FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Праздничные гуляния » Рыцарский турнир. Бой всех против всех.


Рыцарский турнир. Бой всех против всех.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Участники: Арктириус де`Эллюмиэль, Дориан Гроуз и Элигор.

Ристалище – место великих сражений самых храбрых и отважных воинов Альтанара. В этом месте не раз доказывалась сила и храбрость, и выявлялся фаворит – воин, который превзошел остальных.
Что представляет собой площадка для этого вида поединков? В первую очередь взору предстает площадка, формы вытянутого прямоугольника на которой и проходят состязания. Она обнесена деревянным ограждением для предотвращения проникновения на поле брани во время состязаний. Сразу за ограждением располагаются крытые трибуны с длинными деревянными лавками для простолюдинов. Характерная особенность в том, что подниматься на верхние ряды приходится именно по этим лавкам, так как лестниц для простого люда не предусмотрено. Перед трибунами располагается доска, квадратной формы с двумя гвоздями, куда герольды вешают щиты с изображением гербов своих повелителей, перед тем как произнести свою речь. Над простыми людьми возвышается большой балкон для знати из дорогих пород дерева. Здесь уже можно заметить отдельные удобные стулья и пару столов с яствами на случай долгих состязаний. На специальном возвышении располагается три трона – трон короля, королевы и принца.
С другой стороны ограды, напротив зрителей разных мастей во времена турниров стоят рыцарские шатры, в которых хранятся все принадлежности – доспехи, оружие. Там же некоторые участники соревнований проводят свое время перед боем. Оградой площадки и обителью зрителей обычно стоят музыканты, развлекающие всех присутствующих в перерывах между сражениями. Все это место кажется, пропитано славной бойцов разных поколений и навевает много старых историй о непобедимых чемпионах минувшего времени и дает почву для слухов о новом чемпионе времени нынешнего. Здесь легко стать легендой и легко навсегда потерять славу, а возможно и жизнь.

Здесь, пока не было боев, молодые воины тренировались в искусстве владения мечом и шпагой, в стрельбе из лука и арбалета, в верховой езде. Воины постарше пили эль, пиво, заедая жареным на углях мясом, отпуская шуточки про "желторотых птенцов".

5. Соперники могут сражаться только равным оружием.
6. До окончания поединка сражающимся запрещается покидать ристалище без разрешения распорядителя. За самовольный уход — дисквалификация.
7. Запрещается наносить удары поверженному бойцу.
8. Запрещается наносить удары в пах.
9. Бой длится две минуты. Боец за это время нанесший противнику большее количество ударов считается выигравшим. В спорных случаях распорядитель турнира может назначить дополнительное время, либо решает исход поединка своей волей.
8. Счет очков ведется четырьмя маршалами турнира, окончательное решение выносит распорядитель.
9. Поражаемая зона — «рубаха». (Корпус, руки выше локтя, ноги выше колена, голова.)

0

2

Дориан Гроуз и сам не знал, зачем во все это ввязался. Просто захотелось - такое иногда с ним еще бывает.
Подготовка к турниру была недолгой - пришлось, правда, щит прикупить да художника попросить герб изобразить. Что же касается доспехов, то от них алхимик отказался. Точнее, латам предпочел более удобную кольчугу. Почему? Причин, на самом деле много...
Кольчужный доспех обеспечивает эффективную защиту против рубящих ударов и против проникающих ударов колющего оружия; к тому же хороший друг Дориана, служащий в королевских войсках, тоном профессионала заявил, что «…практически невозможно пробить кольчугу любым обычным оружием». Конечно, все зависит от ряда факторов - и материала, и способа соединения, и плотности плетения, да и от самой толщины колец многое зависело. Наверное, Дориан Гроуз никогда еще в своей жизни не подбирал доспех так тщательно.
Минусы кольчуги - это, одновременно, и ее плюсы. Та же гибкость - с одной стороны в таком доспехе сражаться удобнее, а с другой стороны, дробящий удар мог  нанести ушибы и переломы, да и голову кольчуга не прикрывала особо. Поэтому, поверх поверх кольчужных койфов для защиты головы и одевали шлемы. Алхимик исключением не стал.
Кроме того, под кольчугу он одел стеганку - мягкий доспех должен был смягчить удары.
Меч, выбранный алхимиком, обладал довольно острой вершиной и имел среднюю длину 85 см. Кроме того, это была лучшая комбинация рубящего и колющего клинков. Верхняя часть клинка имела широкий прочный профиль с выраженным глубоким долом, идущим немного далее половины клинка. Нижняя же была жесткой, с четырехугольным сечением вида «уплощенный алмаз», что давало клинку хорошую возможность для нанесения колющих ударов. То есть, в то время как острие было достаточно острым для прокалывания латного доспеха, клинок был достаточно широким в точке перкуссии, что давало мечу возможность нанесения мощного рубящего удара.

Этот бой был пешим. Противники - Дориан их не знал и, если откровенно, знать не хотел. Самонадеянно? Быть может. Но турнир уже не оставлял радости на сердце. Первый бой, выигранный по очкам, стал один из самых неприглядных в его "карьере". От этого боя Дориан также не ожидал ничего другого. Похоже, рыцари уже перевелись.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Праздничные гуляния » Рыцарский турнир. Бой всех против всех.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно