FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Илсэ - Вермилон


Илсэ - Вермилон

Сообщений 41 страница 60 из 66

41

Начало пути

По дороге шёл неизвестный в серой или можно сказать в тёмной накидке, это была полезная вещь, в дождливы день помогала, да и если приходилось ночевать на улице, вполне укрывало от холода. На вид обычный путешественник опирался на посох, такие можно было встретить почти у каждого пешего странника.
-Вот надо было мне идти пешком по этому пути и куда, в Вермилон, что мне интересно там делать? - спросил некромант сам себя, широко открывая рот зевая на ходу.
-Скоро рассвет и куда он меня приведёт? Как раньше было интересно читать рассказы про путешественников нашедших случайным образом сокровище, нескольких красавиц, с которыми ходил по миру и прославлялся всё больше, побеждал монстров и злодеев, пока не получил трон и красавицу жену. Да уж, в конце сказке добро победило разум. Меня всегда удивляло это, неужели всё зло настолько слабо, что какой-то обалдуй побеждает всех ножиком в оборванных одеждах и ему всегда достаются фигуристые женщины, которые отдаются ему без лишних пререканий, чёрт, как я завидую такому болвану. - Талис частенько болтал в слух, наверно это помогало ему не сойти с ума.
-Всё же надо было потратить немного денег на перевозку, хотя тогда бы я потерял часть серебра и мне не хватило бы на таверну, я же собираюсь останавливаться в уютном местечке, а не на улице. Вот именно. нечего мне делать на холодной земле, лучше в объятьях пышногрудой эльфийки, о да это точно. - засмеялся Талис забываясь в мечтах, продолжая перебирать ногами.

0

42

Начало пути.

Архонт кутался в плащ. Мужчина средних лет вряд ли привлекал к себе много внимания. Выйдя на дорогу с одной из троп, он достаточно быстро шагал в сторону Вермилона. Внешний вид явно говорил о том, что человек был не в духе. День выдался неудачным. Мало того, что встреча была назначена, Хаккар знает, где и ночью, так еще связной решил не объявляться. А значит, придется самому тащится в Вермилон, что не входило в планы жнеца. Начавшийся снегопад, судя по всему, планировал превратиться в метель. Единственным утешением служил тот факт, что до трактира было не далеко. Но вот день пути будет потерян, а значит, шанс упустить в портовом городе палача рос. Волшебник вновь проверил на месте ли конверт, который должен был быть доставлен связным. Должен, где Хаккар носит этого юнца. Мысленно кляня погоду и гонца, Грегор нагонял путника впереди. В итоге Норфелд так и не добрался до кладбища, чтобы почтить память отца, а времени попасть туда позже, похоже, не будет. Связной на коне быстрее добрался бы до Вермилона, теперь же есть шанс, что адресат отправится в Джер, не дождавшись поручений. Ушедший в свои мысли Грегор не слышал путника и не замечал его. Что вылилось в то, что архонт налетел на него.
Хаккар побери, надо же стать таким не внимательным. Волшебник слегка тряхнул головой, возвращаясь в реальность.
Прошу прощения сударь, - обратился Норфелд к путнику.

0

43

Талис всё так же болтал сам с собой, размышляя на разные темы, какие-то из них были небылицами, другие на тему жизни и философии, а какие-то и вовсе не понять. Как все эти мысли укладывались в такой маленькой голове уму не постижимо, по крайней мере логическим существам этого не понять, а вот сумасшедшие могут принять за своего. Некромант задрожал, было холодно, а его тело не приспособлено к таким условиям. Ему бы сидеть в таверне, готовить стряпню и разносить напитки, попутно читая книги, разговаривая с посетителями и занимаясь разными вещами. Обычная жизнь некроманта, спать, есть, гулять, читать, воскрешать мертвецов и так далее по кругу.
-Что же мне купить, может булочек с теми ягодами или с мясом, так так, на десерт лучше чай или может вина или что-нибудь прохладительного. - пока странник размышлял в слух, его кто-то толкнул, тал обернулся чтобы разглядеть этого дурачка.
-Сударь бударь, никогда не думал что такой титул мне по плечу, ну хотя бы не назвали меня "Эй ты" - махнул рукой молодой некромант, в знак того, что ему не обидно за толчок.
-Видимо мы вместе идём в одно и тоже место. Я вот погляжу вы идёте по делам, а я просто так, а может судьба, хотя я в судьбу не верю. - отмахивался ненормальный.
-Ах да я Талис, можно просто Тал, а вон те ребята мои временные помошники. - некромант указал большим пальцем назад, на двух ходящих трупов, который непонятно откуда взялись, они пристально смотрели на Грегора и шли сзади.
-Они так сказать провожают меня, жаль они такие молчаливые, всё что я от них слышу, так это уу или му. - всё так же беспечно говорил Талис.

0

44

Сударь бударь, никогда не думал что такой титул мне по плечу, ну хотя бы не назвали меня "Эй ты.Пока незнакомец строил предположения, волшебник разглядывал юношу, определяя кто он.  Многочисленные движения и поток слов наводили архонта на мысли, что он встретил сумасшедшего.
-Да, если вы имеете в виду трактир. Он должен быть за тем холмом. – произнес Грегор, отступая на шаг, что бы очередное движение Талиса его не задело. В этот момент, он наступил на чью-то ногу, хотя абсолютно был уверен, что никого кроме них не было.
А вон те ребята мои временные помощники. Норфелд стал оборачиваться, догадываясь, на что же наступил. Они так сказать провожают меня, жаль они такие молчаливые.  Живых действительно не было. Зато были два мертвеца, на ногу одного из них волшебник и наступил. При взгляде на парочку, вспоминалась книга из библиотеки. Вся ценность, которой заключалась в перечислении видов нежити и способов борьбы с нею. Никто в ордене не занимался некромантией, а потому остальные знания книги были бесполезны для них. Грегор тогда еще удивился, найдя её. Кому в голову пришло пособие по некромантии доставить в крепость. Быстрый взгляд показал, что книга содержала не только классификацию и способы поднятия, но меры борьбы. Сейчас граф жалел, что не нашел время её изучить. Некромант, похоже, не очень то спешил, но вот погода решила не щадить. Снегопад стал усиливаться, как и ветер.
-Предлагаю поторопиться, если не хотите идти в метель, – нормы приличия требовали представиться в ответ: Норфелд, произнес волшебник, протягивая руку для рукопожатия. И да, ваших спутников, возможно, придется оставить снаружи, вряд ли трактирщик им обрадуется.

0

45

-Ух трактир, это хорошая мысль, я рад что встретил живого собеседника. - засмеялся некромант, всё так же беспечно идя по дороге.
-Ну вот зачем надо говорить о плохом, зачем надо было напоминать о холоде, я ведь только согрелся в своих мыслях...хотя вы правы Норфелд, Норф, Норм, Хм... - вдруг Талис задумался, по крайней мере он сделал такой вид. Что было в этот момент в голове этого чудака не смог бы понять самый выдающийся психолог.
-А? мои спутники? Ах вы о них, а я даже забыл, хорошо что мне напомнили. - улыбнулся некромант своему собеседнику.
-Трактирщик мало что мне сказал бы, ведь я быстро его чикнул бы и всего делов, а после оживил и он приготовил бы нам отличное мясо, тем более бесплатно. - Талис посмотрел на Грегора и сейчас была минута молчания.
-Да ладно я шучу...наверно. Да и я понимаю. - некромант подошёл ближе к Грегору и стал шептать.
-Ведь запах от них не лучший, особенно в замкнутом пространстве, но вы чщщщ, им не говорите, а то обидятся. - захихикал.
-Всё ребята спасибо за сопровождение вы свободны, идите подальше в лес и умрите, и кстати вот. - сказал улыбчивый тал и кинул монету нежити, один из них шустро поймал её и даже показалось что тот улыбнулся в ответ некроманту, а после издал мычащий звук.
-Как же холодно, поспешим мой друг, я бы сказал что угощу вас за свой счёт, но к сожалению у меня не так много денег. - произнёс он и ускорил шаг.
---->Вермилон

Отредактировано Талис (Понедельник, 31 января, 2011г. 23:03:54)

0

46

Скачок.

Чтец прибыл в Вермилон всего на день, встретившись со своим старым наставником Луашом, он решил вернуться обратно в Илсэ. Столица Альтанпа все сильнее и сильнее манила его, за прошедшую весну он довольно сильно привык к городу, в своих поисках он изучил каждый квартал, каждую улицу и закоулок, но так и не нашел того кого искал. Тулпар как обычно норовил пуститься в галоп поднимая облака пыли, ведьмак уже по привычке сдерживал его крепкой рукой, впереди еще предстоял долгий путь под жарким летним солнцем, и не стоило раньше времени утомлять коня.   
Подъезжая по извилистой дороги к очередному повороту скрытому за деревьями, ведьмак услышал испуганное ржание лошадей и человеческую брань. Пришпорив коня ведьмак направился на звуки, завернув за поворот он увидел как несколько достаточно свежих зомби атакуют купца на повозке, при чем каким то образом успев порвать глотку одной из лошадей, вторая же бессильно рвалась убежать, но сдвинуть с места телегу и мертвую товарку она не могла, на самой же повозке стоя на коленях шестом отбивался купец. В руке ведьмака привычно засиял на солнце клинок и спустя миг головы нежити отлетели в близ лежащие кусты. - Что купец, досталось тебе? - слезая с коня спросил ведьмак. - Спасибо тебе милый человек, от лютой смерти, только вот лошадку жалко упавшим голосом проговорил полный и начинающий лысеть торгаш. - Впредь охрану нанимать будешь, не всегда же ведьмакам торговый люд спасть... начал говорить Чтец присев на корточки у одного из мертвяков, стараясь увидеть какие нибудь опознавательные знаки на одежде к какому роду тот принадлежал, да есть ли какие нибудь украшения, которые можно было продать, да это называлось мародерством, но мертвым они все равно уже были без надобности ... купец награда моя какова будет?. Зря Дейдар позволил себе сидеть спиной к купцу, который как только услышал о награде сразу переменился в лице, он одним ловким движением ударил ведьмака по затылку своим посохом, тем самым оглушив его, сам же быстро освободил мертвую лошадь и пустился на утек, прекрасно понимая, если ведьмак его найдет, то живым ему уже не бывать. А Чтец упал на пыльную дорогу в беспамятстве возле обезглавленного трупа зомби, благо что купец решил как можно скорее скрыться и не стал забирать его вещи, ни ловить коня, который подошел к хозяину, и уткнувшись мордой пытался разбудить его.

0

47

Скачок
Как хорошо, что брат проездом в Илсэ забрал из поместья Вадалиса кобылу и вернул её домой. Это было как раз, кстати, не любила Мидиам на других лошадях ездить. Если вы думаете, что после похищения девушка должна стать более аккуратной, то ничего подобного не произошло. К Велиалу и Лео дворяночка относилась даже с благодарностью, убедившись, что не так страшен Хаккар как его рисуют. Конечно, с полсуток пришлось убеждать родителей, что не нужна ей ни охрана, ни карета, даже то, что она знает, кого можно нанять на свою охрану.  В любом случаи, сколько можно - то пираты нападут, то разбойники, то волки, то охранники, то вообще на рынке потеряться – как говориться молния два раза в одно дерево не попадает, не может же жизнь быть такой однообразной! Видимо, Мидиам слишком увлеклась домашней библиотекой, раз её так потянуло на пословицы.
Запах гнили ударил в нос, отвлекая от несущих мыслей, что может быть проще нужно, лишь увеличить шаг, чтоб пройти мимо, трупный яд может быть очень опасен. Стоило ей подойти ближе, как сразу разглядела изрубленных зомби, лежащий человек не сразу попался на глаза. Второе, что она заметила, это был конь, кажется, Дин его тоже заметила и почему-то выпрямилась и стала вся такая красивая. Обмочив платочек водой из фляги, приложила его к губам и носу. Единственное, что повлияло на решение слезть с Дин и подойти ближе, это было всё-таки любовь к животным. Если хозяин мертв, то нужно позаботиться о коне в лесу всё-таки много опасностей.
Кажется, обед трогательно пообещал вернуться, девушка пару раз кашлянула, стараясь отбросить это наваждение. Был страх, что встанет одно из этих зомби и наброситься на бедную дворянку, стоило об этом подумать, как появилось желание вернуться, но мысленно оценив пройденный путь, всё-таки пошла дальше. Замерев у коня, опустила взгляд на мужчину, не сразу узнав в нём старого знакомого.   
-Надо проверить дыхание – в медицине девушка плохо разбиралась, но знала пару тонкостей. Достав зеркальце, решила, что сначала надо его перевернуть, только вот касаться трупа как-то не хотелось. Ногой девушка бесцеремонно постаралась пинком его перевернуть, получилось. Конь не одобряюще посмотрел на дворянку, она же проигнорировала этот взгляд. А что он думал? На добрую фею наткнулся? Присмотревшись к лицу, брови удивленно поползли вверх, узнавая в нём одного из своих знакомых. Мидиам точно помнила, что имя начинается на «Дей», а вот дальше как провал:
-Ладно, будем сокращать… - присев на корточки, ладошка с зеркальцем приблизилась к его лицу, проверяя, запотело ли оно.
-Жив твой хозяин – со слабой улыбкой заявила девушка коню, тот же неодобрительно фыркнул, мов и без тебя знал.       
Мидиам очень хотелось уйти отсюда, но тащить мужчину для маленькой девчушки было бы слишком тяжелой ношей, так что для начала надо его как разбудить. Достав флягу, смочила немного руки и начала брызгать на лицо мужчины. Пару раз легко ударила по щекам влажными руками, как-то стараясь его разбудить.

Отредактировано Мидиам (Среда, 15 июня, 2011г. 13:25:54)

0

48

Так спокойно... и так темно... так сухо... и так тепло... где я, что со мной, для небесных лугов здесь слишком темно... или я во владениях Хакара, нет не может быть, хотя явно в жизни святым я не был... странно и глупо все кончилось, ни славы, ни почета, ни свершения мести... и тьма, лишь тьма вокруг.
Из забытья его вывели звонкие шлепки, а затем почувствовалось как загорели щеки от ударов, и сразу же жутко заболела голова, ведьмаку так не хотелось открывать глаза, но все же пришлось это сделать. Первое что он увидел, это была девушка с необычайно красивыми глазами, обрамленной пушистыми ресничками ... а может,  я уже в раю, показалось Чтецу, но нет, в раю не может так пахнуть мертвечиной, и лицо, что то знакомое было в этом лице, будто он его уже видел.  Тулпар!!! неожиданно вспомнил Дейдар и в одно мгновенье оказался на ногах, голова явно не ожидавшая такого маневра, затрещала еще сильнее, и ведьмак чуть не упал, на выручку пришел его верны конь, подставив свой бок, что бы хозяин смог подняться. - Тулпар, друг ты здесь, ты не бросил... шептал Чтец гладя шею серого жеребца, теперь когда ведьмак успокоился, он все еще придерживаясь за стремя коня развернулся посмотреть на свою спасительницу - Спасибо вам - из за жуткой головной боли, каждое слово давалось ему с трудом, он попытался поклониться, но чуть не упав, снова вцепился в стремя - меня зовут Дейдар...  мне кажется я вас уже встречал на дороге?

0

49

Подскочил он на ноги конечно как живее всех живых, что не могло не взволновать саму дворяночку. Вот сейчас подскочил как здоровый, а потом «бац» и упадет как мертвый, не рассчитав свои силы и кому потом заботиться о тушке? Разумеется благородной(куда уж без этого) дворянке. Поднявшись с корточек, ладонь прошлась по синей ткани подола, отряхивая пылинки с платья. 
-Тулпар… вот как зовут этого красавчика – Мидиам аккуратно коснулась загривка коня, поглаживая его по шерстке. Взгляд настороженно перевелся на Дея, его попытки поклона оценены не были, девушка сделала шаг к нему и пальцы благосклонно уперлись в грудь мужчины, словно решаясь предотвратить акт возможного падения.
-Давай Дейдар не будем геройствовать, в твоём состоянии лучше полежать, а не ногах прыгать – стараясь придать голосу меньше волнения, неловко усмехнулась.     
-Вполне возможно виделись, меня зовут Мидиам, ты мне кажешься знакомым, но об этом лучше поговорить позже, для начала отойдем немного подальше, а то этот запах – девушка не решилась просить мужчину забираться на коня, всё–таки в таком состоянии ещё упадет случайно, а единственное, что им сейчас было нужно, это отойти дальше от разлагающихся зомби.
Подозвала Дин, та настороженно приблизилась, и девушка протянула мужчине поводья:
-Можете придерживаться ещё и за мою лошадь, тебе лучше сейчас не напрягаться – тащить на себе мужчину не было не сил, не желания, как никак гордость, да и ему должно быть не приятна подобная помощь от девушки.
В итоге отошли от нежити они на метров десять, запаха гнили уже не чувствовалось и можно было спокойно отдохнуть. Сойдя с тропы, оказались у зеленой полянки, тут было намного спокойней, и сейчас как раз появилась возможность поужинать.
Расстелив на полянке тонкое одеяло, отошла к Дин:
-Ты пока полежи, отдохни…а я расседлаю лошадей, чтоб они поели и нам что-нибудь достану, у меня есть немного сухого рациона и сухарей – достав еду, положила её на одеяло рядом с Деем – я не ожидала, кого-нибудь встретить поэтому брала не много
Дальше уже вернулась сперва к Дин, начиная снимать с неё седло и уздечку.

Отредактировано Мидиам (Пятница, 17 июня, 2011г. 13:30:53)

0

50

Тулпар увидев своего хозяина на ногах, а уж услышав нежный голос девушки, явно говорящей о нем, сразу изменился, закинув голову, он выставил на обозрение свою мощную грудь, стал задорно бить копытом землю, словно красуясь, смотрите не меня, вот я какой. "Эх, ты жеребец..," лишь подумал ведьмак и почувствовал на своей груде легкое прикосновение аристократки "до чего я наверно сейчас жалко выгляжу", его плащ был в дорожной пыли, на лице остались отпечатки камушков, сейчас он менее всего походил на высокомерного и гордого ведьмака, он скорее себя чувствовал как минимум побитой собакой.
Дейдар вновь ощутил этот мерзкий запах и вспомнил всех высших, что рядом не оказалось еще мертвяков, тогда он бы точно не очнулся, а быть может эта девушка добила остальных, пересчитав трупы взглядом, он убедился, что было ровно столько, сколько раз он взмахивал клинком. 
- Спасибо миледи - произнес тихим голосом ведьмак, изобразив на своем лице виноватую улыбку, и ухватился за стремя кобылицы аристократки. Силы постепенно возвращались к Чтецу, и он лишь немного опирался на лошадей, добравшись до полянки, он сел на зеленую траву и перевел дух. Стиснув зубы, ведьмак стал осторожно, пальцами изучать свою голову, крови ни свежей, ни запекшийся он не нашел, лишь большущею шишку на затылке. - Да хорошо же меня приложили... тихо заметил он, при виде еды, Чтецу стало дурно, хоть он и не ел с раннего утра, наверно сказывалась сильная встряска головы миледи, я пожалуй откажусь от еды.

Отредактировано Дейдар (Четверг, 16 июня, 2011г. 11:46:39)

0

51

Вроде Дейдар выглядел уже лучше, вот, если бы лицо было ещё по живей, тогда и радость для любого лекаря.
-Не стоит благодарности, не будь ты мне знаком, я бы руку помощи не протянула – честно призналась Мидиам, стараться выглядеть лучше, чем она есть на самом деле было бессмысленно. Дворянка не на балу чтоб маску одевать.
-Но я рада, что ты не мертв – со слабой улыбкой выдохнула девушка, не смотря ни на что лишние трупы никогда не были приятным зрелищем, тем более знакомых людей. Казалось, Мидиам всеми силами хочет показать своё равнодушие к чужим жизням, но и так чтоб он не зазнавался. Дин была распряжена и отпущена покушать, прежде временно привязав её к дереву, мало ли что случиться, так хоть можно не волноваться. Наверное «распряжена» слишком громко сказано, лишь припущенные застежки на уздечку и седле, чтоб животному было удобней кушать.  Провела ту же небольшую процедуру с Тулпаром, позволив ему приступить к еде, если уж хозяин не хочет не оставлять же без ужина коня. Присев на одеяло, пальчики ухватились на кройку хлеба, отломив себе кусочек.       
-Близиться ночь, а судя по твоему состоянию лучше остаться здесь на ночевку, надо костер разжечь, чтоб животных отпугивать и не замерзнуть – пристально посмотрела в глаза Дейдару, чтоб гордо заявить - только вот я не умею
Откуда у дворяночки такие познания? Ответ элементарно прост – романы, это целый склад знаний, жаль там не было упоминаний о том, что яркий свет может и отпугивает диких зверей, но кровососущих насекомых он только привлекает. Увы, в этих летописях не входит краткое описание того как разжечь костер без кремней.
-И как я могла забыть про кремень, мама ведь три раза спрашивала, ничего ли я не забыла – было конечно ещё два совета, которые девушка благополучно выкинула из головы, стоило перешагнуть порог родительского дома. Отец вот говорил – «не оставайся в лесу на ночь», а брат не забывал упоминать – «чтоб с странными(то есть со всеми) мужчинами разговор не начинала».
-А ещё… как ты оказался в таком состоянии? – конечно, этот вопрос интересовал пусть и не в первую очередь, но в десятке самых интересующих. Ведь может на него разбойники напали, а они тут сидят разговаривают, тогда стоит быстрей уносить отсюда ноги.

0

52

СКАЧОК

Два долгих месяца Лудо Хэвик занимался поисками информации о миссии. Связные пополняли банк данных, говорили о новых заданиях и возможных способах зароботка, помогали с организацией встреч... В целом, весь орден Кинку работал не покладая рук. И Лудо тоже прикладывал к этому все возможные усилия. Работа в этом направлении, конечно, продвигалась не сильно, но можно было сказать, что полпути уже проделано. Осталось лишь найти некоторые крупицы, связать их и исполнить то предназначение, что было дадено ему своим хозяином.
Итак, сейчас наш герой продолжает свой путь. И на этот раз он завел его на путь в Вермилон. Оттуда у него был план сесть на корабль и отправиться в Тортугу. Благо, пираты - продажные люди, которые за пару медяков выскажут тебе всё, что знают. Да и просто поплавать на корабле давно хотелось... Уж давно он не путешествовал на транспорте (с тех самых пор, как его подвезла до таверны одна симпатичная дворяночка, которой он спас жизнь от голодного и свирепого волка).
Путь был не очень продолжительным, и Лудо был почти у цели. Но над землей начала нависать ночь, и он был вынужден найти себе ночлег. Это, конечно, должна быть не очень прохладная и сухая местность, где можно было бы развести костер, или где он уже бы был. Зайдя в лесок, он начал искать более менее подходящее место
...
Через полчаса поиска, он не нашел нигде костра, зато обнаружил двух лошадей, стоявших около дерева. Одна из них была белой кобылой, которую Лудо тут же вспомнил. Год назад такая была у той самой дворянки, которую звали Мидиам.
-Она, видимо, где-то здесь. По крайней мере, где-то поблизости.
Его догадки подтвердились, когда он услышал рядом её голос.
-А ещё… как ты оказался в таком состоянии?
Судя по всему с этой девушкой кто-то был... Подойдя поближе, он увидел Мидиам и того самого мужичонку, который спасал служительницу Рамиры в лесу два месяца назад. Как хорошо, что с ним ему не довелось познакомиться. Но, видимо, сейчас придется. Посреди "ночлега" было что-то вроде заготовки для костра. Вот только костер-то и не горел. То ли его ещё разводить и не думали, то ли нечем было.
-Мидиам? - Лудо вышел из-за дерева и улыбнулся девушке, сидящей на одеяле.

0

53

"Хм... довольно честно с ее стороны" заметил Чтец, но вслух ничего не сказал, он всегда уважал людей  всегда говоривших прямо как есть, да он и сам был такой. Только благодаря вам миледи... улыбнувшись произнес ведьмак поднимаясь с земли, слабость потихоньку исчезала из тела, придавая ему былую уверенность, правда голова еще побаливала, но эта боль была уже терпима, он пошел своей мягкой и бесшумной походкой к коням привязанным рядом, погладив своего Тулпара по шее, тихо, но с веселыми нотками произнес - что дружок, небось рад компании, но лучше я тебя отведу чуть дальше, не гоже тебе обормоту с породистыми стоять. Отвязав обиженно косившегося на него коне, Чтец привязал его к дереву находящегося в паре метров от беленькой кобылки. Потом достав из седельной сумки фляжку с водой, ополоснул лицо, смывая серые пятна дорожной пыли.
На счет животных не беспокойтесь, ни какая тварь к нам подобраться не сможет, а на счет замерзнуть... вот укройтесь пока что... - ведьмак легко скинул с плеч свой плащ, и пару раз тряхнув его, избавился от налипших соринок, аккуратно накрыл им плечи дворянки. Плащ был не обычной дорожной принадлежностью путешественников, владелец его никогда не знал ни холода ни жары, сама ткань выбирала греть хозяина или наоборот одарить его милостивой прохладой ... теперь миледи вам и холод будет не страшен. А по поводу состояния, человек которого я спас, ударил со спины, и видать у него на то были причины... но и теперь у меня появилась причина найти его. Вдруг ведьмак замер на месте, прислушиваясь и приложил палец к своим губам, подавая знак молчания, его обостренный слух слышал шаги в лесу, пусть шумевшая листва и мягкая трава скрывала шум ходьбы, но дыхание, и шуршание одежды можно было всегда распознать. На всякий случай ведьмак положил свою ладонь на катану, мало ли кто это мог быть. Но услышав дружелюбное приветствие немного успокоился - Миледи вы его знаете? спросил Чтец у девушки, если юноша не представлял опасности, то можно сходить и принести хвороста на ночь.

0

54

Дин была не очень рада, обнаружив, что соседа переводят на другое дерево, придется ей теперь в одиночестве травку щипать.
Вот если Дейдар продолжит её благодарить, то Мидиам возгордиться, что первый раз не ей жизнь спасают, а она кому-то. Приблизила кусочек хлебушка к губам, надкусив верхушку. Как всё-таки хорошо после дороги, спокойно посидеть  и поесть, наслаждаясь закатом, только вот жаль из-за деревьев садящегося солнца не видно. Почему именно другие звери к ним подобраться не смогут, Мидиам не поняла, но и закидывать мужчину вопросами тоже не стала. На плечи лег тепленький плащ, и девушка, воспользовавшись положением, просунула руки в рукава, чтоб теплей было. Хотя на самом деле было не так холодно, как выдумала себе дворянка. Благодарно кивнула на предоставленный плащ, девушка воспринимала это как должный жест, ведь мужчина должен заботится о прекрасном поле и Дейдара это прекрасно получалось. 
-Причина проста, у него просто нет монет, даже если ты придешь к нему с катаной они у него не появятся, так что это просто бессмысленная трата времени – проговорила Мидиам, запрокинув голову на бок, стараясь не сводить взгляда с ведьмака.
Жест не был понят, так как приближение к их небольшой компании девушка даже не слышала, но зато был довольно неожиданно Вея. Темноволосая аристократка всегда думала, что встреча старых знакомых в лесу, не оригинальный разворот сюжета, достойный лишь дешевого романа. Подобная вероятность бывает только один на миллион, видимо, это была одна из них.
-Здравствуй, Вей, давно не виделись – кидаться с объятьями как последняя простушка, дворянка никак не собиралась, тем более вставать не хотелось, она уже пригрела место.
-Дейдар, это Вей мой старый знакомый – жестом руки указала на русого мужчину – Вей, это Дейдар
Представив их друг другу, оставалось надеяться, что они не поссорятся, иначе Мидиам придется стать злой и страшной ведьмой, чтоб быть в состоянии ругать этих двоих.
-Вей, если устал с дороги присаживайся, у меня есть немного еды, думаю если, завтра будем ехать без остановки, то к вечеру прибудем в Илсэ и там сможем отдохнуть, как следует – раз уж он идет по этой дороге значит ему тоже в столицу Альтанара, так что предположения были вполне логичны.  Покосилась на Дея, вот ему лучше было бы прилечь в таком состоянии, но ничего не сказала, он взрослый мужчина сам прекрасно знает, что делать.

0

55

Мидиам встретила Вейленгара (именно под этим именем она его знала) не очень-то восторженно. Впрочем, чего Лудо должен был ожидать? Что она кинется ему на шею и будет расцеловывать, как будто вместе они десяток лет провели и целый год не виделись?.. Впрочем, юноша не забыл о её доброте, когда она его и накормила, и напоила, и номер в таверне сняла, и это всего-лишь за один выстрел... Сейчас особо в долги лезть не хотелось - у Лудо было своей еды навалом. Ему нужно было лишь место для медитации. Как раз около костра это и можно было устроить. Вот только костра пока почему-то нет...
-Илсэ, значит... - Лудо немного разочаровался, когда услышал, что дороги их так же скоропостижно разойдутся, как и сошлись.
-Я, на самом деле, следую в Вермилон... Хотя, если это необходимо, я могу вас снова сопроводить. - работа не волк, в конце концов, в лес не убежит. А с Мидиам Лудо давно не виделся. Очень хотелось бы узнать, как же она провела этот год...
Но кроме того Лудо настараживал черноволосый мужичонка, у которого на лице виднелся шрам. Судя по всему, ему не была присуща осторожность, иначе его бы не огрели по башке (это он догадался по вмятине на затылке, к которой Хэвик присмотрелся не сразу, но всё-же её разглядел).
Лудо присел, скрестив ноги под собой и достал стрелы. Перебирая их по очереди, он искал стрелы от лука, которые ему раньше попадались, и которые он подбирал. Их наконечники состояли из камня, который можно было использовать в качестве кремня, нежели стрелы от арбалета, на которых красовались железные болты (которые, кстати, служили неплохим огнивом.
Найдя парочку таких, он отвязал их от стрел. Затем размотал пару-тройку ещё не нужных стрел. Перья и стволы он использовал как горючий материал и разжег костер. Правда, ему не стоило забывать, что боезапас у него не бесконечный.
-Пополню в городе. - подумал про себя Лудо и достал из своего рюкзака яблоко.
-Сколько же времени прошло с тех пор, как я в последний раз у костра на ночлег оставался...

0

56

Девушка с благодарностью приняла плащ Чтеца, он был рад хоть немного отблагодарить Мидиам, и невольно залюбовался, как черные волосы рассыпались по серебристой ткани накидки.  - Мотнет у него конечно не появятся, и охота нападать со спины тоже улетучится... ведьмак не собирался убивать подлого купца, но вот навестить он теперь был его обязан, торгаш должен запомнить, что ведьмаки всегда платят по долгам.
После того как девушка представила незнакомца, ведьмак вежливо кивнул Вею, если ему доверяла аристократка, то значит и ведьмаку было нечего его бояться, хоть Чтец и поймал на себе не добрый взгляд нового знакомого, ни чего опасного он в нем не увидел. Чтец уже привык к всеобщему презрению ведьмаков, а так одним больше, одним меньше не велика разница, в любом случае ему было все равно. "Ревнует он что ли, хотя миледи относиться к нему достаточно холодно, да и не похоже, что бы на него могла упасть благосклонность дворянки." . А что касается девушки, то казалось она так обращается со всеми, кто был ниже ее сословием, что и не удивительно для аристократки, на сколько он помнил из прошлой ихней встречи, она была из довольно богатого и известного рода, родители хотели выдать ее за не милого человека и она покинула отчий дом, но это было достаточно давно, что же теперь ее вывело в путь одну.
Смотря как новый знакомый ловко добыл огонь, Чтец сделал не большой круг по окраине полянки и набрал хвороста для костра, не забывая при этом приглядывать за Мидиам. Вернувшись к стоянке он аккуратно сложил топливо для прожорливого огня, и сел на траву на против дворянки. Головная боль потихоньку уходила, ведьмачья жизнь давно уже приучила переносить, а затем уже заглушать боль. Положив на колени обнаженный клинок, Чтец тщательно осмотрел его, затем достав из кармана небольшой лоскуток стал счищать с него остатки зомби, нельзя было допустить, что бы ржавчина начала съедать блестящий метал. После катаны, Дедйар планировал заняться своими метательными ножами, сегодняшней ночью спать он не планировал, еще свежи были в памяти живые мертвецы, и может быть другие бродили где то рядом, но его обостренный слух и обоняние ничего не улавливали. Если утром дворянка выберет в сопровождающие Вея, то это будет только на руку ведьмаку, один он сможет быстрее добраться до Илсэ, а может по свежему следу выследит торгаша, хотя он все же с трудом признался себе, что с удовольствием побыл бы в компании со столь обворожительной особой.

0

57

Мидиам будучи девушкой довольно смышленой уж мысленно решила, что они двое едут с ней в Илсэ, но поразмыслив задумалась:
-Надо хоть мнение Дея узнать, может ему не в ту сторону – тем более учитывая последние обстоятельства, путь ей предстоит долгий и начать его следует с парочкой спутников, так безопасней и можно даже сознаться веселей. Девушка и сама не заметила, как сточила весь запас сухариков, они, оказываются, так быстро исчезают, когда под рукой лежат. Солнце скрылось за горизонтом и в темном небе сияла полная луна, освещая поярче огня.  Совсем отстраненно пронеслась мысль об оборотнях и возможных опасностях в такое время. Не смотря на это, не испугалась, наверное, слишком уверенно чувствовала себя в компании двух мужчин.  Подавила зевоту, приложив пальчики к губам. Мидиам не сразу уделила внимание, как они синхронно работают, один костер разжигает, второй уже и дрова нашел. Удивительно, они ведь даже друг другу и слова не сказали. Дворянка и с места не поднялась, если бы ей прямо не сказали, что делать. Стоило появится Вею, как ведьмак тут же затих, странно он не похож на того кто смущается новых знакомых.
-Не смотря на то, что давно не оставался на ночлеге у костра, довольно умело ты его разжег – слабо улыбнувшись, заметила Мидиам.
-Тебе пора бы и конем обзавестись – вот сама девушка как-то слабо представляла путешествие без какого-либо животного, это ведь неудобно, кто-то ж должен вещи нести. Дворянка прямо чувствовала, что от неё хотят знать как прошли её год путешествия или у миледи в конец разыгралась мания величия. В любом случаи Мидиам всё-таки представительница женского пола и стоит спросить только наводящий вопрос, как она тут же в красочных подробностях опишет и своё спонтанное обручение и похищение. Двоя молчали и девушка тоже не решилась нагружать своими рассказами, тем более глаза слипались и жутко хотелось спать. Из-за усталости расслабленно улеглась на бок, укутавшись в предоставленный плащ чуть ли не с головой, тихо сонно спросила:   
-Дейдар, а тебе в Илсэ ехать? – дворянка смотрела на него спокойно с едва ли различимой надеждой. Ей было бы куда спокойней, если бы они её вдвоем сопровождали, а глаза так слипались, и так хотелось спать.

0

58

Жизнь в дороге научила Лудо одной важной вещи - костер есть общее достояние и результат общего труда. Потому было справедливо, что раз он развел костер, кто-то предоставит хворост. И Дей так и поступил - сделав небольшой круг, он уже через несколько минут вернулся с хворостом. Костер был небольшой, но от него исходило приятное тепло, которое согревало руки. Сев неподалеку, Лудо выставил руки вперед, чтобы немного согреться - ему уже несколько дней приходилось ходить по дождю, по ветряной погоде, и только чудо (и закалка, конечно) уберегли юношу от болезни. Вот только путешествия эти очень выматывают.
Бойцы Кинку проводят ночь не сном, а в медитации, поэтому Лудо сел специально так, чтобы слышать каждый шорох и в любой момент среагировать на приближающуюся опасность.
-Не смотря на то, что давно не оставался на ночлеге у костра, довольно умело ты его разжег - заметила Мидиам.
-Ну, знаешь, мастерство не пропьешь. - другого ответа Лудо дать не мог. На самом деле, юноша пил в меру, но в тот раз в таверне он явно себя переоценил. Раньше он боялся, что Мидиам воспримет его как запойного пьяницу, но теперь он уже едва-ли не забыл об этом случае, и только шутит по этому поводу весьма часто.
На небе взошла полная луна. Хорошо - потому что ночь светлее, и больше обзора. Не придется вглядываться по поводу и без в темноту. Плохо - потому что в это время чаще всего активируется всякая чернь вроде тех же оборотней и вампиров. Да и для темных магов это очень благоприятная обстановка, оттого и мертвецы, оживленные ими, гуляют по округам намного чаще именно в полнолуние.
-Тебе пора бы и конем обзавестись - Мидиам, судя по всему, забывала об ограниченности в средствах у тех, кто ниже её в сословии. Денег у Лудо едва ли хватало на какую-нибудь клячу, которая уже одним копытом в гробу. Что уж говорить о нормальной, а уж тем более породистой лошади. Да и езда верхом - не специализация для бойцов Кинку. Они должны научиться преодолевать гигантские расстояния на своих двоих. Что уже говорить о лишнем голодном рте...
-Я так года три путешествую... Уже привык. - странное, конечно, заявление. Среди присутствующих как минимум двое (а один - ещё и с немалым стажем), кто уже давно оценил все прелести путешествия верхом.
-Надеюсь, меня насильно на лошадь не пересадят?..
***
Спокойствие и гармония - то, что сейчас искали душа и разум Лудо. Стараясь сконцентрироваться на подавлении раздражающих звуков, голосов своих собеседников и тихого шепота ветра, он постепенно погружался в медитацию. Однако вдруг глаза открылись сами. Звуки вернулись, голоса не затерялись в пустоте и тишине транса. Медитация пока не удавалась. Видимо, Хэвик ещё не достаточно утомлен. Что-ж, будет время и возможность постоять на стреме в случае чего, а потом уже погрузиться в медитацию.

+1

59

Протерев клинок, Дейдар взял его за рукоятку, что бы медленно и плавно поводить им над огнем, нужно было до конца избавить клинок от скверны. Закончив с катаной он положил его рядом на траву, опасаясь испортить ножны немного разогретым металлом. Достав из кобуры метательные ножи, он их разложил перед собой и стал тщательно протирать каждый, оружие весело блестело в свете костра и отбрасывало блики на хозяина.
- Да миледи в Илсэ - подняв взгляд на девушку ответил Чтец и добавил - дела ведьмачьи. На сколько Дейдар знал, молодые девушки всегда любили послушать страшные или романтические истории в любое время дня и ночи, а уж в лесу при свете костра тем более, у ведьмака было много историй из своей жизни. Под тихое потрескивание костра, ведьмак стал спокойным голосом рассказывать - В Илсэ есть таверна, с забавным названием "хвостик феи", излюбленное место менестрелей, в один из обычных вечеров, там должно было состояться незабываемое представление музыкантов, и представление состоялось, но отнюдь не менестрелей... Чтец замолчал словно проверяя слушает ли его девушка, на Вея он уже не смотрел, медитация, а это было именно она, он знал не по наслышке, не терпела когда беспокоят, что бы в пасть в транс нужна полная сосредоточенность. - В одном из углов общего зала сидела светлая эльфийка, о красоте которой можно слагать песни. Этой жемчужиной любовались не только постоянные посетители, но и гости прибывшие специально на концерт, среди них были гномы, люди и ведьмаки. Но вот в зале появился молодой граф, который считал себя самой главной персоной в зале, и ему захотелось обладать эльфийкой не смотря на ее желания. Один из ведьмаков вступился за девушку, еще не зная, что граф был вампиром, а когда это стало известно, охотник за нечистью опоил графа своей кровью. И аристократ, который должен быть примером для всех, быть вершиной храбрости и благородства, спасая свою ничтожную жизнь впился клыками в белую шейку эльфийки, забыв, что ранее в своих играх он дал ей своей крови. Эльфика не обратилась, светлая сторона в ней была достаточно сильна, но стало дальше с ней никто не знает. А что касается графа и ведьмака, они оба были серьезно ранены в поединке, и не могли продолжать бой. Тогда ведьмак обещал найти и убить вампира, он поклялся своей кровью, что пронзит сердце графа. Чтец замолчал, картина того вечера вновь стояла перед его глазами, и лица посетителей, для которых это было лишь представлением, особенно того рыцаря, всего переполненного благородством, который встал на защиту вампира, только из за того, что тот был дворянином, и как сам ведьмак оставляя на земле красные пятна крови добрался до Тулпара, что бы скрыться в ночи. Оторвавшись от своих воспоминаний, ведьмак посмотрел на лицо девушки, стараясь понять, понравилась ли ей история, или же наоборот утомила.

+1

60

Рассказ Дейдара очень понравился на его протяжении появлялись вопросы, но девушка их сдерживала не желая перебивать рассказчика и боясь пропустить важную деталь. Как хотелось взять перо и начать это записывать, но пальцы казались словно ватными, да и глаза слипались. Разумеется девушке не очень понравилось, что восхваляют чью-то красоту, а не её, но это была лишь секундная неприязнь.
-У меня есть вопросы… только утром - закрывая глаза девушка уже засыпала, а в голове словно воспроизводился рассказ красочными картинками. На ассоциацию встал почему-то Эмиль, это был единственный вампир, которого она знала лично, а эльфийкой была королева, пусть в живую её и ни разу не видела, но по различным картинам восхваляющее красоту, образ представлялся без ошибочным.  Снился почему-то жених, наверное потому что слишком много о нём думала в последнее время. Слухи о смертельной болезни, из-за которой пришлось покинуть город. Было немного страшно… а если она не успеет его найти, если за это время он умрет.
-Орландо… не смей уми.тц..пляп - тихо проговорила девушка в конце мямля и зажовывая предложение. А внутри злостный червь обиды, лишь грыз и ворчал, мов «так ему и надо! Невесту не спас, с другими бабами спал, да и ещё и напивался!! Пусть к Хаккару катиться, там ему и место! Не достоин он тебя.». Да, несколько противоречиво, Мидиам даже не понимала, почему больше хочет его найти - волнуется или хочет заглянуть в его наглые глазки? За ночь переживаний, были и другие сны, смешивая прошлое и настоящее в одну карусель событий. Паренек страстно желающий спасти беловолосую принцессу, храбрые поступки ведьмака защищающий честь дамы, мертвые звери убитые с лука. Спала Мидиам крепко, хотя было желание проснуться первой, чтоб привести себя в порядок и перед мужчинами показаться во всей девичьей красе. Так и спала, крепко сжав пальчиками теплый плащ ведьмака, хорошо и уютно поддаваясь сновидениям.

Отредактировано Мидиам (Воскресенье, 19 июня, 2011г. 01:13:56)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Илсэ - Вермилон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно