FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Праздничные гуляния » Рыцарский турнир: места массовых гуляний


Рыцарский турнир: места массовых гуляний

Сообщений 61 страница 80 из 111

61

Группа студентов, человек десять девушек и парней со смехом и шутками гуляли по площади, когда несколько девчонок одновременно указали в сторону. Там на коленях перед красивой светловолосой девушкой стоял молодой мужчина. Им не требовалось слышать его слова, чтобы понять в чем дело, но любопытные, студенты подошли ближе. Девушки тут же оценили стать мужчины, но разумеется заранее были на стороне дамы, парни же  из чувства солидарности надеялись, что дама не откажет столь напористому кавалеру.
Согласие и объятие были встречены бурными аплодисментами и радостными возглясами.
- Кэтрин, а ну заводи плясовую. Сегодня явно благословенный день.
Девушка тот час же вытащил флейту и заиграла на ней. Студенты, прихватив радующихся за пару горожан, взялись за руки и закружились вокруг пары пестрым хороводом, который потом распался на отдельные танцующие пары и группы. Радость - она и есть радость, за других, за себя, за весь мир...

+1

62

Инквизитору не нужно  было повторять дважды - один-единственный взгляд королевы красноречиво объяснил все. Он был, пожалуй, как взгляд самого Единого - нежный, но осуждающий. Отойдя от королевы на некоторое расстояние, инквизитор взял в руки крест и принялся молиться. Ему не было дела до того, что Заара могла не так его понять. То, что случилось - его вина. И он готов понести наказание.
- Простите, ваше величество, - сухо произнес он, старательно избегая взгляда королевских глаз.
Да, он боялся - боялся увидеть там хоть какие-то чувства кроме тех, что позволено иметь королеве к своему духовнику. Неважно, какими они были - главное, о чем сейчас молился Альбер, чтобы там их не было. 
- Простите... Думаю, будет лучше, если я удалюсь. Всеобщая вакханалия действует разлагающе.
Отвесив глубокий поклон, Альбер развернулся, чтобы уйти.
Все, что произошло, он решил забыть. Как страшный сон, в котором он переступил черту, за которую заступать было нельзя. Сон, в котором он предал свои принципы ради одной женщины. Сон, в котором она растоптала его порыв. Неважно, что будет дальше. Важно, что было.
Отодвинув ветви рукой, он покинул поляну. Но чем дальше шел, тем тяжелее давался каждый шаг. Его тянуло обратно, но Альбер Монраси мог, когда нужно, проявлять твердость.

+1

63

Куда делся тот мужчина что был рядом с ней еще минуту назад, куда делось принятое решение и определившаяся судьба? Почему от сухого голоса стало вдруг так больно?
Заара прижала ладонь к груди, молча смотря как мужчина молится. Что случилось? Она ведь не сказала "нет", просто призналась, что она не хотела бы здесь... а...
Наверное он воспринял все это как оскорбление - Тихо но твердо подала голос разумная часть ее сознания. Часть королевского сознания, которая всегда была спокойна и собрана, которая всегда во всем разбиралась. - Вспомни кто он? Чтобы сделать то, что он сделал - нужно было переступить через себя. И твой осторожный протест рассматривался как отказ и... пренебрежение. Попробуй ему объяснить, что ты уже давно тайно даже для самой себя влюблена в него, и что просто боишься, потому что, демоны подери, единственные отношения с мужчиной для тебе были по договору, а не по любви, и ты не знаешь, как. И что любовь для тебя - тайная, сокровенная мечта, которая не может воплотится посреди шумящего праздника...
Горло перехватило, и она не могла вымолвить ни слова, когда Альбер скомкано и официально прощался, а потом покидал тихий закуток.
Заара спрятала лицо в ладонях и несколько раз глубоко вздохнула.
Женщина несколько раз моргнула, прогоняя подступавшие слезы (посторонний наблюдатель мог бы заметить что глаза, еще мгновение назад темно синие стремительно светлели) , после чего упрямо вздернула подбородок и направилась следом за Альбером. Да, она глупа, что довела все до этого, но она будет дважды глупа, если ничего не сделает. Перед ее упрямством сдавались королевские советники, куда уж там грусти и боли.
Увидев впереди знакомую фигуру, она задумалась, что же ей сейчас сделать. Спокойно что-то сказать, попросить? Просто обнять крепко-крепко и не отпускать, хоть отпихивать будет?
Все получилось само собой. Куда-то делась властная сильная королева, твердая, упрямая женщина... Она догнала его, схватила за руку и неловко и отчаянно поцеловала. После чего обняла крепко крепко и, не опуская теперь уже чисто голубых глаз, попросила:
- Не уходи, пожалуйста.

0

64

Поцелуй руки и вновь незнакомая речь, но таким родным и любимым голосом, что даже неважно было, что он произносит, она знала, она понимала по интонации, по глазам полными любви, что он радовался и благодарил её за ответ, который она дала.
-Не надо плакать, - Гастон снял губами слезинки с её  щёк.- Я люблю тебя.
Как же тут не проявлять свои чуства, когда они переполняют душу и сердце. Сиара улыбнулась,  счастливой улыбкой и неожиданно кинулась на парня,  обнимая его и шепнув на ушко, обдавая его горячим дыханием:
-От счастья плакать полезно.
И тут она заметила, что вокруг них уже начали водить, чуть ли не хоровод. Сиара густо покраснела и смутившись опустила голову вниз. Она и не предполагала, что они привлекут столько внимания. Заиграла музыка и все разбились на пары. Счастье девушки было не передать, но оно прекрасно отражалось на её лице. Немного отойдя от Гастона она присела в реверансе.
-Не пригласишь жену на танец?- Ручки держались за юбку, приятно её растягивая, такой изящный поклон. Ей хотелось танцевать, так что бы его сильные руки держали её стан, и больше всего на свете хотелось остаться наедине.  Обычно предложение делалось на балах, но Сиаре казалось, что это глупые формальности, зачем всему миру знать об этом, главное что бы два любящих сердца решили это, для себя. Но раз так сложилось, что они на празднике, так почему же не отдастся общему настроению и не отпраздновать этот чудесный день. Сиара навсегда его запомнит, ведь именно сегодня она дала согласие, отдала не только своё сердце, но и свою жизнь, всю, целиком и полностью.  Как же ей хотелось прижаться к Гастону и не отпускать никогда. В душе она надеялась, что её не будут искать, что не придётся целовать незнакомого рыцаря. Опять это обещание всплыло в голове, немного затмевая момент. Но ведь он её украдёт, обязательно украдёт, прямо из под носа победителя.
-Жену, как это необычно звучит. Ведь и вправду с этого дня, я стала невестой. Очуметь, интересно он хоть понимает, кого взял в жёны? Я же дикая, неуравновешенная, неконтролируемая и жутко вредная. Как бы не передумал.
Она ехидно улыбнулась, ожидая, когда же жених заключит её в объятьях танца.

+1

65

Вспомнились рассказы матери, как она вышла замуж за отца - никакой романтики, всё грубо и прозаично - Химена была взята им в заложники, чтобы от властей сбежать, да только шестнадцатилетняя романтически настроенная девушка в него влюбилась. Он не делал ей предложения - лишь когда Химена забеременела, до Бруно дошло, что неплохо бы вступить в законный брак, хотя это не мешало ему плодить бастардов. Его старший сын был иным - даже удивительно, как в такой семье мог уродиться совершенно непохожий своим внутренним миром ни на кого из родни парень - и теперь он стоял, прижимая к себе невесту - самую красивую девушку на свете - разве Гильермо перепало такое счастье? Да, у него была Вивьен - была, пока не бросила своего полностью деградировавшего супруга - но была ли между ними любовь или просто элементарная привязанность - с учётом бесчисленных измен друг другу?
Отбросив эти отнюдь невесёлые мысли, Гастон улыбнулся на предложение Сиары потанцевать - местные танцы он так и не изучил, если только что-то из так сказать "домашних" - правда танцевать он почти не умел, да его никто никогда и не заставлял и оставалось надеяться, что он никому ноги не оттопчет.
-Конечно приглашу, - левая рука легла на талию любимой, правая сжала изящные пальцы.
Музыка слегка напоминала с детства знакомый вальс, с которым даже он бы справился - больше подошло бы танго, но - не под эту простую музыку - не хватало страсти и напора - и закружил девушку среди других пар. На них смотрели - уж слишком необычным казалось то, что они исполняли - конечно, откуда здесь знать про то, что так популярно за океаном? Даже на королевских балах, где бывают посланцы со всего мира, никогда не звучали аккорды вальса - что говорить о простолюдинах?
Глаза смотрели в глаза - её за счёт каблуков оказались чуть выше - Гастон вёл свою партнёршу, уже полностью сбившись с музыки, что исполняли музыканты - она звучала у него в голове - такая простая и незатейливая - было бы неплохо научить студентов из Академии Искусств, где он частенько бывал - промелькнуло у него в голове - но тут же мысли вылетели.
-Те куэро. Я люблю тебя, - казалось, ему никогда не надоест повторять эти слова соей возлюбленной - а танец всё вёл их - и или ему показалось, или действительно некоторые пары взяли с них пример и тоже начали вальсировать?

0

66

Альбер уверял себя, что готов ко всему. Убеждал, что смириться сможет, что уймет все чувства, уничтожит на корню. Обещал, что никогда больше не изменит своему предназначению - не ради любви он в этот мир пришел. Точнее, не ради любви к женщине. Есть королевство, если церковь - вот их он будет любить без оглядки, фанатично и безумно. Он станет грозой всех отступников, всех врагов. Он вырвет королевство из лап демонов, вознеся его на вершину, на пьедестал.
Вот только чего стояли все эти уверения и мечтания, если рассыпались в прах от одного-единственного прикосновения? От теплого взгляда и тихой просьбы? О женщины, сколь же вы непростые существа! Вы можете обворожить, вознести к небесам, а может отравить и убить... Вы дарите жизнь - и ее же отнимаете. Королевы и рабыни в одном лице, богини и смертные... Вы - извечная тайна, борьба противоположностей, загадка бытия.
- Я буду всегда рядом. Даже если прогоните.
Он не ответил на поцелуй - не посмел. Но объятия королевы все же принял с благодарностью. Нет, не скоро теперь сможет Альбер совершить то, на что решился сегодня. Впрочем, на всё воля Единого.
- Я был и останусь вашим самым преданным слугой.
Как бы не разрывалось сердце, как бы не было мучительно больно - но вновь услышать отказ он был не готов. Даже в душе священника может жить гордость. И если уж решиться он однажды бросить все к ногам прекрасной дамы, то явно не ради того, чтобы его тут же втоптали в грязь.
Альбер понимал умом, что Заара не имела ввиду отказ прямой, что не хотела с ним расстаться. Но как это сердцу-то объяснить? Сердцу, которое в первый раз решилось на любовь?

+1

67

Потдавшись в первый раз в жизни мгновенному порыву (стащенное в детстве со стола отца укаршенное перо не считается), женщина все же поступила верно. Пусть Альбер и не спешил отвечать на поцелуй, но и оттаиливать действиями ли, холодным тоном не спешил. А значит все будет хорошо, дайте только уйти с шумных улиц.
- Спасибо. - Как много в этом слове. И благодарность, и облегчение, и надежда. Она чувствовала, что впервые поступив наперекор собственному упрямству и гордости, поступила правильно.
Заара отодвинулась, откинула волосы на спину и несколько мгновений просто смотрела на своего духовника, будто размышляя о чем-то. Потом улыбнулась.
- Как вы думаете пора уже возвращаться в замок или можно еще погулять?

+1

68

Гастон обняла девушку и притянул к себе, с обожающим взглядом, она ответила ему тем же, легко улыбнувшись.
-Я тоже люблю тебя, мой похититель.
Он вёл и начал довольно интересный танец, который она ещё не встречала в Илсэ, но он был таким воздушным и приятным, что ноги сами вторили движениям любимого. Правду говорят, что влюблённые понимают друг друга с одного взгляда.  Они кружили в лёгком полёте, вторя музыке. Так же и мысли в голове Сиары кружили, словно этот танец. Что такое быть женой, девушка ещё ни  разу не испытывала и даже не представляла, какая это ответственность, но вот, что такое свадьба, она знала не понаслышке. В далёком юношестве, одну из её подруг выдавали замуж и Сиара,  тогда помогала бедняжке, на самой свадьбе, ведь муж был на двадцать лет старше. Да,  такое тоже часто случается и Илсэ не обошло это стороной, молоденьких ещё девочек в четырнадцать лет могли  отдать под венец, родители. Договорной брак, как же этого в своё время она боялась. Но отец был более консервативен и решил, что если до восемнадцати Сиара не найдёт кавалера, то он сам выдаст её замуж. Но, случился тот вечер и жизнь поменялась. Кружась в танце, она думала, какую хочет свадьбу. Пышный бал, был не по карману молодым, да и девушка не желала всей этой шумихи, ведь это их праздник. Зачем собирать толпы людей? Так что решив, что всё будет более или менее скромно, она решила начать планирование с места. Ей всегда нравилось у светлых эльфов, летом там будет просто сказка, а их сады зацветут просто волшебными цветами. Да, она решила, всё будет в Элиоране. Гостей  будет мало, пару знакомых с её стороны, в основном воины гильдии и лучшая подруга, со своим парнем. Джейн, как же она о ней забыла, вот же она обрадуется, хотя если честно Сиара ожидала, что первая выскочит замуж именно магичка. Оказывается нет, но зато может Ариман подумает и сделает предложение таки.  Родные? Из оставшихся в живых были братья, но она их не видела уже много лет. Возможно,  стоит их найти, кажется,  они служили в городской страже. Захотят ли они присутствовать?  И тут девушка вспомнила про родственников Гатсона. Как раз музыка уже смолкла и танец остановился. Присев в изящном реверансе, Сиара взяла под руку Гастона и тихонько повела вдоль площади.
-Прекрасный танец милый, мы обязательно его станцуем на нашей свадьбе, ещё раз.- Немного помявшись и покраснев, девушка продолжила.- Ты часто говорил об отце...я думаю стоит пригласить твою семью, на это событие.

Отредактировано Сиара (Воскресенье, 16 мая, 2010г. 11:28:40)

0

69

Танец прекратился - хотя было желание не останавливаться, пока держат ноги - ведь не даром на балах умудряются танцевать по нескольку часов в день - и не считают это тяжёлым трудом. Странное сравнение - что может быть общего у рабочего на каменоломне, по восемь часов кряду таскающего булыжники и у светского кавалера, который эти же восемь часов танцует без остановки - а ведь пришло же в голову.
И как обухом по голове - пригласить родню? Зачем? И не потому, что слишком далеко - их год ждать придётся, а потому, что:
-Нет, - Гастон покачал головой. - Мой отец давно.., - он чуть не сказал "подох", но вовремя нашёл синоним, - умер, я даже на похоронах не был. Не знаю, жива ли ещё мать, о ней я ничего не слышал с того дня, как отца не стало. Единственного, кого бы я хотел видеть, это Клода с семьёй - но зачем ждать? - он улыбнулся, прогоняя мрачные мысли. - -Ти ахора ми фамилия, ми дестино, ми вида, - ты теперь моя семья, моя судьба, моя жизнь.
Моя жизнь - и в голове всплыли строки. И в воздухе раздался голос - без музыки, которая в данный момент смолкла, без какой-либо прелюдии - и все окружающие резко замолчали, дивясь:
-Если ты хочешь, я буду этой страной,
Когда ты будешь жаждать изгнания,
Я буду мостом, который связывает
Наши жизни, раскачивающиеся на волоске.
Я буду деревом, которое наклонится,
Чтобы ты могла уцепиться за его ветви
И ковром из сухих листьев
Для наших осенних безумств.
Моя жизнь... Моя жизнь
Моя жизнь - это ты
Моя жизнь... Моя жизнь
Моя жизнь - для тебя.
Я буду лестницей, которая ведёт
На крышу, которую ты выберешь,
Я нарисую слова, которые ты любишь
На четырёх стенах твоих желаний.
Я уйду в самую глубь себя,
Чтобы освободить тебе место под солнцем,
Я пойду туда, куда никто никогда не ходит,
Если это нужно чтобы очаровать тебя.
Моя жизнь... Моя жизнь
Моя жизнь - это ты
Моя жизнь... Моя жизнь
Моя жизнь - для тебя.
Я буду временем, которое нам остаётся,
Если тебе нужна любовь,
Потому что вселенная, которая похожа на меня,
Раскачивается в твоих глазах.
Моя жизнь... Моя жизнь
Моя жизнь - это ты
Моя жизнь... Моя жизнь
Моя жизнь - для тебя

Всё для тебя, моя невеста, мои жизнь и душа принадлежат тебе - пусть мы знакомы всего ничего, но что значит время, когда две судьбы соединяются воедино и становятся одной? Когда жестокий мир вдруг становится благосклонным к двум своим детям? Когда все преграды исчезают сами собой? Когда...
Гастон прижал пальцы любимой к губам:
-Си десапарересес де репенте - но ллеваре ла сепарасион, - если ты исчезнешь вдруг я не вынесу разлуки.

Офф - песня из репертуара Бруно Пеллетье

Отредактировано Гастон (Воскресенье, 16 мая, 2010г. 12:11:50)

+1

70

Сиара хотела уже было посочувствовать, узнав о грустной судьбе родителей и такому печальному прошлому Гастону. Как всё вокруг словно смолкло и зазвучал его голос, тот который покорил её с первой нотой, там в лесу, когда он пел только для неё.  Впрочем, как и сейчас, он не замечал никого, слова лились песней, хотя музыки и не было, всё вокруг размылось и стёрлось, не было привычного мира, пред ней был лишь её Гастон, который смотрел ей в глаза и изливал душу, всё то, что сидело внутри и требовало выхода. Мурашки пробежались по телу, от этого голоса.  Какие прекрасные слова он подарил Сиаре, в них он подарил ей свою душу, отдавая самое дорогое, свою любовь.  Эта песня была куда прекраснее, чем та грустная история, которую он пел народу,в самом начале. Это же творение шло из сердца, и оно было воистину прекрасно. Не каждая женщина, может услышать трепет души своего возлюбленного в простых словах, но Сиара слышала, не зная чужой речи, она всё понимала и голос,  просто сводил с ума.  Разве можно постоянно влюбляться в одного человека помногу раз? Можно, и сейчас девушка это поняла,  казалось,  что и так любила, но в такие моменты просто влюбляешься заново, смотришь и не веришь глазам и чувствам,  просто влюбляешься вновь и столько счастья поднимается внутри, когда понимаешь, что всё это взаимно.  Он, простой менестрель, она ученик гильдии воинов, они такие разные и так схожи, судьба прочно связала эти две души и нить любви может оборваться только с жизнью. Девушка,  это давно для себя решила.
Гастон смолк, не отводя глаз от Сиары. Не возможно было передать её чувства, потому что не одни слова не смогут это сделать, это можно только почувствовать. Поцелуй его губ к руке, вернули её назад в этот бренный мир, она словно очнулась ото сна, окунаясь в не менее чарующую реальность. Правду говорят, что влюблённым всё кажется в ярких красках. Прильнув к нему, девушка шепнула на ушко:
-Никогда я не была так счастлива. Спасибо…что ты есть.

0

71

Вокруг бушевал праздник, бесчисленное количество народа - но Гастон не слышал ничего и не выдел никого. Для него весь мир исчез - была только девушка перед ним, чьи пальцы он сжимал в своих, в чьи прекрасные глаза смотрел, чей голос слышал. Только они вдвоём - во всём мире.
Как тогда ночью, под звёздами за городом, когда мир и небо принадлежали только им двоим, когда их сердца впервые соприкоснулись - и слились воедино, пусть они сами этого не поняли сразу - но поняли позже, осознали, что друг без друга уже не смогут существовать. Казалось, они такие разные - что может быть общего у менестреля и амазонки - но это только на взгляд посторонних, кто не знает их душ, кто не знает того, что у них внутри, кто не видел её нежности - и кто не знает о его прошлом, которое он раскрыл только Сиаре - сразу вылил на неё всю свою боль - и она приняла её - так же, как он принял её вторую, нечеловеческую натуру.
Как долго длилось это наваждение? Как скоро в разум ворвался звук жизни вокруг? Он не заметил перехода. Только что была тишина - и вот он слышит музыку, голоса - всё, что сопровождает толпы на праздниках. Зачем, чтобы их видели посторонние? Они и так слишком много заметили и поняли. Сейчас они, охваченные праздничной эйфорией, готовы воспринимать всё на "ура", но если бы всё произошло на городской улице в обычный будничный день? Как бы они отреагировали? Явно, что не так радостно.
-Вамос, - и тут же перевёл. - Идём.
И потянул её прочь от толпы.

0

72

Альбер чувствовал себя совершенно вымотанным. Не физически, нет. Духовно. Таких душевных мук, которые он испытал сегодня, он не ведал доселе. Впрочем, во всей ситуации были и плюсы, причем немало. Во-первых, королева оттаяла, развеселилась - и пусть он своими неуклюжими действиями немного ее обидел, но в целом ситуация улучшилась. Во-вторых, он сам приобрел весьма ценный опыт.
Волнение удалось унять - теперь на лице инквизитора не было ничего кроме почтения и смирения. Поклонившись королеве вновь, он ответил на вопрос, заданный ею.
- Как вам будет угодно, не думаю, что вам есть куда спешить. Поэтому предлагаю еще немного погулять, чтобы окончательно развеять вашу скуку.Альбер Монраси понимал, что не этих слов ждет ее высочество. Совсем не этих. Однако, принимая ее правила, духовник был вынужден следовать им в точности. Заара хотела долгих и трепетных, робких и неуверенных отношений? Медленно разгорающиеся в сердце чувства? Какая разница, была ли это лишь новая форма игры или действительно что-то, родившееся в душе королевы? Ей от этого становилось лучше - так что Альбер просто обязан был приложить все усилия, чтобы как можно дольше сохранить подобную ситуацию. При этом о своих собственных чувствах он предпочитал и вовсе забыть.
"Но страсть в душе священника смешна..."
- Сегодня многие барды услаждали ваш слух... Позвольте и мне внести свою скромную лепту...
Альбер и сам не знал, зачем решился на это. Может хотел показать, что и ему не чуждо все человеческое. В том числе и страсть к прекрасному.
Пению Альбер никогда не учился, но как и положено священнику, имел прекрасный бархатный голос и чувство ритма. Да и со слухом все было хорошо. Поэтому-то слова, с нотками легкой грусти складывающиеся в песню, не резали изнеженный слух ее высочества.

"...Когда владеешь всем, и все тебе подвластно,
Что вспоминать любовь? Но слезы льют из глаз.
Как горько сознавать, как понимать ужасно,
Что в жизни, как и все, ты испытал отказ.

Мне ваше имя – часть небесного дара.
Вашим Величеством пусть вас зовет другой!
Ах, разрешите звать вас просто Заара?..

- Священника  вы сделали поэтом,
Мне лишь одно известно божество.
Вы Альтанаром правите, но разве дело в этом?
Вы королева сердца моего.

Мне ваше имя - часть небесного дара.
Вашим Величеством пусть вас зовет другой!
Ах, разрешите звать вас просто Заара?
Быть вашим, только вашим телом и душой!

Вы не смогли ответить мне на чувства,
Ведь королева правилам  верна.
Мне власть дана в любовницы.
И  право очень грустно,
Но страсть в душе священника смешна!

Отредактировано Альбер Монраси (Понедельник, 17 мая, 2010г. 19:01:16)

+2

73

Они сговорились на прогулку и продолжили неспешный ход между людей, сцен и всеобщего веселья. Заара, в который раз проматывающая в голове все происходящее, все больше приходила в сметение, все больше запутываясь в чувствах, желаниях и возможностях. А когда Альбер предложил "усладить" как же я не люблю это слово ее слух песней... У мужчины был приятный мягкий голос, его хотелось слушать и слушать, это женщина еще помнила по их разговорам, когда духовник словами успокаивал мечущуюся душу королевы, но ей никогда раньше не приходилось слышать, как он поет.
Слова песни потрясли ее еще больше, заставив несколько смутится. Но не давая себе воли, она не позволила себе отвести взгляда от Альбера. В последних строчках ей послышалась горькая насмешка, причем над кем именно, она разобрать не смогла.
- Эта лепта не так скромна, как вы говорите... - Не знаешь что сказать, ищи ответ в вопросе собеседника - эта мудрость ни раз выручала Заара. Тем более песня Альбера на самом деле заставила ее задуматься. Возможно он добивался и не этого, но результат не мог называться отрицательным... Заара на глаза обретала какую-то уверенность, будто разрешила какую-то сложную дилемму.
Да уж... подобралась два сапога пара. Королева, которая не может отказать от правил и вынуждена все время смотреть по сторонам и Глава Инквизиции с точно таким же набором... Надо скорее с этим разбираться, не то и себя замучаем и друг друга...
- Спасибо вам, мне очень понравилась песня... вот только последнее четверостишие я бы изменила...

0

74

- Лучше бы вы изменили первое, - горячо выпалил Альбер.
Собственные слова больно отозвались в сердце. К тому же, вызвали острое чувство вины за то, что опять не сдержался, опять поддался эмоциям.
"Да что же вы делаете со мной? Одним своим словом лишаете воли! Одним взглядом убиваете на месте и возрождаете, чтобы убить вновь?"Отведя взгляд от королевы, инквизитор постарался подумать о чем-то ином. Например, о прекрасной организации защиты всех, кто находился на празднике. Среди праздной толпы то там, то здесь мелькали знакомые лица инквизиторов, а также важных чинов из стражи Илсэ и армии. А там, где генералы, там и солдаты. Невольно Альбер поймал себя на мысли, что не знает, кого здесь больше - охраны или горожан.
Подобные мысли помогли - к ее высочеству королеве Альтанара Зааре Сантагар он повернулся, сохраняя на лице выражение безмятежного спокойствия.
- Ваше величество, а почему бы вам не появиться здесь официально? Вдохновить народ?
Дикая мысль по началу, при дальнейшем обдумывании казалось все более и более верной.
- Людям нужно знать, что с королевой все прекрасно, что она по прежнему полна сил и счастлива, что горит желанием улучшить жизнь всех и каждого. Вы - их символ, их надежда. Путеводная звезда...
"А еще это нужно лично вам - ибо поможет самой поверить, что жизнь прекрасна".

Отредактировано Альбер Монраси (Понедельник, 17 мая, 2010г. 19:27:44)

+1

75

Женщина удивилась горячему ответу Альбера... Первое... там что-то было о... да.
- Изменить прошлое не в наших силах, но будущее в наших руках.
Альбер отвернулась, рассматривая толпу. Заара последовала его примеру моментально найдя одного из своих охранников. Немолодой мужчина спокойно беседовал с симпатичной горожанкой, но королева знала, что если ей вдруг начнет грозить опасность, он и другие окажутся подле нее раньше, чем она успеет еще раз вздохнуть. Со всеми ее охранившими у королевы были добрые отношения. Они не задавали лишних вопросов и помогали ей, она делала им разного рода поблажки неощутимо выделяя из всего крыла Службы Безопасности Короны.
- Официально? - Она невесело улыбнулась. -Официально я появлюсь тут завтра, когда начнется новый день турнира. Привычное королевское место на трибуне над ристалищем на время боев, и после турнира на небольшом возвышении для общения с жителями города... И честно, я лучше бы весь день общалась с народом, чем сидела и наблюдала за боями. - Она вдруг улыбнулась так, будто вспомнила что-то веселое. - В прошлом году проходил турнир в августе... он как раз выпал на мое день рождение, и многие горожане приходили не с просьбами, а с подарками. И знаешь... их неказистые подарки... ремесленные изделия, что-то тканное... что-то к королевскому столу... Это было так приятно. Я никогда не думала, что народ так ко мне относится... - Она неясно хмыкнула.

0

76

Не этих слов он ждал. Впрочем, к чему тешить себя напрасными надеждами?
- Как вам будет угодно, ваше величество, - в который уже раз за день произнес инквизитор.
Праздник из светлого стал темным, по крайне мере для самого Альбера Монраси, который больше не видел в нем поводов для радостей. Более того, в его душе кто-то словно разлил бутыль с ядом - и теперь это мерзкое зелье отравляло и настроение, и само тело. Как бы не было это неприятно, но поделать с этим священник ничего не мог.
- Ваше святейшество, - раздался робкий оклик, заставивший Альбера с улыбкой обернуться.
Несколько женщин в ярких нарядах смотрели на него с таким воодушевлением, словно он действительно был наместником Единого на земле. Двоих из них Альбер помнил прекрасно.
... В тот вечер было особенно холодно. Снежный Илсэ встречал смельчаков, решивших прогуляться, колючим ветром в лицо и жгучим морозом. Кутаясь в теплый плащ, Альбер спешил к храму. Вдруг неподалеку от него в одном из домов распахнулась дверь, выпустив облачко пара и хрупкую фигурку, прижимавшую к себе голосящий сверток. Женщина с ребенком затравленно огляделась по сторонам и, словно в попытке найти последний приют, бросилась к священнику, моля о помощи. Из ее сбивчивых речей Альбер понял, что муж вновь выпил лишнего, что поднял руку, назвал ребенка нехорошим словом. И она, не стерпев, выскочила на улицу, буквально в чем была... Теперь, окунувшись в холод, поняла, что поспешила, но вернуться не сможет.
Альбер отдал ей плащ, довел до храма, где отдал на попечение монахиням. А после Аврелия стала и сама монахиней, осталась служить в храме Единого. Счастье улыбнулось ей - встретила новую любовь.
Второй женщиной была мать Аврелии - она на следующий же день примчалась в храм, пытаясь чуть ли не на коленях отблагодарить Альбера. Тому с трудом удалось утешить почтенную даму...

- Вы позволите? - обратился инквизитор к королеве, - Я ненадолго вас оставлю.

0

77

Она неощутимо, своим женским чутьем уловила перемену в настроении Альбера. Душа, только начавшаяся открываться, в недоумении замерла,  чтобы затем наполнится грустью.
Она услышала, как инквизитора окликнули. Несколько женщин в ярких нарядах стояли и смотрели на Альбера, как наверное, она сама смотрела на него, ожидая помощи и одновременно выражая благодарность. Заара через силу улыбнулась.
- Разумеется. Идите.
Чтобы не мешать снующим туда-сюда людям, женщина отошла к фонтану и присела на бортик. Погрузила руку в бассейн с водой и постаралась, как когда-то ее учили, передать воде все горести, все отрицательные чувства, смыть их с себя.
Как же все было проще тогда, когда она была молодой и веселой. Побеги за стены родительского дома, а затем и из дворца, прогулки по улицам, разговоры. Неловкие объяснения с родителями, потом и с мужем, которые все прекрасно понимали...
Женщина услышала рядом детский смех и обернулась. Двое девочек близнецов играли с двумя мальчишками, перекидывая друг другу кожаный мячик. Дети... Как она радовалась когда они взрослели, когда она их воспитывала, помогала... Как она все еще, до сих пор, страстно и безумно хотела еще одного ребенка, которому было бы не обязательно занимать пристол...
Она пошевелила рукой вводе и улыбнулась. Может быть, сегодня в спальне она и наплачется, бросая в стену подсвечниками и всем прочим, но сейчас снова сможет улыбаться. На бортик неподалеку присел один из ее охранников. Заара грустно улыбнулась и вздохнула. Скоро настанет пора возвращаться...

Отредактировано Заара (Вторник, 18 мая, 2010г. 08:44:47)

0

78

Бродить по этому празднику было само пр себе интересно, но и вмесие с тем очень утомляло,меня, а со временем даже начало наскучивать - все-таки бои для меня мало чем интересны в виду того, что я просто не мог понять сложности этого действа и вместе с тем, ну никак не мог представить себя на месте сражающихся, а от этого терялась львиная доля интереса и происходящее как то и не захватывало меня - дерутся ? И ладно ! А сами развлечения и песни было как-то.. Одному слушать не интересно, но надо признать, некоторые исполненные произведения, затронули даже меня.
Хотя один я почти не оставался - вокруг было постоянно столько народа ! Так, что иногда мне даже казалось,что я являюсь зрелищем наравне с артистами.
Так я прошел практически треть празднества и затем умудрился сделать круг и вернуться к фонтану. Вновь стоя перед ним, я чуть покачал головой, наблюдая за тем, как детишки все еще играют в воде. Дети.. К какой бы расе они не принадлежали, они всегда кажутся такими непосредственными, беззаботными... У них, порой, кажется, что все так просто и понятно!
Те временем я подошел уже к краю фонтана и чуть подумав подобно оэлыхающмс на его бортиках уселся рядом с его краем, да засунул в воду кончик хвоста начав лениво им там водить. Продолжающий скользить по окружающим, взгляд зацепился за женщину с грустным взглядом сидящую буквально по соседству со мной.
Повернув к ней голову, я, сам не знаю зачем, сказал с легкой смешинкой:
-Не грустите, это праздник как рыцарей, так и дам их сердца, за которую они сражаются , кто прямо здесь на поле, а кто-то.. Где то еще.
Мысленно же я удивился - чего это я ?! Практически никогда не заговаривал ни с кем первым, а тут... Видно в ее лице я и сам увидел отражение своего немного грустного настроения ?
Хвост те временем в такт моим мыслям, начал делать в воде небольшую воронку, вращаясь там.
Тем временем я все-таки продолжил, сам незнаю, зачем:
-Посмотрите на детей и берите с них пример.
С последними словами я фыркнул, согнув шею, словно усмехаясь сам над собой.
(Интересно, кто будет больше удивлен, она, когда вдруг с ней заговорил дракон, или сам дракон, узнав на кого он умудрился наткнуться)

+1

79

Альбер Монраси поговорил с женщинами. Помимо благодарности, они высказали несколько пожеланий, относительно церковных событий в храме.
- Милые мои, я же теперь инквизитор, - вздохнул Альбер, понимая, насколько спокойней ему жилось раньше.
Нет-нет, он не завидовал тем временам, не печалился и не унывал – Единый вряд ли бы такое одобрил. Альбер принимал все испытания с гордо поднятой головой.
Впрочем, беседа долгой не была. Обменявшись мнениями, старые знакомые расстались.
Покрутив головой, священник обнаружил Заару в компании с драконом. Вообще, драконы были редкостью в Альтанаре. Особенно такой раскраски. Немудрено, что Меро Альбер узнал сразу – на нем эльфийка Лорея выступала на гонках в прошлом году. Кстати, у инквизитора была идея в случае отказа от сотрудничества воздействовать на эльфийку посредством ее дракона. Но, к счастью, такие крайние меры не понадобились.
Некоторое время Альбер размышлял,  стоит ли подойти. Наконец, решение было принято.
- Доброго дня, уважаемый Меро. Приятно видеть чемпиона Альтанара здесь,  на нашем празднике.

0

80

Гуляние в полном разгаре, кто-то празднично гуляет, кто-то просто разговаривает в тени прекрасных лавочек и зелёного уголка, что был совсем не далеко. Это больше напоминало маленький садик, но выполнен он был весьма искусно, явно приложили руку эльфы. Это место на турнире служило местом отдыха, от праздной толпы и большого скопления народа. Тут и там сидели парочки или же просто пожилые люди, отдыхая под лучами солнышка.  С площади слышалась приятная музыка и гомон толпы. Гастон вёл Сиару, её ручка была у него под рукой, она всё ещё не верила, что пару минут назад ей было сделано предложение, да ещё при всём честном народе. Она невольно опустила взгляд  вниз и краснела, словно школьница.  Его прикосновения обжигали огнём и хотелось убежать от всех, но долг перед словом, которое она дала на турнир, держал её. Хотя Гастон и старался похитить прекрасную даму.
-Почему ты…-начала она смущаясь и увидев свободную лавочку, потянула его присесть. От танцев немного кружилась голова, а может и от предложения. – Почему  ты хочешь видеть меня своей женой? Я знаю, что браки могут заключатся и между совсем не знакомыми людьми, понимаю, что мы любим, понимаю, но мы так мало знаем друг о друге.  Ты не боишься…-Немного замялась.- Разочароваться.  Я не буду домохозяйкой, я не смогу стать прекрасной дамой, которую можно брать на балы и светские вечеринки. Я часто буду пропадать в связи с работой и службой в гильдии. Моя жизнь, она постоянно будет подвергаться опасности, потому что я воин, в первую очередь и женщина во вторую.
Недолгое молчание.
-Ты разбудил во мне человека и девушку, ты подарил мне свою любовь и себя, поэтому я всё это говорю, я хочу, что бы ты понял, что моя жизнь никогда не будет спокойна и тиха, она всегда будет полная опасности и приключении.  Если ты думаешь, что брак утихомирит зверя во мне, то ты ошибаешься. Зверь никогда не заснёт...
Всё наконец-то выговорилась, не хотелось, но он должен понимать, что не запрёт её в доме, не заставит забыть волю к приключениям и адреналину. Единственное, что она могла дать, эту безмерную и вечную любовь, верную только ему. Оборотни очень верны, тем кого любят, для них семья это всё, через неё, они не переступят никогда.  Такая была и Сиара, верная себе и своему слову. Верная своей любви. Только при всех своих положительных качествах, как и все простые смертные, она имела отрицательные.Они сидели под тенью прекрасного дерева, блики лучей светились в её глазах, она подняла голову вверх и прочитала один стих:
-Однажды свет погаснет быстро,
Впитает тело сгусток тьмы,
И ночь с бесцветным коромыслом
Меня оденет в шерсть зимы.
Проснутся когти льда острее,
И полыхнут огнем зрачки;
Кошмаров всех ночных быстрее
Пронзят врага мои клинки.
А отомстив, найду берлогу,
Где звук не потревожит слух,
И твое сердце-недотрогу
Стеречь уйдет мой темный дух.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Праздничные гуляния » Рыцарский турнир: места массовых гуляний


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно