FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Море » Открытое море


Открытое море

Сообщений 81 страница 97 из 97

81

- Вот видишь мой милый зверь, как это просто отвечать на мои вопросы.  Ты можешь называть меня Джоанной. А нашего гиганта, что  привел тебя, все называют Грошик.
  Ра'Ним ожидал именно чего-то подобного. Юные девицы, сколько бы им ни было на самом деле, любят подобные каламбуры - то ли подчеркивая свою иллюзорную власть, то ли просто играя на контрасте. Такие шутки хорошо проходят на балах. Фальшивка никогда их не посещал, и не только потому, что возможности как-то не представлялось.
  Само собой, эти соображения не отменяли очевидную опасность, исходящую от упырицы. В конце концов, даже декоративная собачка может укусить, и кто знает, в чем она рылась за минуту до этого? Нет, угроза, конечно, оставалась, но Фальшивка не был бы лидером, если бы не имел излюбленного яда на каждый случай.
  Следующий вопрос был не менее забавен. Сам Большой кот никогда бы не стал тратить время на выяснение личности напавшего, да еще и из вторых рук. Потом, быть может, и стоит поинтересоваться, кто это хотел порубить тебя на разнокалиберные куски, но в бою надо именно драться. Истинно, политики похожи на детей - отправляющие тысячи людей на смерть из-за малейшей прихоти, не верящие в собственную близкую погибель. Слишком печально, слишком мерзко.
  Конечно, если бы Ним был таким вот политиком, он бы не попал в подобную ситуацию. Конечно, будь он таким вот политиком, он собрал бы толпу сброда и положил всех на штурме. Конечно, цель его была не в том.
  Моя смерть - в твоем Танце, Госпожа. Разве это не прекрасно?
  Давление на разум резко усилилось. Неуравновешенная девчонка пошла в разнос, тщась добыть знание из пленника. Не слишком удачно, но чересчур тяжело. Мерзко, словно пятна грязи на сияющем золоте бесконечного хаоса. Словно ржавчина на благородном клинке. Двойным усилием воли Ним заблокировал свой разум от вампирицы, а свою душу - от неожиданного взрыва бешенства, ярости с запахом мокрой шерсти и древнего инстинкта охоты. Не время, совсем не время.
  Голос кота был тих и вкрадчив, восторжен и радостен... Быть может, даже немного фанатичен?
  - Ах, Джоанна, какое восхитительное имя! Ах, прекраснейшая, как я мечтаю всего лишь коснуться Вашей руки! О, слышали бы вы истории о легендарных леонийских любовниках! Мы всегда были лучшими в этом!.. Ох, но что же я... Ох.. Жизнь?.. - здесь кошак словно бы вспомнил что-то, вскинувшись. - Да, жизнь! Госпожа, Вам надо спасаться! Этот капитан - Фальшивка, и я слышал, что он собирается сжечь ваш корабль вместе со всеми, кто остался! Он безумец, настоящий безумец! Спасайтесь, Джоанна!
  Юные девочки обожают впадать в панику. Ра'Ниму было интересно, как себя поведет именно эта конкретная юница. И, помимо прочего, капитан всегда помнил, что про пленников в суете часто забывают. Или не забывают, что тоже любопытно. Танец продолжался.

  Дополнительный план Нима был очень прост, прямолинеен и смертельно серьезен. Вражеский корабль предполагалось сжечь и утопить. В любом порядке, благо волшебники уже восстановили часть сил. Пожар заставит зашевелиться кого угодно. Под шумок капитан успеет смыться. Или не успеет, что, конечно, будет очень печально, но вполне ожидаемо. Ничего не поделаешь. К тому же, был еще и вспомогательный план. Два капитана и безэмоциональная помощница - чудесная штурмовая бригада, способная обрадовать кого угодно.
  Следуя плану, Мина, Рамхаш и Моргана отправились вглубь корабля. Рамхаш двигался чуть впереди, скрываясь от взгляда, выискивая опасность, дабы не дать обнаружить команду раньше времени, Моргана - следом, задумчиво взвешивая в ладонях тяжелые ножи. Последней шла Мина, одновременно неторопливая и стремительная, словно сама смерть.
  Полминуты спустя с "Коряги" полетели огненные шары, поджигая неуступчивое дерево. Финальный акт пьесы начался.

0

82

- Фальшивка? - Переспросила Джона и посмотрела на одного из морпехов.  Но тот лишь отрицательно мотнул головой, тем самым показывая, что впервые слышит о таком.
Внимательный взгляд мог бы определить, что этот человек отличался от своих напарников некой аурой властности и внутренней силой, которой так не хватало вампирше. И если этот кто-то чуть более внимательно взглянет на него-то сможет приметить, что это не совсем человек, под въевшимся загаром, было слегка заметно, что кожа у него имеет бледноватый оттенок, а глаза были полны пустоты и усталости .
- Как думаешь , - Джона спросила все того же морпеха – до берега далеко?
- Чуть больше двухсот метров.
_ тогда почему же мы не видели  его?
- Потому что он под нами! Заткнись или все же прикончи этого пирата, от него все равно ни какого толка.

Похоже он был в не духе, а когда же начали взрываться огненные шары, то его лицо совсем стало черным от гнева.
- Проклятие, они нас или перережут как свиней или же сожгут.
Единственным способом сбежать с корабля для них, было только вплавь, но куда им было плыть? Если их не подстрелят пираты, то до них рано или поздно доберутся акулы или другая морская живность, что любит свежее мясо не способное быстро уплыть от хищника.
- У нас гости.
Тихо произнес еще одним морпех.
- У кого ни будь остались пули?
- Нес ер, все закончилось..
- Проклятие! Придется в рукопашную.  Джоан. Ты долго будешь возится с этой кошкой. Нам нужен твой пускающий слюни орк.

Повинуясь легкому движению руки вампирши, Грошик занес свой топор над Ра’Нимом, намереваясь отправить того в последние путешествие в загробный мир.

0

83

От взгляда Ра'Нима не укрылись вопросительные взгляды не так, чтобы очень очаровательной вампирицы. Не то, чтобы его так уж волновали сложные и запутанные отношения знати, моряков и присутствующих, однако некоторые выводы напрашивались сами собой. К примеру, посол, по всей видимости, если и выжил из ума, то не окончательно. Это радовало, ведь что может быть печальней маразматичного дипломата? Разве что честный торговец. Или целая Организация свихнувшихся дипломатов, как вариант. Ра'Ним не знал, что из них хуже, но предпочел бы чай. Трогательное постоянство.
  А обстановка, тем временем, накалялась. Из множества исходов событий героические защитники вельможного тела выбрали самый прямолинейный. Любопытного леонийца всегда занимало странное стремление отдельных личностей обязательно помереть в бою с численно и технологически превосходящим противником, не отдав ни пяди земли, героически, пафосно... И насмерть, конечно. Нет, сам кошак против смерти как таковой ничего не имел, она ему даже в чем-то нравилась. Чистенько, аккуратненько и всего через полсотни лет даже не воняет. А если соблюдать рецептуру, то и того раньше! Нет, определенно, смерть была вполне уютна и правильна, но это совсем не значило, что нужно обязательно кидаться в ее объятья при первой возможности. Нет, определенно, это совершенно излишне.
  - А может, все же сыграем в "выживших защитников обреченного судна"? - меланхолично вопросил Ним. На истеричную упырицу надежды не было, но вот ее мрачный спутник выглядел довольно перспективно. Из таких вот мрачных детин крайне редко выходят толковые рыцари.
 
  Пираты "Призрачной кошки" могли бы, наверное, как-нибудь прокрасться за спину доблестным стражам... Ну, к примеру, обратиться в туман и просочиться сквозь щели, использовать межпространственный переход или использовать случайно завалявшееся в кармане "Божественное вмешательство", но как-то не сложилось. Увы, жестокая реальность вечно вставляет палки в колеса истинным героям. Вместо этого сколь безэмоциональная, столь и прямолинейная Мина на пару с Морганой стали пробиваться прямо сквозь стенки кают. "Хрупкие" девушки - одна с тяжелыми кастетами, а другая с не менее разрушительными ножами - производили столько шума, что, верно, прервали послеобеденный сон пары придонных кракенов. Конечно, скорости это им не добавляло, зато психологический эффект должен быть просто восхитителен. И самое главное - должен был позволить куда-то запропастившемуся Рамхашу все-таки просочиться поближе к противнику. Нарастающий рев занимающегося пламени над головами противников довершал вакханалию.
  Тика, имевшая свой, очень особенный взгляд на ведение переговоров, появилась словно ниоткуда, неуловимой тенью скользнув под ногами морпехов, комком безудержной ярости прыгнула прямо в лицо Грошику, целясь смертоносными когтями в глаза, отвлекая внимание - а сложно не отвлечься, когда тебя пытается загрызть трехкилограммовый монстр из ночного кошмара.
  Ра'Ним только вздохнул. Шансов на благоприятный исход оставалось немного. Леониец быстро прошептал заклинание, сплетая магическую фигуру в последней попытке остановить безумие. Последнее оружие, то, что должно было заставить Джоану... И, возможно, ее чемпиона, задуматься хотя бы на мгновение.
  На стене, отчетливо видимая всем, тонкими светящимися линиями обозначилась мордочка безволосой кошки, чьи глаза сияли холодной бирюзой. Священный зверь Темиары, с каждым мгновением становясь все реальнее, воззрился на последователей Богини.
  Фальшивка очень не хотел терять перспективный инструмент, пусть даже это и было смертельно опасно. По другому он не умел и не мог.

Отредактировано Ра'Ним (Четверг, 26 декабря, 2013г. 00:38:08)

0

84

Стремительная атака кошки была ужасна по своим последствиям, когти, чья острота мало отличалась от бритвеной, с легкостью располосовали морду орка и тот с диким криком начал срывать маленькое чудовища с себя. В этот момент Тика и наконец смогла добраться до глаз зеленокожего гиганта и быстрый росчерк когтистой лапы, лишила Грошика левого глаза, это было не вероятно, но орк завопил так что казалось сейчас рухнут стены. И вместо того что бы раскроить череп Ра'Нима гигант размахивая топором, случайно со всей силой вогнал тот в грудь одного из морпехов. мрачный тип в форме, что до этого раздавал приказы, стремительно вытащил из-за пояса пистолет и разредил его в лоб Грошику, от чего тот свалился как подкошенный, кошке Ра'Нима повезло больше ее просто забрызгало кровью и сейчас она шипела на людей подле своего хозяина.
Джоана даже не заметила происходящего, так как она с круглыми от страха глазами смотрела на стену на которой проявлялся лик священной кошки Темиары.

0

85

- Ти'ка, лиассксарта мейска! - голос леонийца утратил мягкость и вкрадчивость, став острым и резким, словно клинок, извлеченный из ножен. Ра'Ниму очень не нравилось, когда его благородная спутница рисковала собой сверх меры. Кошка, в свою очередь, плотно прижала уши к черепу, яростно зашипев, обернулась кругом и стремительно скользнула в угол, пластаясь, прячась в тенях.
  Лик любимицы Темиары, мягко вспыхнув таинственным серебром, начал медленно угасать, теряя связь с источником волшебства. Сам иллюзионист зубасто улыбнулся, выпрямляясь и вперившись в служителя войны, сравнившись с ним по мрачности.
  - Теперь, когда все, наконец, заткнулись, мы можем обсудить условия вашей сдачи. Или пленения, если быть совершенно точным... В терминах.
  В каюте дальше по коридору раздался резкий треск методично ломающегося дерева - девушки, предоставленные самим себе, развлекались как могли. Ну, по крайней мере, одна из них точно развлекалась. Леониец улыбнулся еще шире.
  - Ваш корабль обречен, горит, кстати. Команда частью перебита, частью сдалась. Вы только что убили своего самого... Большого бойца. Еще у вас крысы в трюме голодные. Неважно. У вас есть два выхода. Вы можете попытаться устроить здесь последнюю битву... А, знаете, а ведь вы можете даже выиграть! - Ра'Ним покивал с  важным видом, словно нашел нечто забавное и интересное одновременно. - Вероятность невелика, но все же шанс есть. После этого вы умрете или быстро и с огоньком, или медленно и мучительно. Но - обязательно.  Ну, или вы можете послужить делу Призрачной Кошки. Что скажете, ммм?

0

86

Морпех откинул в сторону уже не нужный пистолет и когда одна из переборок начала поддавать ударам двух воительниц, то с мрачным взором уставился на пленника.
- ...  Вероятность невелика, но все же шанс есть. После этого вы умрете или быстро и с огоньком, или медленно и мучительно. Но - обязательно.  Ну, или вы можете послужить делу Призрачной Кошки. Что скажете, ммм?
Солдат с полминуты смотрел на заговорившего леонийца, и только когда у него прошло минутное замешательство то мрачно спросил:
- Кто же ты, мать твою?
После чего откинул в сторону не нужный теперь клинок, нет конечно в чисто в теории он мог и в рукопашную сойтись в борьбе даже с этим кошаком, но пока в этом не было смысла, да и что скрывать толку.
- Жани, Поль опустите оружие. И кому же сдаваться, тебе или этим, за переборкой?

0

87

Судя по всему, героический кошак все-таки сумел достать неунывающего и мужественного командира. Мрачное, пропитанное суровым солдатским потом замешательство было воистину... очаровательно. Немного похоже на треску, застрявшую в развилке ветвей на самой верхушке двухсометрового тенеясеня.
  - Кто же ты, мать твою? - Просто и по существу. Очень удобно, еще бы - как-никак, классическое начало трехнедельного философского диспута по целому ряду вопросов - от экзистенциализма и по самую онтологию. Ра'Ним не приминул воспольоваться подаренной репликой.
  - Я? О, пожалуй, сегодня я буду самым занимательным событием в твоей жизни. Тенью, сидящей на потолке. А может - кто знает? - и пропуском в тот самый мир, который совсем не такой, каким существует. Или каким кажется. Или вообще тебя не касается - кстати, это мое любимое.
  Целеустремленные девицы, тем временем, все-таки проломили последнюю преграду и ввалились в итак не слишком просторную каюту. И если Мина, по глубине чувств сходная с межзвездной пылью, все-таки осталась за спиной своего капитана, то Моргана, которая довольно часто чем-нибудь излишне... увлекалась, бодро добралась до противоположной стены и продолжила добивать несчастный корабль. Это не было связано с местью или чувством долга. Может, оно и к лучшему.
  Воинствующий выживалец, меж тем, приказал своим спутникам сложить оружие, и даже довольно мило, учитывая обстоятельства, поинтересовался, кому именно ему лучше сдаться. Настал черед Ра'Ниму размышлять.
  - Хм, ну, традиция требует, чтобы сдавались лидеру победившей армии... Но, как мне кажется, сдаться моей очаровательной спутнице будет куда романтичнее... Мина, как ты думаешь?
  Мрачная в своей нейтральности девушка лишь пожала плечами. Концепция романтики неизменно ускользала от нее. Впрочем, кто без греха? Многие.
  - А! - Все же снизошел леониец. - То прозвище, о котором я говорил... Мне иногда нравится, что меня так зовут, но, хочу отметить, эта книга совсем не про то!

Отредактировано Ра'Ним (Пятница, 10 января, 2014г. 20:56:02)

0

88

- Фальшивка? - Переспросил морпех. - Но Хаккар меня раздери, я не разу не слышал о таком.
Казалось он был в замешательстве.
- Я Лотар Клейнер, капитан этого корыта. Моя шпага вон валяется.
Вслед за капитанам сложили оружие и остальные морпехи. Единственная кто до сих пор прибывала в прострации, это была Джоана, видима привидение ритуальной кошки, которая наложилась на стресс, привело ее в полное замешательство.
- Что ждет моих людей в дальнейшем? Империя, хоть и скуповата, но заплатит за нас выкуп.

0

89

- Фальшивка? - Несчастный морпех и впрямь выглядел окончательно сбитым с толку. - Но Хаккар меня раздери, я не разу не слышал о таком.
  Ра'Ним улыбнулся шире, по старой привычке возвращаяясь к созерцанию когтей.
  - Мы пока не готовы представить себя широкой публике. - понимать намек, спрятанный в этой внешне нейтральной фразе следовало не настолько зловеще, как в действительности она звучала, но кто бы сказал об этом Лотару? Во все времена находились люди, склонные считать страх самым лучшим оружем, и Ра'Ним не спешил с ними спорить. В конце концов, всему свое время, а испуганных людей вполне можно попугать еще немного. Это весело.
  Вампирица, судя по всему, всеми силами пыталась связаться со своей богиней напрямую, и, похоже, совершенно безуспешно. Верно, день был неприемный, а жаль. Все-таки, излишняя религиозность еще никому на пользу не шла.
  Вопрос о будущем заставил Большого кота недовольно хлестнуть хвостом. Все-таки, в этом мире что-то прогнило...
  - Может ли подаренная жизнь измеряться золотом? Нет, для торговца это может быть и так - старый грех специализации, но вы-то, сэр Лотар, вы-то воин. Вам-то должно знать старое правило!
  Леониец н мгновение прервал свою страстную тираду, дабы перевести дух, и продолжил, вновь лениво и спокойно:
  - В землях моих предков говорят: "Отражение луны - еще не вся луна". Цена вашей жизни - три года. Именно столько вы будете работать на благо Призрачной Кошки.Ваш труд не будет тяжел, но не будет и легок - как и у всех нас. Мы - больше, чем просто пираты, и нам нужны многие - инструктора, лекари, строители... Если ваша очаровательная спутница решит заняться... Привычной деятельностью, многие также будут рады, но, в любом случае - это ее личный выбор. Как и ваш. Через три года вы будете вольны остаться или идти на все четыре стороны - это ваш выбор. Нам нужны вы и ваша свободная воля, не больше. Но уж и не меньше.

0

90

Лотар слышал о том, что пираты временами вербуют новых моряков с тех кораблей, что им довелось захватить в открытом море, да и по правде говоря, редкий какой морской разбойник поголовно убивает всю команду, ведь ее можно продать на невольничьих рынках. Но ему ни когда не приходило в голову, что он сам может оказаться в такой ситуации, и похоже что альтернатива тут была только одна.
- Думаю мы договоримся капитан. – Криво улыбнулся, теперь уж  точно бывший капитан. – Надеюсь, это предложение относится ко всем уцелевшим членам экипажа?
Клейнер не стал быте, кто он есть , если бы не соблюдал несколько правил: во первых матрос должен быть сытым, загружен работой и не иметь свободного времени, но так же капитан должен заботится о своих подчиненных и уметь проявлять жесткость при вынесении приговоров. Таким образом, можно быть уверенным в большей части команды, и не опасаться, что она поднимет бунт и откажется выполнять приказы.
Кажется только сейчас, когда стал вопрос о ее личной судьбе, Джоана наконец пришла в себя.
- Да как ты смеешь…
Она начала задыхаться от возмущения, еще бы этот леониец посмел предложить ей, потомственной дворянке, стать корабельной девкой, для утоления полового голода.
-Успокойся Джоан, ни кто не будет заставлять тебя спать со всей командой, если ты этого не захочешь. И да капитан, я не думаю что это будет хорошей проблемой, если вы однажды не хотите получить несколько трупов или же бунта. Женщинам все же не место на корабле, ведь они вызывают у команды слишком много не однозначных мыслей.

0

91

- Думаю мы договоримся капитан. Надеюсь, это предложение относится ко всем уцелевшим членам экипажа? - Морпех явно уже смирился с судьбой. Обычно Ра'Ним недолюбливал тех, кто с легкостью подчинялся воле рока, но сейчас это было вполне удобно. Да и времени для исправления неудовлетворительных особенностей нового инструмента было вполне достаточно.
  - Да, несомненно... - Леониец подпер щеку когтистой лапой, остро и дьявольски весело глядя на бывшего противника. - К сожалению, помимо прочего, некоторые... Полезные мне силы желают вашей смерти. Быстрой и безболезненной или долгой и мучительной - по вкусу. Само ваше существование может спутать этим людям все карты. Впрочем, мне никогда не нравились люди, которым можно спутать все карты одновременно. Это совершенно отвратительно... Неправильно.
  С новым грохотом из недавно прорубленной дыры в стенке каюты вновь вылезла Моргана. Следом за ней, хоть его и не звали, подгнившей змеей вполз густой дым.
  - А, у вас, похоже, завелся Красный Зверь, и наверняка сожрал всех крыс. Или сожрет. Это очень печально, но что уж теперь? Ах, там, откуда я родом, говорят: "Не бойся лесного пожара. Просто беги быстрее". Думаю, нам следует почтить древнюю мудрость, не правда ли?
  Упырица некстати вспомнила свое высокое происхождение. Ра'Ним ответил ей белоснежной улыбкой, внутренне в очередной раз пожалев, что на кораблях не путешествуют милые деревенские девушки без больших запросов, зато с хорошим пониманием текущей ситуации. Улыбка, что типично, была очень похожа на зловещий оскал. Просто беда с этими клыками.
  - Ах, Моргана, Мина, нам при случае надо будет серьезно поговорить о мыслях, которые вы вызываете у команды. Особенно это касается тебя, Мор, я еще не забыл тот случай...
  - Ты все только обещаешь, Большой Кот. - Если улыбка леонийца всего лишь отдавала легкой угрозой, то условно веселая гримаса лидера берсерков вполне четко олицетворяла ночной кошмар. - А Гэр проспорил честно.
  - Да, да... Сэр Лотар, это крайне неприятно, но и вам, и вашей команде придется надолго забыть о море. Увы, милые маленькие игры леди Джоан оказались... Не столь маленькими. Очень жаль.
  Ра'Ним легко поднялся с пола - уже давно пора было уходить с гибнущего судна. Спутники поняли его без слов, остальным же вновь предлагалась иллюзия выбора. Очень типично.
  - Надеюсь, леди Джоан достаточно быстро поймет, что Путь Призрачной Кошки понимает лишь... Целесообразность. Мы находим применение каждому. Так или иначе.
  В нас обоих нет ни капли милосердия, и в Танце порой сквозит печаль. Погрустишь со мной немного, моя Госпожа?

Отредактировано Ра'Ним (Вторник, 14 января, 2014г. 21:35:13)

0

92

Абордажники и немногочисленные пленники покидали  судно вслед за своим капитаном и старшими офицерами. Все понимали "Северная Звезда" и  “Соколиное крыло ” были обречены, и если старая каравелла просто горело, то корвет получил пробоину чуть ниже ватерлинии и уже существенно набрал воду, постепенно заваливаясь на правый борт. Его крен уже достиг опасного значения и пираты, захватившие его,  уходя прихватили с собой две легкие пушки и все мушкеты которые им удалось найти, это не считая корабельной казны, в  которой лежало жалование моряков. Правда его оказалось не так уж и много, как хотелось бы морским разбойникам.
Победа оказалось полной, оба Джерских корабля оказались сильно поврежденным и вряд ли долго еще протянут , шкатулка с секретным посланием, оказалась в руках пиратского вожака, и это значит задание Толстого Ансела было выполнено. Но кроме этого в руках Ра’Нима, оказались и пленники, которые тоже знали не мало секретов, которые могли пригодится бравому капитану.
Когда же корабли небольшой эскадры отошли от гибнущей “Северной звезды” примерно метров на триста, то с правого борта горящего судна показалось яркая, ослепительная вспышка, а вслед за этим раздался оглушительный грохот. Похоже что где-то в трюме перевозились лииритовые заряды. Часть борта оказалось, просто оторванной и стало видно, что внутренние помещения судна объяты пламенем, и вдруг корабль скрылся в облаке дыма и водяных брызг, а грохот стал оглушительным, видимо это взорвались все кристаллы разом.
“Соколиное крыло” тонуло еще около получаса, все же живучесть корабля отлично, джерские корабелы великолепно знали свое дело. Но вскоре последние следы трагедии исчезли под синими сводами морских просторов. И это значит, что путь к Тортуге был открыт.

У вас 20 мушкетов
10 зототых
2 легкие пушки

0

93

  Вечером. Верхняя палуба "Дохлой коряги"

  - Братья и сестры, сегодня мы победили - Ра'Ним стоял у самого борта судна в окружении тех, кто связал свои жизни с иллюзорным Путем его восхождения. Ими двигали разные побуждения, они преследовали разные цели, но каждый из них по собственно по собственному стал святым Инструментом его воли. Так было предначертано и иначе быть не могло. Такова была игра его Госпожи, возлюбленной и ненавистной. В иные минуты осенней печали Ра'Ним размышлял, как просто было превратить грязный сброд в сплоченную семью, в странный культ людей, объединенных желанием уничтожить своего бога. Быть может, секрет был просто в освобождении? Леониец помнил Моргану - медленно погружающуюся в безумие кровавую королеву, чья команда подобно бешеным псам бросалась на всех, кто имел несчастье показаться на горизонте, не оставляя в живых никого. Рано или поздно ее команда сцепилась бы сама с собой. Неизбежно. Ним помнил и Рамхаша, умирающего от бесконечной скуки идеального ассасина, годами строившего головоломный лабиринт, который должен был стать его могилой - и раз за разом одолевавшего его. Помнил он и историю Мины. И его собственную историю, конечно. Так или иначе... - Мы победили, но Линии наших товарищей были пресечены. Я помню каждого из них. Мы помним каждого из них.
  С простертых ладоней леонийца медленно взмывали призрачные цветы невиданных форм и окрасок, и плавно парили навстречу напоенному кровью заката, мерно дышащему в полудреме морю. Кто-то не отрывал глаз от их печального полета, иные тихо переговаривались, третьи шептали имена вслед за котом.
  - Мирайя-Череполомка, показавшая, что печаль таится и в самой радости, Мирайя - Бегущая-в-сумерках.
  Мирайя с детства была весьма неспокойной девицей. Дочь богатого рабовладельца, она всегда слишком много читала и слишком много размышляла, изводя отца каверзными вопросами и странными выходками, пока, наконец, не успокоилась, найдя себя в любви к сыну торговца диковинами. О, он был поистине восхитителен - изысканный и надежный, благородный и честный, воспитанный заботливым отцом в строгости и унаследовавший его деловую хватку. И красив, и умен, и попросту идеален - из тех, что рождаются раз в поколение. Мирайя была счастлива с ним... Пока накануне свадьбы не исчезла из отчего дома, уведя с собой всех рабов отца, предназначенных для продажи.
  - Пайкс-Хохотун, открывший силу в собственной слабости, Пайкс - Открывающий Пути.
  Пайкс был одним из тех бездарных учеников волшебников, о которых рассказывают анекдоты. Неумелый, вечно опаздывающий, дважды взрывавший лабораторию учителя, он к концу обучения владел лишь одним заклинанием, да и то он сумел осилить только вследствие панического страха перед водой. Но именно благодаря ему и была разработана тактика подводной атаки, которую использовали бойцы Рамхаша, и которая значительно уменьшила потери среди пиратов - да и их жертв, если уж на то пошло.
  - Марик-Хрипун, чье Имя осталось неизвестным.
  Увы, третий из пиратов, погибших в атаке, не успел сделать ничего действительно значимого. Просто не успел - то был его первый абордаж под началом Морганы, и он же стал последним. Такое случалось и раньше, и уж наверняка поджидало в будущем - и каждый раз было весьма печально. Что может быть ужаснее судьбы человека, не успевшего исполнить свое Предназначение? Человека, не насладвшегося всем очарованием танца с Госпожой. Человека, погибшего безвестным - и бесполезным.
  - Микос-Певун, даривший улыбки отчаявшимся и пищу голодным, Микос-Утешитель.
  Бледные цветы медленно сыпались в воду, отпечатывая этот день в памяти команды, медленно истаивая в волнах. Ра'Ним тратил магию щедро, отдавая последний долг тем, кто шел с ним, но не смог добраться до самого конца.
  - Запомним и тех, кто противостоял нам и погиб в борьбе. Почтим их всех.
  Призраки медленно таяли в наступающих сумерках. Многие погибли, но дух их стал частью новой силы, возрождаясь вновь в будущих делах. Так или иначе.

  Позже ночью. "Дохлая коряга", каюта капитана

  В огромной каюте вновь шел совет. Мина на этот раз отсутствовала - как и всегда после боя, она, как и другие раненые, поступила в нежные и заботливые руки корабельного доктора. Разница заключалась в том, что, будучи пациентом, она заодно была и медсестрой. Особенности ее тела позволяли подобное, крайне удобное совмещение.
  - Сестра, думаю, именно тебе предстоит сопроводить наших... Новых товарищей в третий лагерь. Твоему зверю пора зализать раны. Заодно возьми с собой ружья и пушки. Нам надо будет подобрать мастеров этого дела.
  Золото уже давно не обсуждалось. Ра'Ним давным давно установил один постоянный способ дележки: половина добычи уходила в своеобразный фонд под полный контроль счетовода (леониец не любил словечко "общак" - оно не отражало сути построенной им организации), вторая же разделялась среди тех, кто изъявлял желание побренчать золотом - такими, впрочем, были далеко не все. Семья есть семья, даже если она дальше всего от родственных отношений. Так или иначе.
  - Брат, нашли ли твои люди скрытые подарки?
  Рамхаш, мрачно поерзав на своем месте, медленно покачал головой. Его люди много раз обшарили корабли в поисках возможных шпионящих заклинаний и устройств, но найти ничего не смогли. Оставалось надеяться, что дела Танцующей Кошки действительно остались неизвестными огромному миру вокруг. Играть исключительно на своей стороне - опасное дело, впрочем, и интересное.
  Важное было сказано. Старые союзники затихли, окруженные печальной тьмой, занятые каждый своими мыслями. На утро одной из них предстоял долгий путь к маленькому острову, затерянному в океане, а двум другим - плавание к оговоренному месту встречи с Анселом.
  Тишина и покой - почти что сон. Почти что жизнь.

-->К далекому Архипелагу Пти-Асколь, в "Трактир на Семи ветрах"

Отредактировано Ра'Ним (Суббота, 1 февраля, 2014г. 00:20:43)

+2

94

Порт Илсэ >>>
Спустя несколько дней после отплытия

  За несколько дней на "Змее Ветра" установился чёткий порядок во всём, что касалось таинственного пассажира. Его беспокоили ровно три раза в день - когда звали на завтрак, обед и ужин. В остальное время Одюс либо сидел в своей каюте, либо выходил на палубу и смотрел куда-то вдаль. Пару раз он принимался помогать команде, но особо этим делом не увлекался. И даже тогда он держался особняком и редко разговаривал.
  Само собой, никто из членов команды не подозревал, почему их таинственный попутчик так себя ведёт. На самом же деле тут не было ничего особо мудрёного. Тройн мало говорил потому, что постоянно хрипеть было трудно, помогал команде ради восстановления собственных навыков, а вдаль смотрел в надежде увидеть Главку. Сова - слишком заметно животное, тем более на корабле. Зато она могла принести реальную пользу: если бы она нашла "Летучего Тучанца" и указала пиратам курс на "Змея Ветра", Тройн мог бы наконец вернуться к своей команде. Конечно, он проиграл свой спор и наверняка лишился поста старпома, но он был обязан вернуться к пиратам хотя бы для того, чтобы отдать им в руки добычу. Беспокоиться о своих кармане и статусе можно будет уже сильно потом. Однако Главка не появлялась, а торговец медленно, но верно подплывал к архипелагу Пти-Асколь. "Если он отплывёт от островов хотя бы на два дня пути - пиши пропало."
  Ах, да, осталась ещё одна странность в поведении мнимого Одюса, в которую команда не могла - да и не хотела вникать. Он не сидел в каюте круглые сутки - просто он выходил в основном ночью. И чаще всего - через окно. Его каюта располагалась в кормовой части корабля, аккурат под капитанской. Он вылезал ради двух вещей. Первое - изучить и запомнить количество и расположение матросов на палубе ночью. Второе - рассмотреть кормовые фонари. Приспособление это было крайне вычурное, но Волка не волновали причуды стиля. Его интересовало само устройство. Несколько ночей подряд провисев на корме и разглядывая фонари, он почти нашёл ответ на вопрос, мучивший его почти год и снова ставший актуальным: как согреть команду во время плавания?

Отредактировано Тройн Волк (Воскресенье, 26 октября, 2014г. 21:33:00)

0

95

Тройн удобно расположился в гнезде. Этой ночью капитан не выставил на нём в дозор вперёдсмотрящего, так что оборотень мог спокойно сидеть там и не быть замеченным. Зато палубу было прекрасно видно. Сейчас на ней находилось всего несколько человек: два матроса, тайком играющие в кости, рулевой и пять матросов на случай, если резко понадобится бить тревогу или карабкаться на снасти. Волк, сидя в гнезде, придумывал, как бы избавиться от всей этой компашки. Точнее, он пытался это делать. Ночь выдалась на удивление приятная, и он в основном наслаждался ветром и ночным небом. По большей части небом - ветер был немного слишком прохладный.
  От Главки всё ещё не было никаких вестей. Точнее, она сама не появлялась. Конечно, какие там вести - она же сова и писать не умеет! "А может, научить?" - внезапно подумал Волк и усмехнулся своей абсурдной идее. Затем он всё же вернулся к своим коварным планам.
  Ночь выдалась очень тихая. Приятный бриз слегка развевал волосы развалившегося в гнезде оборотня. На небе сияли звёзды, указывая путь тем, кто мог их прочитать. Где-то вдали виднелись две светлых точки, похожих на глаза - фонари другого корабля. С палубы раздавалось тихое пение рулевого и приглушённая тёплыми платками беседа матросов. Всё казалось таким мирным, спящим. Даже этот корабль, набитый грузом и живыми существами, казался часть морской природы. "В сон клонит. Поти, что ли, вздремнуть?"
  Внезапно Тройн услышал тяжёлое хлопанье крыльев. Прозвучал один взмах, и всё снова стихло. Волк слегка улыбнулся: его спутница знала, когда не стоит шуметь. Через полминуты в гнездо спикировала Главка. Вместо обычного приветственного уханья она тихо щёлкнула клювом. После недолгого разговора, состоявшего почти целиком из телодвижений, Тройн узнал, что его друзья-пираты уже соскучились, но теперь взяли курс на перехват "Змея Ветра". Объяснив Главке свой план, он попросил свою старую подругу показать "Летучему Тучанцу" немного другой курс. Посидев несколько минут, сова ещё раз щёлкнула клювом и улетела. "Что ж, завтра будет очень весёлая ночка," - подумал Тройн, выбираясь из гнезда и направляясь в свою каюту.

0

96

Что нужно делать накануне очень важного дела? Правильно: планировать, готовиться и проверять, всё ли готово. А Тройну завтра предстояло очень важное дело - скоординированное им самим ограбление. И чем же был так занят молодой пират накануне столь серьёзного и значимого для него дела? Именно - спал и изобретал обогреватели. Но в основном, конечно же, спал. Проснулся он только к ужину, разбуженный стуком в дверь. "Какие мы все тут воспитанные, прям с приборами столовыми... Что у людей за страсть даже в походах использовать вилки?" - думал оборотень, втихаря прикарманивая вилку.
  После ужина Тройн какое-то время посидел в каюте. Когда все уснули, он открыл окно. Около часа спустя в него влетела Главка. "Значит, они уже близко. Пора начинать." После короткого совещания с Главкой, Волк погасил свет, накинул свой плащ, надвинул капюшон на глаза, взял лопату, поправил воротник так, чтобы тот закрывал часть лица и вышел из каюты. Первым делом он направился в оружейную. На её двери висел огромный замок, почти амбарный. Тройн с ухмылкой извлёк из кармана штанов стыренную вилку. Убедившись, что никого рядом нет, и ухмыльнувшись ещё шире, пират начал ковыряться в замке. "Взломать огромный надёжный замок вилкой - вот это класс! Тот, кто это сделает, по праву может считаться отличным взломщиком, высококлассным..." - в этот момент вилка застряла. Волк приложил чуть больше силы - и столовый прибор, негромко щёлкнув, сломался и заклинил замок. "Но сделать вот так намного проще," - подвёл итог своим размышлениям пират.
  Следующей частью плана было убрать рулевого. Это Волк продумал ещё до того, как высадился в Монтале. Спрятав лопату под плащом, он направился на мостик. Как он и ожидал, стоящий за штурвалом матрос дорого бы дал за хоть какую компанию. Именно это и нужно было пирату.
-Ночь нынче тихая, - прохрипел он, вставая за плечом у рулевого.
-А, что? О, господин Одюс. Да, погодка хорошая, - ответил полусонный матрос.
-Где мы сейчас?
-Где-то в районе острова Тортуга. Место с дрянной репутацией, помяните моё слово. Но если проскочим - остальная часть пути будет куда безопаснее.
-А что рассказывают о Тортуге? - спросил Волк больше для того, чтобы чем-то занять собеседника.
-Неужто Вы не слышали? Много чего говорят. Слыхал я, что...
  Моряк не рассказал почти ничего такого, чего бы Тройн не слыхал ранее. Единственным новым для пирата стала новость о каких-то баронах и Короле пиратов. Волк не уделял словам матроса особого внимания - он колдовал. Сперва он вслушался в голос матроса, затем начал творить простое заклинание, чтобы этот голос скопировать. Рулевой всё говорил и говорил, и оборотню это было на руку. К тому времени, как моряк наговорился, Тройн успел не только доплести заклинание, но и прошептать пару фраз чтобы убедиться, что оно сработало. Результат вполне удовлетворил Волка. Тогда он вытащил из-за спины лопату и перехватил её поудобнее.
-Мне жаль, парень, - лопата опустилась на голову рулевого раньше, чем тот даже удивился тому, что услышал собственный голос.
-Эй, на мостике! У тебя всё в порядке? - крикнул кто-то с носовой части.
-В полном, не дёргайся, - ответил Волк чужим голосом.
  "Эндедия, там же ещё несколько! Что же делать... А, есть идейка!" Пират оттащил тело подальше к корме и посадил в более-менее естественную позу. Затем он встал за штурвал.
-Парни, идите на боковую! Если тут что произойдёт - вы будете нужны отдохнувшими! - крикнул Тройн, надеясь на хоть какой-то успех.
-Уверен? - с надеждой отозвались сонные моряки.
-Ага. Только один кто-нибудь останьтесь на случай чего! - как можно беззаботнее ответил Волк.
  Посовещавшись, четверо матросов быстро спустились с верхней палубы. Ещё один, слегка недовольно ворча, поднялся на мостик. Из-за капюшона он не понял, что перед ним стоит загадочный Одюс.
-Глянь что там с пассажиром, - доверительно шепнул Волк, -Он там сидит без звука уже минут десять.
  Матрос обернулся. Это было ошибкой: Тройн тут же с размаху опустил ему лопату на голову. Издав какой-то неясны звук, матрос обмяк и рухнул на палубу. Пират ухмыльнулся, обнажив все свои зубы: теперь ничто не мешало ему разграбить "Змея Ветра". Ничто, кроме вперёдсмотрящего. С ловкостью, приобретённой ещё в детстве, Тройн вскарабкался на мачту и заглянул в гнездо. Юнга, сидевший в нём, беззаботно спал. "Целее будет," - не без ехидства подумал Волк. Тем временем Главке надоело ждать и она вылетела из каюты на поиски своего хозяина. Получив указание направить "Летучего Тучанца" на перехват каравеллы, она исчезла в ночи.

0

97

"Змей Ветра", управляемый пиратом, спокойно плыл ещё около получаса. Затем из темноты вынырнул и стремительно подплыл бриг. С него резво спрыгнули 5 низкорослых фигур и с поразительной для их комплекции ловкостью спустили все паруса на "Змее". На бриге паруса тоже спустили, но там процесс сопровождался богатой (хоть и негромкой) руганью. Затем с борта брига на каравеллу перекинули трап. "Ну, вот и мои друзья."
-Волк, ну наконец-то! Я было подумал искать себе нового старпома! - протянул оборотню руку капитан "Летучего Тучанца" Хадсон Выбей-Глаз.
-Я удивлён, что ты вообще ждал, - ответил Тройн, пожимая руку капитана.
-Что-то не верилось, что ты где-то издох или бросил нас, - хохотнул капитан. -А какого Хаккара не так с твоим голосом?
-А, не обращай внимания. Это простое заклинание, скоро рассеется. - пожал плечами Волк. -А теперь давайте сыграем в игру.
  Обсудив план с пиратами и усадив Главку на плечо, Тройн вернулся на торговую каравеллу. Затем он развернулся и кивнул пиратам. Те тут же похватались кто за что, сжали зубы или закусили что-то. Глубоко вдохнув, Волк прочитал заклинание. Тут же палубу и мачты "Летучего Тучанца" охватило пламя, послышалось невнятное мычание и рычание пиратов. Однако неприятные ощущения тут же прошли - огонь, созданный Тройном, был иллюзорным. Таким было невозможно что-либо сжечь, но он прекрасно подходил для того, чтобы напугать мирных моряков посреди ночи. Затем оборотень с помощью несложного заклинания придал себе запах горелого мяса. Противно, но для антуража подойдёт. Завершив приготовления, он перевёл дух и отёр пот со лба. "Какое всё же утомительное дело - магия." Убедившись, что пираты готовы, Волк зазвонил тревогу в колокол "Змея Ветра".
  Команда торговца выскочила на палубу, встревоженная звоном. Каково же было их удивление, когда они увидели объятый пламенем корабль-призрак, с которого мерным шагом по трапу переходили на их корабль пираты. Тройн отметил, что ребята постарались на славу: увидев такие злобные морды даже средь бела дня, любой приличный человек бы упал в обморок. За всей этой оравой на борт ступил высокий человек в широкополой шляпе, в каждой руке державший по пистолету. Зыркнув на бледных, как полотно, моряков, он начал отдавать распоряжения. В это время со стороны мостика появилась фигура в плаще с капюшоном, надвинутым на глаза.
-Вы все знаете меня под именем Одюс, - громко сказал таинственный пассажир "Змея Ветра". -Но имя это вымышленное. Меня зовут Волк. Я сыграл на жадности вашего капитана ради того, чтобы я и мои друзья могли набить свои карманы. Но не волнуйтесь - часть добычи мы всенепременнейше раздадим обделённым. В конце концов, мы же не какие-нибудь гоблины. А вам я бы рекомендовал подумать об избрании менее жадного капитана.
  Пока Тройн практиковался в красноречии, пираты обшаривали трюмы каравеллы. В итоге кроме ящиков с товарами на свет (лунный) были извлечены также двадцать матросов во главе с квартмейстером. Они пытались открыть дверь арсенала, но им помешали застрявшие в замке зубцы вилки. Не заостряя внимания на этом происшествии, Тройн продолжил рассказывать о своих планах на добычу, о справедливости и людской жадности, обильно разбавляя речь советами разной степени полезности. Он продолжал молоть всякую ерунду до того момента, когда капитан подал знак что все трюмы "Тучанца" забиты.
-И я прошу вас, господа, не волноваться - наши трюмы не такие вместительные, как ваши, так что продав оставшиеся у вас товары вы выйдете в ноль, а то и немного заработаете. И серьёзно: найдите себе нового капитана! Ну да ладно, я, должно быть, вам изрядно поднадоел. Удачного плавания!
  С этими словами Тройн поднялся на борт "Летучего Тучанца". Отплыв достаточно далеко от "Змея Ветра", он перестал поддерживать иллюзию. И как раз вовремя - от усталости пират уже валился с ног. Порадовавшись вместе с командой и выпив трофейного вина, Тройн Волк отправился спать.

>>> Бриг "Летучий Тучанец"

Отредактировано Тройн Волк (Четверг, 30 октября, 2014г. 00:52:21)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Море » Открытое море


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно