FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Море » Морской путь: Вермилон-Зоар-Джер


Морской путь: Вермилон-Зоар-Джер

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Данный маршрут связывает три крупнейших города на западном побережье Энирина.

0

2

Шел очередной день длительного морского путешествия. После того, как юноша покинул порт Вермилона, погода установилась если и не солнечная, то в любом случае вполне способствующая плаванию и более или менее приятному времяпрепровождению. Талисман, приобретенный во время недавнего визита в город, где прошло детство молодого воина, отлично помогал справляться с приступами морской болезни, так что едва ли не единственная причина, способная доставить Вейнду неприятности во время плавания, вынужденно сошла на нет.
В общем и целом поездка выходила весьма и весьма интересной, ему уже довелось встретиться с немалым количеством интересных людей и существенно обновить гардероб - чего стоили одни только сапоги, изрядно повышающие его координацию и скорость. Теперь можно было без особых опасений выходить против значительно более сильных противников. И это буквально в самом начале путешествия. А что будет дальше? Он с нетерпением ожидал прибытия в Джер и Элиоран, места довольно опасные для человека, но вместе с тем безумно притягательные и манящие.
Стоя на палубе корабля, Маш вглядывался в горизонт, вспоминая все произошедшее с ним за последнее время. Недавно он попробовал связаться со своим хорошим знакомым алхимиком из Илсэ, но тот был слишком занят работой и обучением подрастающего поколения, чтобы покидать город, бросаясь в омут приключений. Зато одна из его учениц изъявила желание принять участие в поездке и, судя по всему, должна была вступить на борт судна в Зоаре. Вейнд уже как-то видел ее во время своего визита в Гильдию Алхимиков, но на этом знакомство и закончилось. Оставалось только ждать.

0

3

Вермилон. Порт. >>> Морской путь: Вермилон-Зоар-Джер

Эши тихо психовала. Перечитывала в очередной раз трактат об анатомии вампиров и тихо психовала. Раз и книга полетела в угол каюту, сама оборотень подскочила на ноги стала мерить шагами небольшое пространство. Вот уже совсем скоро она окажется в Джере, а так ни на шаг и не приблизилась к разгадке своего задания.
…Яд, действующий на вампира, но не причиняющий вреда человеку, что же это может быть такое,- размышляла Эши, чеканя шаг, платье привычно шуршало в след ее движениям, - серебро, вот что может причинить вампиру вред и то только при контакте с его кровью, вполне можно предположить, что серебряная пыль, попавшая в желудок вместе с едой может принести очень неприятные последствия. Однако та же серебряная пыль для желудка человека тоже далеко не полезна… Тогда что же делать? Настаивать воду на серебре? Чушь… толку от этого чуть. Нет, это просто невозможно, нужно немного передохнуть, пойти на палубу, подышать свежим воздухом может ветром умную мысль придует…
Эши потерла виски пальцами, глубоко вдохнула, медленно выдохнула и вышла вон из своей комнатушки.
Морской воздух пьянил, ветер приятно трепал вылезшие из косичек волосы, впервые оборотень подумала, что выглядит не совсем опрятно, подошла к краю палубы и стала переплетать косы. Мысли медленно уносились далеко в прошлое, вспоминалось все подряд: и детство в лесах, купание в мелкой речушке, первая встреча с алхимиком, первое собрание в гильдии. Эши чуть улыбнулась своим мыслям, повернулась в сторону, подумывая прогуляться вдоль палубы и вдруг уперлась в подозрительно знакомую спину и светло-коричневые волосы. Пусть они виделись всего один раз, но Эши четко запомнила этого молодого человека. На встречу к которому собственно и плыла.
- Ну надо же было так случиться, а вроде в Джере собирались встретится,- тихо проговорила она и двинулась в сторону молодого воина.
- Вейнд! Вейнд!- уже громче, почти закричала она,- Здравствуй, вот ведь неожиданность, думала встретить тебя только в Джере! Как ты?

0

4

"Море, море..." - на несколько секунд Вейнд отвлекся от окружающего мира, погруженный в свои мысли. Наверное, именно поэтому осознание того факта, что возглас девушки обращен к нему, пришло к молодому воину далеко не сразу. Несколько секунд спустя, он помотал головой и посмотрел по сторонам, выискивая автора недавней фразы.
- Ммм... Эши? - он выглядел удивленным и несколько растерянным. - Да все в порядке... Не думал, что ты так быстро сможешь отправиться в путь. Признаться, я и сам полагал, что мне придется дожидаться твоего прибытия в Зоаре или Джере. Что вообще заставило тебя отправиться в путь? Как там твоя уважаемая гильдия? Ну и конечно, что слышно о твоем наставнике, Гримме?
Отойдя от борта судна, Маш на несколько шагов приблизился к девушке, радостно улыбаясь. Еще бы: в этот раз команда и пассажиры оказались значительно менее общительными, так что большую часть времени приходилось коротать в каюте или на палубе в гордом одиночестве, читая книги или просто любуясь окружающими просторами. Появление же старой знакомой, пускай и достаточно поверхностно знакомой, сулило значительно более приятное времяпрепровождение.
- Ну и если уж на то пошло, то что ты собираешься делать дальше? Останешься в Джере? Я планировал продолжить путешествие до Элендиара, все-таки в трюме лежит изрядное количество доспехов и оружия, которые я планирую там продать... Но, если тебе потребуется помощь, я мог бы и задержаться, - он вновь улыбнулся и подмигнул собеседнице. - Джер ведь, как ни крути, далеко не самое безопасное место для одинокой девушки.

0

5

Вейнд был заметно обескуражен, видимо так же как она не ожидал встречи раньше намеченного срока, хотя на самом деле было совсем не плохо, что они встретились раньше, на корабле было совершенно не с кем перекинуться и парой слов. Пусть даже оборотню было чем заняться, загадка все так же оставалась неразгаданной, но постоянно сидеть взаперти было тоже невозможно. Мозг требовал свежего воздуха и хоть какой-то разгрузки.
- Да, - широко улыбнулась девушка,- я и сама не ожидала, что так быстро покину свою обитель, но вот видишь как судьба неожиданно поворачивается к нам боком. Гильдия в порядке, она то как раз и послужила конкретным пинком к путешествию, нужно будет провести некоторые опыты в пути, кое-что найти, но это так, все наши научные изыскания.
Напоминание о Гримме заставила немного приостановить поток слов, Эши вновь улыбнулась молодому человеку, но уже не так весело.
- Может немного прогуляемся по палубе, а то я все последние дни просидела за книгами и кажется совсем закостенела,- она направилась вдоль борта корабля. – От Гримма новостей мало, практически совсем нет, погряз в своих поисках, надеюсь скоро вернется.
Беспокойство за наставника отчетливо слышалось в голосе оборотня, хотя она никому не могла признаться, что чувствовала будто больше не увидит своего учителя. 
- Он проводит какие-то странные эксперименты, решил пока удалиться от людей, как он любит выражаться « чтобы уйти от гула людских голосов и остаться наедине с собой», вот как-то так,- закончила Эши и взглянула на своего спутника.- А ты как? Каковы планы на будущее? Чем вообще планировал заняться?
- У меня есть дело в Джере, на сколько серьезным оно может обернуться, точно сказать не смогу, думаю помощь воина мне может понадобиться,- вновь улыбнулась Эши,- сначала нужно будет провести некоторые опыты в Джере, а потом… возможно и где-то еще продолжить свои поиски, вполне может быть, что составлю тебе компанию на весь срок путешествия, может помогу чем в дороге.

0

6

Неторопливо следуя вслед за девушкой вдоль борта судна, Вейнд выслушивал ее ответы, время от времени перемежая их короткими репликами и уточнениями.
"Опыты? В Джере?! Уж не над вампирами ли? Они там что, с ума все посходили у них в гильдии? Отправлять на такое задание всего одного алхимика, так еще и совсем недавно поступившего в гильдию? Нет, теперь-то я точно не могу позволить ей самостоятельно участвовать в этой авантюре! Если хотя бы треть того, что я слышал об этом городе - правда, то обычному человеку опасно даже просто находиться там, не говоря уже о чем-то большем... вроде открытого противостояния вампиру..." - раз решение было принято, то дело оставалось за малым. Юноша усмехнулся, пригибаясь, чтобы не задеть головой натянутый канат. В ноздри ударил приятный и манящий аромат готовящейся пищи - это распахнулась дверь на камбуз. Сквозь появившуюся щель было видно, как корабельный кок сноровисто снует в тесном помещении, напевая себе под нос какую-то мелодию. В животе требовательно заурчало.
- Значит решено, - младший сын семейства Маш улыбнулся Эши, положив руку ей на плечо. - Я вполне могу позволить себе задержаться в Джере так долго, как это необходимо. По словам команды нам плыть еще несколько дней, так что мы успеем неоднократно обсудить все детали. А сейчас, если ты не против...
Надеясь, что собеседница правильно поймет его слова, юноша виновато скосил глаза в сторону раскрытой уже нараспашку двери камбуза, возле которой кок установил большой чан с похлебкой. Команда заметно оживилась, выстраиваясь в размахивающую мисками очередь. Вейнд поспешил в их сторону. Он любил проводить время за разговором с приятным собеседником, но только если при этом не рисковал остаться без обеда.

Три дня спустя.
- Джер! - крик матроса, взобравшегося на смотровую площадку на вершине одной из мачт, разнесся по палубе, заставив головы всех без исключения повернуться в сторону маячившего вдалеке побережья. Даже находящийся в свой каюте Вейнд невольно посмотрел в ту сторону, прежде чем неторопливо подняться на ноги и, сладко потянувшись, приняться за сборы. Очередной этап его путешествия подходил к концу.

=> Джер. Тёмные улицы

Отредактировано Вейнд (Четверг, 21 октября, 2010г. 12:53:40)

0

7

Видимо все же ее заявление произвело на Вейнда впечатление, парнишка удивленно смотрел на нее, а по лицу казалось пробегали все его мысли. Эши и самой не очень хотелось оставаться в странном городе, про который она немного читала в книгах, но ведь написанное часто отличается от реальности, а еще больше она понадеялась, что только посетит несколько торговых лавок и можно будет уходить. Ведь никто точно не говорил, что ответ на свой вопрос она найдет именно там. Еще нужно было подумать, что именно ей нужно было от этого города…
Аромат пищи достиг ее совершенно внезапно и уже через мгновение чуть приоткрылась дверь, видимо ведущая на корабельную кухню, да поесть она бы не отказалась.
- Твоя поддержка очень бы мне пригодилась,- вернула улыбку Эши …Хотя с другой стороны мне-то стать вампиром не грозит, даже если они могут покуситься на мою мохнатую шкурку, а вот за тобой придется приглядывать, хоть я не капли не сомневаюсь, что ты и сам прекрасно можешь за себя постоять… - К тому же Джер я знаю не очень хорошо, а точнее совершенно не знаю и придется полностью положиться на тебя… Перекусить я не против, пойдем?
Она в след за молодым воином спустилась в камбуз.

Когда над палубой пронесся крик «Джер» Эши сидела за очередной книгой и делала наброски в блокнотик, к третьему дню путешествия примерный план уже обрисовывался.
- Пора, уже пора…- задумчиво проговорила девушка, поднимая голову к потолку, где то там, за досками было небо и новая земля, на которую ей предстояло ступить.
Оборотень быстро переоделась в привычные штаны и рубашку, туго переплела косы, быстро собрала свои вещи и была готова сходить с борта.
>>> Джер. Темные улицы.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Море » Морской путь: Вермилон-Зоар-Джер


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно