FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Неприступный запад » Вольный город Теллин


Вольный город Теллин

Сообщений 181 страница 200 из 217

181

Два охранника ловко отскочили, когда тело, направленное Эллианом, вдруг резко полетело в них. Отскочили - и сразу сообразили, что к чему. Один ринулся к Трифону, вовремя отталкивая того с траектории удара. Другой рванул на себя один из светильников, что висел на стене. С диким лязгом в дверном проеме и на окнах упали решетки - тяжелые, добротные, они попали в четко заготовленные пазы, после чего секретный замочек закрылся. Все - теперь не выйти из этой комнаты.
Трифон захохотал - похоже, он нисколько не испугался, наоборот, как-то помолодел, подтянулся.
- Ну каждый раз одно и тоже... горе-убийцы...
Похоже, он был разочарован такой глупостью со стороны своего гостя. Ну нельзя, нельзя быть идиотом, считающим, что все в этом мире решается с помощью кулаков. Ну или грязных пяток, как в этом случае.
- Махать под нос всем своими пятками - признак дурного тона, - заметил Трифон, когда охранник, вовремя оттеснивший его, уже наносил серию ударов в физиономию и корпус наглеца. Дуболом бил быстро: прямой удар правой рукой в нос ведьмака, и тут же буквально боковой  в голову левой... Ну, и завершая весьма эффективную комбинацию - снова удар правой поддых, снизу вверх. Все это действие в общей сложности не заняло и пары мгновений. Мягкий полушаг назад - и концовка в виде прямого удара ноги в грудь.
Второй дуболом не двигался, прижавшись спиной к стене и наблюдая.

0

182

Эл был приятно удовлетворен успехом атаки. Это вам не языком умничать. Когда приправленная адреналином кровь разносится по венам, а гибкие мышцы играючи перекатываются под кожей... Это невозможно описать словами. Ярость, страсть, природный инстинкт хищника - все это было, и в больших количествах. А годы тренировок и опыта давали еще большее.
Охранники засуетились. Один из них заблокировал пути к отступлению. Второй помешал провести финальный удар по лицу Трифона. Потому пятка встретила лишь обивку кресла. Барс отступил, ровно так, чтобы держать в видимости всех головорезов. Один из них уже неплохо схлопотал от Барса. Рука была как минимум повреждена, да и покашлять ему не помешало. А лучше - полежать, молча.
- Ну каждый раз одно и тоже... Горе-убийцы...
Трифон явно был навеселе, что несколько настораживало. Любой богатый дядя впал бы в панику, и убежал, оставляя своих охранников на своем месте. А этот, похоже, наслаждался ситуацией. Брас в ответ на его слова кивнул головой, стирая улыбку с лица. От этого выражение его лица приобретало более чем серьезный вид.
- Я не убийца, я - зависим от адреналина.
Рассказывать смысл этого слова Эл не собирался. Да и времени не было. Охранник Один пошел в атаку. Быстрый, но прямой удар, в лицо. Беловолосый ушел от него, так же быстро махнув правой рукой сверху вниз, сбивая траекторию самого удара с намеченной точки. Но тут же пошел и второй удар, в голову. Левая рука ведьмака взмахнула в ту сторону, ударив запястьем о запястье. Тем самым удар вновь прошел мимо цели. Барс коротко хохотнул. Слишком про...
Удар под-дых смел все желание думать. Воздух со свистом покинул легкие, едва не ломая охотника пополам. Глаза стали заметно шире, как вдруг... Противник дал пяткой в грудную клетку, заставляя ведьмака пятиться. Он отступал к окну, поглаживая грудь и переводя дыхание. [Самка собаки], что это было? Нет, стоп, а какого... Я халапен! Нужно собраться. Едва Эл перевел дыхание, коснувшись копчиком стены, как вновь сделал два шага вперед.
- Давай потанцуем с тобой вдвоем, серьезно, детка. - С долей сарказма молвил охотник, слегка пригибаясь и поднимая руки. - Без оружия.

0

183

Жду до утра поста Джейка.. если не будет, то придется считать, что он застрял в текстурах )))))))))))

0

184

Арлекин и понят то не сразу смог куда подевался Барс. Разговор между ним и гоблином Вор слышал, и как раз во время него и стали приходить в голову мысли. В это время то его напарник и выбежал во дверь. Арлем немного растерявшись, буквально на секунду, вышел следом. Огляделся, заметив беловолосого, он побрёл за ним.
Итак что имеем на данный момент.
Старик Альварадо Фламенго, не виновен. У него нет умысла.
Дейним? Начинает казаться что он тоже не повинен в исчезновении девушки. Если бы он её похитил, то вряд ли бы он заказал Тифону сделать "кровавое представление" для очернения дома Гардари. Это было бы слишком рискованно, а рисковать с тузами в руках - быть идиотом.
Иван Дидерлиц? Эх, не знаю ничего о нём, кроме того что его нет в городе. Но как раз Тифон и является его заместителем. Но опять же, человек, который правит гильдией воров, точно бы начал действовать сразу, и уже бы запросил выкуп. Вор - рисковый человек.
Вильям - пока вне подозрений. Он служит дому Гардари, и имеет свои секреты.
Остается только один человек - Учитель. С ним мы так и не встретились... Какой же шанс что это сделал он?
В это время Барс прошел через охрану и скрылся где то внутри дома. Так, теперь нужно найти место. Мысленно приказал себе Вор. Пройдя несколько шагов он нашел место где его никто не заметит. От здания гильдии его отделяло примерно тридцать метров. Огланувшись, что бы не попасться прохожим. Арлем присел на одно колено, и приложил два пальца к виску. В человеке есть неизведанные свехспособности, которые может развить каждый, и сейчас Террен попытался их использовать. Его слух словно потоки ветра направился к особняку, пробиваясь через стены и окна, в поисках голоса Эллиана:
- ...на все руки мастер. И станцую, и спою, и по морде надаю. - бес сомнения это беловолосый.
- Дочка, говорите, пропала... Хм... как интересно. Очень интересно... Это можно даже использовать... Знать бы, куда красавица направилась... Хотя.. - голос другого человека. Скорее всего Трифона. - Господин Барс, вы принесли мне весьма интересную... голос оборвался и Арлема застала пульсирующая боль в висках, и звон в ушах. Это продлилось чуть менее минуты. Но Вор успел уже дать себе слово, начать развивать эту способность.

0

185

офф: Джейк просто не находился - что здесь написать, но теперь всё предельно понятно)

О чём мог думать Джейк, лицезрея и слушая то, что здесь творится? Переговоры. Если этот тип всегда ведёт их подобным образом, то в следующий раз будет лучше взять сию функцию на себя. Может так бы и сделал, будь у него выбор в этой ситуации, но сейчас остаётся лишь роль стороннего наблюдателя. До поры до времени. А вот в откровенные речи Трифона ему, если честно, не особо верилось. Нет, практика, конечно, показала, что излишне придираться к каждой мелочи выйдет себе дороже, но что мешало вору сделать ловкий стратегический шаг? Он жертвует малыми деньгами и отводит от себя всяческие подозрения, взамен получает достаточно времени для проведения своих махинаций. Так что не стоит быть беспечными, только вот как сейчас получше проверить гипотезу? Хороший вопрос.
- Искра Правды... эй, - вопрошал дампир к артефакту в голове - будь добра - скажи, Трифон врёт, что ничего не знает о пропаже Элизы?
Но прежде к действиям перешёл Эллиан. Своей выходкой он отрубил путь к отступлению. Глупо конечно, но зато быстро отмело лишние варианты действий. Пока беловолосый боролся с одним из охранников местного воровского барона, Джейк вновь стал невидим. Не дожидаясь ответа Искры, медленно и бесшумно он вышел из укрытия и встал между Трифоном и охранником у стены, так же плавно и размеренно вынул свои клинки, вытянув руки и направив одно лезвие в шею главаря, второе в эту же часть тела его подчинённого. Длины лезвий вполне хватало, чтобы одним коротким движением перерезать обоим глотки. Охраннику деваться некуда - шелохнётся и сам себя прикончит, Трифону же было не легче, у дампира реакция отменная, так что лишнее движение и красный фонтан на всю комнату. Слегка ткнув кончиками лезвий в шеи обоих, чтобы почувствовали прилив бодрости, отменил невидимость и стал доступен взору окружающих.
- А теперь ненадолго прервём состязания - холодным и немного игривым тоном произнёс Вархайт, сперва глядя на дерущихся, затем переводя взор на Трифона, - Как наверное догадываешься, я на стороне беловолосого, так что не рыпайся, иначе оба ляжете. А теперь милый мой Трифон, дай мне хорошую причину, чтобы не отсечь тебе башку прямо сейчас. Я страсть как подобных тебе не люблю, а толку от тебя видимо нет, раз на вопросы наши у тебя никаких ответов. В душе конечно у меня есть сомнение, что главный воришка города не может не знать о самом важном похищении за последнее время, но... если ты развеешь мои домыслы и докажешь свою бесполезность, то...
Лезвие чуть глубже вошло в шею Трифона. Ещё миллиметр и будет маленькая ранка, которая имеет все шансы развиться до большой. А охранника у стены он держал для уверенности, а то окажется, что сам главарь маскируется под рядового негодника, оплошность выйдет. Своим взглядом Джейк довольно красноречиво давал понять, что если Трифон таки причастен к делу, то ему лучше всё вспомнить, а если непричастен и это подтвердит Искра, то придётся вору как-то подсобить бедным горе-детективам в поисках девушки, у него наверняка есть чем поделиться. Иначе зря они что ли к нему в гости наведались?

Отредактировано Джейк Вархайт (Четверг, 31 марта, 2011г. 20:23:09)

0

186

Трифон на самом деле ничего не знал о девочке, зато теперь на ее поиски бросит всех ребят. Это ж какой козырь окажется в его руках, если удастся беглянку прежде папаши найти!
Искра ответ дала, но с опозданием - глупостей дампир и ведьмак уже понаделать успели.
- А я все гадал, когда же вы покажетесь, - усмехнулся Трифон, явно довольный всей ситуацией. Испуганным он не выглядел, как и охранники, впрочем.
Тот из них, что ведьмаком занимался, вдруг крутанулся резко так, что даже Джейк с его реакцией не успел бы среагировать. Присев, он схватил край ковра и дернул на себя. В этот же момент, действуя абсолютно слаженно, второй охранник локтем пнул дампира в живот, тут же наружной стороной ладони, сжатой в кулак, заехав и по лицу.
Трифон потерял равновесие и упал, когда ковер из-под его ног буквально уехал. Упал назад, но в последний момент таки упер подбородок в грудь, избежав удара затылком об пол. Еще мгновение - и он уже подобно шарику откатывается в сторону от Джейка.
- Послушайте, господа, вас же убьют. Это мой дом, здесь мои правила.. Давайте все миром решим? - вновь ухмыльнувшись, спросил Трифон, пытаясь на ноги подняться.

0

187

Охранник наглым образом не нападал на готового ведьмака. Тем паче из ниоткуда вылез этот... Джейк кажется... И обнажил оружие. откуда он вылез и где был, и как вообще попал сюда - Эл понять не мог. Зато, сквозь волны адреналина проклюнулась здравая мысль - он сделал большое дело. Не для себя. Как сказал Трифон - он участвует в этой всей кухне, политической. А судя по его сюжету - еще и против Гардари. Я только что открыл ему путь наверх, вот... Блин... Где были эти умники, когда на дело шел подобный мне? Я же языком трепаю хуже, чем они рукой машут.
- Короче, расклад не самый выгодный, ни тебе, ни нам, - охотник перешел на быструю речь, одновременно высказывая Трифону все, что думал. Жаль, что не думал, что говорил... - Смотри - нам не выгодно оставлять тебя в живых, потому как к девке у тебя большой интерес. А нам за нее заплатят, и очень хорошо. И не тем дерьмом, что ты пытался сунуть. А тебе невыгодно выпускать нас, потому как мы знаем больше, чем нужно, верно?..
И вновь Барс сдержался, чтобы не плюнуть на ковры. Все-таки это было бы совсем по свиньи. А он как минимум ни разу не свин... И, натягивая перчатки потуже, выпрямился вновь.
- Есть предложения мирного решения? Мы выслушаем все варианты, но не факт, что согласимся, правда, Барни? - обращение к дампиру, что так внезапно явился из ниоткуда. - А вообще я хочу поединка с этим мордоворотом, наш танец очен грубо прервали...

+1

188

Неприятная ситуация, спасти которую возможным не представилось. Переходя в состояние полёта Джейк жалел лишь об одном - что не дал кому-нибудь по затылку в тот момент, когда все старались делать вид, что не замечают его и лицезрели только буйного ведьмака. В момент получения удара в живот, пресс Вархайта был напряжён, так что дыхание не спёрло и даже не нарушило равномерного хода мыслей. Джейк взмахнул руками, отбрасывая клинки назад и освобождая руки. Кулак прямо по курсу. Ухват вражеского кулака, уклон лица от удара и использование атакующей руки как рычага для смены траектории собственного движения, упор руками в пол и толчок назад со взмахом ног в попытке пяткой наказать головореза за удар в живот. Сгруппировавшись кувырком назад и на ходу подхватывая оружие, встал лицом к присутствующим в готовности к бою.
Не успел дампир удивиться просто фантастическому милосердию Трифона, как был шокирован длиной языка Эллиана. Нет, Джейку может и не особо нравился главарь воров, как и все подобные ему, но драки он начинать не хотел, лишь пытаясь спасти шкуру этого бледного балбеса, а уж после того, как понял, что главвор ничего действительно не знает, то и подавно. Но сейчас... мало было разболтать врагу о потере дочери Гардари, так теперь ещё и планомерно идти к тому, чтобы исключить любой относительно спокойный исход, меля своим языком со скоростью кометы.
- Барни?..
Дампир чётко осознавал лишь одно - сейчас есть лишь одна мизерная возможность не стать пугалом для бандитских клинков или не вырываться из осады до начала следующих выборов на пост мэра. В полной боевой решимости Джейк сунул один клинок в ножны и шустро оказался рядом с Эллианом, стоя справа от него и отважно глядя в направлении Трифона и компании.
- Конечно дружище, мы накажем их - героически обещал дампир, злобно покосившись на бандитов - У проклятые, да мы вас так! - ругнулся воин широко замахнувшись рукой, сжатой в кулаке и резко махнув ею в сторону, показывая как он их, при этом заехав от всей души Эллиану в солнечное сплетение, от чего тот согнулся - И вот так! - взмахнув демонстративно той же рукой и шарахнув ведьмаку промеж глаз, отчего его голова резко дёрнулась назад и затылок мощно вписался в стену, от чего беловолосый медленно осел, потеряв сознание.
Быстро сунув в ножны второй клинок, подхватив напарничка и перебросив себе через плечо. После чего повернулся к Трифону, стараясь чтобы пятая точка ярого воителя была подальше от его лица.
- Совместным голосованием вариант с мирным решение одобрен, хорошего дня. - попрощался Джейк и быстро поволок ведьмака прочь, надеясь, что ангельское терпение главаря воров ещё сохранило пару песчинок в запасе.
Выйдя на улицу, быстро направился прочь. Немного пройдя, ощутил знакомый аромат крови. Пройдя на него, обнаружил в укромном месте Арлема. Подойдя к нему, бросил на землю неугомонного ведьмака и отряхнулся.
- Успех... - недовольно проворчал Вархайт - мало того, что ни одна из наших наводок не оправдалась, так теперь о пропаже Элизы знает вся воровская братия города и главный конкурент Гардари... и всё по милости этого... ретивого.
Кивнув на последней фразе на валяющегося Эллиана, завершил Джейк. После чего сказав Арлему о том, что у них не осталось никаких иных путей и нужно что-то придумать. Вархайт достал смятый листочек с выписками из дневника Элизы и начал лицезреть, пытаясь найти хоть какую-то наводку.
- Кристину уволили... мм... родители Вильяма... мы с папочкой по площади гуляли... горячий рыбак... поговорить с С.Ф., так... ну и что бу... Горячий рыбак?
- Арлем, ты давно был в театре? - спросил дампир, протягивая компаньону листок и указывая пальцем на тот отрывок в письме, с которым связана его догадка.

Офф: Эллиан, не дуйся. Сделано ради вящего блага, восстановления шанса не сдохнуть со следующим постом мастера и с разрешения Лореи.

0

189

Офф: Хорошо, Барни :3

Ведьмак очухался. Он самым наглым образом валялся, причем не там где надо. Зеленый глаз меланхолично повернулся. Земля, однако... И точно, это была земля. Песок, камешки, травинки, муравей. Охотник цапнул это насекомое двумя пальцами. Сам же медленно сел, подогнув ноги под себя. Немигающий взгляд уперся в перебирающего лапками муравья. Он был большой, солдат наверное. Массивные челюсти тщетно пытались прокусить кожу перчатки, дабы дотянуться до врага...
Барс бесцеремонно отправил насекомое в рот, смачно им похрумкав. И молчал. А что ему говорить? Они знали, что он оплошался. И он это знал. А хотят ли они от него извинений или нет... Это волновало менее остальных дел. Зато я успел сломать ему руку, что тоже неплохо... Эл поднимался с земли, отряхивая плащ, штаны, перчатки. И нужно было выбрать такое пыльное место... Вот теперь пусть вдыхают поднятую пыль сами.
Как следует отряхнувшись, Барс откупорил неизменную флягу, утоляя свою жажду. А взгляд ничего не выражающих зеленых глаз был направлен в ту сторону, где находился особняк. Ничего, я еще вернусь. Может даже за девочкой. Тогда мы станцуем до конца. Пусть даже кто-то в последний раз... Впервые за все это время беловолосый оскалился, поднимая уголки губ. Фляга вернулась обратно в сумочку, а ведьмак - к разговору товарищей. Слушать ведь тоже надо, в конце концов его со счетов еще не списывали. Правда, думать больше не хотелось. Как показала практика - ничего хорошего из его думаний обычно не выходит. А я что? Я исправлюсь, правда. Сам себе же мысленно и ответил, скрещивая руки на груди.

0

190

Вид того как Джейк, свалил тушку Эллиана на землю, заставил Вора невольно улыбнуться.
- ...о пропаже Элизы знает вся воровская братия города и главный конкурент Гардари... и всё по милости этого... ретивого. - хмурно проворчал дампир. После чего улыбка с лица Арлема исчезла, и превратилась в недовольную ухмылку.
- Да знаю я уже... - слова прозвучали глухо. Низкий голос сейчас звучал чуть ли не траурная мелодия. - я подслушал. Походу мы вообще зря время теряем, с самого начала было понятно что девочку он не похищал. Нам нужно было убедиться в том, что он и его заказчик ничего не знают. - взгляд перешел на Барса, некоторое время Вор наблюдал за его действиями. - Теперь же мы знаем о том, что они "теперь" знают. А учитывая что этот город в их влиянии, они знают даже больше чем мы.
Да уж. Время шло. И Арлема тревожило, что если они и дальше будут тратить время на пустые драки, то живой девочку они не найдут. Как минимум по городку прокатится слух о наёмниках, которые что то ищут, а к этому слуху добавиться то что пропала дочь влиятельного человека. И тогда дому Гардари может стать туго. Арлем сглотнул, почувствовав веревку палача на шее. Нет, нужно уйти от этих мыслей.
- Арлем, ты давно был в театре? - спросил Джейк.
- Хм, давненько, но давайте прогуляемся...

Отредактировано Арлекин (Воскресенье, 3 апреля, 2011г. 18:06:04)

0

191

Где был этот малый? Хорошо, эти малые? Я не предназначен для диалога со времен перерождения. Мое дело малое. Поинтересовался про оплату, убил, получил деньги. Изумрудные глаза с вертикальным зрачком вперились в говорившего Арлекина с кодовым именем "Эй-ты". Про Джейка по имени "Барни" беловолосый вообще молчал. Правда кодовые имена так и не были обговорены, но ведь на это просто нет времени! Охотник шумно сплюнул, в сторону, хватая компаньонов за плечи.
- Так чего мы ждем? - шепнул, слегка подавшись торсом вперед, перенося вес на левую ногу. - Время и девки нас долго терпеть не станут...
С этими словами следующий шаг, перенося вес на правую ногу. И толчок обоих вперед, мол, поторапливайтесь. Сам отстал маленько, держась позади. Уши навострились, как у самого матерого кота. Жаль назад не развернулись. А мало ли, вдруг их кто преследовал, а охотник внезапно услышит? Хотя это лишь в мечтах, слух о обычного человеческого не сильно отличался. Со стороны они - кампания товарищей, что вышли прогуляться до пивнушки... В полном обмундировании и броне... Надо было нарядиться цыганками... Размышлял охотник, наблюдая за спинами обоих спутников, стараясь не ошибиться поворотом. А то незнакомый город, незнакомые люди. Так и за решетку загреметь недолго, тем более ему...

+1

192

Театр.. В эти утренние часы он выглядел тихим, серым и даже унылым. Содранные красочные афиши напоминали о былом великолепии. Сухонький старичок, остервенело метущий улицу, и вовсе вселял мысли о чем-то печальном. на ступенях, громко споря, стояли две актрисы. Их напомаженные прически и напудренные физиономии мало чем отличались от лиц дешевых шлюх по утрам.  Дамы о чем-то галдели, размахивая руками и веерами - такими же потрепанными, как и вся их жизнь.
Само же здание было наполовину из камня - весь первый этаж выглядел добротно сложенным. Верхняя часть - деревянная, серая, кое-где с отстающими досками. Серая же крыша, грязные окна, паутина между рам - все это было словно иной, изнаночной стороной вечернего блеска и обмана. Но в целом, все же, ощущение величественности сохранялось: здание было большим, даже огромным.

0

193

Версию Джейка приняли довольно быстро. Похоже своих идей у сопартийцев не имелось. Да уж... приходится действовать по обстоятельствам, потому как время на исходе. И пусть никто об этом в открытую не говорит, но они явно затянули с поиском, а ещё и усложнили себе задачу, так что сейчас нельзя допускать ошибок.
Весь путь до театра дампир вчитывался в отрывки письма. Чёрт его пойми. Может там и нет ничего, но на что ещё уповать? Особенно если учитывать, что Элиза там рассказывает о вещах, по сути, неправдоподобных. Хотя... может это всё и правда, но в случае с Кристиной здесь возникает весьма неоднозначная дилемма. А уж после такого и вовсе начинаешь считать, что каждый встречный врёт и не стесняется. В итоге всё оказывается настолько под сомнением, что возникает ощущение, будто сюда вмешались высшие силы, не вынесшие ужасной несправедливости.
Хлопнув себя по лбу и проведя ладонью по лицу, Вархайт постарался успокоиться и привести мысли в норму. Снова взгляд на листок. Сэр Филипп. Что она хотела ему сказать? Может это тоже имеет значение? Надо узнать. Но времени мало, проверять догадки нужно оперативно, то есть разделиться, но... можно ли сейчас так поступать? Особенно после того, как Эллиан показал свои великолепные дипломатические навыки? С одной-то стороны хуже уже не сделаешь, но ведьмака недооценивать нельзя. Это талант. Остаётся только понадеяться на благоразумие Арлема.
- Так... мне нужно проверить ещё одну теорию. Постарайтесь не буянить и поговорить с этим самым актёром, который приглянулся Элизе. Не знаю... автограф попросите или выпить предложите, рукоприкладство только в крайнем случае - сказал Джейк на подходе к театру - если не приду сам раньше, то встретимся у Гардари или в нашей таверне.
Отдав наставления, быстро направился к сэру Филиппу. Напыщенный типчик, но найти подход к нему можно, например рассказать о том, как Джейк спалил целую деревню гоблинов в Болотах Печали в... ээ... во славу Господа, да. Так или иначе, но от него нужны лишь ответы на пару вопросов. Вряд ли есть смысл спрашивать у него об отношениях с Элизой, но хотя бы где они бывали и что делали в последнее время, и что же она ему такое хотела сказать.

0

194

Ну и? Чего стоим? Кого ждем?) Может лучше квест вообще закрыть?

0

195

//Лорея, "Эй-ты" не хотел писать пост, когда я просил. Сомневается что квест будут вести. А "Барни" вообще покинул... Придется мне одному отдуваться, как в старые добрые, а? =)//

Эллиан глазами проводил Барни. В конце концов он сам себе телега с лошадью, сам погоняет и сам едет. В конце концов он сделает свою часть дела, ну, или помрет... До последнего было далеко все равно тому ведьмаку, который с серьезным выражением лица похлопал арлекина по плечу.
- Я все понимаю, я сильнее, - Барс говорил тихо, но очень твердо. На какой-то момент его пальцы даже стиснули плечо вора. - Потому я возьму самое сложное... Вон там две дамочки, и я их подслушаю. Не возражай, я готов к такому подвигу. А ты пока проверишь остальные версии. не думаю что они окажутся сложными.
И, не принимая никаких отговорок, беловолосый направился к двум леди. Хотя нет, не совсем к ним. Подле входа было достаточно афиш, то своим видом говорили о своем возрасте. Ведьмак и пристроился подле них, внимательно рассматривая, изучая. А сам наглым образом грел уши, благо эти шлю... Актрисы спорили весьма громко и оживленно. В такие моменты стоило радоваться, что уши ведьмака не могли поворачиваться, как у кошки, иначе определенно не избежать привлечения внимания. А так... Обычный странник, что изучает новые выступления. Быть может на выступление сходить хочет, али просто от скуки мается - кто разбирать то будет?

0

196

Женщины ни о чем интересном не говорили.
Обсуждали наряды и тряпки, спорили по поводу того, подойдет ли на роль главной героини новой постановки некая Бьянка, которая и страшна собой, и играть не умеет. Судя по тому, с какой яростью на нее обрушивались спорщицы, Бьянка порядком всем потрепала нервы. В остальном обычный разговор, ничем не примечательный. Очевидно, что сей путь расследования был тупиковым...
- Скажите, это Джейк Вархайт недавно вас покинул? - раздался за спиной ведьмака голос девушки. - Вы с ним?
Дождавшись ответа, девушка рассказала молодому человеку. что уже имела разговор с этим грубияном, но так как его слова в тот раз были слишком вызывающими и наглыми, плодотворной беседы так и не вышло. Но потом, успокоившись, она таки решила разыскать идиота, чтобы кое-что ему сообщить.
- Это все ради Элизы, вы же понимаете... Бедная девочка начиталась всякой ерунды и одно время грезила жизнью гетеры... быть может стоит поискать ее в борделях?

0

197

Беловолосый что то пробормотал и поперся подслушивать актрис в возрасте, его незаметности и скрытности можно было только позавидовать. Уставившись в старые немногословные афиши и делая лицо как будто там написан альтанарский роман "в постеле с эльфийкой", при том в подробностях и с картинками, он подслушивал сплетни. На Лице Арлема всплыла улыбка. Это было действительно интересно. Вдруг, какая то девушка подошла в Барсу, и начала что то ему говорить. Лучше не упустить этот разговор. Пролетело в голове и быстрым шагом он направился к Эллиану. Кивнув, мол, я с ним в одной команде, он стал слушать рассказ.
- ...Грезила жизнью гетеры Вы говорите. - Переспросил Вор, вопрос был так, скорее для себя чем для кого то. - Это какие же книжки она читала... - Тут же в голову пришла прошлая жизнь девушки. Нда. Вряд ли это хорошее детство. А там уж как в поговорке, какая жизнь - такие песни. И мечты. Подняв взгляд на девушку Вор наконец то задал вопрос - Подскажите ка адрески борделей здешних. И кстати. больше никакой информации нет? Может Элиза волосы покрасила или ещё что нибудь, что может облегчить нас поиск.

надо наверное как то описать пропажу Джейка. Может его стража забрала за драку или ещё что нить.)

Отредактировано Арлекин (Четверг, 21 апреля, 2011г. 14:15:10)

0

198

Ловушка, однозначно ловушка. Ярое недоверие вновь взяло верх. Причин доверять первой встречной не было никаких. Хотя она знала Барни, а это уже что-то значило. Он ей грубил, у нее есть стимул отомстить ему... Вечно неисправимый Барс, спокойный как лед и недоверчивый, внутренне неспокойный. Хотя его несколько утешало то, то он не один в этом деле. Охота охотой, но зачастую в жизни возникали ситуации, где лучше опереться на плечо товарища. они были, они есть, они будут есть. Потому в сторону Арлема был сделан неглубокий благодарный кивок. Вот кажется - сволочь, а так человечище...
Вопросов было море, но беловолосый великодушно оставил это дело вору. В конце концов ведьмак оставался ведьмаком. Голова которого подходила для принятия еды, пива и яростного стукания лбом в стену. Или не совсем в стену, неважно.
- О прелестная... - Прервал речь, едва не ляпнув "самка", Эл широко... Оскалился, демонстрируя весь зубной набор. - Мы будем вас долго благодарить. Но... Мне еще интересно, какие бордели кому принадлежат. У всех есть свои хозяева, полностью держащие бордель, правда?
А улыбка - само очарование. такой впору болты арбалетные перекусывать. Но Эл ведь улыбался, демонстрируя зубы то Арлему, то этой девушке. Пусть видят - он настроен дружелюбнее некуда.

0

199

Кристина, а девушка была именно ею, назвала несколько злачных мест, но все они по ее мнению были слишком "страшными" для юной Элизы. Светлая душа, коей являлась девочка, хотела сказки и романтики.
- Попробуйте посмотреть в местечке под названием  "Дом райского Наслаждения". Это недалеко - пара кварталов к югу.
По словам Кристины, это заведение формально замаскировано под ресторан, так что самым логичным будет прийти и заказать что-нибудь поесть.
- К обеду вам обязательно предложат "десерт", - многозначительно ухмыльнулась она.
Хозяйничает там Матушка Тереза, ее лучше позвать сразу иначе, как уверяет Кристина, "вас сразу затмит краса девушек и вы напрочь забудете о цели прихода".  Владелица "Дома Райского Наслаждения" сама вышла из путан и хорошо понимает их проблемы. О персонале заботится, и те отвечают ей любовью.
- Словом, удачи, мальчики.

0

200

Эл внимательно выслушал речи этой девки. Левая бровь иной раз заинтересованно подергивалась от названий заведений для развлечения. Как бы я мог назвать свой бордель? Хм-м-м-м-м... М-м-м-м... Счастливый Конец, не иначе. А как звучит-то! Своей мыслью Эл был доволен выше некуда. Надо же, за такой короткий отрезок времени придумать такое гениальное название для целого заведения. Продать бы идею на сторону, за шальное золотишко. Кстати, а это идея. Еще одна цель, на сей раз второстепенная, легла новым слоем в этой цепи.
Услышав направление Эл слегка поклонился, коротко бросив:
- Мы очень благодарны.
Да и вцепился в руку Арлема, утаскивая того за собой в ритм "легкий бег". Да и пусть разомнется, в конце-то концов. А то как по крышам скакать - так Барс, резать Барс, убивать главу воровской гильдии - тоже Барс! Надо и честь иметь, в конце концов. Эл с упорством маньяка-извращенца тащил молодого человека следом. В конце концов их движение увенчалось успехом... Заведение и вправду было похоже на обыкновенный ресторан, с незамысловатым названием и вывеской. Проходи тут ведьмак, не зная тайны - зашел бы просто пообедать, без задней мысли. Но сейчас была немного иная ситуация.
- Давай, давай, - Эл усердно заталкивал Арлема в помещение, мол "ты первый". Что не говори, а все таки ведьмак был одним из самых находчивых. - Говоришь ты.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Неприступный запад » Вольный город Теллин


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно