FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Демонические пустоши » Деревушка "Гниющее убежище"


Деревушка "Гниющее убежище"

Сообщений 1 страница 20 из 110

1

Поселение, яма-склеп из обветшалых структур и нездоровой энергии. Как эта деревушка появилась никто не знает, точно также и то, почему изверги не уничтожили её. Знают лишь то, что Гниющее Убежище выполняет роль полустанка в этой пустоши.
Хотя Убежище не гарантирует обещанного комфорта в названии, путнику оно все же покажется раем в Пустошах. Однако посетитель Убежища должен быть сильным и искусным, так как обитатели селения взяли в традицию расправляться со слабыми и неподготовленными.
В Убежище есть конюшня, хотя последний раз, когда в ней были лошади, не может сказать, даже сам владелец. Самым выдающимся местом, являющимся магазином, гостиницей и таверной, является здание "Сдохнем Ещё до Утра". Владелец гостиницы медвежатник Карбал открывает двери гостинцы каждый вечер и начинает застолье одним и тем же тостом: «Давайте-ка хорошо напьемся ребята, так как никто не знает, может завтра с утра мы будем все дохлые»! Отсюда и пошло название гостиницы.
Гоблиноиды, орки и несколько людей, а также чуть-чуть других представителей из распространенных рас нашли себе приют в Убежище. Хотя в этом месте витает отчаяние, на самом деле это один из маяков света в этой отрешенной земле. Однако путешественники должны быть настороже, так как о Убежище есть еще одна поговорка – «Что Пустоши не убили, то Убежище съело».

0

2

Ведьмак и его приятель-эльф очнулись в грязной комнате, на грязном полу. Вокруг не было ничего, кроме гнилых досок, корзин с трухлявыми поленьями, старыми матрасами и грязной одеждой, изрядно поношенной. Сквозь щели в потолке и стенах проникали тонкие лучики солнца, в которых кружились мелкие серебристые пылинки. Похоже, очнулись они в старом сарае, заброшенном и всеми позабытом.
Единственная дверь была закрыта, хотя смысл запирать то, что держалось на одной петле?

0

3

Эллиан открыл глаза. Пыльный и заросший паутиной потолок не внушал доверия, равно как и затхлый запах гниения. Как он сюда попал оставалось загадкой, события просто не запечатлелись в памяти. Зато он помнил то, что видел последним. Проклятая рогатая тварь. Я был так близок к богатству, к корчме. А теперь где я? Охотник медленно поднялся на ноги, стряхивая с плаща пыль и грязь. Нет, самое интересное не где я, а почему я еще жив... Край взгляда выловил еще один силуэт, в котором Барс с удивлением узнал своего собрата по оружию. Тот, похоже, тоже пришел в себя. А вот заветного меча в поле зрения пока не попадало, хотя охотник старательно оглядывал помещение.
- Друг, - хотя ударение было сделано на этом слове, интонация голоса оставалась ровной, даже с нотками стали. - Твой глаз острее, ты стреляешь далеко, через леса и поля. Приглядись хорошенько, нет ли здесь моего меча, а я пока...
Барс резким шагом подошел к двери. Та, несмотря на весь свой прогнивший вид, все еще держалась. Что бы удостовериться в этом Эл даже подергал. Заперто! Это уже перешло все границы. Брови машинально опустились к переносице, и беловолосый сделал несколько шагов назад. Белая челка сдвинулась на левый глаз, пряди беспорядочно разметались по плечам и спине. Но это сейчас волновало меньше всего.
На плечо ведьмака теперь опиралась не только его жизнь, это больше всего досаждало беловолосого, привыкшего бороздить тракты в гордом одиночестве. Теперь же он связан с эльфом, смерть которого допускать не очень хотелось. По крайней мере я постараюсь не допустить.
В два прыжка тело набрало разгон, и Эл прыгнул, налегая на дверь плечом.

0

4

- Мелькор, мое имя - Мелькор.
Конечно, не лучшее время для знакомства, однако... Поднявшись, эльф огляделся, после чего стряхнул пыль с одежды.
- Не только твоего меча, моего лука здесь тоже нет. Кстати, деньги у нас тоже забрали.
Дверь поддалась с первого удара - ведьмак вылетел вместе с ней на пыльную землю. Картина, открывшаяся перед изумленными взорами была намного хуже самы смелых ожиданий. Угрюмые пейзажи, жалкие домишки-лачуги, едкий дым кое-где вырывающийся прямо из-под земли. Это место могло быть иллюстрацией лишь к самому страшному кошмару.
- Демонические пустоши... мы в логове наших врагов, - произнес Мелькор едва ли не шепотом.

0

5

Пролетев вместе с дверью некоторое расстояние, Барс плюхнулся, перекатившись по пыльной земле. Кажется никто не спешил молотить его палками или тыкать острыми предметами. Парень медленно поднялся на ноги, в очередной раз отряхивая пыль с одежды. Плохо, что меча нет, очень плохо. Я прямо даже себя неуютно чувствую, почти не уверенно. А взор зеленых глаз метался по окрестностям, вместе с легкими поворотами головы. И то, что попадало на глаза, не очень радовало охотника. Вся эта пустота, тлен. Зло казалось, давным давно пустило здесь корни.
- Эл. - Коротко бросил беловолосый, не поворачивая головы. - Барс.
Мы в логове ваших врагов, ты прав, эльф. И партнерство с тобой мне не сулит ничего хорошего, чует мое сердце. Эллиан не стал долго думать, да и не было желания тратить время на раздумья. Вновь размашистый шаг, прочь от злополучной лачуги, на ходу натягивая перчатки потуже. В голове в это время копошились не очень веселые мысли, связанные сразу со всем, что свалилось на беловолосую голову. Его же попытаются убить, или он попытается. А мне что делать?
Постепенно ведьмак приблизился к одной из жалких лачуг, которую не пожелал бы даже самому лютому врагу. Деревянные покошенные стены, пыльные окна, потертая дверь. такое же угрюмое строение, как и все вокруг. Будем разбираться с проблемами по мере их поступления.
В деревянную поверхность двери трижды постучались металлические вставки на костяшках, и Эл замер в ожидании.

0

6

Из избушки вышел... орк. Самый настоящий, каких редко встретишь в обжитых просторах Альтанара.
- О! - выразительно заявил он с порога, немного щурясь от яркого света. - Очнулась? Это хорошо! Работать надо! Вторая где?
Похоже, сей господин решил, что ведьмак и эльф - отличное приобретение для его ... хм... бизнеса. По крайней мере, рабов в этих местах ценили. И только одним богам ведомо, сколько орк заплатил за двух сильных и молодых работников.
Заглянув за спину ведьмака и, нужно признать с облегчением, заметив там второго раба, орк весело гыкнул, награждая Барса тяжелым "дружеским" ударом в плечо.
- Пошли, покажу работу.

+1

7

Мать моя женщина... Какого оно здесь делает?! Эл с удивлением уставился на орка. Уж кого, а эту гору мышц встретить он никак не ожидал, и что делать в такой ситуации совершенно не представлял. Да и исковерканная речь немного вводила в смятение, все таки ведьмак больше привык либо к звукам природы, либо к нормальной, цивилизованной речи.
Я что, раб? Или гладиатор? Что я? Эл обернулся - эльф был позади, все еще живой. Охотник немного волновался, что остроухий кинется с кулаками на орка, и это обернется печальными последствиями. Из наблюдения Барса вывел удар, удар такой силы, что беловолосому пришлось взмахнуть руками, удерживая равновесие. А ведь орк всего навсего хлопнул по плечу. Что же будет, если он с размаху даст в челюсть? Челюсть точно больше не будет...
- Пошли, покажу работу.
- Эй...
Эллиан замялся, потирая ушибленное плечо. Все таки сомнения еще оставались, такого на душу охотника еще не выпадало. Одно неаккуратное слово - и захрустят шейные позвонки, далеко не орочьи.
- Хозяин, - первое слово Эл процедил сквозь зубы, направляясь за орком. - Я не рабочий, я боец, охотник!
И вновь мимолетный взгляд зеленых глаз на эльфа, еще не зная, как поступить с ним. Я ничем не могу помочь, похоже теперь каждый сам за себя.. Или как?
Взгляд оторвался от эльфа и вновь уткнулся в мускулистого орка.

0

8

Орк задумчиво посмотрел на нового раба. Насупившиеся брови грозно сошлись к переносице, образовав на лбу три глубокие продольные морщины. Взгляд янтарных глаз, пристальный и проникновенный, неспешно прокатился по всей фигуре ведьмака. На толстых губах заиграла кривая ухмылка, обнажившая крепкие и острые зубы.
- Твоя землю копать, на червей охотиться. Боец - бить будешь!
Захохотав, орк схватил ведьмака за плечо, да потащил к сараю.
- И ты, выходить! - обратился он к эльфу.
Тот особо сопротивляться не стал, послушно вышел.

"Копать" нужно было на краю деревни. Там уже работало пять человек - загорелых, грязных и немытых. Вооружившись кирками, они долбили гранитную стену, дабы вырубить в ней нечто, на ступени похожее. По задумке "архитектора", они должны были позволить взбираться на отвесный склон скалы в считанные секунды, благодаря чему шанс отбиться от любых неприятельских атак повышался в разы.
Уже шесть ступеней были сделаны. Оставалось еще... очень много.

0

9

Да что ты за горилла такая! Эллиану оставалось лишь впиться пальцами в руку орка, самым безцеремонным образом тащившего беловолосого куда глаза глядят. Еще больше волновала молчаливость эльфа, на которого Барс то и дело бросал настороженный взгляд из-под белой челки. Я вот одного понять не могу - куда делся дракоястреб? Он же был там.
Наконец орк приволок ведьмака и его невольно спутника на край деревни, где уже развернулась целая бригада невольных работников. Эл только крепче стиснул зубы, наблюдая за каждым движением мышц несчастных людей, перебегая от одного к другому взглядом. Особой радостью те наполнены не были, да и утомились работники судя по всему. Орки и демоны, как интересно. Будь при мне мой меч...
Сильная рука подтолкнула барса поближе к работающим. Тот, по инерции пройдя несколько шагов, остановился, прикидывая в голове дальнейшие действия. Те созрели почти мгновенно. Беловолосый поднял ближайшую кирку, потеснившись с остальными работниками, замахнувшись киркой. Удар. Каменная крошка разлетелась в разные стороны, осыпая черное одеяние ведьмака мелкими осколками. За этим ударом последовал еще один, а затем еще и еще. Эл лишь сильнее стиснул зубы и нахмурил брови, вдыхая при замахе и выдыхая при ударе.
Ну что хозяин, где ты там? Поминутным поворотом головы беловолосый что есть силы старался поймать момент, когда орк отвернется прочь. Как жаль, что эльфы не могут читать мысли...

0

10

Орк, впрочем, не спешил отворачиваться - некоторое время громила наблюдал за работой, потом смачно зевнул, явив миру желтые зубы. Только после этого сделал то, что так ждал от него ведьмак - отвернулся.
Эльф, явно чувствующий себя здесь не в своей тарелке, пошел иным путем. Он стал работать тоже, но в полсилы, да и то явно для того, чтобы лишь завязать беседу с "рабами". Их тихий шепот, прерываемые выразительными жестами и ухмылками, не мог быть услышан даже чуткими орочьими ушами из-за шума, который стоял - отбивали породу, грузили в носилки...

0

11

Орк сладко позевывал, наблюдая за своими слугами. Те трудились как могли, видимо желая избежать суровой кары нового хозяина. Кирки отбивали от твердой породы осколок за осколком, постепенно придавая каждой ступени тот вид, который она и должна носить. Все это не ускользнуло от взгляда зеленых глаз с вертикальными узкими зрачками.
Пот лил ручьями по лицу, каплями падая с носа и подбородка. Охотник чувствовал, как усталость ледяными пальцами сковывает все его тело. Но воля оставалась тверже той породы, в которую врезалась его кирка. Что я делаю? Работаю на благо этих демонических прихвостней? Да будь у меня шанс я бы с радостью размозжил череп этого дикаря... Очередной поворот головы в момент секундного взмаха киркой, и хищный оскал исказил лицо беловолосого. Орк таки отвернулся прочь от охотника, дав тому немного времени. Мысли тут же покинули голову, сделав ее чистой и холодной, как снег на горных вершинах.
Эллиан мимолетно обернулся в сторону эльфа, на мгновенье одарив того сосредоточенным взглядом. Кажется у остроухого был свой план, но беловолосый не останавливался на размышления. Все его тело уже разворачивалось в другом направлении, быстро и резко. Шорох грунта под ногами заглушил очередной удар кирки по камню. Барс сорвался с места в направлении отвернувшегося орка. Сколько времени было в запасе охотник не знал, орк мог повернуться в любое мгновение. Потому тренированное тело выкладывалось на полную силу, приближая ведьмака к его потенциальной цели.
И наконец Эл совершил финальный прыжок, как можно дальше и выше. Кирка немедля ушла в замах, за тем последовал удар сверху вниз, в район головы или шеи - самых уязвимых мест гуманоидов.

0

12

Маневр удался. Орк пал на колени, не успев даже взвыть от боли. Затем, мгновения спустя, туша грохнулась на землю.
- Вперед! - крикнул эльф, и в наступившей тишине его голос прозвенел острее стали.
Вчерашние рабы, а ныне свободные, кинулись с кирками наперевес в деревню.
- Друг мой, ноги в руки и бежим... да не туда, в другую сторону!
План эльфа был прост - убедить несчатсных, что в деревне никого, кроме пары орков.. а далее под прикрытием разгневанной братии смыться куда-нибудь подальше от деревушки. Конечно, в плане этом минусы были - куда они, с кирками наперевес? Без оружия толкового?  Но если уж есть возможность выбора, между оружием и жизнью, то эльф предпочитал жизнь.
- Выберемся, я тебе три меча подарю! - крикнул он ведьмаку уже на ходу.

0

13

Минус один, и, будем надеяться, единственный на сегодня. Охотник прижал голову ботинком к земле и с усилием выдернул кирку. Сталь, местами мятая, окрасилась новым цветом, так несвойственным этому инструменту. Кровь алыми каплями медленно стекала и падала на песок. Барс лишь ухмыльнулся. Я же говорил воин, зря ты не верил...
- Вперед!
Эл в изумлении обернулся. В расширенных зеленых глазах отразилась картина, сама по себе дикая - толпа немытых мужиков пронеслась мимо, с кирками наперевес, провожаемая изумленным взглядом охотника. Я не понимаю, эти несчастные обрекли себя на смерть? Почему? Оставалось только строить догадки, некоторые из которых были утешительными, некоторые не очень.
- Друг мой, ноги в руки и бежим... да не туда, в другую сторону!
Теперь ведьмак недоуменно смотрел на эльфа, удивленно вскинув бровь. Непослушная челка отлипла от остальных прядей и теперь покоилась прямо на носу, влажная от трудового пота. Да, точно. на сегодня у меня другие планы. Пальцы разжались, и кирка с глухим стуком упала рядом с безжизненным телом поверженного орка. Барс же, бросив последний взгляд на бывших рабов, ринулся вслед за эльфом.
- Выберемся, я тебе три меча подарю!
- По рукам, - на выдохе молвил охотник, стараясь не сбавлять скорость и не споткнуться о случайный камень.
Знал бы я еще куда бежать, было бы проще, намного проще... По этой причине Барс и не обгонял эльфа, держась как можно ближе. Деревня, так или иначе, постепенно отдалялась, а что творилось там... Об этом ведьмак предпочитал не думать.

0

14

Куда могут убежать двое путников, если в руках у них ни запасов-припасов, ни оружия достойного? Если вокруг - недружелюбные земли, полные тайн, опасностей и зла?
Только вперед, в полную неизвестность.
За спиной уже скрылась деревня. Кто знает, что там происходит? Пожалуй, впервые здешние рабы проявили себя как-то иначе, явили что-то кроме страха и покорности. быть может местные к этому и не были готовы, иначе как объяснить тот факт, что глупый, рискованный план удался. Хотя, никто не знает, что лучше - быть рабом там, или свободным здесь...
Словно подтверждая сию мысль справа от беглецов что-то зашипело. Разверзся песок и с немыслимой скоростью в их сторону бросилось нечто. Черная чешуя бриллиантовым блеском блеснула на солнце...

0

15

Эллин бежал, несся как вихрь, то и дело задевая подолы плаща рукавами. Шелест кожи о кожи сменял топот ботинок по недружелюбной земле, хоть как то разбавляя тишину. Хорошо, допустим я не знаю дороги... Дыхание становилось сбивчивым, постепенно выдохи и вдохи стали тяжелее. Охотник так или иначе выдыхался, чему способствовала обстановка демонических пустошей. Но знает ли дорогу эльф? Пот, едва ли обсохший, вновь заструился по лицу, спине и груди Барса, раздражая своим присутствием всю сущность беловолосого.
Допустим про нас не забыли, еще не похоронили. Но они не знают, где мы. Нас никто искать не станет, а если и станет, то не... Что за?! Песок неподалеку разверзся, вздымая кучи пыли. И появилось на свет нечто то, что Эл даже не успел рассмотреть. Лишь мимолетный взгляд был брошен в сторону твари, взгляд, полный изумления и недоумения. Следом был прыжок вперед. как можно дальше от неизвестного, блеснувшего чешуйками в свете солнца.
- Опасность! - практически на лету выпалил Эллиан, предупреждая эльфа.
Меч... Где же мой меч? Сейчас именно он бы был полезен. В голове возникла путаница, не то от жары, не то от продолжительного бега. А может и от внезапного впрыска адреналина в кровь, пробуждающего чувство азарта. Все таки в мире все относительно, охотник вполне способен стать жертвой... Правое плечо уткнулось в песок, ознаменую удачное приземление тела беловолосого.

0

16

На них выскочило создание весьма огромное по масштабам безоружных людей. Длинной около трех метров, оно имело толстое, в две мужских руки по обхвату, тело, покрытое твердой чешуёй антрацитового цвета. Чешуйки помогали твари не только быстро под землей передвигаться, но и от трения об песок предохраняли нежную плоть. Пасть представляла собой своеобразный "бутон" из четырех лепестков, раскрывающихся мгновенно, чтобы продемонстрировать сотни тонких шипов, истекающих ядом.
Мелькор, еле успевший отскочить, ошалело смотрел на ползучую смерть. Пожалуй, лишь сейчас он ощутил всю тяжесть положения,в  которое они с ведьмаком попали. И если тому не в первой было сражаться со всякими там ужасными тварями, то ему, простому стражнику, приходилось туго.
Для начала нужно было со страхами совладать, а потом уж думать, причем быстро, молниеносно, принимать решения не обдумывая, интуитивно.
Схватив горсть песка, эльф швырнул его в открытую пасть, когда тварь неожиданно сжалась, а потом резко выпрямилась, оторвавшись от земли в прыжке. Получив вместо сочной плоти то, что уж никак не ожидала, змея некоторое время отчаянно трясла головой, что давало пусть мизерный, но шанс на спасение.
Мелькор, решивший не терять времени, перебрался за спину ведьмака.

0

17

Эллиан наблюдал, не сводя глаз с новой опасности. Только теперь он понял, как опрометчиво было бросать кирку на землю. Даже такой инструмент мог стать одним из наилучших путей к спасению. Сердце бешено колотилось, молодая кровь бурлила в теле, едва позволяя беловолосому стоять на месте. Кулаки постоянно сжимались и разжимались, хотя и на них надежды было мало.
Впервые вижу такое отродье... Взгляд пробежался по чешуе, остановившись на раскрытой пасти. Позволять этой бестии хотя бы коснуться себя шипами было бы крайне неумным поступком. Подземная гадина, ищущая еду на поверхности. Вряд ли она обладает слухом, скорее ориентирует на вибрацию земли, от топота ног жертвы. Беловолосый попятился немного, наблюдая, как эльф вырвал осколок времени, накормив змею песком.
Глаза, это уязвимое место... Эл небрежно откинул челку с глаз. Эльф, вовремя не растерявшийся, теперь отступил за спину ведьмака. Что нисколько не вдохновляло последнего. Найти бы еще, где эти глаза находятся...
Барс сгруппировался, натягивая посильнее перчатки с металлическими вставками на костяшках. Мысли отступали на задний план, уступая место инстинктам охотника, как это бывало всегда. Ведь и думать времени совершенно не будет, в ход пойдет техника и импровизация.
- Стой на месте. - Барс почти шипел сквозь зубы, не оборачиваясь в сторону эльфа.
И принялся обходить тварь слева, держась к ней лицом. Хоть движения были плавными и быстрыми, охотник нарочито притопывал по песку, проверяя - слышит ли тварь или ориентируется по дрожи земли.

0

18

Змей (а иначе назвать это уродливое создание не представлялось возможным) был быстр. Он словно замер на мгновение, а затем метнулся в сторону ведьмака, жадно раскрыв пасть. Удивительно, как такое огромное существо могло быть столь стремительным? Песок под ним заскрипел, из пасти вырвались тошнотворные испарения - явно зубы (если они, конечно, в сей пасти имелись) змей не чистил ни разу. Розовый язык - нежный и мясистый - показался на миг из пасти.
Похоже, змей уже вовсю праздновал победу. Вот он - завтрак. Ну или обед... Сам пришел, да еще и в пасть лезет. Чудо да и только!
Эльф растерянно смотрел за действиями Эллиана. Что тот хотел сотворить? неужели голыми руками хочет придушить чудовище? Нет, Мелькор, конечно, слышал о необыкновенных способностях этих ведьмаков, но всегда считал их не более чем мифами. Ну чего только не расскажут пьяные "очевидцы", особенно если им вовремя вина подливать? Так что же замыслил соратник?
Мучил эльфа и другой вопрос - что делать? Стоять? Броситься на помощь, но как? С голыми руками?
Вся безысходность их положения сейчас пронеслась перед его глазами. На что могут надеяться они здесь, в самом сердце враждебных земель, полных столь ужасающих монстров, что и представить нельзя?

+1

19

Глаза... Я не могу понять, чем оно может видеть. Хотя создание, живущее в земле...
- Оп! - невольно вырвалось из горла при реакции охотника на бросок неведомой твари.
Червяк замер на мгновение, в момент которого каждый мускул на теле ведьмака напрягся. Сердце глухо стукнуло, и в этот момент тварь взвилась в воздух. Взвился в воздух и беловолосый, удерживая направление налево, так, чтобы "червяк" был меж ними с эльфом.
Приземление пришлось на правое плечо, после чего Эл перекатился через спину и резко вскочил на ноги. В волосах безжалостно скрипел песок, за шиворотом он же причинял множество неудобств, даже в ботинках было не совсем комфортно. В зеленый глаз врезалась челка, пришлось даже тряхнуть головой, отбрасывая ту в сторону.
- Я не могу понять, видит он или слышит...
Ведьмак затараторил как можно скорее, выговаривая слова со скоростью ветра. Ах если бы был при нем его меч, или на худой конец кирка. А завязать такую бестию голыми руками было по меньшей мере самоубийством, причем для обоих - одиночную жертву червь сожрет и доспехом не подавится... Перед глазами встала картина раскрывающейся пасти и розового языка. Язык, точно!
- Нужно накормить его вкусным, - охотник тараторил, в спешке выговаривая слова. - Нужен кактус или большой кусок скалы.
Во время последней фразы правая нога не уставала притопывать по песку, привлекая туда внимание твари и одновременно отвлекая его от эльфа. К сожалению сам Эллиан не мог отвлечься, все время наблюдая за тварью и готовый кинуться в любую сторону в подходящий момент.

0

20

Мелькор понял, о чем говорит его новый друг. Но был несколько иного мнения. Кактус тварь бы вряд ли остановил, а кусок скалы..
Озираясь по сторонам в попытке отыскать что-то, эльф вдруг хлопнул себя по лбу. Ну и дурак же он! К удивлению ведьмака, эльф стал раздеваться.. точнее, снимать с себя ремень. Неужто затеял напугать голым задом червя?
Но нет - просто с обратной стороны ремня, за подкладочной тканью было спрятано то, что могло спасти обоих. Кольцо с острым зубом вместо камня... Снятое когда-то с одного из разбойников, кольцо стало талисманом, оберегом.. И вот теперь, похоже, с ним придется расстаться.
- Держи! - крикнул он, бросая эльфу кольцо. - В язык воткни! Оно отравлено!
Если и это не поможет, то тогда за кактусом явно бежать глупо. От боли червяк-переросток лишь рассвирепеет, бесится начнет... да и придавит ненароком обоих. А то и кости переломает.
- Только руку осторожно!
Меж тем червяк явно никак не отреагировал на голос эльфа. Он все еще сосредоточенно наблюдал за ведьмаком, притоптывающем по земле ногой. То ли к новому натиску готовился, то ли пытался понять, как же увертливое существо лучше атаковать - кто червя-то поймет?

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Демонические пустоши » Деревушка "Гниющее убежище"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно