FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Полет на дирижабле: Вермилон-Илсэ


Полет на дирижабле: Вермилон-Илсэ

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Башню они нашли без труда. Поднялись, оплатили билеты до столицы. Дориан проводил Хельгу на смотровую площадку - воздушное судно вот-вот должно было подойти - а сам распорядился на счет погрузки лошадей.
Через некоторое время величественный дирижабль мягко и даже как-то неспешно приблизился к мостику. Тут же спустили трап. Дориан придержал Хельгу за локоть на всякий случай - девушка могла не знать, что сначала пропускали тех, кто прибыл.
Когда поток путешествующих иссяк, алхимик провел девушку на палубу дирижабля.
- Пройдем в каюту или останемся любоваться окрестностями? - спросил он с полуулыбкой.

0

2

Девушка с некой опаской смотрела на дирижабль, хотя разумом понимала, что техники и алхимики продумали каждую деталь и что упасть он просто не может. Оказатся на, вот-вот оторвавшейся от земли, палубе было настоящим испытание смелости, которая Хельга собиралась пройти, с интересом подходя к краю.
- Я... хочу посмотреть.
Вырасшая в горах, она не боялась высоты,  но смотреть на мир с точки зрения птицы ей еще никогда не приходилось.

0

3

Дориан улыбнулся и, приобняв Хельгу за талию, подошел с ней к бортику.
Дирижабль плавно взмывал в синюю вышину, оставляя позади себя дома и улицы портового города. С этой высоты открывалась чудесная панорама - уже было достаточно высоко для того, чтобы любоваться городом сверху, но при этом еще достаточно низко для того, чтобы суметь разглядеть мелкие детали вроде украшений зданий, резных ставней или блестящих флюгеров.
Но вот скорость стала возрастать.
Плавно, словно большая рыба в воде, судно проносилось над полями и реками, оставляя Вермилон за горизонтом. Ветер развивал волосы Хельги и Дориана, смешивая, спутывая прядки между собой.
- Не холодно? - спросил алхимик, снимая с себя куртку и накидывая ее на плечи девушки.

0

4

- Немного... Спасибо. - Она обхватила себя за плечи, удерживая куртку и не отрываясь продолжила смотреть вниз.
В горах они иногда забирались на такую высоту, что облака скрывали город под ними и поэтому трудно было понять, насколько ты высоко, здесь же все было прекрасно видно от чего перехватывало дыхание и было немного страшно. Хельга привыкла бороться со страхом, а тут он был такой... положительный какой-то.
Она смотрела вниз, на удаляющийся город, на паханные поля и луга и была абсолютно и безоговорочно счастлива.
- В детстве, когда мы с братом впервые забрались более-менее высоко... - вдруг начала рассказывать она, - и я увидела землю с высоты, я очень сильно захотела обзавестись крыльями и научиться летать. У нас ходили легенды о крылатом народе, что живет далеко в горах, и я очень хотела его найти и попросить крыльев.
Она замолчала, не отрывая взгляда от панарамы. Дыхание перехватывало.

Отредактировано Хельга (Четверг, 19 ноября, 2009г. 12:19:28)

0

5

Дориан внутренне улыбался, наблюдая за искренней радостью Хельги. Действительно, вид, открывающийся внизу, мог поразить любого - даже самого искушеного. Что уж тут говорить о тех, кому посчастливилось впервые подняться на палубу летучего красавца.
Меж тем скорость все возрастала. Ветерок, вначале ласково обдувающий пару, стал весьма чувствительным и прохладным. Многие пуешественники именно по этоф причине ушли в каюты. Но Дориан решил пока не торопить Хельгу.
- Смотри! На горизонте уже горы показались!
Действительно, весь Кхазад-дарский хребет ясно проступал темной чередой.
- Как дойдем до гор, придется нам в каюту пройти - там высоту набирать начнем, холодно слишком будет. Впрочем, это не надолго. Как правило, капитаны прокладывают маршруты по каньонам, так что будем лететь меж высокими пиками.

0

6

Где-то там впереди уже и вправду виднелись пики гор. К северу отсюда, если я еще не ошибаюсь. Привет тебе, дом. Она молча приветствовала родные края, потихоньку и правда начиная замерзать. Кольцо выручило и на этот раз, но расчитывать только на его силы было слишком глупо и, закончив молчаливое приветствие, девушка  с улыбкой повернулась к Дориану, утыкаясь лицом ему в рубашку.
- И правда, пойдем в каюту. А то начинаю замерзать. 

0

7

Дориан беспрекословно повиновался.
Взяв девушку под руку, он отвел ее в кают-компанию. Это был большой зал, где стояли столики, за которыми можно было перекусить, где играла музыка, а вдоль стен стояли диванчики - удобные и мягкие. Странность была в тон, что они были повернуты лицевой стороной к стене. Впрочем, странность сия очень быстро объяснилась - двое служащих уже раздвигали стеновые панели, за которыми показались.. огромные окна. Иллюминаторами назвать это язык не поворачивался. Застекленные, они не пропускали холод, между тем не мешая любоваться пейзажем.
Проводив девушку к одному из таких диванчиков, Дориан осведомился, не хочет ли Хельга чего-нибудь выпить.
- Согревающего, например, - улыбнулся он.

0

8

- Нет, спасибо. - Улыбнулась она, оглядываясь, а потом сбрасывая туфельки и забираясь за диван с ногами. Может быть здесь и не принятно так сидеть, но девушка за свою бытность путешественницей привыкла и не видела в этом ничего странного.
Она с интересом смотрела в окно, провожая глазами, проплывающие под дирижаблем горы. Настроение было какое-то лирически-домашнее, в таком неплохо пишутся песни и еще лучше говорится на личные темы.

0

9

Дориан присел рядом - конечно, с ногами на диван он забираться не стал, но вот удобно расположиться на сидении, облокотившись на спинку, себе позволил.
Некоторое время он молча любовался картиной, что открывалась перед его взором. Затем приобнял Хельгу и спросил:
- А ты на стихи всю эту красоту положить можешь? И мелодию подобрать... чтобы так романтично было.. немного грустно, но с надеждой?
Ему порой самому казалось, что горы сами что-то напевали .. словно незримо витали слова и ноты. Но едва он пытался на этом ощущении сосредоточьться, как сразу все улетучивалось.

0

10

Хельга боком прижалась к Дориану, продолжая разглядывать картину за окном.
- Музыку у меня точно получится, а стихи... - Она прислушалась к себе. Потом покачала головой. - Это из того, что объясняется без слов.
Она снова вгляделась в даль, в могучие тела гор, потом потянула из футляра флейту. Несколько минут просто держала ее в руках.
- Тут бы больше подошел дудук... А потом на фоне глухие удырные... и скрипка, может быть лютня... - Она склонила голову к плечу, вслушиваясь в слышную только ей мелодию. - Я могу попробовать и сейчас сыграть, но потом, когда вернемся попробую найти людей, положим все на несколько инструментов...
Она вопросительно взглянула на Дориана.

0

11

Дориан согласно кивнул, устраиваясь поудобнее.
Он не думал, что тихая музыка может кому-то помешать. Да если и помешает, всегда можно перебраться в отдельную каюту. И пускай там нет таких огромных окон, зато есть небольшая кровать, на которой при желании тоже можно весьма интересно провести время.
Мысли о таком способе "отдыха" на пару мгновений заняли всю бурную фантазию алхимика. Он уже готов был даже предложить девушке такой вариант, плюнув и на музыку, и на пейзажи... Но одумался.
Для Хельги полет был первым, важным, незабываемым. И он, Дориан, не имел право портить ей впечатления своей страстью.

0

12

Хельга устроилась поудобнее и, не отрывая взгляда от окна, поднесла флейту ко рту. Они как раз пролетали над горами и девушка заиграла, когда из-под легкого облака показались горные виршины.
Горы выглядят неприступными и холодными, но в них скрывается жизнь, неизвестная на равнинах. В горах берут начало реки - они стекают по отвесным склонам, скользят по расщелинам, поют свои песни, собираются вместе и вливаются в широкие русла, которые подарят жизнь равнинной земле, расположенной ниже. В горах живут птицы - могучие и опасные орлы, зловещие беркуты и грифы, они охотятся на мелких горных животных и живут своей жизнью. В горах живут люди - навид строгие и холодные горцы, в чьих сердцах горят любовь к своей родине и своей семье, нет в мире людей могучий их мужчин и прекрасней их женщин. В горах своя жизнь. Медленная и размеренная. Быстрая и яркая. То, какой ты хочешь ее увидеть.
Хельга играла и играла, вдыхая воздух в мнимо мертвое дерево, творившее легенду.

+1

13

Прикрыв глаза, Дориан наслаждался тихой музыкой.
Перед его внутренним взором ему виделась Хельга - полуобнаженная, в тончайших прозрачных одеждах, которые трепетали от малейшего движения... Она сидела рядом с ним на роскошных подушках и играла... Потому что он попросил. А еще вокруг ходили павлины, расправляя свои дивные хвосты, пели птицы в золоченых клетках, цвели райские цветы...
Наверное, странными были такие ведения, особенно если учесть, что Хельга совсем иные мотивы вкладывала в мелодию, совсем о другом играла.
Но Дориану все это было неважно. Погрузившись в себя, он наслаждался придуманной картиной.

0

14

Все-таки как странно. Променять одну судьбу на другую, один мир на другой, надолго застрять на распутье, наслаждаясь свободой и повернуть на одну из сотен дорог, прельстившись даже не ровной брусчаткой и яркой оправой, а случаем... Наверное так и стоит жить. Случай, а значит Судьба всегда лучше знает, что нужно человеку...
Девушка оторвала губы от флейты и несколько раз глубоко вздохнула, выравнивая дыхание. Покосившись на Дориана, она усмехнулась его выражению лица, по которому можно было прочитать многое, снова поднесла флейту к губам и воспроизвела ту мелодию, что когда-то играла в ресторане-карабле.

0

15

Дориан даже не заметил смены мелодий - настолько углубился в фантазии.
Впрочем из этого блаженного состояния его все же вывели - кто-то из попутчиков робко и несмело выразил Хельге свое вохищение. Наверное они опасались гнева мужчины, что ехал с ней, но Дориан был благодушен и позволил незнакомцам восторгаться удивительной музыкой, которой Хельга щедро делилась со всеми.
Вскоре вокруг нее собрался кружок счастливых и благодарных слушателей.
Дориан не ревновал, он гордился...

0

16

Когда к ним подошел первый человек с робкой благодарностью и восхищением, девушка только кивнула с улыбкой взглянув на него. Когда подошли еще несколько, она выпрямилась, усаживаясь уже как следует и выразила встречную благодарность. Общаться с людьми, которые восхищались в равной степени и ей самой и ее способностями Хельге нравилось. Еще с того времени когда звучали первые похвалы ее музыке, она никак не могла привкнуть к ним и одинаково благодушно отвечала как тогда, так и сейчас. Надемнность, присущая многим знаменитым исполнителям ей была чужда.
Больше всего ей хотелось сейчас запеть, но петь без музыки было не очень, а лютня была далеко, поэтому девушка просто заиграла снова на флейте. На этот раз мелодия была более быстрой и радостной. Под нее могли бы смеяться дети и работать молодые девушки и парни.

0

17

Наконец, Дориан начал ревновать Хельгу ко всей этой публике, которая оступила девушку и не собиралась расходиться. Кое-как объяснив восторженной толпе, что девушка устала, алхимику удалось разогнать надоедливых слушателей. Но вот от их косых взглядов в спину он не избавился.
- Похоже, я стал врагом номер один, - произнес он, подбираясь вплотную к Хельге.
Меж тем горы уже были позади. Скоро на горизонте должен был замаячить Илсэ, и вот тогда путешествие замедлится, дирижабль начнет сбрасывать скорость и можно будет вновь выйти на палубу.
- Они меня растерзать готовы.

0

18

- Такое бывает. Кажется я перестаралась с развлечениями. - Засмеялась девушка, убирая флейту в футляр и пододвигаясь обрадно к алхимику.  - Они тебе просто завидуют, как представят, сколько ты можешь слушать подобной музыки... - Она на мгновение коснулась губами его щеки и снова повернулась к окну.
Горы были позади и пейзаж сменился на понараму полей и лугов с мелкими деревушками. Далеко внизу виднелись маленькие фигурки людей, занимающиеся сбором урожая.
Осень все ближе...

Отредактировано Хельга (Пятница, 20 ноября, 2009г. 23:06:19)

0

19

- Нет, - возразил Дориан, - не по этому поводу они мне завидуют.
На его лице была счастливая усмешка, а во взгляде... Во взгляде было нечто такое, отчего всем приличным девушкам предписано смущаться, опускать глаза, стыдливым румянцем заливаясь.
Впрочем, алхимик быстро справился с собой, весьма правдоподобно изобразив интерес к пейзажам внизу. Там действительно было на что полюбоваться.
- Знаешь, я когда был маленьким. Тоже мечтал летать. Но увы.. крыльев у людей нет. Тогда я вырос и подарил им крылья. Теперь вот летаем...

+1

20

- Так вот откуда берутся все гениальные идеи? Из мечтаний маленьких мальчиков. - Засмеялась она, прижимаясь к нему ипристраивая голову на плече. Было спокойно и как-то сонно.
А тебя на что хватило... На то чтобы понять, что у многих людей есть свои, невидимые крылья и подрезать их - большой грех. Другое дело встать рядом - так чтобы стать еще сильнее... А если серьезно... Так летать - это уже здорово.
- Так летать - это здорово. - Вслух озвучила она. Потом усмехнулась. - Но о крыльях все равно мечтаю.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Полет на дирижабле: Вермилон-Илсэ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно