FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Жилые районы » Дом Торина.


Дом Торина.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Описание двора: Двор огорожен, деревянным забором с калиткой и воротами. На воротах выбит кузнечный молот, а возле калитки весит табличка с именем жителя дома. Во дворе выложены дорожки к: дому, туалету, мастерской. Возле кузницы стоят бочки с водой, куча угля и металла.

Описание дома:
Небольшой, но в тоже время просторный одноэтажный дом из деревянного сруба, небольшие окна, тяжелая дубовая дверь. В углу у стены стоит печка, на которой обустроена лежанка для сна. Возле окна стоит дубовый стол, с лавками. Так же пару лавок стоит у печи. по среди дома весит небольшая железная люстра с свечами.
Кузница: В левом углу стоит стоит горн и меха. В углу молот, молоток, кроме того, при горне лопатка для угля, кочерга и прыскалка. Так же в кузне стоит наковальня большая, наковальня ювелирная, наковальня ювелирная фигурная, на полках лежат: зубила кузнечные, зубила слесарные, зубила-подсеки, пробойники, гвоздильни, обжимки, подкладки, молотки железные фигурные ювелирные (встречаются разнообразных форм и размеров), чеканы, пинцеты ювелирные, ножницы по цветному металлу, штампы, пуансоны, резцы для гравировки по металлу, напильники по металлу, молоток насекальный для производства напильников, волочильные доски для проволоки из цветных металлов, в углу ведро и кирка.

0

2

(Прошло N время после развала братства. Начало игры)

Торин проснулся на лавке, несмотря на вчерашнюю попойку гном был полон сил. Как обычно в голове раздавался звон кузнечного молота о поддатлевый металл. Встав и поправив рогожу он вышел на улицу и подойдя к бочке с водой принялся умыватся. Умывшись и пригладивши свою бороду Торин решил чего нибудь поесть. На столе стоял небольшой глиняный горшок в котором торин обнаружил вчерашнюю подгоревшую кашу. Ну не умел он готовить как его матушка, что же поделать. Перекусив, гном вышел во двор и пошел по направлению к кузне. Войдя в ние он осмотрел на поиск грязи и мусора. Не обнаружив сего неподобства торин посмотрел в один из углов на скудный остаток металла. Надо бы прикупить материал, ато ни угля, ни металла нету практически, нечем работать... Осмотрев остатки которые Торин смог в свое время унести с кузницы братства Торин принялся разжигать горн. Когда горн набрал необходиму температуру Торин взял необходимую форму он подложил ее под сток и принялся закидывать в горн куски руды. Раскурив трубку он принялся накичивать мехом воздух для поддержки необходимой температуры. На лбу от жары выступили капельки пота. Наконец спустя какое-то время потела струйка металла.Форма заполнилас и гном взяв клещи опустил ее в нечто подобие тазика наполненного водой. Клубы горячего, обжигающего пара ударили в лицо но гном не обращал на это внимание, заготовка была готова. Через несколько минут на наковальне лежал. Увлажнив наковальню и молот гном принялся сбивать с заготовки окалину, внимательно следя за температурой заготовки дабы не испортить ее. Затем гном принялся приводить заготовку в необходмую форму полосы. Затем снова вложил в горн, раскалив гном принялся делать "перебивку" по ребрам полосы в следствии чего через несколько минут получился хвостовик будущего лезвия. Затем принялся изготавлиывать форму клинка, сначало он оформил острие, затем скруглив углы и выровняв линию, Торин получил готовую заготовку клинка. Следующим этапом началось "профилирование" клинка. Через пару часов часов лезвие клинка было готово. Торин испил холодной воды и принялся ковать дальше...

0

3

Долго ли коротко ли слогать процесс ковки и закалки клинка ибо из-за усталости мастер наш попадал по пальцам себе. И не было там речи прямой, лишь не читаемая древняя "поговорка" на древнем гномьем языке...Но за несколько дней Торин таки закончил те работы что намечал. Но самое главное он закончил меч который он обещал сковать войну и сделал это. Хоть и был меч простым без каких либо украшательств, кроме гравировки на лезвии "Честь".
Торин сидел на лаке весь мокрый и уставший. Руки были перемотаны, глаз чуть опуз (мы так же опустим почему сие случилось). Было уже утро, гном практически не спал уже несколько дней занимаясь работой. Но то что он сделал дававло ему сил поднятся, выйти во двор, поежится от утренней прохлады. В руках он нес металлический герб своего клана: наковальню в которой была выкована пивная кружка, а так же крест накрест лежащими молотами. Взяв лестницу Торин принялся прибивать сие на ворота. Вот только бежавшая куда то коза с веревкой оказалась невнимательной. Сама коза пробежала, а вот веревка волочившаяся за ней не была такой ловкой, и поэтому гном приземлился на задницу и получил гербом по голове. От удара гном решил слегка вздремнуть, при этом он обнял герб руками и прижал его к себе.

0

4

*после длительного отсутствия, будем считать что гном наш бравый решил пройтись по миру да познать секреты ковки заморской, получилось у него это или нет даже самому гному не ведамо ибо даже фляга волшебная не успевала опохмелять сию буйну голову с ирокезом**

Кузница казавшаяся долгое время запущенной неожиданно разразилась древней гномьей бранью, а затем из дома вылетела дверь, за дверью куски кузнечного молота, а за молотом выбежал разъяренный хозяин этого дома. Гном был одет в кузнечный фартук на полуобнаженное мускулистое тело. Чуть перемазанные штаны из плотной кожи. Он тянул за шкирку еще одного гнома.

-Еще рас скажи это Хугвик, еще рас скажи это мне в лицо что я не УМЕЮ управляться кузнечным молотом

Пудовый кулак опустился на голову "несчастного"...В общем то если присмотреться то было понятно что оба гнома были на изрядном подпитии. В следствии чего они и принялись бурно обсуждать кузнечное дело и какой клан сейчас лучше всего смыслит в ковке.

- Слушай меня дитя гор... -  Торин был зол ибо ему отказали в привозе руды а тут еще и этот... - Ваш клан никогда не славился кузнецами в отличии от нашего. И я готов тебе простить сие богохульство но при одном условии. Ты мне обеспечиваешь телегу первоклассного металла, причем бесплатно, а со второй мы заключаем контракт на поставку от вас руды от меня орудий труда либо денег. Отказ не принимается...

Хугвик в это время не обращал ни на что  внимания, а лишь горланил песни, и в общем то если два часа назад он пришел что бы поиздеваться над "собратом" то теперь он считал Торина за пани брата и пообещал ему две бесплатные телеги, контракт и свою сестру в придачу... Торин воспользовавшись случаем подписал с Хугвком договор и согласился на все кроме сестры... Закончив с этим, и выкинув гнома за ворота хорошим пинком, спрятал договор с печатью за пазуху отправился в избушку.

0

5

Он выругался и смачно плюнул на жаровню. Та, в свою очередь, противно зашипела, якобы возмущаясь, но подло выбросила локоны дыма и защекотала волосы в носу. Скривившись как от последней заразы кузнец чихнул, обрызгав все туже многострадальную жаровню, а потом еще раз плюнул, вспомнив всех подземных демонов и божков, не забыв упомянуть в каких родственных связях они находятся между собой. А после этого наподдал на меха, поддавая жара в угли.
Спустя время прутья приобрели цвет восходящего солнца. а после и еще ярче, Торин тут же выхватил один из них клещами, выудил и закинул на наковальню, видавшую и лучшие времена, но все еще верную своему хозяину. Тут же помещения наполнили  звуки удара металла о металл. Торин, играя мускулами на руках, заработал молотом, что позволял часами трудиться в кузнице и не чувствовать усталости. Мышцы на руках гнома больше походили на толстых спящих змей, что спрятались под загорелой кожей. Жар чувствовался на лице, немного отвлекая от работы, но упертость подгорного народа - легендарна.
Удары плющили и изменяли форму металла, пока он был раскален - поддавался не хуже теста. Еще удар, еще один. Прут, круглый первоначально, стал плоской полосой, которую гном тут же отправил в кадку с водой и взялся за следующий. Второй без сожалений и споров повторил судьбу первого. Торин довольно крякнул и отхлебнул немного огненного пойла. Горло приятно обожгло, добавляя сил. Взбодрившись, гном вновь поднял свой молот и обрушил его уже на третий прут, сминая его, коверкая...

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Жилые районы » Дом Торина.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно