FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Поющий лес - Илсэ


Поющий лес - Илсэ

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Домик в лесу >>>

По началу путь был слишком знаком. Хотя можно ли успеть тут что-либо так быстро запомнить?! Тем не менее девушкам пришлось преодолеть те же густые заросли деревьев у домика, потом, минут через десять, озеро, а вот уже после озера начало происходить кое-что необычное. Всего какая-то четверть часа от места их первой встречи и начало резко холодать. Сначала опавшие желтые листья, потом тонкие корочки льда и покрывшиеся инеем травы, а уже дальше снег.
Айфэ погрустнела, услышав ответ Гретхен. Словно сердце упало, потеряв, только что обретенную надежду. А ведь в жизни начали появляться хоть какие-то яркие краски. Уже хорошо. Увидев озеро, девочка улыбнулась. Теперь оно, возможно, скоро покроется льдом. Нехорошо нарушать законы природы.. И зачем он это сделал?! Ладно... Уже не важно. Совсем...
Так значит ещё твоя бабушка знала эти песни? Они стары, да? Ну да... Я так и думала.
Девочка, увидев снег, и подумать не могла, что станет ещё холоднее, однако становилось. Легкий снежок, сугробы, метель и уже совсем дикий холод стал пронизывать кости. Но, как ни странно, дальше стало легче и даже теплей. Просто не привык человек к таим резким переменам. Деревья стояли свсем без листьев, все было видно и светло. ничто теперь не закрывало неба. А солнце светило, как никогда ярко и радостно. Что же... Мы идем к тебе, Новая Жизнь!
Айфэ перестала расспрашивать о чем-либо девушек и начала просто болтать. Ей даже не важно было, отвечают они или нет, она рассказывала о своей веселой жизни в этом лесу, иногда связаные с проходимыми ими местами, охоте и смешных зверьках.
Они прошли так весь день, замерзли и устали, но Айфэ все так же уверено шла, и так же счастливо о чем-то ведала спутницам. Казалось, она сейчас расскажет все, что знает, но от этой болтовни становилось как-то веселее. Обернувшись к девушкам, она наконец сказала, совсем серьезным и резко поменявшимся тоном, совершенно их ошарашив:
Привал! Айфэ начала рассчищать снег и обламывать ветки. Нда... Костер непросто будет разжечь.. Однако... Сумка девчонки была набита всем, чем надо, и вскоре желаемое было достигнуто. Вокруг костра, друидесса устроила кроватки из еловых лапок. Потом, подумав, лапки она подожгла, а затем потушила и наложила на угли новых. Теперь будет тепло. Точно.
Будем сторожить костер, али как? Вряд ли он тут сильно разгорится, а вот затухнуть может... Спокойноё ночи, путницы!-улыбаясь произнесла эльфийка, усаживаясь на ветки и готвясь к работе часогого.

Отредактировано Айфэ (Воскресенье, 14 февраля, 2010г. 10:24:31)

0

2

Эх, Айфэ идет так уверенно идет куда-то! ещё и болтать умудряется! думала Гретхен, смотря на идущую впереди эльфийку. .. так они целый день.
Привал! наконец-то услышала Грет заветное слово. Эльфийка суетливо разожгла костер и сделала что-то наподобие кроваток.
Будем сторожить костер, али как? Вряд ли он тут сильно разгорится, а вот затухнуть может... Спокойной ночи, путницы! сказала Айфэ и села на еловые ветки.
Так, Айфэ, давай-ка я сторожить буду. Я все равно сейчас спать не смогу, плюсом мне нужно тут кое-что сделать... сказала категорично Грет и достала из сумки две книги. Одна из них была очень старая исписанная кривоватым почерком.. Слова с ней встречались разные: то фраза идет на обычном человеческом языке, то целый абзац содержал в себе огромное количество непонятных иероглифов и рун. Вторая книга была намного новее и проще на внешний вид первой. Эта книга была её настоящим помощником. Если бы ни она, возможно Грет вообще ничего не смогла разгадать. 
Так значит здесь... Этот символ означает золото... Этот бессмертие... а этого символа я так и не нашла... Эх... Ну и загадочку ты мне, старик, подкинул... 
Ночью становилось все холоднее и холоднее... легкий ветерок заставлял по спине бежать мурашкам... Но от костра чувствовалось тепло..
Чтобы было не скучно Гретхен как всегда стала напевать...
Позабытые стынут колодцы,
Выцвел вереск на мили окрест,
И смотрю я, как катится солнце
По холодному склону небес,
Теряя остатки тепла.

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад.

+1

3

Рэйлен шла следом за девочками, стараясь не отставать, преодолевая снежные сугробы с известной трудностью. Хоть она и была вампиром, существом, гораздо более выносливым физически, её психические расстройства с лихвой "компенсировали" это преимущество, заставляя вампиршу волноваться, нервничать и попусту тратить силы. Так что когда Айфэ объявила привал, утомлённая Рэйлен с радостью села рядом с костром, согреваясь.
Никто из девочек, ни Гретхен, ни Айфэ, не торопились засыпать. Вампирша протянула руки к костру и чуть поморщилась, когда язык пламени лизнул её полуживую кожу.
-Я стараюсь лечить разум, - тихонько заговорила вампирша, отвечая на заданный ранее Гретхен вопрос. -Это - единственное, что я умею делать, и надеюсь, что смогу помочь хотя бы нескольким людям до того как... впрочем, не стоит об этом.
Рэйлен вздрогнула, когда порыв ветра бросил пригорошню снега ей в лицо, и постаралась укутаться в шубу. Так и застыла робким комочком...

0

4

Друидесса ласково посмотрела на Грет.
Я не могу понять тебя, сестрица! Ты что, не устала? Я-то уже привыкла, а вы? Если честно, я думала вы свалитесь спать на холодную землю ещё до того, как я насобираю веточек.-Улыбка смешанная с удивлением скользнула по её лицу. Однако выносивые девчонки! Услышав голос Рэйлен она заинтересовалась. Ну наконец-то хоть что-то! Эта девушка стала для меня настоящей загадкой. Обычной горожанкой её не назовешь... Кто, все же, она такая?!
- Целительница разума?! А как это? Я тоже целительница!!! - глаза девочки засверкали, а руки от локтя до кулачка сжались вместе, воспроизводя звук, похоий на хлопок. Сама же она даже чуть привстала. Однако изучающе взглянув на уставшую, пораженную какой-то неизвестной ей горечью Рэйлен, даже немного погрустнела. Что же они все такие скрытные и серьезные?! Нет, так не пойдет! Надо срочно менять обстановку! Айфэ достала из сумки "лесной покой" и подала сидящей слева в шубе собоседнице. Как ей сказали, эта почти живая фигурка дуба могла успокаивать и немного даже лечить людей.
Правда красивая? Это одно из творений деда. Только это у него действительно получилось, в отличае от других!- Послушался легкий смешок.
Эльфийка заметила какую-то старинную книгу в руках Грет. А потом мелькнуло пару рун. Так так...
- Хм... Интересная что ли? Там о чем? Расскажи нам, а то скучно-о! Или нет, ложитесь-ка вы лучше спать, сестренки, а то завтра тяжелый путь предстоит, да ещё все тело может начать болеть от переутомления. Эх... Как же вы не устали!- Затем, подмигнув Гретхен, почти заговорщеским шепотом добавила:
- А я кое-что смыслю в рунах!..

Отредактировано Айфэ (Понедельник, 15 февраля, 2010г. 16:10:17)

0

5

Гретхен ещё раз взглянула на книгу. Дурацкая! Дурацкая вещь! зачем она мне!?Зачем, зачем, зачем? только проблем ещё больше! ни черта не понимаю! Учитель! ну неужели нельзя было написать на нормальном человеческом языке? или позаниматься со мной рунами побольше! черт! Гретхен захотелось бросить книгу прямо в костер. Но она сдержалась, и только ухмыльнулась левым уголком губ. Учитель умер чуть больше года назад, и на протяжении всего этого времени Гретхен пыталась хоть что-то понять среди этих рун. Но она едва продвинулась дальше первых десяти страниц, и те были очень непонятны... Бессмертие... Бессмертии... столько о нем писать, умереть и ничего толком не сказать.. ну это было вполне в духе старика Урга....
- А я кое-что смыслю в рунах!..
Тут Гретхен, не убирая с лица ухмылку повернулась к Айфэ...
-Смыслишь в рунах говоришь? Гретхен повертела в руках "кипу бумаг и пыли" Не хочешь почитать? и протянула её Айфэ...
Потом упала на ветки и посмотрела на небо... Темное... с одной единственной звездой... и сладко позевнула...
-И все-таки надо выспаться немного... завтра будет трудный день... Да ведь? нам без сна никак... Как подумаю, что завтра Айфэ нас рано, наверняка ведь, подымет и заставит опять шагать целый день.. Ой... От этих мыслей уже готова не вставать с этих веток месяцами!.. Рэйлен, ты как? Добрых вам сновидений вообщем, дамы. Рэй... Я тебе искренне советую скорейшего наступления сна, ты человек ведь? Аа.. да не важно! Спать спать спать и ещё раз спать!
И закрыла.... глаз....

Отредактировано Гретхен (Вторник, 16 февраля, 2010г. 21:25:10)

0

6

Рэйлен смущённо улыбнулась, польщённая таким вниманием. Впрочем, сказать "польщённая" - значит ничего не сказать. Рэйлен настолько сильно чувствовала себя не в своей тарелке, обескураженная таким живым и иксренним интересом к себе, что некоторое время просто молчала, покраснев как рак и глядя в огонь. Взяв деревянную фигурку, протянутую ей Айфэ, Рэйлен сложила ладони лодочкой и держала статуэтку в руках, внимательно изучая творение Леса. От фигурки исходили почти материальные волны тепла и покоя, вымывающие усталость и страхи, и Рэйлен впервые за всё время широко улыбнулась.
-Действительно красивая... Она такая... живая, - пробормотала вампирша, греясь. -Твой дедушка наверное великий человек...
Помолчав некоторое время и понаблюдав за заспающей Гретхен, девушка немножко грустно вздохнула.
-Ну, я умею лечить болезни, которые не поддаются обычным лекарствам и заклинаниям. Например, если кто-то чего-то боится, я могу сделать так, чтобы не боялся... Только это тяжело и немножко грустно. - ответила Рэйлен на вопрос Айфэ.

0

7

Ответ Рэйлен заставил Айфэ сильно задуматься.
Это тяжело? Вам становится тяжелее на душе? Но это неправильно, когда вылечиваешь кого-то самой всегда становится легче и радостнее... Разве что... Разве что ты не вылечиваешь людей, а перенимаешь их страхи и грусти, избавляя их от мучений? Извини... Я не права, наверное. Просто глупая догадка.- Девочка готова была отругать себя за болтливость, возможно она даже обидела человека. Нужно будет аккуратненько проверить это и попытаться помочь новой подруге. Она видимо очень хороший человек...
После беседы с Рэйлен, она  углубилась в книгу, принятую из рук Гретхен. И заинтересовали её эти руны так, что заняли все без остатка мысли на протяжении всех последующих дней путешествия. А их было четыре. На утро путниц и впрямь разбудили слишком рано и сделали это, безжалостно обсыпав холодным снегом. Беленький Лейн особо сонных сначала пощекотал хвостиком, а затем и нагленько куснул. Но проснувшись девушки первым могли видеть счастливую улыбку Айфэ и глиняное блюдце с супом из кролика, протянутое заботливой эльфийкой. Прежде чем разбудить их друидесса успела поохотиться , приготовить завтрак и потушить даже костер, дабы быть полностью готовой продолжать путь, и чтобы у её друзей не возникло желание остаться греться на теплом месте.
Этот день был почти таким же, как и предыдущий, только Айфэ все время молчала, о чем-то задумавшись, а от вопросов о книге все время уклонялась. Она искала ответы в своей памяти. Руны она знала плохо, но пыталась и очень хотела научиться им у друида. И он учил её, хоть и искусство это давалось не просто.
К поздней ночи они выбрались в поле и не выходя в него, на окраине леса. сделали привал. Дальше путь их лежал через нейтральные территории. Айфэ повела своих спутниц самым коротким путем, и оставшиеся три дня идти было тяжело, но путешественницы уже, казалось, вошли в ритм. И лишь перед тем как войти в город эльфийка сказала Гретхен:
Я больше не знаю, то что удалось перевести за наш путь и те бессонные ночи, расскажу уже в гостях у Рэй. Да, девочка не хотела и слушать, чтобы часовым стал кто-либо другой, иначе бы скорость передвижения их команды могла снизиться, а это уже нехорошо.
Когда до входа в город осталось всего ничего, Айфэ остановилась и, обратилась к целительнице разума:
-Теперь веди ты, Рэй! Я плохо знаю город и совсем не знаю, где ты живешь.

Отредактировано Айфэ (Воскресенье, 21 февраля, 2010г. 17:11:18)

0

8

Следующие 4 дня показались Гретхен настоящей пыткой. Во-первых мучило любопытство: Грет постоянно доставала Айфэ насчет книги. Во-вторых, даже исходя из того, что Гретхен была довольно выносливым человеком, пробираться через снег не доставляло ей никакого удовольствия. В один из дней Айфэ наконец сказала:
-Я больше не знаю, то что удалось перевести за наш путь и те бессонные ночи, расскажу уже в гостях у Рэй.
Грет была действительно счастлива. хоть что-то хоть самая малость! но у Грет действительно упала гора с плеч. Плюсом она чувствовала, что скоро их путь наконец-то подойдет к концу.
-Хорошо, спасибо тебе. А то я уже действительно не знала, что с этим делать.... что же там? что же? то ли себе, то ли все-таки Айфэ задала вопрос Грет.
Но вот лес кончился...
-Теперь веди ты, Рэй! Я плохо знаю город и совсем не знаю, где ты живешь.
произнесла эльфийка.
Гретхен же замерла в ожидании куда их поведет Рэйлен...

0

9

Вампирша вздрогнула, пристально посмотрев на беззаботную Айфэ. Как так могло случиться? Случайная, совсем случайная догадка эльфийки оказалась верной - сама того не зная, девушка предположила верно. Даже слишком верно. Замолчав, Рэйлен заснула и первый день пути держалась чуточку отстранённо от эльфийки, но затем оттаяла - не чувствовала она угрозы от этой девочки, совсем. Напротив, с Айфэ было легче. Друидесса не давала вампирше окончательно скатиться в чёрную, всепоглощающую депрессию, подавая пример в лице самой себя - искренне, по-детски радуясь жизни. И бодрящаяся Рэй увидела наконец тот самый, сакраментальный "лучик цвета в тёмном царстве"...
Когда девушки подходили к городу, Рэй поняла, насколько она устала - почти без еды (настоящей, не той, которую с наслаждением вкушали её спутницы), в тяжёлой шубе, постоянно проваливаясь в сугробы - если бы она была человеком, то уже бы подхватила какую-нибудь болезнь.
-Ну, тогда пошли.  - улыбнулась Рэйлен и не торопясь пошла к воротам.
>>>> Илсэ. Улицы.

0

10

Вот путь и подошел к концу. Что ожидает нас там? Новые чудеса или новые испытания? На самом деле и то, и то может стать интересным. Только бы... Эх... Ввязываться в тот поиск, который уготовил Грет её наставник не хотелось бы. Гверн говорил, то чем занимаются алхимики, страшные и загадочные вещи, но этот рукописный трактат полностью изменил мои представления о них... В лучшую сторону. Но как отнесется к этому Грет? Тяжело было говорить ей это лишь от незнания реакции, незнания, как правильно преподнести такое, чтобы она все же продолжила начатое, а не бросила все. Наверное, она ожидала от от этой книжки совсем другого, узнав что там говорится о "золоте" и "бессмертии". И все же, не мне решать это. Я должна. Должна сказать так, как оно есть, как решил преподнести это её наставник. Друидесса шагнула за ворота вслед за Рэйлен и потерялась сознанием от отсутстивия чистых стихий в этом городе... Чувствую, тут будет не просто.- невеселая улыбка скользнула по её лицу. Теперь все выйдет за рамки её привычек. Но может, это и хорошо, познавать что-то новое?
>>>Илсэ. Улицы.

0

11

Ну наконец-то мы пришли в город! Хоть Гретхен и родилась и в принципе долго жила в лесу, город ей по своей неугомонности нравился больше. Там ты один. В городе ты тоже можешь быть один, но само ощущение городского шума ей нравилось. И все что будет  дальше было Гретхен абсолютно без разницы. Такая уж у неё была натура. В голове навязчиво опять крутилась песенка:
Травушка расскажет мне о том, что случится,
Пропоет мне песню ночную...
Ляжет мне рассветною росой на ресницы,
Расплетет мне косу тугую.
Солнце взойдет в огне,
Позовет в дорогу далече,
Но не подняться мне,
Не лететь к нему да навстречу...

>>>Илсэ. Улицы.

Отредактировано Гретхен (Понедельник, 22 февраля, 2010г. 14:56:14)

0

12

Илсэ>>>

Алишер выехала из города, на только что приобретенной лошади, которую звали очень звучно «Стрелка», видимо в силу того, что она словно стрела метнулась, как только уста Алишер произнесли: вперёд. Дорога была напрямую, так что особых затруднений у Стрелки не предвиделось. А вот магессе было совершенно не комфортно. Белые волосы развивались шлейфом, наездница из неё была никудышная, но она не выпадала из седла, в силу того видимо, что была практика катания на более мощных животных нежели лошадь. Да, дракон в штопоре это лучше чем просто быстрая лошадка. Маг закрепила посох в седле, что бы не мешался и издалека напоминала копейщика, который явно отбился от своего отряда. Девушка, конечно же знала о бандах на дороге, от которых никуда было не деться. Да что там банды и разбойники, после всего, что ей довелось пережить. Слишком самоуверенна может показаться, но это не так. Поджечь зад любому бандиту, который осмелиться встать на её пути, будет гораздо проще, чем скакать верхом. Прошло уже больше 5 часов, как она была в седле, поэтому девушка порядком устала и решив размять ноги, да и животному нужно было отдохнуть, Алишер слезла с коня взяв его под узды и попрыгав на месте, разминая ноги, пошла вперёд. Погода была волшебной, действительно Золотая осень. Впрочем, в Энирине это было уже закономерностью. Прекрасное лето, шикарная осень, прелестная зима и благоухающая весна. Боги были благосклонны, даря людям и прочим существам прекрасные условия для жизни. Начался небольшой дождик и девушка накинула капюшон дабы не испортить свои волосы, от капель дождя локоны сворачивались колечками, чего она терпеть не могла. Коняга медленно плелась следом за магессой, иногда утыкаясь мордой в её плечо.
-Ну ты чего?- Ворчала тогда девушка, она не то что бы, не любила животных, просто лошади вызывали в ней некие неприятные воспоминания и пару ссадин, после учёбы верховой езды. А ещё у них такие большие зубы. Стрелка видимо хотела морковки, тем более тут уж любой проголодается после 5 часов быстрой еды. Опять она получила в плечо мордой от животного.
-Ладно, ладно, остановка. – Она свернула с тропы и сапожками утонула в мокрой траве. Привязав свою лошадину к ветке дерева, девушка начала собирать хворост, а довольная Стрелка начла щипать травку, что бы подкрепиться перед ожидаемым десертом. Девушка же быстро собрав нужные веточки и пару больших поленьев, притащила всё к месту стоянки. Соорудив домик из веток, она улыбнулась и произнесла:
-Да будет тепло.- В рукак запрыгали искры, огненный шар появился в руке магессы, она держала его не обжигаясь, ведь это была её собственная магия. Впрочем долго держать не рекомендовалось, грозило всё это ожогом, поэтому шар поместился в самый низ домика из веток. Мокрые ветки плохо горели, но всё же горели. Стрелка нервно дёрнулась, почувствовав магию.
Присев на камень, Алишер достала, пару так ожидаемых Стрелкой морковок и скормив их животному  сама решила подкрепиться ломотью хлеба и куском сыра. Время наступило обеденное, так почему бы и нет.

Отредактировано Алишер (Вторник, 14 декабря, 2010г. 22:59:23)

0

13

Прошло несколько дней, а Алишер всё ещё скакала на своём новообретённом коне, который за время путешествия стал ей верным другом. Они покрыли не одну лигу вместе и даже без наличии морковки, ибо она кончилась слишком быстро, «Стрелка» вёла себя отлично.  Девушке даже показалось, что не все кони так плохи, как ей всегда думалось. Естественно не обошлось без неприятностей. Это случилось пару дней назад, на всё той же пресловутой дороге. Они остановились скоротать ночь на обочине и конечно же нарвались на разбойников, которых в Энирине просто великое множество, словно крыс. Напали они неожиданно, когда девушка спала, а потому в связи с этим не сразу получили свою дозу огня в одно место. Самое катастрофичное было в том, что руки ей успели связать, но это не остановило смелую волшебницу, ибо она знала способ освобождения из столь неприятной ситуации. Жизнь научила неоднократно избавляться с помощью магии от верёвок и даже цепей. Так что разбойники не успели продать её молодое тело на рынке рабов, не успели получить звонкую золотую монету, а получили отличное огненное шоу и несколько серьёзных ожогов.  Алишер никогда не понимала разума преступников. Даже если логически рассудить, девушка ни в жизнь не отправиться путешествовать в одиночестве, если не будет уверена в своей безопасности. Обычно, умных, это настораживало. Но представители преступной братии, слишком часто не отличаются умом и сообразительностью.
Наступило 17 сентября 1373 года, приближение к лесам эльфов стало более ощутимее, потому что погода начала радовать своим теплом, но кажется ближе к ночи опять собирался моросить дождик. Девушка с накинувшим на голову капюшоном сидела на коне, который медленно брёл вперёд смотря в землю. Тишина и лишь птички оглашают своими песнями округу, птички и насекомые, готовящиеся ко сну. Волшебный закат охватил небо и казалось всё вокруг превратилось в сказку. Осень была щедрой и тёплой, окрашивая зелёные деревья и поля в палитру красок. Девушка осматривалась и жалела, что нет с ней одного воина, которому понравился бы этот вид. Через час, она въехала в лес, конечный пункт назначения.

>>>Поющий лес>>>Поляна

Отредактировано Алишер (Воскресенье, 26 декабря, 2010г. 13:02:54)

0

14

Выйти из города не составило ни кого труда, похоже стражников, как всегда, больше интересовали купцы и путники по солидней, чем очередной бродяга, которому не нашлось места в Илсэ. Погода сегодня выдалась по летнему теплая. Светило солнце, дул легкий ветерок, а по небу летели не многочисленные облака.  В общем все было против Кайла. Яркое солнце уже изрядно напекло ему голову и раздражало кожу. Идя по дороге, он все думал над тем, как далеко ему стоит уходить от города, решив, что если он остановится через пару часов от ворот то это будет самое то, что бы дождаться Кариду.
И на ближашие время единственным развлечением для него было разглядывание окрестностей Илсэ. В пригородах города вампир бывал редко, в основном только по работе и в тех редких случаях, как сегодня, когда ему надо было покинуть его. Как это всегда бывает в больших городах, за его стенами живут в основном самые бедные или самые богатые. Вот и получается, что к стенам жмутся хибары бедняков, а если проехать чуть дальше, то можно из далека любоваться на особняки аристократов, между которыми были деревушки крестьян.
Пройдя по дороге довольно далеко, Кайл решил, что с него хватит. Найдя около дороги большое дерево, он устроился под ним в ожидании Кариды.

0

15

Улицы, Илсэ
Сколько бы рыжая еще прошагала? Кто знает, но ее догнала телега, ехавшая с Илсэ. Видимо, крестьяне возили на рынок товар, и выторговав, возвращались назад в родную деревню. Девушка, скинула маску и приветливо улыбнулась. Улыбка получилось что надо, открытая и легкая, как у не разумной взбалмошной девчонки, решившей повидать мир: - Не подбросите немного? А то вот решила мир посмотреть, но если буду смотреть его пешком точно далеко не уйду  - бестия для верности еще глупо хихикнула в ладонь. Телега остановилась и ее пригласили присесть, в ней было всего то двое мужчин, один лет сорока а второй совсем еще мальчишка лет одиннадцати.
- Куда путь держите? – продолжая играть саму святость, не забывая при этом следить по сторонам боковым зрением, как ни как а Кайла она не могла пропустить, да в ночь оставаться одной ну никак не хотелось – рискованно это для женской особи. Терять ей, конечно, уже не чего, но все таки, умирать тоже было еще рано.
- Да, далековато, считай почти к Поющему лесу едем… - мужик махнул в сторону петляющей впереди дороги, словно лес было видно.
- Аааа – Кара протянула, специально промолчав о том, что ей как раз на руку с ними ехать и по пути. Теперь осталось заставить их подобрать вампира, и можно почти наслаждаться жизнью, глядя в небо и поплевывая за борт телеги.
Зоркие изумрудные глаза высмотрели Кайла сразу, отдыхающего в тени дерева, и повернувшись к не закрывающему и что-то продолжающему рассказывать мужчине, она робко спросила: - Там у обочины кому-то плохо..Давайте посмотрим? – с заискиванием заглядывая в лицо.
- Ты что Хакарра не боишься? Вдруг он разбойник или еще кто похуже? – он крепче схватился за поводья и уже было собрался погнать коней быстрее, как девушка проворно вынув пчелиное жало из сумки приставила его к горлу, холодно прошептав на ухо. Мальчишка в этот момент спал, и ей не хотелось тревожить ребенка: - Останавливайся, и ты не пострадаешь, нам всего лишь нужно добраться до леса, понял? – мужик от страха только мотал головой, но коней остановил.
- Эй, дуй сюда! На них поедем до леса… - девушка махнула свободной рукой Кайлу.

0

16

Кайл ждал девушку не долго. Ноги у него только успели отдохнуть после долгого пути, а тут как раз она подъехала на телеге. Способ который она избрала, для того как подобрать вампира, здорово позабавил его. Не высокая девушка с помощью кинжала, командовала крупным мужиком. Кайл с трудом подавил смешок от этой картины.,
-Эй, дуй сюда! На них поедем до леса…
Вампир легко поднялся с земли и быстро оказался на телеге, рядом с мужиком, оглядевшись, заметил, что кроме Кариды с крестьянином, есть еще и мальчишка. Уже сидя, Кайл сказал ему.
- Давай, поехали. И ты смотри у меня без глупостей, я не такой добрый как она. – Для предания словам убедительности, кайл сверкнул своими клыками.- Если вздумаешь дурить я с твоим щенком такое сделаю, что мать не знает!
Убедившись, что достаточно запугал мужика, Кайл повернулся к Кариде и веселым голосам сказал.
- Эй малыш! Я смотрю, ты сумела обзавестись новыми друзьями? Как ты думаешь, дорога до этого самого леса будет долгой или как?

0

17

-Значит правило первое – никакой я не малыш! – рыжая фыркнула, насупившись и всяким образом демонстрируя свою обиду – А во вторых до леса должно быть прилично. Вот этот точно знает, сколько нам до леса, да? – бестия ткнула вцепившегося в поводья и стучащего от страха зубами мужичка под бок локтем – Так что за это время ты вполне успеешь пересказать историю своего появления в Илсэ, или пару тройку тех, где ты охмурял самых лучших красавиц – Кара хихикнула, устраиваясь поудобнее в телеге и поглядывая на небо. Она вытащила из сумки компас и сверилась с ним, про себя довольно кивнув, что они идут строго по курсу.
Полезную вещичку мне подарил… Если вернусь, обязательно отблагодарю… Нет замуж. Конечно, не пойду, но вот в его доме вполне могу поселиться…
Тем временем вечерело, и в животе рыжей началось небольшое возмущение. Кара привыкла есть мало, но все события разворачивались слишком быстро, и аппетит разыгрался не на шутку. Достав из сумки молоко и хлеб, она, отломив, предложила мальчишке, а затем протянула Кайлу. Монотонность поездки потихоньку уже раздражали бестию, она вся искрутилась и извертелась, отсидев себе всю филейную часть.
Проезжая под огромным раскинувшим свои ветви над дорогой деревом, девушка только и успела задрать голову вверх, как на их телегу свалилось нечто огромное, а потом еще, следом за ним еще. Готовая заорать от страха, рыжая не сразу поняла, что это не призраки и не трупы, а обычные дорожные разбойники, и место самое что ни на есть они выбрали очевидное.
Один из упавших, кинулся к мужику, управляющему телегой. В свете клонившегося к закату солнца, бестия высмотрела небольшой кинжал. Второй запутался в сене и полз к Кайлу, третий оглядывался. Кара, закрыв рукой рот мальца, отодвинулась с ним к краю телеги, нащупывая арбалет за спиной.

0

18

Путешествовать на телеге, Кайлу понравилось куда больше чем идти на своих ногах. Мерное движение телеги, ржание лошадей и почти осязаемый страх возницы. Дорога предстояла долгая и Кайл гадал, что их ждет в конце этого пути. Когда Карида передала ему хлеб с молоком, он про себя помянул Хаккара, ведь он забыл про еду напрочь.
Когда начало вечереть, Кайл пытался бороться с дремотой. Нападение разбойников, вампир чуть не проспал, но шум, который вызвали нападающие, быстро выветрил всю дремоту.
- Да, что за… -Кайл вскочил с места, выхватывая кинжал.
Вампир с пронося, пытался понять, что происходит. Как он видел один разбойников, не удачно приземлился и пытался одновременно встать и дотянуться до вампира. Второй же сразу кинулся к вознице, ну а третий похоже, пытался понять, нужна ли кому из его напарников помощь.
Кайл ударил ногой, целясь ему в голову, того разбойника который пытался встать и развернулся к тому, что кинулся к вознице.
“Что там говорил Пэйп про контроль над голосами? Так что Кайл рискуй, сосредоточься и выпусти их наружу”
Концентрация уровень высокий.

0

19

Каблук сапога Кайла не подвел, попав ровно в нацеленное место, а именно в лоб, правда разбойник был не из робкого десятка и, завалившись в бок, не потерял сознание, вновь пытаясь встать и ринуться на помощь своему приятелю, уже держащему ножик у горла несчастного мужика, который проклинал всех. Еще бы не каждый день ему по два раза лезвие прижимают, угрожая расправой. Третий рванул за вампиром, но рыжая, очухавшись, оказалась быстрее. Зарядив арбалет она нажала спусковой механизм и болт протаранил насквозь его, ведь бестия стреляла с такого близкого расстояния. Мальченка зарыдал в голос, пронзая вечернюю тишину, сея панику и смуты в сердце куртизанки. Дрожащей рукой она зарядила в арбалет еще один болт и прицелилась, сплевывая:
- Только шелохнись, и я продырявлю и тебя.. – она старалась говорить спокойно и уверенно, но голос не слушался, отдавая нервозной хрипотцой. Напрягая мозги, Кара поморщилась. Откуда-то возникли еще голоса, тихо, но навязчиво, не позволяя их прогнать.
Второй разбойник замер, прислушиваясь. Неужели и он что-то почувствовал или только рыжая тихо сходила с ума? Впрочем первый оторвался от горла мужика и, выставив нож вперед, кинулся на вампира, целясь в солнечное сплетение.

0

20

“Хаккар меня забери! Пэйп был прав, это работает!”
Кайл видел, что разбойник который держал возницу, как то тряс головой как будто пытаясь вытряхнуть посторонние мысли. Вампир был настолько сосредоточен, тем, что бы не дать своим голосам захватить его голову, что не заметил, как Карида застрелила одного из нападавших. Когда разбойник, что держал мужика, кинулся к Кайлу, вампир вышел из ступора. Когда отпала нужда контролировать голоса, он почувствовал себя куда легче. Кайл перехватил руку нападающего и отвел в сторону, рассмеявшись, он нанес своему противнику не, сколько ударов кинжалом, куда то в живот, не особо заботясь, убил ли он его или нет. Последним ударом вампир вскрыл разбойнику живот, от чего его кишки вывалились наружу. Отбросив кричавшего разбойника, который сразу потерял всякий интерес ко всему и пытающемуся запихнуть обратно в живот свои кишки, Кайл развернулся к тому противнику, который все ни как не мог встать. Вампир еще раз на нес удар ногой ему в голову, только теперь он постарался ударить его на этот раз по сильней.
- Эй, Кара!  Убери подальше свой арбалет и подойди поближе. Тебе сейчас предстоит очень интересная и почетная обязанность прирезать последнего из разбойников. – Кайл головой указал на разбойника, которому уже дважды бил ногой по голове, но ему видимо попался либо очень сильный противник или скорей всего в голове не чему было сотрясаться. – Пристрелить из арбалета, это совсем не то, что убить своего противника глядя в его глаза. Я должен быть уверен, что ты сможешь забрать чужую жизнь и видя его последние мгновения. Проклятие! Пэйп меня убьет если узнает, то чему я тебя учу!
- А этот. – Вампир ударил ногой разбойника, который с ужасом смотрел на свои внутренности – скоро сам покинет этот мир.
Кайла начали забавлять попытки умирающего разбойника вернуть свои кишки назад.
- Мужик, - Кайл повернулся к вознице, - Хаккар, я все забываю, как тебя зовут.  Как ты думаешь через, сколько он сдохнет? Я ставлю серебряный, что минут через пять. Ах да поройся в их вещах, может быть найдешь, кукую ни, будь мелочь.

Владение кинжалом: превосходный
Ближний безоружный бой: выше среднего

Отредактировано Кайл Фероу (Пятница, 27 мая, 2011г. 00:30:16)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Поющий лес - Илсэ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно