FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Деревушка Сторожки » Лес


Лес

Сообщений 21 страница 40 из 133

21

Бой шел своим слегка непонятным чередом, но меж тем команда приключенцев лидировала по количеству выживших. Так сам Джейсон уже убил второго светлого эльфа, да  и незнакомец тоже показал себя с лучшей стороны.  Он быстрым движением  убил с помощью ножа еще одного эльфа. Теперь преимущество светлых эльфов уже не казалось таким большим. Правда, все равно даже убийство нескольких светлых не отрезвило противников. Это натолкнуло Блэкхарда на мысль что не все так просто. Что как то все слишком просто. Мы уже убили 4 их собратьев, но они не отступают, хотя уже и потеряли преимущества.  И странно, что они не напали на нас сразу.  Тогда бы их элемент неожиданности застал бы нас врасплох.  Но они помедлили. И кто этот парень в темном плаще? Неспроста он тут появился. Думал Джейсон всего секунду, а показалось, что прошло, где то минут пять. Не оглядываясь более по сторонам, Блэкхард пошел в атаку, но был сбит подсечкой и получил удар кулаком  в затылок.  От удара  все поплыло перед глазами, но продолжать себе лежать на земле берсеркер не мог. В такой ситуации следующий удар просто пробьет череп. Такого допустить было нельзя, и Берсерк быстро перекатился в сторону. Откатившись, он с трудом поднялся на ноги. Перед глазами все по-прежнему плыло, но позволить себе потерять сознание прямо сейчас, было нельзя. Поэтому Джейсон, собравшись с силами, бросился в атаку на обидчика. Хоть он и получил повреждения, но на скорости это мало сказалось. Но все было не так просто. Он не хотел сейчас не только терять сознание, но и  терять контроль над собой и превращаться в берсеркера. А учитывая  его текущее состояние то, потеряв контроль,  он вряд ли сможет подавить своё темное "я".

0

22

Предположив, что там все же драка, Даниэль быстрым шагом направился в сторону приближавшихся звуков. В похожих ситуациях парень предпочитал сохранять нейтралитет. Причиной тому несколько случаев, когда он вставал на чью-то сторону с желанием помочь, и потом почистить карманы убитых им воинов, но вместо благодарности получал или очередные проблемы или попросту ничего. Бывали случаи, когда те, на чью сторону он встал, в конечном итоге набрасывались на пирата. Все же дух рыцарства в нем никогда не просыпался и Лаэда немного притормозил, что бы не создавать лишних звуков.
Он обошел несколько кустов и случайно ударил лезвием копья по высокому сухому дереву справа от себя. Копье звякнуло, и лицо парня искривилось в гримасе «кто стукнул? где стукнул? я? да сам в шоке…». Понадеявшись что этого никто не слышит он направился дальше и продравшись сквозь заросли вывалился на небольшую поляну.
Бой шел приблизительно в четверти полета стрелы от Даниэля. Через деревья он уже видел дерущихся, и ни одного из них парень не знал лично. Лиц с такого расстояния барон не видел. – По какому поводу драка? – Спросил он сам себя без особой на то надобности и перехватил копье поудобнее, перед этим проверив легко ли выходит палаш из ножен.
Передвигался пират от дерева к дереву, осторожно, медленными шагами. Где-то под подошвой сапога проскользнула маленькая змейка и исчезла в листьях на земле. Сразу за ней, прямо перед носом, прошмыгнул воробей, а за ним и еще один. Это было странно. Как будто все лесные звери и гады сговорились отвлекать воина. Легонько ступая на мягкую траву и опавшие листья, Лаэда развел перед собой заросли и оказался приблизительно шагах в десяти от незнакомцев.
Крест-копье он твердо держал в правой руке, упирая древко себе в предплечье так, что острое Т-образное лезвие смотрело в землю, но в любой момент могло молниеносно ударить, повинуясь движениям пирата. Левой же рукой он был готов выхватить заряженный арбалет. Конечно, влезать в драку он не хотел, и его желанием было сохранить нейтралитет, но всякое могло случится…

0

23

Бой закончился так же неожиданно, как и начался – из кустов послышался детский плач. Затем яркий свет ослепил все присутствующих на темной поляне и последние эльфы, включая ту, которой коснулась Белена, начали судорожно трястись на земле до тех пор, пока силы не покинули их тела. И, наконец, желанная тишина, нарушаемая лишь рыком диких животных вдали, щебетанием птиц, которым удалось избежать встречи со зверями и прочими свойственными лесу звуками. Что касается внезапно прибывшего пирата, то ему повезло меньше – тело сковала судорога, а из носа хлынула кровь, все это сопровождалось дикими головными болями. Спасло незваного гостя только расстояние, на котором он находился от девочки, спрятанной воровкой в надежном по ее мнению месте. Путники же не пострадали от магии девочки и теперь пытались понять, что произошло и каковы причины этого. Меж тем гостем в темном одеянии подошел к Фармиру, вынул из своего плеча стрелу и оторвал кусок от одежды стрелка, не присматриваясь, пострадал ли плащ или другой элемент одеяния. Этим самым куском он перевязал рану, из которой сочилась кровь и гневно посмотрел на ведьмака.
- Хаккаров сын, - прорычал он и скинул капюшон. Как оказалось, все это время авантюристам помогал дроу, который непонятным образом оказался в здешних местах.
- Какого Трогвара вы здесь застыли? Ребенка кто-нибудь из кустов вытащит? – темный эльф был зол и на это были причины. Как оказалось стрела, пущенная в союзника, никоим образом не располагает к дружескому общению.

0

24

Фармир только-только закончил первую атаку, которая не удалась, и вот уже когда разворачивался для того, что бы нанести второй удар, увидел среди деревьев движение. Кто именно там был, ведьмак не увидел, но то точно был или человек, или эльф. - Откуда человек в лесу? Вот черт, неужто эльфам пришла помощь? Нехорошо! Он ведь может быть не один. - Вдруг поле сражения залил свет, и не ожидавшего этого Белля ослепило. Однако выучка ведьмака и тут сказалась, ведь даже сейчас он не выронил оружие. Когда он смог более-менее нормально видеть, он увидел, что таинственная фигура-спаситель приближается к нему. Он схватил Фармира за рукав, и резко дернул. Рукав рубахи этого не выдержал, и у незнакома-в-плаще в руке отсался кусок ткани, которой он начал перематывать себе рану. - У меня вообще-то были бинты. - Слегка раздраженно бросил Фармир. - Хаккаров сын. - Прорычал незнакомец и скинул капюшон с лица. Ведьмаку надо было несколько секунд, что бы понять, что перед ним стоит дроу. - Дроу?! Как он мог сюда забрести?! - Однако на лице парня не отобразилось ровным счетом ничего. - Оригинальное имя! Приятно познакомится,  я Фармир. - Почти не задумываясь, бросил ведьмак, спокойно смотря в глаза новому знакомому. Но внезапно вспомнил про движение, что он наблюдал среди деревьев, и не обращая внимания на эльфа, обошел его и двинул к тому месту, где он в последний момент видел силуэт. Все оказалось так, как и ожидал Фармир. Буквально через пару секунд он увидел тело, однако, в отличии от эльфов на поляне, незнакомец номер два еще дергался. Ведьмак вскинул мечи, и подошел к Даниэлю. - Человек? Странно, что он тут забыл? Спутник того дроу? Нет, его задела магия, но не так сильно, как тех эльфов. Хотя.. Как я раньше не догадался. Если бы эльф захотел, что бы его не заметили, его бы не заметили. Парень, ты кто? - Спросил Фармир, опускаясь рядом на колено, откладывая в сторону скимитары. Правда правая рука как-бы невзначай лягла за спину, на рукоять кинжала, на случай, если незваный гость будет делать ненужные и опасные телодвижения.

0

25

В тот момент, когда артефакт Белены, казалось бы, настиг свою цель, поляна залилась ярким слепящим светом. Девушка инстинктивно прикрыла глаза. Выждав, по её мнению, достаточный отрезок времени, Лир поочерёдно распахнула очи. Не было конца радости и удивления от открывшейся картины. Осмотрев поляну, воровка обнаружила недавних противников валяющимся на земле. Признаться, их нынешнее состояние не шибко радовало закалённый, но всё же эстетический женский взгляд. Посему Лир поспешила отвернуться. Однако, когда голова наконец вошла в состояние, при котором способна была мыслить, Белена вновь покосилась в сторону развалившихся эльфов. Кольцо? Нет, что за чушь? Оно бы подействовало только на эльфийку. Да и к тому же, я даже не уверена, что успела дотронуться до неё. Девушка многозначительно повисла над темноволосой, старательно вглядываясь в её лицо. Можно подумать, воровке это что-то даст... Отчего то Лир не могла позволить себе позитивной мысли а-ля "Слава Единому, всё это кончилось!". Девушка обратила своё внимание в сторону знакомых незнакомцев. В это время таинственная фигура в тёмном плаще открыла миру своё лицо. Тёмный эльф? Белена чуть прищурилась, несмотря на то, что зрение у неё было отменным. Однако удивление довольно быстро иссякло. Чего не повстречаешь в нынешние времена... Воровка повернулась в сторону леса, старательно разминая ноющий позвоночник.
Осмотр прилегающей местности произвёл благоприятное впечатление. Лир не приметила ничего постороннего и оттого неспешно двинулась в сторону мужчин. Подоспела воровка вовремя: народ уже знакомился.
- Какого Трогвара вы здесь застыли? Ребенка кто-нибудь из кустов вытащит?
Белену прошибло в пот. Отчего то девушку одолело резкое волнение за сохранность дитя. Загадочное происшествие могло принести вред и ребёнку. Хотя, не исключено, что это её рук дело... Лир молча развернулась и направилась к знакомым кустам. Один из мужчин шёл неподалёку. Спустя пару мгновений до воровки донёсся знакомый баритон.
- Парень, ты кто?
Либо он запоздал с расспросами к дроу, либо... мальчика сильно по голове ударили... Склонившись ко второму варианту своих предположений, Белена принялась аккуратно осматривать близлежащие кусты.

0

26

Джейсон вел бой с эльфом и вел он этот бой довольно успешно. Да противник был не из легких. Стоило только моргнуть, как противник уже собирается шарахнуть по голове. Кости  трещали от блоков, но при этом попасть по эльфу было не так-то просто. Скорее всего эльф был очень ловким, а возможно это все из-за того удара полученного берсеркером. Но как бы там не было, бой закончился неожиданно. Сначала из кустов раздался детский плач и тут же всю поляну озарил яркий свет. Ну вот и конец моего пути. Эта мысль пронзила сознание Джейсона, и стало даже как-то жаль, что он не успел отомстить за свою родню, но далее все пошло по другому сценарию. После яркого света наступила тишина. Нападавшие эльфы были убиты странной магией, которая меж тем не нанесла никого ущерба путникам. Удивительно. Сколько лет я брожу по свету, но такого не видел, а я видел очень много магии. Но что бы так одним криком целенаправленно ударить прямо по определенным целям. Нет, такого я раньше не видел. Меж тем незнакомец в черном плаще подошел к Фармиру, он спокойным движением оторвал кусок одежды ведьмака. Естественно последний был крайне возмущен таким действием. Джейсон улыбнулся и пошел собираться свои метательные ножи, но перед этим он увидел лицо незнакомца. Это был темный эльф или, проще говоря, дроу.  Что конкретно делал дроу в лесу, было неясно. Скорее всего, тоже из-за девчонки. Хотя вариантов немало. Но мне они безразличны. Главное что бы этот дроу не стал сражаться против нас. Тогда уж мне придется скрестить с ним клинки. Собрав свои ножи, Блэкхард услышал вопрос Фармира.  Сначала он подумал что этот вопрос ведьмак задал дроу, но подойдя к ведьмаку увидел того кому адресовался вопрос. Это был какой-то парень, по всей видимости, наблюдавший за битвой с безопасной дистанции, но был задет магией девчушки.

0

27

Крест-копье глухо ударилось о землю. Пронзившая все тело резкая боль была невыносимой, и казалось, длилась вечность, хотя на самом деле прошло несколько секунд.
Он упал на колени, а затем на четвереньки. На губах почувствовался солоноватый привкус крови, которая тонкой струйкой стекала с кончика носа. Мышцы на ногах сковала судорога, и было ощущение, что они сейчас лопнут, а вместе с ними и остальные части тела, и полянку покроют кучки красноватой кашицы.
Наконец, после того как Даниэль простоял на четвереньках еще секунд двадцать, боль поутихла и вскоре, когда парень уже немного поднялся и теперь стоял на одном колене отплевываясь, и вовсе ушла.
Перед ним, так же на колене, стоял незнакомец. Было видно, что он еще не отошел от боя.
- Кто я? Я тот, кто опять, благодаря своему великолепному везению, любящей приключения заднице и внутреннему голосу попал в неприятности. И какой черт меня угораздил пойти в лес прогуляться, вместо того, что бы возвращаться в деревню и чего-то перекусить. – Незнакомец, хоть и было непонятно, кто он в целом такой, вызывал чувство доверия. Инстинкты подсказывали, что оттого, что пират назовет ему свое имя, ничего плохого не случится.
- Даниэль я! Даниэль Лаэда, если тебя интересует мое имя. – Лаэда поднялся на ровные ноги и засунув руку в куртку и достал оттуда скрученный и уже грязноватый бинт. Оным он вытер губы и нос. Белизна бинта мгновенно исчезла под напором крови. Барон сложил его вчетверо и вытер нос полностью, а после этого просто прижал остатки чистого бинта к носу снизу, что бы приостановить кровь.

0

28

- Жаль, что в голове ничего нет, - уже довольно спокойно промолвил темный эльф, вынимая свое оружие из противника. Меж тем девочка уже удобно устроилась на руках Белены и с довольным выражением лица закрыла глаза, перед этим одарив путешественников довольной улыбкой. Затем большинство авантюристов решило ознакомиться с состоянием еще одного незваного гостя, а воровка меж тем осталась наедине с дроу, рассматривающим ребенка.
- Эти выродки правы, девочка опасна. Правда, кромсать ее на части совсем необязательно. Тут недалеко есть некий человек, который может избавить девушку от ее таланта, в противном случае ей либо помогут умереть, либо она сама устроит конец света, - последние слова были произнесены с усмешкой. – Тебе остается только решить брать ли с собой этих шутов. Они могут стать обузой, - темный эльф презрительно кивнул лицом на Фармира, на Джейсона же взглянул без особых эмоций, спеша перевести взгляд на Белену, которая должна была принять решение. Отчего то ему казалось, что двое друзей снова все испортят,  наличие еще одного субъекта с копьем только увеличивало шанс осложнения ситуации.

0

29

На слова дроу Фармир только улыбнулся. Что поделать, умел он посмеяться над собой. - Я, конечно, не пытаюсь оправдаться, просто как бы ты поступил на моем месте, если бы оказался в аналогичной ситуации? Я же не знал твоих намерений. - Бросил ведьмак через плечо, подавая руку новому знакомому Даниэлю, который чем-то вызывал доверие. Не в том смысле, что ведьмак чувствовал, что он хороший человек, а в том, что Белль ощущал, что парню можно доверять. - Думаю, мое имя ты уже слышал, но тем не менее... Фармир. - Ведьмак протянул руку Даниэлю. - Ты каким образом тут очутился? - Фармир прекрасно знал, что спрашивать что либо у своего шестого чувства бесполезно, но если оное что-то само подсказывает, то значит, так оно и есть. А сейчас шестое чувство подсказывало молодому ведьмаку, что Даниэль, скорее всего, пойдет с ними (отчего-то вспомнились слова наставника Фармира. - Очень часто шестое чувство, и пятая точка - это одно и тоже. ). Правда, благодаря обостренному ведьмачьему слуху, Белль услышал слова дроу, но не подал вида. Правда, он бы огорчится, если Белена решит покинуть их отряд, вместе с девочкой, тогда он не доведет дело до конца, и не узнает, чем это все кончится, но тогда он сможет расслабиться и выпить чего-то. Вот только слова темного эльфа, на счет конца света, заставили Фармира резко поменять свое отношение к этому делу. Он перестал притворятся, будто не прислушивается, и сказал. - Погоди, как это - "устроит конец света" Хаккар меня подери, что это за ребенок?

0

30

Джейсон подумал, что возможно незнакомцу понадобиться помощь, но Фармир сам уже оказывал помощь новому знакомцу по имени Даниэль Лаэда. Кем он собственно был, Блэкхарда мало волновало. Он решил, что раз ведьмак начал  помогать то он и закончит. Больше всего сейчас Берсерку не нравился взгляд  дроу, и уж тем более не нравилось, что темный эльф о чем- то секретничал с девушкой. Это было подозрительно. Что- то тут нечисто. Как бы, не вышло, так что  этот темненький склоняет девушку покинуть наш отряд. Скорее всего, это так и есть.  Но зачем? Он видел наши навыки и возможно решил сам сорвать куш с ребенка? Скорее всего. Что еще ему делать. Видимо я был недалек от истины, когда сказал, что ребенок невероятно важен для власть имущих. Не думаю, что просто так будет проливаться так много крови. Оборотни, светлые эльфы и еще дроу. Что ждет нас дальше?  Тем более тех, кого я перечислил, из родного места сойти не заставишь, а тут таким потоком. Ну, оборотни с одной стороны мне понятны. Леса их территории, как и светлых эльфов, но в этом мире нечего не делается просто так. Тем более дроу самый противоречивый персонаж. Их в лес то силком не затащишь. Получается, действительно ребенок настолько ценен. Ясно. Джейсон подошел к темному эльфу и девушке с ребенком.
-Что  девушка он предлагает тебе покинуть наш отряд?  Можешь не скрывать это и так понятно. Вообщем  крайне советую тебе отказаться от такого предложения. Мы сможем тебя защитить, если понадобиться. А он... Ну, ты сама подумай, дроу появляется из ниоткуда и предлагает помощь. Обычно такое действенно только в сказках. Но сейчас это не сказка.  И кстати.- Джейсон повернулся к дроу - У меня есть предположение, что ты знаешь, кто это ребенок и что он из себя представляет. Не поделишься информацией?

0

31

Извиняюсь за задержку...

Лир без проблем обнаружила девочку под знакомым кустом. Аккуратно раздвинув густые ветви, Белена неспешно подняла ребёнка. Пара широко распахнутых глаз многозначительно уставилась на сравнительно высокий объект. Девушка невольно захохотала. Признаться, Белена не любила контактировать с детьми. Только в очень редких случаях соглашалась воровка озорничать с юными "бандитами", а с девочками вообще не возилась. Так что Лир как можно аккуратнее управлялась с маленькой эльфийкой. Более всего воровка боялась детского плача-рёва. А точнее, не переносила его. Благо дитё смышлёное попалось - не визжало.
Пока Лир задумчиво осматривала укутанную в тёмный плащ субстанцию, незнакомец-дроу решил побеседовать. Судя по окружению, с Беленой.
- ...либо она сама устроит конец света.
- Хороша девчонка, - чуть удивлённо вставила Лир.
- Тебе остается только решить брать ли с собой этих шутов. Они могут стать обузой.
Воровка с иронией глянула за свою спину. Мужчины подозрительно столпились на приличном расстоянии. Белену мало интересовало, услышат её или нет, скорее повернулась инерциально. К своему удивлению, Лир приметила ещё одну достаточно крупную фигуру. Опять мужик? Что ж, не важно, они разберутся. Однако их контакт скорее походил на милую беседу, нежели напряжённый бой. Что ещё... Но воровка решила для начала подарить своё внимание заинтриговавшему её незнакомцу.
- Если бы не эти "шуты", я бы сейчас здесь не стояла. Моих способностей недостаточно для поединков со стаями волков и эльфов. Так что надо бы их прихватить, хотя бы в роли оружия...
Хотя, это же я как-никак вмешалась в их дело... Но ничего, потеснятся! Воровка улыбнулась своим мыслям и обратила взгляд на дроу.
- Погоди, как это - "устроит конец света" Хаккар меня подери, что это за ребенок?
Глубокий и громкий вздох раздался со стороны Лир. И это ещё бабы - сплетницы? Лёгкая улыбка застыла на губах.

Отредактировано Белена (Суббота, 13 ноября, 2010г. 20:30:51)

0

32

- Ага. Будем знакомы... - Кровь не останавливалась, и ткань уже стала полностью алой. Капли крови скатывались по пальцам и окропляли кучу листьев в которой по колени стоял Даниэль. - Я конечно извиняюсь что вклиниваюсь... - Ты всегда всегда вклиниваешься. Неудачно. - Пора бы уже привыкнуть, столько лет вместе... Так вот, я хотел спросить: А тебя не напрягает ситуация, что кучка всяческих...эээмм... непонятных персонажей, убивает в лесу светлых эльфов. Но при этом у них не сильно получается... Им лишь бы не за мечи браться, а только разговоры разговаривать. Но не проходит и несколько минут... - Тебе не надоело доставать меня? Я не в настроении! - Да вроде бы нет. Так-с, о чем это я? Ах да! ... И тут появляется непонятный ребенок из-за которого ты падаешь на землю и плюешься кровью. Что тут происходит?? - Нашел у кого спросить...
Даниэль наконец добился того, что кровь перестала сочится с носа и поднял копье. На древке остались следы крови, но на красном древке разводов было почти не видно.
- Так что тут происходит?

0

33

Реакция путешественников ни капли не удивило дроу. Возглас Фармира заставил усмехнуться и посмотреть ему в глаза. Взор был совершенно пустым и безразличным как у существа, которое потеряло в своей жизни все, что можно и нельзя потерять. Впрочем, это не было вызвано каким-то усилием, незнакомец в плаще всегда окидывал мир подобным взглядом. Проницательность берсерка все же вызвало легкое удивление, темный эльф даже задумался о том, не псионик ли стоит ли он.
- Я уже сказал достаточно. А теперь вам нужно либо разорвать малютку на куски, либо все же помочь ей. Правда, в первом случае отсюда уйдут максимум двое из вас, - спокойно произнесла фигура в темном одеянии, из-под которого угрожающе сверкнул кинжал.
- Я проведу вас к нужному человеку, и мы разойдемся. Думаю навсегда, - заметив недовольство отряда своей персоной, отчеканил дроу и двинулся вперед по тропе не оглядываясь, он знал, что хотя бы воровка последует за ним, ребенок был у нее, а до остального ему не было дела. Вскоре показалась одинокая изба средь деревьев. Бревна уже успели потемнеть, но, это даже придавало постройке какой-то неуловимый колорит, позволяя вписываться в окружение. Оставалось совсем немного – дернуть дверь и войти внутрь, но для этого нужно было преодолеть недоверие к самозваному союзнику. Путешественники явно задумывались, не было ли все это ловушкой.

0

34

Так, не лезь, мы сами еще не разобрались. - Шикнул Фармир на Даниэля. Видимо, фраза ведьмака рассмешила дроу. Он только поднял голову и посмотрел Беллю в глаза. Фармиру пришлось сделать над собой усилие, что бы не отшатнутся. Слишком много он увидел в этих глазах. Эльф так и не удостоил отряд путешественников внятным ответом. Но отчего-то Фармиру не очень улыбалось сражаться с этим темным эльфом. Ему уже довелось увидеть, как за эту ошибку поплатились эльфы. Ведьмак только пожал плечами, подобрал свое оружие, спрятал его в ножны, и с видом "А что делать?" двинулся за дроу. - Странно. Если он предполагает, что мы можем попробовать убить его и убить ребенка, с его стороны очень неразумно поворачиваться к нам спиной. Я уже доказал, что ранить его можно, а с учетом, что сорвать лук с чехла, натянуть тетиву и пустить стрелу, не займет много времени, то очень даже не разумно. - На самом деле ведьмак даже и не думал причинять вред ребенку, и его таинственному защитнику, который вскоре их вывел к какой-то странной избушке. Фармир поймал себя на мысли, что один раз он уже бездумно пошел в лес, на голос таинственной эльфийки, и кончилось это все не очень хорошо. - А как тебя хоть называть-то? - Спросил ведьмак, не сильно горя желанием первым заходить в избушку. А кто его знает? Спросил, лишь бы потянуть время.

0

35

Джейсону не нравился дроу, уж очень он скрытный и подозрительный. Впрочем, темный эльф, скорее всего так же относился к берсеркеру. Хм, не нравиться мне он, но утопающий и за змею хватается. В данном случаи ситуация очень похожа на пословицу. Идти нам все равно не куда.  К тому же он единственный кто знает, что делать дальше. Но я буду следить за ним и чуть что...
- Я уже сказал достаточно. А теперь вам нужно либо разорвать малютку на куски, либо все же помочь ей. Правда, в первом случае отсюда уйдут максимум двое из вас, -Сказал Дроу и в качестве убедительности из-под его темной одежды сверкнул кинжал.
-Ты нам не угрожай. Пуганые. И не такое в жизни видели. К тому же если бы мы хотели убить девчонку, мы бы не тащили её сюда. -ответил Джейсон и для убедительности провел рукой по ножнам с метательными ножами. Но драться с дроу все-таки не хотелось. Тем временем, закончив разговор, темный эльф пошел по тропе, не оглядываясь. Недовольно посмотрев в след, он подошел к Белене
-Пошли, осталось немного. Последний рывок до конца этой истории.- После этих слов он подправил снаряжение и отправился вслед за дроу.

0

36

- Я уже сказал достаточно. А теперь вам нужно либо разорвать малютку на куски, либо все же помочь ей. Правда, в первом случае отсюда уйдут максимум двое из вас...
На сей раз говорящая интонация и загадочные речи незнакомца не вызвали былого удивления на лице воровки. Слишком часто судьба намекала на опасность юного создания. Однако Белену более интересовали подробности биографии ребёнка, нежели напутственные предостережения. Что это за эльфийка, что это за способности, откуда они, в конце концов? И этот дроу - выкидыш загадочности. Лир с неким пренебрежением глянула на тёмную фигуру. В данный момент незнакомец, без сомнения, обладал большей информацией о происходящем. Преимущество на его стороне.
- Я проведу вас к нужному человеку, и мы разойдемся. Думаю навсегда.
Воровка ещё сильнее нахмурилась. Хотя, что нам терять? В подобных ситуациях и дерево можно подозревать в измене. А этот помог нам справиться с отрядом. Но... Хаккар его знает, может, приведёт туда, где его сослуживцы караулят.
Подбадривающие речи одного из полузнакомых воровке мужчин вывели Белену из раздумий и, наверное, сомнений. Пока что, это наилучший выход. Во всяком случае, если что, на месте разберёмся... Лир неспешно зашагала по следам темноволосого. Некое чувство заставило девушку чуть обернуться для осмотра местности позади себя. Тот незнакомец. Его хорошо потрепало. Наверное, за нами пойдёт. Белена чуть улыбнулась, да ускорила шаг.
Прошло не так уж много времени, а перед путниками выросла средней степени ветхости изба. Воровка заинтересованно окинула оную взглядом, не вылезая при этом из-за мужских спин. Мысли об очередной ловушке голова уже искренне не хотела воспринимать. Сколько же сторон заинтересованно в юной эльфийке?
- А как тебя хоть называть-то?
У, как всех на знакомства то потянуло. А эльф, небось, ляпнет нынче что-нибудь из раздела "Зови меня Дроу, этого хватит, чтобы понять, к кому ты обращаешься". Образ неразговорчивого тёмного эльфа, знающего своё дело, как нельзя сильно расшевелил в воровке язвительность. Благо, ирония пока не выходила за пределы девичьей головы. Белена аккуратно переложила девочку с одной руки на другую - физ. подготовка, а точнее пренебрежение оной в последние дни, давала о себе знать.

Отредактировано Белена (Четверг, 2 декабря, 2010г. 18:14:22)

0

37

Никуда не тороплюсь, так что пускай решают коллеги. Если известно, на какой срок попал Даниэль...

0

38

Вопрос Фармира удивил эльфа, хотя тот и не подал вида.
- Искатель, - ответил тот, не оборачиваясь  к компании. Он сразу перевел свое имя на общий язык, не желая утруждать своих компаньонов сложными именами.  Он дернул дверь избы и вошел внутрь, после чего был выброшен оттуда весьма странным заклинанием, впрочем специалистов по магии среди путников не было потому они едва ли увидели в этом что-то странное, кроме того что из дома выглянул высокий, абсолютно седой мужчина. На лице красовалась борода и при всем этом, незнакомца нельзя было назвать стариком, да и для волшебника он казался чересчур развитым физически, по размерам он не уступал Джейсону. Вскоре отряхнувшись, дроу снова прошел внутрь дома, поприветствовав хозяина.
- Так и будете стоять на пороге? – громким, слегка суровым басом поинтересовался седовласый у незваных гостей. Войдя внутрь, путники увидели накрытый стол, освещаемый несколькими лучинами, кивнув в сторону яств, хозяин видимо приглашал компанию разделить с ним трапезу.
- С чем пришли? – поинтересовался седой великан через некоторое время уже сидя за столом.

0

39

Джейсон пошел вслед за Фармиром и дроу по лесу. Путь был не слишком долгим и вскоре отряд оказался  около деревянного дома или, проще говоря, избы. По всей видимости, дом был старым, ибо бревна уже давно потемнели, но, тем не менее, это придавало избе странный колорит. Красиво, однако тут. И это если не вспоминать про опасность леса. Кстати удивителен тот факт, что дроу спокойно гуляет по такому опасному лесу. Да и вообще подозрителен сам факт прогулки темного эльфа по лесу ведь я слышал, что темные терпеть не могут леса. Хотя возможно это слухи. Я  сам лично с дроу ни разу не знакомился, да и вообще их сторонился. Эх, поскорее бы все это закончилось. Надеюсь в этой избе все и закончиться. Хех, я спаситель мира. Смешно. В жизни не поверю. Хотя кто знает, как и где закончится история с ребенком. Ведь может оказаться, так что нам придется идти, не зная, куда и искать то, не зная что. Это вполне возможно. Эх, где как говориться наша не пропадала. Выбора все равно нет. Я сделал выбор, когда помог Фармиру в сражении против медведя. Назад дороги нет. Вздохнув Джейсон, в очередной раз, проверив снаряжение, собирался пойти вслед за эльфом, но тот вылетел из избы подобно ядру. Блэкхард почесал затылок. Магия? Не вряд ли. Вслед за эльфом из дома показался седой мужчина. Надо признать, что данный  мужчина выглядел весьма внушительно. Ростом и комплекцией он не уступал берсеркеру и вообще имел вид старого и опытного воина, но не как не мага. Вообщем старец пригласил всю компанию авантюристов к себе в избу, где был накрыт стол с разнообразными яствами.
- Приветствую хозяина сего жилища. Да  прибудет всегда в этом доме удача.- Поприветствовал Джейсон старца традиционным приветствием горцев.- Есть у нас дело к тебе.- Сказал  Берсерк предоставив дальнейший разговор со старцем Фармиру.

0

40

Фармир шел вслед за дроу, ожидая ответа на свой вопрос. Собственно, ответ эльфа ведьмака не очень удивил. Сам бы Белль тоже не назвал своего настоящего имени. Потом их нежданный союзник резко, без стука открыл двери избы. Фармир был удивлен таким безцеремонием, однако дроу тут же вылетел назад. Ведьмак так и не понял от чего, то ли от магии, то ли хозяин выкинул его. Кстати, о хозяине... Оный, который появился в дверном проеме, совсем не был похожим на мага. Шириной в плечах он явно превосходил ведьмака. Фармир мысленно себя успокоил, что он драться с хозяином избы не собирался... Пока... А кто его знает, как повернется ситуация. Дроу, который видимо не был удивлен такой встречей, встал, отряхнулся, и опять вошел в дом. Ведьмак сначала сомневался, а стоит ли им заходить, но голос хозяина мгновенно рассеял все сомненья. Белль зашел в дом с некоторым опасеньем, а вдруг и его сейчас швырнет назад. Но нет, вроде ничего, все нормально. Фармир с удивленным видом окинул взглядом накрытый стол, и поинтересовался. - Гостей ждете? - Но, как оказалось, трапеза была приготовлена для них. Парень медленно снял рюкзак, кинул под стул, и присел за стол, с подозрением оглядывая еду на столе. Как-то все больно гладко складывалось. Белль был голоден, но накидываться на еду не спешил. - Благодарю за приглашение, но мы не трапезничать пришли. У нас есть некоторая проблема... Мы нашли... Кхм... Эта девочка нашла нас, и попросила доставить в лес. Все бы ничего, если бы нас тотчас же не попытались убить. Оборотни. Причем не один раз. - Фармир наблюдал за лицом хозяина избы, что бы увидеть его реакцию. - Потом, уже в лесу, их подвиг попытались повторить эльфы, которые сначала были нам вроде бы как союзники. Потом появляется Искатель... И рассказывает нам, что эта девочка может уничтожить мир... Посоветовал обратится к Вам. - Фармир упускал некоторые детали, уже жалея, что он оказался вроде командиром отряда.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Деревушка Сторожки » Лес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно