FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Пустыни » Пустыня Асмаэль


Пустыня Асмаэль

Сообщений 41 страница 60 из 83

41

Алхимик предложил разделится, что, если эта буря и вправду заклинание, было бы вполне эффективно... Ну кроме того несчастного, на кого она нацелена, вряд ли - же нацеливали ее на какую-то точку на земле? Вот только тогда этому одному будет очень плохо... Да и я всегда представлял, что песчаная буря явление не маленькое, наверняка вот так просто выехать из него будет не так-то легко. Мои мысли подтвердили слова дроу, пусть конечно лишь в том же ключе, но тоже, что разделятся нам не желательно. Следующее предложение насчет воды, заинтересовало меня - как никак и вправду, помочь это могло бы и очень неплохо. (Огонь мною сразу был отвергнут - не знаю, как другие, а я им не владею к сожалению.) Вот только я пока не так хорошо колдовал, чтобы посреди песчаной бури, вызвать достаточное количество воды, для хорошей волны, которая бы все смочила, или  достаточно мощного водного щита, которые бы не создал для нас влажный кокон, который затем мигом покроется сухой коркой. Правда ощущение того, что давление песка становится все больше, постепенно вызывало панику и я готов был уже пойти и на это, тем более, что хотя бы как-то расшевеливать песок было все труднее, а крылья постепенно уставать. Да и воздух в нашем убежище стал совсем уж непригодным для дыхания..
И тут, я почувствовал новый всплеск магии, только теперь воды, а через пару мгновений, я почувствовал, как вес давящего сверху песка, увеличился этак, в два раза ! Как по перепонке потекло что-то влажное. Ладно, лучше сейчас, чем еще ждать ! Если там еще есть буря, то так тому и быть!
Резко напрягая маховые мышцы, и мышцы шеи, я постарался распахнуть крылья и откинуть голову назад, таким образом получилось бы стряхнуть песок и открыть убежище для воздуха. Оказалось не так легко... Но все же то крыло, что было почти обнажено водой, как раз то, что нужнго, достать получилось, открывая собравшимся на удивление чистое небо. Встряхнув головой, растерянно.:
-Словно ничего и не было...
Чуть опустив морду и постаравшись еще разок рвануться, теперь уже и всим телом, но песок крепко сковал лапы. Кисло.
-Кажется... Я слегка застрял

0

42

Все происходящее выглядело так, словно неведомые боги решили поиздеваться над несчастными путниками, забравшимися в пустыню. Словно чья-то нелепая карикатура на удачливых и отважных героев.
Осознав, что им предстоит задохнуться под слоем песка, Лорея горько улыбнулась. Нет, сдаваться она не собиралась. Какая смерть? Эльфийка только начинала жить, и очень цепко за эту жизнь цеплялась.
- Тулгаро! Чтоб тебя огонь побрал! Дальше! - крикнула она в сердцах, не понимая, отчего синий медлит.
Тот, вероятно, просто собирался с силами.
Конечно, риск был - сила нового заклинания могла не просто сбить с приключенцев песок, но и сбить их с ног, а некоторых даже оглушить. Но если ничего не делать, то риск будет куда больше.
Взвесив все "за" и "против", Лорея приняла решение.
Тулгаро произнес заклинание "поток воды", решив смыть все и вся...
"Промокну" - только и успела подумать Лорея не без сожаления.

0

43

Услышав  выкрик Лореи, я моргнул в недоумении, теперь начав понимать, откуда же взялась вся эта вода, что сумела прервать песчаную бурю. Было даже чуток обидно, что такую ценную помощь в походе против демонопоклонников, оказал демон, но и вместе с тем, это даже немного забавно !
И вот пара мгновений и на меня обрушился поток воды, сначала приятный, пока вода смывала по настоящему лишь песок, постепенно очистив от налипших комьев чешую, да освобождая лапы. Но вот, когда удерживающая меня куча была смыто, я начал ощущать, что уже тяжело стоять на лапах и под давлением потока непроизвольно встал уже на задние, беспорядочно трепеща крыльями, чтобы таки удержать равновесие.
-Э-эй ! Хватит, мы уже свободны !
К счастью, не успел я договорить, а действие магии прекратилось и я смог вновь опустится на все четыре лапы (А то лежать бы мне на спине в мокром, липком песке). А оказавшись на земле я тут же встряхнулся, сбивая те немногие капли воды, что остались на чешуе и посмотрел на Лорею. Слабо улыбнувшись.
-Спасибо... Уж не знаю, что могло бы случится...
Правда улыбка стала чуть шире, когдя я рассмотрел мокрых двуногих и побыстрее отвернулся, дабы не засмеяться. Чешуя куда удобнее, чем ихние смешные одежды !

0

44

Дроу и глазом моргнуть не успела, как ее задумка была приведена в действие. И вот уже буря стихла, но вместо этого возникла новая опасность - теперь они едва не нашли себе могилу по толстым слоем мокрого и явно потяжелевшего песка. Ей даже стало немного жаль дракона, впрочем, его стойкость вызвала у него совсем другие чувства - уважение и даже в некоторм роде восхищение. Но не более, чем ровно настолько, насколько ей позволяла ее вера и принадлежность к королевскому роду темных эльфов.
Впрочем, чернокнижница быстро направила силы своего демона в нужное русло и вскоре их надгробие исчезло как его и не бывало и можно было бы вздохнуть с облегчением, но сырой плащ вряд ли располагал к глубоким вдохам - он явно потяжелел на несколько килограмм, впрочем даже это не могло омрачить настроение вырвавшейся из когтей смерти Миралиссы.

0

45

Кое-как Дориан поднялся и, словно желая опередеть Герхарда, протянул руку бледной эльфийке. Миралисса, как оказалось, сама прекрасно справлялась. Да и побаивался, если честно, алхимик ей такие знаки внимания оказывать. Еще вспыхнет вновь, как черный порошок у него в лаборатории. И туши потом это пламя страстей. Нет уж, увольте. Хочет быть неприступной крепостью, пусть тогда ни от кого особой подмоги не ждет.
После того, как и Лорея на ноги поднялась, алхимик занялся виверной, не забыв горячо поблагодарить Меро. Тот все-таки им жизнь спас.
Спустя некоторое время, когда горящее солнце подсушило одежду, алхимик, отхлебнув из фляги воды, спросил у соратников:
- Ну что, идем дальше в это пекло?

0

46

Миралисса медленно поднялась, сняла с плеч плащ, чтобы избавить себя от лишней ноши, избавив от лишней воды. Отжав его, она вновь накинула его на плечи. Под палящим солнцем он высохнет теперь достаточно быстро. Именно так и произошло.
Алхимик рассыпался в благодарностях дракону, у которого от одного вида путников уже было настроение хоть куда. Миралисса тоже пребывая в прекрасном настроении, улыбнулась дракону.
- Если бы не ты... Спасибо, - кивнула она спасителю. Дроу редко благодарила кого-то, но сейчас был случай особенный, ведь если бы не дракон, то сейчас все они были бы похоронены в этой пустыне.
Девушка подошла к коню, погладила его по холке, успокаивая животное, которое было явно не в себе после случившегося. Лишь когда конь довольно зафыркал, она позволила себе запрыгнуть на круп животного.
Думаю, что медлить не стоит, - ответила она на вопрос Дориана. - Чем больше времени мы теряем, тем больше времени мы даем нашим врагам, чтобы подготовиться к визиту или придумать что-то более действенное, нежели наслать на нас песчаную бурю.

0

47

Лорея молчала.
Все, что произошло, казалось ей дурным сном.
Кое-как поднявшись (благо хоть Дориан руку протянул), девушка потратила какое-то время на то, чтобы придать своей одежде более-менее приличный вид.
- Давно пора, - буркнула она в ответ на вопрос алхимика.
Настроение было хуже некуда. И не потому, что на голову свалилось такое испытание- скорее Лорея боялась навлечь на спутников еще более худшие неприятности, которые, если верить голосам в ее голове, обязательно будут сопровождать эльфийку. Но рассказать другим о своих "собеседниках" эльфийка тоже не могла решиться. Подобная дилемма мучала ее весьма сильно, отчего девушка была мрачнее тучи.
Взобравшись верхом на коня, она лишь кивнула, мол, чего ждем, поехали...

0

48

Я был весьма смущен, получив благодарности, особенно столь жаркие от Дориана и столь.. Открытую от Миралиссы... Тем более, что я чувствовал то, что е совсем их заслужил - как никак если бы этот песок не убрали, а бурю не прервали, то археологи в будующем получили бы весьма занимательную сценку из окаменелостей и наверняка бы долго гадали, что произошло в древней пустыне... Так-что я лишь постарался изобразить на морде улыбку (Изобразить, в данном случае не симулировать, а просто изменить наклон головы, натяжение губ, так, словно я просто улыбаюсь, а не скалюсь, как при обычной.)
-Не стоит... Как никак не только моими стараниями.
Тем временем Лорее помогли подняться,  все приходили в себя и приводили в порядок, занимались животными; вот только настроения были от мрачных, до вполне радужных. Солнце же, к моему удовольствию весьма эффективно высушивало чешую, так-что вскоре я и не беспокоился о том, что на чешую налипнет песок. И вскоре предложили продолжить путь дальше. Чуть наклонив голову:
-Да, чем быстрее начнем, тем быстрее закончим, только наверняка у них и так в достатке ловушек, которые  и подготавливать не нужно...
Я чуть прижал уши, чувствуя, что то, что может начаться дальше, мне не понравится.
-Нам наверно нужно быть даже не столько осторожными, сколько готовыми каким-то образом ответить на происходящее.

0

49

Всё это время, пока остальные придумывали весьма изобретательные и невероятные способы выбраться из под кучи песка, которой их совершенно не случайно замело (в этом инквизитор почти не сомневался), Герхард спокойно сидел и... Наблюдал. К сожалению, инквизитор не обладал достаточными способностями, чтобы хоть как-то помочь выбраться из под завала, а посему, он просто решил предоставить это дело тем, кто мог сделать что-то полезное, а не просто суетится под ногами. К счастью, Лорея скоро нашла выход. Прекрасная и гениальная, как всегда. В который раз поблагодарив Единого, что у него такая прекрасная избранница, Герхард таки выбрался из под песка где взглядом встретился с... Своим конём. Животина будто спрашивала: "хозяин, а что собственно случилось?". Инквизитор ей отвтеил взглядом, который значил: "заткнись и иди сюда!". К счастью, конь у инквизитора был умный и знал, что с хозяином лучше не спорить. Через пару минут Герхард уже запрыгнул в седло.
- Думаю нам лучше поторопиться, пока опять песком не засыпало... -спокойно произнёс он, подъезжая к Лорее.

0

50

- Идем, так идем, - ухмыльнулся Дориан, взбираясь на верную животинку.
Та расправила крылья и нетерпеливо замотала головой, страстно желая подняться  в небо. Дориан не стал ее слишком мучить. Потянув поводья особым образом, он заставил виверну взмыть высоко-высоко, словно бы разминаясь, а потом плавно спуститься ниже.
Не дожидаясь, пока остальные начнут путь, Дориан, уже смерившийся с ролью разведчика (хотя в свете последних событий Меро наверняка мог стать конкурентом в этом неблагодарном деле), направил виверну вперед, к цитадели, что скрывала в своих недрах столько тайн.

0

51

И снова виверна алхимика поднялась в воздух, дабы разведать путь, и снова показалась Дориану белокаменная крепость, ярко сияющая при свете жаркого солнца. Алхимик не заметил ничего подозрительного и начал спускаться вниз, чтобы сказать своим компаньонам, что можно продолжать дорогу.

0

52

Дорога несколько выветрила из головы Лореи то ужасное состояние, в котором она пребывала. Ситуация показалось ей несколько лучше: в общую картину, что еще недавно была нарисована в черно-серой гамме, были добавлены вполне яркие и светлые мазки. Пусть не много, но это уже что-то...
- Герхард, - тихо начала Лорея, поровнявшись с конем инквизитора, - я должна тебе кое в чем признаться.
Слова давались эльфийке нелегко, но она понимала,что нести груз такой лишь на своих плечах ей не под силу.
- Только отнесись к этому спокойно...
Девушка медлила, тянула время, собираясь с мыслями. Нелегко было признаться кому-то в том, в чем себе-то с трудом признавалась.
- С самого начала этого путешествия.. точнее, с того момента, как мы очутились в пустыне.. я слышу странные голоса. Причем это не бред, это такой способ связи на расстоянии. И эти голоса меня пугают. Они называют меня сестрой, обещают испытания, а также я понимаю, что если все пройду, то в конце меня будет ждать награда... Вот только мне не по себе от всего этого.

0

53

Герхард внимательно выслушал Лорею. Услышанное ему явно не понравилось. Голоса в голове всегда явно были не к добру, а сейчас уж тем более. Возникли они явно не от жары или переутомления, нет, говорили те культисты из белокаменной крепости. И то, что они знали Лорею, было очень плохо, просто таки чертовски плохо. В общем, всё было плохо. И инквизитор предложил самое разумное, что только мог предложить в данной ситуации:
- Это очень плохо... - честно признался Герхард, он не хотел обманывать свою любимую говоря, что всё хорошо и ей просто показалось - может быть тебе это покажется бредом... Но сестрой тебя могут называть только твои сородичи... Мне кажется, что культом руководят эльфы крови, которые либо одержимы, либо продались демонам... Чернокнижничество не приводит ни к чему хорошему...
Герхард вздохнул и на несколько мгновений замолчал. Лорея ведь тоже была чернокнижницей, но с ней такого случиться не могло... Никогда! До тех пор, пока он жив...
- Может нам лучше повернуть обратно, пока не поздно?

0

54

- Не думаю, мы бы знали об этом... хотя, в нашем обществе есть те, кто поддался влиянию силы и обезумел в конец.. Мы презираем их, но от этого они не исчезают... Вполне возможно, что кто-то из таких безумцев укрылся и здесь.
Лорея и сама думала о том, стоит ли продолжать путь. Возможно, не будь рядом принцессы, девушка и вняла бы голосу разума, но увы! Стоило лишь представить, что сия особа смеется, насмехается своим взглядом, не вслух, но молча обвиняя Лорею в трусости - нет, этого стерпеть она явно не смогла бы.
- Нет, я все же хочу узнать, кто за всем этим стоит, - решительно ответила эльфийка, моля богов о том, чтобы Герхард понял ее и не стал настаивать.
Тем временем цитадель была все ближе.
Вскоре нужно будет остановиться и обсудить дальнейший план действий. Ведь не ломиться же всей толпой через главные ворота!

0

55

Девушка легонько пришпорила коня пятками и тот побежал легкой рысью вслед за другими путешественниками. Миралисса едва подавила в себе желание ударить животное по крутым бокам посильнее и пустить его галопом - уж очень ей хотелось поскорее разобраться с этим, и столь же не радовала ее перспектива оставаться и далее в этих песках на открытой местности, под палящим солнцем. Впрочем, ей хватило ума не выбиваться вперед и не скакать во весь опор. Дроу не понаслышке знала, что спешка не менее опасна, нежели промедление. Последствия последнего ей испытать на себе не удалось из-за ее импульсивного характера, а вот от первой она хлебнула горя сполна. Быть может, сейчас она бы уже почивала в гостях у Ллот, если бы не научилась сдерживать свою неуемную жажду действий и не стала бы хотя бы иногда думать, прежде чем делать.
Недавний подъем настроения сменился тихой яростью. Сейчас дроу была готова убить засевших в крепости лишь из-за того, что они умудрились воздвигнуть ее в пустыне, посреди вечного солнца и пекла. Ненавидящая это светило, девушка поглубже натянула капюшон плаща и старалась смотреть перед собой и лишь изредка давала волю давней привычке - смотрела вниз, давая глазам отдохнуть от солнечного света. Благодаря артефакту у Миралиссы не было причин, чтобы поступать так, но она все еще не могла привыкнуть к дневному образу жизни.
Девушка уже не раз и не два прокляла свой черный плащ, притягивающий к себе солнечные лучи. Горячий, сухой воздух и так не радовал, а благодаря кожаной одежде и черному дорожному плащу  она и вовсе чувствовала себя так, словно оказалась на костре инквизиции.
- Думаю, лучше будет пробираться в крепость под покровом ночи, - сказала девушка, оглядев одежду своих спутников. Большинство из них, как и она сама, предпочитали черные плащи.

Отредактировано Миралисса Лле`Эльанэнь (Вторник, 24 ноября, 2009г. 23:50:28)

0

56

- Вопрос в том, как мы попадем внутрь, - усмехнулся алхимик, - проще всего найти какие-нибудь канализационные ходы ипо ним.. Либо спикировать сверху. В любом случае, лезть в главные ворота было бы глупо.
Алхимик вновь оглядел цитадель, что маячила на горизонте - он пытался обнаружить хоть что-то, пусть самую малейшую, но зацепку, позволившую бы им беспрепятственно забраться внутрь неприступной крепости.
Мысль о ночном визите не радовала Гроуза - если верить слухам, то там, за белоснежными стенами, обитали те, кто поклонялся демонам.. А демоны, как считал алхимик, были активны именно в темное время суток. Поэтому глупо было бы лезть тогда, когда у противника на руках было бы преимущество.
- На мой взгляд, оптимальное время - рассвет.
Пояснять такое свое мнение он не стал.

0

57

Я с любопытством посмотрел, как Дориан на своей виверне вновь взлетает на разведку, но решил не мешаться им - от двух разведчиков в данном случае все-равно мало пользы, тем более он может подумать... Ну что-нибудь нехорошее.
Так-что я просто продолжил следовать за остальной группой, двинувшейся уже в путь, правда перекидываться обратно уже не спешил - лапы хотя бы не так проваливаются в песок, хотя есть и минус - теперь я не чувствовал уже окружающих существ, но  что-то мне подсказывало, что по близости от крепости я ничего не буду ощущать, кроме, разве обитателей того места, вот там уж и превращусь, если нужно.
Я заметил, что Лорея подьехала к инквизитору и о чем-то начала с ним переговариваться, я даже невольно напряг слух, желая услышать, о чем собственно разговор - меня обеспокоило  какое-то мрачное, задумчивое лицо эльфийки, причем выглядела она так буквально с самого начала нашей компании. Может это прольет свет, на причину столь невеселого настроения ?  Однаго я  услышал уже лишь решительный отказ Лореи поворачивать назад. Значит он предложил ей повернуть ? не уж то что-то и вправду плохое ?...
От мыслей меня  отвлекло предложение Миралиссы проникнуть в твердыню ночью. Дориан, развивая тему, сказал, что  большая проблема в том, как проникнуть.Фыркнув и стараясь скрыть некоторую нервозность:
-Мне больше нравится вариант с перелетом через стены ! Канализации... Они  не слишком удобны...
меня просто не прельщало в них лезть, к тому же  меня как-то нервировала возможность того, что я окажусь в узком подземном тоннельчике заполненном нечистотам ии  в котором я могу застрять, или  попасть под обвал, или потеряться.. Или... Еще что-то...
А вот в какое время, мне было почти все-равно - ночью я вижу неплохо, днем тоже, только во время сумерек иногда сбиваюсь, но это не проблема.

Отредактировано Меро (Среда, 25 ноября, 2009г. 15:48:49)

0

58

Над вратами крепости поднялся огромный багровый шар. Медленно и неторопливо он плыл в сторону путешествеников, и вокруг него расплывалась аура ужаса. Там, где пролетал он, вместо песка оставался прах. Недоплыв метра до путников, шар с грохотом взорвался...
Местность преобразилась - там, где раньше были песчаные дюны и барханы, лежали груды человеческих костей, под ногами шуршал и скрипел пепел, а в затянутом угольно-чёрными облаками небе сверкали алые молнии...

0

59

- Мираж, - произнес Дориан, хотя сам опасался того, что ошибается. Впрочем, алхимик старался сделать все возможное, чтобы ни дрожь в голосе, ни хоть малейшая неуверенность не выдали союзникам его чувств. Зачем? Сейчас всем нужна уверенность. Меньше знаешь - крепче спишь, как говориться.
- Причем пока без признаков агрессии. Бояться нечего и некого. Но вот проблемы основной это не решило.
Дориан еще раз решил окинуть взглядом цитадель, может сейчас он заприметит то, чего не увидел ранее?
- Меро, а если с воздуха, то как? Всех не перенесем сразу, придется разделяться, а в нашей ситуации это глупо. Или ты сможешь?
Алхимик посмотрел в сторону дракона с немым вопросом в глазах. Силу Меро он уважал, но при этом в безграничность драконьей мощи как-то не верил.

0

60

Увидев то, что произошло я сначала в недоумении и растерянности просто хлопал глазами глядя на какую-то фантастическую картину с натуральными полями смерти ! Надо сказать открывшийся пейзаж меня пугал...
Даже слова Дориана о том, что это лишь мираж, меня как-то не успокоили и я, огда пришел в себя начал подозрительно и очень внимательно озираться, скользя глазами по округе и во всю используя подвижность и гибкость своей шеи. Неврно:
-А если это пустыня была миражом и ее для нас ее учтиво развеяли ? И... Если даже и мираж, то для чего... Мне здесь не нравится...
Я брезгливо посмотрел на разбросанные по земле кости.
А вот вопрос алхимика, заставил меня ненадолго отвлечься от окружающего ужаса и задуматься, прикидывая свои силы и посмотреть теперь на своих  спутников, уже со стороны взвешивания и определения их массы. В неуверенности:
-Ну... Я могу недолго продержаться с двумя пассажирами... Если твоя виверна выдержит троих, то думаю, проблем не будет... -Чуть помедлив.-Троих я еще не носил... Хотя и был случай, когда пришлось тащить тяжелое... Но тогда мне только с разгону.  И то, только перед стенами. А учитывая, что у вас вряд ли есть запасной комплект сбруи, то мне еще и лап нехватит, держать троих...

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Пустыни » Пустыня Асмаэль


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно