FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Праздничные гуляния » Рыцарский турнир. Бой. Фелицио vs Джеймс


Рыцарский турнир. Бой. Фелицио vs Джеймс

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Описание арены: тут
Правила боя: тут

Первый бой проходит следующим образом: оба рыцаря с копьями и на конях выезжают с двух сторон арены. По команде арбитра они съезжаются, стараясь сбросить противника на землю. Тот, кто первый падает, получает штраф в сто очков. После этого начинается обычный наземный бой с оружием.

Остановить бой может только арбитр.

Ветер разносил над  ареной крики толпы,  приветствуя  рыцарей, что решили выступить на этом турнире.  Отдельная ложа, ленточки развивающиеся в разные стороны, лепестки цветков. Около поручней стояла блондинка с распущенными,  волнистыми волосами. Она была облачена в довольно простое, но элегантное платье, тёмного с красным,  оттенков.  Звали её Сиарой, на этом турнире  девушка стала  «прекрасной дамой», именно свой поцелуй, она подарит одному из победителей. Хотя сама дама, с радостью бы оказалась на месте рыцарей.  Два противника стояли на арене.  Этих доблестных мужей, Сиара не знала. Но одно из имён казалось ей знакомым,  Фелицио,  с одной стороны и Джеймс, с другой.  Мягко улыбнувшись,  девушка произнесла:
- Смелые рыцари, прекрасные дамы и гости турнира! Я приветствую вас, в этот чудесный день, на  состязании сильнейших и благороднейших  мужей  нашего королевства. Рыцари турнира! Любите добродетель, не ища ее блеска; честь - в сердце.  Помните об этом, да прибудет с вами удача, ведь она сопутствует, мужественному и бескорыстному сердцу.

0

2

Что заставило Лиса, кажется, столь далекого от рыцарских турниров, далекого от «Законов Чести», далекого от боев ради славы, пойти на рыцарский турнир? Скорее его подтолкнуло собственное любопытство. Да, не жажда славы (к которой вор никогда не стремился), не награды, не прекрасные дамы. Любопытство и все. Хотя… Когда Лис принимал решения участвовать в турнире, он вспомнил свою детскую мечту стать рыцарем на белом коне, спасающим прекрасных драконов, и побеждающего ужасных дам. Возможно ошибся порядком слов – не суть важно. Главное, что о мечте Фелицио пришлось забыть. Жизнь сложилась иначе – вместо двуручника коварная судьба вложила  в руку Лиса кинжал, вместо силы и выносливости наделила скоростью и ловкостью. Но Лис не хотел об этом думать, твердо уверив себя, что все-таки любопытство подтолкнуло идти на турнир в качестве воина. Барону не состояло труда подтасовать документы, и вот – он готовится к бою. Дуайен уже водрузил знамя Серой Гильдии, которое выступало в качестве герба барона Фелицинни.
Вор не любил доспехи, которые мешают ему показать все возможности своего тела, поэтому он ограничился плотной кожаной одеждой. Да, от меча и болта она не защитит, но стрелу может ослабить. В конце концов плотная кожа есть подстраховка – не более. Вор рассчитывал увернуться от ударов дальнего боя, а ближние принять либо на оружие, либо обратить против противника. Жизненный опыт поставил эту позицию в бою у Фелицио на приоритетное место.
На правом бедре, в ножнах висела абордажная сабля, привезенная вором с Торуги. Хорошее легкое оружие, достаточное для того, чтобы вор ощущал его достаточно. Для кинжалов были отведено особе место, не тайное, разумеется, ибо такой роскоши на турнире позволить себе нельзя. Правый кинжал находил в особом, специально пришитом, «кармашке» на предплечье левой руки. Аналогично было с правым кинжалом. Сталь кинжала не могла пронзить особо скроенную кожу на месте «кармана». Рукоять торчала, и стоило вору сделать тайное движения (которое заключалось в ослаблении завязки кармана) как кинжалы выходили в его руку. А кинжалами вор владел превосходно. Вот От лука вор отказался. Это тихое оружие не для турнира. Лучше сделать ставку на ближний бой.
Первый раунд… На конях… Вор редко сидел в седле. Но обычно кони относились к нему достаточно дружелюбно, чувствуя в нем животное. Пускай лис, но лис – не волк. Боятся коню лисицы как минимум глупо. Поэтому конь, что достался Фелицио, относя к вору достаточно дружелюбно. Вскарабкавшись на коня, вор улыбнулся прекрасное даме, сопернику, дуайену, и взял турнирное копье, выпятив его как можно дальше. Да, тяжеловато, однако то, что «родное» оружие Фелицио весило достаточно мало, а доспехи почти не ощущались, вор чувствовал себя довольно комфортно. Взяв копья двумя руками как можно ближе к краю конца рукояти, он опять обернулся, и ждал начала поединка.

Отредактировано Фелицио (Среда, 5 мая, 2010г. 10:46:52)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Праздничные гуляния » Рыцарский турнир. Бой. Фелицио vs Джеймс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно