FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Деревушка Сторожки » Лес


Лес

Сообщений 41 страница 60 из 133

41

- Искатель.
Без сомнений, воровка не сдержала лёгкого смешка. Вряд ли оный кто-то услыхал, так как девушка двигалась позади всех, что кстати весьма напрягало Лир, оттого она регулярно оборачивалась и осматривалась. Несмотря на утихомирившуюся видимую опасность, лес по-прежнему навевал странное ощущение. Практика показывала, что лучше всего быть начеку.
Белена перевела взгляд на впереди идущих именно в то мгновение, когда тёмный эльф решился посягнуть на незнакомую недвижимость. Ответная реакция была эффектной: дом буквально "выплюнул" мужчину. Белена удостоила сооружение более внимательным и напряжённым взглядом. Магия. Хаккар побери, и тут она. Тем временем, как только "Искатель" без проблем оправился от не очень радушного приёма, из дверей выглянул на свет внушительных размеров мужчина. Волосы были абсолютно седыми, хотя кожа не подавала признаков предполагаемой старости. В принципе, оно и понятно - маг, отчего не сделать себя помоложе. Незнакомец тем временем великодушно, с долей иронии пригласил народ в дом. Почему-то в голове даже не смела мелькать мысль о грозящей опасности...или все седовласые производят впечатление добрых дедушек-сказителей? Лир ловко пропихнулась внутрь помещения, подмечая взглядом все интересные детали внутреннего убранства. Самой интересной деталью был шикарно накрытый стол.
- Ого, нас ждали?
Наверное, Белена самая первая подметила характерный кивок незнакомца в сторону кушанья. Барышня была не из скромных, оттого поспешила согласиться на предложение седовласого, "дабы хозяина не обидеть". Лир якобы размеренным шагом подобралась к яствам и аккуратно уложила спящую эльфийку на стул подле себя. Последующее время основное внимание девушки было направленно на осмотр еды и пробу оной на степень пригодности для употребления. Заслышав высокое приветствие одного из её знакомых путников, воровка весело оскалилась. Ох, какой народ благочестивый нынче водится... Хорошо, что из всей компании хоть кто-то догадался поприветствовать хозяина. Лир задумалась, а ведь она и вправду запамятовала. Что ж, не зря, значит, она захватила мужчин.
Один из путников принялся повествовать седовласому краткую историю приключений. К своему удивлению, Белена не спешила вмешиваться. Не сказать, чтобы девушка была настолько голодна, что всё своё внимание направила на угощения, просто... ходит по свету блаженное понятие "халява". Собственно, и сейчас Лир не намеревалась упустить оную, даже несмотря на то, что судьба часто наказывала воровку за наивное попадание на ловушки такого рода.

0

42

Дроу молча, сидел за столом, он снял капюшон своего плаща и путники смогли увидеть лицо, закрытое повязкой. Есть он видимо не собирался и лишь изредка бросал косые взгляды на графин с неизвестным содержимым, что стоял на дальнем конце стола. Тем временем седовласый нашел в углу скимитар и принялся его точить, усевшись на лавку спиной к столу, дабы блюда не мешали процессу.
- Ждали, - ответил он Белене, когда лезвие от резкого движения выбросило искру. – Интересно, почему девочка выбрала именно вас. Дело в том, что именно она может стать величайшим магом которые только были в Энирине. Но дальше пророчества расходятся – в одних говорится, что она не сможет совладать со своей силой и ее используют корыстные существа, которые захотят власти. А другие говорят, что ей суждено остановить «незваного повелителя», который захочет поставить этот мир на колени, - мужчина рассказывал не торопясь, делая паузы, чтобы дать путниками время обдумать информацию и заинтересоваться продолжением повествования. – Поэтому эльфы хотели ее уничтожить. Это малочисленный культ, почитающий равновесие. Правда, думаю, вы сегодня положили его существованию конец, - мельком посмотрев на Искателя, промолвил великан, тот лишь пожал плечами и кивнул на странников.
- Но я думаю, мы можем написать свое пророчество и просто оградить девочку от ее силы. Так все будут в безопасности. Но тут решать вам, - весь дом словно затих, ожидая решения путников, а за окном меж тем раздался тихий шорох едва различимый для слуха обычного человека.

0

43

Джейсон прислонился к стене избы. Он не хотел, есть, и у него не было жажды, да и не доверял он магу.  Согласно мнению берсеркера большинство равнинных жителей могут отравить гостя за едой, в то время как у самих горцев  преломить хлеб  с гостем означало крайнею степень доверия. Вообщем сейчас Блэкхард не доверял ни кому в избе кроме Фармира и девушки. Ни кому, ни когда не доверяй, даже друзьям. Дружба может оказаться твоей слабостью, по которой с радостью ударят враги. Единственное кому ты можешь доверять это меч. Он никогда тебя не предаст. Так всегда говорил отец Джейсона. Тем времен пока берсеркер размышлял о дружбе и доверии маг рассказал о предназначении девочки. Можно сказать судьба  у эльфийки будет тяжелой.  Быть губительницей мира либо быть спасительницей. Тяжело ей придется. Скорее всего, она сама не осознает,  какая у неё судьба и какой ей придется сделать выбор. В этот момент старец закончил свою речь и Берсерк решился на вопросы.
-У меня вопросы. -Сказал Джейсон, решив в этот раз взять роль командира на себя.- Зачем оборотни охотились на девочку? Ведь они не были в союзе с эльфами, и они осмелились придти в город, куда они практически не заходят. Второй вопрос кто такой незваный повелитель? И почему его может остановить только она и ни кто иной? Третий вопрос что будет с девушкой после того как пророчество перепишут? -В этот момент Джейсону показалось как будто за окном кто то есть хотя  он подумал что это ему показалось.- И наконец этот дом в безопасности? Ни кто  из тех, кто хочет завладеть девушкой  сюда не придет?

0

44

А воровка подметила косые взгляды дроу на графин, что стоял неподалёку от Лир. Да. Раса привычек не меняет, однако. Белена заговорщически глянула на Искателя, но вскоре поспешила перевести взгляд на объекты, по мнению Лир, более достойные внимания. Воровка концами пальцев подхватила буханку ржаного хлеба и аккуратно придвинула к себе крынку сметаны. По лицу растеклась тень блаженной улыбки. Один из любимых видов пищи! Хлеб оказался мягким, хоть и пресным на вкус, однако в сочетании с кисло-молочным продуктом ровнялся с самыми изысканными блюдами высших заведений Илсэ. Хотя, что знает уличная девка о деликатесах мира сего! Да и не надо, признаться...
Белена вполуха улавливала информацию от седовласого. Серьёзность произносимых фраз не заставляла, однако, остановить процесс пополнения энергии пищей. Культ, предсказания, неповторимая сила - мыслительная деятельность Лир активизировалась, хоть того и нельзя было приметить извне. Лишь жевание пищи стало неосознанным, "монотонным". Веки вполовину прикрыли глаза, которые как-то туманно и отрешённо наблюдали за спящим на соседнем стуле ребёнком. Уничтожить? Определённо, нет. Ребёнок ни в чём не виноват. Воспитать... опасно, но это уже не моих рук дело. Эгоистично, однако надо же грядущему поколению исправлять ошибки стариков.
Лир подметила оживлённость одного из путников. Существенность вопросов мужчины была периодична. Белена даже невольно вздохнула. Дождавшись окончания реплик, девушка, игнорируя очередность вопрошающих, обратилась к сидящему в другом конце стола дроу.
- Ну а ты чего молчишь...
Следы привычной усмешки на лице пропали, глаза смотрели с прищуром, улавливая каждое незначительное движение, реакцию. Как казалось воровке, для тёмного эльфа сказанное седоволосым не было новостью. К тому же дроу присутствовал при разборке с эльфами. Выходит, он не последняя фигура. Из всех присутствующих наибольшей информацией владели именно двое незнакомцев. И если один спрашивает, пусть другой ответит.

0

45

Фармир со вздохом посмотрел на стол. Есть ему, отчего-то, не хотелось. Он хотел спать. Ведьмак начал наблюдать за седовласым, за тем, как он точит меч. Точнее не меч, а скиимитар. Фармир слегка улыбнулся, т.к. сам предпочитал этот вид оружия. - Вот и я думаю, почему именно нас? - Устало отозвался Белль. Слегка сгорбившись, он сидел на стуле и смотрел в одну точку, пытаясь не выпасть из разговора. - А есть ли у нас такое право, переписать пророчество? Может быть, стоит поинтересоваться мнением самой девочки... - Тут Фармир осекся, так как вспомнил, что с самой ихней встречей девочка не сказала ни слова. - Что с ней тогда будет? Что это за пророчество, что изменив пару строк, мы можем погубить самого сильного мага Энирина. - Фармиру крайне не нравилась сложившаяся ситуация. Сами того не хотя, они влезли в такой конфликт, что ну его к Владыкам. - Какой-то малочисленный культ. Почему оборотни не смогли с ними покончить, если это смог сделать один дроу. - Фармир посмотрел на Искателя. - Он ведь тоже далеко не новичок, ведь если бы не он... И не девочка, мы бы могли там найти свой конец.

0

46

Выслушав вопросы всех присутствующих, великан закончил затачивать меч и отложил его в сторону.
- Когда я говорил об исправлении пророчества я имел ввиду, что придется принять решение и этим повлиять не судьбу ребенка. Если бы она не выбрала вас вы бы не стояли здесь, - все также с выражением и паузами произнес седовласый, снова осмотрев своих гостей.
- Дом в безопасности, а девочку после того как вы примите решение я оставлю у себя и воспитаю как подобает, она станет обычной девушкой если ее освободить от этой силы. И наконец, насчет повелителя – я не знаю кто он. Быть может он уже здесь, а может, пройдут годы до того как он придет. За ним стоят такие силы, что я не смогу увидеть даже его образ.
- Ну а ты чего молчишь...
- А что ты хочешь от меня услышать? – подняв взгляд на девушку, поинтересовался дроу. Он не привык к тому, что люди общаются с ним без неприязни или опасения разве что хозяин этой избы всегда радушно принимал странника.
- Оборотни тоже хотят жить, - усмехнулся седовласый. – Искатель не просто дроу, он был одним из охранников самой королевы Мелиссы. Думаю, он бы и вас поубивал было бы желание. Ну, хватит разговоров, вам пора сделать выбор.

Господа игроки, от вас теперь требуется оставить по последнему посту где ваши персонажи примут решение. От этого будет зависеть судьба девочки, дроу и мага.

Отредактировано Шиноби (Понедельник, 27 декабря, 2010г. 13:57:29)

0

47

Фармир тяжело обвел всех находящихся в доме взглядом. В общем, с таким он сталкивался впервые. Увидев, что никто не хочет говорить первым, ведьмак вздохнул, поднялся, сам не поняв, зачем, и сказал. - Что ж, друзья мои... Мы влипли в веселую историю. Я не знаю, почему девочка выбрала именно нас, и есть ли в этом какой-то божественный план, но так или иначе, выбирать должны мы. Вы ведь в этом участие не берете? - Белль посмотрел на великана и дроу. - И сейчас решается не только судьба девочки. - Лично я считаю, что мы должны оставить девочке ее дар, что бы она могла сама выбирать, что с ним делать. Я сам еще не до конца разобрался в ситуации, но это мое мнение. - После чего Фармир тяжело сел на стул, схватил кувшин с водой, и залпом высушил его. Он привык действовать, а не говорить, и ведьмак чувствовал себя не в своей тарелке, козносилоизносил эту маленькую речь. - А что если она потом станет угрозой этому миру? Что же, если я тогда останусь в живых, я сделаю все, что в моих силах, что бы остановить ее, даже если для этого мне придется отдать свою жизнь. За ошибки надо расплачиваться, и если случится так, что мне придется это сделать, я это сделаю.

0

48

Джейсон осмотрел единственным глазом всю комнату. Оставить девушку без дара? Или взять ответственность за то, что в будущем мир может погибнуть? Что выбрать? Сам я, считаю, что  дар нужно оставить. Лучше рискнуть. В конце концов, я смогу своими руками убить девочку. Да это сложно, но иного выхода нет. Что же выбрать? Ладно, так и быть.  Лучше сейчас рискнуть, ибо,  если этот властелин явиться я уверен мы все равно не сможем ему  противостоять.  А так. Шанс есть, причем довольно высокий. Вообщем нужно оставить девочке способности. Тут высказался Фармир. Суть разговора ведьмака была в том, что  девочке нужно оставить её способности. Джейсон кивнул в знак согласия.
-Я тоже считаю, что способности в девочке стоит оставить.  Да, это ответственность. Да, может оказаться так, что она захочет власти и попробует  захватить власть над миром. Это все так. Но шанс есть что она и её сила послужит добру. Шансы равны. -Джейсон тяжело вздохнул. -Выбор все равно невелик. Оказаться под властью властелина, либо под её властью. Но в крайнем случаи с ней мы можем попытаться спасти этот мир. А Властелин возможно камня на камне не оставит. Вообщем я решил. Я за то что бы у девочки осталась её способности. Хотя кто - то должен её воспитать.

0

49

- А что ты хочешь от меня услышать?
- Ты, как-никак, тоже в спасении участвовал...
Воровка не могла оставить вопрос без ответа, хотя уже поняла: дроу не намерен высказывать свою точку зрения. Лир недовольно уставилась на спящего ребёнка, временами освежая горло колодезной водой. Седовласый ведал путникам невообразимые для Белены вещи. Наверное, девушка предпочла бы вообще промолчать (к слову, подобное желание у Лир дорогого стоит), она далека от магии и всего, что с этим связано. Случалось, конечно, наблюдать за фокусами магов гильдии, но не более. А здесь толкуют о чём-то могущественном, на уровне всего живого. Воровской голове, видимо, не дано познать масштабы вопроса. Или мировоззренческие взгляды, базирующиеся на принципе "Ничто не вечно", внесли существенный вклад в решение Лир. Во всяком случае, Белена пришла к выводу, что "Повелитель" - не первый тёмный претендент на власть в мире, и пока что всё живое мирно-не мирно, а сосуществует. Пророчество? Не сталкивалась Лир пока что с фактическими доказательствами реалистичности этих самых пророчеств. Оттого и недоверчиво относится к "сказкам о будущем". Так что остаётся выбирать, руководствуясь исключительно моральными принципами, связанными с личной свободой всякого мыслящего живого существа. Ребёнок с небывалой силой. Оставить оную - есть опасность, что она разрушит самого человека, лишить дитя её дара - верх наглости. Ежели природа наделила ребёнка такими способностями, значит, так должно быть...наверное. Белена в приступе мозговой деятельности впилась пальцами в голову и тихо завыла. Девушка не слышала, к каким выводам пришли её спутники, не слышала приводимых ими фактов, она вообще ничего не слышала. Спустя минуту Белена резко поднялась со стула.
- Пускай она, Хаккар побери, сама решает! Брать подобную ответственность на свои плечи и у троих кишка тонка. Сделайте...хм...нечто вроде лотереи. Что вытянет, то вытянет. Не мозги, так интуиция у ребёнка сработает...
Лир напряжённо глядела на седовласого мужчину.

Отредактировано Белена (Четверг, 30 декабря, 2010г. 16:35:40)

0

50

-Все что я делал, это не давал вам умереть раньше времени, - усмехнулся дроу и опустил взгляд. Можно было понять, что все происходящее нравится ему не больше чем путникам.
- На кой черт я вообще выбирался с нашей ямы? – едва слышно произнес он и посмотрел на своего седовласого друга.
- Ну что ж. Вы приняли решение. Теперь… - договорить мужчина не успел, струя крови потекла с губ к подбородку. Лишь пару мгновений спустя, когда маг упал, путники увидели странный зачарованный нож в его спине. На пороге же стоял эльф, видимо компания не успела полностью истребить любителей равновесия.
- А ведь  все могло быть иначе, - мелодично проговорил он, обнажая длинный изогнутый клинок покрытый вязью древних рун. Двигался светлый эльф довольно быстро, потому никто из путников не успел помешать ему приблизиться к девочке и занести меч для удара. В решающий момент послышался звон стали, и струя крови оросила пол. Кинжал Искателя был разрезан как мягкое масло острым ножом, после чего сам дроу был награжден раной от плеча до живота.
- Возвращайся на дерево…светлый, - ядовито усмехнулся дроу, скинув капюшон с головы. Следующим движением он обнял своего светлого «собрата» и пронзил его осколком кинжала.
Несколько минут в комнате царила тишина. Только испуганная девочка поочередно подходила то к дроу, то к седому мужчине-магу, который обещал ее воспитать.
- Зачарованный клинок. Никак не оживить, - только и произнесла она. Затем помещение было озарено вспышкой яркого света.
- Вы даже на том свете меня преследуете? – поинтересовался Искатель, когда сияние начало слабеть. Вскоре рядом с ним встал и хозяин дома.
- Действительно добрая душа. Отдать свою силу, чтобы воскресить двух совершенно незнакомых людей. Потрясающая история. Теперь можете отдохнуть и отправляться дальше. Вас ждет еще не одно интересное путешествие.
Квест окончен. Можете отписаться еще по разу если есть желание. Награды распределим после.

0

51

Фармир, на слова искателя, только кивнул. - Спасибо. В самом деле, если бы не дроу, то кормить тебе червей в том лечу. Фу, гадость. Если когда-то погибну, попрошу, что бы мое тело сожгли. - Ведьмак удивленно посмотрел на эльфа. - "Нашей ямы"? Интересно, о чем это он? - Вопрос скорее всего риторический, потому что Белль не мог на него ответить. Потом слово взял маг. Когда он оборвался, Фармир только удивленно поднял бровь, но когда тот упал на пол, было уже поздно. Мозг ведьмака успел проанализировать ситуацию, но тело не успело ничего сделать. Это было очень неприятно, такое чувство, будто тебя парализировало. Ты понимаешь, что происходит, а сделать ничего не успеваешь. Когда все было закончено, рука Фармира находилась на рукояти клинка. Он быстро обнажил клинок и метнулся к дверному проему, что бы посмотреть, а вдруг этот эльф был не один. Но нет, никого нет. Ведьмак обернулся, посмотрел на три тела, и тяжело вздохнул. - И что мы будем делать? - Вдруг в доме ярко полыхнуло, и ведьмак поднял клинок, будто хотел защитится от света, и сделал шаг назад, чуть не вывалившись из дома. Спасло его только то, что левой рукой он облокотился на стену. - Что за...? - Только и промелькнуло в голове у парня. Когда свечение начало слабеть, он услышал голос дроу, что поразило Белля. - Это он выжил после такой раны? Не хотел бы я с ним сойтись в бою.
- Вы даже на том свете меня преследуете?
- Отнюдь нет. - Не удержался циник внутри ведьмака. - Это ты не хочешь покидать нас на этом свете. - Когда сияние полностью исчезло, Белль с удивлением заметил, что раны у дроу нет. Тогда он смутно начал что-то понимать. Рядом с дроу встал маг. Кинжал, который не так давно торчал у него в спине, лежал рядом. Фармир все понял, и тихонько офигел. - Ну девчонка и дает. - После слов хозяина ведьмак только вздохнул. - Да, как жаль, что барда я забыл в другой сумке, какой бы рассказ вышел бы... Вы думаете, что она полностью лишилась своего дара? Что бы спасти вас? Кто-то мне поможет? - Он кивнул на тело эльфа.

0

52

- Все что я делал, это не давал вам умереть раньше времени.
- Невообразимая гуманность. Благодарю.
Лир спокойно кивнула дроу, лицо по степени эмоциональности можно было сравнить...с камнем. Воровка не спешила возвращаться на своё место, скорее даже планировала покинуть избу. Своё мнение она высказала, более от неё ничего не требовалось, а соответственно, пришло время и честь знать. Белена с непривычной нежностью взглянула на маленькую эльфийку. Как вдруг голос седовласого неестественно прервался. Лир обернулась в тот миг, когда рослый мужчина уже падал на пол. За ним с присущей своей расе величественностью стоял светлый эльф, видимо, один из участников погибшего отряда. Признаться, глупо было надеяться, что путники истребили всех. Как говориться, хитрая морда всегда найдётся. А светлый в свою очередь не стал церемониться. Бросив тихую фразу в адрес лежавшего навзничь мужчины, он в долю секунды оказался рядом с девочкой. Невиданная скорость - только и успела подумать воровка. Слава Единому, на стороне путников тоже имелся закалённый воин. Искатель не уступал светлому эльфу ни в скорости, ни в смекалке, ни в отваге. Всё произошло слишком быстро. Вот уже который раз за день Лир бесполезно отстаивается в стороне, наблюдая за поединком. Самолюбие и чувство долга задето. Однако поздно. Древесинный пол медленно окрашивался в алый цвет. Неожиданно Белену ослепила уже знакомая вспышка света. Пара секунд, чтобы глаза прозрели, и воровка слышит голос Искателя.
- Вы даже на том свете меня преследуете?
Лир с прищуром и рассеянностью осмотрела тёмного эльфа.
- Если бы я встретила конец в этой избе, то и в хаккаровом пристанище не отстала бы от тебя.
Белена уже успела немного привыкнуть к сумбурности, оттого значительно быстрее сообразила, что таки произошло. Последующие слова седовласого, который тоже ожил, систематизировали факты. Воровка сделала пару шагов к стене, дабы проанализировать ситуацию ещё раз. Девочка, отдав силу, воскресила умерших... Лир хмуро следила за происходившим.
- Что ж, всё закончилось как в сказках... радует. В таком случае, счастливо.
Воровка надменно двинулась в сторону выхода. Проходя возле стола, Белена не могла отказать себе в удовольствии прихватить что-нибудь съедобное.
- Берегите себя, ребята и девчата. Надеюсь, мы более не встретимся.

Отредактировано Белена (Пятница, 31 декабря, 2010г. 15:06:07)

+1

53

Хех ладно решил оставить и свой пост. Не подводить же спутников))
Надеюсь, я поступаю, правильно соглашаясь с тем, что бы у девочки остались её способности.  Как-никак, если я и Фармир ошиблись, то нам позже предстоит отвечать перед всем миром за свои поступки. Даже, скорее всего, придется  исправлять свой поступок. Да, я очень надеюсь, что все сделал правильно.  Хм, зато есть плюс в данном случаи. Это приключение наконец-то закончено, и я приобрел друзей, которые мне дороги. Правда, с собой на лича я их не смогу взять. Это путь моей мести и там они могут погибнуть. Этого я не могу допустить.  Это мой бой и погибнуть могу только я.  Иначе ни как.  Ладно, наверное, нам пора собираться. Девочка как я понял, остается здесь. Это хорошо. Лучше уж пусть её будет обучать, и опекать кто-то способный и особенный чем мы. Да и на нас надеется в обучении ребенка глупо. Возможно только девушка, хотя нет, она вряд ли захотела бы воспитывать девочку.  Только Джейсон собирался идти открывать дверь, что бы выйти из избы, как произошло большое количество событий.  Первое событие маг упал и в дверях появился светлый эльф.  Не давая  ни кому опомниться, он понесся на девочку. Тут произошло второе событие. Дроу бросился на  встречу и сразил своего светлого собрата, правда, сам при этом был погиб. Все это произошло так быстро, что ни кто из отряда не успел промолвить и слово. Что это было? Это была единственная мысль в голове у берсеркера. Далее произошло третье событие. Девочка, как понял Берсерк, пожертвовала своими силами, но при этом вытащила с того света дроу и мага. Становиться все интереснее и интереснее. Пожертвовать своими силами, но спасти. Очень благородно. Впрочем, теперь проблема с  девочкой решена. Вряд ли она сможет завоевать или уничтожить  мир. Правда, теперь некий властелин может захватить все, но может его можно будет сразить? Время покажет.  Послушав хозяина избы, а после ведьмака Джейсон поднял тело эльфа   и закинул его себе на плечо.
-Ну что же. Я желаю тебе девочка удачи. И остальным не болеть. -Джейсон, удерживая труп эльфа одной рукой, другой открыл дверь.-Пошлите друзья в таверну. Думаю, сегодня мы заслужили отдых. -В этот раз Джейсон обратился к Фармиру и Белене.
---)За Фармиром.

Отредактировано Джейсон (Среда, 12 января, 2011г. 20:09:53)

0

54

Фармир кивнул, взял со стола кусок хлеба, и стараясь не смотреть на тело эльфа, начал подходить к выходу. Дошел до двери, еще раз оглянулся, и, неожиданно даже для себя, улыбнулся девочке-эльфийке. - Все будет хорошо. - Негромко сказал ведьмак, не понятно, уверяя в этом себя, или все-же эти слова адресовались девочке. - Хм, хорошая история. Жаль, что если ее кому-либо рассказать, никто не поверит. Зато теперь она в безопасности. Без своего-то дара. Хм, не верю я, что она бы стала кем-то злым. Так спокойно расстаться со своим даром, ради жизни других... Всего вам лучшего. Берегите ее. - Ведьмак взял труп эльфа, помогая Джейсону. - Это, с вашего разрешения, мы заберем с собой. Бросим его где-то в лесу. А теперь пора в таверну... Мне надо отдохнуть. По-моему, я говорил, что если выживу, то всем проставляюсь... Или это я только хотел сказать? А, что бы на мне танцевали сотня пьяных орков, денег все равно не много осталось, чего за них хвататься? Мы заслужили не только отдых... Идемте назад в таверну, я куплю всем поесть-попить. - Как никак, девочка подошла к ним с Джейсоном, а Джейсон уже спасал ведьмаку жизнь.
------------------ Таверна "Веселый Менестрель" ---------- Главная зала

0

55

Настало новое утро.  Над миром снова встало новое, как будто заново рожденное солнце.
На ничем не примечательной  поляне у вяза под уже не ярким плащом свернулся человек,  облаченный в доспехи . Путешествуя в одиночку, он так и не решился снять их на  ночь.
Чуть поодаль можно было разглядеть кострище.  Угли, конечно, еще до рассвета превратились в золу, так что и не раз и не два   он просыпался от холода.
Где-то часам к десяти из-за дерева, где спал Герард,  раздалось конское ржание.
Чтоб вас Хаккар взял, безмозглые твари,- разралился бранью Герард.
Обнаружив свой плащ лежащим неподалеку в траве, он снова разразился бранью недостойной представителя ордена пылающей розы.
Подойдя к расседланным лошадям, он заглянул в мешки, сложенные вместе с упряжью и улыбнулся.
Ну вот, хоть солонина осталась на месте в том виде, в котором я ее оставил.
Пошарив внутри, он вынул приличный кусок и  вцепился зубами в жесткое мясо. От обилия соли Герард скривился  и сразу полез за флягой.
Ну что, мой новый странный добрый друг? А как у тебя прошла эта ночь?
А что с ней сделается, если я денно и нощно нес дозор не смыкая глаз. Не то,чтобы я вообще смыкал когда-либо глаз, но вообще-то то, что я не просто витал в облаках, а...  - бормотание меча сошло на нет и остаток фразы Герард не услышал.
Кстати, когда мы доберемся до селений? Мне больно смотреть, как ты давишься этим мясом. Пора бы уж встретить какой-нибудь трактир, где можно пополнить свои запасы чем-нибудь более съедобным
-Судя по карте, мы всего в полудне от столицы.
-Слава богам! Кстати, так и не удосужился спросить - что дальше? Положенный отдых - это понятно, но деньги имеют свойство кончаться.
Рыцаря ордена не должны волновать такие мелочи, как презренное золото. Уверен, что в городе живет много добрых людей, да и орден не забудет
-Рад, что ты в этом так уверен! Куда направимся по прибытии?
В отличии от тебя, я очень хочу есть. Да и вымыться стоит. Озерца то поблизости нет, а дождя уже нехватает
И есть какая-нибудь баня на примете? Я предлагаю заглянуть в "Веселого Менестреля" - там можно остановиться, спросить о ближайшей бане у хозяина и поесть." Подумав, Бек добавил: "Если только тебя не примут в ордене, презренное золото, оно, конечно презренное, но жилье и еда бесплатно - это очевидный плюс жизни там
Да. Веселый менестрель - неплохой выбор. Но откуда его знаешь ты? И орден- это не еда и кров.  Это-братство
Как скажешь, значит Менестрель. Герард, я не в первый раз в столице, и даже не в десятый а Менестреля знают все. Похоже мы пришли к решению А вообще, Герард, тебе надо завязывать с этим пафосом в фразах. "Перезренное золото", ха, у вас все в братстве на го... так же думают?
Ты слабо похож на учителя словесности, рубящий клинок, убийца! Не тебе судить о братьях
Ну как хочешь, просто... На тебя народ не оборачивается, когда ты такими фразами сыплешь? Впрочем я понял, не мне тебя учить

Разозлившись, что если с нормальным собеседником можно закончить беседу, просто  гордо  вскинув голову , развернуться и уйти, то от меча «просто уйти» уже не выйдет точно. Оставалась еще возможность оставить Бека воткнутым в землю или  закопать, но сгоряча данный обет буквально обезоруживал Герарда.
И зачем мне только понадобилось выбрасывать свой хоть и не чудесный. Но молчаливый железный меч с отличной балансировкой?! Эх…
У всех известных рыцарей старины были  волшебные клинки.
Вот, например, у сира Джозефа Бесстрашного меч не то что звенел.. Он пел! А как он вселял мужество в сердца дрогнувших людей? Чего стоит только  песнь о его битве у моста через ущелье!
А сир Бэйлиш Многорукий?! Говорят, что он и его клинок были едины, а их души сплелись в тугой узел. Когда начинался бой, противник даже не успевал понять, как смерть нашла его!
Как в клинках, они все черпали мудрость! Стоит только вспомнить записи сказителей, которые те, как сами они утверждают, сделаны со слов самих героев!
Ну а что же ты за меч? Я уже который раз взываю к тебе. Не гоже нам просто сидеть на поляне и любоваться бабочками. Надо найти черного дракона или другое чудище и убить! В той башне я уж было обрадовался, что ты поведешь меня по пути чести, славы и легенд. Но вместо этого ты каждый день мне рассказываешь как хороша  жизнь, как можно жить и никого не убивать. О, Единый, я, кажется, схожу с ума.
Я уже говорил тебе, что наш орден- это щит мира людей на пути нечестии и тьмы! «Пылающая роза»- меч разящий скверну  не словом, а клинком, весящим на пару кило больше.

Да рад я за ваш орден, но как ты отличишь добро от зла? Не всегда ответ очевиден - нельзя рубить направо и налево, нужно думать, прежде чем драться. Впрочем я гляжу, что ты сейчас не в настроении спорить - давай в путь, а то негоже въезжать в город после столь долгого пути с плохим настроением, в конце-концов мы победили
От напряженной внутренней беседы, Герард покраснел.
Въехал в город он совсем хмурым. На дворе была ночь
---столица

Отредактировано Герард (Воскресенье, 17 апреля, 2011г. 21:59:15)

0

56

---Южные ворота
Мидиам всегда знала, что у неё что-то с навигацией не так. Вроде по дороге лошадь скакала, и стоило на несколько секунд… ладно минут прикрыть глаза, как оказалась уже непонятно где. Вокруг были деревья, а тропинка, на которую девушка вначале ориентировалась, оборвалась.
-Нет… я не могла заблудиться – убеждала себя девушка немного боясь спускаться с Дин, это было очень неудобно, так как нельзя было заметить какую-нибудь тропу и ветки постоянно лезли в глаза, словно намериваясь их выколоть. В итоге преодолев страх, слезла. Если появится дикий зверь, Дин всё равно в ужасе может скинуть и случаем задеть хозяйку пару раз копытами, не самая лестная перспектива.
На земле девушка пришла к печальной новости для самой себя.
-Заблудилась. – поняла мысленно девушка. Почему она даже по дороге нормально до города дойти не может?  В попытках привлечь чьё-то внимание, дворяночка тихо позвала:
-Ауууу… - прозвучало слишком неуверенно и мягко, словно она не на помощь зовет, а так остановилась песни попеть.  Чувствуя себя глупо, Мидиам замолчала, кто ещё может оказаться лесу? Разве что разбойники и дикие звери… хотя ещё торговцы, но они поумней идут по дороге и не сворачивают в лес. В любом случаи нужно выбираться и девушка решила повторить попытку надеясь, что если торговцы услышат столь известный всем "зов заблудившегося", то придут на помощь. Прокашлявшись девушка начала уже более уверенно, одновременно делая шаги:
-Ауу – пусть оно и было громче предыдущего, но оборвалось прерываясь на резкий крик и вопль. А дело было в том, что дворяночка под ноги редко смотрела, и споткнувшись об корень дерева упала, очень больно ударившись ногой. Вроде было чем-то похоже на легкий вывих, но крика было, словно её режут. Лодыжка болела зверски, отчего по щекам предательски катили слезы. Мидиам редко когда испытывала истинную боль, поэтому эта ей казалось невыносимой. Сначала даже и, не поняв, что это вывих, постаралась подняться на ноги, но так же рухнула на попу. Минуты две она сидела поглаживая ушиб, как вдруг тело охватило ужас. А если её сейчас никто не найдет…? Точно ведь Мидиам одна в лесу, надо как-то подозвать лошадь с помощью неё подняться на ноги. Дин, к сожалению, отошла довольно далеко, прилюбовав дикую яблоньку, питомец наслаждался её незрелыми плодами.

Отредактировано Мидиам (Среда, 20 июля, 2011г. 03:25:34)

0

57

Начало игры

- Ну что же я такое делаю? Нельзя же мне так близко подходить! Мало что-ли было раньше неприятностей с людьми? - Киб двигался через лесной массив как обычно своим излюбленным в последнее время методом - перепрыгивая по веткам и стволам деревьев. Способ этот был довольно забавным и рискованным (во всяком случае для людей), но зато неплохо отсекал возможности случайной встречи с какими-нибудь охотниками или того хуже разбойниками. Ну если конечно никто из них не догадается постоянно вверх смотреть, ведь вне родных джунглей пятнистый леонийец выделялся на фоне листвы куда больше привычного.
На самом деле у Киба в голове было что-то вроде плана, состоящего из слухов, идей, надежд и белого листа бумаги, полученного не так давно. План этот заключался в желании гепарда встретить другую леонийку, заброшенную на просторы этого мира. Вы думаете всё так просто? Наверное вас просто не пытались атаковать при первой встречи все хоть сколько-нибудь вооруженные люди. А та вторая ведь находилась сейчас в столице... Глупый, глупый план!
-Ауу
От привычных уже разговоров сам с собой Киба отвлек подозрительно громкий для леса звук. И даже не один звук, а целая серенада. Не похоже было, чтобы кто-то из лесных обитателей мог позволить себе такую громкость, а значит... А значит пятнистому надо просто обязательно проверить что там! Хуже ведь не будет пока он высоко на дереве? Значит решено!
Прошло от силы пара минут, когда гепард приблизился к источнику шума достаточно, чтобы остановиться на крупной ветке и посмотреть вниз, с интересом разглядывая девушку и пытаясь понять, что произошло и что ему делать дальше.

0

58

Мидиам потерла опухшую лодыжку, слезы на глазах уже успели высохнуть, не смотря на то, что боль не утихомирилась. Хаккар её подери, чтоб она еще, хоть раз вышла на улицу без сопровождения! Огляделась в поисках предмета, который поможет подняться на ноги. Заметила палку, но та была слишком далеко, чтоб до неё дотянуться, пришлось бы сделать пару шагов, а может даже несколько. Не теряя надежду, девушка потянулась к ветке, но попытки, как и думала Мидиам, не увенчались успехом. Дворяночка отчаянно выдохнула, поникнув головой, бесполезно не дотянется. Юная особа, прикрыв глаза, позволила себе расслабиться, Дин всё равно далеко от хозяйки не уйдет, а девушка из-за бессонной ночи жутко устала.
Каркнула на дереве ворона и дворянка машинально подняла голову вверх. Миледи де Марле никогда не думала, что может быть такой голосистой, а уж у её преподавателей по пению от такого рвению уши бы заложило. Но паника затмила разум лишь на мгновение, после чего уже внимательней осмотрев, то ли животное, то ли человека, неуверенно сглотнула. Нечто подобное она уже видела, в городе хозяйка одного магазинчика и сейчас была крайне удивлена, заметив нечто подобное в лесу. В любом случаи даже при всем желании и страхе далеко бы она с травмой ноги не убежала, единственное, что оставалось это уповать на удачу и кольцо «Оберег», которое оповещало, то есть не оповещало об опасности. Дин же на гостя внимания не обратила, лишь укоризненно глянула на расшумевшуюся хозяйку и продолжила беззаботно жевать яблоки. 
-Кис-кис? – неуверенно предположила девушка, но тут же устыдилась своих слов. Ведь ещё один представитель оной расы не плохо знал язык и даже магазин волшебных вещей держал. Смущенно прокашлялась и продолжила, куда более деловито:
-Здравствуйте… - на секунду девушка замолкла, явно задумавшись как бы к нему обратиться. «Тигр» - слишком грозно, «тигренок» - вальяжно, может «путник»? Ммм… после того как она встретила оного путешественника визгом, это звучало бы как-то неправильно. Понять в чем именно «неправильность» девушка так и не смогла, решив сразу перейти к делу.
-Месье, не могли бы мне, пожалуйста, помочь, я немного заблудилась в лесах, а вы похоже че… привыкший – пропустив слово «человек», попросила Мидиам, запрокидывая голову вверх.

0

59

- И что же у нас тут? - Заняв безопасную позицию на ветке, Киб с интересом изучал девушку, в первую очередь проверяя её на наличие оружия, которое обнаружено не было. С другой стороны была явно видна проблема с лодыжкой. - Может на неё напал кто или в ловушку угодила? - Вариант с банальным "споткнулась" тоже возник в голове, но был отброшен как маловероятный. Ну как же можно идти по лесу и просто споткнуться? Глупость какая...
Размышления были прерваны одной из местных птиц и... Иногда всё-таки полезно уметь прижимать уши к голове! Так или иначе, но факт раскрытия маскировки леонийца был на лицо, что было более чем неприятно, но отсутствие последующей атаки, да и вообще какой-либо агрессии даже как-то разочаровывало.
-Кис-кис?
Киб моргнул и склонил голову на бок, плохо понимая смысл подобного приветствия. Может она шаманка, а это какое-то заклинание? Хотя последующие слова несли в себе куда больше смысла:
-Здравствуйте… Месье, не могли бы мне, пожалуйста, помочь, я немного заблудилась в лесах, а вы похоже че… привыкший
Вынужденно проигнорировав очередное непонятное слово, гепард коротко кивнул и быстренько перебрался ближе к земле, но остановился на ветке метрах в двух от неё.
- А как вам можно помочь? - Киб всё-таки решился заговорить, всё еще плохо понимая во что ввязывается и продолжая разглядывать незнакомку с куда более близкого расстояния, чем раньше. А вдруг она и правда что-то замышляет? Лишняя осторожность всё равно не повредит.

0

60

Мидиам была готовы выругаться, только вот плохое знание матерных слов и воспитания никак не позволяли делать нечто подобное. Он так медленно спускался, что дворянка уже решила, что языка человеческого это создание не знает. Но к счастью это оказалось не так, оно всё же заговорило.
А как вам можно помочь?
Только вот шея болела, постоянно держать её в напряжении было как-то не очень приятно, и девушка расслаблено опустила голову, уже устремляя взгляд на землю.
-Не могли бы, пожалуйста, спуститься, месье, мне неудобно разговаривать, постоянно задирая голову вверх, – голос звучал сдержанно, даже немного холодно – если вы боитесь, что я причиню вам вред, то смею вас уверить, что и при желании у меня нет такой возможности
Пальцы демонстративно скользнули по болящей ноге и продолжила говорить, только сквозь зубы, всё-таки боль не позволяла вести себя слишком расслабленно:
-Я случайно подвернула лодыжку и в данный момент меня больше волнует боль и желание выбраться из леса, - это было последнее что хотелось сказать этому животному или созданию. Вспомнить бы уроки космологии, вроде этих созданий как-то называли. Взгляд поднялся на него, смотря несколько неуверенно, что говорить, наверное, Мидиам боялась его даже больше, чем могло показаться на первый взгляд, судя по её речам. Просто если оно агрессивное и причинит ей вред? Ведь облик животного чаще и сохраняет её же дикость, а быть разорванной зверем дворянке никак не хотелось. Просто выбора не оставалось, лишь надеяться на помощь, хватаясь за тонкую нитку о которую можно порезать пальцы. В любом случаи животным нельзя показывать страх, они его способны чувствовать, поэтому и девушка старалась вести себя как можно уверенней.

Отредактировано Мидиам (Пятница, 22 июля, 2011г. 20:37:32)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Деревушка Сторожки » Лес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно