FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Деревушка Сторожки » Лес


Лес

Сообщений 1 страница 20 из 133

1

Лес окружал вас постепенно, словно опытный ловчий он расставил невидимые силки, в которые вы попадали с каждым шагом. Вот незаметно кончились луга и пошли невысокие кусты: сначала они манят вас спелыми и сочными ягодами, ароматными соцветиями и дивными резными листьями, а потом вы вдруг обнаружите, что позади – колючий терновник, через который не пробраться. Остается единственный путь – вперед и вперед, тем более вон уж виднеется грибная полянка. Но, пусть ее милый облик вас не обманывает – под бурыми шляпками кроется смерть, а красные ягоды несут долгий и беспокойный сон.
Говорят, что лес изредка требует жертву – манит усталых путников своей прохладой и свежей водой из ручейков, чтобы больше никогда не выпустить их из своих зарослей.
Говорят, что где-то в чаще леса есть заброшенный алтарь. Древний культ, исчезнувший навсегда, наделил его невиданной силой... Мало кто знает, как найти его, и уж точно никто не знает, как заставить магическую силу внутри камня служить своим целям.
А еще жители небольшой деревеньки, что расположилась неподалеку, утверждают, что в лесу живут злобные существа, охраняющие сокровища... Спят они, когда солнце бродит по небу, а стоит лишь луне выползти из-за горизонта, как ужасные создания бродят в поисках пищи, оглашая округу мерзкими криками: то плачут как дети, то рычат, подобно невиданным зверям.
Но таинственный лес манит... Где еще можно собрать лекарственные травы и корешки, которые помогут не только от болезней, но и защитят от волков, от упырей и оборотней, от порчи и сглаза, от колдовства невиданного и заклятья страшного?
Местные жители уже давно свыклись со странностями леса. И если кто-то не возвращался с охоты , то про него говорили, что он «отдал дань батюшке-лесу».

0

2

Деревушка Сторожки » Поле ----->>>

Белена осторожно ступала по сырой земле, ступни противно уходили на пару сантиметров вглубь, вскоре на подошве сапог образовался плотный земляной слой. Постоянно приходилось отмахиваться от назойливой мошкары и отводить ветви деревьев, дабы не напороться на оные. Да и ещё к тому же ребёнок. Ладно воровка по носу получит, там уже нечего портить. А вот юная эльфийка, как и свойственно большинству представителей её расы, имела довольно таки приятную внешность (если мысленно исключить все «возникшие недавно недоразумения» во внешности девочки).
- Да, я - определённо не любитель лесистой местности.
Тем временем Лир приметила весьма неприятное ощущение у себя, будто бы за девушкой кто-то следит. Белена не любила пронзительных взглядов в свою сторону, если, конечно, это не заинтересованный потенциальный клиент, вальяжно развалившийся на одной из деревянных лавок в городской таверне. Тут клиенты вряд ли водятся. Девушка продолжала неспешно двигаться, причём двигаться не вглубь леса, а своеобразными зигзагами, стараясь не сильно отходить от поспевающих(как надеялась воровка) за ней мужчин. Вполне возможно, что ощущение является первой стадией паранойи, однако Лир заметно напряглась, хоть и старалась сие скрывать. Вскоре взгляд приметил какое-то резкое оживление среди неподалёку находившихся деревьев.
- Вот чёрт, - хриплый шепот себе под нос.
Пара мгновений и перед воровкой во всём своём сиянии предстала неизвестная молодая особа, предположительно эльфийского происхождения. Почему «предположительно»? Белена приметила несвойственный эльфам цвет волос. Экспертом в области знаний об этой расе воровка не являлась, а посему и постаралась не придавать вышеупомянутому факту большого значения. Кто их, эльфов, знает?
Эльфийка ловко подошла к ребёнку и принялась лепетать что-то ласковое себе под нос. Лир восприняла её как сестру девочки, но что-то смущало воровку в сей особе. То ли ненатуральность поведения и фраз. Хотя, кому здесь судить о натуральности. Однако же на предложение положить ребёнка на землю Белена среагировала не сразу, ну а когда среагировала, сделала вид, будто не расслышала слов эльфийки.
- Что-что?

0

3

-------)Поле
Джейсон тянул на себе два больших груза. Первым был меч, а вторым раненный Фармир.  Они только что вошли в лес и тот сомкнулся за их спинами. Это было не слишком приятно, особенно для Блэкхарда. У него так долго  ходившего по лезвию ножа проявилось предчувствие к приближающимся неприятностям. А от леса, куда вошел берсеркер с ведьмаком и куда уже ушли девушка с эльфийкой так, и веяло большими неприятностями.
-Чувствуешь Фармир? От леса веет неприятностями. Помойму где то здесь произошел ритуал с магией. Неприятной магией. У меня создается впечатление, что лес наш окружает. Здесь правит смерть. Ты видишь хоть обычное существо? Я тоже нет. Поэтому будь осторожен и не трогай нечего. Опасно. Я чувствую, что лес сам по себе большая ловушка.
В целом лес действительно действовал странно. Не было видно не одного существа. Не пели птицы. Все это было в высшей степени необычно. Мне очень не нравиться это место. Сильно не нравиться. Создается впечатление, что за каждым углом поджидает смерть. Вкусные фрукты могут оказаться ядовитыми, как и грибы с ягодами. Да, лес привык, что люди становятся его жертвами. Я не удивлюсь, если здесь когда то был, какой либо культ или секта. Видимо они пользовались магией и приносили жертвы, но это мои предположения.
-Девушка, где ты?! – Крикнул Джейсон, а затем обратился к Фармиру - Я считаю, что нам нужно по скорее завершить это задание.  В этом лесу нам возможно долго не протянуть.

0

4

----------) Поле
Фармир, вместе с Джейсоном вошли в лес. Если честно, парень чувствовал себя не то что грузом, а просто рюкзаком, или мешком, который закинули на плечо. Фармир с некой опаской оглянулся. Казалось бы, что они сделали пять шагов, однако деревья стали за спиной непроглядной стеной. Однако после того, как чувствительно получил веткой по щеке, ведьмак стал смотреть только вперед. Пытался ступать мягко, обходя все корни, и время от времени отклоняя ветки от лица. - Черт, где она? Нет, что бы подождать нас... Хотя, кто знает этот лес? - Белль свободной левой рукой вытащил меч, вытер клинок об рубаху. - Чувствую! Но кто его знает? Может, эльфы таким образом пытаются защититься от врагов? Хотя погоди, а откуда, собственно эльфы в лесу возле Илсэ? Это же территория людей, насколько я знаю. Ой что-то это мне все меньше и меньше нравится! - И вдруг Фармир осознал, что именно давило на него со всех сторон. Тишина! Настолько не привычная. Было слышно только как под ногами шелестит листва и иногда похрустывают сухие ветки. - Да... Лес - сплошная ловушка... Но для кого?Для нас, обычных путников? Для злодеев, что попытаются сделать в лесу что-то плохое? Для торговцев, что бы те раскошелились? Или же для тех оборотней, с коими мы познакомились не так давно? Вот я не знаю, хочу ли я узнать ответ на этот вопрос. В самом деле, заканчиваем это... Это даже не задание, за задание тебе хотя бы платят... Заканчиваем это дело, и назад в Илсэ. Честное слово, чего мне сейчас не хватает, так это теплой ванны, кровати и какой-то еды. Угу, и бабу рыжую. - Не сдержался внутренний умник. - Заткнись, не до тебя!

Отредактировано Фармир (Понедельник, 18 октября, 2010г. 17:16:54)

0

5

Так, дама и господа, дальше вести вас по этому квесту буду я.
Казалось бы, действительно самый обыкновенный лес, каких полно по всему Энирину, но отчего тогда по спине пробегала легкая дрожь, которая усиливалась, стоило только прислушаться к окружающим звукам? Где-то неподалеку от Белены уже было слышно чавканье оборотня, затем послышался свойственный собакам визг, звук падающего тела и зловещая тишина. Оставалось только гадать, какому зверю хватило сил, чтобы одним или двумя ударами убить оборотня, притом убить за считанные секунды.
- Эта девочка не так проста, - промолвила эльфийка с темными волосами, посмотрев на воровку как на несмышленое дитя. – Она погубит всех, если ее не остановить, - не теряя ласки и добродушия в голосе, произнесла «сестра» девочки, с каким-то презрением посмотрев на нее.
- Ты поможешь мне или просто отдашь ее? – спокойно поинтересовалась эльфийка, будто не подозревала, что есть иной вариант развития событий. Тем временем воровку уже настигли Фармир и Джейсон, которые толи нашли следы, толи просто пришли к своей попутчице чудом. В это же время из кустов раздался едва заметный шорох словно существу, убившему оборотня, показалось мало и оно выслеживало новую жертву или быть может, это было нечто другое, то, чего путешественники меньше всего ожидают в сложившейся ситуации.

0

6

Где шляется эта парочка? Убить их не могли по определению, ибо подобная привилегия уже отдана Единым в мои руки. Лир якобы невзначай метнула напряжённый взгляд по сторонам, а точнее за свою спину. Кричать в данной ситуации было бы достаточно глупым шагом: тёмноволосая незнакомка могла счесть подобную выходку за панику. Ну а за сей реакцией(в случае, если эльфийка прибыла не с самыми лучшими намерениями) последовала бы пара характерных действий «вырубательно-отключительного» характера. Что, кстати, не составило бы ей сейчас труда. Ноющая боль в девичьей спине давным-давно перетекла в обыкновенную тяжесть. Да и не только в спине. Казалось, буквально все мышцы воровки пребывали в исключительном напряжении.
Лир уловила шорох в стороне от себя. Естественно, напрямую брошенный взгляд не дал результатов: справа по-прежнему высились мощные стволы деревьев на пару с редкими, но густыми кустарниками. Лишь характерный визг заставил брови Белены чуть ли не сомкнуться на переносице. Завёл же Хаккар... Воровка невольно вцепилась руками в юную эльфийку, как в мускулистого спутника во время прогулки по тёмному илсэвскому переулку.
– Она погубит всех, если ее не остановить.
Лир перевела заинтересованный взгляд на незнакомку. И действительно, что за день. А начиналось всё так хорошо… Белена глянула на невинное детское личико. Да-а-а, благо, дорогуша, что я уже записалась тебе в подруги.
- Ты поможешь мне или просто отдашь ее?
Молодец, девица. Правильный подход! Вот только подобные ультиматумы мужикам будешь ставить. Почему-то именно построение фразы незнакомки заставило воровку чуть более напрячься и насторожиться. В это время за спиной вновь послышался шум. Но уже не крадущийся. Размеренный шаг. Спустя мгновение позади Лир выросла пара недавних знакомых. Уже приросли друг к другу? Воровка метнула на мужчин взгляд с нотой укоризны. Хороша барышня: уплелась в заросли, не оставив ни одного знака-направления, ну а теперь обвиняет коллег по несчастному случаю в непозволительно медленном процессе поиска. Спасибо скажи - Единый вывел.
- Умопомрачительная скорость…
Отступившее секундой позже раздражение позволило рассмотреть серьёзную рану одного из незнакомцев. Воровка чуть смутилась за недавно брошенные слова. Но извиняться она не привыкла.

0

7

Джейсон шел совместно с Фармиром и чем дальше они шли, тем меньше ему нравился их путь по лесу. Слишком он был опасен. В нем было много плохого и злого.  Вообщем чем дальше в лес тем крепче было чувство того что в этом лесу когда то приносили жертвы.
-Фармир этот лес ловушка для всех. У меня действительно крепко мнение, что лес с подвохом. Скорее всего,  этот лес привык к крови. Здесь наверняка приносили в больших количествах человеческие жертвы, и поэтому лес привык получать кровавую дань. Но это моё мнение и оно возможно ошибочно. Хотя должен признать что, глядя как позади нас сомкнулся лес, я подозреваю, что не так уж и далек от правды. Птиц нет, зверей нет сплошная  тишина. Обычно во всех лесах, в которых я бывал, не было такой смертельной тишины. Это конечно не вызывает страх или ужас у меня лично, но какую то необъяснимую жуть все таки нагоняет. Поэтому чем быстрее мы закончим здесь, тем лучше.
Мда нужно быстрее  выбираться из этого леса. Здесь даже воздух тяжел. Опасно, очень опасно.  Идем прямо в ловушку. Опасную ловушку. Надо срочно найти девушку и эльфийку и чем быстрее, тем лучше. Я не боюсь находиться здесь, но и погибнуть в этом месте я тоже не хочу. Вскоре Джейсон и Фармир вышли к тому месту, где стояла девушка с девочкой и эльфийкой. При этом девушка произнесла что-то про скорость берсеркера и ведьмака, но Блэкхард не обратил внимание. Было не до этого. Тем временем в кустах раздалось уж слишком подозрительное шуршание. Этот звук очень не понравился Берсерку. Так же ему не понравилась эльфийка, ибо в ней что-то было подозрительно.
-Фармир.-Берсеркер наклонился к уху ведьмака и начал говорить так тихо, что его мог услышать только Фармир.-Я надеюсь, что твоя нога зажила, ибо тебе сейчас придется защищать  девушку с ребенком. Эта эльфийка очень подозрительная. Не нравиться мне это. К тому же слышал шуршание в кустах?  Кто-то там сидит и этот кто-то, скорее всего очень не дружелюбен и опасен. Поэтому защищай девушку от эльфийки, а я прикрою тылы. -После этого Джейсон  обратился к девушке.- Ну  у меня два вопроса. Первый вопрос, почему ты нас не подождала? А второй вопрос кто эта такая?

0

8

Фармир шел рядом с берсерком, одним ухом слушая Джейсона, другим - прислушиваясь к окружающим звукам. Вот только последнее было невероятно легко и тяжело одновременно. С одной стороны - вокруг властвовала тишина, с другой- эта самая тишина ужасно давила на ведьмака. - Знаешь, я просто понять не могу, с чего ты так невзлюбил этот лес. Я согласен, но что жутковатый, но я отнюдь не чувствую того, что чувствуешь ты. Я не знаю, почему ты решил что он привык к крови. - К счастью, нога уже не болела, поэтому он освободился от руки берсерка, что поддерживал его перед этим. Теперь они просто шагали рядом. - Кто знает, может это все часть защитной магии. Не всегда стоит верить глазам. Может быть, если мы пройдем внутрь, нам откроется совсем другой лес. А что? Намного действеннее и гуманнее, чем, допустим, стрела в голову. Ну, может быть не действеннее, но без таких последствий для себя. - Фармир сам не понимал, почему он так отстаивал свою точку зрения, может быть, потому что искренне в это верил, а может просто из-за своего характера. Внезапно они увидели девушку, которой Фармир отдал молодую эльфийку, а рядом с ней еще одну, как показалось ведьмаку, тоже эльфийку, хотя, от чего-то, с темными волосами. Девушка упрекнула Фармира и Джейсона за их скорость, на что ведьмак тотчас огрызнулся. - Посмотрел бы я на тебя, как бы с раненной ногой бегала. - Хотя, на самом деле нога, благодаря зелью Джейсона, практически зажила. - Мы же не знали, куда ты побежала! - Вдруг, где-то в стороне зашуршали кусты, и Фармир, скорее по рефлексу, кинул меч, и молниеносно выхватил лук, схватил стрелу и в считанные миллисекунды ведьмак был готов спустить тетиву, развернувшись в сторону звука, однако, обратив внимание на слова Джейсона, был гтов, если что, пустить стрелу и в незнакомку.

0

9

Эльфийка бросила взгляд на прибывшего берсерка, который сопровождал ведьмака, сомнения в том, что они знакомые Белены, испарились сразу же после начала их диалога. После этого ей внезапно стало ясно, что продолжать мирную беседу или убеждать в чем-то этих упрямцев в одиночестве просто бессмысленно. Через пару мгновений неподалеку от незнакомки с ребенком на руках появилось несколько эльфов, которые подобно кошкам прыгали с деревьев, приземляясь сразу на все четыре конечности. Недолгий подсчет потенциальных противников позволял путешественникам понять, что численно преимущество было не на их стороне – против них могли выступить пятеро эльфов, включая их подругу.  Каждый из незваных гостей был вооружен двумя одинаковыми короткими клинками, каждый из которых пока покоился в ножнах. Руки их были покрыты татуировками, которые, скорее всего, были магическими, а шорох в кустах вскоре закончился тем, что оттуда вынырнула фигура в темном облачении и, обнажив кинжал, ринулась к ребенку с мотивами, ведомыми одной этой фигуре. Перед Фармиром встал выбор – выстрелить в еще одного незваного гостя или подвергнуть опасности ребенка.

0

10

ОФФ Извините, но я вклинюсь

Фармир был готов спустить тетиву... Но ведьмак ждал. Вдруг на деревьях появилось несколько фигур. У парня не было сомнений, что это были эльфы, и их было больше, нежели трое, а значит недавно сотворенная компания была в меньшинстве. Беллю только оставалось, что молча завидовать. Так тихо, так ловко... Да и Фармир всегда хорошо относился к эльфам. Если бы он не стал ведьмаком, он бы наверняка присоединился к эльфам. Однако парень не опустил лук. Ему все еще не давал покоя тот шорох, что он слышал. Эльфы бы так не шумели, если им только не нужно было привлечь внимание. Однако, даже не смотря на то, что все его внимание было сосредоточенно на тех кустах, в которых определенно кто-то был, он успел окинут взглядом эльфов, что прибыли. Заметил так же и татуировки, и только скрипнул зубами. Он отчего-то вспомнил, как он в детстве тоже такие хотел. Да и сейчас не отказался бы. У каждого было по два клинка, как и самого ведьмака, только покороче. Тоже не очень хорошо, если с ними придется вступить в бой. Оружие эльфы пока из ножен не доставали, но Фармир не сомневался, что на это им надо много времени. Правда, все же немного больше, чем самому парню. Не зря ведьмаки славились своей скоростью. Внезапно из кустов появилась непонятная фигура, и направилась к Белене. Тотчас Фармир вспомнил все свои тренировки с луком, что проходили в Эльдухе. Парень задержал дыхание, еще сильнее отвел правую руку, аж за самое ухо. - Вот. "Мертвая точка" - Подумал ведьмак, когда ему показалось, что он уже дальше не сможет натянуть лук. Поэтому он еще чучуть отвел руку, помня, что с "мертвой точки" у него есть еще сантиметров 15-20. Казалось, что прошло уже пару секунд, но на самом деле только несколько мгновений. И спустил тетиву, целясь незнакомцу в плечо.

0

11

Белена в очередной раз обратила своё внимание к подозрительному кустарнику неподалеку. Зелёная листва, казалось бы, специально привлекала к себе внимание периодичным шуршанием. Может, тот волк вернулся... Воровка напряглась. Внешне это отразилось лишь на приподнятых плечах и чуть сведённых бровях. Спокойствие давал тот факт, что она тут уже не в одиночестве.
- Посмотрел бы я на тебя, как бы с раненной ногой бегала.
- По-твоему, когда на меня та рыжая упырица сиганула, я на травку прилегла, чтобы отдохнуть?

Привычная язвительность соскальзывала с языка незаметно для его обладательницы. Незаметно, а посему неконтролируемо. Уверенности в своем фамильярном выражении придавало уже немного укоренившееся мнение, что пара незнакомцев – «свои». Несмотря на то, что о них Лир знала лишь… Предположительно знала их род деятельности.
- Мы же не знали, куда ты побежала!
Белена красноречиво отвернулась, потому как с сожалением для себя отметила, что, действительно, неправа в этой ситуации. Однако оставить мужчину без ответа было бы странной для воровки выходкой.
- Я с десяток минут маячила возле входа в лес: вас не было… Так что ничего не знаю.
Белена подняла глаза на тёмноволосую эльфийку, при этом натужно вслушивалась в шептание позади себя. Мужчины определённо что-то обсуждали.
- Ну  у меня два вопроса. Первый вопрос, почему ты нас не подождала? А второй вопрос кто эта такая?
- Ждала я вас, - врушка, - после решила, что в чаще побезопаснее будет. На случай если бы волки вас перегрызли и понеслись бы за девочкой…, - со спокойствием приметила Лир да многозначительно пожала плечами. Второй вопрос заставил Белену взглянуть на незнакомку, задуматься(что тоже было нечасто), а после обратить задумчивый взгляд на мужчин.
- Эээ… Предположительно, девушка, что…беседовала с тем волком.
Лир бросила на эльфийку вопросительный взгляд, чтобы та поспешила подтвердить или опровергнуть теорию воровки. В сей момент позади темноволосой, как зрелые яблочки, поспрыгивали с деревьев татуированные эльфы. Белену перекосило от негодования. Сначала цвет волос незнакомки, после эти специфичные украшения новоприбывших. Логика позволяла усомниться, что такие существа как эльфы, позволят «марать свою величественно-прекрасную кожу». Длинноухие принялись продвигаться к своей темноволосой знакомой. Белена невольно чуть попятилась. Никогда не любила эльфов…. Хаккараво отродье, что б вас всех… Однако сюрпризы на этом не заканчивались: из знакомых кустов неожиданно появилась фигура в тёмном. Объект стремительно приближался к воровке. С намерениями… Белену передёрнуло. Решительность незнакомой фигуры позволяла предположить, что  она не побрезгует «задеть» своим оружием и Лир. Что за день… Здесь есть хоть кто-нибудь «за нас»?

0

12

Джейсон не зря подозревал эльфийку, уж слишком все было подозрительно.  Оборотень пропал и  тут же, как доброжелатель появилась сия особа. Все было слишком гладко, и тем более оборотень был невероятно силен, и в одиночку эльфийка не могла победить. Чем дальше в этом приключении, тем больше я понимаю, как важна девочка. Наверно она обладает исключительной мощью. И лес. Ох, зря мы пришли в этот лес. Все было  предопределено. Скорее всего, мы нужны были лишь для доставки.  Возможно оборотни так же были важны для доставки, как и мы. Хотя если эльфийка не на стороне оборотней, то каждый борется за девочку самостоятельно.
- Ждала я вас, после решила, что в чаще побезопаснее будет. На случай если бы волки вас перегрызли и понеслись бы за девочкой…,  Ответила девушка и вырвала Джейсона  из тяжких мыслей.
-Нас волки не могли перегрызть. Это не так-то просто...- Закончить свои слова Блэкхард не успел. Из тени леса прямо  перед путешественниками появились эльфы. Они резво спрыгнули с деревьев. Их было пятеро и так как девушка, охранявшая ребенка была не готова к бою, да и вообще не могла сражаться, то эльфы превышали численностью отряд берсеркера. Но численность легко можно свести к минимуму. Джейсон понимал, зачем пришли эльфы и понимал, что без девочки они не уйдут. Тут же из кустов появился еще один эльф в темном плаще. Им тут же занялся Фармир, выпустив стрелу из лука. Джейсон тоже время не терял. Удерживая левой рукой, двурушник Блэкхард быстрыми движениями послал метательные ножи в противников. Один нож он мастерки кинул эльфа в темном плаще, остальные по очереди послал в других эльфов.
-Девушка за спину мою. Живо!-Заорал Джейсон, после чего подхватил свой двурушник    и подготовился к бою.

0

13

Пожалуй, никто из присутствующих сейчас в лесу существ не ожидал от путешественников подобной реакции. Стрела Фармира достигла своей цели и алая кровь тут же брызнула на землю и кусты, а фигура в темном одеянии лишь зашипела от боли, притом шипение было свойственной представителям разумных рас. Тем временем один из светлых эльфов был ранен кинжалом берсерка, который в одно мгновение пробил ему горло, двое его товарищей в тоже мгновение ринулись к берсерку со свойственной обитателям лесов скоростью. Меж тем нож, брошенный в темную фигуру не нашел своей цели, вонзившись в ближайшее дерево. Дальше события начали разворачиваться довольно неожиданно, так как незнакомец со стрелой в плече схватил Белену и практически швырнул ее за спину Джейсона вместе с ребенком. Эльф, который тут же появился на месте воровки был удостоен трех быстрых ударов, после чего его лицо потеряло всякую привлекательность, а сам он упал без чувств. Один из татуированных противников ударил Джейсона кулаком и все было бы хорошо, если бы не сработала татуировка, обратившая руку нападавшего в камень, что в разы увеличило силу удара. Пока что только Фармир оставался чуть поодаль и потому ему еще не довелось вступить в бой, но он чувствовал, что именно от него в этот момент будет зависеть многое.

0

14

Фармир позволил себе легкую улыбку, когда стрела достигла цели. В том, что он попадет, ведьмак не сомневался, у него были иные сомнения. Вполне возможно было, что незнакомец смог бы уйти от выстрела, или оказался бы фантомом. Но нет, вот она, алая кровь, что брызнула из раны. Однако дальше события пошли не так, как планировалось ведьмаку. Джейсон, на взгляд Белля, поступил довольно глупо, напав на эльфов, что окружали спутников. Берсерк смог вывести из игры одного, однако двое других, тот час же ринулись на Блэкхарда. Нож, который он послал в фигуру в темном плаще, прошел мимо цели, и, как показало время, это было скорее хорошо. Незнакомец оттолкнул Белену в сторону, и вступил в бой на стороне Фармира... по крайней мере, сейчас. Остались только двое противников, потому что девушка отнюдь не собиралась вступать в сражение. Ведьмак с молниеносной скоростью достал еще стрелу, и послал ее в эльфа, что находился подальше от парня. Потом еще одну, для закрепления успеха. Потом Белль взял свой скиимитар, который он незадолго до этого бросил на землю, в правую руку, и ринулся на противника, что был поближе. Подскочив к эльфу, ведьмак нанес колющий удар снизу вверх, метя противнику под мышку, с намерением перерезать там артерию. Да и подмышка - одно из тех слабых мест брони, в которую, теоретически, могли были быть облачены лесные воители. Потом он планировал поднырнул под рукой у эльфа, и с проворотом клинка в ране, левой рукой, в которой был зажат лук, кулаком нанес удар в кадык, вкладываясь все телом.

0

15

- Нас волки не могли перегрызть. Это не так-то просто...
Девичьи губы тронула лёгкая улыбка. Сколько же самоуверенности в этом голосе. Что же ты скажешь, если окажешься в безвыходном положении, когда жизнь уже покидает твоё тело, когда ты уже проиграл… Лир невольно уставилась на спящее дитя. Сколько же существ погубило это коварное ощущение. Ощущение, что ты всё можешь. Но сколько существ это ощущение возвысило. И губительно, и животворяще. Как сама жизнь... Из философского ступора вывел мчащийся на неё незнакомец. В одно мгновение его плечо поразила стрела. Кровь брызнула на почву, однако тёмная фигура лишь чуть сошла со своей дистанции, кою однако вскоре восстановила.
- Девушка за спину мою. Живо!
В голове успела мелькнуть недовольная мысль. Как то сильно унизил воровку этот приказ. Да, побуждения, конечно, благородные, но для выросшей в буквально уличных условиях девушки мириться с подобным значило бы поразить свою гордость. Белена думала отпустить очередную колкость в адрес незнакомца, но тут её настигло. Крепкая рука с силой толкнула Лир. Девушка сначала толком и не сообразила, что происходит, лишь после приметила какое-то тёмное пятно. Тот незнакомец в чёрном, что выпрыгнул из кустов и несся на неё. Оттолкнул. Пикируя над землёй, Белена проследила за действиями мужчины в плаще. Если проанализировать ситуацию, на первый взгляд, незнакомец спас её. Хаккар побери! Что происходит? С подобными мыслями воровка приземлилась на почву. Растерянность не позволила девушке сконцентрироваться на том, что с ней случилось. Лир не сгруппировалась, оттого удар пришёлся довольно сильным. Спину резко поразила ноющая боль, лёгкие сковало. Сказывались предшествующие удары. А самое страшное, что воровка в долю секунды поняла: её руки пусты. Она выронила ребёнка. Боль мгновенно отступила, глаза хаотично принялись метаться в поисках заветного объекта.

0

16

Джейсон был готов к бою. Как обычно, но бой пошел не так как он предсказывал. Да его мастерский бросок в светлого эльфа был удачным. Нож попал прямо в горло, и противник  быстро был нейтрализован. Последнее что он сделал, отхаркнул сгусток крови и дальше облил своей кровью землю. Но смотреть, как долго умирал светлый эльф, берсеркер не мог. Тем временем стоит сказать, что еще один его нож не достигнул  странного парня в плаще, но в целом надо сказать, что этот парень не был на стороне светлых эльфов. Он, быстро уйдя из-под атаки и так же  спас  девушку с ребенком просто швырнув её за спину Блэкхарду. После этого он сам перешел в атаку и парой ударов просто вырубил очередного светлого эльфа. Это впечатляло, но Джейсон больше не мог  оглядываться на других, ибо на него самого напал эльф. Он нанес удар и Берсерк едва успел подставить под место удара свой двурушник. Надо сказать, что берсеркер недооценил своих противников. Все они были связаны с магией, в чем позволили убедиться Блэкхарду, когда кулак нападавшего превратился в камень. Удар был невероятно мощный. Настолько мощный, что  Джейсон проскользил несколько сантиметров. К тому же  хоть он и блокировал, но правая рука в тот час отозвалась сильной болью. Слава Кхорну рука не была сломана, но все равно что-то произошло с ней. Но в пылу схватки было не до этого. Берсерк начал свой бой. Быстро раскрути свой двурушник он, понеся в атаку. Меч быстро засвистел. Сейчас берсеркер хоть и не использовал всю свою силу, но атаки были все равно очень быстры.

0

17

>>>>> Кладбище

Кора дерева, по которому он провел рукой, проходя мимо, была какой-то слишком жесткой и бугристой. Вникать, что это собственно за дерево Лаэда не стал. Оно было немного наклонено и парень, перекинув копье в левую руку, лег на него и в очередной раз потянулся. Мышцы пресса и рук до сих пор ныли, хотя прошло уже несколько часов, но к боли уже выработалось привыкание, так как последние две недели, которые пиратский барон проводит на суше, он только и делает, что спит, пьет и тренируется. «Поворот Судьбы» стоял себе на якоре в порту Илсэ, и капитан о нем как-то не задумался. Вечное нахождение в море сильно утомляло, хотя и разбавлялось сражениями и заходами в порт за провизией.

Встав на твердые ноги, Даниэль осмотрелся по сторонам. – Такое впечатление, что в округе нету никого версты на три. Даже птицы и звери притихли… Интересно. Что именно интересно, - вклинился внутренний голос, - что птицы не поют и твари не орут? Ноя все-таки слышу странные звуки. Ты тоже? Нет! Ты оглох?
Да, действительно. Из чащи леса доносились то ли звуки гуляний каких то местных пьянчужек, то ли боя… Определить было тяжело, так как Даниэль не хвастался особо острым слухом, ну  и остальными чувствами. До ведьмаков в этом плане ему было далеко.

0

18

Ситуация все больше накалялась с каждым моментом, причиной этому была потеря ребенка. Впрочем, та самая темная фигура быстро исправила положение и вскоре, кричащее дитя находилось в его руках. Меж тем в правой руке мелькнул кинжал, который был выставлен перед собой, дабы остудить пыл нападавших светлых эльфов, которые впрочем, на некоторое время замешкались. В следующий момент дитя был аккуратно брошено в сторону Белены, потому как еще один татуированный храбрец ринулся в атаку, но внезапно брошенный навстречу кинжал отдал противника в объятия смерти. Противник  Фармира меж тем сделал шаг навстречу и колющий удар в последний момент прошел мимо, а меч был зажат подмышкой эльфа, который, поймав кулак противника, отступил чуть назад, но успел ударить ведьмака ногой в пах, после чего быстро отскочил в сторону, вынув оба клинка из ножен. Джейсон меж тем успел срубить одному из эльфов голову, но встретившийся на пути противник внезапно упал на землю и поставил берсерку подсечку, после чего вновь ударил каменным кулаком, уже в затылок, вызвав у обидчика помутнение в глазах. Меж тем эльфийка казалось, начинала творить какое-то заклинание, которое возможно могло решить исход боя, а может быть, вообще не имело смысла.

0

19

Увы, у парня все пошло не так, как хотелось. Его меч был зажат противником подмышкой, а кулак ведьмака он успел перехватить, что было странно, ведь ведьмак атаковал со всей возможной скоростью, после чего противник нанес обидный, и очень болючий удар в пах. Фармира скрутило, но он вовремя смог взял ситуацию под контроль. Стиснув зубы, он прошипел. - Ах так, сукин сын? Ладно, будем играть по твоим правилам. - Времени прятать лук в чехол за спину не было, и ведьмак просто кинул его рядом, и вытащил второй меч. Все-таки эльфы, как и люди, были очень боязливыми существами, ведь Фармир предложил ему рукопашную схватку, тот же предпочел отступить. Белль выдохнул, концентрируясь на противнике, и со всей возможностью рванулся вперед и влево, выставляя правый под наклоном вперед, что бы заблокировать возможный удар, тем же временем скиимитар, что был в левой руке, просвистел, и его острие с молниеносной скоростью понеслось к горлу противника. Фармир метил в сонную артерию. После атаки ведьмак планировал сделать еще шаг, заходя противнику за спину, выходя из зоны поражения, если первый удар сорвется, и тогда уже, на развороте, вкладывая вес всего тела, снести противнику голову.

0

20

Зрачки моментально заполонили буквально всю радужку глаза, когда Лир приметила кричащего ребёнка в руках того незнакомца. Белена, не зная себя, рванулась к мужчине в чёрном плаще, и вновь судьба продолжает удивлять наших путников. Незнакомец максимально аккуратно подкинул ребёнка на встречу воровке. Лир осторожно поймала девочку и осмотрела оную на предмет каких-то "дефектов". Обнаружив ребёнка вполне себе целостным, Белена мгновенно отступила за спины мужчин, осторожно осматриваясь. Фигура в тёмном плаще довольно проворно справлялась со своими противниками, чего нельзя было сказать об остальных коллегах воровки. Рослый темноволосый мужчина получил мощный удар со спины по затылку. Второму спутнику ещё больше повезло. Лир даже невольно скорчилась, якобы сама получила этот удар. Грязно играют... Воровка исподлобья осмотрела окружающее действо. Взгляд зацепился за покоившуюся неподалёку эльфийку. Статичность позы и характерное нашёптывание себе под нос позволяло сделать предположение, что темноволосая привлекает на свою сторону магию. Белена замерла. Магия - неведомая воровке субстанция, и оттого одна из самых опасных на её взгляд. Лучшим выходом из подобных ситуаций Лир считала сноровистый бег куда подальше. Девушка недоверчиво глянула на взволнованного ребёнка на своих руках. Если критически проанализировать ситуацию, наверное, и в этом случае бег окажется наилучшим выходом. Таким образом Белена сможет хоть как-то обезопасить ребёнка. Однако же с другой стороны... Эти двое опять будут ныть, что я их не подождала. Воровка ухмыльнулась своим мыслям. Несмотря на привычное подшучивание, причина отказа от подобного исхода дела была иная. Лир выросла там, где предательство - самая большая провинность человека. Естественно, воровка не переносила подобную черту характера в людях. И, конечно, не позволяла себе уподобляться трусам. Нынешнее действо - не исключение. Лир с наигранной жалостью покосилась на юную эльфийку.
- Эх, жалко, что ты не способна кромсать народ по заказу...
Белена слабо улыбнулась и в долю секунды скрылась в гуще зелёной листвы. Пара шагов от места действия. осмотреться: нет ли кого поблизости. Запомнить место. Девушка аккуратно уложила ребёнка под какой-то мохнатый кустарник да прикрыла оного парой таких же густых веток. Наказав ребёнку не вопить, воровка ринулась на прежнее место действия. Обойдя кругом поляну, Лир неспешно подкралась к темноволосой эльфийке. Оружие у Белены было одно. Девушка потёрла заветное кольцо пальцем и бесшумно потянулась к лицу эльфийки - наиболее ярко выраженное открытое место на теле женщины. Да, со спины! Эти твари первыми начали!

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Деревушка Сторожки » Лес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно