FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Праздничные гуляния » Рыцарский турнир: места массовых гуляний


Рыцарский турнир: места массовых гуляний

Сообщений 81 страница 100 из 111

81

-Если бы мне нужна была домохозяйка, я нанял бы домработницу, если бы мне нужна была сопровождающая на балы - любая подошла бы на эту роль, кто умеет кланяться и делать реверансы. Мне нужна именно жена, которая любила бы меня, как любишь меня ты, - они сидели на скамейке, вдали от шумной толпы, вокруг было тихо, лишь шелестела листва на деревьях, да чирикали пташки на ветках. - Я люблю тебя именно такой, какая ты есть, моя амазонка, что ты в любой момент сможешь сорваться и умчаться в гильдию, люблю твой гордый нрав, люблю тигра, что живёт в тебе. Будь ты другой - даже не знаю, смогла бы ты пробудить во мне чувства?
Будь ты кроткой и спокойной, как придворная девица, от которых меня уже тошнит - которых я слишком много видел в своей жизни. Только тот ураган, что живёт в тебе - ты живая, ты настоящая, в тебе нет фальши, твои глаза не умеют лгать. Клод хорошо учил видеть во взглядах и в душах.
Гастон обнял Сиару за плечи и притянул к себе. Её стих - про превращение в тигра - в убийцу в обличье зверя - можно подумать, они в этом отношении различаются. У неё внутри живёт настоящий зверь, которого можно увидеть и испугаться - а если этот зверь не во плоти, если он есть, но никто даже не подозревает о его существовании, кроме того, в чьём теле сидит эта тварь? Это страшнее. Кто знает, насколько его ещё хватит? Клод бы смог ответить. Клод всегда знал все ответы на все вопросы.
-Эрес хермоса, - ты прекрасна - Гастон не хотел больше думать о том, что таится в глубине их душ, что гложет их изнутри, не давая жить спокойно, как всем обычным людям. Но если у Сиары обычная жизнь была когда-то вполне реальна - то у него не было выбора с рождения.

0

82

Когда задумываешься настолько, что перестаешь следить за реальностью,  когда тебя окликают - легко испугаться. А когда это делает дракон... Впрочем Заара сегодня слишком устала, чтобы пугаться, но вот удивилась изрядно. Она в своей жизни видела драконов, но вот общаться с ними еще не приходилось.
- Спасибо.
Да, кто-то сражается явно, а кто-то ведет свою борьбу скрытно.
Она несмело улыбнулась дракону, с любопытством его рассматривая. Он был очень красивый, такой что захотелось сразу погладить, потрогать, подержаться за крыло, или, как было посоветовано, уподобится детям и с интересом посмотреть на хвост... Но это больше смех, а дракон на самом деле был красивый, даже очень. Такое маленькое чудо, посреди праздника. "Вот бы полетать на нем"...
Она вздрогнула, услышав голос за спиной. Засмотревшись на дракона, она совсем отключилась от окружающей действительности. Заара немного растеряно улыбнулась Альберу и снова посмотрела на дракона.
- Чемпион Альтанара? - А... гонки, а я и забыла... Она наклонила голову в бок, с любопытстом переводя взгляд с мужчины на дракона. Причем кто из них ее сейчас привлекал ее больше, она не знала. - Вы - Меро? Меня зовут Заара.

0

83

Женщина отреагировала немного странно.. Так, словно она о чем-то сильно задумалась и мыслями была не совсем здесь . Однако она поблагодарила меня и теперь ее взгляд был направлен на меня, словно она прололжая находиться где-то в своих мыслях,  теперь уже направила свое внимание на меня, но что она думала я не мог предположить, даже о том, обо мне ли мысли, я был не совсем уверен, хотя взгляд ее был светел.. Интересно, о чем она грустила ?
Я чуть наклонил голову набок, продолжая глядеть на нее с любопытством и  постарался улыбнуться в ответ, но сделать это без оскала, что было но совсем легко. Зато улыбка была еще и мысленной - я,был рад, что невольная собеседница отреагировала так.
Однако услышвв голос неожиданно подошедшего к нам человека, я смутился Он меня знает ?! А .. Я его ? Не помню... Я не любил случаев, когда кто-то знал меня, а я не мог в ответ тоже назвать его по имени- это смущало меня и я чувствовалсебя в таких ситуациях некоторое..А точнее большую неловкость. И главное, а вдруг я и не должен знать? И если постараться притвориться, то получится тогда еще более глупо...
Повернув голову к прошедшему мужчине, я чуть наклонил ее в приветствии.
-Не стоит уж так ярко говорить, про чемпиона, гонки ра самом деле прошли даже легче и мягче чем можно было бы ожидать.
Но видит бог, нее было приятно, то, что меня знают по этой победе. Те временем продолжил:
-И вам доброго дня, господин...
Я чуть замялся, вопросительно глядя на церковника. Но вот услышав имя той, к которой я подошел, в удивлении повернул к ней голову, присмотревшись... Вот теперь я был уж точно растерян! Заара ?! Это же.. Имя королевы ! И да.. Она кажется.. Да... Конечно королеву я мог видеть лишь во время гонок и то, в совсем ином наряде, можно сказать, в другом облике. Не удивительно, что я ее не узнал... Вот теперь я был и вправду растерян.
-Я не мог и предположить, что вот так.. Могу встретить..Я...
Я нервно дернулхвостом в воде, чем невольно поднял целое облако из блестящих на солнце капелька воды и глядя на них , слабо фыркнул, видя как они разлетаются в стороны...

0

84

Вот уж не знала, что драконы так легко запоминают имена и ранги людей.
То что он узнал в ней королеву, было ясно как божий день по одним лишь его словам и выражению, с которым он их произносил. Впрочем этим удивление дракона не закончилось. Он дернул хвостом, то ли пытаясь принять другое положение, то ли просто не сдержавшись, но, как результат - облако поднятых брызг, которые разумеется окатили всех, кто был в пределах досягаемости. С учетом того, что Заара сидела на краешке фонтана, да еще и боком к нему, ей внеплановое умывание досталось по полной. Вода украсила ее волосы сотней блестящих капелек, а платье - десятком мокрых пятен. Слава Единому за верхнюю тунику, иначе мокрая ткань пристала бы к телу. Впрочем это только раззадорило женщину и она, сделав знак насторожившейся охране не вмешиваться, с улыбкой принялась стирали капли с лица.
- Ничего страшного, Меро. Я здесь, как бы негласно, решила прогуляться по городу без пышной свиты, только в близкой компании.
Она кинула взгляд на Альбера, но представлять его Меро не стала, просто потому что не знала, в качестве кого он захочет быть представленным.

0

85

-Спасибо.-Лишь сказала Сиара. Его слова были словно бальзам на душу. Она так боялась, что он всего этого не понимает и просто старается утихомирить её нрав и характер, что бы она стала степенной и спокойной. Но такого никогда не будет. Она та кто есть и врятли изменится.
-Эрес хермоса, - ты прекрасна –Сказал он, и Сиаре захотелось сжать его в объятьях, а лучше остаться наедине и показать силу своей любви. Девушка покраснела,  от своих смелых мыслей и опустила голову. Вокруг стало, как то совсем безлюдно. Все стягивались к главной площади,  дабы насладится зрелищем, танцами и возможно выступить самим. Но Сиара была далека от этого, главное, что рядом сидел именно тот человек, которого она хотела видеть в данный момент. И не просто видеть. Подняв взгляд девушка посмотрела голубыми глазами в его лицо, внутри всё переворачивалось от его взгляда. Подняв ручку, она коснулась его щеки, мягкой ладошкой, придвинула  его лицо к своему и нежно поцеловала в губы. Не постеснявшись окружающих, к тому же рядом никого не было, можно сказать, что и стесняться-то не стоило, да и что для оборотня стеснение. Зверь начал медленно шевелится внутри, предлагая самые непристойные варианты. Но человеческая сущность  взяла верх и не продолжила ход мыслей, просто нежно касаясь губами, губ возлюбленного.  Как ей хотелось остановить мгновения, что бы это продолжалось вечность, что бы вот так они сидели всегда, что бы ощущать мягкость его губ и горячее дыхание. Нехотя оторвавшись, она произнесла:
- Для чего-то ты появился на моем пути, наверное, что бы я осознала самое глубокое чувство, без которого человек не живет, а просто существует.  На протяжении долгих лет я думала, что любви не существует, так как никогда не испытывала подобных чувств ни к одному мужчине, была только влюбленность, временное увлечение, но подсознательно я всегда знала что не смогу долго быть с этим человеком, многие говорили что не смогут жить, если меня не будет рядом, а я хладнокровно покидала их, что бы следовать дальше.  В моем понимании мне нужен был мужчина, который уже определил для себя истинные жизненные ценности, и осознал, что только любимая женщина, рядом может сделать его счастливым…. И ты такой….Я рада, что сегодня услышала от тебя самые заветные слова, которые в тайне хочет услышать любая женщина. Будь моей женой.
Когда Сиара всё это произносила, она не отводила взгляда, так что бы всё это читалось в её глазах и душе.
- Спасибо, что ты есть.- И вновь не удержавшись, девушка коснулась его губ, своими.

Отредактировано Сиара (Среда, 19 мая, 2010г. 17:06:45)

0

86

-Они говорили, что не смогут жить - и жили, - как это было похоже на него самого, сколько женщин - там, за океаном - говорили ему это - и ни одной не удалось завладеть сердцем поэта настолько, чтобы он позабыл про свою вольную жизнь.
В этом они тоже были схожи - два перекати-поля, которым не сидится на месте, которые готовы сорваться в любой момент куда угодно - и неважно по собственному ли желанию или поручению сверху. Возможно, поэтому он и понимал её - так, как не мог понять её никто из прежних воздыхателей, кто пытался удержать её при себе и переделать под себя - не понимая, что её гордая и страстная натура существует совсем для другого. Если нужна покорная жена - пусть поищут её в сералях, но не стремятся сделать её из амазонки.
Губы прижимались к губам - казалось, эти двое готовы слиться в единое целое. Её тело в его объятьях - как воительница может быть столь нежной и женственной, совсем не похожей на бой-девок - косая сажень в плечах, тело бугрится от мышц - с такими можно драться плечом к плечу - но в мирной жизни от них шарахаешься, даже если у них милое личико. Даже если они столь же прекрасны, как Сиара. Нет, не столь же - ни одна женщина не сможет сравниться с ней красотой. Её голубые глаза, как два озера, её белокурые волосы, как золотые нити - но главное - её чистая душа - что Гастон любил больше - столь желанное тело или же то, что скрывалось внутри него?
Даже можно не задавать вопросов - второе. Плотская любовь проходит - пусть не скоро, но когда-нибудь и ей настанет конец - но не любовь душ.
Те куэро. Куэро ту куэрпо и эль альма, - я люблю тебя. Я люблю твоё тело и душу - и продолжил уже на общем для них обоих языке. - Почему ты полюбила простого поэта? Чем я заслужил твои чувства?

0

87

- Альбер, Альбер Монраси.
К счастью его имя еще мало было известно в ассоциации с инквизицией, так что он мог относительно свободно его оглашать.
- Не нужно свои достиения преуменьшать. Я был тогда внизу, когда вы с вашей очаровательной наездницей выписывали в воздухе такое, что дух захватывало! Впрочем, не будем о прошлом, если вам так угодно.
Стоя у фонтана, наблюдая с улыбкой за Заарой, в миг превратившуюся в счастливую, хоть и промокшу с ног до головы женщину, АЛьбер благодарил Единого за то, что тот послал им дракона. Как кстати этот громила вмешался в их напряженный разговор, помог отвлечься от печали. Альбер был благодарен безмерно за это.
- Скажите, Меро, а вы специально на праздник прилетели? Или по делам каким-нибудь?
На самом деле инквизитора интересовало, не уйдет ли Меро куда-нибудь прямо сейчас. Этого ему совершщенно не хотелось.

0

88

Я как-то заторможенно смотрел как брызги, образованные моим хвостом разлетаются во все стороны. Они красиво блестели на солнце но... Все же они летели на всех вокруг и Заара оказалась как раз одной из самых близких ко мне, а следовательно она получила немалую порцию воды. Наверно она была второй после меня. Но если для меня вода на чешуе не приносит никаких неудобств, более того, так я даже выгляжу лучше - от влаги, она отражает свет уже немного по другому и не бликует, а именно уже блестит, что было красиво даже на мой взгляд. А вот людям быть мокрыми, на сколько я знал, не очень-то нравилось... Ну вот, что за глупости происходят ! Как всегда, когда не нужно, обязательно что-нибудь сделаю не так, или само произойдет и обязательно буду глупо выглядеть. Я в неловкость прижал уши, и слегка наклонил голову, собираясь уж извиниться, но королева отреагировала на произошедшее на удивление спокойно, даже не просто, а она заулыбалась уже куда веселее. Сбитый с толку я чуть наклонил голову набок, глядя на женщину несколько удивленно.
-Не гласно.. -Кисло но со смешком.-И вот вышли так погулять и вас в конце концов обрызгал дракон, не умеющий следить за своим хвостом.. И вс еже простите.
Тем временем мужчина, которого я решил воспринимать как спутника Заары, тоже представился. Вот только его имя мне было не знакомо, что было не слишком удивительно - я знал не так много двуногих вообще, а уж речи о том, чтобы я знал верхушку, не то что Альтанара, а даже эльфийского государства и речи не шло. Но зато я смог заключить, что наверняка Альбер является кем-то близким для королевы. Да и в общем, этот человек вызвал у меня положительное впечатление И даже не из-за того что он он говорил приятные вещи про ту же гонку (Хотя это и смущало меня, но все же было приятно), а из-за какой-то .. Словно ауры исходящей от этого человека, она была в какой-то степени близка мне.Наверно, я бы еще более отчетливо ее чувствовал, находись в другом облике, но уж это наверно.
Ну а теперь, когда оба моих собеседника представились, я мог уже сказать привычное:
-Рад с вами познакомится, Альбер, Заара... И вправду, не мог даже и подумать, что могу с вами здесь встретится !
Ну а затем уже ответил и на вопрос мужчины, повернув к нему голову.:
-Скорее всего, специально на праздник - прошлый раз я был на, собственно, гонках и после них у меня остались приятные воспоминания и вот я и решил прилететь. Наверно я бы и раньше здесь еще бы побывал, но тот же фестиваль связанный с выпивкой...
Замотал головой, вновь прижав уши - общение с захмелевшими людьми у меня практически никогда не шло, да и сам по себе запах алкоголя, его вкус и действие (Попробовать я тоже успел... Ну как попробовать.. Бочка...) Надолго меня отпугнули.
-Он немного не то, а вот турнир, как раз ! Тем более, я хотел и встретиться здесь с Лореей - мы долго не виделись. Это как раз та, кто на мне и летал ! -Немного грустно.-Правда она сейчас не хорошо себя чувствовала и ей пришлось покинуть празднество... -Теперь была уже задумчивость.-Наверно, пока не отложит яйца, она будет чувствовать себя не слишком хорошо... Поскорей бы..

0

89

-Что я нашла?- Улыбнулась девушка , подняв взгляд на Гатона. Лёгкая улыбка.- Знаешь, говорят, что влюбляешься не за что-то, а вопреки. Видимо и тут так же. Я никогда не думала, что смогу полюбить менестреля.  Ведь я воин, мне казалось, что и жизнь свою свяжу именно с грубоватым либо наёмником, либо воином. Но такие были и знаешь, ничем хорошим не заканчивалось, только лёгкая влюбленность.  А в тебе, сочетается много, то что есть во мне, но в то же время мы очень различны, как и наши судьбы, так же и наши жизни.  Ведь ты тоже не тот, кем хочешь казаться. Ты мало рассказывал о своём прошлом, но я чувствую, что оно было куда хуже чем моё. И то,  что ты умеешь держать в руках клинок,  уже о многом говорит. Ты не просто менестрель, хотя голос твой действительно дарован кем-то свыше. Хотя я и не верю в богов.  В каждом из нас говорят  есть две половинки светлая и тёмная,  вот про нас с тобой это выражение. Мы стараемся скрывать свои тёмные стороны тянемся к свету, но дорога слишком скользкая и мы можем сорваться во тьму вновь. Что ты тогда будешь делать? Ты сможешь меня принять, даже если зверь возьмёт верх?  Ты не покинешь меня? Не откажешься? Как …- она замолкла вспомнив о своей семье. Стало грустно, только от мысли, что он может оставить Сиару, так же, как и её семья. Увидеть в его взгляде такое же презрение, ненависть и главное боль, от существа, в которое может превратиться девушка, поддавшись жажде крови и выпустив на волю своего зверя.
-Я знаю, ты скажешь глупо, скажешь, что ты сам не подарок. И я верю, да, я поверю в эти слова, потому что без тебя мне будет незачем дальше жить. 
Сиара взяла его за руку и сплетая  их пальцы нежно сжала.
-Странные у тебя вкусы.- Грустно улыбнулась девушка.- Ты полюбил такую странную девушку.  А мог выбрать спокойную жизнь.
Отчасти она была права, при всей своей сдержанности в последнее время, даже в ту ночь, в то полнолуние, могло случится и так, что при опасности её жизни и теперь и жизни Гастона, зверь мог взять верх и тогда...лучше не думать, что было бы тогда. Ведь Гастон мог увидеть, как зверь растерзает свою жертву, вгрызаясь в плоть.

0

90

Сиара говорила - и в её голосе ощущалась боль. Боль от того, что то, что происходит с ними, что объединяет их - может быть перечёркнута её второй натурой. Она до сих пор боялась того, что Гастон может изменить себе, может пойти на попятную. Будто не видел он того, о чём лучше не вспоминать - и было это уже не на ранчо и даже не во время ученичества у Клода - позже, намного позже. Но ещё там, за океаном, не здесь, не на этом континенте. Хотя и здесь - но по сравнению с тем, что было там...
-Я хочу рассказать тебе кое что, - сжимая её пальцы в своих начал он. - Ещё там, - Гастон неопределённо мотнул головой, имея в виду далёкую родину, - я познакомился с одной женщиной, женой моего... Ну, скажем, приятеля. Довольно странного приятеля, он вёл жизнь вампира, но вампиром он не был - все считали его эксцентричным, в том числе и я. Его жена же, напротив, была премилой особой, которая странно смотрелась со своим супругом диковатого вида. Однажды я узнал, что эта пара познакомилась при странных обстоятельствах - на него напало какое-то существо, а после он встретил бегущую от него девушку, на которой вскоре и женился, - то, что он говорил, не казалось жутким - пока что. - Не знаю, что меня стукнуло, но мне захотелось расспросить его поподробнее об этом существе. Желание, о котором я позже не раз жалел. Мы встретились с ним после полуночи в его доме. Его жена ушла на какой-то бал - по крайней мере он так мне сказал. В тот момент я поверил. Не чувствуя подвоха, я спросил его о том монстре. Он не хотел отвечать, очень долго ломался - пока в комнату не вошла его жена. Я не буду пускаться в долгое повествование, скажу, то она и была тем самым монстром, который каждую ночь вылетал из дома жрать - а он знал об этом, знал, что она в любой момент может сожрать его самого - знал, но молчал, потому как любил. А она его только использовала. Пока он был ей нужен, - Гастона передёрнуло при воспоминании о том, для чего бедный мужчина был нужен этому чудовищу. - Как я оттуда вырвался - не помню. Провал в памяти. А наутро его нашли мёртвым - точнее то. что от него осталось. Она его слопала - и исчезла. Если кто-то мог любить кровожадного монстра, любить, зная, что она за существо - которое наводило ужас на весь город - то что значит твоё превращение в тигра? - он поцеловал любимую. - Ты очень красивый тигр и даже если ты вдруг одичаешь - я всё равно буду любить тебя. Только меня не слопай, ладно? - улыбка тронула его губы.

Отредактировано Гастон (Четверг, 20 мая, 2010г. 17:22:06)

+1

91

- То что вы меня обрызгали - это даже хорошо. Погода-то жаркая.
Заара улыбалась. Этот дракон был просто посланником Небес, причем даже в прямом смысле этого слова. Одним своим присутствием он снял ту напряженность, которая грозила испортить праздник уже окончательно. Какие могут быть проблемы, когда рядом настоящий дракон? Она с Альбером сейчас находились рядом с друг другом, но сосредоточили все свое внимание на третьем существе, и это их как-то объединяло...
- Та хмельной фестиваль - это не то место, куда каждый захочет попасть... А на турнире на самом деле хорошо, сегодня и с погодой повезло и вообще с днем... А вы друзья с Лореей? Я тоже все хочу с ней познакомится... - Потом она перевела вгляд на Альбера. - Она ждет ребенка? Я и не знала...
Тогда неудивительно, что она решила уйти пораньше, я, когда первый раз оказалась в таком положении, вообще избегала всякой толпы...
Заара смотрела на Меро, на чешую, которая очень красиво блестела из-за капелек воды. Не удержавшись, женщина протянула руку и коснулась чешуи рукой. Потом замерла.
- Можно?

Отредактировано Заара (Четверг, 20 мая, 2010г. 21:26:06)

0

92

Альбер Монраси задумчиво глядел на улыбающуюся королеву, на дракона, а думал.. думал, увы, не о них.
Вы никогда не задумывались над словом "судьба"? А вот инквизитор часто размышлял на досуге об этом, о смысле некоторой предрешенности в жизни. Вот, к примеру, последние дни - куда не глянь, чем не займись, а все время натыкаешься на имя этой синдорейки. Хочешь спасти королевство - к Лорее. Хочешь погулять - и тут опять Лорея! Пытаешься навести порядок в собственной организации - опять же без ее показаний не понять некоторых моментов в прошлом. Почему все самые интересные события заверчены вокруг этой женщины? Вряд ли просто совпадение.
Согласно теории, которую Альбер вывел еще давно, мир посылает нам некоторые сигналы. То ли это охранная система, богами придуманная, то ли просто проявление той самой судьбы - не столь важно, на самом-то деле. Главное, что сигналы идут - распознав их на ранней стадии, можно предотвратить многие неурядицы. И даже катастрофы. То, с каким упорством судьба сталкивала его с Лореей говорило только об одном - в будущем, если не принять нужных мер, произойдет что-то более серьезное, разрушительное. И все это будет связано опять же с чудесным именем дочери эльфийского народа.
Впрочем, не для праздника сии размышления.
- Меро, а правда ли, что там, в Неизведанных землях, до сих пор находится драконья библиотека, оставшаяся еще с тех времен, когда были титаны? И что там хранятся все ответы на все вопросы?
Инквизитор и сам не знал, зачем такой вопрос задал. Скорее всего из детского интереса - будучи ребенком он свято в эту сказку верил.

0

93

Я чуть опустил взгляд, когда Заара сказала, что то, что я ее обрызгал даже хорошо, потому, что сейчас  жаркая погода .
-Ну уж... Разве-что если так...
Вынув хвост из воды, я наполовину обвил им свои лапы и часть , которая была спереди, слегка приподнял над землей, горизонтально держа  его перед собой и смотря как с гладкой чешуи срываются одна за одной  капельки... Сначала многочисленные, затем все реже и реже.
Я согласно закивал на слова королевы о том, что хмельной фестиваль немного не то и что сегодняшний день как раз хорош для турнира. И уже хотел кое-что спросить, как женщина продолжая говорить, уже спросила про Лорею.
Задумавшись над тем, как было бы правильнее назвать ... Да, мы друзья, это конечно ясно, но... И не только.
-Да, мы друзья, но при этом она еще... Как заметил господин Альбер, она была на мне во время гонок. Так что ее можно назвать... Наверно, всадницей ?
В задумчивости проведя хвостом по нижней челюсти, я кивнул сам себе.
-Я бы бы рад помочь вам в этом желании, но пока она покинула турнир... Но потом, наверняка вы встретитесь !
Вдруг, Заара протянула ко мне руку и просто коснулась... Виду нее в этот момент был странным. Чуть наклонив голову набок мягко.6
-Можно, только осторожно, у некоторых чешуй края острые.-Усмехнулся.-А то меня еще обвинят в покушении на королеву и будет  результате у кого-то моя чешуя, отдельно от меня.
Затем и Альбер, до этого молчавший и словно бы о чем-то задумавшийся, задал вопрос. При этом довольно странный, неожиданный, заставивший меня  задуматься:
-Она может там хранится... Но я не смогу вам ответить - я хотя и бывал на той земле, но самой библиотеки не видел.-Вздохнул.-А старших драконов мне не довелось видеть с самого детства , так-что тут я не могу ответить что либо...

0

94

Вот так вот рушатся детские мечты.
Улыбнувшись на слова Меро,  Альбер лишь посетовал, что так, вероятно, на своем веку и не узнает отгадку этой тайны.
- Мы не столь долго живем, как вы.
И кто знает, сколько сожаления было скрыто за этими словами. Эх, была бы у него вечность - он бы навел в мире порядок. Но, увы! Время летит, спешит, сыплется, как песок сквозь пальцы. И кто знает, вдруг завтра, открыв глаза, он увидит перед собой не потолок, а улыбку Единого?
"Везет же некоторым, даже на драконе покататься успели..."
Собственная жизнь вдруг показалась Альберу скучной, до отвращения предсказуемой. В ней не было никаких иных эмоций, кроме предписанных самим характером его деятельности. Нет-нет, он радовался, когда помогал людям. Гордился удачными проповедями, но разве все это сравниться с тем чувством, когда летишь в облака, что аж дух захватывает? Когда под тобой - не просто там виверна какая-то, а настоящий дракон? Живой свидетель истории?
- Я вам завидую, Меро. Вам очень повезло с друзьями.
Улыбнувшись, Альбер взглянул на королеву, словно желая найти в ее глазах поддержку собственным мыслям. Отчего-то он был уверен, что Заара думала примерно о том же, о чем и он сам.

0

95

Заара осторожно гладила дракона по чешуе. Местами ладонь чувствовала неровности и выступы, но все равно ощущение было необыкновенным.
Интересно, а как себя чувствует всадник дракона?
Она постаралась отогнать от себя эти мысли. Но они все равно возвращались. За свою жизнь во дворце она была ограничена в своих чувствах, а сегодня на этом празднике она получила больше настоящих впечатлений, чем за последние лет десять... Нет, она и во дворце была счатлива, знала и радость и печаль, но здесь все было как-то иначе. Это было место других чувств. Пусть грустных, кое-где тревожных, но свободных и по своему счастливых.
Она поймала взгляд Альбера и улыбнулась, а потом посмотрела на Меро.
Мы живем один раз. И если я не спрошу сейчас, я буду жалеть об этом всю жизнь.
- Меро, скажите, а как вы относитесь к людям, которые мечтают полетать на драконе? - С улыбкой спросила она, не переставая гладить чуть шершавую под ладонью чешую.

0

96

Альбер улыбнулся, сказав на мой ответ про неизвестность существования библиотеки, но все же, было странное ощущение того, что я его огорчил . Но не мог же я отвечать ложью, что библиотека есть ! Да, старшие поколения совершали великие дела, творили, делали то, что доступно сейчас одним лишь богам, то, что совершить бы я не смог никогда, мо крайней мере без помощи... Я завидовал знаниям и мощи своих предков и сожалел о том, что не могу и сам приблизится к столь высоким материям и мастерству..
Вздохнул:
-Всю эту жизнь нужно стремится к тому, чтобы она было не пустой, чтобы... Поддерживать уровень, соответствовать своему возрасту, а без тех, кто мог бы наставить, порой появляется ощущение барахтался на одном месте.
Мне ненадолго стало грустно от своих мыслей, но окружающая атмосфера веселья, приятные поглаживания руки Заары по моей чешуе(Пусть по большому счету я чувствовал прикосновения лишь кончиками чешуек)... Они отогнали грустные мысли и в результате, на следующую реплику мужчины, я ответил уже более бодро, тем более, тут мне было чем гордится:
-Да, тут судьба поступила со мной очень добро, конечно, само знакомство с некоторыми из них, порой достойно отдельных историй, но я рад, что все так сложилось.
В подтверждение собственных слов, я энергично кивнул головой, с любопытством отметив то, как переглянулись эти двое, тем самым подтверждая мои мысли о них: Интересно, насколько они близки ? Турнир, а тут совсем другая атмосфера ! Жаль, Селена не полетела со мной...
Вдруг я поймал взгляд королевы обращенный на меня, а услышав ее вопрос, не удержавшись, вновь наклонил голову набок.
-Как отношусь...-Этот вопрос ввел меня в некото руюрастерянность. внимательно глядя в ее глаза.-Я отношусь.. Нормально, но это не так просто для них, сам полет, для него необходима как минимум экипировка, пусть без моего, или своего желания, упасть с меня не так просто, по сама поездка кончится большой раной на том месте, которое касалось чешуи.
Все сказанное было правдой, хотя отчасти это было и попыткой избежать того, что может попросить Заара - я вряд ли смогу отказать ей; мне так казалось, как в плане просьбы, так и согласия. Пусть даже это и казалось не совсем правильным...

+2

97

Осознав, о чем именно спросила королева дракона, Альбер онемел. Неужели она и в правду решилась на такое? Сумасшедшая! Как можно?
Нет, он и сам намекал ей на безумства, но в каждом безумстве должна была быть четкая грань, за которую преступать было нельзя. Одно дело – разные шалости для веселья. Другое дело – вопрос о безопасности и жизни. Нет-нет, Заара и думать не должна была о таком. Не сейчас, по крайне мере.
К счастью, Меро был весьма мудр. Он так деликатно отказал королеве, что Альбер мысленно поаплодировал. Молодец, ничего не скажешь.
- Заара, вы обязательно полетаете, но не сегодня. Знаете, наши желания всегда исполняются, но лишь Единый определяет для этого сроки.
Он нес тал ничего добавлять – надеялся, что женщина поняла его опасения. А раз поняла – то осознала, сколь поспешной была в своих желаниях.
- Меро, скажите, как вам наш город? Наверняка кажется скучным и серым?
Ну еще бы – после той свободы, к которой дракон наверняка привык на воле, он вряд ли мог восторгаться красотами каменных «Джунглей». Что ни говори – но у драконов иные приоритеты. И нет уже тех драконов, что ранее сами возводили чудесные памятники архитектуры.

0

98

-Ты очень красивый тигр и даже если ты вдруг одичаешь - я всё равно буду любить тебя. Только меня не слопай, ладно?- Конечные слова были бы забавны, если бы не так печальны. А что если и вправду. Ведь в порыве жора не делаешь разделения на своих и чужих. Жор, самое страшное, что может случится с оборотнем.  А он вполне мог наступить, ведь девушка контролировала себя не только силой воли, ей помогали её талисманы. Вспыльчивость и кровожадность, это неотъемлемые проявления звериного характера. Никуда от этого не убежишь и не скроешься. Ничего с этим не поделаешь, ведь это не болезнь, которую можно вылечить, это куда хуже. Сиара грустно посмотрела в его глаза.
-Не слопаю. Я постараюсь себя сдержать.- Горький сарказм.- Хотя порой так хочется покусать, за аппетитные места.
Улыбка, уже добрая и немного страстная. Выкинув из головы тревожные мысли и раздумья, она вновь вернулась в атмосферу праздника.  Крепко сжимая его ладонь девушка покачала своей прелестной головой.
-Я верю, в то что ты всё понимаешь, я верю, что ты принял моего зверя и меня, такой, какая я есть. Спасибо и я так счастлива.
Обняла, нежно прижавшись и шепнув на ушко.
-Я так бы хотела сбежать с этого праздника, туда, где бы нас никто не побеспокоил, на какой-нибудь необитаемый остров. Туда, где бы нас никто не смог найти, что бы насладится тобой, мой менестрель.
Столько было потаённых желаний в её голосе, что невольно  у самой Сиары пробежались мурашки по телу. Отодвинувшись от Гастона, девушка решила сменить тему.
- Думаю, нам нужно отметить помолвку.- Вновь весёлая улыбка. – Может купим,  чего-нибудь на празднике и устроим пикник, прямо на этой лавочке? Хотя я с радостью бы ушла на тот холм, где ты впервые меня поцеловал. 
Небольшая пауза.
-Если всё же решишься меня украсть, укради меня с турнира именно туда.
Воспоминания нахлынули приятной волной, девушка чуть покраснела. Она не понимала, от чего Гастон всегда её так смущает. Это было так забавно и не понятно в одно время. Простой человек, смог смутить оборотня.

Отредактировано Сиара (Понедельник, 24 мая, 2010г. 15:50:51)

0

99

Сиара благодарила его за то, что он принял и понял её такой, какая она есть, что он был готов простить ей всё - и захотелось поблагодарить в ответ:
-Это тебе спасибо, любимая, за то, что ты не отвернулась от меня, узнав, что внутри, за этим обликом, скрывается чудовище, приученное убивать без жалости и сожаления. Что ты приняла меня таким - готовым убить за тебя кого угодно - и гори оно всё огнём, - Гастон прижимал к себе любимую, ощущая через одежду тепло её нежного тела.
Тела, которое он изучил вдоль и поперёк - руками, губами, глазами - которое она позволяла целовать там, где не смел прежде прикасаться никто. И которое он хотел всегда, когда они оставались наедине. Вот и сейчас пылал огонь под кожей - огонь желания - сдерживаемый лишь усилием воли. Если бы он мог, если бы не правила приличия, он бы насладился им прямо здесь - на этой скамейке - и лишь деревья были бы свидетелями их чувств. Но - именно это его останавливало - в любой момент здесь мог появиться кто-нибудь посторонний - и было бы жалко в такой день проливать чью-либо кровь - даже если бы пришлось лишь вырезать глаза.
И потому предложение украсть королеву турнира пришлось как нельзя кстати.
-Ты мой пикник, куэридо, - любимая - пламя было готово сожрать его полностью, оставить только пепел - и оно отражалось в его глазах. - Ире кон ту алла, донде надие пуэде вернос - те куэрре, - я пойду с тобой туда, где никто не сможет нас увидеть - я буду любить тебя. - На том холме нам никто не помешает, - Гастон прижался губами к губам возлюбленной. - Отведи меня туда, - жаль, что сейчас не ночь и небо не усыпано мириадами звёзд.

0

100

- На «нет» и суда нет. Но спросить то стоило. – Женщина пожала плечами и улыбнулась. Она не слишком верила, что дракон вот так сразу предложит полетать на нем, но отбросить сразу в сторону надежду, впитавшуюся вместе с детскими сказками, в которых доблестные воины и прекрасные принцессы летали на драконах – не могла. Разумеется, она сама сейчас была той еще «прекрасной принцессой», но понимала, что, как сказал Меро, летать на драконе без экипировки – глупо.
На слова Альбера Заара улыбнулась.
- Вряд ли все мои желания когда-нибудь сбудутся. Но вот некоторые… - Она отвела взгляд от духовника и снов осторожно погладила Меро. – Возможно… когда-нибудь.
Вот и гадай, о каких желаниях она рассуждала.
На словах о «сером городе», женщина вдруг вспомнила летний дворец в Таскане, где она когда-то была. Вот где красота и свобода…

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Праздничные гуляния » Рыцарский турнир: места массовых гуляний


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно