FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Праздничные гуляния » Рыцарский турнир: места массовых гуляний


Рыцарский турнир: места массовых гуляний

Сообщений 41 страница 60 из 111

41

Князь Джера не мог пропустить такое событие, как «Рыцарский турнир», затеянный Её Королевским Величеством, Заарой. Вампир заинтересовался, когда узнал о том, что в турнире будут принимать участие самые разношерстные люди. Он мог предположить, что здесь будут все сливки общества Альтанара. А если его не будет, то потом среди аристократии расползется неприятный слушок, мол де Первовампир, Наследник Короны Джерской Империи, не удостоил мероприятие, основателем которого была сама Королева даже вниманием. Обострять и без того стоящие в штыки Икоссо не собирался, по крайней мере в ближайшее время, поэтому он снарядил экипаж и отправился в Илсэ. К полудню он уже прибыл. С ним были двое агента из личной охраны. Эти ребята были лучшими из лучших, им Князь мог доверить даже собственную жизнь. Два молодых вампира, облаченных в темные плотные плащи, и кожаные одежды, под которыми были стальные кольчуги. Опытные воины, с кошачьей реакцией, отлично знающие своё дело.
Князь был облачен в красивый парадный мундир, темно фиолетового цвета. На нем были вышиты золотые узоры – замысловатые вампирские руны. Руны складывались в цепочку, а цепочка гласила – «Высшая Раса. Власть. Ум. Честь». На груди блистал серебряный нагрудник, на груди которого была изображена Черная Роза Темиары. За спиной, в ножнах, была рапира. На ногах были плотные красивые брюки, с такое же вышивкой, что и на рубашке. Брюки были заправлены в сапоги. Пепельные волосы Икоссо были зачесаны назад. На голове был серебряный обруч – Корона Джерской Империи.
Агенты из охраны знали свое дело. Они держались поодаль от князя, однако в случае опасности в мгновение ока были бы возле Икоссо.
Икоссо медленно ходил по праздничной площади. Знакомых среди гуляющих на площади вампир не видел. Может оно и к лучшему – можно свободно завести новые знакомства. Икоссо остановился возле фонтана, прислушиваясь к песням, что пели менестрели. Может быть найдется хоть одно лицо, что узнает в мужчине Высшего Вампира? Может найдется тот, кто решит составить Икоссо компанию?..

0

42

Альбер угадал те чувства, что возникли в душе королевы. Буквально почувствовал их.
- Тогда пойдемте, - поспешил он, вновь увлекая женщину за собой.
Танец, особенно медленный, умел многое - он сближал двух людей, но при этом каждому оставлял личное пространство; он утешал и успокаивал, способствовал рассудительности. Именно поэтому Альбер Монраси и спешил - он хотел, что бы у каждого из них появилось время все обдумать, привести в порядок чувства, эмоции.
В последнее время Заара стала иной - раньше он не замечал за ней ничего такого, что могло бы так будоражить кровь. А тут - словно снег на голову - все эти чувства, образы. Альбер не знал, как относиться к ним - как к благу или проклятию, но одно он понимал - их нельзя отвергать. Будть то подарок Единого или его испытание - он, как верующий, примет все, ниспосланное на его век.
Обнимая Заару за талию, Альбер помимо воли притянул ее ближе. Тепло ее тела, аромат ее волос - как он раньше жил, не зачемая всего этого? Сумашедший.
- Простите меня за вольность, ваше величество, - произнес он тихо-тихо, так, чтобы никто из стоящих рядом не услышал. Хотя, музыка вокруг была столь громкой, что не услышать могла и сама Заара.
Отведя взгляд, духовник в который раз задался вопросом, что будет дальше. Как поступать, как вести себя с ней. Даже если он лишится общения с Заарой как духовник, он все равно будет встречаться с ней как инквизитор. Бросить и этот пост? Но как же государство?
Вздохнув, он вновь повернулся к ней, чтобы выпалить на одном дыхании:
- Боюсь, я не могу быть больше вашим духовником.

+1

43

Подходя все ближе. мне уже более менее разборчиво стал не только слышен разговор, но еще и различим. Только Лорея уже меня заметила. Видя на ее лице улыбку, понимая, что она меня узнала и, кажется, даже не злится за то, что столь долго не встречался с ней, я почувствовал какую-то смесь радости, смущения и облегчения.
Вот только эльфийка так резко вскочила, что я как-то даже обеспокоился о том, как бы дети остались в покое, на одном месте, особенно если они в яйцах - а то мало ли что от таких резких движений... Видя, ка кона с вздохом опустилась на место, волнуясь, я начал перебирать лапами быстрее, спеша подойти поближе, но в целом похоже все нормально было и можно было успокоится. Вот только вопрос, которого я волновался, все же прозвучал.
Чуть опустив морду, стараясь скрыть смущение:
-Ну.. Я...-Вздохнул.-Честно говоря, я все время был в эльфийских лесах. Ну точнее большую его часть. Собственно там, где живу. Для меня и самого немного неожиданно, что я так надолго осел... Этому конечно тоже есть причины..
Я окончательно замолк, глядя куда-то на землю и мысленно приказывая своем хвосту лежать спокойно, иначе позади обязательно кого-то собьет с ног, да и вообще, наверняка эльфийка отлично знает, что это значит волнение.
Но когда, Лорея начала представлять нас друг другу, я немного встрепенулся и радуясь что можно  переместить внимание на другую тему. подняв морду и посмотрев на человека в доспехах, я  наклонил голову:
-Рад познакомится с вами, генерал Шиноби !-Изобразив на морде улыбку(Наклонил, чуть растянул уголки рта и приобнажил зубы. )-Я рад, что Лорею на подобном празднике, который посвящен в первую очередь все же боям, Лорею сопровождает достойный мужчина.-И затем скосив глаза на Лорею, добавил, чуть качая головой.-Зачем же ты так говоришь, словно  быть с тобой какое-то наказание.
Тем временем я уже стоял прямо перед ними и, чтобы не стоять перед сидячими, не особо церемонясь, просто сел перед ними, я конечно немного мешался идущим, но  они не повозки, обойти могут итак. Сейчас мое внимание было направлено на Лорею с Шиноби, но еще часть невольно постоянно отвлекалась на детей плещущихся в фонтане. Но это скорее мне было любопытно как, в какой-то степени, Леару - когти сами чесались  наполнить фонтан до краев - а то плескаться в брызгах но в мелкой воде как-то не интересно....

0

44

Они плавно влились в ряды танцующих. Королева стала задумчивой, веселость праздника как-то потускнела и отошла в сторону. Впервые вырвавшись за пределы дворца не с официальным визитом к кому-либо, а просто так, она помимо воли опустила ту границу, что определяла ее как королеву. Это граница спасла ее после смерти мужа, эта граница четко разделяла все ее отношения, но теперь…
Она услышала, что Альбер что-то сказал, но не смогла уловить слов. Подняв голову, она вдруг поняла, насколько близко они находятся друг к другу. Губы Заары тронула легкая улыбка. Ей было не девятнадцать лет, чтобы смущенно отводить взгляд и краснеть, она была…
Помимо воли в ее сознании появились образы из прошлого. Так близко она танцевала только с Элрином… Так близко и доверительно она держалась только с ним… И, когда он был жив, и после его смерти, в фавориты к ней набивались знатные лорды королевства, но она сначала она не могла предать близкого человека, а потом переступить через себя… Она не хотела чтобы к ней относились как к королеве, она хотела, чтобы к ней относились как к женщине…
Внезапные слова Альбера пришлись как раз на последнюю мысль, поэтому получили ассоциативное толкование. И ответ вырвался прежде, чем она смогла облечь его в более подобающую форму.
- Я не смогу доверить себя никому другому.
Вот теперь в смущении она отвела взгляд и с повышенным интересом принялась разглядывать другие пары. И причем сама не понимая, как она хотела бы, чтобы былиистолкованы ее слова. Как признание дружбы и дара утешения и понимания или как что-то другое? Единственное, что она осознала точно, она была сейчас хотела оказаться подальше он этого места, где полно народа, а зоркие взгляды стражей следят за каждым ее движением.

0

45

На сцене появились девушки - но Гастон не мог оторвать взора от возлюбленной. Сколько дней они уже знакомы - а кажется, что всю жизнь - но не утихает пламя под кожей, страсть не становится менее бурной - лишь сильнее разгорается - пусть он уже выучил каждую ложбинку на этом теле - каждый раз был как первый.
Перед глазами встала их первая ночь вместе - прогулка под звёздным небом - и внезапно нахлынувшие чувства. Простая перевязка закончилась утром любви - и желанием не расставаться никогда. Пусть никогда - это слишком долго - человеческая жизнь коротка и никогда пролетит слишком быстро. Оглядываешься в прошлое - вроде совсем недавно деревенский мальчишка пинал воздух на родном ранчо - а сейчас он сидит в чужой стране, на чужом материке и смотрит на ту, кто получила его сердце и душу.
Разве бывает такая любовь? И сразу же ответ - а разве бывает другая любовь?
Почему она полюбила именно его? Почему из тысяч мужчин, которые были бы рады совершить в её честь любой подвиг - честный и благородный, а не зарезать в подворотне из ревности - она выбрала его, чужака, который живёт в трущобах и даже одеваться поприличнее, чем штаны и свитер, не желает? Нет ответа.
Сиара поднялась с места. Конечно, её обязанности и прочее - но разум отказывался принимать это. Зачем ей присутствовать там? Разве не могут все эти рыцари обойтись без того, чтобы на них смотрела самая красивая девушка на свете? У них есть свои дамы сердца - вот пусть во имя их и дерутся, а не пытаются сорвать поцелуй с этих прекрасных уст.
Гастон вскочил и догнал любимую.
-Я тебя уже похищаю. Они справятся и без тебя, - поцелуй.

Офф - бои это одно, а гуляния - совсем другое, в это время боёв нету, информация от Лореи

0

46

Женское общество, а точнее общество женщины, которая чем-то близка по духу, в которой тебя что-то привлекает, что может быть лучше? Лучше может быть только уход душевной боли в прошлое. Теперь полностью пропало желание страдать от потери Вероники, Лорея каким-то неведомым образом сумела залечить раны тирана одним махом и за одно мгновение.
- Я рад, что вы хотя бы будете иметь меня ввиду, - с полуулыбкой произнес мужчина и заметил то, что не заметить было сложно на столько же, насколько сложно заметить дроу, средь бела дня не скрываясь бьющего тебя по лицу. По площади спокойным, размеренным шагом шествовал дракон, впрочем, опыт научил мечника ничему не удивляться. Даже то, что синдорейка знакома с этим существом его не удивило. Солдатам, взявшимся за оружие, полководец жестом приказал не предпринимать никаких действий.
- Миледи, нужно быть очень волевым человеком, чтобы покинуть ваше общество, а составить вам компанию это, наверное,…честь как любят говорить здешние дворяне, - промолвил вдруг Шиноби, после того как Лорея представила его дракону. - И давайте определимся, для вас я просто Шиноби, приставку генерал пусть использует кто-то другой, - без выражения в голосе добавил мужчина и осмотрел присевшего дракона с ног до головы. До представления произошла забавная ситуация, когда у девушки закружилась голова воитель не нашел другого решения как подхватить ее за плечи, дабы она не упала. Извиняться он за это не стал, так как считал что помощь, даже выглядящая странно не должна считаться виной.
- Взаимно, Меро, - с малой долей дружелюбия в голосе ответил на приветствие дракона генерал. – Госпожа Лорея отказалась от сопровождения и согласилась только на компанию, так что теперь я просто компаньон, - с усмешкой посмотрев на эльфийку, добавил он.  – Но ведь это не повод оставить женщину наедине с невзгодами, которые могут ее поджидать, - завершил мысль мечник и посмотрел в сторону королевы о чем-то говорящей с инквизитором во время танца. Через секунду высокопоставленная пара растворилась среди танцующих, и воин снова перевел свой взгляд на дракона и девушку, благодаря которой он с ним познакомился.
- Как можно было ее бросить? Оставить одну с будущим ребенком? – задал себе вопрос завоеватель, вспоминая об истории собеседницы с Герхардом, бывшим главой инквизиции к которому за одну встречу Шиноби проникся откровенным отвращением. Что-то в этом человеке ему не нравилось, но эту мысль он отбросил. На смену пришла «Я бы на его месте никогда бы ее не бросил, особенно в таком положении». Едва не ударив себя ладонью по лицу, чтобы выбраться из дебрей рассуждений, в которые его завели глаза эльфийки, в которые он успел случайно заглянуть. Как дальше будет развиваться ситуация мужчина не предполагал, но уже понимал что откровенного разговора при драконе быть не может. Впрочем, главное завязать знакомство, а дальше все пойдет своим чередом. В данный же момент заместитель главы гильдии воинов просто хотел подождать и посмотреть, что произойдет в следующий момент, теперь он не удивился бы, если бы на праздник пришла когорта демонов с подарками для детей и взрослых.

0

47

Как часто бывает, что самые светлые, самые радостные мгновения омрачаются. И никто не в силах угадать, когда же наступит такая серая полоса. Особое положение Лореи совершенно не сочеталось с той обстановкой, в которой она сейчас находилось. Душный воздух, многолюдная толпа вокруг, шум и гам - все это истощило силы эльфийки. Добавьте к этому волнение, вызванное встречей с Меро, все переживания...
ловом, Лорее стало плохо. Силы покинули ее, нахлынула странная и пугающая слабость. Лицо залилось тревожной бледностью, а в глазах показалась грусть. А еще злость - на саму себя.
"Ну вот, погуляла..." - с досадой подумала эльфийка, понимая, что сейчас ломает все планы на этот день как минимум у двух существ. Особенно горько было за Меро - ведь он сюда прилетел специально из-за нее, а она... Она подвела его.
Тяжело вздохнув, эльфийка обратилась к своим спутникам:
- Мне очень жаль, но я вынуждена вас покинуть.
Нелегко было признаваться гордой эльфийке в собственных слабостях, но сейчас была особая ситуация.
- Что-то мне совсем нехорошо...
Новый вздох. Головокружение не проходило - лишь отступало на время.
- Надеюсь, вы не злитесь на меня?
Во всей этой ситуации Лорея видела только один выход - побыстрее вернуться домой, прилечь, да вызвать лекаря, который вот уже восемь месяцев наблюдает ее. Лишь он один знает, что нужно эльфийке в такие моменты.

0

48

Ожидание дало свои результаты, правда, совсем противоположные. Вместо того, чтобы повеселеть и набраться сил, эльфийка окончательно вымоталась и даже переменилась в лице.
-Вот этого нам сегодня вообще не нужно, - с некоторым секундным замешательством подумал полководец. – Что же выбрать? Долг и обязанность королевству или помочь очаровательной даме, к которой меня привела судьба? – едва не засмеявшись от постановки вопроса, принял решение мужчина и, подозвав лейтенанта, заранее дал ему распоряжения.
-Как на вас можно злиться? Но я думаю, не будет лишним проводить вас до вашей обители. Времена нынче неспокойные и привлекательным девушкам лучше не появляться на улице без сопровождения. В таком состоянии, по крайней мере, - с полуулыбкой, которая промелькивала на его лице пару секунд назад, произнес воитель. Поймав себя на мысли, что злобным мировым захватчикам не положено столько улыбаться, полководец приложил немало усилий, чтобы не показать веселость на своем лице и у него это таки получилось. Второй раз в жизни у него был такой прилив жизненных сил. На всякий случай, взяв Лорею за руку, воин сам извинился перед ней.
- Может выглядеть беспардонно, но, тем не менее, ваше здоровье думаю в этом случае важнее этикета. Я вас все-таки провожу, - только и сказал завоеватель и посмотрел в сторону дракона.
- Был рад знакомству, может быть, еще свидимся, - кивнув новому знакомому, промолвил человек, и, отвернувшись, повел синдорейку в сторону ее дома. Интересной особенностью мечника была его настойчивость. В последнем диалоге он практически не предлагал помощь, а извещал спутницу, что пойдет с ней. Некоторое время царило молчание, лишь звуки праздничного веселья, да стук сапог воителя разрывали тишину.
- Вы не можете жить без общественной жизни или просто надоело сидеть в четырех стенах? – нарушил своим вопросом тишину заместитель Вархайта, мягко намекая, что в положении эльфийки нужно заботиться о себе и не рисковать собой понапрасну.
- Интересный мир Энирин, за свои тридцать лет не нашел себе достойной спутницы, здесь я думаю у меня это получится, - пронеслась в голове новая мысль, сопровождаемая еще одним резким подъемом настроения. Мир же опять стоял перед угрозой оказаться на втором плане.- Куда вас проводить? – поинтересовался Шиноби у синдорейки, когда уже почти вывел ее с места гуляний и практически избавил от мирской суеты. Улицы в это время должны быть пусты – все должны смотреть королевский турнир – событие, которому давно не было равных.
- Чувствую себя героем дешевой пьесы бездарного писателя, - оценил свое состояние мужчина осознавая, что Лорея уже вторая девушка за пару месяцев, к которая стала ему симпатична и вызвала интерес.
-------------------->[Особняк Лореи]

Отредактировано Шиноби (Пятница, 14 мая, 2010г. 19:14:26)

0

49

То ли общее состояние так на ней отразилось, то ли просто уже устала удивляться, но Лорея спокойно отреагировала на инициативу Шиноби. Более того - ей безумно понравилось, что он не остался в стороне, не стал расшаркиваться подобно придворным кривлякам, по сто раз спрашивая, а не соблаговолит ли прекрасная дама принять скромную помощь со стороны еще более скромного кавалера, который готов бросить под ее прелестные ножки все, в том числе и самого себя... и при этом за сладостью слов скрывается абсолютное безразличие, холодное и пугающее.
Шиноби поступил иначе - так, как должен был вести себя настоящий мужчина в понимании эльфийки.
Впрочем, Лорея не спешила приписывать Шиноби тех качеств, которых он, быть может и не имел никогда. Хватит, один раз уже обожглась, вознеся на престол того, кто был этого не достоин. Подарила ему все - высокий пост, уважение, дом, деньги, себя и свою любовь, в конце концов... А что получила? Измену, боль и жгучие слезы там, на пустой дороге, когда осталась одна без денег, еды, воды и охраны в дали от человеческого жилья. Тогда-то и разбились окончательно те розовые очки, сквозь которые она не замечала тьмы в облике своего спутника. Человек, бросивший женщину в такой ситуации не достоин ни любви, ни уважения. И уж тем более, бросивший собственную жену, у которой под сердцем находился собственный же ребенок.
Эти мысли отвлекли Лорею от дороги, от недомогания. Головокружение прошло, но бледность и слабость еще оставались, делая невозможным саму мысль о возможном возвращении в пучину праздника.
- Мне захотелось веселья, - честно ответила Лорея, запоздало осознав, что Шиноби не просто задал ей вопрос, но и ждал ответа. - Настоящего.
Какая уже разница, как он поймет эту фразу? Даже если и догадается об истинном смысле, обо всей подоплеке этого простого с виду ответа - ну и что? Разве она  железная? Разве не имеет право на чувства?
Назвав свой адрес, Лорея не удивилась, когда Шиноби не стал истязать ее пешим переходом, а предпочел остановить свободного извозчика.
Вскоре, они были у ворот ее дома.

>>> Особняк Лореи

0

50

Если генерал внимательно рассматривал меня внешне, от кончиков когтей, до кончика же хвоста, но все же явно больше внимания обращая на внешнюю составляющую (Хотя, наверно, ему хватало просто того, что я не выгляжу агрессивно и Лорея меня встретила как друга); то я его больше рассматривал со стороны того, достоин ли он быть рядом с синдорейкой. И, в принципе, он произвел вполне положительное впечатление галантного, сильного и внимательного мужчины. то, как он подхватил девушку, совершенно не колеблясь, было ему тоже большим плюсом, наверно единственное, что меня беспокоило -  все таки он не мог быть  прост, раз он является настоящим генералом и его ремесло вполне могло оставить на его поведении свой отпечаток. Но первое впечатление об этом не говорило и я решил пока положится на него...
Услышав о том, что Шиноби является не сопровождающим, а компаньоном, я мысленно фыркнул - не так понял; и пояснил:
-Я имел в виду, что вы вообще находитесь вместе с Лореей. Ну и такой человек как вы, даже не являясь охранником, уже самим своим присутствием обеспечиваете защиту (В этом я был наверно даже более прав, чем думал - я же не знал, что солдаты готовы были кинуться на помощь своему генералу, если бы я оказался агрессивен.)
Но дальше все внимание сместилось на Лорею - видно это был не просто приступ слабости, или он просто вылился в что-то большее, но подруга выглядела не слишком хорошо, вид у нее уже стал каким-то грустным, а окраска ее кожи, сменилась, что на мой взгляд было тоже довольно значимо.
И и вправду, мои наблюдения подтвердились, когда она сама сказала, что вынуждена нас покинуть, что ей совсем не хорошо... И спросила, не злимся ли мы на нее !
Я начал тихо:
-Нехорошо...-Замотал головой и уже громче-Естественно нет ! А.. Может...
Я уже хотел предложить свою помощь, считая, что уж если не смогу помочь светлой магией, то хотя бы помогу подвезти ее до особняка (я еще не знал, что Лорея переехала) и сопровождение получится какое-никакое.
Однако Шиноби действовал куда быстрее и решительнее, отпрощавшись и сразу поведя синдорейку. Конечно  это было правильным решением, но все же стало немного грустно и самому...
Глядя на уходящих, я проговорил немного тихо, но достаточно отчетливо :
-Легкой дороги и хорошо добраться... Поскорее ... Восстанавливайся, Лорея, негоже когда такие дни не радуют !
И когда пара окончательно скрылась с глаз, окинул происходящее вокруг взглядом, вновь начиная чувствовать себя здесь чужим. Ну раз я здесь... Нужно постараться проникнуться....
Развернувшись я  решил пройти по всему этому одному огромному празднику, скользя по собравшимся взглядом... При этом я даже забыл про то, что совсем недавно хотел что-нибудь сделать с фонтаном.
Наверно сейчас для меня было единственным развлечением- реакция здесь собравшихся на приближение дракона.

0

51

Сиара медленно пробиралась сквозь толпу. Пора уже было возвращаться на своё место, потому что наверняка её уже потеряли. В голове крутился факт поцелуя, ей совсем не хотелось дарить его другому, даже если он будет и невинен. Но, она уже во всё это ввязалась и назад пути не было, правда может её действительно украдут, например Гастон. Очень давно,  Сиара слышала одну легенду. Владыка оного из царств Энирина устроил турнир между рыцарями из своей страны и других близ  лежащих стран. Победителю досталась бы рука прекрасной принцессы, а всё из-за того, что девушка никак не хотела выходить замуж и все, кто приезжал свататься в эту страну, получали жёсткий отказ.  Но король не знал, что принцесса влюбилась в обычного барда, что распевал шуточные песенки на площади их города. Турнир шёл своим чередом, а в промежутках между  боями устраивались представления. И вот во время одного из таких яркий выступлений, с трибун просто пропала принцесса.  Все были на столь заняты действом, которое было на сцене, что возлюбленный увёл из под носа, прекрасный цветок, обещанный победителю. Так эта история была похожа, на то что происходила в её сердце, ведь она тоже полюбила поэта. Хотя не являлась представительницей королевской семьи. И вот за всеми этими размышлениями и вилянием в толпе, дабы не наткнуться ни на кого вновь, она почувствовала прикосновение к руке.  Вспышка, кулак сжался, кто это так нагло мог схватить её за запястье. Поворот головы и он. Да,  это был Гастон, он сумел догнать Сиару:
-Я тебя уже похищаю. Они справятся и без тебя, - Вновь касание нежных губ. Так не стесняясь, а между тем пара осуждающих глаз уже смотрели на влюблённых.
-Перестань, -сказала девушка засмущавшись. Хотя несколько секунд назад была готова убить нахала, что позволил бы себе схватить её так. Но это оказался Гастон, а  с ним, она из тигрицы, превращалась в милого котёнка. Так не просто было соединять в себе эти две сущности, зверя и человека. –Люди смотрят, это некрасиво.
Лёгкая и игривая улыбка. Ей было всё равно на людей, но слишком много позволять себе всё же не совсем прилично, а с ним, она вспоминала себя, такой,  какой была в свои пятнадцать.  Тогда Сиара жила в большом доме и была дамой.
-И как же ты меня украдёшь, мой милый разбойник с большой дороги?- Её забавляла эта игра. Ей было интересно, действительно ли брюнет собрался украсть сей прелестный  приз, на глазах стольких людей. Да и стража была недалеко поглядывая за порядком.

Отредактировано Сиара (Пятница, 14 мая, 2010г. 22:35:24)

0

52

-Плевать на людей, - кровь ударила в голову, было уже всё равно, что с ним случится - даже если его арестуют за неприличное поведение в общественном месте - не говоря уже о том, что он собрался сделать.
Ему сейчас было на всех плевать - кроме возлюбленной. Почему можно подумать, что открытое выражение чувств - это некрасиво? Что может быть прекраснее любви? Или снобы, что косились на них, не видели даже пупка собственной жены? Как можно быть столь целомудренным - они это называли так, Гастон же подобрал другое слово - стыдливыми? Чего тут стыдиться? Что естественно - то небезобразно.
-Ну в мешок сажать не буду, но есть другой способ воровства прекрасной девицы, - он заговорщицки подмигнул. - Ты сама похитишься, эль амор ми, - его вновь понесло на родную речь.
Всё вокруг кажется чужим - но оно и является чужим - даже чуждым. Столько времени - и он до сих пор не понял, что же движет здешними обитателями, почему они столь скромны на публике - а какие они в действительности - этого не знают даже они сами - до сих пор не разобрался в том, чего хочет он сам - кроме одного.
Он уже сделал попытку выяснить - но не сказать, что потерпел неудачу - но и успеха его вопрос не принёс. Но видеть, как на Сиару смотрят другие, смотрят раздевающим взглядом, желающим понять, что же скрывается там, под одеждой - и каждый раз кровь вскипала, хотелось немедленно чиркнуть по горлу наглеца - и смотреть, как алая влага выходит из тела - невозможно убивать всех подряд, кто показывает себя истинного когда жены нет рядом - и думающего, что его взгляда никто не заметил.
-Любимая, будь моей женой, - глаза смотрят в глаза - и вот он опустился на колени, сжимая в ладонях её тонкие пальцы. - Но тенго ла вида син ти, - мне нет жизни без тебя - а глаза говорили - если ты мне откажешь - это будет хуже конца света.
На них уже откровенно пялились - путь пялятся, пусть завидуют и скрипят зубами - их проблемы.

0

53

Как расценивать ее слова?
Альбер не знал, более того - он боялся об этом думать. Никому другому не доверит она себя... Но о ком речь? О духовнике или человеке? Понятное дело, что королева не станет как перчатки менять тех, кому раскрывает свое сердце - поэтому духовника выбирают лишь однажды и на всю жизнь. Но вдруг... инквизитор не мог даже думать об этом, ибо сердце его начинало биться столь быстро, что казалось вот-вот разорвется от перенапряжения... вдруг она говорила об ином?
В любом случае, танцевать он больше не мог. Ее близость, аромат ее волос, тепло ее тела - все это выводило доблестного служителя церкви из равновесия, вселяло в душу непонятные и пугающие страсти, от коих он отрекся ради своего служения.
- Заара, я всегда был, есть и буду рядом с вами. Вы можете полагаться на меня во всем, - голос, с чуть различимой хрипотцой от волнения, прозвучал тихо, но сильно. Не дрожал, не затихал в смущении.
Поклонившись, Альбер не стал дожидаться конца танца, а повел королеву прочь - подальше от толпы, поближе к кустам и деревьям, создающим густую тень. Сейчас ему хотелось укрыться от всех взглядов, от шума и гомона, от всеобщего веселья. Держа Заару за руку - достаточно сильно для того, чтобы она не выскользнула, Альбер Монраси, наконец, достиг цели - нашел укромный уголок. Густая зелень со всех сторон ограждала эту полянку, а ветви, склонявшиеся почти до земли, позволяли получить довольно надежное убежище для двух смущенных сердец.
- Ваше величество, - начал было инквизитор, но запнулся, потерявшись в глубине ее прекрасных глаз. - Мы сейчас на грани безумства, не находите?
О, как он старался придать своему голосу оттенок спокойствия! Но увы - все равно трепет и волнение проскальзывали в интонациях.
- Так не может продолжаться. Неопределенность не нужна никому. Все должно решиться здесь и сейчас. Я не знаю, зачем Единый подвел нас к этому, но верю, что его мудрость безгранична... Все, что случилось, должно было случиться. Нам осталось решить, что будет дальше.

+1

54

Могу полагаться...
Стоило ли это расценивать как то, что он все же останется рядом  с  ней и будет помогать как и прежде, даже не словом, но одним своим присутствием... Заара пока не знала, да и не хотелось ей об этом задумываться...
Он взял ее за руку и снова куда-то повел, как женщина разглядела, к небольшому садику из деревьем и густого кустраника. Она только и успела второй рукой сделать несколько неприметных жестов в воздухе, будто бы разминала уставшую кисть, давая приказ стражам держаться на некотором расстоянии самим и других держать.
Они с Альбером остановились в тени густых скрытых крон, и женщина обернулась, посмотрев прямо на него.
Безумство... она не считала происходящее им, они оба взрослые люди и понимают что им нужно, пусть и правила и прочие ограничения не дают в этом спокойно признаться даже себе.
Что будет дальше... Как известно многие великие дела и замыслы начинались не с тщательного пророботанного плана, а с полуотчаяного взмаха рукой "Ну и демон с ним, давай попробуем".
- Что будет дальше... - Она произнесла слова медленно, будто раздумывая о чем-то. Ее глаза немного потемнели, приближаясь к оттенку синего, что говорило, что спокойствие королевы только внешнее. Они оба прекрасно умели держать себя в руках. Может настало время попробовать держать в руках друг друга? - А дальше будет жизнь... Просто... как вы правильно заметили когда-то, Альбер, я не только королева, глава государства, но и женщина... - Она протянула руку и коснулась пальцами щеки инквизитора. - А женщина по жизни не может идти одна.

0

55

Альбер Монраси получил ответ на все свои вопросы. Заара поступила именно так, как он того и ожидал - признаться, сердце инквизитора затрепетало при осознании этого. Не отвергла, не отвернулась, не отошла. Все поняла, все приняла. Правду говорят, что женщины чувствуют тоньше, что куда легче понимают все "особые"  ситуации, когда разум беспомощно отступает, вверяя будущее интуиции и чувствам.
Прикосновение ее руки - новое, неизведанное и такое желанное, оно смутило несчастного Альбера, но лишь на мгновение.
- Ваше величество, как ваш духовник, я намерен приложить все усилия  к тому, чтобы вы больше не были одиноки.
Последние сомнения были отринуты.
Альбер улыбнулся, а затем притянул к себе королеву, чтобы самым бесстыдным образом сорвать с ее губ поцелуй - без предупреждений, внезапно, своевольно. Безумство? Ну и пусть! В конце концов, разве не Заара сама позволила ему такое? Своей улыбкой, своими словами, своим прикосновением? Разве все ее ловушки, успешно расставленные, не ставили перед собой цель заманить инквизитора в вихрь страстей? А он - он всего лишь слишком долго отрицал то, что являлось частью его самого. Пришло время исправить досадные заблуждения и наверстать упущенное.
- Тише, - заметив, что ее высочество хотела что-то сказать, он приложил палец к ее губам. - Не нужно слов.
Похоже, Заара была ошеломлена - признаться, Альбер чувствовал себя также. Но останавливаться уже было поздно. Нужно было продолжать начатое - и Альбер не стал упускать счастливый момент.
Вновь коснувшись губ женщины, инквизитор позволил себе вольность - скользнул рукой по спине королевы, а затем, остановив ее на весьма притягательной выпуклости, слегка сжал ладонь.
- Это так непривычно держать в руках сердце королевства, но должен признаться - безумно приятно, - шепнул он на ушко Зааре, коснувшись его легким поцелуем.

+1

56

Ее поняли, не отвергли, не отговорились правилами и всем прочим, на что очень любят обращать внимания некоторые люди. Даже простых слов Альбера хватило, чтобы Заара облегченно улыбнулась, а уж когда слова переросли в дело...
Она не ожидала поцелуя. Так сосредоточилась на првильных словах, на чувствах, что просто не задумалась о большем.
Заара приоткрыла рот, чтобы хоть что-то сказать... наверное что-то глупое и ненужное, но Альбер не позволил ей этого сделать.
Он вновь поцеловал ее и на этот раз привлек ближе. Заара скользнула руками по его плечам, отвечая на поцелуй, с радостью чувству в груди уже забытое волнение. Раньше она позволяла подобное только одному человеку - супругу, и теперь получать ласки от другого мужчины было непривычно, безумно и приятно. Тем более что там было только уважание и желание доставить удовольствие, а тут что-то намного больше...
Она почувствовала его руку у себя на спине и несколько ниже и улыбнулась.
- Привыкай...
Женщина теперь уже просто обняла Альбера, пристроив голову у него на груди - он все же был выше ее - и довольно вздохнула.

0

57

- А я уже привык, - ответил Альбер, сдерживая в себе желание вновь прильнуть к губам ее высочества.
Впрочем, зачем сдерживаться? Разве не он предлагал королеве еще недавно - буквально вчера - отдаться волнам безумия, совершить шалости, чтобы хоть как-то вырваться из золоченой клетки? Королева королевой, но зачем-то лишать себя простых человеческих радостей?
- Помните, вы всегда можете сказать "нет"...
Горячий шепот вновь донесся до Заары, а в следующий момент одухотворенный церковник исчез, а на его месте остался просто человек, который сейчас пылал только одной страстью. И при этом собирался удовлетворить ее прямо здесь и сейчас.
Вознеся хвалу Единому за то, что завязки на платье королевы были так удобно расположены, Альбер принялся развязывать упрямые узелки. Это было не сложно, но неудобно, особенно когда ожидаешь в любой момент если не пощечины, то как минимум испепеляющего взгляда. В первые в жизни он был готов ко всему - даже умереть прямо здесь и сейчас.
А между тем вокруг было удивительно тихо. Пели птички и, казалось, что время замерло, остановилось, чтобы дать возможность двум сумасшедшим насладиться каждым мгновением близости. Даже гул праздника, казалось, стал тише.

0

58

Заара собиралсь ответить что-то стандартное на его фразу, что-то вроде "вам я отказать не смогу" и тому подобное. Она наслаждалась первыми за многое время моментами спокойствия и понимания, которые ощущала находясь теперь возле своего духовника. Ей не так уж много надо было от жизни, поддержка и любовь, как и всем женщинам и теперь она была рядом с мужчиной, который мог ей это дать...
Но только почувствовав руки Альбера на шнуровке платья, женщина сразу отстранилась. К этому она не была готова. Она только-только разобралась в своих чувствах и не хотела так сразу переходить на более высокий уровень отношений. Заара не была ни ханжой, ни скромницей, но через некоторые прицыпы, привитые с детства, она перешагнуть не могла. Шалости шалостями, но всему должна быть мера.
Впрочем, она не была молоденькой девицей, которая на такие действия со стороны мужчины отвечала либо пощечинами и оскорблениями, либо обвинением в том, что мужчине нужно лишь ее тело. Она все понимала и принимала, и, следуя своим принципам, совершенно не собиралась отказываться от только что обретеного счастья.
Не сейчас и не здесь... - Мягко, но несколько грустно ответила она.

0

59

Он так смотрел на девушку, что ей невольно стало не по себе. Гастон встал на одно колено и …сделал предложение. Состояние было шоковое, сравнимое с тем, как буд-то её переехала карета. Она думала этот вопрос решён, она думала он понял, что следует  немного подождать.  Но видимо у них, там далеко откуда он родом, все были горячих кровей и ждать парень просто не мог. Хотя всё могло бы объясняться ещё и тем, что они провели вместе пару ночей, то есть пару рассветов, а это в некоторых странах было строго запрещено и разрешено, только после свадьбы.  Тогда было понятно его рвение, и дело было не в его недоверии девушке. Отказать Сиара не могла, она его очень любила и знала, что это на всю жизнь. Другого, девушка уже никогда не полюбит.  В её груди, билось его сердце, а своё она отдала Гастону. Назад пути не было, судьба всё решила за них.
-За этот период времени,что мы вместе, ты стал для меня самым любимым...
Я благодарна судьбе и всем обстоятельствам, что нас свели вместе... Я теперь не могу представить свою жизнь без тебя, ты сначала был большой частью моей жизни, но теперь ты моя жизнь... Я никогда тебя ни кому не отдам.. теперь я самая счастливая девушка в мире, потому что у меня есть ТЫ! Так в чём же дело...

Но она этого не произнесла, глаза говорили, лучше любых слов. В его же глазах, было столько надежды и любви, что она не вольно улыбнулась, нежно,как она могла отказать, своему сердцу. В слух, Сиара просто добавила краснея, потому что вокруг люди, кто слышал предложение с интересом наблюдали, что же ответит девушка.
-Я согласна.
Раздались немые вздохи прохожих, кто-то даже зааплодировал. Вот странно, посторонние люди, а могли же радоваться чужому счастью. В этом была некая особенность жителей Энирина, кроме злобы и зависти, были те, кто искренне радовался за других. И как ни странно, но заиграла весёлая музыка, а до этого Сиара ничего не слышала. Теперь её жизнь будет совсем иной. Насыщенная и динамичная. Теперь у неё есть ради кого жить. Глаза смотрели на Гастона и во второй раз за много лет, он заставил её глаза искрится от слёз, но это были слёзы счастья. Как прекрасен человек, который плачет от счастья. Счастье - это возможность кого-то любить и получать любовь в ответ.

+1

60

Напряжение достигло апогея. Сиара молчала, но её глаза... Её глаза! Они говорили лучше всяких слов - и в сердце зажглась надежда, что он не будет отвергнут, что их отношения - не на время - навсегда.
Я схожу с ума. Нет, я уже сошёл с ума. Не отвергай меня! Я не смогу без тебя! - кричал разум.
Гастон никогда не мог даже представить, что окажется способен потерять голову из-за девушки - настолько потерять. Они почти не знали друг друга - но разве это обязательно? Зачем знать, если сердца едины - и чувство, что они знакомы не просто несколько лет - всю жизнь? Да, всю жизнь!
-Я согласна.
И будто обрушилось что-то. Только сейчас он понял, что за всё время ожидания боялся вздохнуть, будто мог спугнуть своё счастье - которое было так близко. Любить и быть любимым - вот то, ради чего стоит жить - ради чего рождаются и умирают, ради чего готовы на всё - даже на предательство. Но он не предал - не предал свою родину - да, он уехал, но часть его навсегда осталась там - даже если он никогда её больше не увидит. Но здесь, на другом континенте, среди чуждых людей и нелюдей он нашёл кусочек своей родной страны - нашёл её в той девушке, что ответила согласием.
-Те куэро аси. Син ти ми вида эс васия, соламенте ме регалас ла фелисидад, соламенте те куаридо, - заговорил он на родном языке, поднимаясь с колен, продолжая сжимать её пальцы. - Си ме хас ренунсиадо - а ми вивир, ме матариас син асеро - эн уна палабра, пуэс ми вида соламенте эн ти, - он прижал её пальцы к губам и улыбка осветила его лицо. - Верте, токарте, оир ту воз, куэрерте - и сентирсе мас фелиз эн эста сиудад, эн эсте паис, эн эсте мундо, - руки обняли её стан, губы прижались к губам.
Я так люблю тебя. Без тебя моя жизнь пуста, только ты даришь мне счастье, только ты, любимая. Если бы ты отказала мне - мне незачем было бы жить, ты бы убила меня без клинка - одним словом, ибо моя жизнь только в тебе. Видеть тебя, прикасаться к тебе, слышать твой голос, любить тебя - и ощущать себя самым счастливым в этом городе, в этой стране, в этом мире.
-Не надо плакать, - Гастон снял губами слезинки с щёк любимой. - Я люблю тебя.
И только сейчас до него дошло, что вокруг их пары столпились зрители - но ему было всё равно. Никогда не боялся показывать своих чувств на публике - не испугался этого и сейчас. Если они радуются за них - что двое нашли друг друга, что два сердца соединились навеки - это наполняло атмосферу счастьем - но если завидуют - их становилось жаль. Сейчас для него существовала только Сиара - одна во всей Вселенной, та, кто заставила его сердце кровоточить, а под кожей зажгла пламя.

Отредактировано Гастон (Суббота, 15 мая, 2010г. 19:03:05)

+1


Вы здесь » FRPG Энирин » Праздничные гуляния » Рыцарский турнир: места массовых гуляний


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно