FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Деревушка Сторожки » Лес


Лес

Сообщений 61 страница 80 из 133

61

-Не могли бы, пожалуйста, спуститься, месье, мне неудобно разговаривать, постоянно задирая голову вверх, если вы боитесь, что я причиню вам вред, то смею вас уверить, что и при желании у меня нет такой возможности
- Не причинит конечно же - я же на дереве! А она на земле... Тут даже если кинжал метнуть, то будет время увернуться. - Киб продолжал восседать на ветке, почти равнодушно смотря вниз на пострадавшую и медленно покачивая длинным хвостом из стороны в сторону. Сомнения с подозрениями, помноженные на инстинкты самосохранения сейчас дружно требовали оставить потенциальную ловушку и идти дальше по своим делам, но только вот...
-Я случайно подвернула лодыжку и в данный момент меня больше волнует боль и желание выбраться из леса.
- Боль и лодыжка, лодыжка и боль... А еще из леса выбраться... А что потом? Побежит к своим и опять погоня? Опять бегать по всему лесу и отбиваться от местных?.. А еще я спросил, как ей можно помочь... - Гепард качнул головой в сторону, в другую и выпрямился, а затем...  спрыгнул на землю.
- Сможете подняться? Только держитесь крепче. - Он шагнул ближе и еще раз, наклоняясь и протягивая раскрытую правую ладонь. Еще бы не держать при этом левую на поясе у клинков. - Просто не делайте глупостей, и всё будет хорошо. - Ну что же ты делаешь? Дурак! Дурак! Зачем подходишь так близкой? И еще наклоняешься! Может еще спиной повернёшься и глаза закроешь?! - Достаточно было лишь присмотреться, чтобы заметить лёгкое напряжение в опущенных ушах и подёргивающемся кончике хвоста. Но гепард при этом продолжал внимательно смотреть, больше изучая и следя, но всё же чуть улыбаясь самыми кончиками губ. Всё же лицо леонийца не было лишено мимики, просто она... загрубела немного за несколько лет в одиночестве и привыкла лишь скалиться опасностям, а тут... Может у Мидиам всё-таки есть спрятанный кинжал за поясом, или друг-охотник притаился на дереве? Так ведь будет намного проще, не правда ли?

0

62

Пусть Мидиам и ожидала, что он спрыгнет на землю, всё-таки заметно вздрогнула. Будь возможность, даже отползла назад, но едва ли коснувшись больной ногой земли, поморщилась от боли.  По крайней мере, он спрыгнул, значит поможет и можно не переживать.
- Просто не делайте глупостей, и всё будет хорошо
Пальцы уже протянулись к протянутой ладони, как послышались следующие слова, заставившие девушку испуганно отпрянуть.
-Вы мне угрожаете? – сдавленно спросила Мидиам, возможно его напряжение и волнение начало переходить на и так утомившуюся девушку. Казалось, дыхание замерло и даже в глазах потемнело.
-Он же меня убьет… - в глазах уже стоял неподдельный ужас, и дворяночка, сжав зубы, постаралась сдержать мелкую дрожь.  Сглотнув, юная де Марле постаралась собраться с духом, чтоб казаться спокойней, чем есть на самом деле, но как-то плохо получалось.   
Взгляд, пристально устремленный на лицо гепарда, начал видеть слабое подобие на улыбку. Мидиам никогда и подумать не могла, что животные умеют улыбаться. Страх начал проходить, хотя сердце всё с той же силой билось о грудную клетку. Этот жест дружелюбия показалась почему-то забавный, необычный и девушка сама не заметила, как губы растянулись в умиленной улыбке, стараясь всеми силами сдержать смех.  Пальцы неуверенно легли на его ладонь, стараясь держаться как можно спокойней, чтоб ненароком не проявить свои истинные эмоции.
-Болит.. очень, но подняться могу попробовать – пришлось опираться лишь на одну ногу, но рука гепарда помогала держать равновесие, чтоб не упасть. Пошатнувшись, всё-таки уперлась на вторую ногу и простонала от неприятных ощущений, тут же приподнимая её над землей. Полдела выполнено, главное теперь стоит на ногах, а дальше можно на лошадь забраться и до ближайшего селения доехать. Тяжело дыша, устало прислонилась к гепарду, будь силы такую бесстыжую вольность она бы себе не позволила.
-Меня зовут Мидиам, скажите мне и своё имя, чтоб я знала, как к вам обращаться, месье – проговорила дворяночка, поднимая взгляд на гепарда и внимательно изучая его лицо. Точно, зверь, вблизи он выглядел очень мило, захотелось даже коснуться, особенно ушек и мордочку погладить, как раз это и называется скорее всего животный магнтизм.  Потупила взгляд, в землю стараясь выглядеть как можно непринужденней, словно не со странной расой разговаривает, а с обычным человеком.

Отредактировано Мидиам (Понедельник, 25 июля, 2011г. 00:49:49)

0

63

А Киб всё стоял, почти неподвижно и в томительном ожидании.
-Вы мне угрожаете?
Головой только мотнул коротко, совсем не собираясь угрожать, а только предупреждая так... на всякий случай... а то люди последнее время любят кидаться без повода.
- Ладно-ладно, главное спокойствие! Скрытого кинжала пока еще нет, ветки в кустах не хрустят... - Киб едва заметно вздрогнул, ощутив касание ладони девушки, которое впрочем не принесло никаких болезненных ощущений, как предполагалось ранее. Дальше гепард выпрямился в полный рост, чуть помогая пострадавшей подняться. - Ох да она совсем маленькая. - Леонийец с лёгким смущением отметил, что незнакомка на голову ниже его, да и особой мускулатурой не выделяется совсем - её наверняка можно будет просто поднять и на плечо закинуть без проблем. И о каких ударах в спину тут может идти речь, когда она скорее на молоденькую Домашнюю похожа. Но почему же она тогда одна в лесу?
-Меня зовут Мидиам, скажите мне и своё имя, чтоб я знала, как к вам обращаться, месье
- Я не месье... - Гепард быстро моргнул, ощущая куда большее прикосновение, чем раньше - что бок, что грудь, что большая часть плеча сейчас были покрыты исключительно слоем меха, и только на спине болтался простенький плащ. Девушка на проверку и правда оказалась очень лёгкой и даже... хрупкой что ли на вид? Надо бы аккуратнее с ней, чтобы самому чего не сломать случайно. - Зовут меня Киб, я из рода гепардов. - Он наконец-то представился, на всякий случай уточнив происхождение, но оставив род занятий - логика подсказывала, что для человека так будет понятнее. - Как вы вообще попали в лес одна и без оружия? - Задав животрепещущий вопрос, леонийец немного склонил голову на бок, но не встретив ответного взгляда, едва заметно наклонился ближе, втягивая носом полный набор запахов, а потом тепло выдыхая почти что в макушку девушке. Действие это было вполне рефлекторное, служащее непременным дополнением к уже сложившемуся визуальному и звуковому образу.

+1

64

Стоять на одной ноге было крайне неудобно, но девушка благородно терпела временный дискомфорт. Гепард оказался куда сильней, чем мог показаться на первый взгляд, поэтому Мидиам без опасений полагалась на него.  Значит его зовут Киб, имя простое, прямо как у домашнего питомца. Видимо зверек начал чувствовать себя куда раскрепощенной, даже вопросы задавать начал. Девушке скрывать было нечего, поэтому и без стеснения начала рассказ.
-Оружие у меня есть, без него пойдут в дорогу разве, что самоубийцы или самодуры – Мидиам кивнула, словно подтверждая свои слова, потом не менее спокойно продолжила – отцовский кинжал, прикреплен у седла моей кобылы   
Кивнула в сторону питомца, который вальяжно переступая с копыта на копыто, тянулся к красненькому маленькому яблочку на дереве.
-Только я им не владею, но чтоб спугнуть противника или сыр нарезать он подойдет – высказала всё как на духу, даже приврать забыла. Во всех любовных романах, даже в самых примитивных у девушки просто обязан быть кинжал, не только чтоб себя защищать, но и в хозяйстве он может пригодиться, осбенно в путешествии.   
-О, точно… нужно было сказать, что я умею сражаться, тогда при случаи он пять раз подумает прежде чем нападать – укоряла себя Мидиам, сейчас же если она схватить за кинжал, это будет выглядит нелепо и даже смешно. В любом случаи, при попытке причинить кому-либо вред, дворянка скорее себе навредит. Ощущая теплое дыхание у макушки, уши девушки вспыхнули, выдавая накатившее смущение. Слишком близко, так не положено по этикету, но если отстраниться то в грязь лицом упадет(в прямом смысле этого слова).
-Киб, я вам расскажу, как здесь оказалась, только пожалуйста, давайте присядем куда-нибудь, здесь по близости есть поляна, чтоб разбить небольшой лагерь? А то уже темнеет и мне бы хотелось немного отдохнуть – призналась девушка, приподнимая голову, чтоб посмотреть на милую мордашку гепарда. Прижиматься к нему было как-то неловко и, наверное, ещё ему неудобно так, что надо было как-то пробраться к месту попросторней. Честно у Мидиам вертелись на языке вопросы один за другим, но так прямо спрашивать, пока не решилась и немного побаивалась.

0

65

>>> Южные ворота
Уже начало темнеть, когда Урмин подъезжал к лесу. По пути он все раздумывал, где он будет искать дворянку, которая наняла его. Хорошо бы, если она догадается как-то указать парню свое местонахождение, а то по всему лесу искать - полжизни уйдет. Ну да ладно, поехали... Урмин двинулся вперед по тропинке, которую пока еще мог различить в надвигающихся сумерках. Приспичило же ей одной ехать! Если уж наняла, будь добра - жди, когда приду и тогда уже можно ехать. А теперь ищи ее... А ведь еще и влипнуть может куда-нибудь... Мысли парня ну никак не прибавляли оптимизма и продолжал ехать по тропе, надеясь наткнуться на нанимательницу. Следы лошади слабо, но угадывались и Урмин ехал, вглядываясь в них, чтобы не потерять. Однако вдруг следы свернули в чащу и, похоже, обратно не вернулись. По всей вероятности, лошадь девушки решила по-своему, куда им нужно, а Мидиам либо не смогла, либо не успела исправить ошибку. Скорчив недовольную гримасу, Урмин двинулся вслед. Следы вели дальше и дальше в лес и парень стал кричать, чтобы девушка, если она его услышит, пошла на его голос: Эй! Мидиам! Это я, Урмин!

0

66

Получив ответ на интересующий его вопрос, гепард хотел уже было поинтересоваться умеет ли кобыла владеть отцовским кинжалом, но ответ и на этот вопрос был получен очень скоро. Картинка складывалась в общем довольно милая и спокойная с тем лишь учетом, что Киб всё равно интуитивно не хотел верить в том, что кхм... Домашняя могла оказаться одна в лесу без сопровождения и с одним только кинжалом, которым она и пользоваться-то не умеет.
-Киб, я вам расскажу, как здесь оказалась, только пожалуйста, давайте присядем куда-нибудь, здесь по близости есть поляна, чтоб разбить небольшой лагерь? А то уже темнеет и мне бы хотелось немного отдохнуть
Предложение было разумное и логичное, а заодно и давало шанс на рассеивание последних сомнений. Надо было только добраться до поляны, которая хоть и была не очень далеко, но до неё всё равно надо было идти.
- Поляна тут есть, но идти до неё на одной ноге будет очень уж долго. - Леонийец наклонился, чтобы еще раз взглянуть на повреждённую лодыжку, а потом склонился, но вместо того чтобы касаться вывиха, вдруг обвил Мидиам руками под коленками и приподнял от земли. Киб конечно же не собирался закидывать её на плечо - просто поднял. Хотя на плечо всё равно можно было лечь, если держаться ровно станет лень. - Так будет намного быстрее! - Он обернулся и зашагал в сторону кобылы. - Она ведь не кусается? Сможете её так вести или на спину подсадить надо? - Гепард в этот момент был крайне спокоен, не видя ровным счетом никаких проблем в производимой переноске так сказать. Всё-таки девушке теперь не надо было наступать на больную ногу, да и вообще утруждать себя ходьбой.

Отредактировано Киб (Пятница, 29 июля, 2011г. 21:33:56)

0

67

-Мне кажется на лошади мы доберемся куда быст.. Ай - пальчики охватили его шею, больше боясь упасть с высоты его роста.
-Спасибо, мне право не ловко, надеюсь вас это не утруждает - пока они подходили к кобыле, Мидиам решила злоупотребить своим положением. Пальчики неуверенно коснулись его ушка, аккуратно за ним почесывая. Её домашней кошке это всегда нравилось, но как на это может среагировать гепард с человеческими повадками было неизвестно. Не то чтоб Мидиам было интересно, просто хотелось ощутить под пальцами мягкую шерстку. В любом случаи разговаривать Киб умеет, если ему что-то не понравиться он об этом скажет. Прильнув щекой к его макушке, расслабленно прикрыла глазки. Сейчас она чувствовала себя в безопасности и разум постепенно поглощала сонливость. Часто заморгала стараясь отогнать усталость, вот они уже почти рядом с питомцем. Дин не разделила симпатии хозяйки к диким зверям, стоило Кибу сделал пару шагов к ней, как кобыла столько же шагов от них.
-Глупое животное - фыркнула дворяночка, отстраняя лицо от головы гепарда. Выдохнув, девушка немного поддалась вперед, протягивая пальчики:
-Подойди сюда, не бойся, он не причинит тебе вреда - подзывая питомца, голос даже звучал мягче. Дин недоверчиво хлестнула хвостом и угрожающе ударила копытом по земле, словно убеждая что она не только кусаться умеет.
-Да, что ты моя девочка совсем безобидное создание - с уверенно улыбкой, заявила дворянка, только вот её слова как-то противоречили кровожадному виду лошади. Выдохнув, куда серьёзней посмотрела на Дин и та сдалась под упорным взглядом хозяйки. Прижав уши, она всё-таки подошла и остановилась совсем рядом с ними.
-Не надо делать такой несчастный вид - примиряющее пройдя пальчиками по гриве, проговорила де Марле. Лошадь одарила Мидиам таким хмурым взглядом, что благородная особа поторопилась отдернуть руку. 
-Киб, помоги забраться - попросила девушка.
Оказавшись в седле, чувствовала себя куда комфортней, хотя приятней было находиться к руках Киба, чем в седле обиженной лошади.
-Если хочешь можешь сесть позади меня - протягивая руку, предложила девушка. Дин переступила с копыта на копыто видимо задумываясь над философской темой слабейших мира сего «не дать ли деру?».
Услышав своё имя Мидиам завертелась в седле, стараясь понять не послышалось ли ей. Может просто игра ветра? Замешательство сменилось беспокойством, когда уже более отчетливо услышала «Урмиин».
-Ой, - как-то смущенно промямлила девушка, скорее чувствую неловкость, что оставила его одного, хотя при этом заочно наняла - это мой телохранитель
Посмотрела с надеждой на гепарда, словно он единственный может ей помочь.   
-Я здесь - постаралась привлечь внимание телохранителя дворянка,но кажется громко прикрикнуть не получилось, не привыкла она кричать. 
-Вряд ли у меня получиться, так до него дозваться, ты ведь можешь проводить меня до телохранителя, пожалуйста, а то темнеет, он в лесу может заблудиться… - попросила Мидиам.

0

68

- Ну вот всё в порядке. - Киб буквально успокаивал себя, не видя теперь причин для беспокойства - всё-таки у Мидиам уже был прекрасный шанс для того, чтобы нанести подлый удар и даже не один. А тут еще... ой! Гепард мелко вздрогнул, ощущая пальчики вокруг мягкого ушка. Это конечно было приятно, но... Но давненько Киб не ощущал чьих-то касаний. Всё-таки годы в одиночестве сказываются на разуме и душе.
-Спасибо, мне право не ловко, надеюсь вас это не утруждает
- Нет-нет нисколько... - Киб незаметно улыбнулся, решив не упоминать, что Мидиам весила много меньше, чем тушка какой-нибудь пойманной дичи. - Как вы догадались использовать животных как средство передвижения? - Очередной насущный вопрос был скорее риторическим и направленный даже не к Мидиам, а скорее ко всему человечеству. Всё-таки в джунглях приходилось полагаться на свои силы, не тратя их на приручение опасных зверей.
-Если хочешь можешь сесть позади меня
- Я уж лучше обойдусь, а то она кажется слишком меня боится. - Подсадив девушку, Киб отступил на пару шагов назад, выходя из потенциально опасной зоны вокруг лошади. Всё-таки он чувствовал, если и не агрессию, то страх потенциальной жертвы перед хищником.
- Мидиам! Это я, Урмин!
Мягкие ушки дёрнулись, отмечая мужской голос.
-Ой, это мой телохранитель
- Всё-таки у неё был охранник! Как же они разминулись на такое расстояние? Может просто спросить?
-Вряд ли у меня получиться, так до него дозваться, ты ведь можешь проводить меня до телохранителя, пожалуйста, а то темнеет, он в лесу может заблудиться…
Киб скосился на девушку, теперь уже плохо понимая как мог выглядеть телохранитель, если и он мог заблудиться в лесу.
- Нууу... - В память опять вспыхнули недавние "догонялки". - Вы наверное не знаете, но люди обычно не очень дружелюбно реагируют на меня. - Леонийец несколько развёл руки, будто демонстрируя себя. - Так что уж лучше я только направлю вас. - Он мягко улыбнулся и через пару секунд уже сидел на ветке дерева. - Только постарайтесь не потерять меня из виду. - Киб махнул рукой в сторону источника звука и сам полез выше, теперь оранжевым пятном направляя Мидиам на голос телохранителя.

0

69

Девушка удивленно моргнула, смотря с неподдельным интересом смотря на гепарда. С чего это вдруг людям к нему плохо относится? Да, он немного странный, но он ведь на половину зверь и это делает его довольно милым созданием в глазах самой дворяночке. Может девушка и сама бы себе не признала, но она умудрилась пропитаться симпатией к Кибу.
-Урмин вам вреда не причинит, он хороший телохранитель и не посмеет ослушаться приказа – уверенно проговорила девушка, не то чтоб она была настолько идеалистически настроена, просто отец всегда говорил – «нанимай только тех людей, в которых с первого взгляда у тебя не возникнет сомнений». Когда он помог отойти от центрального стола и то, что Мидиам за ним последовала, уже был немаленький знак. Тем более дело ещё было в том что сама девушка не очень хотела, чтоб Киб так быстро их покидал. Она всё-таки дворянка и это уже было дело чести чем-нибудь помочь гепарду, зато, что он спас её. Если не упомянуть о том, что ей этого ещё и хотелось. Киб не знает, некоторых вещей о мире, почему бы не объяснить?  Ещё девушка видела совсем недавно похожее на него создание, только женскую особь, может это ему поможет.
-Киб, я вас не держу вы вольны уходить, когда вам захочется, но мне хочется как-нибудь вас отблагодарить за помощь - взгляд Мидиам не сводился с оранжевого силуэта, стараясь направлять лошадь в том же направлении. Питомец пыхтел, фыркал, топал копытами, но шел в нужном направлении. 
-Останьтесь с нами на ужин, и я постараюсь ответить на все интересующие вас вопросы, тем более я видела особь женского пола очень похожую на вас – последние слова девушка произнесла немного настороженно в надежде привлечь его немного задержаться, чтоб хотя бы выяснить «что да как». Мелькнул знакомый высокий силуэт, Мидиам прищурилась, стараясь его разглядеть. Точно, это был он, теперь сомнений не оставалось.
-Урмин, это я Мидиам – с облегченным выдохом, подозвала его девушка – я заблудилась и подвернула лодыжку, спасибо, что нашел меня, тут рядом ещё есть юноша Киб, он мне помог так, что не пугайся
Девушка решила заранее предупредить, чтоб не возникло недоразумений. Даже если гепард ушел, в любом случаи «предупрежден, значит вооружен». Сделав несколько шагов в сторону, лошадь вышла на поляну, к счастью, она оказалась рядом, так что не придется искать, где ночевать.       
-Теперь можно располагаться на ночлег, помогите мне кто-нибудь спуститься – последняя звучала несколько как просьба, сколько как требование, а к кому именно не понятно, лишь бы слезть помогли, не на лошади ведь спать. Мидиам огляделась в попытках разглядеть не исчез ли куда-нибудь Киб, останется он с ними на ужин или предпочтет идти дальше своей дорогой.

0

70

Урмин прислушался и снова позвал Мидиам. Среди шума леса парень различил что-то вроде "Я здесь!". Кажись, правее... Урмин потянул за поводья, оторвав лошадь от пощипывания травы, и направил ее в сторону звука. Пригибаясь под ветками, парень всматривался в глубину леса. Прошло минут пять и всадник заметил, что впереди виднеется небольшой прогал. Еще спустя пару мгновений Урмин увидел лошадь и девушку на ней. Это была нанимательница телохранителя.
-Урмин, это я Мидиам. Я заблудилась и подвернула лодыжку, спасибо, что нашел меня, тут рядом ещё есть юноша Киб, он мне помог так, что не пугайся.
Быстро окинув взглядом поляну, Урмин никого не заметил. Видимо, "Киб" уже ушел.
- Хорошо.
Парень подъехал ближе к девушке и спешился.
- Вы чертовски везучая, - хмыкнул он. - Слава Единому, вас не встретил никто похуже. Лес - он на картинках красивый.
-Теперь можно располагаться на ночлег, помогите мне кто-нибудь спуститься.
Кто-нибудь? Видимо, Киб все же еще здесь. Урмин еще раз осмотрел поляну, но ничего не заметил. Подведя свою лошадь к кусту, парень накинул на ветку уздечку и подошел к девушке. Лошадь фыркнула и покосилась на Урмина.
- Тише, тише... - парень сделал успокаивающий жест ладонью.
Он поднял руки и, взяв девушку за талию, снял ее с седла.
- Можете опереться на меня, если больно. - предупредил Мидиам Урмин, опуская ее на землю.

0

71

НПС

Пес по имени «Пес» и три егеря (пока без кличек)

Под треск веток на поляну выскочил огромный смолисто черный пес, втянул носом воздух, вскинул голову и оглушительно завыл, будто вел за собой Дикую охоту. А следом за ней показались и егеря, один и которых явно знал Мидиам, поскольку тут же вытянул руку и крикнул остальным, -  Вон она.
Грифон на куртках явно сообщал любому, кто мало-мальски разбирался в геральдике, что они служат роду Вадалис, ну, а что касается коротких мечей и арбалетов, так дороги временами опасные, без оружия лучше в путь не отправляться.
- Гляди, гаитанин! - один из них, совсем молодой, тут же ткнул пальцем в Киба.
- Да какой это гаитанин, гаитанин это баба-кошка, а это кажись мужик, - усомнился второй, не выпуская из рук заряженный самострел.
- Раз гаитанин это баба-кошка, то это гаитанка, вообще, какое вам дело!
Окрикнул их тот, что кажется был за старшего, и спрыгнув с коня обратился к девушке, которую тем временем внимательно разглядывал жутковатого вида пес, осторожно подбираясь все ближе.
- Сидеть, зверюга, кому сказал. Стало быть леди Мидиам, жених ваш воротился, да и послал вас искать. Только...
Он оглянулся на своих товарищей и, встретив одобрение во взглядах, продолжил,
- Только он сам не свой, вырос годков на семь, не меньше, взгляд такой жуткий стал, аж всего до костей пробирает, да когда мылся, сказывали, что у него по всему телу жилы черные. Бумага то у него королевская имеется, да только коты все из дома тут же сбежали в дальние сараи, даже мышей в подвалах не стало, псы и те в конуры забились, кроме, стало быть, этого, что с ним постоянно был
Пауза, во время которой старый егерь пытался подобрать слова, и наконец он рубанул от души.
- Сгубило поди чародейство то графа, глаза у него кровавые, чисто вампир, вот-вот на людей кидаться начнет. Вы уж езжайте куда ехали и в Илсэ не воротитесь, а мы этого оглоеда заберем и скажем, что не нашли вас.

Отредактировано Орландо (Пятница, 5 августа, 2011г. 02:57:56)

0

72

А Киб всё так же сидел на дереве, только чуть повыше забрался, чтобы видеть всё, а самому меньше на глаза показываться.
-Киб, я вас не держу вы вольны уходить, когда вам захочется, но мне хочется как-нибудь вас отблагодарить за помощь
- Когда захочется конечно - меня ведь всё еще никто не держит. - Гепард с опаской огляделся на предмет растянутых сетей, но был вынужден успокоить инстинкты, чтобы лишний раз не беспокоились на счет безопасности.
-Останьтесь с нами на ужин, и я постараюсь ответить на все интересующие вас вопросы, тем более я видела особь женского пола очень похожую на вас
- Видела? Неужели она говорит о Тире? - Киб даже замер от неожиданно вспыхнувшей возможности. Ведь Тира была единственным его намёком на прояснение ситуации и вообще светлое будущее, но связь с ней была минимальной, а возможность добраться... возможность кажется только что появилась где-то на горизонте.
Ход размышлений леонийца был прерван лаем и новыми голосами, Киб даже не сразу понял, что с их стороны его оранжевую фигуру отлично видно.
- Ну всё пора менять квалификацию на сигнального... Или может птиц начать распугивать? - Он тихо вздохнул и за пару плавных движений переместился на землю подальше от пса. - Меня ведь еще не потеряли? - Гепард обернулся на егерей, а потом опять на Мидиам, пока не имея причин лишний раз смотреть на Урмина. - А та девушка, о которой вы говорили, она ведь в городе в магазине? Как можно с ней встретиться? - Секунду подумав, он добавил. - А то боюсь, что в городе мне будут не рады...

0

73

- Вы чертовски везучая
Услышав его слава, Мидиам звонко рассмеялась, ей часто казалось, что это именно так. Несмотря на все ситуации, в которых она оказывалась, как-то ведь удавалось выходить «сухой из воды», может дворянка родилась под счастливой звездой?
-Мне иногда тоже так кажется – подтвердила его слова девушка. 
Дальше все разворачивалось довольно спокойно, мужчина помог спуститься на землю и миледи де Марле, бессовестно воспользовавшись своим положением, уперлась плечом о его грудь.  На приближение других мужчин, дворянка заметила, только когда они были совсем близко. Нахмурив тонкие бровки, внимательно изучила их взглядом. Прежде чем они представились, девушка уже поняла от кого они. Грифоны - эти гербы она помнила, самой приходилось носить вещи с этим знаком отличия. Собаку Мидиам не испугалась, но все-таки окинула её пренебрежительным взглядом. Домашних животных девушка не боялась, знала, что те не осмелятся напасть без команды, до того пока не послышится призыв к атаке о ней можно даже не переживать. 
-Миледи де Марле фон Рюнг, хотя если сложно запомнить можно просто миледи де Марле – отчеканила дворянка, расставляя приоритеты, кто они и кто Она. Таких лучше сразу на место ставить, чтоб не обнаглели вконец. От такого обращения в сторону Орландо у девушки на сердце поледенело, да что они себе позволяют, так о нём говорить?!
-Не смейте говорить так о моём женихе! – выпалила девушка, смотря на них так, словно надеется взглядом испепелить. Конечно, очень мило с их стороны, что они решили предупредить её об опасности, но могли бы это высказать поделикатней. Мидиам и сама не заметила, как первый раз за долгое время называла его «женихом», обычно заменяя это слово на «друг».
-Урмин, помоги забраться на лошадь – немного устало потребовала дворянка, приедет к Орландо у него и поспит, а сейчас её ждет бессонная ночь и возможно даже утро. Дождавшись, когда он поможет, перекинула ноги на одну сторону, как и подобает девушке.  Усталая Дин недовольно потопталась на месте, но на этом возмущения и протесты с её стороны прекратились.
-Пошли с нами, я сопровожу тебя до Тиры - предложила Мидиам, тут же велев охране одолжить плащ и перчатки Кибу – садись позади меня 
Дин недовольно покосилась, но против ничего не имела.
-Тогда в путь – своего телохранителя девушка пока увольнять не собиралась, по крайней мере, пока они не окажутся в Илсэ. Не смотря на то, что эти парни от жениха, дворянка им всё-таки не доверяла.       
<<----Южные ворота

0

74

-Пошли с нами, я сопровожу тебя до Тиры
- Даже так? Теперь значит меня будут сопровождать? - Киб даже ушам сначала не поверил, но не верить своим же ушам было глупо, тем более таким ушам, какие были у леонийца на голове. - Наверное это будет первый случай, когда охраняют меня, а не я или от меня.
Садись позади меня 
- Ну... Хорошо! - Он всё-таки пересилил себя и осторожно пошел ближе к лошади, рассчитывая подходящую сторону для "взбирания". Учитывая положение ног и увиденное ранее сторона была избрана боковая. - Так... Теперь главное аккуратно. - Зачем-то подумав вслух, леонийец упёрся обоими руками на круп лошади и с лёгкостью запрыгнул на неё, правда усаживая двумя ногами на одну сторону. - Всё ведь правильно? - Он на всякий случай посмотрел на Мидиам и кивнул, убеждаясь, что она сидит точно так же.
- Дайте мне только пару минут с одной штукой разобраться. - С этими словами Киб поднял руку с браслетом к носу и прикрыл глаза, будто нюхая инкрустированный камушек. Выглядело это наверное глупо, но полученная ранее инструкция требовала делать именно так, одновременно представляя себе какого-нибудь человека. Эффектом должна была стать иллюзия соответствующего человека, что однозначно должно было помочь Кибу попасть в город с меньшими проблемами, чем в его обычном виде. Образ неопрятного брюнета неопределённого возраста был давно уже придуман и теперь только ждал момента воплощения в жизнь. А перчатки и хороший плащ как нельзя кстати дополняли иллюзию, скрывая возможные погрешности в виде когтей и хвоста.

--->>> Пёстрый феникс

Отредактировано Киб (Пятница, 19 августа, 2011г. 03:31:15)

0

75

Начало игры


Агата ехала вперед не оглядываясь. В душе ее плотным клубком сплелись страх, волнение и азарт, ожидание чего-то совершенно нового. Самый безумный поступок в жизни, совсем не в ее духе - уйти в никуда, бросив все, не имея за плечами никакого отступного пути, ни малейшей подстраховки. Но подругому было нельзя. Агата устала от детских безвозвратных воспоминаний. Пока девушка продолжала жить в дедовом доме, она почти физически ощущала, как покрывается пылью и плесенью. Здесь же, в пути, ей дышалось легче, если не считать толчки сердца о ребра, готового вот вот вырваться из груди.
Девушка никогда не отъезжала от дома так далеко, да еще и, не особо разбирая дороги, занятая своими мыслями. Поэтому вскоре она заблудилась, чего и следовало ожидать. Когда светлые поляны понемногу стал сменять темный лес, на место восторженного волнения пришла тревога. Пестрая кобылка, почувствовав перемены в настроении хозяйки, громко фыркнула и беспокойно запрядала ушами.
- Тииише, Тень, тише, девочка, - негромким успокаивающим голосом сказала она лошади, поглаживая ее по шее. - Мы доберемся до города, найдем себе жилье, у нас будет новая жизнь. Найдем тебе какого-нибудь красавца - жеребца, правда, Тенюшка?
Вдруг впереди, шагах в десяти от нее, между деревьями проглянуло два темных силуэта. Агата остановилась.
- Что делает дитя в столь темном лесу? - нарочито ласково проговорил хриплым голосом один из силуэтов.
Девушка потянула поводья на себя, заставляя лошадь повернуть обратно и одновременно нашарила за спиной лук, достала стрелу и натянула тетиву.
- Не стоит этого делать. - проговорил еще один басовитый голос позади. Агата обернулась и увидела перед собой высокого и необъятного в ширину мордоворота. - Девочка, давай по хорошему. Ты отдаешь нам сумку, деньги и лошадь и гуляешь на все четыре стороны.
- Тень, беги! - Агата хлестнула поводьями лошадь и она истошно заржав кинулась в сторону от бандитов. Но скорость набрать ей не удалось. Один из мордоворотов крепкой хваткой взял ее под узцы. Испуганная лошадь встала на дыбы и Агата, не удержавшись, свалилась на землю.
-Оружие детям не игрушка. - Первый бандит сильным рывком отобрал у нее лук, схватил ее за плечи, поднял девушку на ноги и скрутил руки за спиной. Агата вскрикнула от боли.
- Мешок проверьте, мешок. - давал распоряжения он остальным. Те не заставив себя ждать, и вытряхнули все содержимое на землю.
- Нет, только не травы! - Агата вскинулась, но тут же получила кулаком под ребра. Разбив несколько бутыльков и растоптав все что попалось под ногу, разбойники подняли кошель с деньгами, и, не найдя чего-либо еще ценного, собрались ретироваться восвояси.

0

76

Как же приятно возвращаться домой после затянувшегося путешествия!
Тяжелым шагом вороной Мрак мерил вытоптанную лесную тропу, сокращая расстояние до родной избушки, в то время как Шахар с теплотой в синих глазах рассматривала знакомые деревья-великаны, разросшиеся кустарники, на которых уже виднелся налет осени, высохшие, подпертые со всех сторон желтыми грибочками пеньки. Одного взгляда на этот до боли родной лес было достаточно, что бы в душе вновь поселился покой и умиротворение, хотя бы на время. И не было для Шах места родней, и тосковало сердце, когда она была вдали отсюда. Невидимая сила непреодолимо тянула обратно...
Внезапно поток приятных мыслей оборвался. Мрак резко остановился, словно врос в грубую почву, и издал недовольное фырканье. Волчица внимательно огляделась по сторонам, но ничего подозрительного не увидела, зато тонкий слух уловил звуки возни, чуть западнее отсюда. Звонко щелкнув языком, девушка перевела коня на галоп и рванула на доносящиеся звуки.
Не минуты покоя... И почему мне так везет?
Но даже не смотря на внутренне сопротивление и недовольное ворчание себе под нос, Шахар, оказавшись по близости с каким-нибудь сомнительным действом, еще ни разу не проехала мимо. Личный кодекс чести не позволяет ей бросить беззащитного в беде, особенно когда нарушителями спокойствия были мелкие бандиты и ворюги, которые последнее время частенько наведываются в леса, в поисках одиноких путников. И сейчас, кажется, был именно такой случай.
- Мешок проверьте, мешок.
- Нет, только не травы!
Уже близко. Впереди показалась преграда из плотного кустарника, но огибать ее не было ни времени, ни смысла. Эффектный прыжок верхом на коне, и Шахар оказалась на небольшой поляне, где, собственно, все и происходило. На ходу выпрыгнув из седла, Волчица оказалась прямо лицом к лицу к трем бандитам, которые выбрали себе в качестве жертвы хрупкую молодую девушку.
- Эй, помойные псы, пошли вон отсюда, коль не желаете догнивать в соседнем овраге, - грубо рыкнула Шах, сузив звериные глаза. - А ты сумку-то поставь. Думаю, руки тебе еще пригодятся. Али нет...?
Она опустила ладонь на пояс и мягко провела кончиками пальцев по рукояти топора, лезвие которого еще носило следы последней битвы.

Отредактировано Шахар (Понедельник, 24 октября, 2011г. 07:46:59)

+1

77

Агата, задыхаясь от боли, причиненной пинком, скрючившись клубком, уже не пыталась сопротивляться. Она уже попрощалась со всем своим скарбом и была готова попрощаться с жизнью. Как оказалось, это не так-то сложно, если другого выхода уже никак не могло быть.
- Эй, помойные псы, пошли вон отсюда! ... А ты сумку-то поставь.
Словно сквозь глухую завесу до нее донесся грубоватый рычащий женский голос.
Девушка, отдышавшись, подняла голову на звук. Перед ней стояла рослая сильная женщина, облаченная в броню. Правую руку она протянула к боевому топору и, похоже, явно собиралась защищать Агату. На травницу накатил острый прилив благодарности и надежды на то, что будущее у нее все-таки будет.
- Ха, как бы не так! - хрипло усмехнулся один из бандитов, тот, что был ближе всего к Агате. В следующий миг он схватил девушку за руку, резко рванул к себе и заломил ей руки за спину. В плечевом суставе травницы что-то хрустнуло и она вновь вскрикнула. Рядом с лицом сверкнул нож.
- А ты топорик-то не бери. Не нужен тебе топорик-то. - В качестве подтверждения серьезности своих слов, разбойник легким движением чиркнул Агату ножем по шее. Девушка охнула, по коже потекла липкая горячая жидкость.
Двое других бандитов, тем временем, бросив лошадь, тоже повыхватывали ножи и стали понемногу заходить воительнице вбок и за спину.

0

78

Теперь главным объектом внимания для бандитов стала Шахар. Двое из них почти сразу пошли в атаку, осторожно, соблюдая дистанцию, будто бы со знанием дела, но на самом деле коряво и в точности не верно. Мрак, будучи боевым конем, поучаствовавшим с любимой хозяйкой не в одной мясорубке, в стороне не остался. Развернувшись на галопе, подняв при этом море грязи, мха, травы да палой листвы, он устремился прямо на одного из обидчиков тяжело дыша и, остановившись в метре, поднялся на дыбы, намереваясь если не растоптать противника, так испугать и сбить с толку.
Тем временем второй бандит, словно павлин, нарезал круги вокруг вросшей в землю Шахар, прощупывая более удачное место для удара. Решение атаковать в лоб было очень опрометчивым и глупым. Поймав ладонями лезвие бездарно сделанного меча, Волчица тут же опрокинула бандита на почву, и повторно осмотрев оружие циничным взглядом выбросила его в соседние кусты.
- У тебя есть секунда, что бы убраться отсюда, - жестко проговорила она, сверкнув ледяными глазами. Для него этого было достаточно.
Второй, успевший стать жертвой Мрака тоже убег, бросив товарищей на "поле боя".
Минус два.
Остался последний. В его руках находилась девчонка и короткий нож, который выписывал на ее шее незамысловатые узоры. Острое лезвие оставило на коже тонкий порез. В нос ударил запах крови.
- Не подходи! Я убью ее, - завопил бандит, делая несколько шагов назад, волоча при этом Агату за собой.
В голосе слышалась дрожь, очевидно к тому повороту событий он не был готов.
- Последуй лучше примеру своих прихвостней, если жизнь дорога, - Холодно проговорила Шахар, не сводя цепкого взора с противника.
Замешательство в глазах, неровное дыхание, он переступал с ноги на ногу, не зная, что ему предпринять, дабы остаться и живым, и с уловом. На мгновение глаза бандита застыли на оружии Волчицы.
- Мне нравится твой меч, отдай мне его!
Каков Хаккаров выродок...
- А ты попробуй отними, - с коварной ухмылкой на лице, сладко проворковала Шах, нарочно вынуждая его атаковать.
Как ни странно, но для таких глупцов это был вызов, и он всегда срабатывал. Ткнув девчонку ножом, бандит отбросил ее в сторону и тяжелыми шагами пошел на Шахар. Выбив из его рук нож, девушка провела прямой, боковой удар рукой по лицу, после чего ударила его коленом в живот, заставив согнуться от боли, и разбавила все это тяжелым ударом по спине сомкнутыми руками. Сий приемы не представляли ничего сверхъестественного, но когда они рушились на противника, подобно граду, все было совсем по другому. И это был еще не конец. Выровняв сокрушенного и скрюченного от боли бандита по земле ногой, Шах потянулась к топору.
- Стерва... Дочь Хаккарова...
- Я никогда не повторяю дважды, - жестко заключила Волчица, и смертоносное лезвие блеснуло в лучах солнца.
Глухой удар, и душераздирающий вой оставшегося без одной конечности противника разрезал тишину осеннего леса. Еще удар. Желтая листва под ногами стала представлять из себя черно-красное месиво. Шахар смотрела на своего никудышного врага, а на красивом лице не было ни единой эмоции. Этот истошный крик поверженного был для не подобно колыбели. Медленно развернувшись, она подошла к распластавшейся девушке и протянула ей измазанную вражеской кровью руку.

Отредактировано Шахар (Понедельник, 24 октября, 2011г. 19:56:14)

0

79

Агата даже понять не успела как из трех крупных мордоватых, казалось бы, непобедимых бандитов, перед незнакомой воительницей остался только один.
- Не подходи, я убью ее! - заорал во всю глотку бандюга, обдав заложницу смрадным дыханием. Сильные руки больно обхватили плечи девушки и потянули за собой. Мужчина был уже явно не в себе, Агата телом чувствовала крупную дрожь, проходившую через его тело, а воительница продолжала его злить. Травница вскинула на нее взгляд, полный мольбы, но поздно. Острая боль пронзила грудь с левой стороны, между нижними ребрами и девушка начала заваливаться на бок.
Уже как во сне, очень стараясь не потерять сознание, она видела как незнакомка мастерскими ударами опрокинула неприятеля на землю и занесла топор. Голова закружилась в бешеном танце и девушка закрыла глаза, не желая видеть то, что сейчас должно произойти. Удар. Пронзительный и страшный крик резанул по ушам. Второй удар - и над лесом повисла тишина. Агата открыла глаза. Прямо перед глазами маячила протянутая рука женщины. Девушка ухватилась за нее, словно тонущий - за последнюю надежду.
- Сс-спасибо. - произнесла она омертвевшими еле раскрывающимися губами.
Отстраненно, словно это происходило не с ней, пострадавшая удивилась что все еще жива, со спокойным интересом пронаблюдала за слаженными действиями своего автопилота - подойти к распотрошенной сумке, расстегнуть куртку, оторвать большой кусок ткани от туники, трясущимися руками найти и откупорить чудом уцелевшую склянку, в которой находился кровоостанавливающий отвар, намочить тряпку, приложить к ране, перебинтовать грудь. Агата действовала быстро и четко, надеяться на то, что кто-то сделает это за нее было глупо: врядли спасительница помогла бы ей и в этом. И только когда, казалось бы, жизни уже ничто не угрожало, девушка "расклеилась". Присев на корточки и согнувшись в три погибели, она перебирала растоптанный труд ее нескольких лет. Подушечки пальцев коснулись перемазанных в грязи поломанных листьев, травяной трухи, рассыпанной по земле тонким слоем, осколков бутыльков, любовно подобранных к каждому снадобью и снабженных этикеткой. Только теперь на глаза навернулись крупные слезы.

Отредактировано Агата Стевенхорст (Вторник, 25 октября, 2011г. 07:45:08)

0

80

Мгновенно подняв девушку на ноги, Шахар таки удалось разглядеть ее в полный рост: маленькая, щупленькая, дохленькая, с короткими каштановыми волосами, огромными ярко-зелеными глазами и тонкими чертами лица. Ничем не приметная, скудно одетая. В голове у Волчицы вертелся лишь один вопрос.
- Каким ветром тебя сюда занесло? - Голос был далеко не приветливым, а ледяной взор не излучал добродушия.
Шахар можно было понять, ведь девчонка теперь была ее проблемой. Судя потому, с каким отчаянием она молила бандитов не трогать ее травы, в разворошенной сумке было все, что у нее есть, а значит идти ей некуда. Да и далеко ли уйдет она раненной? Шахар тяжело вздохнула.
Девушка отпрянула от ее плеча и медленными, неустойчивыми шагами устремилась к своему добру. Волчица тем временем освободила зацепившуюся поводьями за сук дерева серую кобылу, и привела ее к хозяйке. Только сейчас, пока девчонка пыталась обработать рану, Шах увидела на земле колчан со стрелами, а чуть поодаль и лук. Охотничий, правда, но для самообороны и он бы вполне сгодился.
Послышался громкий всхлип.
Этого мне еще не хватало...
- Поднимайся, - твердо велела Шахар, подхватив девушку под руку со здоровой стороны. - Склянки свои потом оплакивать будешь, рану нужно обработать как следует. В седле держаться-то сможешь?
Ранение девушки было не серьезным, по крайней мере для самой Шах, но каждый реагировал по своему.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Деревушка Сторожки » Лес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно