FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Илсэ - Вермилон


Илсэ - Вермилон

Сообщений 1 страница 20 из 66

1

Путь, из столицы королевства, огибающий Болота Печали и Кхазар-Дар, а потому довольно длинный; грунтовая дорога, проходящая через Альтанар и Долину Лир. Пейзаж в разных частях дороги разнообразен: сначала это поля и холмы, за которыми виднеются деревенские домишки, дальше - речная долина, после которой вдоль пути вырастают горы, и вот, наконец, пустырь, на противоположном краю его виднеется Вермилон.

Отредактировано Иниросса (Четверг, 21 января, 2010г. 20:42:00)

0

2

Погруженный сад пред Академией Искусств>>>
Инис бежала, не останавливаясь. Наконец она увидела сидящего на небольшом возвышении сокола. Впереди была широкая дорога. Боже, неужели ты привёл меня к началу пути в Вермилон?.. Я ведь помню это место, я была здесь, когда шла из Вермилона.
Девушка решительно направилась вперёд, Штиль вновь скрылся за линией горизонта.
Пройдя несколько метров, Инис заметила узкую тропу. Так... широкие дороги вечно обходные, а вот эта тропа наверняка ведёт напрямиг. Тут пригодился синий камушек, до сих пор висевший на шее простым укрышением. Иниросса продолжила путь по большой дороге.
Солнце ярко светило, играя лучами на белом снегу, который от этого переливался, подобно драгоценности. Ветра не было. Изредка мимо проезжали молчаливые торговцы с нагруженными возами.
- Эта дорога ведёт в город Вермилон? - спрашивала путница у всякого из них, и всякий отвечал одинаковым безмолвием. Инис брела, глядя себе под ноги и пиная камешки.

Отредактировано Иниросса (Суббота, 30 января, 2010г. 18:49:16)

0

3

По дороге, гремя латами и руганью, ехал рыцарь. На рыцарство его намекали дорогие доспехи и вооружение, а так же боевой конь, смотревший на седока взглядом, желавшим неуклюжему наезднику скоропостижной и мучительной гибели. В очередной раз свалившись с коня, рыцарь, обругав его словечками, выдававшими его, рыцаря, крестьянское происхождение, взял коня за уздцы и повёл по дороге, не желая больше рисковать. Он присматривался к людям, шедшим по дороге, выискивая того (или ту), кто скрасит путь до Вермилона. Взгляд его упал на молодую девушку, медленно шедшую по дороге в нескольких шагах от него и грустно пинавшую камешки. Рыцарь ускорил шаг, но растянулся на особо коварном булыжнике, так неудачно попавшем под ноги рыцаря. Звон доспехов был, наверное, слышен даже в Илсэ. Кое-как поднявшись, он нагнал девушку.
-Скажите, сударыня, как насчёт того, чтобы скрасить компанию бедному и одинокому рыцарю? - почтительно (он искренне так считал) осведомился рыцарь.

0

4

Погода не менялась, как и, до некоторого времени, неразговорчивость прохожих.
Грохот и звон, перемешанный с руганью, показавшийся Инис необычайно громким, который дважды раздался недалеко за спиной, а после стал торопливо приближаться, будучи уже более тихим, вынудил поднять взгляд с белой затоптанной пелены дороги на голову, а точнее - шлем появившегося рыцаря.
-Скажите, сударыня, как насчёт того, чтобы скрасить компанию бедному и одинокому рыцарю?
Инис окинула взглядом возникшую компанию, однако внешность фигуры, с ног до головы закованной в латы, определить оказалось весьма проблематично.
- Здравия тебе... - негромким хрипловатым голосом протянула путница. Рада, что не мне одной эта дорога кажется до бесконечности скучной. Какой, чёрт возьми, дурак...! - добавила девушка несколько раздражённо, - Инис, - мягче сказала она и протянула незнакомцу руку для рукопожатия.

Отредактировано Иниросса (Понедельник, 1 февраля, 2010г. 21:13:14)

0

5

Рыцарь откинул забрало шлема, явив миру и девушке конопатую физиономию, рыжие волосы, нос картошкой и широкую улыбку от уха до уха.
-Позвольте представиться, мадмазель - сэр Маах, - сказал он. -Разрешите мне сопроводить вас до Вермилона - дороги нынче опасны, а для такой красавицы, как Вы, опасны вдвойне.
Рыцарь поклонился и забрало шлема упало на его лицо, а сам он, лязгая доспехами, растянулся на земле, почувствовав перед этим сильный тычок в седалище. Опять поднявшись, он повернулся к коню, смотревшему на него невинным взглядом. Пробурчав себе под нос что-то про коня, его маму и всех родственников до пятого колена, доблестный и благородный сэр подчёркнуто ровно повернулся к девушке.
-А это мой конь Эллипс. Вредный до невозможности, советую вам держаться от него подальше.

0

6

Вопреки неуклюжим грохочущим падениям, на конопатом лице рыцаря сияла улыбка.
-Разрешите мне сопроводить вас до Вермилона - дороги нынче опасны, а для такой красавицы, как Вы, опасны вдвойне.
Инис ухмыльнулась.
- Да за тобой опасность по пятам ходят, - сказала она с улыбкой, когда в очередной раз загремела сталь и забормотало благородное крайнее недовольство.
Поднявшись на ноги, путник представил причину лязга, своего коня, предостерёг от его вредности. Кажется у этой лошади личная неприязнь, - подумала девушка, - пожалуй, даже хотелось бы на это надеяться, - всё же несколько опасаясь она сделала шаг в сторону от Эллипса.
- Слушай, Маах, - начала вдруг Иниросса, - если тебе так досаждает этот конь, ты, верно, желал бы скорее от него избавиться? - с вежливой простотой полюбопытствовала она.

Отредактировано Иниросса (Вторник, 23 февраля, 2010г. 18:22:37)

0

7

Рыцарь, выслушав девушку, несказанно оживился. Возможность избавиться от проклятого животного воодушевила его, и рыцарь бросил мстительный взгляд на ничего не подозревающего коня, идущего в поводу.
Разумеется хочу избавится! Только дело в том, что рыцарь без коня не рыцарь... - протянул он и задумался. Рыцарь не отличался особым интеллектом и редко употреблял голову по её прямому назначению - в основном лишь для того служила рыцарю голова, чтобы носить шлем. Ну и есть изредка.
Долгий мыслительный процесс перекосил доблестного сэра, но желание избавиться от этого чёртового коня дивным образом придало ему... силы, что ли.
-Знаете, о прекрасная незнакомка, я готов отдать вам этого коня по прибытию в Вермилон. Я найду себе новую, а пока, если хотите, можете попытаться его объездить.

0

8

Разумеется хочу избавится! - воскликнул рыцарь. Инис просияла от радости, вызванной удачно сложившимися обстоятельствами, приведшими к приобретению ни много ни мало, коня.
-Знаете, о прекрасная незнакомка, я готов отдать вам этого коня по прибытию в Вермилон. Я найду себе новую, а пока, если хотите, можете попытаться его объездить. - сказал путник после довольно длительного задумчивого молчания.
Инис кивнула. Окинув взглядом жеребца, который последние минуты вёл себя спокойно, она подошла к нему ближе и погладила по холке. Может, его лишь некоторые конкретные господа не устраивают... не хотелось бы оказаться таковым. Агрессивной реакции не последовало, и девушка запрыгнула на лошадь и чуть потянула узду. Конь на удивление послушался и побежал тихой рысью. Можно было сейчас ускакать в Вермилон, оставив простодушного рыцаря, но не было в этом ни надобности, ни желания, имея к тому же некоторое, хотя вообще и не особо чёткое, представление о чести, Иниросса, проехав небольшое расстояние, повернула назад.
- Любопытно, почему он столь враждебно относится к тебе... Конь как конь вроде бы, кажется вполне даже послушный и спокойный, - говорила она, слезая с лошади на землю.

0

9

Рыцарь следил за девушкой, спокойно сидящей на спине Эллипса, и первое время не верил своим глазам - проклятое животное на удивление спокойно несло на себе девушку, не делая попыток сбросить её или что-то в этом духе. Девушка неспешно проскакала туда и обратно, а затем слезла с коня, дружелюбно на неё косившегося.
Звук упавшей челюсти рыцаря был слышен за много-много миль.
-Ну... - с трудом проговорил он, -раз вы нашли с ним общий язык... Думаю, подарить его вам будет лучшим деянием благородного рыцаря и скромным даром меня лично. Надеюсь, что конь послужит тебе верой и правдой, о прекрасная дева. Потому что от него я не дождался ничего хорошего... э
Доблестный сэр грустно вздохнул, и, понурив голову, продолжил свой путь рядом с девушкой.

0

10

Начало игры.

Шаг, ещё шаг - Джарт быстро приближался к воротам Илсэ, идя по обочине дороги и провожая взглядом повозки, на которых сидели бедно одетые люди. Как Джарт знал, они назывались "крестьянами" и являли собой полную противоположность другим, богатым людям, носившим странные титулы - "барон", "маркиз", "граф". Вторые жили, пользуясь трудом первых, а первые иногда поднимали восстания, заканчивающиеся малой кровью. Джарт пожал плечами.
Странные они, эти... как их... люди. Они не могут жить, не причиняя друг другу насилия, - подумал Джарт, а на глаза его как раз попалась пара людей - они шли, пошатываясь и держа в руках бутылки с какой-то жидкостью. Вот один из них споткнулся, утянув за собой второго. Оба упали на дорогу и чуть не угодили под копыта лошади, устало тянущей телегу, на которой сидело несколько мужиков, все как один с окладистыми бородами, которые, как и возница, разразились потоком слов, которые демон понять искренне не мог.
Передёрнувшись, он отвернулся, продолжив дорогу и в скором времени оказался у ворот города, где воины в разномастных доспехах собирали у людей и немногочисленных нелюдей пошлину за вход. Вот какой-то бородатый коротышка, отчаянно жестикулируя, ругался с рослым воином, державшим уже руку на мече. Вот сверкнула монетка, и воин, вытянувшись во фрунт, пропустил мимо себя карету...
Настала очередь демона.
-Цель вашего визита? Количество товаров? - заученно и уже наверное в многотысячный раз спросил стражник.
-Цель визита - посмотреть город. Товаров не везу. - ответил демон.
-Оружие при себе имеется? - более подозрительно осведомился невысокий стражник.
-Да, имеется, - ответил демон, медленно, не делая резких движений вынимая оружие. -Два клинка длиной в полметра, разрешённые к ношению путешественниками указом короля Элрина Сантагара от 1329 года - повторил Джарт слова, которые его заставили заучить накрепко. -Такой же арбалет с количеством болтов до трёх десятков.
-Ладно... проходи - буркнул страж. -Пошлина за вход - полсеребреника
-Пожалуйста, - кивнул демон, бросая искомую монетку.
-Проходи. - ответил стражник и демон вошёл в Илсэ.

>>>> Илсэ. Улицы.

0

11

>>>> Откуда-то там

Эльфийка глухо застонала, приходя в сознание. Голова после «поцелуя» дроу болела так, что проще было бы её отрубить.  Вдобавок ко всему Аэ жутко трясло, отчего голова болела ещё сильнее. Девушку замутило. С трудом разлепив веки, эльфийка увидела плечо дроу, часть шеи и правую руку. И кусочек ночного неба, на котором ярко-ярко сияли звёзды. Тут же закрыв глаза, она незаметно попробовала пошевелиться. Не удалось – проклятый дроу стянул её какой-то материей очень крепко, так что она с трудом могла пошевелить руками. Но для того, чтобы придти в себя, ей этого и не требовалось. С трудом повернув запястье руки пальцами к себе, эльфийка неслышно зашептала, творя колдовство, и через несколько секунд  ей стало гораздо легче.  Но несмотря на это надо было что-то делать – и дураку понятно, что дроу похитил её не для своего интереса.  Хотя кто знает, может быть как раз-таки и для себя… У Аэлирен пробежали мурашки по коже, когда она вспомнила рассказы родителей и Торвара о зверствах тёмных эльфов.  Несмотря на всю её храбрость, быть освежеванной, изрезанной, посаженной на кол или попросту задушенной эльфийке вовсе не хотелось. 
-Слушай, ты… - проскрипела девушка пересохшими губами. – Отпусти меня, иначе тебе не поздоровится…
Не успело отзвучать последнее слово, как эльфийка, стянутая в плащ, начала яростно биться, раскачиваться в руках эльфа, стараясь избегнуть его хватки, зубами попытавшись вцепиться в оказавшееся близко запястье дроу.

0

12

Дроу только немного отошел от ворот и шел по обочине, подыскивая, где бы поудобнее углубиться в лес и устроить ночлег, как эльфийка на его руках слабо пошевелилась. Дроу опустил на нее задумчивый взгляд, отчасти радуясь, что он гораздо больше приучен к темноте, чем светлая эльфийка. Аэ посмотрела на него и снова пошевелилась. И снова взгляд, сначала злобный, а потом, как будто она вспомнила что-то, полный суеверного ужаса. Дроу сначала удивился этому. А потом вспомнил, что он слышал от уличных зевак про свой народ. И, усугубляя свою репутацию, хищно улыбнулся рыжей.
Слушай, ты… Отпусти меня, иначе тебе не поздоровится…
Нэй с интересом посмотрел на маленькую эльфийку, которую с легкостью удерживал на руках до сих пор. Хрупкая, по сравнению с ним самим. Завернутая в плащ и почти без возможности самостоятельно вырваться. А злобное выражение придает ей... Почти шарм? Дроу удивился сам себе, поспешно поднимая взгляд на ночное небо.
«Что это со мной?»
Эльфийка внезапно начала брыкаться, из-за чего дроу сильнее прижал ее к себе, чтобы не выронить случайно. Как раз попалась маленькая тропка, уводящая вглубь леса, и Найом свернул с дороги.
Полянка, подходящая для ночлега нашлась быстро. А дроу похоже не замечал, что эльфийка уже почти затихла, а он продолжает сильно ее прижимать к себе.
Подойдя к краю поляны, он посадил ее у дерева. Из сумки достал кусок ткани, оторвал кусок, разорвал и сплел в косичку, сделав крепкую веревку из не очень плотной ткани. Дроу подошел к эльфийке, и, чтобы та не вырвалась, когда он распутает плащ, сел ей на ноги. Снял плащ, ловко поймав руки, которые Аэ сразу наверняка попыталась выбросить в ударе. Связал, крепко, как видел на пытках, чтобы любая попытка освободиться причиняла боль. С помощью плаща, который тоже порвал на лоскутки, сделал достаточно длинную веревку, которой привязал эльфийку к дереву.
Посиди, пока я приготовлюсь, - с угрозой прошипел дроу.
Быстро собрал пару веток, развел костер, становясь еще загадочнее и страшнее в алых отблесках огня. Достал пару метательных ножей, и начал накаливать их над огнем, бросая кровожадные взгляды на привязанную Аэлирен.
Ты ведь догадываешься, что я собираюсь с тобой сделать? Наверняка наслышана о кровожадности моего народа... Нет, ты не ошибаешься, - Найом встал, в обеих руках держа по раскаленному ножу – А я так истосковался по эльфийской крови... Так хочу вновь почувствовать, как по моим рукам бежит твоя горячая кровь, означая, что с каждой каплей этой жидкости утекает и твоя жизнь, - дроу говорил тихо, с легким рычанием, угрожающе. Медленно он подходил к эльфийке, танцующей походкой, но сохраняя дистанцию, чтобы эта бестия не дотянулась до него освобожденными ногами – А еще хочу тебя целовать, чувствуя вкус твоей крови на губах, когда буду раз за разом проводить ножом по твоей коже...
Облизнув губы, Нэй начал приближаться к Аэ, искренне наслаждаясь ее реакцией, готовый в любой момент увернуться от удара ногой.

+1

13

В ответ на попытки Аэ освободиться, дроу прижал её к себе, да так, что она  с трудом могла дышать. Никаких мыслей об освобождении не было – остроухий гад держал её слишком крепко. Некоторое время она молчала, от вновь начавшейся нехватки воздуха то и дело проваливаясь в какую-то дрёму. Очнулась она в тот момент, когда дроу усадил её, прижав к какому-то дереву.  Что-то там покрутив в руках, он его – дроу уселся ей на ноги, заставив девушку зашипеть от отвращения сквозь зубы. Когда он стянул плащ, Аэлирен тут же попыталась ударить его, но не успела даже коснуться мужчины – он схватил её за руки, так, что Аэлирен не могла даже пошевелить ими, грязно выругавшись сквозь зубы. Затем резко, опытным движением перетянул руки верёвкой, а плащ тут же порвал на части. Сделав из него верёвку, крепко привязал девушку к дереву и быстро отошёл, так что эльфийка не смогла даже отпихнуться от дроу – вместо удара вышло нечто жалкое и невыразительное.

Запылал костёр. Дроу тем временем развёл костерок и достал пару ножей, накаливая их на огне. Аэлирен презрительно скривилась, наблюдая за эльфом, храня молчание. Он направился к ней, шепча какие-то угрозы, которые эльфийка пропустила мимо ушей. Боль в ногах помаленьку проходила, так что эльфийка, собрав силы, смогла ударить ногой подходившего к ней эльфа. Ударить и плюнуть в наглое лицо, тяжело дыша от гнева.

-Ну, давай же, чего тянешь? – рявкнула эльфийка. –Давай, храбрец, прояви свою смелость – легко резать связанную и безоружную, да? Давай-давай, я не боюсь тебя!

0

14

Дроу с интересом рассматривал сидящую перед ним эльфийку. Такая непокорная, такая дикая, с отчаянным блеском синих глаз. Она напоминала ему загнанного в угол зверя. Собственно, и не многим Аэлирен сейчас от него отличалась. Связанная, безоружная. Вся в его власти.
Он подошел ближе и чуть не получил удар ногой. Увернулся, как и от плевка заранее готовый к этому. А ногу даже поймал, осторожно удерживая руками, чтобы и не вырвалась, и не причинить боли.
Доверчивые вы, светлые эльфы... – пробормотал Нэй, убирая уже остывшие ножи на их законное место. Осторожно опустил ногу эльфийки, устало посмотрев ей в глаза.  – Не трону я тебя. Успокойся.
На мгновение дроу замер, рассматривая Аэлирен. Смуглая кожа, медные растрепанные локоны. Огромные синие глаза, сейчас презрительно прищуренные. Искривленные от злости, но все же привлекательные губы. Нэй хмыкнул, запустил руку в сумку, достал и открыл бутыль с водой, которую осторожно вложил ей в руки. И ушел к костру, по пути собирая ветки, чтобы подкормить огонь.
Найом устроился у костра, задумчиво глядя в огонь. Неотрывно, не моргая, не шевелясь. Боком к Аэлирен, чтобы если что, заметить очередную ее выходку. Смотрел и думал.
«Что же это такое? Никогда не обращал внимания на заказ. А теперь... Но она действительно интересная. Непокорная, дикая... Если бы не кожа и волосы, я легко бы принял ее за свою соплеменницу. Но нет, нельзя. В ней есть свет. А я только тьма»
Достал из сумки пару кусочков вяленого мяса и наколол их на прутики. Поджарил. Снова подошел к Аэ, осторожно держа прутик с мясом.
Ты только спокойно, - ласково прошептал он, решив, что обращаться с ней куда проще как с диким зверем, а не как с человеком.
Быстро забрав бутылку, Найом сунул ей в руки прутик и отошел, чтобы оказаться вне досягаемости длинных и поразительно соблазнительных ножек эльфийки.
Приятного аппетита, - пожелал Нэй, снова устраиваясь у костра и уже не смотря в сторону Аэ. Непонятная грусть и легкий страх, которые откуда-то появились среди обычного равнодушия дроу, заставили его напрячься.
«Только не говорите мне то, что я думаю...» - невольно пронеслось в голове

0

15

Аэлирен уже внутренне приготовилась к боли. Напрягла мышцы, стиснула зубы, чтобы не закричать, ни в коем случае не закричать, не показать свою слабость перед этим подземным зверем. Она готовилась терпеть боль, но совершенно не была готова к другому. Не была готова к мягкому, уверенному движению, которым дроу поймал её ногу. К немного усталому взгляду голубых глаз, к равнодушно-сочувственному выражению лица. К длинным пепельным, красивым волосам, спадающим на плечи и спину. К гордой осанке, сильной ауре воина, бойца. Не убийцы, нет - именно бойца, благородного и честного. Хоть это совсем не вязалось с его поступками, но Аэлирен ощущала дроу именно так.
Тёмный эльф вложил в связанные руки девушки бутыль с водой и отступил. Аэлирен удивилась ещё больше, хотя куда уже более? Что-то невнятно пробормотав, Аэлирен сомкнула руки на бутыли и сделала глоток. Сейчас и небольшой глоток был благословением богов. Вода мягким шариком скользнула по горлу прикрывшей глаза эльфийки, почувствовавшей, как бутыль покинула её руки и вместо неё появился какой-то тоненький прутик, издававший приятный запах. Открыв глаза, эльфийка увидела на прутике кусочек мяса. Подозрительно прищурившись, повела носом.
-И тебе тоже не хворать, - рефлекторно ответила она на пожелание дроу.
Вроде не отравлено... - подумала Аэ, осторожно принявшись за пищу.
Покончив с едой, девушка некоторое время молчала, размышляя. Вырваться у неё возможности не было, а даже если и так - то что она могла бы сделать? Разве что сбежать... Но почему-то не хотелось.
-И зачем ты меня похитил? - осведомилась эльфийка, говоря настолько ехидно, насколько ей позволяло её положение. -Я совсем даже не принцесса, чтобы меня похищать. Или у тебя есть ко мне какой-то другой интерес?

Отредактировано Аэлирен (Четверг, 1 апреля, 2010г. 15:17:59)

0

16

Нэй смотрел на огонь, следя за всполохами пламени, изредка подкидывая в огонь веточку. Он уже съел свое мясо, но продолжал с отсутствующим выражением сидеть у костра, не смея оборачиваться на Аэлирен. Что-то ему подсказывало, что стоит ему посмотреть на эту бестию еще пару раз, и задание из ранга «легкие» сразу переквалифицируется в ранг «невыполнимое». Если уже не переквалифицировалось.
Голос эльфийки, почти спокойный, не полный ни сарказма, ни ненависти, как раньше, заставил дроу вздрогнуть.
И зачем ты меня похитил? Я совсем даже не принцесса, чтобы меня похищать. Или у тебя есть ко мне какой-то другой интерес?
Найом даже не сразу понял смысл вопроса, лишь удивленно смотрел на застывшую у дерева «пленницу». Зря он это сделал. Теперь уже наверняка было понятно, что задание он не выполнит.
Тебе действительно это интересно? – равнодушно поинтересовался дроу – А если я скажу, что влюбился? – голос сохранил убийственную серьезность.
Дроу поднялся на ноги, доставая метательный нож. Он заметил, как должна была напрячься Аэ после того, как увидела оружие. Нож Нэй метнул, но не в девушку. Веревка, которая привязывала ее к дереву, упала на землю, а маленький ножик остался воткнутым в ветку дерева.
Ну что, подойдешь ко мне, чтобы я развязал? – с улыбкой поинтересовался дроу, с легкой грустью посмотрев на эльфийку – Уже не важно, зачем я тебя похищал, твоя воля сейчас же уйти прочь.
Дроу отвернулся, скинув в костер остатки собранных дров, совершенно уверенный, что Аэлирен сейчас уйдет.
«Так будет лучше. Нам обоим» - подумал он, наблюдая за взметнувшимися искрами.

0

17

Воистину, этот день был полон потрясений. Знакомство с демонессой, несложившаяся драка, заливание грусти алкоголем и последовавшая «исповедь», а венец всего - дроу-похититель, который сначала душит её, тащит невесть куда, а вместо того, чтобы пытать, к чему она уже приготовилась, абсолютно серьёзным, и, как могла понять (понять? Или всё-таки поверить?) Аэлирен, честным голосом признаётся в любви! Безумие какое-то, другого слова эльфийка не могла подобрать.  Серебристой молнией в воздухе просвистел нож, который эльфийка сумела заметить лишь тогда, когда он воткнулся в ствол дерева, разрубая верёвку, державшую девушку. Медленно, осторожно выдохнула, недоверчиво поглядывая на лезвие – скорее уж эльфийка ожидала, что оно окажется у неё в горле. Но факт есть факт – вот она, сталь и следующая за ней свобода, только руку протяни. Но вот с рукой и были проблемы – пошевелить ими эльфийка не могла.

Какой странный дроу – подумала Аэлирен в смятении, когда он поманил её к себе, чтобы развязать (развязать! Дроу!). Оттолкнулась спиной от дерева, встала на ноги, пошатнулась и неуверенно, мелкими шажками начала приближаться к тёмному эльфу, сидевшему спиной к ней, но не сводя с него настороженного взгляда – он уже доказал ей, что недооценивать его не стоит. Аэлирен протянула тёмному эльфу руки, стянутые верёвкой

Моя воля уйти, но моя воля и остаться – буркнула девушка в сторону, невольно подходя ближе к костру – всё-таки было холодновато весенней ночью, да и одежда на девушке не способствовала согреваниию. –Всё равно я не знаю, где я и куда идти. Так что лучше с тобой, чем вообще ни с кем.

Отредактировано Аэлирен (Пятница, 2 апреля, 2010г. 08:50:17)

0

18

Нэй сидел перед костром, не особенно беспокоясь, что там делает за его спиной эльфийка. Он не боялся, что метнутый им же нож вдруг вонзится ему под лопатку. Почему – сам не знал.
«Расслабился ты, брат. Позволь ты такое, будь она дроу, ты бы уже лежал хладным трупом на радость падальщикам» - подумал Найом, в душе радуясь, что Аэлирен вовсе не дроу. «Прощай, прекрасная эльфийка, мне было хорошо с тобой...» - еще одна мысль, которая пронеслась в его голове. Дроу невольно вспомнил, как он ту самую эльфийку захватывал. Это заставило усмехнуться «Да, наверно до меня мало кто ловил эльфиек подобным образом»
Найом напрягся, когда позади послышались мягкие шаги. А через мгновение рядом с ним присела Аэ, протягивая ему связанные руки.
Моя воля уйти, но моя воля и остаться. Всё равно я не знаю, где я и куда идти. Так что лучше с тобой, чем вообще ни с кем.
Нэй же сидел, очень удивленно глядя на присевшую поближе к костру эльфийку, на ее руки, с трудом соображая, что же она только что сказала.
Ты... Серьезно? – осторожно уточнил он. Дроу уже начал допускать все, вплоть до того, что у нее особая форма амнезии, и она забыла все его выходки, и что он вообще дроу. Потому как не мог найти другого объяснения тому, что светлая решила остаться с дроу. Ночью. Вдвоем. Со связанными руками и без оружия.
Он продолжал чуть ошалело смотреть на нее, постепенно еще и укрепляясь во мнении, что у него попросту начались галлюцинации. Очень реалистичные.
«Наверно, мясо было испорчено»

0

19

-Серьёзно, серьёзнее некуда – кивнула эльфийка, усаживаясь рядом с эльфом. Усмехнулась ему в лицо, с удовольствием разглядывая удивлённую, ошарашенную даже физиономию дроу. –А ты чего ожидал? Что я благодарно пролепечу какие-то слова и убегу в неизвестном направлении на ночь глядя, да? – ехидно ухмыльнулась Аэ, с каждой прошедшей секундой перестававшая боятся этого странного эльфа. –Не на такую напал, дружок. Да, кстати, руки-то мне развяжи. – с этими словами Аэ поднесла связанные руки и чуть ли не ткнула их под нос эльфу.

-Не бойся, не буду я, когда ты заснёшь, вскрывать тебе горло и всё такое.  Это не в моих правилах. Да и ты бы уже убил бы меня несколько раз – возможностей у тебя было о-го-го сколько . А кстати, зачем ты меня вообще свистнул-то из таверны? – ехидно осведомилась девушка, подсаживаясь поближе. –Чей-то заказ или личный, так сказать, интерес? – спросила она, тут же ответив на свой вопрос : Наверное всё-таки заказ. Только любопытно вот, кто же такой храбрый меня заказал и зачем? Либо это какой-нибудь старый пень, которого интересуют экзотические девушки, либо кто-то  смертельно обиженный на меня из-за того, что я ему что-то там сделала. Как думаешь, я угадала?

Аэ хитро прищурилась, глядя в лицо дроу и сменила позу: легла на живот, ноги закинув на спину  и не убирая рук, чтобы дроу их скорее развязал.

0

20

«Все-таки не мясо...» - рассеянно подумал дроу, смотря в насмешливые синие глаза Аэ. Она фривольно разлеглась у костра, протягивая ему связанные руки, и что-то ехидно ему объясняя. Кажется объясняла, что она не такая идиотка, чтобы на ночь глядя шляться по незнакомому лесу.
«Незнакомому?»
Мы же совсем близко от города, - заметил Нэй недоуменно.
Эльфийка, кажется, проигнорировала его слова, продолжая вдохновенно болтать. Ее все таки интересовало, зачем он ее похитил. Дроу только тяжело вздохнул, ожидая, когда же эта болтушка умолкнет, чтобы наконец-таки ответить на ее вопрос.
Ну молодец, угадала. Тебя правда заказал кто-то не вы меру на тебя озлобленный. Хотя удивительно – спаленное поместье, это ведь такая мелочь, - Нэй ехидно улыбнулся. Он продолжал лишь заинтересованно поглядывать на связанные руки эльфийки, не спеша их развязывать.
После пары секунд молчания, дроу поднялся на ноги, углубляясь в лес, чтобы найти еще дров для прогорающего костерка. Заодно стоило посмотреть, есть ли поблизости хоть какая-нибудь вода. На немой вопрос Аэ, все еще лежавшей с протянутыми руками, Найом только удивленно приподнял бровь.
Собственно, а зачем мне тебя развязывать? Мне это не мешает совершенно. Или ты можешь предложить за это что-то интересное?
Дроу снова стал невозмутимо-каменным, смотря на Аэлирен свысока и полностью равнодушно. Хотя внутренне с интересом ждал реакции на свой вопрос.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Илсэ - Вермилон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно