FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » НИИ передовой магии » Храм Мирры <


Храм Мирры <

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s006.radikal.ru/i214/1009/86/24043efebd25.jpg

Посреди магического квартала, закрытый с разных сторон покосившимся забором, раскинулся пустырь, поросший сорной травой. Если спросить волшебников, почему он здесь, они тихо буркнут про неудачный магический эксперимент, и пройдут дальше, но не так то все просто.
Демон, или, положим, фанатично верующий в Единого священник, если им вздумается прогуляться тут, заработают сильнейший приступ головной боли. Чистый сердцем ребенок на рассвете солнечного дня увидит призрачную башню, сотканную из света и тьмы. Маг, ищущий милости Мирры - сможет переступить ее порог. Верующий в Нее - подняться вверх по витым лестницам. И лишь посвященному высшего ранга откроет она свои тайны, да и то не все.

Войдя,

Вы увидите огромный зал с мраморными колонами, в котором воедино сплелись свет и тьма. Неторопливо идущие священники в синих одеждах. Смущенно оглядывающиеся просители, преклонившие колени возле множества небольших алтарей, люди, эльфы, гоблины, дети сотен рас и народов, все они равны пред сиянием Мирры.   

Поднявшись по витой лестнице, если только ее ступени не растворятся под вашими ногами, вы окажитесь посреди двух рядом высоких колонн, что уходят куда-то ввысь. 
Ярчайший свет, льющийся с потолка и смолисто-темные тени. А впереди, и глаз не может понять бесконечно далеко, или вам надо сделать лишь пару шагов, и можно будет коснуться рукой. Посреди цветка из ярко-синих языков пламени восседает статуя Богини, и ее взгляд, пронзая жалкую защиту из плоти, смотрит прямо вам в душу. Не в силах смертного выдерживать его дольше десяти ударов сердца.

Шагните между колонами, и вы окажитесь в одной из бесчисленных библиотек, в каком-то новом переходе, перед воротами, ведущими в неведомое...
или вновь на первом этаже храма, если Богиня решит, что вам рано прикасается к ее тайнам. 

Отредактировано Орландо (Понедельник, 27 сентября, 2010г. 15:36:10)

+1

2

- Мирра, да святится во веки веков имя твое! - когда Предвечная отвернет от тебя свой лик, эти ступени из белоснежного мрамора проломятся под твоими ногами. Не будет ни молний попадающих с небес, ни потоков пламени, отступник попросту не сможешь войти в эту обитель Истины, обреченный на одиночество во внешнем хаосе, где рано или поздно станет пищей для демонов.
Коготки страха едва укололи сердце, все же маг совершил не мало поступков, и еще неизвестно, как их расценит Великая, и вот он уже вбегал вверх по лестнице, исчезая из зримого непосвященными мира.
Множество алтарей, что словно крошечные солнца разрывают ткань тьмы, заставляя ее прятаться за колоннами, и он опускается на колени перед первым из них. Шляпа и плащ в сторону, перчатки под ноги и сердце, замирающее от сладостной боли.
Не церемониальные поклоны, и не галантные расшаркивания, так преподают к ногам вновь обретенных родителей, так целуют землю родины, которую не видели годами, так улыбаются в ответ на улыбку своего ребенка.
- Великая, - тихо шепчут губы и по щекам неизвестно почему начинают течь слезы счастья, - скажи, правильной дорогой ли я иду. Ведет ли этот путь к Тебе, или же уводит в смертельное всецветие погибели.
- Кто ты, юноша, - звучит тихий голос и, подняв голову, он встречает ласковый взгляд одетого в синие одеяния священника.
- Орландо, - стесняясь невольной вспышки чувств, маг начинает вытирать заплаканное лицо, мысленно проклиная свое тело, застрявшее в настолько неудобном возрасте, - Старший сын Клемента и Каролины Вадалис.
Сквозь мягкую добродушную улыбку пожилого, чуть склонного к полноте седеющего священника начинает проступать удивление, и он осторожно интересуется, смотря то в глаза Орландо, то на его руки.
- Твое кольцо, оно раньше принадлежало священнику?
- Кольцо, - парнишка недоуменно хлопает глазами, не понимая в первый момент, о чем идет речь, - Это кольцо моего Учителя, Рудольфа Буревестника, отдать его Вам?
- Постой, постой, и поднимайся с колен - мягкие руки останавливают его порыв, и следующая фраза заставляет округлить глаза от изумления,
- Так это ты покинул Илсэ сто лет назад с отцом Рудольфом? Прежде чем снимешь это кольцо, попробуй ответить на один вопрос - почему из всех учеников он оставил его именно тебе?
- А действительно, почему? Потому что знал, что он отправиться в Илсэ, или еще почему-то? Почему же тогда? Неужели ждал от него каких-то поступков.
Давно уже граф Вадалис не оказывался настолько ошеломлен, и не пытался скрыть свою растерянность.
- Твоя молитва была услышана, приходи сюда в любое время и не бойся предстоящей беседы в гильдии Воздуха. И помни, кому многое будет даровано - с того многое и спросят.
Да уж, вот и воображай после этого себя существом разумным. Планы, рассуждения, построения, весь этот мусор оказался почти мгновенно сметен, едва столкнулся с отблесками Истины. Он едва помнил, как вышел на улицу.
- Разговор в гильдии воздуха, - ну хотя бы в этом он не ошибся. Именно таким и будет его следующий шаг.

Университет Корранберга

Отредактировано Орландо (Суббота, 6 ноября, 2010г. 05:10:32)

0

3

Пестрый феникс

- Что, уже приехали? - с трудом открыв глаза и попытавшись пригладить волосы, Орландо ошалело взглянул на гвардейца, который сочувственно на него взглянул, и пробормотал что-то про «высыпаться».
- Да уже полчаса как тут стоим, могли бы дольше постоять, но вы говорили, что срочно нужно, - судя по тону, ему настоятельно советовали спать хотя бы часов пять в день, н какой тут сон, если сам себе организовал такую жизнь.
- Ждите меня здесь! - и, схватив в обнимку кипы записей и рабочих журналов, он вбежал на пустырь и исчез...
... свет и тьма, вновь его встречал этот огромный, избавленный от суетного всецветия зал.
Вот только во взгляде священника, который обернулся на его торопливые шаги, неожиданно появилась боль и грусть.
- Тебя ведь зовут Орландо?
- Да, - несколько растерянно выдавил волшебник, неожиданно сообразив, как нелепо сейчас выглядит, - Что-то случилось?
- Оставь все на скамье, и пойдем со мной, мне надо будет с тобой поговорить, - лестница из ярких лучей света и потоков сумрака, будто сама собой возникла перед ними, и священник двинулся по ней первым, медленно ступая по призрачным ступеням.
- Нам было видение, посланное Великой, и ты был там.
- Я был в видении? - хорошо, что перила лестницы были хоть из теней, но зато вполне материальны, а то бы парнишка запросто полетел вниз.
- Да, и это видение было грозным предупреждением. Боюсь, что миру грозят многие беды, и ты можешь стать тем, кто первым пошатнет равновесие.
Замерев на месте, Орландо медленно выдохнул воздух и пошатнулся. Первая мысль, что кошмарными образами пронеслась перед глазами бы, - Неужели, неужели всему виной мои эксперименты?
А потом, словно град, понеслись другие, куда менее логичные, но с каких пор все стало определяться логикой. Порой достаточно случайно толкнуть крошечный камешек в цепи событий и через месяцы, годы, столетия это отзовется чудовищной лавиной.
- Мне надлежит умереть? - если такова воля Богини, то кто он такой, чтобы с ней спорить.
- Не говори глупости, от пророчества нельзя бежать, нельзя пытаться обмануть то, что грядет, - поднявшийся по лестнице святой отец покачал головой и тихо добавил, - Ты можешь лишь навстречу ему и надеяться, что Мирра придаст тебе сил и мудрости, чтобы поступить как должно в нужный момент.
- Надеяться? - несколько шагов по лестнице до ее конца и столько странное для волшебника слово, суматошным мотыльком порхающее под сводом черепа. Неужели ему больше ничего не осталось, кроме надежды.
- Следуй сюда, - остановившись, священник указал на проем между двумя колоннами и парнишка шагнул вперед...
... синий огонь, окутывающий его тело

... знаки, что пляшут перед глазами

... странные символы и мертвенная тьма, что пожирает синий небосвод

... падение в какой-то бездонный колодец

... вода льющаяся на лицо, и хлесткие удары по щекам. Орландо судорожно, будто только родился на свет, сделал вдох и открыв глаза увидел, что над ним склонились сопровождающие его гвардейцы, пытаясь привести в чувство, а сам он лежит на земле, у подножья лестницы, ведущей в Храм.
- Ваша Светлость, вы меня слышите?
- Да, хватит меня поливать, - он попытался хотя бы сесть, но это вышло только с помощью изрядно встревоженных охранников.
- Что случилось? Как долго меня не было?
- Да вы только сюда пошли и исчезли. А потом появились уже лежа на земле, и все ваши документы пропали. На вас кто-то напал?
Было несколько странно видеть, как пристально осматривающий окрестности гвардеец проходит сквозь стены башни, будто ее не существует.
- Нет, все в порядке, просто я слегка утомился. Едем обратно.

Отредактировано Орландо (Четверг, 21 апреля, 2011г. 15:49:14)

0

4

Особняк Лореи

Пламя, ревущий поток багрового пламени, бьющий прямо в небеса, вот что видел волшебник, пока карета в сопровождении охраны неспешно катила в сторону магического квартала.
- Спасибо, вот только не знаю, радоваться такому взрослению, или плакать из-за него.
Печально улыбнулся граф, пристально смотря на свою королеву, которая отчего волновалась в его присутствии, хотя возможно это был страх перед неизвестностью, что ждала ее впереди.
- Как мне довелось убедиться, цель далеко не всегда оправдывает средства, вот только назад уже не воротить, - хотя тут даже не средства, тут наследие его детской глупости и злости, приоткрытые врата за грань мира и сотканная ночи фигура, что медленно прошла сквозь них. Воспоминания... воспоминания... вот только, сколько не вспоминай, а уже случившегося не изменить, надо лучше смотреть себе под ноги в настоящем.
- Остановитесь, приехали.
Неприметный пустырь, на котором ничего не построить, сколько не старайся, поросший бурьяном и для порядка обнесенный забором, вот что видели перед собой королева и все сопровождающие. Запертые железные врата, покрытые шипами и лезвиями - вот что видел перед собой волшебник. Вместо лестницы из дня и ночи - медленно текущий к его ногам поток раскаленного камня. Вместо музыки сфер - рычание и зубовные крики. Врата в Геенну, ни дать, ни взять.
- Ваше Величество.
- Тут возникла небольшая сложность, но не стоит опасаться.
- Подойдите сюда и закройте глаза, я нанесу на ваши веки немного своей крови и прочитаю молитву Мирре, дабы вы могли войти в храм. Вот только...
Он медленно стянул перчатку и глянул на свою руку, где под белой кожей виднелись черные прожилки вен.
- Моя кровь трудно назвать чистой, так что вы будите первое время не то, что есть на самом деле, поэтому будет лучше, если вы так и не откроете глаз, а если я не смогу проделать с вами весь путь, то просто идите вперед, откройте ворота и заходите внутрь. После того, как вы услышите голос священника, уже ничего не нужно будет опасаться.
Что ожидает демона, если он осмелиться ступить на эти ступени... в лучшем случае смерть, вот  будет шанс узнать кто он такой на самом деле.
- Если доберусь до ворот живым, значит, Мирре и правда есть до меня дело, - у Сильветтары в ладонях он видал такие проверки, но все-таки надо было шагнуть вперед и узнать, кто он есть на самом деле.

0

5

- Думаю, что радоваться, - улыбнулась королева. - Все-таки ваш нынешний облик куда уместнее, чем тот, что был ранее. Говорить с мальчишкой на равных не получалось даже у меня. А ведь я знала, что внешность в данном случае особенно обманчива.
Они неслись по улицам, и эльфийка пыталась угадать, куда же, в какую часть города. О том, что в Илсэ есть храм Мирры, Лорея не знала. Догадывалась, по аналогии с храмами другим богам, что и такой быть должен, но... ни разу не видела, не наведывалась туда. Да и последователей Мирры, если честно, за свою жизнь она встречала очень мало. То ли таились, то ли просто так "везло".
Наконец, остановка.
Вышла, осмотрелась, удивленно взглянула на Орландо. Это что, шутка? Что затеял этот маг? Привез на пустырь... Но для чего? Храм под землей? Над ней? Лорея даже не поленилась - вверх посмотрела. Но ничего. Абсолютно.
- Послушайте, граф, - начала было она возмущенным тоном, но Орландо прервал ее. - Кровь? Ваша кровь?
Лорея отрицательно закачала головой. Нет, эта идея ей не нравилась. Совсем. Абсолютно. Это была какая-то дикость!
- Я не понимаю ничего. Здесь нет храма, а если бы и был, то где этот ваш священник? Или он тоже стал невидимкой? Растворился?
Королева сделала несколько шагов назад.
- Приведите его сюда. Я хочу видеть священника. В конце концов, королева я или нет? Пусть выйдет, пусть объяснит. Иначе я прикажу снести тут все - и видимое, и невидимое. Что за кровавые ритуалы. И, Хаккар вас подери, что с вашей кровью? С вами? Кто-нибудь мне сегодня объяснит?
Истерика? Пока еще нет, но королева явно балансировала на грани. Нервы не бывают железными - даже у "железных леди". Или тех, кто отчаянно пытается сыграть эту тяжелую и неблагодарную роль.

0

6

- Ну да, в общем, верно, чем такой посвященный, лучше уж совсем без обычаев, - повернув голову, волшебник с грустью посмотрел на объятые пламенем ступени, а потом на отступившую на несколько шагов назад  королеву.
- Эх, люди... вернее синдореи, разучились вы верить в магию. Пользоваться, использовать, измерять и взвешивать это, пожалуйста, а вот поверить, что совсем рядом дремлет сила, которая превосходит самые смелые фантазии - страшно.
Рука вытягивается вперед, и пальцы чувствуют жар, потоки силы выжигают черную желчь в его венах и вполне возможно, что выжгут его целиком.
- Со мной практически все в порядке, последствия встречи со сворой голодных призраков, которым пришелся по вкусу заблудший волшебник.
На бледном лице улыбка, а в глазах боль, слишком уж мало уверенности в том, что действительно будет все в порядке, что его жизнь не просыпается последними песчинками в песочных часах.
- А что касается храма, то он существует вне этого мира и вне этого времени, словно... вы же не видите воздух, хотя и постоянно вдыхаете его.
Шагнуть через порог, а дальше хоть трава не расти. Каждый начатый путь должен рано или поздно закончится, и вот теперь дорога проклятого волшебника заканчивалась здесь.
- Пожалуй, хоть какую-то пользу я еще смогу принести, только прошу не раздумывать долго, свеча не будет гореть вечно.
Печальный вздох и улыбка, полная сожаления, что-то он успел, что-то нет, временами воротил такое, что сейчас мучительно больно и хочется любой ценой вернуться назад и все исправить, вот только...
- Ступени перед вами, - шаг вперед и королева действительно увидит призрачную башню, ступени, ведущие к приветливо приоткрытым воротам, а он... А он коснулся пылающих ступеней, медленно превращаясь в столь же призрачный факел.
- Время идет, - горела не одежда, горела плоть и кровь, а губы с печальной усмешкой бросили, - Быстрее, ступайте вперед, ваше величество. Идите вперед, я не достоин того, чтобы войти под эти своды.
Уж какая польза с безумного волшебника, который едва может сдержать жажду крови, он одним припадком может перечеркнуть все хорошее, что совершит до этого, и так за его спиной не один и не два невинно убиенных. А так... а так не будет больше ни боли, ни сожалений.

Отредактировано Орландо (Суббота, 6 августа, 2011г. 00:45:21)

0

7

- Говори за себя, мальчишка, - Лорея с удивлением почувствовала злость.
направление этого чувства было очевидным - Орландо. Волшебник, что мнил себя гением. Что он сделал за свою жизнь? Один раз столкнулся с неведомым - и проиграл, получив в наследство проклятье. Вторая встреча окончилась еще печальнее - граф начала умирать. Или меняться, но опять же не в лучшую сторону. И этот недоучка еще пытается ее стыдить? В чем-то упрекать?
- Где были вы, люди, когда мир содрогался перед ксаргами? Где вы были все эти годы, когда мы были вынуждены сдерживать потоки демонов? Я скажу, где вы были - вы в ужасе визжали и бегали по своим королевствам, когда кто-то из них прорывался...
Не очень хороший разговор у врат храма. Но Орландо сделал роковую ошибку - он задел честь ее рода. Он посмел коснуться синдореев своими грязными словами. А за это любой должен быть наказан. Даже тот, кто еще минуту назад казался другом.
Сейчас Орландо стал другим. Сначала дерзкие слова, а теперь... О, какой пафос! "Я не достоин, идите..." Это было смешно. Это было глупо и нелепо.
- Вы действительно думаете, что умерев тут, на ступенях невидимого храма, вы принесете пользу миру? Я, конечно, мало что знаю о Мирре, но не думаю, что она примет такую ненужную жертву. Мир своими трупами не спасти. Для его благополучия нужно пахать день изо дня. А умереть... Это слишком просто.
Бросив в сторону графа уничтожающую улыбку, Лорея смело шагнула вперед - туда, где призрачный путь вел в никуда. Туда, где ее ждала встреча с богиней. И плевать, если все окажется иллюзией - за шутку столь жестокую потом поплатятся многие. Впустив в сердце скорбь, Лорея поселила в нем и злобу, жестокость, жажду мести.
Вперед, к воротам, в иное... Даже если там опять будет Междумирье, ей уже все равно. Выбралась один раз - во второй сделает это в разы легче.
А маг... что маг? Он любил широкие жесты и театральные эффекты. Он если начинал колдовать - то сносил полгорода. И если делал малость - то обставлял это так, будто сие действие вселенского масштаба. Лорея не понимала этого. И не хотела сейчас понимать. Ей нужен был нормальный, адекватный соратник. Пока же она кроме мальчишки в теле взрослого ничего не видела.
"Надеюсь, Мирра, ты дашь ему мозгов..."

+1

8

----------->[С того света]
Стражники у ворот о чем-то перешептывались. По их мнению, наступили странные времена. Король пропал без вести, королева по слухам начала вести себя довольно странно. К тому же недавно в город вошел странный человек в белом одеянии, на котором выступали пятна крови. Никто не спрашивал его кто он, откуда и зачем пришел. Одного его взгляда хватало для того чтобы окружающие расступались и бывалые воины невольно жались к стенам встречаясь с ним глазами. Лишь королевские агенты старались незаметно следовать за ним по пятам. На поясе незнакомца красовались превосходные черные ножны, но изогнутого клинка в них не было.
- Это демон? – шепнул один инквизитор другому. Вскоре они всматривались в ауру чужака, но не нашли в ней ничего подозрительного.
- Псы, - вытирая кровь с губ, прошептал незнакомец. В голосе не было эмоций и казалось не было ни сил, ни желания говорить громче. Ноги сами несли его непонятно куда. Он то, что знал, что ищет и знал что найдет.
- Не столица, а проклятый лабиринт, - пронеслась мысль в голове. Несмотря на пятна что с каждым шагом все увлажнялись, мужчина шел вперед. На его лице не было гримасы боли или страдания, казалось, неизвестный воин не привык жалеть себя и не видел в этом толка.
- Какой сегодня день? – схватив прохожего за ворот, поинтересовался странник. Получив ответ, он швырнул его в сторону как тряпичную куклу. Внутри поселилось раздражение смешанное с нетерпением, все это разъедало его изнутри, раня гораздо сильнее чем клинок или зубы дикого зверя. Вскоре ноги привели странного человека в магический квартал. Подняв глаза к небу, он усмехнулся и побрел дальше. Встречавшиеся на пути маги не сильно отличались от воинов, разве что храбрости в них было еще меньше. В лице прохожего читалась готовность переломать кости ножнами каждому, кто помешает его размышлениям.
- Как мало вам нужно для того чтобы трястись, - зубы воина сжались. Он чувствовал, что идти осталось совсем немного. Еще несколько минут и он найдет в этом городе то, что искал. Забор не казался преградой. Он мог перемахнуть через него, но счел, что не в том состоянии, чтобы прыгать. Мгновение, два удара ногой и кусок забора падает на землю, открывая путь.
- Сделано на совесть, - мысленно усмехнулся странник в белом и увидел  вдали два силуэта. Не задумываясь, ни о чем он подошел ближе и, кажется, не привлек их внимания.
- Граф Вадалис, я понимаю, что вы очень переживаете о моей смерти, но это не повод для самоубийства, - на лице мелькнула усмешка. Он посмотрел на синдорейку, и усмешка переросла в улыбку. Он мог сказать много красивых речей, мог бы появиться эффектней, но все эти привилегии он оставил неумелым актерам и шутам. Да и тому кто дважды вернулся с того света не положено было смеяться. Впрочем, его это волновало мало.
- Не сломала меч? – приблизившись к эльфийке, поинтересовался воитель. Она была единственной причиной его возвращения. И быть может, только из-за нее он не сломался и выбрался из тюрьмы, из которой не должен был выбраться. Шиноби вытер губы рукавом, прежде чем коснуться ими лба возлюбленной.
- С нашими детьми все в порядке? – как ни в чем, ни бывало, поинтересовался король Альтанара. Сейчас все проблемы казались мелочью. Он добился главной поставленной цели – все остальное было не важно.

0

9

Шиноби|Закрыть

Если что, она без меча) Просто в платье. В храм с оружием не ходят.

Резкий звук, не менее резкий разворот.
Лорея ожидала чего угодно - нападения, толпу фанатиков, просто пьяного, упавшего на забор. Но то, что случилось, перевернуло в ней душу. Замерев, она не сводила взгляда с появившейся фигуры. Слова застряли в горле, сердце остановилось. Ладони сжались в кулачки, что нещадно мяли тонкий шелк.
Шиноби что-то говорил. Но она не слышала. Недвижимая, неживая, королева Альтанара не могла даже заплакать - столь велико было изумление. Нет, это было слишком жестоко со стороны ее супруга. Слишком. Взять и вернуться в тот момент, когда она почти свыклась с мыслью об одиночестве. Не предупредить, не подготовить заранее. Истерзанное сердце настрадалось, организм, пребывающий постоянно в состоянии глубокой депрессии, не смог справиться с новым вызовом.
Тихо, беззвучно, словно облако, что спустилось с гор, Лорея осела на ступени. Ноги не хотели больше держать хозяйку, разум просто померк, взорвавшись мириадами ярких искр. Перед глазами все помутнело, грязно-серый туман заволок изумрудные очи. Лорея потеряла себя в этом мире, уйдя куда-то... Там, в спасительной тьме, не было боли.
Оттуда не хотелось возвращаться.

Пожалуй, потеря сознания в такой момент - это был самый лучший выход для синдорейки. Лучше уж так, чем сойти с ума. Удар был не просто силен - он по своей разрушительности был не сравним ни с чем. Хрупкая эльфийская натура просто не вынесла его. И не известно, переживет ли. Кто знает, захочет ли эльфийка вернуться из своего небытия, захочет ли вновь жить в этом полном безумств мире?

А пока город жил своей жизнью. На улицах куда-то спешили прохожие, торговцы открывали магазинчики. В воздухе пахло пряными травами, свежей сдобой. Где-то на дереве притаилась птичка - ее веселые трели во славу солнца и тепла были столь счастливыми, столь радостными, что всем вокруг хотелось жить. Всем, кроме синдорейки. Та просто не хотела возвращаться в реальность, отказывалась верить в то, что Шиноби вернулся. Этого не могло быть - если только Хранители вновь не сыграли с ней шутку. Неужто испугались - и вернули короля так же, как вернули Джейка Вархайта? И король ли это? Может все же призрак?
На ступенях храма Мирры могло привидеться все, что угодно.

Нет, лучше тьма. Спасительная и спокойная. Где нет желаний, потребностей. Где ничего нет - даже времени. Ты просто существуешь.

0

10

Ожидать другой реакции со стороны синдорейки было бы глупостью. Все знали ее как неприступную, непокорную дочь своего народа. Но Шиноби знал, что в ней скрывается нечто большее. Впрочем, размышлять на эту тему было некогда, он аккуратно подхватил девушку на руки, стараясь не замарать ее платье своей кровью.
- Когда перестанешь грезить о героической смерти – возвращайся на службу, найдем тебе дело при жизни, - промолвил король и, развернувшись, двинулся прочь с пустыря, где стоял загадочный храм очередной богини, в которую не веровал мужчина. С его лица сошло раздражение и злость, вернулся здоровый цвет. Теперь прохожие стали узнавать его. Шумные приветствия были отложены, чтобы не беспокоить ее величество.
- Ей еще многое придется пережить, - пронеслась мысль в голове. Первый попавшийся на пути солдат любезно уступил лошадь, на которой правитель повез девушку домой. Медленный шаг лошади, снующие куда-то люди, которые приветствовали владык, на мгновение, выпадая из ритма.
- Нужно будет снова отвезти тебя в Таскань. Слишком много довелось пережить, - ладонь коснулась щеки синдорейки. Он не знал, слышит ли его супруга, но это было неважно.
«У меня еще остались дела. С тобой мы встретимся потом», - мысленно обращение к смерти не так давно стало нормой, порой Шиноби казалось, что сама смерть его боится. Через какое-то время на горизонте показался знакомый особняк. Отличие состояло лишь в том, что охраны стало гораздо больше и теперь рядом с солдатами дежурили шпионы и лазутчики, которые должны были выслеживать убийц, подосланных к королеве. Воины хотели было поприветствовать правителя звоном оружия, но тот вовремя их остановил.
Внутри дома как раньше сновали слуги, что-то готовил повар и за всем этим следил седовласый воин в синем плаще. Тиран кивнул ему на пути к лестнице, и даже не стал смотреть, какие эмоции вызвало его появление. Тихой поступью Шиноби вошел в спальню и уложил эльфийку на кровать.
  - Мне нужны отчеты о последних важнейших событиях, подготовке армии и разработке оружия, - распорядился правитель, спустившись из спальни.
- Когда?
- Вчера, - усмехнулся воин. Захватив в доме ковш воды, он вышел на улицу и отмыл лицо от крови, затем лекарь осмотрел его раны, после чего мечник смог переодеться.
- Здравствуй, безумный Энирин. Не скажу, что скучал по тебе, - мужчина вернулся в спальню и, скинув сапоги, лег рядом с женой.
«Даже лучшие воины порой устают» - слова отца снова всплыли в голове, смешиваясь с событиями последних дней. Вскоре человека накрыла пелена сна.
   Уже через два часа воин снова открыл глаза и посмотрел на возлюбленную.
«Это нехорошо» - с этой мыслью он коснулся ее плеча.
- Лорея, - тихо шепнул он.
- Лорея, - вполголоса повторил мечник. Вскоре не выдержав, он прильнул к ее губам как жаждущий в Нииримской пустыне к источнику. Этого он и жаждал все эти дни. И если это не поможет супруге выйти из забытья, то, неясно поможет ли что-то вообще.
---------->[особняк Лореи]

Отредактировано Шиноби (Вторник, 9 августа, 2011г. 09:35:24)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » НИИ передовой магии » Храм Мирры <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно