FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Неприступный запад » Вольный город Теллин


Вольный город Теллин

Сообщений 1 страница 20 из 217

1

Город разбит на кварталы широкими улицами, мощеными брусчаткой. Стараниями церкви он достаточно чист, хотя на большинстве улиц внутри кварталов с трудом разъедутся две повозки, и размахивать двуручником там может быть проблемно. Ряд кварталов застроен трех-четырехэтажными "доходными домами", хотя богатые граждане или аристократы обитают в каменных палаццо с оградой и внутренним двориком. Зажиточные живут в двухэтажных каменных домах, держа лавку на первом этаже. Наиболее заметные кварталы - Ткачей, Зеленщиков, Развлечений и Центральный, где обитает аристократия. Действительно высоких зданий в городе немного - Собор, ратуша и разрушенная колокольня на старом кладбище.
Город стоит на морском берегу и является значительным портом, поставляя в другие регионы ткани местного производства и овощи, в особенности местную морковь, отличающуюся значительными размерами и характерной формой.

Сейчас Теллин замер накануне выборов мэра. Согласно законам города, он избирается на 7 лет и будет обладать очень мало ограниченной властью. На текущий момент на это кресло претендуют 5 кандидатов.

История наша начинается с того, что все приключенцы согласились после завтрака проследовать за Вильямом. Вот мы видим, как он ведет их в квартал доходных домов, большая часть которых пустует из-за высокой арендной платы. В подвале одного из таких пустующих домов и находится секретная дверь, ведущая в подземный ход, который, судя по его основательности, был построен тут с самого начала как часть фундамента.
Дверь, заметим, волшебным образом закрывается за спинами вошедших, после чего по подземному ходу идут они в полном молчании минут 15. Вильям освещает себе дорогу камушком, на который наложены чары светлой магии, хотя и без камня можно понять, что двигается он достаточно уверенно.
По винтовой лестнице гости поднимаются в небольшую комнату, где Вильям оставляет их на некоторое время.
Итак, вы сейчас предоставлены сами себе.

Комната напоминает подсобку или склад, забитый старыми сундуками, шкафами. Одна из стен отодвигается - через нее ушел Вильям. В сундуках старые платья, рамы от картин или бланки конторских книг, вышедшие из употребления. В стоящей тут же конторке верхний ящик немного выдвинут, так что можно заметить, что внутри лежит очень красивое жемчужное ожерелье.

0

2

Нарцисса сама толком не понимала, как она очутилась в этом месте, да и вообще в этом городе, да еще и в такой компании. Все как-то сложилось само собой настолько незаметно, что невозможно было даже определить, в какой же момент пошло наперекосяк. Пока они шли по улицам, дроу, пряча глаза под капюшоном своего плаща, искоса осматривала город, и он ей, надо заметить, ничуть не понравился. Здесь все было ей враждебно, начиная от залитых солнцем широких улиц, полных людей и всевозможного скота, и заканчивая неистребимым запахом рыбы, который неизбежно преследует каждый крупный порт. Нарцисса не любила морепродукты с поверхности. У нее вызывал какое-то неконтролируемое отвращение один вид устриц или морских ежей, который так любили подавать "именитым гостям". Эти существа выглядели еще менее съедобными, чем ватрушки гномов, которые те, кажется, пекли прямо из камней. Всю дорогу до цели Нарциссе отчаянно хотелось понять, что же она, демон побери этот Теллин, тут делает.  Но времени на размышления на вечные темы дроу не дали: этот загадочный Вильям, которого при первой же встрече хотелось проверить на иллюзорные заклинания, быстро привел их всех сюда, в эту комнату, и оставил в далеко не завидном положении.
  Первым делом, как только странный человек ушел, Нарцисса отправилась проверять раздвижную стену, через которую их впустили. По пути пришлось обходить своих незадачливых спутников, а еще многочисленные ящики и сундуки. Нарцисса морщилась, задевая рукавами плаща пыльные поверхности, и ей даже не хотелось думать, во что после этой прогулки превратится ее дорожный костюм. Как только она выберется из этого городка и вернется домой, за этим Вильямом и за его хозяином, кем бы он ни был, придет отряд наемников! Оставить королеву дроу в какой-то грязной каморке! Не говоря уже о том, что. кроме нее в этой пыли топчутся какие-то наемники с поверхности и в добавок - о демон побери! - еще и гном. Нет, так просто Нарцисса этого не оставит, не даром мстительность дроу вошла в легенды. Но это все потом, сначала, конечно, проверить выход. И женщина самым тщательным образом начала обследовать стену.

Отредактировано Нарцисса Ли'Насунэ (Понедельник, 18 октября, 2010г. 10:10:16)

0

3

Пока этот человек вел их по подземному переходу, гном был счастлив, он был в своей стихии. Ему не требовались никакие осветительные приборы, тусклого света кристалла Вильяма вполне хватало, что бы видеть все происходящее и Дорин шел за человеком не менее уверенно, чем он сам. Потом винтовая лестница привела в комнату, в которой было нестерпимо пыльно.
Дорин осмотрелся, комната как комната, заполненная всяким хламом и ничего примечательного в ней нет, ну кроме отодвигающейся стены, через которую вышел их недавний знакомец. С брезгливостью стерев пыль с одного из сундуков. Гномы вообще не любили пыли в жилых помещениях, ее хватает в штольнях и шахтах, а дома должно быть чисто даже в кладовке. Усевшись на сундук, Дорин стал рыться в своем мешке и, выудив от туда внушительных размеров флягу, он отхлебнул  из нее добрый глоток. -Ну наверно пора познакомиться меня меня зовут Дорин Двужильный Меч, сын Борина Двужильный Меч, можно просто Дорин. Ну, значится чего? Есть, какие ни будь мысли, по поводу чего от нас хотят? А то меня это ожидание напрягает, вот не люблю ждать. Вдруг нас приняли за этих как их там... политических шпиёнов во. Ну, дык, чего думаете? задумчиво осматривая спутников, произнес гном и, сделав еще один глоток из фляги, жестом предложил угощаться.
-Хе-хе. Вон как темноухая косится на ожерелье с жемчугом. Как пить дать сопрет, все они такие. Происходящее в городе очень напоминало Дорину дом. В Кхазад-Даре наиболее влиятельные персоны кланов постоянно устраивают склоки за власть, так и в этом городе происходит, что то подобное. "Власть и политика", Дорин не любил этих слов, отчасти именно поэтому в свое время ушел из Кхазад-Дара, но это не мешало ему в своих странствиях вставать под знамена ищущих этой власти, не всегда на праведную сторону, если в этой грязной луже под названием политика есть праведная сторона, но кто платит тот и танцует. Дорину было глубоко наплевать, кто прав, а кто виноват, кто мятежник, а кто законность, гном воевал не за идею, а за себя и свой кошелек. Наемник что с него взять. Именно поэтому Дорин и вписался в эту авантюру и пошел за этим Вильямом, ведь где влиятельные люди устраивают склоку, там золото течет рекой. И эти влиятельные люди не откажутся от любой помощи в достижении своего дела и будут за это платить, а этого гном не за что не упустит, ведь у денег есть свойство кончаться и кошелек Дорина пустел с каждым днем.

Отредактировано Дорин (Понедельник, 18 октября, 2010г. 10:59:42)

0

4

Нарцисса убедилась, что стены не содержат иных нищ или проходов, кроме как уже известных. Через один их впустили - но дверь выпускать путников не торопилась, а через другой ход вышел проводник. И, что интересно, и в этом случае не было ни намека на рычаг, ручку или что-то еще, способное дверь открыть.

0

5

Нюх, слух и все прочие четыре чувства обострялись в Лестере, стоило ему попасть в темноту, под своды пещеры. Узкий, холодный и мрачный коридор затягивал в свои стены компанию все дальше и дальше. Оборотень, как повилсоь у него с давних лет, не любил пещеры, ровно, так же как и не понимал, что он Хаккар побери, делает в компании этих персон. Ладно дроу, ладно гном, но что это за шаман с бубнами? Он бы еще с собой гитару притащил, сел и заиграл, устроив при этом страшную орг... Не будем уподобляться в подробности. Таки да, контингент здесь собрался разнообразный. От простеньких гномов (хотя даже самому задрипанному морскому ежу понятно, что этот землерой хитер, просто строит из себя простачка), до царицы дроу и лекарей с сушеной травкой. Которую нам можно будет скурить, если про нас тут все забудут. - мелькнула шаловливая мысль. Ну а пока что вервульф мог хотя бы немного доверять оборотню девушке, которую тоже занесло в эту темную канализацию, и видимо, как и всех, тоже за наживой. Почему спросите вы? Потому что мне хотя бы известно кто она...
Как здесь оказался Гиндерфорд? Все элементарно, читатель, у него закончились деньги, и это была быстрая и легкая возможность сорвать куш.
- Ну, наверно пора познакомиться меня, меня зовут Дорин Двужильный Меч, сын Борина Двужильный Меч, можно просто Дорин. Ну, значится чего? Есть, какие ни будь мысли, по поводу чего от нас хотят? А то меня это ожидание напрягает, вот не люблю ждать. Вдруг нас приняли за этих как их там... политических шпиёнов во. Ну, дык, чего думаете? - вещал гном, сидя на ящике.
- Меня зовут Лестер, и у меня нет такого длинного, жилистого меча как у вас, что жаль. А насчет интриг... Судя по всему, здесь собрались специалисты в разных профессиях, - проговаривал Летсер, оглядывая всех присутствующих. - и, в большинстве своем владеет не только смертоносным мечами, но и не менее острым языком. Все возможно. - Затем, после всего сказанного, подойдя ближе к Дорину, ликонторп протянул ему руку и уже серьезнее сказал. - Лестер Гиндерфорд к вашим услугам. И к услугам всех посредствующих здесь.

Отредактировано Лестер (Понедельник, 18 октября, 2010г. 13:51:08)

0

6

Пока их вели по коридорам Террен постоянно вертел головой пытаясь рассмотреть хоть что то интересное. Увы. Когда они зашли в комнату, спутник оставил их, выйдя через секретную дверь в стене.
Первой оживилась дроу, она прильнула к стене, то ли рассматривая её, то ли просто ей нравилось её щупать. Террен же, повернулся вокруг себя и осмотрел комнату, взглядом вора: шкафы, сундучки... жемчужное ожерелье. Кто забыл эту красоту здесь?.
Тут же комнату заполнил бас гнома, с интересной идеей о политических шпионах, после чего он решил познакомиться со всеми и протянул флягу (наверное таковы обычаи).
-...Судя по всему, здесь собрались специалисты в разных профессиях, и, в большинстве своем владеет не только смертоносным мечами, но и не менее острым языком. Все возможно. - сказал странноватый мужчина, в не менее странной одежде, для путешественника естественно.
- Сартан Аарон - сказал Арлем вежливо принимая флягу гнома - Идеи говоришь, чтот ничего в голову даже не приходит, достопочтеннейший Дорин Двужильный Меч - после этого он отхлебнул из фляги, немного сощурившись предложил флягу следующему. - Надеюсь мы тут не по ошибке... Не хотелось бы в липнуть в опасную историю - проговорил он улыбаясь.
Террен прислушался Может есть посторонние звуки?

0

7

Посторонних звуков не было. Похоже, здесь их просто оставили ждать, пока тот самый таинственный господин соизволит их принять. Скорее всего Вильям отправился докладывать хозяину о том, что привел "детективов".

0

8

Их достаточно долго вели по странному туннелю, и вампирессе уже начало казаться, что затея эта была плоха. Этот человек, Вильям, не внушал ей особого доверия, и, в силу своих способностей, она попыталась выведать у него хоть что-нибудь, хоть какой-то намек на суть дела, которое им досталось. Например, ответ на вопрос, скоро ли он вернется, и почему они ждут в таком странном месте.
Ну а сейчас она стояла в стороне от группы приключенцев, в сухой пыльной комнате, куда завел их выполнявший поручение таинственного хозяина Вильям, и с упоение разглядывала лежащее в верхнем ящике конторки ожерелье. Жемчуг тускло мерцал в полумраке. Мириам не решилась трогать его - в конце концов, чужая вещь - но эти бусы ей определенно нравились. Очень нежная, женственная вещица.
Остальные господа приключенцы тихо общались между собой. Компания подобралась великолепная: сборная солянка из гнома, который назвался Дорином, женщины-дроу, и двух людей - во всяком случае, на вид людей. Один из них назвался Лестером Гиндерфордом, второй представился как Сартан Аарон. Вполоборота, через плечо, Мириам беспечно кинула:
- Мириам Вальгал. Ну, просто Мириам. 
Во время таких приключений вампиресса предпочитала оставаться инкогнито. Это давало определенные преимущества - к ней не было того недоверия, которым обычно одаривают люди среднего класса дворян. Ну, а ее происхождение легко могло подтвердить кольцо-печатка, сейчас висящее на шее на цепочке, скрытое под одеждой. Одета Мириам была неброско и достаточно тепло - как-никак уже не лето.
Вампиресса опять повернулась к конторке. Подойдя ближе, она, решившись, выдвинула ящик и заглянула внутрь - вдруг, там лежит что-нибудь еще. Во всяком случае, хоть чем-то заняться, пока этот Вильям не вернулся.

0

9

Ничего интересного Мириам не нашла.

***

Через пару минут вернулся Вильям, пригласив всех за собой. Он не признался никому в том, что все это время наблюдал за "гостями". Похоже, увиденным он был удовлетворен вполне, так что решился даже провести их дальше.
С десяток шагов - и вот уже перед глазами приключенцев открывается новая комната. Узкое помещение, в потолке которого проделаны то ли слуховые окна, то ли отверстия для стрелков. Две боковые стены затянуты гобеленами, за которыми вполне вероятно может стоять охрана. Посредине - длинный стол, в одном конце которого в креслах находятся  Винченцо, Отец Александр и сэр Филипп. С другой стороны находятся стулья, как раз для каждого из приглашенных.
Короткие приветствия, время на рассаживание, и вот без каких-то предысторий Винченцо сразу переходит к делу. Он передает гостям медальон, в котором рисунок очень хорошенькой девушки лет 15-16, и начинает сухим холодным голосом:
- Это моя дочь, Элиза. Портрет был сделан два года назад, но с этого времени моя девочка не слишком изменилась. В ближайшее воскресенье, то есть, в конце этой недели, должна была состояться ее торжественная помолвка с благородным сэром Филиппом (кивок в его сторону). Как вы понимаете, этот брак существенно укрепил бы позиции нашего торгового дома, одновременно продемонстрировав его верность старым традициям. Всё это значительно укрепило бы мои шансы на грядущих выборах. Однако вчера моя дочь таинственно исчезла из своей спальни. Как вы понимаете, я достаточно влиятелен, чтобы решить эту проблему без вашей помощи, но чрезвычайные обстоятельства вынуждают меня искать внешние источники. Поэтому, хотя мой уважаемый брат Александр (кивок в его сторону) и был против, мой личный секретарь Вильям (кивок в его сторону) порекомендовал мне обратиться к вам.
Недолгая пауза, за время которой Винченцо удалось справиться с чувствами, так что его лицо вновь оказалось бесстрастным, когда он продолжил:
- Я хочу, чтобы вы нашли мою девочку, а те, кто осмелился похитить мое сокровище, понесли бы достойное наказание. Что касается оплаты, то я готов выдать вам по 10 золотых, если ее удастся вернуть в целости и сохранности. Однако я думаю, вы понимаете, что об этом разговоре никто не должен знать. Если по городу поползут всякие слухи, а это подрывает нашу репутацию, особенно перед выборами, то мы вас не знаем, а о дальнейшей оплате не может быть и речи. А теперь прошу прощения, через 20 минут у меня важная встреча. Вильям сообщит вам все прочие необходимые подробности, и по всем конкретным вопросам вы будете иметь дело с ним. До свидания, господа...
Вряд ли стоит удивляться тому, что он действительно взял и вышел.. равно как и его соратники по "партии" - Филипп и Александр.
С приключенцами вновь остался лишь Вильям.

0

10

Всё время разговора, Террен изучал заказчиков. Конечно не так пристально и не с таким интересом с каким он изучал тело Мириам, вроде правильно запомнил имя., пока они шли в этот зал. Ну а что поделаешь - красивая девушка. И всё же он старался обратит внимание на всё что происходило в зале, во время разговора. как только они получили своё задание, заказчик ушёл, оставив их с уже знакомым проводником.
- Уважаемый Вильям. Могли бы мы осмотреть спальню Элизы? - Арлем говоря это посмотрел на своих спутников -  думаю всем хотелось бы лично ознакомится с местом преступления... - Арлекин коснулся рукой своего подбородка, и провёл пальцами по щетине... - Я прав? Мириам, Дорин, Лестер и вы уважаемая, обратился он к девушке дроу, Вы что думаете?

0

11

Прекрасно, этот напыщенные, но жутко "любящий" папаша ушел и оставил с нами этого мальчика с пальчика, который не знает даже что такое небо и что такое солнце. Я уверен, он прояснит ситуацию просто отлично. Вот поэтому я и не доверяю политикам... - Скажите, пожалуйста, Вильям, где была вчера весь день Элизза? И я считаю ты прав, нам нужно осмотреть комнату этой девочки. Но не всем вместе. - вежливо, настойчиво Лестер перешел к делу. Он понимал, что, скорее всего это классический случай, из разрядов тех, что происходят по всей стране. Сначала отец, влиятельный, но не достаточно бюрократ, знакомит свою дочь, красавицу из красавиц во всем городе, с состоятельным сэром, можно графом, тут без разницы. Далее у них появляются высшие “чувства” со стороны этого самого графа, или сэра, тут не имеет значение, и полное безразличие к этому самому знакомому отца, его дочки. Но ведь брак должен быть, решает отец, сидя за круглым застольем, считая за плюсы не внешность или характер сэра, или графа, тут это уже важно, а его деньги и связи. Бедная Элизза сбегает с тайной любовью, каким не будь непутевым поэтом-песенником и клянется ему под звездами в чистой и бесконечной любви. Но возможно ли, что все эти остолопы, что сейчас строили важный вид, упустили из внимание странное поведение исчезнувшей девчонки? А что, похоже на мотив? Похоже, только слишком просто… - И если все не против, а мы тут пока только предлагаем идеи, может мы разделимся на две команды и, если моя теория подтвердится, - сделал паузу Гиндерфорд. – одна из команд обыщет комнату дочери мистера Винченцо, а другая поищет ее по городу и спросит в тавернах? Как вам такая мысль? - Со стороны вервульфа брать вот так все в свои руки было не предусмотрительно. Все здесь еще не слишком знакомы и не особо доверяют друг другу, но не сидеть же на месте, долго решая, кто и что будет делать. После небольшого молчание, для напыщенности, добавил ликонтроп - Что думаем, коллеги?
Боже, во мне сдох детектив...

офф. Арлекин опередил на пару секунд

Отредактировано Лестер (Понедельник, 18 октября, 2010г. 17:08:30)

0

12

- Я хочу сразу пройти в спальню, - пробормотал шаман с тыла компании, ранее не выделяющийся среди кучки разнопёрых следователей. Агупнук из тех людей, которые, прежде всего, доверяли своей интуиции. И потому он хотел начинать расследование с того места где произошло похищение. "Возможно, мне духи дадут видение, когда я смогу прочувствовать настроение прошедшего..."
А как же шаман оказался здесь? Ведь он никогда не любил города. Не любил и общества. Особенно если оно состояло из диковинных, для шамана, рас. Ответ как всегда несложен. Агупнук живет, плывя по течению судьбы. И его забросила сюда волна, созданная шаловливыми духами, как обычно задумавших что-то своё.  И это что-то очень заинтересовало шамана. Загадки и тайны, они всегда возбуждали в нём чуждую ему активность. Если бы Агупнука позвали сюда заработать золото, то он не думая отказался бы. Зачем дикому человеку в лесу золото? Пфф… Агупнук ждал нечто большее от этой авантюры. Он даже сделал то, что обычно никак не смеет. Он оставил своего волка в лесу одного...
Высказанное предложение шамана, было вполне ожидаемым, но всё же он убрал с лица сальные волосы и зыркнул в первые попавшиеся глаза, так глубоко, будто пытался читать мысли. Но, конечно же, шаман такого не умел.

Отредактировано Агупнук Волчья Пасть (Понедельник, 18 октября, 2010г. 17:19:03)

0

13

- В тавернах спрашивать нельзя, - достаточно резко произнесла Мириам, - Наш досточтимый наниматель, - ну прямо как выплюнула это словосочетание, гадливо так, - ясно дал понять, что не желает, чтобы поползли слухи. А расспросы в тавернах - лучший способ их породить.
В задумчивости девушка постукивала пальцами по губам.
- В город пока идти тоже бессмысленно. Трезво оценивая ситуацию, вдумайтесь: девочку похитили из спальни. Из спальни! Вильям, неужели у вас охрана такие остолопы? - легкая нотка зла проскользнула в ее словах, когда она задала этот вопрос секретарю Винченцо, - Или, может быть, их подкупили, а?
Пройдясь из одного конца комнаты в другой, Мириам, жестко сжав губы, продолжила:
- Вильям. Во-первых, я попрошу вас предоставить список всех кандидатов на пост мэра. Всех - желательно с адресами их поместий и несколькими шаткими личностями в их окружении, которых можно убедить говорить. Во-вторых, список людей, с которыми общалась девочка, тем или иным образом. Думаю, вы или ее отец должны о таком знать. Плюс ее учителя, не забудьте учителей. И сообщите, кто из стражников в момент пропажи ребенка находился в том крыле здания. Господа, а пока господин секретарь ищет нужную нам информацию, предлагаю и впрямь обыскать комнату девочки.

0

14

Арлекин,
Предупреждение за нарушение правил форума. Слишком короткий пост.

Вильям пояснил, что последней девочку видела Бабка Агата, ее кормилица. Она же и обнаружила ее исчезновение, поднявшись к ней, чтобы разбудить. После этого комнату осмотрел отец Александр, а Винченцо приказал ничего не трогать, так что если есть желание, то комнату можно осмотреть прямо сейчас.
О вчерашнем дне, по мнению Вильяма, тоже лучше узнать а Агаты.
- Я знаю только, что вчера они были в церкви, Агата и Элиза. Как всегда с охраной и в закрытой карете. После из дома девочка не отлучалась.
Информацию, нужную Мириам, он обещал собрать как можно быстрее.

0

15

Фармир многого не понимал, например, как он оказался в такой-то компании, однако сейчас его это не сильно волновало. Интересовало другое... Кому-же потребовалась бы настолько разношерстная компания. Каждый из присутствующих имел свою профессию, однако оные были настолько разные, что было даже непонятно, какого типа им дадут задания... А в том, что им именно дадут задание, ведьмак не сомневался. На такие вещи у него был нюх.
И вот, опять в пути. Они шли по какому-то туннелю, который брал начало у какого-то заброшенного дома. - Ну ничего себе! Мд-а, по идее будет что-то интересное. - Политические игры людей его давно уже перестали удивлять ведьмака, иногда случалось, что какой-то "добропорядочный" мэр, или господин имели такую свиту, таких людей, и такие убежища, что наверное, гильдия Убийц бы обзавидовалась. На плечах привычно чувствуется тяжесть рюкзака, который прижимает к спине лук. По левому боку его бьют ножны с мечами, по правому - закрытый колчан со стрелами. Наверное, со стороны он выглядел странно, но даже не смотря на это, в туннеле ведьмак двигался довольно ловко. Вывели их в странную комнатушку, всю заставленную шкафами, сундуками и прочей подобной утварью. Как Вильям их оставил, Белль шумно скинул рюкзак на пол, вздохнул, и сел на сундук, что первый попался ему под... под руку. После чего обвел всех собравшихся взглядом. - Мда! - Только и подумалось внутреннему умнику. - Вот это компания, а? И не говори! - Вообще Фармир был довольно общительным, но вот тощий кошелек действовал на настроение точно так же, как и тощий желудок, то есть - портил его. Именно поэтому Фармир не стал заводить разговор первый. Однако с удовольствием подхватил начатую гномом беседу. - Фармир Белль... Ведьмак. - Он решил пока ограничиться только этим. Вдруг Блудный Вилли, как успел про себя прозвать Вильяма парень, вернулся, и позвал за собой. Фармир опять закинул рюкзак за спину, и отправился дальше. Прошел он не много, совсем... Новая комната напоминала больше комнату лабиринта. Ведьмак поздоровался, запинал рюкзак под свой стул, и сел. Что сказать? Фармир не знал, как назвать историю, которую им рассказал Винченцо. Забавной нельзя, потому что в опасности жизнь девушки, однако и грустной тоже. Фармиру было смешно, насколько низко может пасть человек, ради какой-то должности мэра. Украсть девушку... Когда медальон дошел до ведьмака, тот рассмотрел портрет девушки, и с некой тоской отметил, что она уже посватана. Когда же Винченцо со спутниками вышел, Белль не знал что сказать. Решением детективных головоломок он никогда не занимался, однако зарплата...Фармир рукой провел по щетине, и сказал. - Эм, у каждого, конечно, свое мнение, но лично я берусь за работу. Какие подробности мне стоит знать?

0

16

- Церковь... - Задумчиво пробормотал вервульф. - Да то, что нужно. Ладно, может, поступим так. Одни опросят Агату, а другие порыщут по чужим поместьям? Специально для мисс Мириам, порыщут, значит, сыграют в засланных агентах, а не постучат в дверь со словами: "А дочка мистера Винченцо тут не пробегала?" Что касается похищения... Что-то вы все придерживаетесь одной и той же версии. Попробуете мыслить не ординарно. Что если... Ладно, давайте я скажу вам о своей мысли, когда у меня будут либо доказательства, либо явное опровержение. Одно хочу сказать точно, церковь определенно имеет отношение к делу. Считайте чутьем, безрассудством, но я намереваюсь проверить с начало одну теорию, побывав в комнате девушки, а потом, спросив кое-что насчет Элизы у ее кормилицы и направлюсь в пристанище Единного. Ну, или в кого они там верят. - Взмахнул рукой Лестер и опять погрузился в раздумья. Почему его так задела мысль о причастности пристанище всех угнетенных к этому делу? Ну, пошли они в церковь, и пошли с одной стороны. Может больно верующие. Но мало ли... Он сам точно не знал, но чувствовал, словно наяву, что там дело не просто, и во что бы то не стало, он хотел проверить церковь. Но прежде естественно обследовать комнату. - Есть тут эксперт по части девчачьих тайников? Мне нужна его помощь. - Затем, переводя взгляд на Дорина, продолжил. - Или настолько сильный удар, которым могут похвастаться лишь гномы. - И улыбнулся.

0

17

Нарцисса все это время стояла в стороне и молча рассматривала окружающих людей. О чем они думают? Какая Элиза, какая свадьба? Как будто ей есть дело до местных мелких чиновников с их проблемами. Но остальные неожиданно загорелись этой идеей, и Нарцисса с возрастающим отвращением начала понимать, что никуда она не денется. Денег у нее сейчас почти нет, с собственной охраной, потерявшейся где-то по дороге, никак не связаться, и единственный способ добраться до дома - это рассчитывать на сомнительное вознаграждение этого сомнительного человека.
  Сомнительный человек, между тем, выдал свою речь и свои условия, а потом встал и вышел. Кажется, его ничуть не волновало, кому именно он доверил жизнь своей дочери. В принципе, для дроу в таком поведении не было бы ничего необычного, но для людей это, кажется, было нетипично. Взять хотя бы этот медальон с изображением девушки - ведь он заказал его не для того, чтобы наводить порчу, а явно оттого, что эта Элиза была ему дорога.
Ее невольные спутники, конечно, тут же стали закидывать Вильяма вопросами, а друг друга - идеями одна другой вычурней. Нарцисса же, в свою очередь, постаралась приглядеться к самому Вильяму. Человек как человек, ничего примечательного, взгляду не за что зацепиться. Но он был личным секретарем этого Винченцо, это во-первых, а во-вторых знал о прибытии в город кучки путешественников. И зачем-то решил позвать для расследования именно их, хотя практически ничего не знал ни о ком из их разношерстной компании.
  "Почему у меня складывается такое ощущение, что нас хотят подставить?"
  Наверное, дело было в ее расе и домашнем воспитании. Совершить преступление и обвинить во всем соседа - самое нормальное для дроу поведение. Но зачем этому кандидату в мэры могло понадобиться красть свою дочь, да еще и накануне выгодной свадьбы? Если эта свадьба, конечно, действительно была такой уж выгодной. Потому что для мэра города, который будет управлять всем здесь семь - кажется - лет, перспектива выдать единственную дочь замуж может быть далеко не такой привлекательной, как для кандидата в мэры. А если ему удастся вешать лапшу на уши этому Филиппу до выборов...
  Не говоря ни слова, Нарцисса подошла к остальным, попутно снимая с головы капюшон.

Отредактировано Нарцисса Ли'Насунэ (Понедельник, 18 октября, 2010г. 17:57:58)

0

18

Шаман внимательно выслушивал предложения. Прежде он не общался с людьми чьё оружие слово, но уже они начинали задевать его струнку раздражения.  Методы их не устраивали его, но всё же шаман нашёл для себя полезного в куче произнесённых слов.
- Трезво оценивая ситуацию, вдумайтесь: девочку похитили из спальни. Из спальни! Вильям, неужели у вас охрана такие остолопы? – девушка, похожая на королеву, (к каким шаман бы побоялся подойти для разговора),  задала этот вопрос секретарю Винченцо - Или, может быть, их подкупили, а?
Нет, шаман не начал подозревать, анализировать иль ещё чего, подходящее следователям. Агупнук теперь был уверен в своём успехе. Ведь там, в спальне действительно что-то произошло выходящее за рамки обычного похищения. Или это всего лишь догадки спятившего шамана… Но по крайней мере эмоциональный взрыв там должен был оставить свои пятна. По которым, возможно удастся хоть что-нибудь понять шаману. Пальцы Агупнука проверили на поясе в кармашке нужную травку. А на его лице промелькнула лёгкая улыбка, которую тут же скрыли волосы.
Агупнук терпеливо ждал, когда же они пойдут в спальню. Душа так и трепетала, бултыхалась и рвалась. Но шаман не смел, поддаваться мимолётному порыву. Он с самым безучастным видом стоял в сторонке и рассматривал компаньонов, а так же и их проводника. А Вильям был нет так то прост… В нём чувствовалось нечто неподходящее для простого служащего…

Отредактировано Агупнук Волчья Пасть (Понедельник, 18 октября, 2010г. 17:58:58)

0

19

Вильям сразу предупредил, что пока господа и дамы находятся в этом доме, разделяться им нельзя.
Не теряя времени, он повел их по коридорам.
- Обратите внимание на магические узоры на ковре, - вдруг сказал он, ненадолго останавливаясь. - Пока вы находитесь рядом со мной, вам ничего не угрожает.
Таинственная улыбка должна была сказать остальное. Мол, сами понимаете, секреты охраны.
То и дело в коридорах навстречу попадались приказчики, играющие роль внутренней стражи - крепкие ребята с дубинками у пояса. По мнению Вильямм, внутрь дома очень сложно проникнуть чужому.
Комната, куда вскоре и привел секретарь детективов,  находится в жилом крыле палаццо, на втором этаже. Также на этом этаже находится умывальня с ванной, в которой магическим образом поддерживается горячая вода и комната для дежурной служанки. Обстановка и атмосфера были весьма и весьма тяжелы - каждая деталь интерьера своей историей и дороговизной буквально душила. Ничего легкомысленного, "веселеньких" расцветок не было.

Дверь в комнату закрыта и опечатана, ее охраняют двое приказчиков. Вильям прикасается к печати амулетом, висящим у него под одеждой, затем ломает ее и, открывая дверь, приглашает гостей войти и осмотреть комнату повнимательнее.

Обитель Элизы - это большая просторная комната, покрытая мягким ковром. Кровать с балдахином, двустворчатое окно, дорогая мебель... Словом, все то, что и должно быть в таком помещении. У окна стоит стол, на нем пыльная книга с молитвами Единому, а также "Жизнеописания святых", судя пов сему которую читали значительно чаще. Здесь же перо, чернила и стопка чистых листов бумаги.
На кровати откинуто одеяло, словно девушка проснулась, сладко зевнула и легким движением руки скинула с себя его.
Неподалеку трюмо, на котором расположилось обилие баночек с кремами и притираниями, а также небольшая косметичка.
В восточной части комнаты в стене сооружена ниша. Там висит крест Единого, под ним стоят свечи. Около ниши коврик - для того, чтобы в молитве не нужно было стоять коленями на холодном полу.
Из остальной мебели стоит выделить шкаф. Закрытый, но не на замок.
- Обратите внимание, что узоры магической защиты на подоконнике и ставнях остались нетронутыми. Следов крюка или когтей, при помощи которых в окно мог кто-то влезть, тоже нет, - заметил Вильям.
Окно выходит во внутренний дворик, одна из стен которого является оградой палаццо. Рядом с окном находится высокое дерево, ветки которого почти примыкают как к окну, так и к ограде, так что можно легко перелезть, под окном - большая клумба.

Пока шел осмотр, Вильям сообщил Мириам часть информации.
Теллин накануне выборов мэра. Согласно законам города, он избирается на 7 лет и будет обладать очень мало ограниченной властью. На текущий момент на это кресло претендуют 5 кандидатов.
Винченцо Гардари, глава торгового дома Гардари, является наиболее вероятным претендентом на этот пост. Владелец сети ткацких фабрик, на которых завел мануфактурное производство, чем вызвал недовольство некоторых. Он ратует за превращение города в центр промышленности и торговли, а в плане общественной жизни - за соблюдение традиций и "благочестие, угодное Единому".
Его основным соперником является некто Иван Дидерлиц, владелец самого большого и престижного казино. Собственно, он контролирует всю индустрию развлечений и является вторым человеком в городе после Винченцо по богатству и влиянию.  В настоящее время Дидерлиц демонстративно уехал на воды, будучи уверен в победе себя любимого и отстраняясь от политических игр. Правда, поговаривают, что за него все делает его помощник Трифон.
Третий по значению некто Дейним, называющий себя "независимым народным кандидатом". Не очень понятно, откуда он взялся, но его листовки наиболее заметны и агрессивно-крикливы. Согласно им, независимый и истинно народный кандидат Дейним, бесстрашный обвинитель, уже давно ведет беспощадную борьбу с засильем торговых домов и беспределом воровской гильдии, выступая за права бедняков, свободу творчества и вероисповедания.
Четвертого кандидата зовут  Альварадо Гасильда Фламенго (и еще список имен на три минуты), в просторечии Старый граф. 86-летний старик, считающий, что только возвращение прежних владельцев города и прежних порядков типа права первой ночи вернет ему процветание. Маразматик с рыцарскими представлениями о мире.
Пятый кандидат - учитель из школы для бедных. Народ ему сочувствует, прекрасно понимая, что ему все равно не пройти.
Адреса Вильям сообщил также.

Список тех, с кем общалась Элиза, оказался не очень длинным.
Отец, Винченцо, благодаря незаурядному уму и хитрости основал банкирский дом и мануфактуру. По виду и манерам - крутой и решительный, от предложений которого действительно почти невозможно отказаться. В городе у него схвачено действительно все или почти все. Сейчас практически все состоятельные жители города так или иначе зависят от дома Гардари, но из-за отсутствия противостоящей силы вынуждены с этим мириться. Единственная отдушина - это его дочь, которую после смерти жены он безумно любит.
Отец Аклесандр, младший брат Винченцо, разница между ними составляет лет 10. Достаточно молодой, энергичный и харизматичный священник. Его легко можно найти в Соборе - почти каждый день он читает проповедь, посвященную пропаганде Крестового похода за мораль.
Очень предан Закону.
Сэр Филипп, молодой рыцарь, романтик, представитель наиболее уважаемой в городе аристократической семьи. С Элизой они друзья детства и часто вместе играли, пока юный лорд не отправился на Святую войну с гоблинами, что засели в лесах восточнее города. Пребывание в войсках сделало его несколько зацикленным на борьбе со Злом.
- Ну а Агата сейчас придет сама, познакомитесь.

0

20

Наконец, когда Вильям закончил рассказывать, Лестер аккуратно, что бы не наступить, куда не нужно подошел к окну и посмотрел вниз. Теперь он был точно уверен, что Элиза не могла сбежать сама, не прыгала же она вниз со второго этажа, если она не сумасшедшая, конечно. Видимо, его версия номер один потихоньку разваливалась. Что бы сбежать из спальни самой, девушке нужно было, изрядно потрудится. Все еще надеясь найти какие-нибудь записки или послания, оборотень внимательно оглядел комнату. Учуять по запаху, кто здесь присутствовал во время исчезновения дочери мистера Гардари, было уже невозможно. Слишком много людей побывали в комнате, что бы теперь чуткий нюх верувульфа смог бы учуять хоть один нужный аромат. Все-таки, стараясь уловить хоть какой-нибудь подсказывающий запах Лестер принюхался как можно тщательнее. (унюхал что-то или нет?) - Будете добры, кто-нибудь, например вы молчаливый темный эльф, - попросил дроу мужчина. - Осмотрите шкаф на предмет писем. Если вам конечно не трудно. - Попросил ликонтроп. Затем, подойдя к письменному столу, он отодвигал все ящики, что были в нем и медленно, сосредоточенно принялся листать книгу "Житие святых" в поиске послания. Судя по виду, этот фолиант часто просматривала Эльза. (узнал что-либо?)

офф: давайте очередь установим, а то пока один игрок пишет, трое уже отпостят.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Неприступный запад » Вольный город Теллин


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно