

0

6

Драконица зачем-то чуть обошла меня вокруг, словно желая рассмотреть получше. При этом шла она так...Странно ! Нет, смотреть мне было приятно, но вот только она словно нарочно вновь пробуждала недавние мысли.
Но вот она остановилась и вновь посмотрела на меня, улыбаясь. Когда она представилась, я плано наклонил голову, слегка согнув для этого передние лапы и изогнув саму шею, изображая таки мобразом поклон, стараясь сделать его наиболее выразительным.
-Красивое имя ! -Удивленно добавил.-Почему-то у меня сразу ассоциация с эльфами....
Я замолчал с любопытством глядя на два ее пера, покачивающиеся от любого движения воздуха. Да и сама дракона выглядела интересно, главным образом за счет своей пушистости...Однако ... Еще более меня смущало то, что приходит мне на ум когда я смотрю на нее, но делится этим с кем либо еще я точно бы не стал !
Ее следующие слова резко вывели меня из задумчивости и я встрепенувшись, кивнул быстро и шагнул к ней:
-Да...Я... Я просто не ожидал увидеть кого-то  на площади прямо по среди Столицы Альтанара  ! Точнее, увидеть вообще кого-то из сородичей в этих местах...-Вздохнув, я опустил голову.-Я долго искал  кого-нибудь... И... Это для меня неожиданно...
Я сделал еще шаг к ней, но уже робко.

0

7

Селена широко улыбнулась, было забавно смотреть как Меро пытается поклониться, она ни когда не задумывалась возможно ли это при их ней комплектации. Но у него очень удачно получилось, на что драконица коротко кивнула, прикрыв от удовольствия глаза. Голос Меро вернул ее к реальности - Я родом из Сельмириона... семья эльфов вырастила меня, а своих настоящих родителей.. я не знаю, да и подобных себе... до сегодняшней встречи я не встречала - драконица опустила печальный взгляд.
Слова драконицы оживили Меро, сделав шаг он ответил.. не много запинаясь, затем еще шаг, но более робкий. Драконица подозрительно посмотрела на него и сделала робкий шаг назад. Я... я... вернее для меня тоже неожиданность...

0

8

Я удивленно вскинул глаза, услышав краткий рассказ Селены о том, что она жила у эльфов, более того, что они были даже ее приемными родителями. С обидой: Буквально у них жила еще одна драконица и они не сказали мне ! Хотя... Я же и не пытался у них узнать об этом... Мда, мне всего-то стоило спросить  них напрямую "нет ли у вас моих сородичей ?" ! Но не уж то у них собственной головы нет на плечах - не просто же так я улетаю из леса постоянно...Это проявилось и не словах:
-.... То есть... Ты жила все это время у эльфов ?!-Я тихо вздохнув, заставил себя успокоится и чуть опустил голову.-Я тоже живу в Сельмирионе... На окраине лесов, но все же внутри королевства.Что с моими родителями я так  не узнал, но в детстве был подобран ихним отрядом.. При несколько... Своеобразных обстоятельствах, но последние несколько... Десятков лет я живу в лесах.
Про обстоятельство я справедливо решил пока умолчать - история странная и не сейчас ее рассказывать.. Как мне казалось, она была бы сейчас не к месту.
Видя, что она чуть отступила, когда я подходил к ней, я остановился и вздохнув, сел на круп, стараясь выглядеть безобидно и дружелюбно - как никак я хотел продолжить с ней общение и не желал ее пугать, тем более, как мне кажется, она чувствовала себя не слишком свободно здесь... С любопытством.
-А что  ты делала в Илсе ?

0

9

Селена была немного удивлена услышав, что ее новый знакомый так же обитал не которое время в эльфийских лесах. Но большее удивило то, что они так и не встретились ни разу.
Да... я жила в поющем лесу, в небольшом поселении эльфов... - затем с небольшой усмешкой она добавила - я не просто жила, но к удивлению и вылупилась там. Это очень странно.... хотя не странно ли вообще, что дракон вырос среди эльфов... - Селена решла не думать что да как а пустить все на самотек. Оглядевшись она заметила что буря начала утихать, похоже она так и не задела их, небо очистилось и снова воцарилась теплая погодка. Жаль... а так хорошо начиналось... - с огорчением Селена посмотрела на небо, как и лесу, который она не так давно покинула, она так же хотела дождя, и чтобы в воздухе пахло прохладой, а не зноем.
Незнакомец сел на круп, чем сильно удивил драконицу...Интересно, он прям тут расположиться на привал... не далеко от дороги... - Меро радовал ее, и в то же время к нему был странный интерес, не только как к спутнику ну и как к существу в общем. Тут она поймала себя, что бесстыдно рассматривает его, его спину, лапки, крылья, а когда он сел - ее взгляд не произвольно скользнул к брюшку. Тряхнув головой, драконица попыталась сконцентрироваться на беседе, а не на других мыслях.
В Илсе... так вот как он называется... постой... - глаза Селены засверкали странными огоньками - Так это же была столица... Ух ты... На последних словах она чуть не под прыгнула. Я просто полетела на юг, когда отправилась посмотреть мир, и даже не подозревала, что попала в столицу.
Драконицу опустила голову и тихо добавила - я ни где не бывала... кроме своей деревни...

0

10

Я с задумчивой мордой кивнул ее словам, тихо поражаясь, что и вправду, столько времени одна из немногих драконов была вот так рядом...  Может мне и вправду стоит смотреть повнимательнее и поблизости, мало ли ?... Одновременно было интересно, чему ее учили эльфы, как никак я то получал воспитание от драконов и на попечение  двуногих попал уже позже... А Селена с самого рождения. Ну хорошо, что он ане воспринимает себя  тоже эльфой, значит все может и нормально...
Вместе со всем этим, я чувствовал на себе ее любопытный, внимательный взгляд, так что со спокойной совестью продолжал разглядывать ее, хотя этого вроде и не требовалось... Мне просто было приятно делать это.
На заявление драконицы, что она и не знала, где была и вообще не видела других мест, кроме родной деревни, я в недоумении наклонил голову набок - как можно было не летать куда-либо еще ?!
-То есть ты вообще не вылетала до этого из эльфийских лесов ?... И даже просто  не летала по ним...-Растерянно и с легкой усмешкой.-Тогда понятно, почему я не встречал тебя..-Гордо изогнув шею.-Я уже много где успел побывать ! Главным образом я все был в поисках, но не всегда... -Подумав, я посмотрел на нее смущено.-А может мне немного показать тебе округу ?.. Может мы за одно и...  Да и ты мне...
Под конец я говорил уже все тише, смущаясь.

0

11

Из эльфийских нет... - драконица забавно замотала головой, от чего ее перья пытались поспевать за движениями хозяйки, но тщетно, когда она посмотрела на Меро, они все еще продолжали свой не замысловатый танец.
Наконец я нашла того, кто покажет мне мир... Путешествия, приключения, опасность... - Селена уже принялась строить в своей голове будущие путешествия, как в друг...
В поиске ... чего.. или кого... - не понимающе драконица начала опускаться на землю с небес, в которых она уже витала. Идея показать ей округу ей понравилась... поэтому она радостно кивнула, сделав к нему робкий шаг ближе. Ах, жаль, что еще не ночь... надеюсь когда наступит ночь, на небе будут яркие звезды и полная луна... уж очень хочется посмотреть на него при лунных бликах... Драконица смущенно опустила взор, хлопнув на последок ресницами не винных глаз.

0

12

Я завороженно посмотрел на то, как перья на ее голове покачиваются при каждом движении драконессы, словно они живут какой-то своей жизнью и покачиваются даже без движения самого воздуха.
На ее вопрос, я вновь смутился, открыл рот, закрыл его, не зная, что же сказать ей... Но наконец глубоко вздохнув, сказал с воодушевлением, пусть и несколько дутым:
-В поиске сородичей и может родителей, сестры... А так же...-Еще один вздох и я отвел глаза.- Пары.
Видя, что Селене понравилась моя идея, побыть для нее гидом во внешнем мире, я кивнул ей в ответ, улыбнувшись  и снова поднялся на все четыре лапы, потянувшись при этом всим телом и изогнув спину.
В задумчивости:
-Тогда наверно лучше сразу начать ?  Я бы предложил посмотреть места, рядом с Поющими Лесами и, если ты захочешь, ночью отдохнуть там.. В сущности  далекие земли сразу же смотреть не слишком удобно, хотя бы потому, что на это уйдет не один день ...
Я направился к ней, одновременно, добавив вопрос:
-Кстати, ты не голодна ?

0

13

Селена слегка покраснела, но не стала говорить, что она тоже искала себе подобных... и пару в том числе. Меро поднялся на все четыре лапки, потянулся... и забавно прогнул спину... драконица чуть повернула голову набок и усмехнулась... Нет, он однозначно забавный... нужно буде поучиться у него... кое-чему, ведь приемные родители все равно не смогли научить меня всему, что должен знать дракон.
Провести ночь в знакомых местах, ей показалось привлекательным, хотя она вроде и хорошо изучила Поющий лес, но все же, может не на столько, или в компании такого молодого и сильного красавца, она на него взглянет другими глазами.
Голодна... - глаза не решительно опустились, было не вежливо признавать что она действительно не ела, как улетела из дома, но все же не заставлять же в первые минуты знакомства... кормить ее.
Нет... я не давно поела.... - быстро прощебетала Селена, а животик предательски опроверг ее слова, после чего драконица потупила взор и опустила голову... Ой... что же он подумает обо мне... мне так стыдно...

0

14

Как мне показалось, Селена была смущена... По крайней мере она опустила мордочку, смотря куда-то под лапы, да и просто это чувствовалось по ее виду в целом... В прочем я был даже немного рад этому, так как и сам было примерно в том же состоянии, а значит все нормально... Правда может это еще и из-за вопроса о еде ? Она сказала, что не голодна, но... но тут я уловил весьма красноречивое урчание со стороны пушистой драконессы и я, не сдержав улыбки, предложил ей:
-Ну думаю, Поесть лишний раз, ничего страшного не будет.
Встав уже рядом с ней,я не смог отказать себе в том, чтобы коснуться ее, что я и сделал, вытянув шею и осторожно коснувшись носом ее бока, добавив весело.
-Тем более, раз ты не против того, чтобы я показал тебе округу, то вот и совместим с этим ! Не так далеко отсюда есть прекрасная дикая долина ! Я конечно недавно оттуда... Но,  нашим целям она вполне соответствует !
Я тут же оттолкнулся от земли и распахнув крылья, завис в воздухе, примерно над головой драконицы и опустив к ней голову, одновременно сложив передние лапы на верхней части брюшка.
-Летим ?

0

15

Селена смущенно слушала Меро, как вдруг почувствовала как Меро коснулся своим носом ее бока. Драконица замерла, чувство легкости начало окружать ее, она не хотела чтоб он отходил, сердце стучало уже не где-то в груди, а пульсировала в ушах, пытаясь вырваться наружу и жить своей жизнью. Ощущения были под стать первому поцелую, как будто юноша подарил свой поцелуй возлюбленно, трепетно и нежно. Хотелось чтобы эта секунда не кончалась... но увы. Ни что не вечно, Меро договорил, оттолкнулся и воспарил над драконицей...
Ддда... конечно... - приходя в себя Селена последовала примеру сородича и тоже от толкнувшись от земли, расправила крылья, и сделав взмах, чуть поднялась выше чем был Меро.

0

16

На носу оставалось какое-то следовое ощущение, после того, как я коснулся ее шерстки... Очень хотелось вновь коснуться ее, обнять, прижать к себе... Но ... Но сейчас бы я не позволил этого себе - это как-то... Странно... Но все же меня и вправду тянуло к не и уже с этим точно ничего нельзя было поделать.
Тем временем Селена взлетела тоже и я, в смущении стараясь не смотреть на нее и отводить глаза, кивнул:
-Хорошо... Тогда лети за мной... Прилетим мы быстро !
Посмотрев на нее, я улыбнулся драконессе и полетел на запад, стараясь пока не слишком ускоряться, хотя при хорошей погоде было бы лететь и побыстрее, но мы же никуда не торопились, а я не хотел заставлять ее как-то утруждаться. В голове даже промелькнула озорная мысль поиграть в что-то вроде салок в воздухе, но пока я не решился ее привести в действие.

---> Долина Лир. Луга.

0

17

Меро попросил следовать за ним и неспешно полетел в западном направлении. Селена последовала его примеру и так же не спешно полетела за ним, только чуть при отстав. Игривое настроение не покидало ее и решив все же воплотить свои детские мечты, она ускорила свой полет, оказавшись прям под Меро, так что ее перья на голове, коснулись его брюшка. Слегка покрутив головой для того, чтоб ее перья смогли пощекотать его грудь и брюшко. Затем резко ушла вниз и замедлила полет... затем уже чтоб со всем на верняка, показать чего хочет от него драконица, она взлетела по выше, часто работая крыльями вместо того, чтоб спокойно скользить на потоках. Пролетев над ним, драконица хвостом прошлась по его спинке, и уже не останавливаясь начала набирать скорость в том направлении, в котором они летели.

---> Долина Лир. Луга.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Дорога: Сельмирион - Илсэ.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно