FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Деревушка Сторожки » Лес


Лес

Сообщений 121 страница 133 из 133

121

Вновь вспышка, более явная, настолько, что Эйнар все почувствовал. - Хуже быть может... сиди... нет... лежи спокойно... - Удар молота по руке, кинжал в живот, несколько ударов ногами... Первое, что вспомнил Эйнар из прошлой жизни, это была их вторая встреча, и первая, как людей. Она помогала ему, спасла ему жизнь, вытащила в безопасное место, обработала раны и это было практически началом всего, что они создали когда-то... - Неужели эта девушка - это она? Но как узнать наверняка?
Эйнар очнулся, когда стрелы уже не было, он резко схватился от возникшей в руке боли.
- Ничего, просто старая травма, перелом. Кто ты?
Выслушивая ответ, Эйнар пристально смотрел на девушку-надежду, как он ее про себя окрестил.
- Ну что ж, красавица, можешь звать меня Коннором. - Эйнар преследовал две цели, первая - остаться инкогнито, на случай проблем. Когда ты зарабатываешь на жизнь убийствами, стоит лишний раз не упоминать собственное имя. А во вторых, названное имя может заставить девушку повести себя таким образом, что либо усилит, либо развеет сомнения. - Так сколько говоришь до Сторожек? А то мне обязательно туда до темноты попасть надо. А еще передохнуть не помешает, думаю понимаешь. - Эйнар слишком хорошо знал, на что способен и в таком состоянии, и в таком месте. Что ему сейчас действительно нужно, это еда и сон, все это можно было получить в Сторожках, а в остальном необходимости не было, благо эта странная девушка оказала ему необходимую помощь. Он все еще не был уверен, но продолжил эксперименты. - Интересные у тебя глаза, у людей я таких еще не видел. - Мужчина вновь усмехнулся, однако на этот раз улыбка не была какой-то агрессивной или косой, она была простая и располагающая. - Удивительно, что ты вообще рискнула подойти, но в любом случае, спасибо за помощь... Пушистик. - На миг, в глазах Эйнара мелькнула какая-то хитринка, а уголок губ снова пополз вверх, превращая улыбку в ухмылку. Эта ухмылка словно говорила: "Да, я знаю это, и еще много чего. О да, ты знаешь кто я, а я знаю тебя."

+1

122

- Что с тобой? - В ее голосе слышалось неподдельное беспокойство. "У него повреждена рука?" - Алнаэ не видела, но возможно, кто-то из разбойников ранил его прежде, чем она оказалась поблизости? Или она слишком сильно прижала ткань к ране? Но почему он тогда схватился за руку? "И чего я так переживаю?"
- Ничего, просто старая травма, перелом. Кто ты?
Девушка с минуту молча смотрела на него, будто проверяя, не обманывает ли он ее. Вряд ли ему были интересны ее мысли по поводу того, кто она такая в этой ситуации: "Больная на голову, которая какого-то Хаккара решила помочь непонятному незнакомцу, который может ее убить" - вероятно, его интересовало имя.
- Силвер.
Она не знала, почему из множества имен, которыми представлялась, выбрала именно это. Впрочем, было бы неразумно говорить ему имя, под которым она была известна среди наемников, и уж тем более настоящее. И что-то подсказывало ей, что имя, которым он ей представился, тоже не было дано ему родителями. "Коннор... Хм..." - девушка едва заметно нахмурилась, глядя ему в глаза. Его пристальный взгляд был неприятен, но она выдержала его, не отвела глаз. Разные мысли посетили ее голову за эти несколько секунд, но... "Да мало ли Конноров на свете".
Алнаэ осторожно вытерла кровь с кожи вокруг раны и, смазав квадратный лоскут сухой ткани заживляющей мазью, приложила его к ране, закрыв повязкой.
- Если искать тракт и идти по нему, часов за пять-шесть дойти можно. Если идти через лес и знать дорогу, часа за три-четыре. - Она не могла не обратить внимание, что он уже второй раз упоминает, что ему необходимо добраться до деревни к наступлению темноты. - Мне казалось, такой, как ты, темноты не боится. - В голосе не было ни иронии, ни издевки, лицо было спокойно.
Девушка убрала медикаменты в сумку и встала. Коннор остался сидеть.
- Интересные у тебя глаза, у людей я таких еще не видел.
Алнаэ скосила на него взгляд, затем повернула голову, смотря прямо. Пожала плечами:
- Глаза как глаза. - Подала ему руку, помогая подняться. - Сам идти можешь?
- Удивительно, что ты вообще рискнула подойти, но в любом случае, спасибо за помощь... Пушистик.
"Что?"
Алнаэ заметно напряглась. Хоть она и не скрывала свою сущность, но направо и налево о ней не кричала и то, что этот странный мужчина называет ее Пушистиком, более чем подозрительно. "Откуда он знает?" А еще эта его гаденькая ухмылочка... "Что за черт?!" Он словно говорил ей: "Да, я знаю то, чего ты мне не говорила. И знаю еще очень-очень много".
Пару мгновений она сверлила его взглядом. Затем отвернулась.
- Пошли. Провожу тебя до Сторожек.

Отредактировано Алнаэ (Суббота, 25 апреля, 2015г. 22:10:46)

+1

123

- Мне казалось, такой, как ты, темноты не боится.
- Ты права, умница, вот только я не боюсь и не темноты. Я реально оцениваю свои шансы на выживание в ночное время суток. В этом лесу, они слишком малы, чтобы я хотел их проверять на практике. - Мужчина неопределенно качнул головой.
- Сам идти можешь?
- Ты вроде разбираешься в ранах, а мне стрела попала в бок, а не в ногу. Кровотечение, благодаря тебе, остановлено, в чем вопрос тогда? - Эйнар сделал несколько шагов, а затем скинул мешок, выудив оттуда небольшой арбалет, он также закрепил на поясе колчан с болтами. - А ты как думаешь? В таком состоянии я не смогу метнуть нож нормально, прицел может сбиться, а разбойников может быть много больше.
- Пошли. Провожу тебя до Сторожек.
- Что ж, спасибо. Силвер. Позволь узнать, что ты тут делаешь? И без дураков. - Эйнар взглянул серьезно. - То, что ты использовала вымышленное имя, не имеет значения. И не смотри на меня так, любой дурак в подобной ситуации представится вымышленным именем. Я не собираюсь копаться в мотивах твоего поведения, мне плевать, но если ты ведешь меня в ловушку, то лучше откажись от этой затеи. Запомни, я смогу выстрелить в тебя даже с перерезанной глоткой, а с такого расстояния даже слепой не промахнется.
Они шли по тропе, к сожалению рана слегка замедляла их, но по расчетам Эйнара они должны были успеть, если и не к закату, то едва стемнеет. Бок зудел, и покалывал, но особо не мешал. Они молчали, в обычной ситуации Эйнара бы это устроило, но не сейчас. Эта девушка была из прошлой жизни, жена? Дочь? Он не знал, но он был уверен, что кто-то из его родни, он больше надеялся на Эрелишэ. - И что, если это она? Что ты скажешь? Как благородный Коннор, стал циничным Эйнаром? Неважно, я должен узнать, но нельзя бить напрямик... Я ведь уже отчаялся, плюнул на все, но в глубине души мечтал об этом...
- Итак, Силвер, и куда же ты направляешься, если конечно это не секрет? - Эйнар улыбнулся, но его губы слишком привыкли к жестоким усмешкам и ухмылка то и дело наползала. Представив себя со стороны, мужчина убрал улыбку, уж лучше выглядеть хмурым, чем коварным извращенцем. - Кстати, рану ты обработала отлично, а твой доспех намекает на опасность. Рискну предположить, что ты вроде полевого лекаря, хотя может быть продвинутая наемница или что-то в этом роде.

Отредактировано Эйнар (Суббота, 25 апреля, 2015г. 23:53:33)

+1

124

Ответ "Коннора" дал понять Алнаэ, что в лесу он чувствует себя некомфортно. Это могло говорить лишь об одном - он городской житель. "Хм... А я думала, он тоже наемник. Кто же он тогда, чем занимается?"  И что он делал в этом лесу, почему не пошел по тракту - тоже вопрос. Что-то она сильно сомневалась, что этот челвоек решил на первые цветочки полюбоваться.
Вел он себя грубовато, задавал такие вопросы, будто подозревал ее в чем-то плохом и был готов к тому, что она попытается его убить. Алнаэ это не нравилось и казалось глупым. Но она сочла за лучшее ответить.
- Тут - это в лесу или рядом с тобой? В первом случае иду своей дорогой, во втором... - она тяжело вздохнула, - Хаккар его знает.
Ее нисколько не удивило, что "Коннор" понял, она представилась не своим именем. Впрочем, должен был понимать и то, что она, в свою очередь, тоже не верила тому, что это его настоящее имя. Она никак не отреагировала на его замечание по этому поводу, продолжая молча идти слегка впереди.
Но вот угроза мужчины заставила девушку измениться в лице: одна бровь приподнялась, выражая недоумение, губы слегка скривились, она возвела очи к небу, тяжело вздохнула и решила не отвечать. "Это каким же тупицей надо быть, чтобы думать, будто я, только что оказав человеку помощь, после этого заманю его в ловушку?!"
Ее реакция очень напоминала реакцию некой девушки, отреагирвоавшей точно так же на заявление некого мужчины, что он ее закопает, если от обезболивающего снадобья, которым она его напоила, у него будет несварение.
Мужчина же, шедший рядом с Алнаэ, вел себя несколько нелогично, с ее точки зрения. То угрожал, то улыбался, то ухмылялся... И, кажется, о чем-то напряженно думал... Алнаэ оставалось только надеяться, что не о том, в какой момент лучше продырявить ей голову. "Хорошо хоть арбалет пока держит опущенным... Боги, зачем я в это ввязалась?"
Девушку не покидало острое ощущение дежавю. Но в то же время она была абсолютна уверена в том, что этого с ней раньше не происходило. Этот диссонанс приводил ее в смятение, возможно, именно поэтому она большей частью молчала, и нарушали тишину только вопросы "Коннора".
- Направляюсь в Сторожки. Дальше - своей дорогой.  - Она вздохнула. - Можешь считать меня кем угодно, если тебе важно, кто я. - Она обернулась, не сбавляя темп. - Зачем столько вопросов? Ты думаешь, я собираюсь тебя убить, навредить тебе каким-то образом?  Почему ты так стремишься узнать, кто я и куда иду? - Будучи от природы скрытной и ведущая одиночный образ жизни, Алнаэ не могла не насторожиться.

+1

125

- Почему ты так стремишься узнать, кто я и куда иду?
- Да потому, милая моя, что есть люди, которые совершенно не против избавиться от меня. Убийц ко мне подсылать бесполезно, а вот наемника. Ты можешь считать меня параноиком, но так оно и есть. И естественно я тебя подозреваю, потому как моя рана не была смертельна, а завоевать доверие помогла бы. Да и знаешь ли, я видал немало сумасшедших, кто был готов помочь своему врагу, только чтобы все было по-честному. Кстати, ни один из них не прожил достаточно, что бы передать свои взгляды массам.
Эйнар шел вполне спокойно, вот только от чего лоб покрылся испариной, не смотря на нежаркую погоду? Отчего же мужчина все больше сутулился? - Не может быть, стрела не задела органов, иначе бы я просто не смог идти... Но как тогда объяснить... Неужели? - На лице возникло удивление. - Ах, ты сукин сын! - Некоторое время Эйнар шел молча, но можно было заметить, что ему становилось все хуже, если конечно видеть его, а не бежать впереди. Неожиданно мужчина покачнулся, а в следующую секунду его согнуло пополам в спазме рвоты. Сделав несколько шагов в сторону, он облокотился на дерево.
- Что-что? Похоже стрела была отравлена, откуда этот ублюдский охотник за наживой взял яд? - Эйнар направил арбалет в небо и выстрелил. - Не хочу случайно в тебя попасть. - Конечно, не стоило бы демонстрировать свое состояние, это было рискованно, но яд делал свое дело и мужчина не хотел бы остаться без поддержки, он чувствовал, что он не дойдет. Вполне возможно, что организм и сам выведет токсин, но потребуется время. Время, которого у него нет. Головокружение, качка, удар и темнота... Мужчина потерял сознание. Воля была настолько сильна, что он шел некоторое время, не слыша организм. Впрочем, без такой воли убийца долго не протянет.

Очнулся он, когда солнце было едва видно за кронами деревьев, небосвод окрасился в ярко оранжевый. Закат. Мужчина хотел выругаться, однако, не без удивления обнаружил сидящую рядом Силвер, уплетающую что-то. Рядом горел костер, над которым все еще висел маленький котелок. Первым делом, мужчина попытался ощупать свои вещи...
- Где мой арбалет? - Эйнар приподнялся на локте. - Не прикасайся к моим вещам, было бы лучше, если бы ты его оставила рядом со мной. Почему ты не ушла? - В голосе послышалось любопытство. Конечно, в случае с ней, Эйнар и сам бы остался, хотя тут дело в том, что он подозревал в ней свою супругу. В любой другой ситуации, он бы плюнул и пошел бы подальше от неожиданного спутника... Да и спутники у Эйнара не возникали...

+1

126

Да, параноик - подходящее слово. Но у любой паранойи должна быть причина. Алнаэ не знала, кем был человек, идущий чуть позади нее, не знала, чем он зарабатывал на жизнь. Она уже решила для себя, что он не наемник: наемники, оказашись в лесу, чувствуют себя спокойнее, чем "Коннор". На простого путешественника, исследователя или алхимика он тоже не был похож. Какой-нибудь богач, решивший прогуляться по лесу в поисках приключений? Да ну бросьте. Может, он и переоделся, и учился владению оружием с самых малых лет, но так метать кинжалы и вести себя столь хамским образом редкий дворянчик сумел бы. Но Алнаэ не думала о еще одном варианте... Что этот человек мог оказаться именно тем, кого она не хотела в нем видеть, - убийцей. Нельзя сказать, чтобы девушка ненавидела и презирала всех убийц поголовно. Некоторым из них приходилось убивать, чтобы выжить, потому что ничего иного они не умели. Но к тем, кто убивал с улыбкой на лице, испытывая при этом величайшую радость, к мясникам без малейшего намека на хоть какую-то мораль, она питала сильнейшее отвращение.  "Неужели он один из таких?.."
Алнаэ повернула голову, взглянув на "Коннора", и заметила, как он переменился в лице.
- Что... - она не договорила, так как в этот самый момент мужчину стошнило.
- Что-что? Похоже стрела была отравлена, откуда этот ублюдский охотник за наживой взял яд?
Алнаэ и без его слов уже поняла, что происходит. Почему она не проверила?! Тоже решила, что у лесных разбойников не может оказаться ничего получше обыкновенного оружия? "Черт возьми!"
Раздался щелчок, извещавший о том, что арбалет разряжен. Кошка с легким удивлением посмотрела на "Коннора". "Не хочет случайно в меня попасть? Нда... И на том спасибо". Мужчина сделал еще несколько шагов и, прежде чем Алнаэ успела его остановить, повалился в невысокую траву.

С помощью заклинания Алнаэ удалось перенести его с тропинки так, что они оказались метрах в ста от нее, неподалеку от мелкого ручейка. Прежде всего девушка напоила "Коннора" универсальным противоядием: она поняла, что яд не смертельный, не было ни признаков удушения, ни аритмии, ни иных симптомов, обычно присутствующих в таких случаях, а потому при попадании обычного яда в кровь и действующего на протяжении довольно длительного времени пара минут погоды не сделают. Расстегнув куртку и отодвинув рубашку, Алнаэ сняла повязку. Вокруг раны наблюдалась небольшая опухоль и покраснение. "Ёшки-матрёшки... ну почему я не подумала о такой вероятности?!" - ругала себя девушка за непредусмотрительность. Контролируя небольшое количество воды, она принялась как следует промывать рану... Вскоре та была вновь закрыта чистой повязкой, а оборотень сидела неподалеку от "Коннора" у небольшого костерка, над которым висел котелок с заваренным в нем травяным чаем.

Мужчина пришел в себя через пару часов, когда солнце уже готовилось скрыться за горизонтом. Перво-наперво он конечно же обеспокоился тем, где его вещи.
- ...было бы лучше, если бы ты его оставила рядом со мной.
- Так он и лежит рядом с тобой. - Девушка кивнула головой, укзывая на оружие и заплечный мешок "Коннора", лежавшие неподалеку от него, и отправила в рот последний кусочек хлеба.
- Почему ты не ушла?
Хороший вопрос. У нее ведь даже не возникло такой мысли, не смотря на его поведение и опасность, которую она ощущала рядом с ним.
- Я не могла тебя оставить. Не могла не помочь тебе. - Она встретилась с ним взглядом, но глаз не отвела.

Отредактировано Алнаэ (Воскресенье, 26 апреля, 2015г. 20:27:50)

0

127

- Я не могла тебя оставить. Не могла не помочь тебе.
- Ты мне очень напоминаешь одну девушку... Поведением... Она тоже была готова помочь незнакомцу... Длинная история, но если хочешь, я могу ее рассказать. - Эйнар сел поудобнее, ибо лежа говорить было тяжеловато. Есть он все равно не мог и рассказ был идеальным способом отвлечься от голода. - Много лет назад, в местах очень далеких, жила девушка, она была не совсем обычной. Она была оборотнем, и обращалась в лису. Зимним днем, она попала в беду, на нее напал охотник, охотник на оборотней. В том лесу был путешественник, он и столкнулся с загнанным зверем. И стало ему жаль лису, он спас ее. Девушка-оборотень долгое время искала встречи с мужчиной, спасшем ее, и вот спустя полгода, она нашла его, едва живого, избиваемого группой разбойников. Она спасла его, и он сумел узнать ее. Они долгое время ходили вместе, и полюбили друг друга. Мужчина был сыном барона, а она сиротой, но это не мешало им никогда. У них родились дети, мальчик и девочка, и в возрасте лет за шестьдесят, мужчина погиб. Увы, далее я историю не знаю. Но я знал эту девушку, лично. Ты очень похожа, она тоже была готова помочь человеку, как ты помогла мне. Она помогала не из чувства долга или благодарности, а руководствуясь интуицией. - Мужчина попытался подняться, ему хотелось размять мышцы. С трудом ему удалось, при это выражение глаз ясно говорило о том, что переубеждать его бесполезно. Сейчас он как никогда напоминал Коннора Лангстона. - Спасибо тебе, но я все равно удивлен, что ты помогаешь. Неужели ты не догадалась, кто я? - Эйнар достал нож и метнул в дерево, затем второй и третий. Клинки встали в ряд, на расстоянии в два пальца. Он понимал, что сказав правду, он может упустить шанс, но врать было глупо. - Жизнь - тяжелая штука, я пытался выжить, брался за разные дела, но в итоге сумел постичь только одно. Искусство убивать, и я не знаю, почему не убиваю тебя, ведь ты меня хорошо запомнила, но видимо ты слишком напоминаешь мне ту девушку, Эрелишэ. Я очень давно ее не видел. - Эйнар подошел к дереву и вынул клинки. Он принялся упаковывать вещи. - В какую сторону нужно идти? Мне нужно попасть в Сторожки. - Раздался писк и мужчина буквально выхватил из воздуха летучую мышь, сжал, перемолов зверьку половину костей. - Очень нужно.

+1

128

Алнаэ кивнула на предложение "Коннора" рассказать историю: быть может, это хоть как-то объяснит непонятное ощущение, что все это уже когда-то было и в то же время не было? К тому же она любила истории, можно было сказать, что ее хобби - собирать их, наряду с песнями, легендами, поэмами...
Рассказ напоминал больше сказку, нежели быль: повстречались, полюбили друг друга, нарожали детей, разве что умерли не в один день. Алнаэ слегка насторожило, что героиня рассказа была оборотнем, подобно ей, но успокоилась, когда оказалось, что ее звероформой была лиса, сама-то она была кошкой. Также ее немного удивили сказанные в конце слова, хотя в том, что он знал эту девушку лично, ничего такого не было: он мог быть ребенком во время знакомства с ней. "Может, он был ее сыном?" - посетила Алнаэ странная мысль. - "Нда, здорово... Я напоминаю ему мать..." - она едва заметно скривила губы.
Ее лицо стало еще более недовольным, когда мужчина поднялся.
- Зачем ты... - буквально на секунду ей показалось, что "Коннор" выглядит иначе... словно его облик заменил иной образ: смуглая кожа, слегка вьющиеся темные волосы, серые глаза... В ту же секунду она почувствовала резкую боль и схватилась за голову, зажмурив глаза. Боль ушла так же быстро, как и пришла. Алнаэ сглотнула, по-прежнему держась за лоб. "Что это было, Хаккар его побери?!" Помедлив, она снова взглянула на мужчину. К счастью, боль не повторилась, девушка облегченно выдохнула. "Наверно, сказывается напряжение", - еще бы, столько времени находиться рядом тем, кто, как ты знаешь, в любую секунду готов тебя убить.
- Спасибо тебе, но я все равно удивлен, что ты помогаешь. Неужели ты не догадалась, кто я?
Она догадалась, но не хотела, чтобы это и впрямь оказалось правдой. Оказав ему помощь, скольких невинных она лишила жизни?
Он продолжал говорить. Все было в порядке, пока он не назвал имя...
- ...Эрелишэ...
Алнаэ вскрикнула, вновь обхватив голову руками, ее словно пронзили тонким раскаленным добела стальным прутом. На глазах выступили слезы.  Боль снова пропала так же быстро, как появилась.
- Зачем ты убил ее?! - Алнаэ смотрела на "Коннора" исподлобья, - Зачем ты лишил жизни невинное существо? Тебе за это заплатили? Или ты просто получаешь удовольствие от осознания того, что ты сильнее, быстрее, умнее этой маленькой мышки, что можешь прикончить ее лишь чуть сильнее сжав кулак? - От ответа на этот вопрос зависело то, как Алнаэ поведет себя дальше, что она будет думать об этом убийце.

Отредактировано Алнаэ (Понедельник, 27 апреля, 2015г. 00:54:00)

+1

129

- Я покажу. - Мужчина подошел и разжал кулак. - Такую мышь я хорошо знаю, они живут в городах и деревнях, там, где есть люди. Это кровососущий вид, она летела на меня, и могла принести какую-нибудь заразу. Это была самозащита. К сожалению, другого способа у меня не было. Такие твари не боятся людей, и она бы вновь спикировала. Я убил достаточно, чтобы не испытывать угрызений совести. Я убивал торгашей и ростовщиков, графов и баронов, магов и преступников. Я убивал мужчин и женщин, убивал много, потому что я сам хотел жить, это все, что я умею. Я никогда не убивал детей и не знаю какого это, я никогда не убивал тех, кто способен исцелять и дарить жизнь. Да, я убийца, но у меня есть принципы. Ты сказала о невинности, но неужели ты думаешь что человек с высоким положением чист? Я не убивал бедняков, почему? Просто потому, что их не заказывали, потому что у них нет богатых недоброжелателей, которым от нечего делать хочется нанять профессионала, а не затоптать жалкого нищего копытами коня. - Эйнар смотрел словно сквозь девушку. - Я не помню, что такое сочувствие, совесть, жалость, я просто пытаюсь выжить. Моя мать умерла от неизлечимой болезни, а отца зарезали тремя годами позже. Я терпел лишения и побои, унижения и насмешки. Я научился убивать, но я не мстил ни одному из своих обидчиков. Да, я не задаю лишних вопросов, при заказе, но знакомясь с жертвой узнаю очень много. Я убил сына одного графа, он был молод и мешал заказчику только тем, что тот хотел богатую невесту для своего сына. Но этот сынок баловался тем, что ходил ночью по городу измываясь и убивая нищих, он был чист? Невинен? Я убиваю ради денег, на которые я ем, он убивал ради удовольствия, того самого, что мне не понять никогда. А теперь, будь добра, укажи мне направление.
Эйнар охрип, он не привык говорить много, но это было необходимо. Правду, одну лишь правду, а правда заключалась в том, что он был хладнокровен и жесток. А искренняя радость последний раз была тогда, когда убийца был еще ребенком. Пока мать еще была здорова. Не дожидаясь ответа, он ухватился руками за ветку ближайшего дерева, подтянулся и полез наверх. Благодаря стараниями Силвер, боль от раны была такой, которую можно было терпеть. Он поднялся высоко и увидел свет вдали.

+1

130

"Самозащита", - мысленно передразнила Алнаэ, но выслушала монолог "Коннора", не перебивая. Зачем, для чего он рассказывал ей все это? Потому что она напоминает ему какую-то девушку, которую он знал? Это казалось ей нелепым. Ладно, хорошо, он не стал ее убивать поэтому и еще потому, что она помогла ему. Ну или еще и потому. что немного смахивала на целителя, одного из тех, которых он не трогает. Но зачем он рассказал ей практически всю свою жизнь? Про свою мать, про отца, про страдания, которые ему пришлось пережить... Хотел таким образом убедить ее в честности своих мотивов? Хорошо, пусть так. Но это не оправдывало того, что он стал убийцей.
Алнаэ невольно сравнивала себя с ним, и не могла взять в толк, отчего же она не стала убивать людей за деньги. В целях самозащиты - еще понятно, но так... В то, что убивая богатеньких выродков, он преследует благородную цель, девушке как-то не верилось. Впрочем, он мог в это верить, и не ей его разубеждать. Алнаэ вообще считала, что каждый волен жить и поступать так, как считает правильным. Однако слова "убивал ради удовольствия, того самого, что мне не понять никогда" заставили ее задуматься: "Искренне он так считает или пытается запудрить мне мозги? Вопрос - зачем? Чтобы я ему доверяла? Зачем? Чтобы расположить к себе? Зачем? Потому что я похожа на эту... Эрелишэ?" Алнаэ никак не могла понять, какую же цель он преследовал, рассказывая ей все это.
Она ответила не сразу, и "Коннор" полез на дерево, заставив ее очнуться.
- Слезай сейчас же! Я не для того тебе помогала, чтобы ты в следующий же час окочурился! - крикнула она.
Когда он соизволил спуститься, девушка протянула ему кружку с теплым травяным чаем.
- Не бойся, я не собираюсь тебя травить, - она вздохнула, видя недоверие в его глазах, - Это же попросту глупо. Хотела бы тебя убить, сделала бы это, пока ты был без сознания. Так что прекращай параноить и просто выпей - придаст сил. К тому же тебе сейчас надо выводить яд из организма, так что вообще пей побольше.
Когда он наконец взял у нее из рук чай, Алнаэ указала рукой на юго-запад.
- Сторожки в той стороне. - Немного помолчала, вспомнив слова "Мне нужно попасть в Сторожки. Очень нужно". - Почему тебе туда прям так надо? - "Словно его там кто-то ждет".

0

131

- Почему тебе туда прям так надо?
Коннор-Эйнар, хоть буквально только что смотрел на девушку с благодарностью, взглянул как-то сердито, как строгий преподаватель на нерадивого ученика.
- Да потому, что, Хаккар тебя раздери - мужчина намеренно передразнил девушку, состояние не вызывало положительных эмоций, а вопрос, который он считал глупым только усугублял. - Я не выживу здесь! Если придет стая волков, они меня загрызут, медведь, такие же летучие мыши. А ориентироваться в лесу я не умею, днем, я могу найти дорогу, но ночью это очень сложно. Овраги, норы и так далее. Я буду проходить с вдвое, а то и втрое меньшей скоростью, чем обычно. Я ведь уже говорил тебе в чем причина, и не понимаю, зачем переспрашивать? Сторожки - попросту ближайший населенный пункт. В лесу я умру,а  пожить еще хочется.
Эйнар коснулся губами края кружки и слегка отпил... в следующую секунду его глаза округлились, а он залпом выпил все.
- Откуда ты знаешь этот рецепт? Кто тебе его сказал?
Выслушав ответ, мужчина схватился за голову, ибо там творилось нечто невообразимое. Воспоминания захлестнули его, это была она, убийца не сомневался.
- Со мной все в порядке. Просто я знал тебя. А ты когда-то знала меня. То, что я скажу, может показаться странным, но просто выслушай, а верить - твое дело. Наш мир далеко не един, тот человек, Коннор Лангстон, жил в ином мире. Я помню его последние мгновения, так, будто сам был там. Но я и был им. Коннор Лангстон умер более тридцати лет назад, и через девять месяцев родился я. Не знаю за какие грехи или достижения, но никакого загробного мира я не получил. Но я любил свою жену, мою Эрелишэ. И я вспоминал, и помню всю жизнь Коннора 12 лет своей. Я верил в то, что Эрелишэ где-то в этом мире, и... Этот рецепт стал последней каплей. - Это был сбор, который она сама придумала и не рассказала даже Коннору. Ты не могла его никак узнать, и это не может быть совпадением. - Эйнар устало взглянул на девушку. - Ты - это она. Я увидел тебя, я вижу что ты жива и не страдаешь. А большего мне знать и нет необходимости. Я понимал, что мои желания найти тебя глупы. Они ни чем не окончатся, но знать, а не верить, в то, что ты где-то в этом мире. Наверное это единственное, что во мне осталось от того Коннора, надежда и вера и в этот раз... они не подвели. - Хотя им и было плевать, когда умирали родители и убивал я.

0

132

Да, она снова задала ему тот же вопрос: ей не верилось, что такой человек, как он, не может выжить в лесу. Но судя по его эмоциональному ответу, "Коннор" действительно был не способен ориентироваться в такой местности и успешно избегать обусловленных ею опасностей. "Хотя, вон, с разбойниками вполне неплохо справился..." 
- Ладно, я поняла. Больше об этом не спрашиваю, - примирительно сказала девушка, наблюдая за тем, как мужчина делает глоток. Последовавшее за этим ее удивило: Алнаэ никак не ожидала, что он залпом выпьет чай, который был довольно горячим.
- Откуда ты знаешь этот рецепт? Кто тебе его сказал?
"Коннор" спрашивал с таким напором, что Алнаэ даже отступила на шаг. Она не чувствовала опасности, не ощущала в нем желания напасть, но ее рука невольно потянулась к кинжалу на поясе, а в голове вспомнилось заклинание защиты.
- Никто, сама придумала. Случайно, - она смотрела на него слегка исподлобья, голос звучал твердо.
Мужчина внезапно схватился за голову, Алнаэ видела, что он потрясен до глубины души. Но в чем была причина такого шока, она не имела ни малейшего понятия. Все это было очень странно, подозрительно, изумляло и в какой-то мере даже пугало.
- Ты в порядке? - осторожно спросила кошка, наклоняясь и заглядывая мужчине в лицо: так или иначе, но один раз оказав ему помощь, она чувствовала ответственность за него, за его состояние. Глупо? Возможно.
- Со мной все в порядке.
Алнаэ уже собиралась выдохнуть с облегчением, как "Коннор" продолжил говорить. И то, что он говорил, напоминало, гм, полнейшую ахинею.
"Мы знали друг друга? Он был Коннором Лангстоном? В прошлой жизни что ли, так получается? А я была его женой? Что? Что за бред?" - примерно такие мысли были у Алнаэ в голове, то и дело пронзаемой острой мимолетной болью, причины которой девушка не знала и лишь едва заметно морщилась при ее появлении. Лицо выражало недоверие и, пожалуй, по нему можно было сказать, что она считает стоящего перед ней мужчину сумасшедшим. "Нет. Рецепт как раз-таки может быть совпадением. У него точно не все дома..." Или у нее. Потому что стоило ей взглянуть на "Коннора", как ей казалось, что перед ней стоит совсем иной мужчина: его облик словно накладывался на облик "Коннора", и Алнаэ даже испугалась - галлюцинациям не с чего было бы возникнуть. Происходящее очень ей не нравилось. Оно пугало и настораживало, оно заставляло нервничать и думать о том, о чем Алнаэ думать не хотелось, не хотелось даже предполагать, что такое возможно. Когда же "Коннор" закончил свой рассказ, девушка не стала его никак комментировать.
- Хорошо... - медленно проговорила она, убирая вещи в сумку и закидывая ее на плечо - с сумасшедшими лучше не спорить. - Пойдем.

Всю дорогу до Сторожек Алнаэ смотрела только перед собой, избегая взгляда "Коннора". В голове крутились мысли, связанные с тем, что он сказал. Нет, Алнаэ верила в существование других миров, даже читала несколько книг на эту тему в библиотеке Корранберга, но Хаккар, как она может быть воплощением той Эрелишэ, о которой рассказал мужчина? Переселение душ? Перерождение? Или возрождение? Почему? Как? У нее это не укладывалось в голове, она отказывалась в это верить. "Довести его до Сторожек, переночевать и валить от него подальше. забыв все это как непонятный жуткий сон", - решила она для себя.
Через несколько часов они были в деревне и, как и ожидалось, оба направились в таверну.
Заплатив за комнату, Алнаэ повернулась к "Коннору".
- Что ж. Думаю, на этом все. Удачи!
Даже если он собирался что-то ей сказать, она не стала этого дожидаться, тут же направившись на второй этаж.
Она долго не могла уснуть и спала очень плохо. Но несмотря на это, Алнаэ покинула деревню еще до зари, когда небо только-только начало светлеть. Ей не хотелось столкнуться с "Коннором" и разбудить мысли и воспоминания, которые она затолкала в самый дальний уголок сознания.

---> Куда-то

Отредактировано Алнаэ (Воскресенье, 17 мая, 2015г. 00:55:47)

0

133

- Что ж. Думаю, на этом все. Удачи!
Эйнар не ответил. Он понимал, что в глазах девушки выглядит сумасшедшим, но это не было важно. Он нашел ее, он знает, что она жива, знает, что умеет постоять за себя. Ведь она - наемница. В этом мужчина не сомневался, общий внешний вид, умение врачевать раны в полевых условиях и отсутствие каких-либо знаков подразделений, оставляли только один вариант. И она спокойно уживается среди масс людей. Эйнар вспомнил ту зажатую и осторожную девушку, которая была там, в ином мире, она боялась городов и даже крупных деревень, она чувствовала себя хорошо лишь в лесу... Полная противоположность Эйнару. На секунду, бледные губы убийцы тронула легкая улыбка, разлившаяся теплом по всему телу. Удивленно оглядевшись, он слегка дернул головой и отправился в свою комнату, где уснул практически сразу.
Он слышал, как она уходила и провожал ее взглядом через окно. У Эйнара было мало привязанностей, очень мало, а она была в каком-то смысле кандидатом на доверие. Но ни на мгновение у мужчины не возникло желания остановить ее. - Береги себя, в этом мире я не могу тебя защитить, Пушистик. Я не друг тебе и не возлюбленный, я не испытываю тех же чувств, но я помню, помню достаточно, и не забуду тебя никогда.
Стоило солнцу оказаться в зените, как в деревне раздались крики, брань и шум. Это Эйнар, погодя свистнул коня у кого-то из постояльцев трактира. Его путь лежал вперед и только вперед. В Илсэ. А то, что было вчера... это было вчера и займет лишь очередное место в воспоминаниях мужчины. Вряд ли это воспоминание когда-нибудь повлияет на Эйнара, как и все остальные, но как знать... судьба интересная штука и возможно когда-нибудь, мужчина из-за этих воспоминаний поступит иначе, чем привык. Приведет ли это к победе или поражению, но риск есть, хоть и минимальный.
----> Илсэ. Таверна "У судьбы за пазухой".

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Деревушка Сторожки » Лес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно