FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Жилые районы » Дом Дориана и Хельги Гроуз


Дом Дориана и Хельги Гроуз

Сообщений 181 страница 186 из 186

181

Дзинь!
Хельга и сама не поняла, как резко оказалась на другом конце наполненой водой ванной. Наверное помнящее вчерашнее приключение тело оказалось умнее хозяйки, уворачиваясь от возможной опасности. В душе короткой волной поднялся страх. А потом удивление. Она никогда не боялась в присутствии Дориана, а тут прямо, как вчера, подобралась, в случае если опасность станет более реальной. Ей это не понравилось.  Очень.
- Можно было обойтись и без биться зеркал. - Холодновато заметила она, поднимаясь в ванной и тянясь за полотенцем. Быстро вытершись, она надела висящий здесь же плотный халат и только порадовалась, что не успела намочить волосы.
Страх внутри перешел в какое-то раздражение и обиду.
- Я не мешаю тебе жить. Я сразу сказала, устанешь от меня - я держать не буду. Мне вынужденого присутствия рядом не нужно. - Все это звучало как-то слишком холодно, но почти спокойно. Почти. Если не считать той силы, с которой Хельга сжимала в руке расческу и приводила в порядок волосы, да несколько потемневших глаз.
Последняя его фраза заставила ее как-то хмыкнуть, хотя последние слова царапнули не хуже Джеровского меча.
- Забавно, что для тебя такие происшествия, как вчерашнее, является "ровной дорогой". Мог меня тогда уж и не забирать оттуда, раз тебе штиль не по душе. - Она отложила расческу и повернулась к Дориану, переплетя руки на груди. - Я уже говорила тебе в самом начале и повторю сейчас - я не буду заставлять тебя быть рядом со мной насильно. Тянет к работе, к исследованиям, к чем-то еще - пожалуйста, предупреди и можешь заниматься чем хочешь, я тоже найду чем заняться. Разлюбишь, встретишь кого-то другого - тоже, падать тебе в ноги и удерживать на месте, я не собираюсь.

0

182

Дориан слушал жену и холодел внутри.
Она опять за свое. Чересчур спокойна, чересчур хладнокровна. Угроза расставания? О, эту женщину она не страшила. На секунду у алхимика вообще возникло чувство, что Хельге все равно - есть рядом с ней муж или нет. Есть? О, чудесно. Нет? Ну и без него обойтись можно. Слова о том, что ей будет все равно, что она переживет все - ранили. Причем, ранили больно.
- Зеркало куплю новое, - отозвался он, запоздало, но это было лучше, чем просто стоять молча и смотреть на чересчур самостоятельную жену.
Пожалуй, Дориан Гроуз ошибался еще кое в чем - в самой Хельге. То считая ее нежным цветком, то ребенком, он упорно отказывался в ней видеть свободолюбивого барда, почти воина, готового в любой момент сорваться с места и исчезнуть в бескрайних полях-лесах. Он всегда видел в ней существо домашнее, а она, по сути, такой не была.
- Сейчас позавтракаем и нужно собирать вещи. Мы улетаем.
Развернувшись, алхимик направился к дверям. Остановившись в проходе, кинул через плечо:
- Скажу Катерине, пусть уберет тут все.
Вот и все. Повздорили и хватит. Но для себя алхимик уже все решил. Быть может даже для его драгоценной супруги эти решения и окажутся сюрпризом, но... пусть все будет, как будет. В конце концов, если ей все равно - с ним или без, то ему нет.
Пока служанка с оханьем кинулась убирать ванную, алхимик сам расставил тарелки, разложил по ним завтрак, достал из печки горячую сдобу. Налил в чашки чая, оставил на столе - остывать.
Отошел к письменному столу, написал пару записок, которые тут же отправил адресатам. После прошел в спальню - ему показалось, что Ричард захныкал.

0

183

Когда алхимик покинул ванну, Хельга опустила разведенные плечи и медленно выдохнула. Потом посмотрела на дверь и как-то неловко улыбнулась. Дориан показал себя с наилучшей стороны, снова выбрав наилучший вариант из возможных. А она уже представляла в голове картины ссоры и, возможно, расставания.
Девушка задержалась в ванной на несколько минут, умываясь и подавляя слезы.
Иногда она забывала, что она не воительница. Ощущая угрозу удара, она сразу выставляла щит: "я справлюсь", "проживу и так". Она не врала, она проживет. Но честно не уточняла "как". Битый человек знает, что снесет удар. Но это не делает удар менее болезненным. Отсюда и образ свободолюбивой и гордой женщины - так проще защититься от возможной боли. За время жизни рядом с Дорианом она научилась опускать этот щит. Быть собой - домашней, доброй и ласковой, вроде бы обидчивой, но отзывчивой, веселой и радостной, спокойной...  Но его последние слова так напугали ее, нарисовали в ее голове такие картины, что она тут же схватилась за единственную возможную защиту. В ожидании удара по чувствам, выставила щит бесчувствия.
Хельга покачала головой.
Хотя он тоже хорош. Прийти в ванну, разбить стекло, сказать женщине, что "я люблю тебя, но этого мало" и надеяться на хороший результат?
В общем оба хороши, как всегда.
Девушка вернулась в спальню и подошла к кроватке Ричарда.
- Счастье мое.
А она уже надумала себе. Прямо как девочка, право. Вот из дома уйду, и будите вы по мне скучать - что шестнадцать лет, что двадцать шесть, прав Ричард, ума сестренке особо не прибавилось. Надо все же добраться до Вермилона, пока он там, а то снова потом возможности не будет увидится. Может хоть он ей скажет, что делать, да как быть. Верный старший брат, всегда прикрывавший от родителей, ругающий, пеняющий, но все-таки любящий.
Интересно, а Дориан на самом деле все еще ее любит? Или все, "штиль" убил все чувства и теперь на самом деле впереди холодная пустота? А если ему на самом деле невыносимо рядом с ней? А если он с ней только из-за сына, а на самом деле уже давно засматривается на других? А если...
Женщины... только они в своих мыслях могут пройти путь от злости, к чувству вины, обиде, и почти отчаянию. Причем любой вариант логически обосновывая.
Ричард что-то залепетал, недовольно захныкал. Хельга взяла сына на руки, осторожно прижала к себе, пряча собственные слезы в ласковых словах, обращенных к сыну
- Тише, маленький. Все у нас будет хорошо. Надо же... "мирная бухта, где можно остаться на долго", "невыносимый штиль" - у нас даже аллегории одинаковые. Повезло тебе с родителями, малыш... Ну-ну, тише, маленький Лис. Тише, Лисенок.   - Тихо бормотала она, укачивая сына на руках, прикрыв глаза и черпая от маленького мальчика спокойствие, которое оказалось нужным взрослой девочке. Маятник чувств постепенно начал успокаиваться, занимая нейтральное положение. Сейчас, на самом деле доброе спокойствие лучше всего - нужно все обдумать и решить. Собрать вещи - они все-таки куда-то летят. Позавтракать - она почти сутки ничего не ела. Да одеться, хотя бы. Плотный халат на голое тело - не лучший вариант.

0

184

- Утих? - спросил Дориан, подходя поближе. - Дай его мне.
Небольшая пауза и ..
- Пожалуйста. А сама пойди поешь. Я с ним побуду пока. Быть может, даже составим тебе компанию за столом.
Сам алхимик есть не хотел - совсем.

Впрочем, что завтрак, что сборы прошли ровно. Дориан немного расстроил Хельгу тем, что оставил Катерину дома - сослался на то, что надо же кому-то за всем хозяйством присматривать. Зато он обещал, что Хельге самой не придется ни о чем, кроме сына, думать. К счастью, от уборки-готовки и прочих радостей жизни он может ее спокойно освободить.
Дирижабль поднялся мягко, взмыл в синюю вышину и... повернул на северо-восток. Не на запад, через Кхазад-дарские отроги к набережным Вермилона, а совсем в противоположную сторону. Но алхимик не стал на этом заострять внимание - он даже увел супругу с палубы, чтобы показать ей их каюту.
Довольно большая, обставленная со вкусом и удобством. Тут было все, что нужно - и кровати (для родителей и малыша), стол и стулья, диван и кресла, шкафы и всевозможные полочки. Быть может, тут было чуть богаче, чем в доме Хельги и Дориана - но это лишь отражало вкус самого алхимика. Что уж поделаешь, коли нравились ему красивые и роскошные интерьеры.
Подойдя к шкафу, алхимик отворил одну из дверок и взял с полки стопку одеяний. Разложил их по кровати, явив изумленному взору супруги одежды... восточные. Тонкие материи, изысканная вышивка, всевозможные платки и верхние, более плотные покрывала. Все это переливалось, светилось и напоминало о тех временах, когда они совершали весьма увлекательную поездку в Ниирим.
- Нравится? - спросил алхимик, не скрывая улыбки во взгляде.

0

185

- Да. - Тихо ответила она, продолжая потихоньку укачивать Ричарда. Потом взглянула на Дориана, прикусила губу, но сына ему передала. На самом деле стоило собираться.

Она быстро собрала вещи, привычно уже захватив с собой чиато и флейту, одно на шею, вторую в рукав - как обычно, в общем-то. Девушка немного расстроилась, что Катерина с ними не поедет, но с другой стороны той тоже следует отдохнуть, а с Ричардом она и сама справится.
Путешествие на дирижабле всегда напоминало Хельге о ее невыполнимой мечте полета. Вот как будто сейчас раскинешь крылья и полетишь... А если крыльев нет, то можно просто стоять у парапета и смотреть на облака, представляя, как там в дали, возможно все, в том числе и чудо полета. Но Дориан быстро увел ее с палубы, чтобы показать их покои, так что долго насладится иллюзией полета ей не удалось.
За время сборов и дороги девушка успокоилась. И даже стала улыбаться. Хоть некоторое гнетущее ощущение внутри так до конца и не прошло, но ей стало значительно легче.
В комнате Хельга сразу усадила Ричарда в кроватку, которая предназначалась для него и вручила тому захваченные из дома игрушки. Все внимание девушки было направлено на Дориана, она то и дело бросала на него взгляды, будто пыталась что-то понять. Поэтому когда он открыл двери шкафа и вытащил оттуда одежду, Хельга сразу же уловила необычность онной и даже подошла ближе, и изумлением оглядывая яркие ткани.
Восток.
Восточную тематику Хельга любила, хоть два ее путешествия в жаркую сторону были связаны с опасными приключениями. Но все равно красота культуры ее покорила. Ей очень нравилась восточная мода, когда женщина, пусть и носит закрытую одежду, но она настолько красива, что все равно не возможно отвести взгляд. Нравились ей и "домашние" варианта женской одежды, не предназначенные для посторонних взглядов.
- Нравится... - Тихо повторила девушка, наклоняясь и касаясь пальцами приятной ткани. Потом обернулась к мужу и как-то даже робко спросила: - Это мне?

0

186

>>> Олханна

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Жилые районы » Дом Дориана и Хельги Гроуз


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно