FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Море » Открытое море


Открытое море

Сообщений 1 страница 20 из 97

1

Далеко от оживлённых морских путей вряд ли кто-то заплывает - смысл рисковать? И тем не менее находятся такие рисковые мореходы, которые готовы побывать там, где до них не был никто - и вряд ли будет

0

2

Порт>>>Тортуга>>>
Из разговора, которым перекинулись два пирата, Алишер поняла, что второй человек и есть тот барон, который приплыл поприветствовать Велиала.  Впрочем, капитан, с которым заключила сделку маг, начал быстро выполнять её пожелания. Это радовало, она любила исполнительность. Корабль, на всех парусах понёсся прочь, на закате с Тортуги. Она вновь встала к окну и любовалась закатом.
-Вот жизнь. Никогда не знаешь, куда тебя забросит в следующую минуту. Но разве не в этом вся прелесть жизни путешественника. Всегда ходить по лезвию ножа, всегда подвергаться опасности. Это ли не чудесно. Как греет кровь осознание того, что ты можешь умереть в следующую секунду. И как ты радуешься простым мелочам, которые видишь перед собой.
Действительно это было так. Она любовалась закатом, который медленно опускался в море. Ведь именно тут, где нет земли, небо сливалось с водой, образуя неимоверно красивую бесконечность. Которая заставляет понять, как ты ничтожен, для этого мира. В душе она была романтиком, поэтому любила замечать подобные мелочи, как небо, звёзды, восход, закат. Ко всему, девушка имела прекрасный голос, за который боролся ни один театр, часто будучи на обучении в гильдии маги, она исполняла на балах разные произведения, завораживая своим голосом слушателей.
А солнце наполовину скрылось в море, девушка вздохнула, подумав, что вся её жизнь, одно большое путешествие перед смертью. Настроение стало романтично-прозаическим и обняв себя, она опёрлась на угол рамы, склонив голову чуть в бок.
-Над морем короток закат –
Едва лишь диск горящий солнца
Морского зеркала коснётся –
И стынет, гаснет светопад…

Но долго-долго над водой
Струится алое свеченье –
И волн неспешное теченье
Целует берег - как слюдой

На миг покрыв песка печаль
По этой солнечной купели -
Коснётся слуха еле-еле -
И отступает снова в даль -

Своих немыслимых широт
Не перейдя и половину –
И горизонт расправит спину,
Найдя из неба в море брод…

И звёздных высей письмена
О чём-то важном возвещают,
Своё послание качают
В ладонях волн, воздав сполна

За их бессонные труды
Алмазным блеском негасимым…
И вздох заката
Бледно-синим
Размыт
Безмолвием воды -

Как будто брига паруса,
Что отражались цветом алым,
Бессонным бликом зыбкой стали
Омыли тихо небеса…

И почему она решила произнести именно это старинное сказание, кто знает. Но медленный и чарующий голос, произнёс эти волшебные строки, а она, смотря вдаль чуть прикрыла глаза, вдыхая морской воздух. Свет приятно отражался в карих глазах, подсвечивая их словно огонёк, волосы теребил лёгкий ветер. Так хотелось подняться на палубу, что она и решила сделать перед сном. Каюта открылась и девушка уверенной походкой направилась на нос корабля. Команда проводила её взглядами, но никто ничего не сказал, выучка Велиала сказывалась. Девушка встала в носовой части, подойдя к борту и посмотрев на закат, с восхищением, улыбнулась. Хотя в магии, её стихия была огонь, но в противовес, она просто восхищалась морем. Ни морская болезнь, ни прочие прелести, которым подвержены дамы Илсэ, не волновали её. Она была в своей, родной стихии. Там, где приходилось быть не так много, как хотелось бы. И будь её воля, если бы девушка остепенилась, то дом, её личный дом, был бы на берегу моря.

Отредактировано Алишер (Воскресенье, 20 июня, 2010г. 22:31:07)

0

3

Порт>>>Тортуга>>>Открытое море

Борт фрегата "Тень"

Фрегат уже несколько часов плыл к таинственному острову. Всё это время за ними плыла каравелла, от самого порта Тортуги. На смотровой уже давно приметили этот корабль, но думалось что ему просто по пути, но когда он сошел с морских путей следом за «Тенью», то об этом доложили капитану. Велиал с кормы смотрел в подзорную трубу на преследователей. Кто это и что им нужно, догадаться было не сложно. – Так-так. Какая предсказуемая неожиданность. Они преследуют нас так открыто. Думали, мы не заметим, что ли или им просто на это наплевать? – С лёгкой ухмылкой Велиар пошел к Алишер. Найдя её на носу корабля, он с довольным видом молча смотрел на неё со стороны. Глаз начал рисовать её силуэт в свете закатывающегося солнца, волосы развивались на ветру, словно серебряные нити. – Давно мой глаз не видел столь дивной картины. – Велиал закрыл ладонью повязку на правом глазу. Были моменты, когда он жалел что у него всего один глаз.
Выйдя из ностальгии, по полноценному зрению и убрав с глаза руку, Кирион осторожно кашлянул, привлекая внимание девушки к себе. Когда они обратила на него внимание своих глаз, пират легко поклонился.
- Простите, что тревожу вас, мисс Алишер. Кстати, спасибо за вдохновение. Может, это было не вежливо вот так вами любоваться, но ваш вид дал мне идею для следующей картины. – Некоторые матросы, услышав слово «любоваться» начали перешёптываться и дразнить, мол - влюбился. – Ну, прям как дети. – Тихо посмеявшись над собой, капитан повернулся к матросам.
- Заканчивайте уже. – Но матросы всё равно продолжали тихо посмеиваться над свои капитаном. - Теперь надо мной будут целую неделю издеваться. - На корабле была очень непринуждённая обстановка, словно они и не пираты вовсе. Были некоторые, довольно устрашающего вида, но это из-за трудного прошлого, которое не каждому дано пережить. Вернув взгляд светло-зелёного глаза в глаза Алишер, Велиал снова заговорил.
- Не обращайте на этих дурачков внимания. У нас нарисовалась небольшая неприятность, мисс Алишер. Похоже, что ваши «друзья» нас преследуют. Неожиданно, правда? – Сострил Кирион. Приняв более серьёзный вид, хотя на глаз разница не заметна, барон озвучил свой план, или скорее – манёвр.
- Мы можем взять заведомо неверный курс, чтобы сбить их с нашего следа, а с наступлением темноты вернуться на него. Думаю, вы уже слышали, что этот корабль почти не виден в ночи, ибо он цвета ночи. Манёвр не шибко умный, зато может сработать, ведь если не попробуешь, не узнаешь. Потом ведь будем укорять себя, что не попробовали. – Велиал решил не гоняться за ними, расстояние между ними приличное, к тому же на это можно кучу времени убить, а заставлять клиента ждать не хорошо. Кирион также надеялся, что и в уме девушки созреет какой-нибудь план. Долго бегать от таких типов обычные девушки бы не смогли, а эта даже на Тортугу приплыла. Плюс её слова выдавали не заурядным ум и хитрость - Была бы она пиратом, то легко стала бы капитаном или даже бароном, но, увы. – Велиал проникся уважением к этой девице, которая как таран идёт к своей цели, притворяясь сильной. – Чем сильней человек хочет показаться, тем слабее он есть на самом деле. – По этому Велиал всегда объективно оценивал свои силы, чтобы не вырыть себе могилу, переоценив себя.

Отредактировано Велиал Кирион (Понедельник, 21 июня, 2010г. 00:14:13)

0

4

Эти минуты были сравнимы со сном, когда не веришь, в то, что видишь перед глазами.  Ей не верилось, море было спокойным, в меру, ей даже казалось слишком. Думалось, не к шторму ли. Не хотелось попадать в шторм, потому что плавала девушка, как топор. А вдруг смоет в такую любимую, морскую пучину. А впрочем, хождение по краю, даже немного разжигало интерес. Странно, в голове играла мелодия детства, медленная и чудесная, потому что тогда давно, когда она её услышала впервые, её исполнял молодой эльф бард. Всегда, в такие моменты в голове играла эта музыка. Подняв изящную ручку, девушка убрала пару локонов, закрывших ей обзор и тут, услышала голос капитана корабля. Медленно повернувшись с той самой рукой, которую подняла, она вдруг увидела ожёг и только сейчас боль отдала в руке.
- Простите, что тревожу вас, мисс Алишер. Кстати, спасибо за вдохновение. Может, это было не вежливо на вас вот так любоваться, но ваш вид дал мне идею для следующей картины.
Она была довольно просто одета, поэтому, его слова немного удивили.  Ведь по сути, обычный набор: простая рубаха, простые штаны, курточка. Раздался шёпот команды, смысл которого, она легко уловила. Улыбнувшись милой улыбкой, на такое свойское поведение на судне, маг даже была рада, потому что ей казалось, капитан слишком запугал своих людей. Маг ко всем обращалась одинаково, что к простому нищему, что к верховному магу, не делая никогда различия. Значит и Кирион, заслуживал уважения не кнутом, а нормальным обращением. А значит не так он и кровожаден, как мог бы показаться. Алишер понимала, что воспитание и костюм, это всего лишь оболочка, внутри, могло всё быть по-другому.
-Ничего страшного Капитан, я для многих, когда то была музой.- Так не скромно о себе, впрочем, она просто не солгала. Действительно, многие посвящали ей стихи и песни, правда, из братьев художников никто не решался попросить «стальную леди» попозировать, для портрета. Тем более она сама бы не позволила. Девушка не любила внимание, а сидеть часами, не двигаясь, под взглядом художника, который всматривается в каждую частичку тела. Немного покраснев от таких мыслей, оставляя спокойное лицо, она уже хотела было, ещё, что-то ответить, но Велиал сообщил, что за ними плывёт корабль. Что же ожидаемый поворот, не зря тот человек испарился, словно маг или дух. Хотя его слова забеспокоили Алишер. Он всё знал, абсолютно всё, будто был рядом, когда она нашла разгадку. Это пугало.
-Думаю, вы уже слышали, что этот корабль почти не виден в ночи, ибо он цвета ночи. Манёвр не шибко умный, зато может сработать, ведь если не попробуешь, не узнаешь. Потом ведь будем укорять себя, что не попробовали.
Если честно, то она вообще мало слышала о пиратских баронах, как то не приходилось сталкиваться с представителями их братии. Но судя по тёмному цвету судна, то да, в темноте его точно не будет видно, но ведь и мы без света в слепую пойдём. Если конечно на небе не будет луны и звёзд.
-Я думаю, это не плохая идея, капитан. Но разве мы не пойдём в слепую? Думаю стоит всё же попробовать, если вы верите в свои силы. Кстати.
Опустив взгляд в пол, она продолжила, чуть тише.
-Вы не могли бы попросить людей наполнить ванну. Скоро ночь, а я на ногах уже двое суток почти. Так что хотелось бы отдохнуть.
Просьба была стеснительной, но необходимой, потому что обратиться с ней был больше неккому.  Решив остаться на палубе пока ей приготовят каюту, она вновь обернулась на море,  всматриваясь вдаль.

Отредактировано Алишер (Понедельник, 21 июня, 2010г. 01:15:43)

0

5

Девушка мило улыбалась, а закат только делал её прекрасней. Несколько матросов смотрели на Алишер, словно на картину - можно увидеть, но нельзя потрогать, так близко и так далеко. Их чувства были понятны, они неделями, а то и месяцами плавают в море, не видя женщин, а на Тортуге большая часть девушек похоже на путан. Однако долго никто засматриваться не стал, у каждого были обязанности, ибо пиратский корабль яркий пример равноправия всех членов команды и распределение труда, да и не вежливо долго глазеть на девушек.
-Ничего страшного Капитан, я для многих, когда то была музой.- Голос девушки раздался на корабле. Велиал улыбнулся ей в ответ.
- Это не удивительно, но вы прекрасны не только внешностью, но и душой. – На это команда снова начала перешёптываться, но Кирион не обращал на них внимания, зная, что всё равно не прекратят. Велиалу даже не хотелось чтобы они прекращали, такая обстановка его успокаивала, не то что вечный диктат отца, где даже улыбнуться без приказа нельзя.
- Мне знаком ваш взгляд, устремлённый в даль, у меня такой же. Словно там что-то есть, неуловимая крупица истины и красоты. Торжество гармонии мира и красок. – Капитан погрустнел. Его взгляд опустился куда-то чуть в низ, пустой взгляд, словно смотрящий в чёрную бездну беспомощности. Такой взгляд у него был в прошлом, до того как он стал пиратом, тогда его судьба и будущее были решены за него. Ему казалось, что он не сможет избежать участи жить чужой жизнью, где он ничего не решает. Ему бы подобрали невесту и женили бы по расчёту. «Всё для поднятия статуса семьи» - это была жизненная позиция отца, он хочет взобраться на самую вершину военной иерархии Альтанара. Именно по этому Велиал ненавидит своего отца, потому, что он никого не слушает и никого не слышит. Для него есть только два мнения - одно его, а второе неправильное.
Из тёмных и запутанных лабиринтов сознания Велиала, где сам чёрт ногу сломит, вернул голос Алишер.
-Я думаю, это не плохая идея, капитан. Но разве мы не пойдём в слепую? Думаю стоит всё же попробовать, если вы верите в свои силы. Кстати. – Капитан поднял взгляд, в лёгком удивлении, словно только что проснулся. На последней фразе девушка смущённо посмотрела в пол.
-Вы не могли бы попросить людей наполнить ванну. Скоро ночь, а я на ногах уже двое суток почти. Так что хотелось бы отдохнуть. – Немного тише прозвучал голос Алишер. Велиал улыбнулся, смотря на смущённую девушку.
- Конечно, я попрошу команду наполнить вам горячую ванну. Надеюсь, вы успеете принять ванну до темноты. А о курсе вы можете быть спокойны, у нас отличный рулевой и штурман. Они умеют ориентироваться по компасу. Мы часто нападали на торговцев по ночам. Они или сдавались сразу или оказывали минимум сопротивления, перед тем как сдаться. – Велиал понимал, что это не то чем он может хвастаться перед Алишер, но это был не плохой пример компетентности команды.
- Что же, я пойду выполнять свои обязанности. – С этими словами капитан поклонился и ушел к команде.
- Господа, не в службу, а в дружбу разогрейте и наполните ванну в моей каюте для девушки. А кто будет подглядывать - глаз выколю, и одноглазых пиратов на судне станет больше. – Велиал сказал это в немного шутливой форме. Хотя все знали, что глаз, может быть, и не выколет, но побить сможет.
- Капитан у нас слишком влюбчивый. Любуется всем прекрасным. – Прокомментировал один из матросов.
- Точно-точно! - Крикнул ещё один и на палубе раздался смех команды.
- Поговорите мне ещё. – Сам, не скрывая улыбки, ответил капитан.
Матросы, смеясь, разошлись выполнять просьбы, носить и греть воду. Под ванной палубой ниже, стояла специальная для этого печь, чтобы в ванне была постоянная температура. В это время Кирион обсуждал план со штурманом, боцманом и рулевым. Без объявления команды, ибо обычно боцман орал на весь корабль, фрегат повернул на 30 градусов в сторону. Рулевой и штурман знали направление на остров и знали когда надо на него вернуться. Смотря на каравеллу в подзорную трубу, Велиал убедился в том, что она всё ещё преследует их, значит манёвр начал действовать.
Выполнив свои обязанности, Велиал ушел к себе. Там он достал мольберт, краски, полотно и вид Алишер на носу корабля. Улыбнувшись своим мыслям, капитан принялся за очередную картину, которая может затеряться среди остальных его работ, прошлых и будущих, а может, и не затеряться.

Отредактировано Велиал Кирион (Понедельник, 21 июня, 2010г. 04:46:51)

0

6

- Мне знаком ваш взгляд, устремлённый вдаль, у меня такой же. Словно там что-то есть, неуловимая крупица истины и красоты. Торжество гармонии мира и красок.- Произнёс Велиал. Эти слова очень чётко отображали то, что она чувствовала, смотря в эту призрачную синеву. А солнечный диск, уже утонул поглощаемый морем.
- Вы правы сударь, хочется верить, что там, что-то есть. То, к чему мы стремимся. Некая тайна, которую хочется познать и разгадать. В мире, где существуют боги и магия, простая природа творит чудеса не подвластные разуму. Своей красотой они завораживают нас, заставляя понять, как мы ничтожны, перед эти миром. Заставляют ими восхищаться…
Замолчав, она продолжала смотреть вдаль. Давно, с Аланом, своим младшим братом, они сбегали от нянек и пробравшись через сад, перелазили через высокий забор, подходили к самому обрыву и наблюдали закат. Их дом стоял на бегу моря, прямо на обрыве, уходящим скалами в море. Дети сидели весь закат, пока солнечный диск не исчезал и первые звёзды не высыпали в небо. Конечно, потом им влетало, хотя влетало обычно Алишер, потому что она была старше, ну и дама, а не девка из обычной крестьянской семьи. Хотя Алан всегда заступался за сестру, а ему всегда позволяли слишком много. Ведь он был наследником рода Шиори. Выражение на лице Алишер от воспоминаний стало грустным и каким-то задумчивым.  Повернув голову, она всматривалась вдаль, там, чётко виднелся корабль, который их преследовал.
-Что же им от меня нужно? Путь? Судя по их осведомлённости, они его знают, но тогда зачем им я? Неужели хотят предложить сделку? Но для чего? Врятли, для благих целей. Лучше не встречаться с ними, чувствую, так меня ждёт только смерть. А я ещё не нашла брата, так что помирать мне пока рановато.
Из задумчивости её вывел голос пирата, который говорил, что его корабль даже вслепую, с помощью компаса, может пройти по тьме, приводя в пример свой кровожадный бизнес. Она смотрела на Кириона и не понимала, как согласилась работать с пиратами. Чувства справедливости и добропорядочности всегда были в её сердце, поэтому она, предпочитая не иметь дел с разбойниками. Но все пути были отрезаны, так что оставалось только работать с такими людьми. Хотя, казалось, что самому Кириону не нравится его образ жизни, и он всеми силами старается избежать насилия. Странно для пирата, да к тому же ещё барона.  Но она ведь тоже, по своей сути, должна была быть домохозяйкой, ублажая своего муженька. Так планировал её отец, выдать замуж не очень любимую дочь и выдать повыгоднее, для их рода.
- Что же, я пойду выполнять свои обязанности. – проговорил пират. Она просто кивнула головой и вздохнула, решив пока ей готовят комнату, полюбоваться на высыпающие звёзды, на ночном небе. Её кто-то подёргал за рукав, она обернулась и увидела небольшого мальчонку, видимо юнгу, он улыбнулся беззубой улыбкой и проговорил.
-Всё готово мисс.- Широко улыбаясь, он убежал. Вдруг пришла мысль, что возможно это плохая идея. Особенно по взглядам команды, когда она быстрым шагом прошла в каюту. Одной, на судне, ей было не комфортно, но она умела за себя постоять, поэтому, откинув стеснение и прочую мишуру, зашла в кабинет, а уж от туда попала в спальню капитана, которую он, любезно предоставил в пользование девушке. Закрывшись изнутри, она вздохнула. Всё же было немного не удобно, но врятли тут её увидят. Тем более деревянная ванна, которая больше напоминала огромную деревянную бочку, стянутую железными обручами, скрывала огромная ширма.  Сняв куртку и сапоги, девушка потрогала воду. Вполне подходит. Достав из сумки любимые эфирные масла, для расслабления тела и кожи, что была после такой ванны, словно у младенца, девушка добавила пару капель в жидкость. Масло нужно добавлять в уже заполненную ванну, чтобы оно не испарилось вместе с горячей водой, и ванна не утратила свои полезные свойства. Так же из сумки, ведь девушка была алхимиком, она достала мешочек с лепестками роз и бросив их в воду, встала за ширму и только тогда обнажилась полностью. Вот чего она желала уже больше двух дней, приятное расслабление, прошлось по всему телу мурашками. Алишер прикрыла глаза, наслаждаясь чарующим моментом и вдыхая аромат масел, который придавали силу. Все заботы ушли на второй план, расслабление и нега, охватили разум. Прошло минут двадцать, она умылась и обсохнув, вновь оделась, только теперь на ней была шёлковая рубаха, которую маг извлекла из своей походной сумки, опять таки кожаные штаны в облику и сапожки. С перчатками пришлось попрощаться, потому что одна была испорчена, а на руке краснел ожёг, от её же магии.  Расчесав влажные волосы, которые немного начали виться с концов, она открыла дверь и вышла в кабинет. За мольбертом сидел Кирион и писал новое творение. Осторожно подойдя, совсем бесшумно, маг посмотрела через его плечо на  набросок.
-Я наверно вас стесняю, забрав единственную приличную комнату. -Вдруг тихо произнесла девушка.

0

7

На море опустилась ночь, а луна была не полной. Корабль растворился в ночи. Старые поблёкшие паруса не отражали света, которого почти не было из-за частых облаков закрывающие неполную луну и звёзды. На самом фрегате никто свет не зажег, а так как это обычное дело никто возмущаться не стал. На корабле вообще редко зажигали свет, патрулируя южные воды, территорию чёрного барона, на наличие торговцев, которых можно ограбить. И пока свет на корабле не зажечь, то «Тень» невооружённым глазом не замечали. Человек часто видит не то что есть, а то, что хочет увидеть – это принцип миража.
Продолжать рисовать картину в кромешной тьме, было уже не возможно. В окне на горизонте преследующий корабль зажег свет – это был сигнал к возвращению на курс. Корабль плавно начал поворот, выходя на курс к туманному острову. На корабле была тишина, никто особо не любил шуметь, когда фрегат передвигался в сумраке ночи.
Велиал задумался, смотря в бесконечную черноту ночного неба, и не услышал, как Алишер вышла из комнаты. Особо разглядеть её уже не получалось, но капитан, привыкший к темноте, быстро мог к ней адаптироваться, посему знал, где его собеседница.
- Ничего. – Тихо начал говорить Велиал. – Вам, наверное, тоже было не легко пойти на сделку с пиратом. Когда я ещё был матросом во флоте Альтанара, я тоже не особо любил пиратов, как и каждый человек. Однако в пираты часто идут не от хорошей жизни, а потому что другого способа выжить не было. Беглые рабы, нищие, сироты, ложно обвиненные, разочаровавшиеся в армии и своей стране, именно такие люди на этом корабле. Те чьи жизни не сложились, но они нашли силы жить дальше - загубленные души. У нас просто не было другого пути выжить. Некоторые пьют, чтобы забыться, некоторые ищут достойной смерти, а мы просто стараемся выжить. А выродкам, которые идут в пираты потому, что им просто нравиться рубить головы, я бы и сам не прочь головы отсечь. Да мы убиваем и грабим, но команда этого корабля всегда убивает по необходимости, а не по прихоти. Мы лишь хотим быть свободными и чтобы за нас не решали нашу судьбу. Сие есть - Береговое братство, свободные люди моря. – Велиал замолчал, он смотрел в окно, где море и небо были одного цвета. Могло показаться, что корабль плыл по небу, парил в облаках. Кирион вдруг очнулся и улыбнулся девушке, видела ли она лицо пирата или нет, было не столь важно.
- Я что-то заговорился. Простите. Я не часто общаюсь с людьми за пределами Тортуги. Бывает, навещаю Илсе или Вермилион, но там мне не рады, как в прочем и в любом другом месте. – Иногда всё же Велиал скучал по тем денькам, когда не был пиратом, а точней изгоем, хотя отец перечёркивал всю свободу. Береговое братство уже давно поделило мир, на "Мы" и "остальные", поэтому для пиратства раса и происхождение совершенно не важно, как и мировые законы. У пиратов есть свои законы, которые пожестче, чем у многих стран.

Отредактировано Велиал Кирион (Вторник, 22 июня, 2010г. 05:07:59)

0

8

Было темно, а свет они решили не зажигать, что бы уйти от каравеллы, которая маячила на хвосте. Тёмный корабль бороздил морские просторы, плывя сквозь волны в сторону луны. Велиал, встал и подошёл к окну. Алишер оставалась недалеко. Он долго, молча стоял и смотрел на небо, а потом ответил на её вопрос. Осторожно пробираясь сквозь тёмную комнату, девушка пару раз, чуть не навернулась, сначала о стул, потом об картину. Наконец, добравшись до окна, она посмотрела на луну и дорожку из звёзд, что покрывала небо. 
-Да, тут вы немного правы, я действительно не собиралась работать с пиратами. Уж простите, но репутация вашего общества весьма сомнительная во всех кругах и сферах. Так сложились обстоятельства, что обратиться мне оставалось, только к вам. В смысле к пиратам. Ну и кто, кроме вас избороздил всё море, а информации про остров у меня слишком мало. Поэтому логично было бы спросить кого-то на Тортуге. Ну и нанять судно, которое согласится меня туда доставить.
Недолгое молчание.
-А вот вам, наверняка кажется, что я какая-нибудь авантюристка, непонятно, зачем решившая спустится в логово к смерти, отправляясь в город всех разбойников и нанимая одного из них. Но поверьте, я  не столь глупа, как могу показаться. Просто я следую за мечтой, одной не выполнимой мечтой, которая, как идея фикс, застряла в моём сердце.
Улыбка, но взгляд так же обращён к морю.
- У меня было не самое лучшее детство, а вся жизнь это сплошная дорога и поиск, так что не удивляйтесь, тому, что я на вашем корабле. Возможно, я ещё опаснее любого разбойника.
Алишер вспомнила, сколько человек погибло, за её идею, скольких она сманила к поискам, а тайна так и оставалась не разгаданной, только количество трупов стремительно возрастало.
-Кстати не все разбойники, могут оказаться плохими. Вы ярчайший пример. Конечно, как добропорядочная гражданка Илсэ, я не одобряю воровство, но жить-то надо. Хотя собственно, я считаю, это ваше личное дело. Как жить, кому служить и что желать от жизни.
Она вспомнила свои цели и замолчала, что-то слишком много разговорилась. Видимо ночь и усталость сказывались. Но девушка опять же не просто так, всё это выложила, возможно, подсознательно, она хотела разжечь интерес в пирате, к этому загадочному делу, которое кажется ей главной целью. Мартин погиб, оставшись на поле, так почему в покровители не найти нового мужчину, готовому помочь ей в поисках. Эта дама была не так проста, как могла показаться, со стороны окружающим. Барон-пират, мог прекрасно подойти на роль компаньона, в этом заманчивом деле, ведь по сути, она старалась доказать существование артефактов. Как учёный, который занимается исследованием. Ну и при продаже такой находки, девушка собралась не плохо заработать, что бы наконец, купить себе дом на берегу моря. Как и мечтала.

Отредактировано Алишер (Вторник, 22 июня, 2010г. 12:14:05)

0

9

Девушка начала передвигаться в тесноватом кабинете, её было слышно, как она в темноте натыкалась на препятствия. Велиал улыбнулся, его немного смешила Алишер в такой ситуации. Он то уже привык и мог почти, не спотыкаясь ходить в темноте. Хотя это не то же самое, что сражаться в слепую, ибо предметы не издают шума, пока не наткнешься на них, а звуки и являться одним из основных принципов сражений в слепую. Потом уже идёт улавливание воздушных потоков и развитая интуиция.
Кирион смотрел в окно и не видел преследователей. – Надеюсь, они нас потеряли, но пока мы не добудем то, зачем плывём на остров и не доплывём до Илсе, будем вести себя так, словно нас всё ещё преследуют. – Кирион открыл окно, и морской воздух ворвался в помещение. Ветер был приличным, потому пират держал шляпу руками, чтобы она не слетела с головы. Велиал повернулся к Алишер, слушая её.
- Если честно мне ничего пока не кажется на ваш счёт, так как мы ещё плохо знакомы, чтобы создать чёткое мнение о вас. Могу лишь позавидовать вашей целеустремленности и смелости, ведь не каждый бы пошел на такой риск. Видимо это для вас очень важно, раз вы решили поставить жизнь на кон. У меня на что-то столько важного нет, даже немного завидно. У меня мечта вернуть пиратам господство в море, дабы мы могли не бояться потерять свою свободу, хотя иногда хочется стать всемирно признанным художником, но для пирата это невозможно, ну или маловероятно. Но возможно я смогу добиться, чтобы мои картины жили среди людей, даже как картины от неизвестного автора. Не думаю, что мои картины купят, если все будут знать, что их нарисовал пират, если конечно поверят в это. – Капитан широко улыбнулся, бросив взгляд в окно, после закрыв его. Шляпу пират снял и положил на стол, после зачесал волосы руками.
- Мне нравиться авантюристы, они приносят некое разнообразие в нашу жизнь, давая выбор зарабатывать, не только грабя торговцев. Да и приключения порой могут быть интересными, поэтому с ними не скучно. Так можно убить двух зайцев – заработать и развлечься. – Для пиратов главное не только способ заработать, но также иметь и личный интерес к делу, ведь если пирату будет не интересно, то он даже не почешется. Таким принципом руководствуется и Велиал.
- Я польщён вашей лесной оценкой моей личности, но я не разбойник, а благородный пират. Иначе говоря, я пират, который руководствуется общепризнанной моралью, приспособленной к пиратскому образу жизни, а точней – убивать можно, но только в крайнем случае. –  Кирион начал гладить свою повязку, признак задумчивости, словно стараясь разглядеть незрячим глазом. С начала он трогал повязку, чтобы убедиться в отсутствии глаза, с непривычки. Потом привык к этому, словно до сих пор не веря в отсутствие глаза. К подобным привычкам можно ещё приписать кусание деревянного кончика кисти при рисовании – это означает, что он ищет в памяти образ или думает, что ещё можно добавить в картину. Ещё накручивание пряди волос на палец, обычно над картой или другими бумагами. Также признак наивысшей задумчивости – это когда он долгое время не моргает. Иногда кажется, что он уходит в себя, но вывести из такого состояния его очень легко.

0

10

Девушка продолжала смотреть вдаль, слушая пирата. В чём-то, она была с ним согласна. Но так не верилось, что существуют благородные бандиты. Просто на своём веку, лично она не встречалась с такими индивидами.  Неловкое молчание повисло в комнате, она кашлянула и перевела взгляд от созерцания ночного неба на силуэт пирата.
-Вы не правы, насчёт картин. Если это шедевр, то не важно, кто его написал. Убийца, сумасшедший или бедный художник. Для искусства нет лиц, есть творчество и то, что оно выпускает. Эмоции, творение, красота. Произведение искусства — это уголок мироздания, увиденный сквозь призму определенного темперамента. Любое человеческое творение, будь то литература, музыка или живопись, — это всегда автопортрет. Ваши картины прекрасны.- Недолгое молчание и она продолжила.- В искусстве форма все, материал ничего не стоит. Штауб берет за фрак, сшитый из собственного сукна, столько же, сколько за фрак, сшитый из сукна заказчика. Он говорит, что требует плату за фасон, материю же дарит. Так и в живописи. И напоследок моё личное мнение, как искусствоведа. Величие искусства и состоит в вечной напряженной раздвоенности между муками и страданием, любовью к людям и страстью к творчеству, мукой одиночества и раздражением от толпы, бунтом и согласием. Искусство балансирует между двумя пропастями — легкомыслием и пропагандой. На гребне хребта, по которому идет вперед большой художник, каждый шаг — приключение, величайший риск. В этом риске, однако, и только в нем заключается свобода искусства. Будте свободны от мыслей, что ваши картины не будут покупать, только потому, что вы пират, тогда и только тогда вся эта красота увидит свет, а не будет пылится на вашем судне. В Илсэ полно мест, где вы могли бы продать ваши творения, я знаю пару лавок, будет время, могу показать.
Девушка развернулась и направилась к двери спальни.
-Простите сударь, дни были тяжёлыми, пожалуй, я удалюсь, для отдыха.
Закрыв за собой дверь на замок, она, стянув штаны и сапоги, в одной рубашке, рухнула на кровать. Только голова коснулась подушки и девушка уснула.
Наступило утро, солнышко ласкало тёмные паруса и корабль своими лучами. Волны тихонько несли их на встречу к Таинственному острову. Девушка спокойно спала и удивительно в первую ночь за много месяцев, она не видела снов. Они не мучили её воспоминаниями и отголосками прошлого.  Она просто провалилась в тёмную бездну.

Отредактировано Алишер (Четверг, 24 июня, 2010г. 03:29:18)

0

11

Наступило утро. Фрегат продолжал свой путь к Острову туманов - и неустанно за ним шла каравелла - теперь на порядочном отдалении. Заметить её теперь не было никакой возможности и на фрегате решили, что преследователь отстал в ночной тьме - но с каравеллы прекрасно видели большой корабль - тем более что было много других средств не упускать его из виду - помимо визуальных.
Команда готовилась к завтраку, когда раздался крик вперёдсмотрящего:
-Туман!
Действительно, прямо по курсу виднелось большое облако тумана. Неужели это и есть цель их путешествия? И где-то там находится тот загадочный остров - к которому пытались добраться многие - но никто не вернулся назад. Поглотил ли их сам туман или же они погибли на острове? Ответ на этот вопрос и предстоит выяснить.

0

12

Велиал слушал девушку, смотря в окно, он надеялся, что её слова - правда. Возможно, по прибытию в Илсе он и продаст большую часть, ведь в каюте почти места не осталось. Ведь тогда увлечение будет, приносит доход и эстетическое удовольствие. Рисование картин всегда успокаивало и приводило мысли в порядок – подобие некого релаксанта.
Алишер удалилась в спальню, Велиал проводил её взглядом и, почесав затылок, озвучил мысли.
- И мне пора на боковую, днём много дел. – Пират, не переодеваясь, лёг на маленький диванчик. Диванчик был чуть больше чем на пол человека. Одна нога лежала на полу, вторая свисала с подлокотника согнутая в колене. Наличие подушки облегчало сон, так как деревянный подлокотник слишком жесткий, чтобы нормально спать.
Когда наступило утро, солнце осветило каюту, яркий свет бил в глаз, от которого нельзя было не проснуться. Капитан начинал вставать, как в дверь постучались. В кабинет вошел матрос.
- Кеп, туман прямо по курсу. – Сообщил матрос, ожидая распоряжений.
- Значит мы близко. – Тихо проговорил Велиал. - Как на горизонте? – Спросил капитан, для проверки обстановки.
- Чисто, никого нет. Возможно, они отстали. – Доложил матрос.
- Возможно, отстали, а возможно и нет. Не думаю, что эти люди так просто отстанут. Скажи команде, чтобы смотрела за горизонтом, дабы не было сюрпризов. Также пусть все будут наготове, когда будем в тумане, мало ли что в нём находиться. Не просто же так оттуда мало кто живым возвращался. – Велиал закончил, и матрос ушел выполнять поручения.
Кирион встал с диванчика, подошел к столу и взял свою шляпу. Надев её, капитан постучал в дверь спальни.
- Мисс Алишер, мы подходим к туману. Если я понадоблюсь, то я буду на палубе. – Велиал вышел на палубу. Взойдя на нос, пират смотрел на туман через подзорную трубу, словно хотел увидеть что-то необычное, но так ничего и не заметил.

0

13

Чёрная бездна и казалось, она только легла, а уже, некто пытается её разбудить. Нехотя открыв, свои карие глаза, девушка посмотрела с ненавистью на дверь. Только потом до неё дошёл смысл сказанного.- Туман. Да, наконец-то. Мы добрались. Туман.
Девушка встала и потянулась, как то слишком весело улыбаясь. Она была счастлива, да воистину счастлива, всё шло, как по маслу. Она надеялась, что они оторвались от преследователей. Хотя бы на некоторое время. Ведь главное спуститься на остров, найти это кольцо и назад в логово Илсэ. Там затаится и нанять таки себе телохранителя. Все планы готовы были сбыться и она не видела препятствий на своём пути. Всё складывалось так, как она запланировала, а что может быть лучше. Умывши лицо в старой воде, двушка оделась и расчесав спутанные волосы, посмотрев в зеркало, улыбнулась своему отражению. Приятное лицо молодой девушки с глазами, словно огонёк. И они горели, в предвкушении открытия. Резко открыв дверь, она в пару быстрых шагов преодолела каюту и вышла на палубу. Не надев куртку, выглядела Алишер весьма чарующе, в шёлковой свободной рубашке, заправленной в обтягивающие, все её прелести, штаны. Всё те же сапожки, чуть выше колена, на высоком каблучке и распущенные волосы. И только осанка выдавала в не леди, а не пиратку. Сравнение было весьма правильным, если бы не аристократический цвет кожи. Ну, что поделаешь, от таких вот моментов не уйдёшь, хотя маги могли всё, стоило только немного похимичить в одной из лабораторий. Идея пришла неожиданно, ведь она давно, в самом начале своего приезда в Илсэ собиралась поступать в гильдию алхимиков, а значит, как окажется в Илсэ, нужно будет заглянуть туда к главе. Вроде бы, как великий дом Гроуз, заведовал там всем. Что же, будет интересно посмотреть, что может гильдия алхимиков предложить молодому специалисту. Это было лучшим прикрытием. Напасть на гильдию, не каждому дано, да и нет идиотов, которые могли бы напасть на гильдию алхимии. Ведь свои секреты, они хранят, куда надёжнее магов. Так что, если её примут, то прикрытие от преследователей ей будет обеспечено, так же, как и защита со стороны дома Гроуз. Конечно, если удастся договориться с главой.
А пока, пока она быстрыми шагами покрывала деревянный пол палубы. Пройдя на своё любимое место на носу корабля, она смотрела на подплывающий туман. Он стелился над морем, словно покрывало, образуя некий покров, густой и непроглядный. Маг не была капитаном, но знала, что если он хочет сохранить свой корабль, то нужно постоянно проверять глубину, что бы не напороться на рифы или мель, ведь смотрящий не увидит ничего. А ей важно добраться, до этого острова, чего бы это не стоило. Велиал стоял недалеко и смотрел в подзорную трубу.
-Мы у цели капитан. Что там с нашими преследователями? -Она подошла к нему и сказала подняв голову, потому что он был выше, на голову выше самой девушки.

Отредактировано Алишер (Воскресенье, 27 июня, 2010г. 12:46:22)

0

14

Корабль будто замер перед облаком сплошного тумана, словно не решаясь войти в него - и матросов обуял суеверный страх - что, если они, как и другие, никогда не выберутся оттуда?
-Кэп, не надо туда, это прОклятое место, - послышался чей-то голос. - Оттуда не возвращаются. Он пожрёт наши души и выбросит сухие костяки на тот остров. Здесь нет ничего - только зло.

0

15

Корабль плыл к туману, а Велиал стоял на носу корабля вглядывался в него. Преследователей до сих пор не было видно, что означала – у Велиала есть время для обследования острова. Кирион не боялся трудностей и всяких монстров, что могли обитать на этом туманном острове, даже на оборот, его это завораживало. Приключения на таинственном острове, древние артефакты, которые могут пригодиться в будущем и много золота и боёв которые его там ждут.
На нос прибежала Алишер, на своё любимое место, она была довольно бодрая, что не могло не радовать.
- Мы у цели капитан. Что там с нашими преследователями? – Спросила девушка. Кирион подошел к ней и слегка поклонился.
- Их не видно, но это не значит, что их нет. Посему мы готовы к их внезапному появлению. – Велиал снова устремил взгляд в туман. Судно остановилось прямо перед туманом. – Ветер пропал? – Стрельнула мысль, когда стало тихо. Паруса не колыхались на ветру, и ветер не обдумал самого капитана. – Придётся встать на вёсла. – И как только прозвучала вторая мысль, один из матросов начал говорить, какое это страшное место, только подогревая интерес Кириона к нему.
- Кто тут сопли развесил? – Улыбаясь, говорил капитан. – Разве это не завораживает, приключение, артефакты, золото, а помереть везде можно, в подворотне на Тортуге или от болезней в море. К тому же мы ведь не дохнуть сюда приплыли, а золото добыть, обчистить этот островок. Чем сильней охрана, тем ценней вещь, которую они охраняют. Посему не бойтесь, мы пираты и смерть часть нашей профессии. Лучше умереть в попытке достать богатства, чем быть повешенным в порту на всеобщее обозрение. Ну же, друзья, встаём за вёсла. – Капитан закончил свою речь, и боцман скомандовал встать на вёсла. Они были специально встроены, дабы плыть даже в штиль, нагнать торговца или уплыть от военных. Большую скорость развить не удаться, но всё равно лучше, чем ничего.

0

16

- Их не видно, но это не значит, что их нет. Посему мы готовы к их внезапному появлению.-Повернулся Велиал к ней. А вот ободряющая речь к команде ей не совсем понравилась. Ведь она толком не знала, что хранит в себе этот остров. Может они там наткнуться лишь на толпу монстров и более ничего. Она даже чётко не знала, тот ли это остров, который нужен. Может это один из тех, что по легендам предназначен, что бы губить души живых. И после всех смертей, с кого спросят, кто виноват. Ну конечно с мага. А ей просто необходимо было после попасть в Илсэ. Что-то тянуло её туда, она и сама не знала что, но предчувствие, её никогда не подводили на протяжении, многих лет. Что же остаётся подождать совсем чуть чуть и она никуда не уйдёт с острова на котором может таится разгадка всего. Если она найдёт кольцо, значит легенды не врут. И даже тот пергамент, что она нашла.
Волосы раздувал лёгкий бриз, команда сворачивала паруса, потому что ветер дул еле еле, словно всё живое замирало вокруг этого тумана. Но девушка не сомневалась, что там, в этой завесе дымки, есть что-то живое. Она, как маг ощущала невидимые магические потоки, что окутывали это место. Несомненно, туман был магического происхождения, а значит, кто-то зачаровал это место. Кто-то не хотел, что бы его не нашли. Она опять подняла голову к Велиалу и сказала тихо:
-Я, как маг, чувствую, что это место зачаровано. Советую быть осторожнее, даже на вёслах. Вы же понимаете, мы не можем потерять корабль. Готовьтесь к любым сюрпризам и повторяюсь, я плачу вам, лишь, за доставку своей персоны, в это место, а именно на остров, что по легендам, должен быть, где-то там вдали. Но, я не прошу вас и вашу команду спускаться за мной. Поймите, я и сама чётко не представляю, что там есть и если там, то, что мне нужно. Вы же не глупый человек и уже догадались, что не просто так я потратила столько сил, что бы сюда добраться. Но что я ищу, извините, я поведать вам не могу. Так что вы хорошо подумайте, прежде чем отправлять со мной людей или же отправляться самому. Скажу одно, если там есть, что-то стоящее, я вам обязательно это доставлю на корабль. Это будет залог моего возвращения. Простите, но доверять вам полностью я не могу. Надеюсь вы не обидитесь, но в этой жизни, я вообще никому не доверяю.
Закончив свою речь, она посмотрела на быстро приближающийся туман. Тишина и лишь работа команды на корабле. Шум вёсел и команды, для гребцов. Они, вошли в туман.

Отредактировано Алишер (Понедельник, 28 июня, 2010г. 09:55:18)

0

17

Корабль медленно двигался в густом, как кисель, тумане. Не было видно уже на расстоянии вытянутой руки. Чтобы хоть как-то увеличить обзор, были зажжены фонари - но их света хватало лишь на то, чтобы только видеть, что под кормой по прежнему вода.
Внезапно все услыхали странный звук, похожий на вой - и в души многих закрался страх. Если уж здесь, рседи воды, обитает нечто - что говорить о самом острове?
-Кэп, мы погибли, право руля и назад! - заорал чей-то истошный голос.
Но было уже слишком поздно, гребцы даже не успели сообразить, следовать ли этому то ли приказу, то ли просто истеричному выкрику - над левым бортом появилась безобразная голова. Морской змей! Чудовище издало ещё один вой - и стало подниматься из воды, его тело казалось бесконечным. На мгновение всем показалось, что сейчас он обрушится на палубу - и пробьёт корабль насквозь - но змей попросту ушёл под воду по правому борту - а его могучее тело, обвившись вокруг корабля петлёй, стало затягиваться, грозя раздавить судно.

0

18

Когда корабль почти вошел в туман Алишер начала свою маленькую речь. Спокойно выслушав, её пират лишь улыбнулся.
- Даже если там ничего нет, даже если там нас ждёт только смерть, то я всё равно отправлюсь туда с вами. Пираты готовы умереть в любую минуту, трусы не идут в пираты. В береговое братство не идут те, кто не поставил свою жизнь на кон, кто сдался и принял свою смерть и не способен сражаться за свободу, кто не рискует всем, чтобы добыть богатства и славы. Боятся смерти естественно – это означает, что вы хотите жить, бояться за жизни других благородно – это означает, что у вас благие намерения. Но лично я вас не брошу, как и свою команду – мою семью, и этот корабль - мой дом. Мы проживём интересную жизнь, а риск смерти просто цена свободы, всё равно рано или поздно мы все умрём. Считайте это моей прихотью, гордостью и честью рыцаря, всё-таки я изначально должен был им стать. – Велиал закончил, с улыбкой наблюдая, как корабль входит в туман.
Корабль тихо вошел в густой туман, люди замерли, вслушиваясь в тишину. Было слышно только, как плещется вода под ударами вёсел. Вдруг послышался пронзительный вой. Кто-то из матросов испугался и уже думал повернуть назад, но из воды вылезло чудище – морской змей. Велиал смотрел на это чудо, то ли природы, то ли чужой магии и не особо удивился. Поскольку столько слухов ходило об этом островке, чего-то подобного можно было ожидать.
Змей, да? А я думал, будет осьминог или кальмар, ведь обычно они из воды свои щупальца вытаскивают. – Иронизировал Кирион, а змей в это время ушел обратно под воду. Вдруг пират почувствовал толчок. – Что такое? – Подойдя к краю корабля, Велиал увидел, как чудище обвивает корпус корабля. Корпус начал потрескивать. – Вот незадача.
- Друзья, рубите эту змеюку топорами, коли жить, ещё не надоело, и богатств получить хотите! Рано нам ещё на дно морское! Пусть несколько человек бьют по одной точке! – Крикнул капитан, редкое явление, от чего команда взялась за топоры, и начали рубить длинное тело змея. Однако удары не проходили, они просто проскальзывали по чешуе.
- Кеп, бесполезно, мы не можем его даже ранить. – Велиал сделал немного сердитое лицо. – Неприятно. Что может ранить змея? Ранить чудовище может только то, чего нет в его среде обитания, к чему он просто неприспособлен. Точно. – Капитан снова обратился к своей команде.
- Друзья, лейте на него смалу и жгите его, если это его не убьёт, то он может хотя бы хватку ослабить! Можете даже искупать оружие в смоле и прижечь эту тварь горящими клинками или факелами! Только не спалите корабль!Огонь, против огня это чудище должно быть бессильно, поскольку живёт в воде. – К таким выводам пришел Кирион, ведь это так логично.
- Мисс Алишер я надеюсь и на ваше содействие тоже в этом нелёгком деле как жарка морского змея живьём. – Немного шутливо обратился пират к магу. Также у Велиала появился ещё одна не большая идея. Быстро спустившись к гребцам, он даже сел на свободное место.
- Друзья, гребём, что есть мочи! Отталкиваемся от воды, от змея, не важно, но поскольку он такой сколький как говорят, посему мы сможем просто выскользнуть из него. И раз! И два! – Капитан начал вместе с гребцами грести изо всех сил, дабы вырваться из пут чудища.

Отредактировано Велиал Кирион (Четверг, 1 июля, 2010г. 18:59:07)

0

19

Огонь только раздразнил змея и он стал сжимать свою смертельную петлю быстрее

Отредактировано Гастон (Четверг, 1 июля, 2010г. 19:01:47)

0

20

Речь пирата удивила Алишер. Она была не свойственна таким авантюристам, как вольный народ морей. Они всегда гонялись за выгодой и артефактами. Хотя не сказать, что эта речь ей не понравилась. Самоотверженность и слово, не в чести у пиратов, а Велиал казался другим, это радовало и вдохновляло его взять с собой на таинственный остров. Но тут корабль, как то странно накренился, балки затрещали и её взору предстало огромное чудище, что по своим размерам, могло сравниться с древней расой драконов. Море вздулось сотнями колец, похожими на щупальцы. Вся команда встрепенулась и закричала, а змей тем временем, начал медленно, но верно окутывать судно, своим телом. Алишер сразу вспомнила одну старую рукопись, о морском монстре богов:
-Левиафан - Извивающийся зверь. Мифическое морское чудовище, образ которого  представляет собой, как персонификация всех сил зла. Боги создали Левиафана, чтобы играть им. Огромные глаза позволяют видеть  сквозь темную толщу воды. Длинная тонкая шея которую венчает огромная вытянутая голова. У монстра гармоничные пропорции, мощная шея, пасть полная зубов, красноватый цвет глаз, кожа покрыта тесно прилегающей чешуей, из ноздрей выходят струи пара.
Маг задумалась.
-Как же его пробить, простого огня может не хватить, а по всем параметром это чудище богов. Охранник. Так значит остров действительно существует.
Воодушевлённая этой идеей, маг держалась за борт судна, что бы не упасть от тряски, а кольца медленно сжимались, обдав корабль морской водой. Команда начала поспешные действия к спасению корабля, но они оказались тщетны, лёгкий огонь, только раззадорил монстра и кольца начали сжиматься быстрее. Так как девушка стояла у борта, то начав концентрацию, маг сплетая заклинания у себя в голове осматривала морские просторы.
-Голова, где же его голова.- Глазки бегали из стороны в сторону, вглядываясь в морскую пучину. Подбежав к другому борту, она наконец увидела поднятую над водой морду, которая сверху и поодаль, наблюдала за крушением корабля.- Есть цель.
Маг улыбнулась и сосредоточилась на заклинаниях. Нужен было мощный заряд, который не просто долетит до этой твари, но и ранит её, что бы та в последствии смогла ослабить свою хватку, хотя удары команды, тоже могли сыграть свою роль в этом представлении. Отрешившись от всего мира, по прошествии пяти минут, маг скопила достаточно энергии, а в её руках, начал образовываться огненный шар, размером с арбуз. Огонь, так и плясал в её ладонях и очах. Отведя чуть в бок обе руки и шар, что пламенем горел, Алишер запустила его в голову монстра. Со свистящим звуком, шар понёсся к своей цели. А маг уже сплетала новое заклятье, на новый огненный шарик.

Отредактировано Алишер (Четверг, 1 июля, 2010г. 23:53:52)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Море » Открытое море


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно