FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Праздничные гуляния » Рыцарский турнир: места массовых гуляний


Рыцарский турнир: места массовых гуляний

Сообщений 1 страница 20 из 111

1

Несмотря на то, что рыцарский турнир - это лязг оружия, боевые кличи воинов и ржание коней, есть здесь место и светским развлечениям. Так, вокруг ристалищ, приготовленных для рыцарских поединков, расположились шатры для отдыха зрителей. В них, скрывшись от полуденного зноя, можно было выпить освежающие напитки, откушать заморские яства, отдохнуть и набраться сил.
Те, кому не хотелось скрываться под сенью шатров, могли погулять, благо свежая трава с обилием цветов являла взору чудесные пейзажи.
Также повсюду были сооружены помосты - для выступлений артистов, бардов, циркачей. На струганых досках помоста танцевали, пели и показывали чудеса ловкости. Каждый раз вокруг выступающих собирались любопытные, которые восторженно приветствовали и душевные песни, и умопомрачительные кульбиты в воздухе.
Центром народных гуляний стал фонтан: огромный, почти в диаметре около десяти метров, он стал излюбленным местом для детворы, что барахтались в неглубокой - около метра - мраморной чаше. Остальные же, кто не мог себе позволить такого озорства, завистливо взирали на счастливую ребятню.
Тут же, вокруг фонтана, можно было удобно расположиться на лавочках и скамейках, чтобы укрыться в тени молодой листвы.

0

2

Музыка, смех, громкие крики, запах эля, которым щедро наполняли бокалы. Со всех сторон с самого раннего утра стекаются люди, чтобы своими собственными глазами посмотреть на грандиозное незабываемое зрелище, происходящее в Илсэ. Здесь можно было встретить самих горожан, как и богатых купцов со своими женами, так и обычных ремесленников и крестьян, были здесь и жители других городов, поспешившие добраться до столицы, чтобы присутствовать на турнире и рассказывать потом об этом своим внукам.
Однако бои еще не начались и, хотя подготовка к ним шла полным ходом, большинство зрителей не торопилось занять места на помостах, наслаждаясь игрой бардов, прибывших на праздник со всех концов Энирина. Выступали гномы со своими древними горными песнями, которые считались старыми еще во времена Столетней войны, изящные эльфы поражали воображение окружающих тонкими чудесными мелодиями, как будто сотканными из лунного света, вампиры рассказывали таинственные истории тьмы и хаоса... Здесь можно было найти зрелище на любой вкус, и даже самый привередливый ценитель прекрасного не ушел бы разочарованным.
Они прибыли в город с востока. Молодой красивый парень в простой белой рубашке, расшитой почти выцветшим на солнце узором и наброшенной на голое тело, черных холщовых штанах и стоптанных ботинках. Он улыбался молоденьким женщинам, не раз бросавшим на него заинтересованные взгляды, уважительно кланялся многочисленным рыцарям, готовящимся продемонстрировать свое мастерство. Одной рукой парень придерживал вместительную и должно быть весьма тяжелую, хоть он этого и не показывал, сумку, висящую у него на плече, а в другой сжимал поводья старого мула, в гриву которого были вплетены ленточки с колокольчиками, издававшими мелодичный перезвон. Животное явно знавало и более хорошие времена, однако со своей задачей справлялось. Что же это была за задача? Все очень просто - на спине мула восседал старик - морщинистое лицо, дряблые руки - казалось он дремал, не обращая на происходящее вокруг никакого внимания. Несмотря на жаркий день, он был укутан в теплый свитер, и все равно зябко ежился, стоило на странную парочку упасть тени от какого-либо дерева или здания.
Впрочем, они не привлекали к себе особого внимания - в этот день в городе было намного больше гораздо более удивительных личностей. По извилистым улочкам, наполненным толпами празднично одетого народа, юноша и старик неспешно двигались в сторону места проведения турнира. Наездник хоть как-то отреагировал на окружающее только когда парочка поравнялась с одним из помостов, где выступали барды. До этого безжизненно покоящаяся на луке седла рука сделала слабый неопределенный жест, но даже его было достаточно, чтобы мгновенно посерьезневший юноша отвернулся от очередной красотки и, остановив животное, низко нагнулся к лицу старика. Выслушав несколько слов, произнесенных сухим трескучим голосом, парень радостно улыбнулся, явно обрадованный услышанным, и начал протискиваться сквозь толпу к лестнице на помост. Здесь уже успела образоваться небольшая очередь на выступление, но после нескольких слов, прошептанных парнем на ухо местному распределителю, после чего тот удивленно посмотрел на восседающего в седле старика, а также нескольких серебряных монет, плавно перекочевавших из руки юноши в карман распределителя, тот махнул рукой, пропуская их на сцену.
Разгоряченная предыдущим выступлением публика с некоторым недоумением смотрела, как на сцену устанавливают кресло, в которое молодой парень усаживает глубокого старика. Справившись со своей задачей, юноша достал из сумки необычный струнный инструмент, чем-то напоминавший гитару, но как-то странно вытянутый и искривленный, как будто не предназначенный для человеческих рук, кроме того на нем было явно больше десятка струн. Под разнесшийся по толпе шепоток, юноша улыбнулся:
- Дамы и господа, эльфы и гномы, о, и даже уважаемый дракон! Позвольте представиться, меня зовут Умир Тамар, а в кресле перед вами сидит один из последних последователей некогда известной по всему Энирину гильдии, ныне к сожалению забытой и канувшей в века, - белозубая задорная улыбка Умира заставляла окружающих непроизвольно улыбаться в ответ. - А теперь, чтобы не быть голословным...
Рука юноши поднялась вверрх, замерев на секунду в этом положении, после чего опустилась вниз к инструменту. Его пальцы выполняли какой-то безумный танец по струнам, наполняя окрестности необычной, берущей за душу мелодией, могучей, но неспешной волной накатывающейся на берег зрителей вокруг сцены. Мелодия, то опадала, то снова взвивалась вверх, то напоминая холодный колючий шепот вьюги, то треск лесного пожара. А потом кто-то запел:
В камине веселье и буйство огня,
За стенами ветер и вьюга.
Его голос слаб: "Не бойся меня,
Ведь старость... нет хуже недуга."

Это казалось невозможным, но пел седой старик в кресле, он поднял веки, обозревая толпу вокруг пустыми глазницами. Его голос вопреки ожиданиям был молод и наполнен силой, мастерски передавая самые легкие оттенки чувств и переживаний.
Завернутый в плед, зловещий оскал,
Как череп, затянутый в кожу.
Он дряхл и стар, но нашел, что искал -
Тепло и ночлег в непогоду.

И сознание слушателей, послушное воле певца, рисовало перед ними картину таверны, горящего камина и старика в кресле, причудливо накладываясь на певца и помост. Магия?
"Да, мальчик, я знаю, ты здесь - подойди.
Быть может я стар, но ты слишком молод,
Чтоб скрыться от взора того, что враги
Прозвали Карающий молот."
"Ты хочешь меня о чем-то спросить?
Садись у огня, не стесняйся.
Когда-то и я так любил подходить
К зашедшим на ночь постояльцам."

Удивительно, но каждый слушатель как будто вернулся в детство, ощутив себя на месте того самого мальчика. Испытывая тревогу, беспокойство, страх родительского наказания.. но и жуткое любопытство...
"Что? Да, был в других странах и городах...
Да, видел принцесс и драконов.
И там же познал боль обид и утрат,
В цепях сквозь суровость законов."
"Наемником был и рубился сплеча
На улицах, скользких от крови.
И мерил в руке я топор палача,
И бил по приказу Короны..."

Голос старика набирал силу - вот уже перед зрителями поле битвы, где сходятся два войска.
"Спасал я невинных от гнева Орды,
И резал людей без разбора!
Я вызов бросал небесам и на "ты"
Приветствовал как-то я Бога!"
"Я видел Миры, что за гранью лежат!
В турнирах я бился с наскока!
И помню напитков хмельной аромат!
Загадочность женщин Востока!.."
Его голос креп, безумный блеск глаз
Сквозь годы пронзал мироздание.
Казалось, он встанет, чтоб снова меч взять,
В бою находя покаяние.
Но ветер стихал, в ночь покой возвратя,
В камине бревно догорало.
"И, знаешь, я понял лишь годы спустя,
Чего мне всегда не хватало."
"Тепло чьих-то рук, огонь чьих-то глаз...
Улыбка, как первый луч солнца.
И радость... и радость отца, в первый раз
Поднявши на руки ребенка..."

Последний аккорд прорезал повисшую вокруг тишину. Возле помоста столпилось намного больше людей, чем было тут в начале выступления. Толпа безмолвствовала. Юноша убрал инструмент обратно в сумку и, поклонившись под сначала робкие и неуверенные хлопки, постепенно перерастающие в настоящую лавину криков, свиста и благодарности, направился к вновь потерявшему интерес к окружающему старику, чтобы помочь добраться до мула. Их работа была выполнена.

+3

3

Праздник, пришёл в город.  Веселье, шум на улицах. Толпы народа, что радостно приветствуют рыцарей, сильнейших во всём Энирине, тех, что сегодня будут бороться за звание лучшего. Турнир. Рыцарский турнир, военное состязание доблестных мужей, а для простого люда  великолепное зрелище. Протолкнуться сложно сегодня на улочках, от обилия гостей из других городов и деревень.  Тут можно встретить,  разные расы и народы. Вот как раз прошёл эльф, а вон гномы, что-то продают, в своих лавках. Запах праздника витал в этой атмосфере веселья.  Поэтому, как только девушка вышла на улицу, она окунулась в этот праздник жизни. Что мог увидеть сторонний наблюдатель? По городу шла девушка в розовом.  Лёгкое платье, развивалось своими юбками на весеннем ветру. Ткань была шёлковая, большое обилие рюшечек и подгибов, создавали за ней некий шлейф. При всей своей массовости, всё же оно казалось очень лёгким, да и походка девушки была плавная и мерная, так что весь образ был воздушным. В руках лёгкая дамская сумочка, под цвет платья на шее красивое колье, из бусинок обхватывало всю изящную шейку, на одной из рук, такой же браслет. Ножки облачены в лёгкие туфли, на плечи накинута шаль, что бы весенний ветерок не продул прекрасное создание.  Изящная, но впрочем тоже лёгкая причёска, обрамляла голову. Глаза светились в предвкушении интересного зрелища.  А возможно и интересной встречи. Многие провожали взглядом даму, что грациозно плыла по праздничным улочкам. Ещё бы,  ведь розовый цвет платья, празднично отливал на солнце. Добравшись до площади, она огляделась. Чего тут только не было, что только не предлагали организаторы сего действа, для людей. Тут вам и лавки со всякими сладостями и вкусностями, недалеко расположились сувенирные  прилавки, например с флажками, которыми поддерживались рыцари, и разные игрушки. Недалеко продавали букеты с цветами, как для дам, так и для кавалеров. Была такая традиция, что любая девушка,  могла перед боем  или же после, подарить букетик понравившемуся рыцарю.  Глазки бегали от прилавка к прилавку, до этого Алишер не была на турнирах, ей было интересно, настроение было приподнятое и весёлое, видимо вся обстановка так действовала на девушку.  И вот, она наконец добралась до сцены. Как раз выступал старец с молодым юношей, ей очень понравилось выступление,  оно задело её душу и заставляло задать себе извечный вопрос,  о бытие и этом месте в мире. Поэтому вместе с толпой девушка похлопала этому прекрасному творению. Стало немного грустно, но только на миг, потому что, кто-то нагло схватил её за руку. Это оказалась девушка, она заговорчески потянула Алишер к сцене.
-Вы так прекрасны, не исполните для нас, что-нибудь? Если честно, один номер сорвался и мы не знаем, чем заполнить время. Прошу вас помогите. Я вижу вы благородных кровей. Да,  знаю не уличный менестрель, но обычно дамы вроде вас умеют развлекать пением и игрой на инструментах. Прошу помогите, иначе потеряем зрителя.
Всё это незнакомка произносила, таща Алишер всё ближе к сцене.  Так она трещала, что маг даже не смогла ничего вставить и прежде чем успела опомниться ведущий, что стоял перед толпой громко произнёс:
-А  вот одна из прекрасных дам турнира решила порадовать наш глаз своим видом и развлечь усталых рыцарей. Чем? Давайте посмотрим.
Алишер была в шоке, но игривое настроение с которым девушка вышла из дома вернулось и решение пришло молнейносно.
-А почему бы и нет.
-Мне нужна гитара и стул.- Стул остался с предыдущего выступления, поэтому в руке оказался инструмент, словно по взмаху руки. Негромкие аплодисменты приветствовали мага. Алишер  мило улыбнулась и произнесла:
-Приветствую вас праздный народ Энирина, приветствую рыцарей и гостей города. Я хочу подарить вам одну балладу, сказание, что давно пылиться на полках. О чём спросите вы? О чём может петь прекрасная девушка? – недолгое молчание.- О любви...
Она присела на стул, сложив, под платьем ногу на ногу и взяла в руки волшебный стан гитары.  Раздались первые аккорды.
Пальцы бегали по струнам играя вступление, над толпой разнеслась, довольно не быстрая мелодия, с тонкой ноткой. Алишер грусно улыбалась. Момент и она начала петь:
Поведаю я вам сказание
Забытое на полках бытия
Любви и мука и страданье
Всё вам откроет, история сия:

Голос был мелодичный, в тон струнам гитары и той волшебной музыки, что вылетала из под её пальцев.
В небесной неге облаков,
Резвился Ангел белокрылый.
Она посланница богов,
Весь образ был воздушно милый.
Невинное и доброе создание,
Прелестна, как снаружи так внутри,
Незамутнённое и светлое сознание,
Всегда вели по нужному пути.
Узрел её однажды странник,
Что в это время оказался на земле.
Для неба был он проклятый изгнанник,
Блуждал уже давно во тьме.
Он ослеплён был её чистым сердцем,
Что так сияло в предрассветной тишине.
"Я завладею ей, открою дверцу.
Искал я именно её везде."
А ангел вдруг остановилась:
"Печальней не встречала я нигде."
Взяла и медленно спустилась.
"Я помогу твоей душе!"
Ехидная улыбка озарила лик,
Он скинул тёмный плащ
И обратился вмиг.
Пред ангелом, стоял посланник ада.
"И нравиться тебе за доброту награда?"
Но ангел лишь потупя взор,
Ответила смущаясь:
"Приму небесный я позор,
От господа и рая.
Ты завладел мое душой,
Ты сердце вырвал с корнем
Теперь дороги нет домой,
И я не успокоюсь,
Пока в твоём сердечке не загорится свет
Дарю тебе надежду, вот мой к тебе обет."

Лёгкая грусть в голосе и сторонний зритель мог почувствовать всю доброту и нежность, что старалась передать девушка своим голосом, буд-то бы небесное создание, посланное богами, говорило её устами.
И понял вдруг презренный, что ангел полюбил,
И в той борьбе извечной, тьме, свет не уступил.
"Ты ангел, я же демон, что ждёт нас впереди,
Ты потеряла крылья, как дальше будешь жить?"
Она к нему прильнула и обняла любя.
"Неважно, мы же двое,
И выбрана тропа,
Мы вместе стерпим горе,
В любви живя всегда.
И я клянусь любимый,
Что всё с той пройдя,
Мой верный, тёмный рыцарь,
Не пожалею я."
Он мило улыбнулся
В глаза ей посмотрел,
И в нежном поцелуе,
Сей договор скрепил.

Она остановилась, давая пальцам сыграть соло на гитаре, а затем продолжила:
Вот так бывает в мире,
Что сердце отдаёшь,
Ты окружишь любовью,
И чью-то жизнь спасёшь.

Струны смолкли, как и толпа, которая отходила от чудесного голоса и той баллады, что поведала девушка. Удар сердца и громкие аплодисменты.  Некоторые дамы даже успели прослезиться, на что Алишер только грустно улыбнулась. Слёзы счастья, никогда не обрамляли её лицо. Встав девушка поклонилась и сошла со сцены. Вздохнув, всё же волнение никуда не делось, она растворилась в праздной толпе.

Отредактировано Алишер (Вторник, 4 мая, 2010г. 12:05:05)

+1

4

Это была глупая, невозможная и неправильная идея, поэтому, наверное, более счастливого человека, чем Заара на празднике было найти невозможно. Когда она была только принцессой, то еще выбиралась в город, прячась за простой одеждой, но с тех пор, как она заняла трон подобные мысли, если и появлялись, то исчезали довольно быстро. А теперь вот вернулись и более того, получили воплощение. Но, в конце концов, не она первая о "шалостях" заговорила.
Облачится в соответствующее платье было не трудно, благо среди служанок есть хорошие понимающие девушки, которые  снабдили ее и платьем и верхней туникой. Смыть привычный для всего двора макияж, распустить вечно собранные волосы, снять украшения - и перед вами простая городская девушка, пришедшая на праздник. Сняв королевские одежды, она даже помолодела, сейчас вряд ли кто-нибудь дал ей больше тридцати лет. Впрочем инкогнито, это, конечно, хорошо, но Заара не была глупой женщиной, поэтому под платьем все так же была спрятана связка защитных амулетов, а в толпе ее окружавшей незримо присутствовала охрана. Распознать их было трудно, так как они слились с толпой и не представляли из себя ничего не обычного. Да и не одна она решила прийти сюда.
Женщине нравилось на этом празднике. Где-то впереди танцевали, где-то пели, где-то давали представления. Она остановилась у фонтана, оглядываясь и прикидывая куда сейчас лучше направиться.

Отредактировано Заара (Вторник, 4 мая, 2010г. 12:11:32)

0

5

Серые не могли пропустить этот праздник. Кроме того, что на праздник прибыла труппа «Желтый Круг», которая давала выступления, увы, без белого фокусника, который в этот раз покинул их. И вместо того, чтобы выступать рядом с ними с жезлом, он отправился с мечом в руках на бой. Но циркачи были популярны и без присутствия фокусника. После их прибытия, вокруг собрались зеваки, которые дивились ловкости Змея, гибкости Ивы и дивной улыбки Короля Солнца-иЛуны, жонглирующего горящими факелами…
Все серые были облачены в одну одежду, по договоренности, чтобы знать где свои, если случится непредвиденное. У всех серых но головах были широкополые шляпы с длинным павлиньим пером. Облачены они были в синие плащи из плотной ткани, перекинутые через левое плечо. Лицо у каждого члена гильдии было покрыто масляной краской, как будто серые решили превратить турнир в какой-то маскарад. Примечательно, что лица всех серых были покрыты слоем белой краски, а на правой щеке красовалось красное сердце – символ масти червей. И у каждого на шее висели серебряные кости. Этот маскарад был устроен гильдейскими для того, чтобы узнать друг друга в случае чрезвычайной ситуации.
Но на сей раз нашим героем будут не очаровательные циркачи. Нет, героем нашего приключения будет не дуайен Серого Лиса, ни очаровательная куртизанка, ни актриса кабаре. Героем нашим станет мальчик пятнадцати лет. Молодой воришка, вступивший в гильдию потому, что ему больше не куда было идти. Родителей казнила инквизиция, маленькая сестра умерла от страшной болезни, дом забрали жадные лорды. Мальчик остался в этом мире совершенно один… Однако в Серой Гильдии он получил новую семью. Он рос, своим кумиром видя Серого Лиса, желая стать его приемником в будущем. И не удивительно, что мальчик хотел выделится кражей. Великой кражей. Такой, чтобы Лис наконец обратил на него внимание, обнял по отцовски, и сделал своим ближайшим дуайеном.
Мальчишка был не плохой гитарист, и кроме того, что пришел на турнир облаченный в синий плащ и шляпу с павлиньим пером, но ещё и с гитарой. Он хотел использовать музыку, так же как Лис использует фокусы. Глаза мальчишки (звали его Силек) горели. Он сел на фонтан, взял гитару, зажал красивый мажорный аккорд и запел, надеясь, что его заметят. Голос у него был тонкий, красивый. Песня предполагалась для двух исполнителей, однако мальчик ловко менял тембр голоса, и создавалось впечатление, что пели её два разных человека:
- Эй ты, проходимец! Твой лорд напоил моего!
- Эй ты, сын собаки! А я б с тобою поспорил!
- Твой лорд час назад был уже никакой,
И кубок держал он нетвёрдой рукой,
Пытаясь залить добрым элем любовное горе.
Какое мне дело до бедствий любовных его?
На днях приволок он такую прекрасную леди,
Ой! Я позабыть до сих пор не могу.
И где подобрал он такую каргу?
По счастью, её не успели увидеть соседи.
- А мой повелитель дракона в бою одолел!
И тут из пещеры спасённая вышла девица.
"Теперь я твоя до скончания дней!"
И он уронил свой доспех перед ней,
И тут же нашёл новый повод по-скотски напиться!
- А мы с моим лордом намедни ходили в поход.
Назад прикатили трофейного пива. Две бочки.
Весь замок упился, а лорд - хуже всех.
Прости ему, Боже, содеянный грех!
Он стены святого аббатства разнёс в одиночку!
*
……
*песня Тэм и Йовин "Оруженосцы". Отрывок.

Отредактировано Серая Гильдия (Четверг, 6 мая, 2010г. 21:45:50)

0

6

Шут шёл, засунув руки в карманы, улыбаясь и насвистывая новомодную эльфийскую мелодию, ставшую популярной в Илсэ всего несколько недель назад. Получалось, прямо скажем, прескверно, но и шут, в его оправдание, музыкальным талантом наделён не был. Впрочем, удовольствие он всё-таки получал - вид корчащихся физиономий всех, кому "свезло" услышать его насвистывание и увидеть невинную улыбку шута, приносил Азраилу явное моральное удовлетворение, приятно смешивающееся с царившей вокруг обстановкой. Повсюду была слышна приятная музыка, поэты и поэтессы, барды и бардессы читали стихи и пели красивые песни, уличные фокусники поражали почтеннейшую публику фокусами, которые придворный шут Её Величества, честно говоря, на высокий уровень оценить не мог, но и вмешаться не хотел. "Корпоративная этика" - мудрёное словосочетание прочно поселилось в сознании юноши и сдерживало его от того, чтобы показать фокусникам, как надо развлекать толпу. Поэтому шут был временно "не при делах" и просто бродил в толпе в ожидании турнира. Впрочем, бесцельно гулял не только он.
Азраил вышел к журчащему фонтану и внимательно оглянулся вокруг. На лице его возникла радостная улыбка и он вприпрыжку, размахивая руками, поспешил к молодой женщине, стоявшей около фонтана.
-Не соизволите составить мне компанию на этот праздник? - учтиво осведомился он у Её Величества. Правда, наплыв этикета и учтивости смывала широкая улыбка на физиономии Азраила, но всего ж не рассчитаешь...

0

7

Турнир. А ведь дома не устраивали турниры - столько времени прошло - а он продолжает считать, что его дом там, за океаном - но никак не здесь. Почему так? Разве не добился он почти всего, чего хотел - почти как там? И да, и нет.
Да, за океаном турниры не проводились. Там хватало корриды. Сколько же народу всех сословий собирались на стадион, чтобы посмотреть, с каким изяществом тореро уворачивается от рогов мощного быка - и играет в его ловких руках алая мулета. И вот блеснула в солнечных лучах тонкая шпага - и бык повержен, а восторженная толпа награждает матадора бурными овациями и та, кому он посвятил свою победу, торжествует и свысока смотрит на тех, кому не повезло быть возлюбленной такого мастера.
Да, коррида - это нечто! Что такое потасовки рыцарей по сравнению с тем искусством, что творилось на покрытой опилками арене - и пусть кто-нибудь посмеет сказать, что коррида - слишком кровавое и безжалостное зрелище - они просто не видели, они не присутствовали на стадионе - они не видели торжества в глазах победителя! Но по эту сторону океана нет иных развлечений для простого народа - только турниры.
С такими мыслями Гастон пробивался сквозь толпу, пытаясь понять, что же такого местные находят в этих столкновениях закованных в сталь - зачем это самим рыцарям было понятно, тут даже думать особо не приходилось.
Но вот слух уловил то, что - возможно подсознательно он и искал, но был всё же удивлён, услышав музыку - и не бравадный марш или лирическую балладу - это было что-то комичное, которое исполнял мальчик - и исполнял не для кого-нибудь, а для самой королевы. Подумав, стоит или нет отвлекать её величество своим приветствием, он заметил неподалёку сцену, вокруг которой собралась огромная толпа, но которая в этот момент пустовала. И - всколыхнулось что-то в душе. Разве не собирал он сам толпы, разве не привык петь для тысяч?
Вот он уже на сцене - и пусть из музыкального сопровождения у него только губная гармошка - а-капелла раздалось над собравшимися вокруг сцены, разливаясь в прозрачном воздухе:
-Ночь так прекрасна,
Нежна, словно шёлк,
Время любви
И время обманов.
Разве так можно -
Предать, кого любишь?
Нет, так нельзя!
Но так я поступил.
Молю, прости.
Молю, прости.
Прости!
Тебе я солгал,
Как последний подлец,
Но не женился,
Развлёкся и бросил.
Едва устро настало
Я ушёл от тебя,
Оставив страдать.
Ты меня прокляла.
Молю, прости.
Молю, прости.
Прости!
Прости!

Эти слова он придумал сам - когда-то давно. Героем песни был не он - но грустная и такая прекрасная мелодия не могла предложить ничего иного - только печальный сюжет, только такая концовка. Музыкальный проигрыш - и голос сменился несколько резкими звуками губной гармошки. Этот простой инструмент не подходит для того, чтобы передавать все переливы мелодии - но ничего под рукой не было и Гастон надеялся, что публика не станет забрасывать его помидорами за подобную вольность и упрощение.
-Ночь так прекрасна,
Нежна, словно шёлк,
Время любви
И время обманов.
Разве так можно -
Предать, кого любишь?
Нет, так нельзя!
Но так я поступил.
Молю, прости.
Молю, прости.
Прости!
Прости!

Прости - боль звучала в этом последнем слове - и вот он стоит, опустив голову, опустошённый собственным исполнением. Ему казалось в этот момент, что это он бросил ту, кому клялся в любви - именно он поступил так подло - и предал. Совершил то, что ненавидел больше всего - именно он. На душе вдруг стало мерзко - казалось, все вокруг начали осуждать его за этот поступок. Зачем он вообще взошёл на сцену, зачем исполнил именно это?
И он спустился вниз, прошёл сквозь толпу - с надеждой, что эти ощущения испытывает только он сам, что никто не смотрит ему вслед с ненавистью и немедленным желанием отомстить за поруганную честь неизвестной девушки.

Музыка - http://www.youtube.com/watch?v=9muzyOd4 … TEWmT7M1bM Слова придуманы мною лично

+1

8

Заара радовалась вместе со всеми, хотя некоторые аспекты праздника ей не слишком нравились. Подобно остальным девушкам, воспитаным пусть не в слишком строгой, но ограниченой рамками правил среде, ей не нравились легкомысленные песенки нептребного или неприличного содержания, а так же обращения на грани приличия и прочее. Тут же хотелось оказать чреди веселных ребят, но таких, которые понимают грань между весельем и неприличием.
Заара еще раз оглянулась. Где-то здесь должен быть Альбер, причем тоже переодевшийся и как и ее охрана не отличимый от толпы, да и...
Ее размышления были перебиты самым наглым и удачливым образом.
- Так, так, неужели ни одна кокетка не смогла заручится твоим присутствием рядом с ней на этом празднике жизни? - С улыбкой спросила Заара у своего шута, которого знала еще мальчишкой, и позволяла себе шутливые замечания, как... ну племяннику, что ли.
Она услышала знакомый голос и обернулась. На сцене стоял Гастон - один из тех менестрелей, что она сама приглаша в замок. Странный, интересный, но... несколько темный мужчина. При первой встрече она была почти очарована его внешностью и голосом, но быстро поняла, что и то и другое - не то, за что стоит его оценивать. Он был интересным, но... грустным.
Гастон спустился со сцены и устремился куда-то сквозь толпу. Песня была грустная, да и он сам, насколько Заара смогла разглядеть его лицо, выглядел не лучшим образом. Будто сломалось что-то внутри...
- Азраил, ты же вечно собираешь сплетни и слухи... а про него ничего не слышал? - Тихо спосила она у шута.

Отредактировано Заара (Четверг, 6 мая, 2010г. 21:50:59)

0

9

Турнир, как много в этом слове, для Сиары. Как же хотелось тоже взять меч и испытать удачу, но так сложилось, что она стала дамой турнира.  И в этот чудесный день, на ней были не её любимые мечи и жажда крови, а лёгкое и хоть и простое, но  элегантное платье  в тёмных тонах  и зависть, от того, что не может поучаствовать в боях. Все рыцари были просто превосходны и делать, какие-то прогнозы Сиара просто не могла, тем более из знакомых на поле сражения, было лишь пару человек.  Ещё и поцелуй дарить победителю, но она выкинула эти мысли, турнир пока не окончен и мало ли, что может случиться.  В перерыве между  боем, ей захотелось пройтись, всё же постоянно сидеть  на всеобщее обозрение слегка утомляет, а тем более такую девушку, как она.  Поэтому по - тихому улизнув из ложи,Сиара, наконец  добралась до мест массовых гуляний. Тут выступали разные менестрели, гулял вольный народ, танцевали прекрасные танцовщицы, всё для услады народа.  Хотя дама турнира,  сюда пришла, что бы увидеть выступление своего возлюбленного, ведь не мог он не выступить на таком мероприятии. Всё же личный менестрель королевы.  А за целый день, пока она его не видела, девушка соскучилась по его голосу и горячим объятьям. Услышав грустную мелодию и голос,  она остановилась, наслаждаясь таким знакомым акцентом.- Но вот от чего именно такая песня? От чего он так грустит? -Она была в недоумении и у неё самой сжалось сердце, не любила девушка, когда грустит вторая половинка.  Но что больше поразило, это слова песни, о расставании, причём автор бросал девушку прося прощения.   
-Интересно, что он хотел этим произведением сказать людям?- Нехорошее предчувствие и сердце вновь начало отбивать спешный такт. Гастон выступил и тут же скрылся в толпе. Сиара даже не успела, что-то сделать. Приподняв юбку, длинного платья, что бы не испачкать подол, девушка засеменила в толпу. Светлая голова вертелась из стороны в сторону ища своего избранника. Такой милой Сиары, ещё никто не видел. Вся её воинственность слетела осенней листвой, оставляя новый образ. Милое личико, обрамленное светлыми кудряшками, что водопадом спускаются на спину. На голове небольшая позолоченная диадема и маленькая сумочка в руке.  Хорошо, что девушка с детства приучена была к этикету и ношению вот таких вот нарядов, поэтому спокойно семеня на каблучках эта дама, а по другому просто нельзя было назвать сие прелестное создание, медленно пробиралась через толпу, в том направлении, в котором по её мнению исчез Гастон. Ей было интересно, сможет ли он её узнать в новом образе. Совсем другой Сиары, не той вечно влипающей в неприятности, дикой кошки, а обычной светской дамой, которых собственно она не очень любила. И ей хотелось узнать, от чего он так грустит.

Отредактировано Сиара (Понедельник, 10 мая, 2010г. 10:47:13)

0

10

Темная фигура, казалось бы, появилась из неоткуда, просто возникла на краю гигантской площади. На самом деле это было конечно не так, он просто вынырнул из подворотни и слился с толпой. Ну вернее попытался, черные одеяния и темные, длинные волосы спадающие до колен, резко выделяли его создавая довольно мощный контраст с общей массой радостных и веселящихся людей. А говорить о манере передвигаться вообще не стоило, он ловко огибал людей, словно ручеек огибает камни и при этом не сбивал плавности ходьбы, из – за того, что его плащ ниспадал почти до самой земли и закрывал все тело, могло создаться впечатление, что парень просто парил над землей. От количества и разнообразия аур, что пылали на площади, рябило в глазах, тут были представители почти всех рас Энирина, люди, эльфы, гномы и еще множество других.
-Черт… Для меня как для исследователя, просто пропускать мимо такое количество полезного материала, просто кощунство. – Подумал расстроенный Драудэ, ловко огибая какого – то здоровяка, который хвастался перед компанией то ли зевак, то ли друзей какой он сильный и что если только захочет с легкостью положит всех бойцов турнира на обе лопатки. Сейчас Драудэ волновало только одно, а именно эти самые бойцы турнира и желательно в градации от самого слабого, до самого сильного. – Черт, я наверняка опоздал к началу соревнований. Единственный способ теперь узнать о них, это найти человека который бы следил за ходом всех боев и как следует расспросить. Если, что смогу сослаться на то, что я просто ярый поклонник подобных мероприятий и мне так сказать, интересен «счет». - И тут его мысли были прерваны, в силу того, что Драудэ был довольно высок и погружен в свои мысли он не заметил как налетел на девушку, хоть и не низкую, но и не настолько высокую, что бы демон смог ее заметить.
-Ох! Прошу достопочтенную, простить меня! – Проговорил демон, ловко беря девушку за плечи и отодвигая от себя. – Вы не ушиблись? – Он осмотрел ее, симпатичная, золотоволосая девушка в черном, прекрасном платье с красными, украшенными золотистой вышивкой рукавами. Но все это меркло перед главным фактом, которые от неожиданности даже поверг демона в легкий шок. Перед ним стоял самый натуральный, живой оборотень, физиологическое устройство этой расы волновало Драудэ даже больше чем людское. Он ожидал встретить тут кого угодно, но только не оборотня, ну уж точно не как простого посетителя. Он не мог ошибаться, эта дикая, животная аура вперемешку с обычной, человеческой, это безумие цветов и красок.
-Как она вообще тут оказалась, ее место на этой арене среди бойцов! - Но в прочем это было не его дело, как и водится, Драудэ не выдал свои мысли, ни коем образом, а на его лице была только извиняющаяся улыбка.

0

11

Проталкиваясь сквозь толпу, продолжая ощущать себя прескверно - почему из всех текстов в его памяти всплыл именно этот, пронизанный тоской? - Гастон хотел лишь одного - поскорее скрыться от всех, исчезнуть, остаться в одиночестве - может хотя бы там перестанет его душу терзать чувство несуществующей вины?
Но - это было даже не на уровне чувств - это было глубже. Он остановился. Да, так и есть - чувства его не обманывают - он резко обернулся - в таком состоянии встречаться не хотелось - только зря расстраивать.
Он не сразу узнал Сиару - в роскошном платье, будто это была не амазонка, а светская дама - но сердце само сказало - это она, глаза могут обмануть, но чувства - никогда. Слышала она или нет, что он пел? Хотелось, чтобы это прошло мимо её внимания - никто не знает, что она могла подумать, как могла воспринять - может в свой адрес, а может - больше надежды именно на второе может.
Пока Гастон раздумывал, стоит или нет подойти к любимой - с таким препаршивым настроением - стоит ли? - на неё налетел какой-то высокий парень и тут же судя по его жестикуляции принялся рассыпаться в извинениях. А может и не только это. Карие глаза сузились, стоило незнакомцу дотронуться до плеч девушки. Всё, тебе не жить - если тебя не прирежет он, то это сделаю я, даже будь ты хоть самим посланцем богов, в которых я не верю.
Подавив в себе желание всадить лезвие между лопаток наглецу, он подошёл в паре.
-Я попросил бы вас не трогать мою жену, - лучше было бы быть повежливее - действительно, мало ли кем может оказаться незнакомец - но ревность не позволяла спускаться до расточения любезностей - Клод был бы недоволен - но - плевать на Клода.
Нарывался ли он на дуэль? Если этот тип оскорбится и бросит ему вызов - то вряд ли может придти к назначенному сроку - всё же воспитание и тренировки - пусть и столь давние - так просто не забываются.

0

12

Она шла за Гастоном. Вроде бы его силуэт мелькал там в толпе, но большое скопление не давало ей быстрым шагом успеть до него дойти. Кричать было верхом неприличия,  тем более в толпе, тем более даме турнира.  И тут,  откуда не возьмись фигура в тёмном плаще, да такая высокая, что даже девушке пришлось поднимать голову, что бы увидеть об кого она чуть не споткнулась.  Это оказался очень высокий парень в тёмном, длинном плаще, с тёмными, длинными  и прямыми волосами.  Мало того, что она чуть не упала от столкновения, так он имел наглость положить свои руки на её плечи, дабы не дать упасть и отодвинуть от себя.  Что же не плохая реакция надо заметить. 
-Ох! Прошу достопочтенную, простить меня!-Проговорил парень извиняющимся тоном.  Сиара тут же вспыхнула, она была расстроена мало того, тем что Гастон исполнен печали, так догнать его теперь вообще не представлялось возможным.  Почти сразу же.- Вы не ушиблись?
Ей хотелось  нагрубить, тут же оскорбив неуклюжего прохожего, но новая дуэль врятли бы пошла  на пользу нервам Вархайта, да и поступок был не достаточно веским, для поединка, просто девушка была немного на взводе. И вот она уже было открыла рот, что бы сказать пару ласковых незнакомцу, как услышала знакомый голос.
-Я попросил бы вас не трогать мою жену,- Сказать, что на лице Сиары сейчас был шок, значит не сказать ничего. Она была сражена наповал, всего то парой слов. Они были знакомы совсем ещё недавно, а тут, он такое позволил себе сказать. Немного покраснев и постепенно приходя в себя, она подумала:
-Же..жену? Эм…так надо успокоится, скорее всего,  это просто  некая игра, или же просто оговорка. Но и загнул же он…Жена.
Повернув голову к незнакомцу, девушка сообразила, что всё ещё, его руки на плечах и резко отошла назад, скидывая его ладони.
-Я в порядке и я вас извиняю, ничего, с каждым бывает в такой толпе. –Милая улыбка,  кое как выдавленная и поворот головы к Гастону.
-Дорогой, я искала тебя, но после выступления,  ты так быстро скрылся в толпе, что я не успела тебя догнать. Сильно спешила, видишь так, что даже не заметила этого господина. Прошу и меня извинить.-Последнее было адресовано незнакомцу.
На лице Гастона читалась злость, смешанная с той печалью, что была в песне. Но конечно агрессии было больше.  Хотя пока ведь ничего не случилось, это всего на всего, обычное столкновение в толпе. Такое бывает. И вот тут ей немного стало страшно, что же он сделает, когда ей придётся целовать одного из победителей турнира.
-Интересно, он видел, как я произносила речь? И знает ли что я дама турнира? Может, от этого он так расстроен? Но ведь это всего лишь праздник и не более.  И чёрт меня дёрнул согласится на такое. Не хочу расстраивать его.

Отредактировано Сиара (Понедельник, 10 мая, 2010г. 14:35:56)

0

13

-Пойдём, - внутри всё кипело - только сейчас Гастон вспомнил то, что слышал вскользь, но как-то пропустил мимо ушей, приняв за розыгрыш - что Сиару выбрали королевой турнира.
Так вот почему она так выглядит - вот почему он не узнал её в первый момент, привыкнув к одному облику, не мог принять другой - или в штанах, или вовсе без всего - к какой категории отнести сексуальное платье, подаренное памятным графом он пока не придумал, но скорее как раз ко второй с учётом того, что оно открывало больше, чем прятало.
Взяв девушку под руку, он повёл её прочь от этого подозрительного типа - что за моду взяли - при первой же встречи так себя фривольно вести! И лежал бы он сейчас в нокауте - впрочем, это его проблема.
-Ты прекрасна, - не заботясь о том, как это будет воспринято окружающими, Гастон поцеловал Сиару - а впрочем, пусть завидуют, раз они такие снобы. - Сбежала с трибуны? На моей родине есть коррида - не знаю, понравилось бы тебе или нет - но по сравнению с ней турнир - ничто.
Он говорил, стараясь выбросить из головы все мысли о ревности и том, что его Сиаре придётся, возможно, целовать победителя. Оставалась одна надежда - что победитель окажется женатым и не попытается продолжить знакомство после поцелуя для укрепления отношений.
-Ты бы хотела выйти за меня замуж? - вдруг спросил он, остановившись.

+1

14

Драудэ обернулся на голос парня или мужчины? Демон не сильно старался определить его возраст, но вот тон незнакомца без сомнения был груб, однако подобного стоит ожидать от человека если кто - то дотрагивается до его женщины. На сколько, демон успел понять, люди предают максимум значения подобному, в отличие от тех же эльфов которые хранят саму так называемую любовь как чувство, люди ставят телесные контакты в одну строчку с эмоциональными переживаниями. Особенно мужчины, в этом плане они относятся к девушкам как к своей собственности. Что действительно позабавило демона, так это реакция девушки на слова парня, она была явно в шоке, хотя быстро взяла власть над своими эмоциями.
-Наврятли они действительно муж и жена. Или она просто стеснительная? В прочем, как и прежде, это не мое дело, она не боец, а значит и смысла в ней для меня сейчас ноль. – Подумал демон, он всегда был расчетлив и дисциплинирован в плане своих задач, если он поставит перед собой какую, либо цель, он пойдет именно к ней, уделяя побочным ветвям минимум внимания. Если бы демон сейчас расстраивался по каждому прошедшему мимо экземпляру, его бы нервов просто не хватило. А что касаемо прекрасного материала для исследования, скоро демон планировал обзавестись им в достаточном количестве.
-Еще раз прошу простить меня. – Проговорил демон, выслушав слова девушки и почтительно поклонившись, после чего ловко шагнул назад и вдруг скрылся из виду, что для существа его комплектации и весьма выделяющихся одежд было весьма проблематично. Его мало волновало возмущение и злость на лице подошедшего парня, а вот другие дела и проблемы занимали демона куда больше. Возможно, при наличии свободного времени, Драудэ бы и остался, но сейчас ему требовалось найти место проведения боев и порасспросить зевак о результатах.

0

15

Гастон отвёл её от незнакомца, совсем не удобно получилось, хотя прощение имело место, так что всё в порядке.
-Ты прекрасна.- Затем поцелуй. Она невольно покраснела, всё же тут было столько существ.- Сбежала с трибуны? На моей родине есть коррида - не знаю, понравилось бы тебе или нет - но по сравнению с ней турнир - ничто.
Она никогда не слышала, о таком виде турнира, как коррида. Поэтому внимательно слушала его рассказ, о тех землях,  из которых он был родом. Ей нравились его рассказы, о мире в котором он родился. Это был жестокое и суровое место, но он остался вполне человечным.
-Да решила отдохнуть от всеобщего внимания и по-тихому увильнула с трибун, пока не начался ещё один бой. Я хотела тебя увидеть, хотела посмотреть твоё выступление.
Немного замявшись.
-Такая грустная песня.
И тут он ошарашил её вопросом:
-Ты бы хотела выйти за меня замуж?
Она остановилась, медленно подняв голову и  развернувшись к Гастону. Интересно он понимал, что ей предлагает, или это вылетело в порыве гнева и ревности? В любом случае его глаза смотрели в её, Сиара не знала, что ответить, слишком был неожиданен этот вопрос, слишком не к месту и не ко времени.  Ведь они знали друг друга не так давно, что бы переходить на новую ступень в отношениях.  В её глазах он мог сначала прочитать шок, затем некий страх и в конце море нежности.
-Он на столько боится меня потерять, что предлагает пойти на такой серьезный шаг.  Глупенький, кроме тебя мне никто не нужен, почему же ты мне не веришь? И что же мне ответить?
Молчание пожалуй затянулось, но чего же он хотел,  задавая такие вопросы с ходу, без подготовки. Хотя как к ним с другой стороны подготовится. 
- Да.- Тихо сказала девушка.- Но для этого слишком рано, ты не считаешь? Ведь мы знаем друг друга совсем немного, хотя я уверенна, что это чувство до конца моей жизни будет сидеть в груди. Ты нарушил все мои принципы, ты украл моё сердце, а теперь хочешь и всю меня?
Улыбка, но она не прекращала смотреть ему в глаза.
-Если ты согласен подождать, я подарю себя…тебе. Но… должно пройти время, ты должен узнать меня получше, потому что  после последних дней, я поняла, что сама себя не знаю. Я поступаю так, как никогда бы не поступила. Ты изменил меня, так дай привыкнуть.- Поток слов, она даже не замечала, как голос дрожал. Это у неё то! У Сиары, у той, что спокойно рубит врагов, протыкая их своими мечами, у той, которая привыкла смотреть смерти в глаза и лишь саркастически улыбаться. Да, а вот теперь голос дрожал, как и она сама, словно замёрзла, хотя, что для оборотня весна. Сердечко бешено стучало, она боялась его ответа, на свои слова.

Отредактировано Сиара (Понедельник, 10 мая, 2010г. 19:13:16)

+1

16

Так она слышала? Сиара была последним человеком, кто должен был её услышать - лишь бы она не приняла её слишком близко к сердцу. Да и само выступление - оно вышло слишком спонтанным - или она чувствовала, что он не сможет удержаться, чтобы не оказаться вновь в центре внимания толпы - как когда-то? И пришла в тот самый момент, когда его душу разрывала вина за то, чего он не совершал - и не совершит никогда.
Хотелось повернуть время вспять - мало ли песен на свете - но - поздно. Слишком поздно. Как не вернёшь обратно вырвавшихся слов - почти предложение выйти за него замуж. Глаза говорили - молю, дай согласие - и когда он услышал - нет, не отказ, но нечто на него похожее - с губ сорвался вопрос:
-Почему? - зачем нам надо знать друг друга лучше, если мы уже живём вместе, если я изучил тебя так, насколько это только возможно, если твоя душа для меня - как открытая книга, а твоё сердце почти едино с моим?
Глупый вопрос.
-Я буду ждать твоего согласия, хоть всю свою жизнь, - наплевав на то, что на них смотрят чужие - конечно, нашли где обниматься, тем более странная пара - она выше него, одета как придворная дама, а он - словно бродяга в старом ношеном плаще, он обнял её и поцеловал - страстно, как стеснялись целоваться на людях те, кто родился здесь - но как было привычно на его родине, где никто не стыдился показывать свои чувства.
Хоть всю свою жизнь - но желательно бы поскорее.
-Идём, - оторвался Гастон от губ девушки. - Куда - как сама пожелаешь.

0

17

Ну какой же турнир без вездесущих студентов и бардов, которые удачно совмещают эти две сферы жизни.
Студенты Академии Искусств вырвались на турнир прямо с зонятий, успев только переодется в выходные наряды - красные платья и туники. И вот теперь компания девушек и юношей дошли до усыпаной народом площади и разделилась. Группа юношей, облаченых в красные льняные туники, поспешила к местам боев, а девушки, одетые в верхние красные платья, поверх нижний белых и захватившие белые накидки, разошлась по всей территории гуляний, кто к торговцам, кто к сцене, кто к фонтану.
Светловолосая Снежанна вместе со своей подругой Никой, хоть и были одеты одинаково, но выглядели совершенно по разному. Светлые волосы одной были убраны в высокую прическу и, даже несмотря на свою улыбку, она выглядела собранной и серьезной, другая - темноволосая, с прядями заплетенными в косички и длинными серьгами в ушах, представляла собой образ праздника - веселая, с блестящими глазами, то и дело вертящая головой и тянущая подругу то в одну то в другую сторону. Так что не было удивительно, что после очередного маневра Ники,  накидка Снежанны упала на землю.

0

18

Вообще ее тут не должно было быть.
Потому что любая более-менее разумная женщина в ее положении никогда бы не сунулась в водоворот событий, где количество народа на один квадратный метр давно зашкаливает за любые разумные пределы, где танцующие пары несутся в таком ритме, да с такой скоростью, что могут снести с ног любого. Да к тому же любая уважающая себя женщина уж точно не сунется на такой праздник в одиночку. И дело даже не в дамской гордости, мол, гляньте, какого я урвала себе кавалера. Причина в другом - мужское плечо рядом убережет от локтей вечно спешащих на очередное представление ротозеев.
Но Лорея как всегда поступила вопреки здравому смыслу.
С нарядом она решила почти сразу. Отказавшись от обычных своих нарядов, девушка в этот раз решила ничем не привлекать внимания к своей персоне. Поэтому выбрала алое атласное платье с золотой отделкой. Алый и золотой вообще испокон веков считались цветами синдореев. Некоторое время Лорея простояла у зеркала, поправляя нижнюю рубашку из белоснежного хлопка, да раздумывая, как же сделать так, чтобы свободное платье легло по фигуре. Понятное дело, что о простой шнуровке, коей пользовались почти вес дамы, в ее положении можно было забыть. К счастью, служанка подсказала дельную мысль - золотой пояс лег под грудью, пустив дорогую ткань красивыми, волнующими складками в пол.
Заключительными штрихами к образу романтической барышни стали волнистые локоны,  рассыпанные золотистым водопадом по плечам, скромное украшение без обилия камней и блеска, и не менее скромная диадема, также не украшенная каменьями.
Обувшись в мягкие туфли, конечно же, без привычного каблука, Лорея некоторое время всматривалась в собственное отражение - столь непривычным и чуждым был этот образ.
Из зазеркалья на на нее смотрела довольная и счастливая женщина, будущая мать. Ее спокойный, с налетом романтики внешний вид говорил о размеренности жизни, о приятных домашних хлопотах, о наличии любящего мужа и, возможно, пары-тройки бойких малышей. Да уж, кто скажет, взглянув на нее, что в ладонях этой женщины скрыта почти мгновенная смерть? Что под личиной спокойствия скрывается весьма непростой нрав, а в изумрудных глазах бушует пламя страстей?
Улыбнувшись самой себе, Лорея честно пообещала сегодня играть роль домашней кошечки, но никак не яростной пантеры.

В местах гуляний было многолюдно и шумно. Впрочем, чего еще можно было ожидать? Весеннее солнце припекало, поэтому недолго думая, Лорея направилась к фонтану. Струйки воды весело журчали, падая с высоты на волную гладь, а бесшабашный ветерок тут же подхватывал брызги и горстями кидал их на лица прохожих.
Полюбовавшись некоторое время завораживающими бликами на поверхности воды, девушка отошла чуть поодаль, в тень цветущего куста, где и присела на скамейку. Нужно было немного отдохнуть, да решить, что же делать дальше. В планах Лореи было посетить турнирный бой, на который записался Дориан. Как мальчишка, право слова. Сам скоро отцом станет, а туда же - подвигов захотелось... Хотя, с  другой стороны, когда еще получится сорвать поцелуй с губ прекрасной дамы, да еще так, чтобы жена не против была?
Улыбнувшись своим мыслям, эльфийка вновь увлеклась игрой света на гранях водных брызг. Дитя природы, она страстно тянулась к ней в каменных стенах городских джунглей.
"Надо поторопиться с продажей дома..." - подумала Лорея, немного грустно вздохнув. Все-таки в этот особняк было вложено много сил, эмоций. Да и стал он уже родным, милым и таким уютным. Однако, в Илсэ жить было все труднее. Город душил своей серостью, своим неугасаемым ритмом, страстями, что бушевали на его улицах. По началу Лорее это нравилось, свобода и ощущение постоянного праздника пьянили, но... быстро пресытившись мнимым очарованием столицы, Лорея стала тяготиться подобным окружением.
Золотая рыбка, выпущенная в фонтан, подплыла к самой водной глади, чем вызвала восторг у детворы. Глядя на такое веселье, и Лорея начала улыбаться, отринув, наконец, грустные мысли.

+1

19

Он спросил лишь- Почему?- и столько тоски было во взгляде. На это она не могла ответить. Потому что не могла ответить даже себе. А действительно почему? Вставал вопрос, что такого, выйти замуж. Что такого стать семьёй. Но это вызывало куда больше вопросов. Например, а где собственно жить? Квартира бы сошла, но лишь для них двоих, а что если появятся дети? От этой мысли кинула в жар и она вдруг покраснела. Какие дети? Она даже о свадьбе никогда не думала. 
-Я буду ждать твоего согласия, хоть всю свою жизнь, - Это были достойные слова. И если он действительно любит, значит подождёт. Не готова была ещё Сиара связать себя узами брака, к тому же слишком мало он её ещё знал, вот пройдёт немного времени, он поймёт на сколько она бывает упряма и вредна, вот тогда посмотрим, как он захочет на ней женится. Самое-то интересное, что её вечная привычка влипать в неприятности, это тоже одна из черт, не самых благоприятных. Да и разве брак, не заставит её уйти из гильдии? А как же бои, как же тренировки? Стать просто домоседкой? Ну уж нет, она так не могла, она должна была чем-то заниматься, куда-то девать свою энергию.  Он вновь поцеловал её не дав ничего ответить, собственно Сиара не сильно и сопротивлялась.
-Знаешь, за этот поцелуй там дерутся смелые рыцари.- Язвительная улыбка.- А ты вот так просто их крадёшь. Нехорошо, обходными путями забирать приз.
Улыбка, но более добрая и обожающая. Он обнял её за талию и повёл. Куда? Он дал ей самой выбрать. Девушка проголодалась, а недалеко  раскинули шатры хозяева таверень, дабы завлекать  толпу, для лёгких закусок и приятных, бодрящих напитков.  Сиара потянула Гастона именно туда, как раз один из столиков освободился. Девушка присела на летний стульчик, так она была не похожа на обычную Сиару, вспомнились манеры, которым её обучали в детстве. Как ей удалось прятать в себе такую мадам, было просто загадкой.  Но та, что сейчас сидела напротив Гастона была совсем другой Сиарой. Улыбка блистала на её губах, она заказала себе стакан сока, что бы освежится и вазу с фруктами.
-Ну как тебе турнир?- Слетел вопрос с губ, оставалось не так много времени и вскоре ей вновь нужно было убегать на очередной бой.

Отредактировано Сиара (Вторник, 11 мая, 2010г. 10:33:41)

0

20

Турнир. Место, где воины стараются снискать себе славу, победив своих конкурентов, получить поцелую прекрасной дамы и прославить, наконец, свою семью. Тиран видел много турниров с различными правилами и декорациями, но предпочитал, чтобы в боях участвовали только воины. В этот же раз состав был весьма пестрым, допускали едва ли не всех желающих.
-Сначала выпустят дворянских детей, против бывалых бойцов, а потом плачут у могилы. Неужели не жалко? – пронеслось в бешеном ритме несколько мыслей. Охрана была расставлена. Отряд переодетых воинов развлекался со всеми остальными, но был наготове. Еще один отряд занял стратегически важные позиции по всей территории, на которой проходил праздник. Теперь можно было подумать о небольшом времени, отведенном на отдых. В толпе мечник узнал королеву и ее шута, при хорошей зрительной и слуховой памяти узнать людей, которых видел даже однажды не так сложно.
- Решила переодеться в простолюдинку. Сколько королев и принцесс видел, а сюжет всегда один. И всегда похищают или убивают или происходит еще какая-то неурядица. Неймется некоторым дамам, нужен им всплеск, - размышлял мужчина и вдруг поймал себя на мысли что ворчит подобно старику. Подумав, что еще не настолько стар чтобы причитать и жаловаться на жизнь, воитель решил пойти к фонтану, где всегда было много детей. Пренебрежительность, с которой воин часто относился к людям, и человекоподобным существам не мешала ему любить детей. Их Шиноби считал самыми искренними существами, которые могут сказать, что думают и не прячутся за масками ради выгоды. О тиране, армии которого уничтожали мужчин тысячами, сложилось немало сказаний в захваченных мирах. Никто не верил тем, кто рассказывал, что видел завоевателя в обществе бездомных детей, которым рассказывал древние предания и которым мог отдать все золото, взятое с собой на прогулку. Дети в свою очередь с легким недоверием относились к мрачному мужчине, до тех пор, пока он не вступал с ними в контакт. В пункте назначения мужчина обнаружил несколько знакомых детских лиц, подбежавшей ребятне генерал отдал несколько серебряных монет.
- В конце концов, праздник есть праздник, - с улыбкой выдохнул он и обнаружил на скамейке знакомую девушку. Он не знал ее лично, но точно где-то видел.
- Она точно не из бедноты. Где я мог ее застать? Ах, особняк. Бывшая жена Фон Шрайка, - вспомнил Шиноби и решил составить компанию одинокой даме. Та в свою очередь выглядела вполне уверенной в себе, и создавало впечатление верной жены и любящей матери. Однако мужчина знал о ее расходе с мужем и о том, что она только ждет ребенка. Узнал он это от одного из воинов гильдии, которого Джейк послал охранять эльфийку.
- Дети лучшие представители нашего общества, не так ли, Лорея? – прервал молчание заместитель главы гильдии воинов. – Не лгут, не злятся и не гонятся за наживой, - закончил  он свою мысль и посмотрел в глаза Лорее. Ее имя он вспомнил только что и, по его мнению, оно здорово подходило по звучанию хозяйке. В ее изумрудных глазах была какая-то странная пропасть, в которую без сомнения провалился не один представитель мужского пола.
- Что-то в ней определенно есть, вот только что? – задал себе вопрос и едва не поморщился от укола. Это был первый и последний укол совести. В голове всплыло воспоминание о Веронике.
- Что ж любимая моя, прости меня, если ты еще жива, - мысленно извинился перед ней завоеватель и навсегда избавился от чувства, которое последнее терзало его все последнее время.

Отредактировано Шиноби (Вторник, 11 мая, 2010г. 18:52:42)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Праздничные гуляния » Рыцарский турнир: места массовых гуляний


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно