FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Неприступный запад » Вольный город Теллин


Вольный город Теллин

Сообщений 121 страница 140 из 217

121

Сочту резонным не учитывать посты участников, начиная от поста Лореи с отрывками из дневника Элизы. Что касается того, как вливаемся, то Лорея сказала, что мы импровизированно были в квесте с самого начала вместо старой группы (за исключением Арлекина). Поэтому все в курсе того, что происходит. Так что советую повнимательнее прочесть краткое содержание, выложенное Лореей в теме квеста и вперёд.
Внешний вид и доспех персонажа в квесте.

Новости из разряда в лоб и сильно. Это несколько дезориентирует. Но стоит разобраться. Джейк, стоявший за спиной Вильяма, подошёл к столу и, уперев руки в столешницу, внимательнее всмотрелся в текст, скопированный с записки. Дампир нахмурился, старательно вглядываясь в каждое слово, будто надеясь найти между строк нечто особенное. Сейчас мозг Вархайта анализировал всё, что уже известно и как это может соотноситься друг с другом.
- Налицо голые факты. И всё как-то запутанно, как-то нарочито запутанно. Очень похоже на заговор. Вопрос "зачем?" тут неуместен, ибо его перекрывает одно слово - "выборы". Но вот другой вопрос имеет куда большее значение. "Кто?". - с этого началось перечисление возможных претендентов на роль "тёмной лошадки".
Кто-то имеющий или имевший возможность доступа к Элизе. Кто-то способный на неё повлиять и сделать так, чтобы она сама покинула. Винченцо, Александр и Филипп исключаются заранее, ибо это полная глупость и вообще бред полнейший. Хотя... только на первый взгляд, но сейчас не до этого. Вильям. Видно, что не притворяется, хотя тут полно тёмных дел. Таким образом, здесь можно простроить цепочку. Она начинается от Кристины и, может быть, Агаты. Что до вымогательства, то здесь может быть привлечён этот... Бородатый... Чуха... Чекуха... неважно. А уже это может работать на кого-то из тех, кому угодно падение Винченцо в глазах общественности. Но зачем тогда требовать выкуп? Резоннее было бы потребовать, чтобы отец Элизы отказался от участия в выборах. Нет, что-то тут не клеится - плюс в пользу того, что с выборами сие действо не связано. Хотя всё же задача их группы прежде всего в спасении девушки, а выборы пройдут и без их участие, хотя с этим явлением сейчас приходится пересекаться буквально на каждом шагу, что и не удивительно. Так или иначе, но сейчас единственная зацепка - Кристина, и искать её остаётся только в "Зелёной малине". Этим и стоит заняться, ну и ещё эта ситуация с деньгами. Что же до Вильяма...
- Возьмите себя в руки Вильям, понимаю ваше горе, но коли вы так преданы своему господину и верили в его честность, то почему так легко принимаете всё видимое за действительное? - рассудительным, но строгим тоном сказал Джейк, переводя взгляд на угнетённого секретаря - Почему вы не учитываете того факта, что это всё может быть подлой провокацией? Есть как минимум одна веская причина усомниться в подлинности этого дневника - если Элиза ушла по своей воле, ибо украсть её не могли, то почему оставила дневник там? Она должна была забрать его с собой. Так что не стоит исключать вероятности, что это подделка, сделанная с целью того, чтобы опорочить имя Винченцо. А теперь соберитесь и помогите нам.
На последней фразе Вархайт на пару секунд опустил ладонь на плечо Вильяма, затем оглядел спутников и обратился к ним:
- Пути у нас только два - пойти на встречу с похитителями и отправиться в "Зелёную малину" в надежде встретить Кристину или хотя бы её любовника. Всей толпой нам в обоих местах появляться подозрительно, так что нужно разделиться. Я думаю, мужчинам следует пойти к похитителям, там опасностей намечается больше, хотя мне хотелось бы лично пообщаться с этой Кристиной. Два нюанса - нужно узнать местоположение "зелёной малины" и где-то раздобыть пять тысяч золотых для видимости, хотя второе, возможно и не обязательно, но предполагаю, что так было бы проще. Идеи и предложения?

+1

122

- Пути у нас только два - пойти на встречу с похитителями и отправиться в "Зелёную малину" в надежде встретить Кристину или хотя бы её любовника. Всей толпой нам в обоих местах появляться подозрительно, так что нужно разделиться. Я думаю, мужчинам следует пойти к похитителям, там опасностей намечается больше, хотя мне хотелось бы лично пообщаться с этой Кристиной. Два нюанса - нужно узнать местоположение "зелёной малины" и где-то раздобыть пять тысяч золотых для видимости, хотя второе, возможно и не обязательно, но предполагаю, что так было бы проще. Идеи и предложения?

Арлем слушал слова воина. В них был смысл, в них была логика. Но что то не хватало. Чего же. Ах да. Пяти тысяч золотых.
- Стоп. А где мы возьмём эти самые пять тысяч? Займем? Выпросим у папаши который дочь свою изнасиловал? А если они пропадут, нас ж повесят, или ещё что нибудь похуже. Доверять ему как то не хочется... Но... - Вор, поднялся и сдернул капюшон с головы. - Но с другой стороны, нам не поверят, если денежек не будет. - подняв руку к лицу он провёл пальцем по щетине - Как действовать то будем? Я естественно пойду на встречу с похитителями. а кто пойдет в Малину? - Теперь вор открыто улыбался, казалось даже ухмыляется. Потом шопотом, так что бы услышали только те кто в группе, проговорил - А вдруг девушка наша, покорная слуга Единого, продаёт своё тело, куртизанка значит. Можем заработать на этой новости... Если продадим её куда нужно.
После чего он хитро прищурив глаза, обошел Джейка, и где то из за его спины произнёс.
- Ну что? Когда выходим? Какой план действий? Зайдём к папаше, попросим деньжат? Или сразу туда рванём?

Отредактировано Арлекин (Пятница, 4 марта, 2011г. 00:04:39)

0

123

- Пять. Тысяч. Золотых...
Эллиан, доселе сторонившийся, наконец подал голос. Плавно, текуче, совсем немного растягивая слова. Обычно людские дрязги его не интересовали. Не интересовала и политика. Но деньги, деньги... Они так сверкают в лучах солнца, даря обладателю товары чудесные, кормя его. Пока не иссякнут. Тут роль сыграли именно деньги. Пять тысяч. Пять... Тысяч... Кругляшков... Кругляшков. Пять тысяч. Хм... Кругляшки, под статую. Интересный расклад карт. В голове появился вариант попросить у папаши пять тысяч. И благополучно смыться. Хотя благополучно вряд ли получилось, обыскали бы. А там уж кто выживет. Совсем невеселые думы в беловолосой голове. Да и такой же невеселый взгляд по окружающим, левым глазом сквозь длинную челку.
- Есть предложение. Но если информация уйдет в лишние уши... - Голос Эла был серьезней, чем никогда. - Будет весьма плохо. Кто это выяснится весьма быстро. А он уже умрет очень быстро. Возможно болезненно...
Барс говорил всегда монотонно, не делая ударений на слова или предложения. А дело было в том, что он не знал никого. Нет, он слышал имена. Но для знания этого было слишком мало. Да и доверию это не способствовало. Одно дело когда рядом верные товарищи, другое - лишь те, чьи имена ты знаешь. Указательный палец сдвинул челку на правый глаз, открыв взору левый.
- Как вариант полста огурцов, на кругляши. И в мешок. Мешок под статую, подложивший уходит. В кустах спит другой, остальные где-то изображают компанию товарищей, неподалеку, но далеко. Лежащий цепляет взявшего мешок. Если подскочат бандиты - спавший орет. Подлетают остальные. Почему не раньше? А чтобы раньше не светиться. Уходя гасим всех. Потом расспросим... Моими методами...
Эл красноречиво щелкнул костяшками кистей рук. По лицу, на правую сторону, поползла ухмылка. Жаль совсем не веселая, даже скорее насмешливая.
- Просто я не умелец ходить по бабам. А вот сломать, порубить и съесть... Уже более-менее. Как вариант?

Оффтопик: Инвентарь как в основной.

Отредактировано Эллиан (Пятница, 4 марта, 2011г. 12:49:22)

0

124

- Как вариант полста огурцов, на кругляши. И в мешок. Мешок под статую, подложивший уходит. В кустах спит другой, остальные где-то изображают компанию товарищей, неподалеку, но далеко. Лежащий цепляет взявшего мешок. Если подскочат бандиты - спавший орет. Подлетают остальные. Почему не раньше? А чтобы раньше не светиться. Уходя гасим всех. Потом расспросим... Моими методами... Предложил беловолосый юноша. Вор даже немного прижмурил глаза, сделал несколько шагов, остановился и проговорил:
- Это сработает если только они полные дуболомы... - Арлем усмехнулся - Один либо двое из них подойдут, что бы забрать деньги, третий, будет следить из далека. Кстате, это если их двое или трое... А если больше? - Арлем обошол стол на половину и остановился - Пять тысяч придётся взять у отца, и отдать вымогателям, но проследит за ними. Куда они нас выведут. Бандиты люди такие, друг дружке не доверяет, потому все равно соберутся вместе что бы проверить и поделить хабар, тут мы их и поймаем. - Закончив мысль Террен выпрямился и посмотрел на реакцию. своих "товарищей".
- Знаете что меня смущает, друзья? - Вор, снова усмехнулся - Эти "похитители", могут оказаться простыми "вымогашками", пронюхавшими про то что отец потерял дочь, и попытавшимися заработать на этом. Горе нам если мы упустим их с деньгами. - Подняв кружку с водой Арлем, немного испил из неё, что бы удалить жажду. Ход мыслей по тихонько начинал строиться в стройную шеренгу, оставалось только дать приказ.
- Ну что ж, собираемся, кто будет выпрашивать денежки?

Отредактировано Арлекин (Суббота, 5 марта, 2011г. 15:02:27)

0

125

Хреновая крольчатина, по вкусу напоминает кошатину. Или наоборот... Неважно. Смущало отсутствие каких-либо отличительных черт у еды. Так что отличить одно от другого Эл никак не мог. Одно оставалось очевидным - челюстями он работал активней, чем языком.
- Двое, трое... - Беловолосый сделал паузу, прерывая речь для нескольких глотков пива. - Меня больше волнует вмешательство законников и их прибытие на место ристалища. Нужно быть предельно осторожным...
Речь закончилась так же внезапно, как и началась. Охотник понимал, что это уже другой рукав разговора. Но ничего не мог поделать, это позволяло в некоторой мере отвлечься от прикидывания ситуации. Вымогашки, бандиты. Может это банальная подстава, избавление от лишнего мусора на пути. Тонкий ход заманить в ловушку. Ну что же...
- Пусть деньги выпрашивает самый языкастый. Хуже будет если мы потеряем не деньги, а девку. Причем насовсем. Я имею ввиду если она посмеет умереть раньше времени.
И все, конец трапезы. Даже пиво половина пинты осталась. Да и выдыхаться напиток начал... Эл рывком поднялся из-за стола, для острастки хлопнув по тому ладонью. Все таки это кошатина. Подумать только, ни одного крика кота в окрестностях. Вот куда животные-то деваются.
- В дорогу, что ли?

0

126

"Охота на вымогателя"
Ратушная площадь представляет собой прямоугольник, образованный ратушей, собором и серией мелких уличек, по которым на площадь стекаются основные массы народа. Ближе к центру площади находится конная статуя Святого Карла, покровителя города, на постаменте которой в принципе можно сидеть.
Один из выходов с площади занят импровизированной трибуной, вокруг которой уже толпится народ и на которой стоит улыбающийся Дейним. Он производит приятное впечатление, раздавая милостыню нищим, здороваясь за руку с бедняками и гладя по головке детей - одну маленькую девочку, которой тяжело стоять, он даже берет на руки и начинает речь с ней на руках.
Когда вы входите на площадь, Дейним начинает свою очередную предвыборную речь - проникновенное повествование о городе без настоящего мэра, который подобен такой несчастной девочке и недостойных людях, которые пытаются сгноить ее в разврате или превратить в уличную шлюху. Именно сегодня он наконец-то представит публике неопровержимые доказательства тех чудовищных ужасов, которые творят безжалостные банкиры и их криминальные пособники.

Что же произошло до этого? Разговора с отцом не получилось - встречаться с наемниками он не захотел, передав через Вильяма мешок денег и кучу указаний. Но, понятное дело, их выполнять никто не собирался.

"Зеленая малина"
Кабачок находится в квартале зеленщиков. Собственно, именно сюда Кристина дважды водила Элизу, и название это упомянуто в первой части ее дневника.
Большинство посетителей трактира - местные жители: огородники, мелкие торговцы. Они пьют, ругаются, играют в кости и поют малопристойные песни.

0

127

Джейк посмотрел на компаньонов. Им явно нравилось иметь дело с деньгами, так что даже не стоит тратить время на выяснения и распределение ролей, ибо с предпочтениями определились. Что ж, остаётся только понадеяться на благоразумие и честность тех, с кем приходится работать. Хотя парочка не выглядела внушающей доверие, но что ещё оставалось в данной ситуации? В конце-концов, наниматель обратился к ним по собственной инициативе, а уж Джейк за них ответственности не несёт. Он вообще проходил мимо и никому не хотел мешать. А ещё Рино где-то пропал. Удумалось же болвану прогуляться по городу. И какого он вообще от рук отбился? Печально, но по всей вероятности данные вопросы никого кроме Вархайта не интересуют. Остаётся лишь заниматься делом, в которое он соблаговолил сунуться и ждать, когда неугомонный тигр наконец нагуляется и вернётся, дабы получить самую порядочную взбучку в своей совместной жизни с дампиром жизни.
Пожелав успехов своим соратникам, Джейк отправился в "Зелёную малину". В кой то веке существует надежда, что удастся обойтись без рукоприкладства. Ну совершенно это сейчас ни к чему. И что же за картина? Чернь веселится. Да, не самая лицеприятная картина, но бывало и похуже. А тут всего лишь стандартная картина среднестатистического кабака. Вархайт богачом по сути не выглядел, однако из толпы выделялся хотя бы ростом, шириной плеч, а так же наличием оружия и доспеха, пусть и не цельно стального. Только бы не пришлось решать вопросы кулаками... ну не хочется.
Вархайт подошёл к барной стойке и сел, стараясь держаться уединённо, никого не задевать и ни с кем не встречаться взглядом. Выглядело ненавязчиво, так что со стороны могло показаться, что обычный путник решил расслабиться, перекусить и ни с кем особо не общаться. Подошёл бармен и Джейк обратился:
- Приветствую любезный, могу я поговорить с вашим хозяином? - с добродушной улыбкой обратился дампир - У меня к нему важный разговор, в результате которого может быть заключена очень выгодная для вашего заведения сделка.

0

128

- Думаю, вам повезло, господин. Я и есть хозяин.
Кабатчик улыбнулся во все свои 22 зуба - явный признак буйной молодости.
- Говорите, уж... слушаю. Хотя, может выпьете сначала? Разгворы, особенно деловые, на трезвую голову туго идут, уж мне поверьте.
Пока шел разговор, в кабаке наступила мертвая тишина. Взволнованный хозяин сразу бросил взгляд на столики - думал, что убили кого-то. Но нет, все живы. Просто напряженно всматриваются в лица только что вошедших.
- О хаккар! Борода пожаловал.
- Слышь, парень, шел бы ты отсюда... - пара здравых молодчиков поднялись с мест, преграждая путь новым гостям.
- И кто меня выгонит? - ехидно спросил вошедший, явно наслаждавшийся ситуацией. За егос пиной чернели силуэты не менее "квадратных" бандитов.
Тем временем некоторые столы начали пустеть - простые жители, почувствовав неладное, начали покидать помещение через черный ход. Кто-то особо шустрый бросился по лестнице наверх.
- Ну чего вы так гостей-то встречаете? Эй, хозяин! Вина, да получше...
Между головами Джейка и кабатчика пролетел кинжал, воткнувшийся акурат в деревянную дочку, на которой мелом были написаны цены на разные горячительные напитки.
- На что там жребий пал? Тащи сюда!
Бородач провел рукой по косичкам, в которые была заплетена его борода, а после прошествовал к одному из освободившихся столов. Велел своим помощникам очистить стол - те просто подняли его за один край, свалив на пол все, что мешало их главарю.

0

129

- Думаю, вам повезло, господин. Я и есть хозяин.
Это было действительно хорошим раскладом. Во-первых меньше утомительных поисков, во-вторых открытость владельца для переговоров, а то была неприятная вероятность, что придётся приводить километры доводов. Простота душевная налицо, но зато гостеприимство. Оставалось понадеяться, что это решающий атрибут мотивации его действий, чтобы потом не обрисовались какие-нибудь "скелеты шкафовые". Джейк вежливо отказался от выпивки, мотивировав это тем, что у него обычай выпивать не до, а после заключения взаимовыгодной сделки, дабы отметить сие замечательное событие. Далее дампир начал разговор, исходя из того, что он задумал изначально, идя сюда:
- Очень приятно, моё имя Джейк. Вообще было бы здорово, если мы могли хотя бы ненадолго поговорить без, мм... "лишних ушей", да и глаз, - затем Вархайт чуть наклонился вперёд к кабатчику и сказал так, чтобы слышал лишь он один и никто не мог прочесть по губам - Всё же когда речь идёт о солидных деньгах, которые, кстати предназначаются вам, ну и, в дальнейшем, мне... если я не ошибся в выборе партнёра, то нежелательно, чтобы об этом знало много народу, не так ли?
- О хаккар! Борода пожаловал.
Переговоры, неприятный шум, изменение в степени заполненности заведения, под конец метнувшийся с тыла кинжал. Ситуация, вызывающая однозначные мысли:
- Драка-драка-драка... драка! Мать её... тише, спокойнее. Оценить ситуацию, соотношение сил и все выходящие, выплывающие и другие последствия...
Короткий выдох. Уверенный, даже успокаивающий взгляд на хозяина. Пол оборота назад, беглый секундный осмотр агрессоров, их количества, вооружённости и примерных бойцовских навыков. Такой же осмотр тех, кто остался и недоволен присутствием незваных гостей, в готовности заявить об этом в открытую и кто, в случае чего, встанет на сторону обороняющегося. Поворот обратно к кабатчику, взгляд в его глаза и снова тихий заговорщицкий тон, слышимый только собеседнику:
- Так, быстро, чётко и без паники - всю важную информацию, о бородатом, его дуболомах и его связях, и ещё - не будете против, если я попробую избавиться от них одним из своих методов?
Под методами Джейка можно понимать многое. С одной стороны говорил он ладно, значит язык подвешен и доводы найдёт. С другой же стороны рукояти длинных парных клинков, выглядывающие из-за плеч, намекают, что и язык жестов ему знаком. Оставалось понадеяться, что хозяин знает достаточно и скажет быстро и доходчиво, чтобы Вархайт успел сделать первый ход раньше, чем супостаты или недовольные посетители.

Прошу мастера обязательно предоставить информацию о банде бороды и оставшихся посетителях, которую персонаж извлёк, осмотрев обстановку)

Отредактировано Джейк Вархайт (Понедельник, 7 марта, 2011г. 13:53:58)

0

130

"Охота на вымогателя"

Ратуша. Она, как магнит, притягивала людей. Барс тоже был здесь, вместе с этим... Как его там? Забыл. Буду звать "эй ты", надеюсь не обидится. Зеленый глаз с вертикальным зрачком внимательно оценил дислокацию со стороны улочек. Сплошные лабиринты, потеряться там без знания проще простого. Там же бродили не желающие попасть в гущу толпы. С другой стороны бой там мог бы проходить весьма гладко. Эл задумчиво наматывал длинный локон на палец, разворачивая взор на толпу. Проблема. Одно большое скопление проблем. Любой из них может подрезать денежки и раствориться. Нужно... Да, нужно.
Ратуша... Тоже проблема веская. Бандит-то туда не ломанет. Но если бандит имеет соответствующие подвязки, то туда не ломанет сам Барс. Тоже проблема, но самая малая. Вероятность такого с точки зрения проходящего сквозь толпу белоголового - была слишком мала. Ах, если бы не толстая тетка с ребенком, так нагло ступившая на ногу. Будь то рыженькая худышка - бывалый ведьмак не обратил бы внимания. А так пришлось отвлечься, со сдавленным "М-м-м!" отвоевывая конечность. Тетка даже и не думала уступать, более того - смотреть на беловолосого. Тот в свою очередь яростно рвался из-под ноги. Сволочуга! Вот же... Наконец ботинок покинул пространство между землей и теткой. Охотник тут же поспешил прочь, даже не думая о приближениях к таким теткам.
Собор... Драка там святотатство. Монахи навешают. Эл мягко присел на постамент, откидывая полы плаща назад. Полуторник мимолетно скрипнул по холодному камню, коснувшись того кончиком.
Понятно что Эл в свое время отказался выпрашивать монетки. Равно как и нести их. Потому, волей али неволей - но ноша падала на товарища по несчастью. Сам охотник затаился, присев на постамент статуи. Внимание его было приковано к... А ни к чему особенно важному. Лишь зеленый глаз боковым зрением ловил статую.

0

131

Сколько народу то. Вор медленно шагал за беловолосым, тот кстати, особой ловкостью не отличался, то и дело задевая проходящих плечами, да ещё и сумел попасть под тяжелую ногу какой то дамы. Арлем, в гриме, шел так что бы нельзя было понять что они с Эллианом тут по одному делу, осматривался. Людей слишком много, это и хорошо и плохо. Хорошо - потому что будет легче затеряться в толпе, плохо - похитители, могут так же хорошо могут потеряться. Надеюсь товарищ по несчастью, это понимает, и следит.
Руки под плащом сжимали мешок с денежками. Так и хотелось смыться, унеся с собой деньжата, но вот не хочется что-то. Не хочется опять подсадить на свой хвост охотников за головами. Опустив руку в мешок, Вор нашупал одну монетку. Тяжеленькую и толстенькую. Альтанарский двойной золотой. Пальцы нащупали рельефный рисунок на монете - лицо короля, старого короля. Значит золото ещё с старых времён, одна такая стоит как 6 обычных. Если конечно знать где продавать. Но лучше не отвлекаться.
Так что там было написано? Положить мешок с золотом под левую переднюю ногу статуи святого Карла. До статуи оставалось около 5 метров. Террен непринужденно посмотрел по сторонам. с виду как будто оглянулся за прошедшей красивой девушкой, на самом же деле он высматривал воришек, нет ли тут их по близости. тут как в поговорке, "вор вора за версту чует".  Наконец он подошел к статуе и и еле заметным для посторонних движением спрятал мешок.
Сейчас дело за Беловолосым, он должен следить за мешком внимательно. Надеюсь он не такой растяпа коим хочет казаться. Вор сделал несколько шагов назад и слился с толпой. Действовать нужно быстро. Он немого при согнул ноги, так что бы затеряться, скинул плащ быстро перевернул, и одел внутренней стороной наверх. Одновременно снимая грим с лица. Всё это заняло малость времени, секунды четыре, благо занятию акробатикой и развитию ловкости рук он уделял много внимания. Он медленным. но не сильно, что бы не выделяться, шагом побрел обратно в сторону статуи. Угловым зрением посматривая на мешок.

0

132

Хозяин хоть и посмотрел на воина как на умалишенного, но кое-что все-таки поведал. Бородач - весьма известная личность в определенных кругах.  Как говорят, в бандиты пошел после того, как убил отца, уважаемого мага, за то, что тот давал ему мало карманных денег. С тех пор Бородач и его банда не имеют определенной крыши,  шляются туда-сюда, занимаясь чем  хаккар послал. Они уже около недели терроризируют город. Больше о нем никто ничего не знает.
Тем временем на шум спустились сверху мужчина с женщиной, а за ними еще несколько верзил.
- Это мой кабак, - с ходу заявил черноволосый, едва спустился с лестницы. - Пошел вон.
Слово за слово, начался передел собственности. Несмотря на сопротивление "местных", пришлые бандиты имели преимущество - били они без жалости, от души, так, чтобы не ранить, а убить. К тому же под завязку разными волшебными амулетами были увешаны, так что иной раз и мечи с лязгом соскальзывали.
Когда в схватке сошлись Борода и черноволосый, девушка, что спустилась с ним, не выдержала.
- Антуан! - закричала она, собираясь броситься на помощь возлюбленному.
- Кристи, наших собирай! - проорал ей в ответ тот, кого звали Антуаном.
- Ох, зря я тогда вообще на все это согласился... говорили мне, что с этого бандита крыша никакая... ток жрали на халяву... так еще и другого бандита привели, - в ужасе шептал кабатчик. Его взор упал на Джейка, - Сделайте хоть что-то!
В этой просьбе, похожей на мольбу, было столько отчаяния, что не отозваться на нее было невозможно.

0

133

площадь

Деним тем временем вовсю продолжает свою предвыборную речь, говоря о том, что несколько достойных людей уже пожертвовали своими жизнями ради тех фактов, которые он собирается огласить, но ради сокрытия правды злобные банкиры пойдут на все.
- Даже убийства учителей... Да-да, вчера был убит учитель! О, эти твари не пощадят даже детей!
В этот момент девочка на руках кандидата в мэры тихо ойкает. На ее платьице растекается алое пятно. Толпа немеет в ужасе.
- Убийцы! Там, на крыше! Если хотели убить меня, то лучше бы убили! - орет Дейним, показывая рукой на одну из крыш. там виден человек в красной ливрее, быстро ускользающий из поля зрения.
- Ливрея Гардари! - в ужасе произносит он.
Деньги из-под пятки таинственным образом исчезают...
Толпа беснуется. В городе грозят начаться беспорядоки, кажется, что еще мгновение - и толпа ринется бить стекла в палаццо Гардари.

0

134

Кабатчик соизволил предоставить нужную информацию, что начало ставить ситуацию на свои места. Об этой Бороде Вархайт уже наслышан. Она... хотя скорее оно, в общем это чучело прикончило учителя - одного из кандидатов местных. Вроде бы дебош дебошем, но какого, спрашивается, хрена всё так странно складывается? Не то, чтобы Джейк был очень мнительным и особо подозрителен до совпадений, но что-то упорно заставляет его думать, что всё это вполне может быть взаимосвязано. Ну хотя бы самую малость. Безупречная в плане интриг репутация Бороды может послужить хорошим отводом для глаз, а интрижки постепенно плетутся. То есть вполне возможно, что кто-то пытается чужими ручками убрать других. Лишь бы только не их клиент Винченцо, а то у него выйдет в этом случае вполне резонное алиби, как у пострадавшей стороны.
И тут началось действо. Чёрт побери, как это мерзко. А ещё более меркой выглядит эта насмешка судьбы. Какого чёрта, когда хочется решать вопросы мирным путём, постоянно доходит до руко-ного-лбаприкладства?.. Всё разворачивалось довольно быстро. Только дампир обернулся, а уже куча новых лиц, да и разговоры уступили место более активной форме общения.
- Драка-драка-драка... Антуан? Ах Антуан... ну тогда... Антуан?! Какого... Так... а это кто? - мыслил Вархайт, рассматривая борющегося с Бородой и переводя взор на кабатчика, который быстро наговорил лишнего о своей деятельности и взмолился о помощи - ах ты ж скотина... ну ладно, зато теперь всё точно на своих местах.
Убийства Антуана допускать крайне нежелательно. Что-то подсказывает Джейку, что он на пороге интересного открытия, только бы не проворонить. Дампир поднялся со стула и быстро зашагал в сторону схватки. Мирное решение вопроса уже не обсуждается, придётся действовать традиционно. Мощно шарахнув друг о друга лбами двоих остолопов "бородатой" банды, Джейк оказался возле центральной схватки. Так уж вышло, что Борода был к нему спиной. На ходу выхватив шакрам, Вархайт цапнул главаря бандитов за шиворот и огрел его по затылку шакрамом (дабы неповадно было выкабениваться магией артефактов), удар был не самый сильный, так что если злодей выживет (а череп у него вроде не хрупкий), то потом может и с него какая информация будет. Пока же, держа негодяя за шиворот, Джейк резко обернулся в корпусе, швырнув его в сторону и шарахнув об стену. Затем выхватил из ножен клинки, набрал воздуха и заорал во весь свой командирский голос:
- Переговоры!?
По сути это значило примерно то, что всем сейчас стоит свалить, причём быстро. Джейк просчитал все вероятности. Лезвие "Пегаса" было направлено в сторону Бороды, ясно давая понять остальным, что главарю придётся остаться. Острие "Восстания" смотрело на врагов. Этот клинок поможет Вархайту урезонить особо буйных из тех, кто ещё верит в силу своих защитных артефактов. Да и на самого дампира слабая и средняя магия просто не действует. Остаётся супостатам надеяться на боевые навыки, оценив которые, Джейк понял, что при помощи местных, он без больших трудностей сможет вырезать весь "бородатый" сброд. Для пущей убедительности дампир оскалился своей обаятельной клыкастой улыбкой, давая понять, что убивать он будет без сомнений и даже с некоторой долей наслаждения.

Отредактировано Джейк Вархайт (Среда, 9 марта, 2011г. 02:19:42)

0

135

Грош цена была бы бандитам, если бы они позволили вот так просто повалить и покалечить своего главаря. Переглянувшись, они замерли на мгновение, словно раздумывая над предложением незнакомца. А потом одновременно со всех сторон швырнули в него по табурету. Тут же, не теряя времени, рванули к дампиру. Да, конечно, их несколько настораживала необычная "улыбка", но люди они были решительные - причем, не только люди, но и эльфы (да-да, светлые эльфы тоже иногда бывают "темными"). Поэтому всю магию и все непонятности предпочитали устранять самым верным способом - ударами кулаков и ножей.
Где-то пронзительно закричала женщина - Антуан резко обернулся, после чего аж побелел.
Один из негодяев схватил его женщину и сейчас явно пытался то ли задушить, то ли просто оттащить сопротивляющуюся бестию куда-то в сторону.
- Кристина! - заорал мужчина, бросаясь к возлюбленной.
На ходу сбив одного из остолопов, что собирался сделать из Вархайта фарш, Антуан летел на помощь девушке. Но та тоже была не промах - всадила в ногу бандита длинную шпильку, невесть откуда взявшуюся в руке. завыв от боли, бандит ослабил хватку, чем девушка тут же воспользовалась, вывернувшись из цепких лап.
Меж тем в таверну прибыло пополнении банды Антуана. Да-да, если сопоставить все фразы кабатчика, то станет ясно, кем был Антуан и почему так вольготно тут жили его молодчики. Впрочем, даже среди бандитов бывают хорошие люди, особенно если сравнивать Антуана и этого... бородатого. Чуга, кстати, сдаваться явно не собирался, хоть и огрели его по затылку хорошенько. Шевелиться пробовал, встать, правда, пока еще все попытки были жалкими и неловкими.
Подоспевшая помощь быстро ликвидировала всех прихвостней бородача, да и на Джейка подступиться хотела. К счастью, Антуан вовремя сообщил, что этот "наш". Вархайта не тронули.
- Спасибо вам, кто бы вы ни были, - произнес Антуан, обращаясь к Джейку, после того, как убедился, что с возлюбленной все в порядке. - Кто вы и откуда в нашем городе?

0

136

"Площадь"

Эл меланхолично позевывал, прикрывая рот сжатой к кулак кистью руки. Да и вообще строил из себя почетного зеваку из шут-пойми-каких краев. Погулять просто вышел. Кожа перчаток тихо-тихо поскрипывала, а плащ - шуршал. Но на самом деле охотник бдел. Подолгу сидеть в засаде на монстра было совсем уж привычным. Потому его и прозвали Барсом. Грань терпения, такая шаткая, но такая крепкая. Беловолосый поерзал, устраиваясь поудобнее на холодящем пятую точку камне, и продолжил наблюдать.
"Монстры" не заставили себя ждать. При виде творящегося зеленые глаза с вертикальным зрачком расширились. Невинное дитя, вряд ли играющее какую-то роль, погибало прямо на глазах. Ну, или просто страдало... Пока это было неведомо беловолосому, чей взгляд тут же впился в того, что носил алое. Самое противное - он был на крыше. Хотя стала ли бы такая мелочь помехой?
Конечно нет! Барс коротко зыркнул в сторону ноги статуи, убеждаясь в пропаже денег. Что было более чем странно - кажется никто и близко не подходил. Но времени думать и не оставалось вовсе. Подошвы ботинок твердо встали на землю, отталкиваясь от той и унося хозяина прочь от злополучной статуи.
Как странно... Левая пятерня оттолкнула незадачливого старичка в сторону. Прорываться сквозь беснующуюся толпу было необходимо, чем охотник и занялся. Я не видел, чтобы  к мешку подходили. Что за чертовщина? Удар локтем толстой тетке, отталкивая ту и продолжая движение. Пусть думает о нем что хочет, а еще лучше - попробует догнать...
Охотник с разбегу запрыгнул на ящик, что ютился подле одного из домов рядом с десятком товарищей. Левая нога уверенно встала на деревянную поверхность. И вновь толчок, не сбавляя темпа, зависая в прыжке в направлении к крыше. Пальцами и локтями цепляясь за козырек. Следом и тренированное тело подтягивая. Так же собирая пыль и голубиные каки... Фу.
Ливрея Гардари, говорите? Беловолосый полностью возложил допросы и вопросы на своего загадочного товарища. Пусть он займется бумажной работой, а ведьмак - настоящими делами. Гонка по крышам, перескакивая с одной на другую, балансируя на особо покатых. С одной стороны среброволосый охотник, с другой неизвестная личность. Кто же победит в этой гонке? А ведь бегун из Барса был хороший, даже очень. Не отставала и балансировка. А если нагонит - вцепится в уходящего аки гном в кусок сала, и ведь не отпустит. Почему же эта ливрея не снесла голову оратору, как там его? Неважно. Может подстава? Выгодный ход очернить кого-то вот так, прелюдно. Сейчас поймаю и выясню все...

+1

137

Площадь

Всё произошло быстро. Арлем поклясться мог, что не спускал глаз с мешка. Даже когда вокруг охнули, когда произошло что то. Арлем всего на миг, на малое мгновение веревёл взгляд, а мешка уже нет. Кто? куда? Как?
Вор нашёл взгляд Барса, по виду тот тоже ничего не понял и ничего не видел.
- Хаккаровы выродки... Как? - В голове не укладывалось что он проворонил деньги. Вокруг бесновался народ, уже совсем безумный, люди как тупорылое стадо внимало всё что говорил им Деним. Это даже смешно, настолько открыто всё делать. Мужчина прикинул расстояние между крышей и Денимом. Убийца бы не промахнулся. Но разглядеть с выборного места лицо убийцы, тоже весьма затруднительно. И какого Хаккара, этот якобы убийца оделся в красное? Ерунда какая то получается. Ещё несколько шагов, через толпу. Всё сделанно именно для того что бы уничтожить оппонента. А именно как раз того, кто и заказал наёмникам, найти его дочь. Эллиан, бросился в погоню за алым, это хорошо. - Надеюсь, я не найду тебя с распоротым брюхом... - шепотом, себе под нос проговорил Арлем. Ещё несколько шагов, ближе к трибунам, тут уже была настоящая давка. Кто то в суматохе молился о спасении, кто то грязно ругался, посылая всех и каждого.
Арлекин, пытался высмотреть каким оружием и куда поразили девочку. Тут это было легко сделать, её тельце служило не меньше чем чем мясо для затравки собак.
- Что теперь делать? - вопрос заданный самому себе. И ответить тоже нужно было самому.

Отредактировано Арлекин (Среда, 9 марта, 2011г. 18:43:20)

0

138

Вот чего-чего, а бомбардировки табуретками Джейк как-то не ожидал. Нет, врасплох это его не застало, всё-таки так даже лучше, нежели бы в него начали швырять клинки, копья и прочие предназначенные для дистанционной атаки предметы. Всё-таки, как бы не вооружались бандиты, да не пытались казаться грозными, а сброд есть сброд. Вархайт пнул стол, дабы столешница упала, как ограждение и, чуть пригибаясь, отпрыгнул назад, описав перед собой несколько полос стали, дабы превратить в щепки те табуреты, которые заимели наглость полететь в его направлении. После дампир встал в оборонительную стойку между двумя колоннами, дабы иметь возможность эффективнее отбиваться от толпы.
Дальше драка. Не битва, ибо это дурдом. Бандитские хмыри мало что могут противопоставить воину, а уж для такого, как Джейк это было чем-то вроде геноцида умалишённых. Но картина была действительно забавной. Позабыв о всех остальных, "бородатая" банда почти в полном составе набросилась на дампира. Вархайт ощутил, будто угодил под ноги несущемуся стаду буйволов. Правда до буйволов им тоже далеко. Воин вышибал их одного за другим. Есть вероятность, что ещё немного и его задавили бы массой, но тут наконец подоспела "кавалерия".
- Э... э... эй! - в недоумении возмутился Джейк, отступая назад от ощетинившегося на него подкрепления, когда враги были устранены, а ещё подумывая, как бы не пришлось шарахнуть по ним молнией для профилактики - это местный обычай что ль? Тогда не стоит благодарности...
Благо, Антуан оказался умнее и отозвал. Тут Вархайт наконец понял, что кабатчик как раз-таки хозяин. А вот Антуан, ни что иное, как "крыша", ещё один бандит короче. Этот городок окончательно утоп в грязи. Хотя что и говорить, этот выглядел значительно лучше, даже добрее и где-то благороднее. Но обнадёживаться раньше времени не стоит, возможно спасённый товарищ сразу захочет потыкать в него кинжалом, когда узнает, зачем дампир здесь.
Пока же всё приходило в норму и порядок, Джейк прошёлся по поверженным бандитам и проверил их на наличие каких-либо бумаг, договоров и прочих наводок на то, что их мог бы кто-то нанять, а так же поглядел на их вещи. Вдруг удастся отыскать какой интересный артефакт, раз уж они так замечательно защищались. (в возмещение морального ущерба, разумеется). Особенно внимательно осмотрел эльфов, может это они колдовали, но их присутствие всё же казалось весьма странным. Такую же полную проверку, даже более подробную, провёл на Чуге, только при этом готовился шарахнуть тому по башке, если удумает вскочить и напасть на дампира. Не зря же он тут чуть головы не лишился, а от хозяина вряд ли придётся ожидать хотя бы благосклонности, ибо гостеприимством сие место и весь город пока не блистали.
Зато подоспел с благодарностью и вопросами Антуан. Вархайт встал напротив него, оценивая телосложение, жесты и внешность. Затем посмотрел в глаза. Что делать? Сейчас весь смысл говорить о больших деньгах и всяких деловых сделках как-то сам собой улетучился. Что ж... придётся говорить... как придётся.   
- Если имя Джейк Вархайт вам ни о чём не говорит, то не станем углубляться, нет смысла - представился дампир, после чего выдохнул и сказал - я в этом городе совсем недавно, но с каждым часом всё больше сожалею о его судьбе. Ладно, не берите в голову. В общем не поймите неправильно, но мне нужно поговорить с вами и Кристиной наедине. Ах да... это бородатое чучело прошу не убивать, возможно он мне понадобится... на время, потом можете забирать себе.
Не знал Джейк, зачем сказал Антуану о своих чувствах по поводу города, но хотелось надеяться, что хоть кому-то здесь в какой-то мере не наплевать. В прочем, ничего максимально значимого дампир не произнёс. Причина в том, что Вархайту искренне хотелось хоть немного размотать этот мерзкий лживый клубок, который обмотал город с его выборами и прочей шелухой. Чёртово сопереживание - дурацкое качество, усложняющее жизнь, но слишком глубоко засевшее, чтобы приглушить его полностью. Сейчас же Джейк прежде всего ждал, что Антуан из благодарности исполнит его просьбу поговорить наедине с ним и его подругой, в личности которой сомневаться не приходилось - та самая бывшая служанка.

Отредактировано Джейк Вархайт (Четверг, 10 марта, 2011г. 01:08:32)

0

139

кабак

Антуан - подающий надежды бандит. До знакомства с Кристиной занимался тем, что обеспечивал порядок на одном из сезонных рынков, а теперь относительно контролирует квартал зеленщиков, хотя пока что может мало. Впрочем, в самом квартале его знают и относятся к нему сочувственно. Он, во-первых, сам оттуда, во-вторых, знает правила и много не берет.
Кристина же, девушка бойкая.. Она быстро успокаивает народ в кабаке и предлагает Джейку изложить, что ему тут надо. Причем как можно скорее, ибо времени у нее не так уж и много.
Но как только глава гильдии воинов упоминает дочку господина Гардари, Кристина сразу меняет тактику. Она отсылает Антуана, а сама приглашает Джейка за один их дальних столов, чтобы поговорить наедине.
В общении Кристина - сексапильная бой-девица, высоко ценящая свою свободу и способная послать даже дона Винченцо (за что и была уволена за аморалку). К Элизе испытывает искреннюю симпатию и очень за нее переживает - она напоминает ей умершую от оспы младшую сестру. Собственно, именно из искреннего желания ей помочь (научить жизни) она и таскала ей дамские романы, учила наводить грим или лазить по деревьям. Никаких коварных планов в отношении девочки у Кристины не было, поэтому не стоит даже намекать на такое положение дел.
- У меня есть предложение... Дело в том, что есть у нас один тип... Трифон, точнее его люди, одурманивают маленьких девочек дурью и принуждают их заниматься проституцией. Меня это огорчает... Братья Гардари, конечно, козлы, но Трифон хуже. Он воровской гильдией здесь заправляет... Мы обещаем помочь информацией или людьми в поиске Элизы, готовы даже народ дать в помощь... Словом, мне нужна информация. Можно захватить Трифона и допросить, а можно и секретно что-то выведать. Кстати, он может знать и о девочке...

площадь
Эллиану удается нагнать стрелка. После небольшой драки, тот теряет сознание.
Арлекину ничего не остается, как констатировать смерть ребенка. Печально, но таковы нравы этого милого с виду городка. Краем глаза заметив что-то в толпе, Арлем с удивлением обнаруживает, как некто в грязной одежде, сопротивляясь, но не крича из-за кляпа во рту, бросает на землю тот самый мешок с золотом.. Двое мужчин, тащивших беднягу, на миг останавливаются. Первый скручивает бродягу сильнее, второй начинает спешно собирать те несколько золотых, что выскользнули из мешка при падении.
Далее бродягу сажают в закрытую карету и она уезжает...
Если Арлекин счет нужным, он может либо бежать за каретой, либо каким-нибудь образом прицепиться к ней, чтобы проследовать за странными людьми.

*чуть позже*
На допросе стрелок с охотой рассказывает о себе, даже без побоев и прочих средств влияния. Незаконнорожденный сын влиятельного аристократа и эльфийской куртизанки. Тонкие черты лица и эльфийские уши только прибавляют ему шарма. Профессиональный искатель приключений, искусный  фехтовальщик и менестрель, при этом порядочный циник, абсолютно не стесненный моральными обязательствами и не брезгующий шантажом, дуэлями как способом зарабатывания денег или применением устроенного им же компромата.
Зовут его Пьер, и его абсолютно не интересует, что будет с людьми после его общения с ними - использовал и выбросил. Да-да, девчушка та тоже ему по барабану. Ему заплатили - он стрельнул. Какой эффект заказали, то и получили.
Болтливый Пьер тут же сообщил Эллиану и еще некоторые подробности своего нрава... Девушки, к примеру, интересуют его, как правило, не более чем на раз и говорят, что не одна юная девица покончила с собой, будучи брошенной. При этом он не считает зазорным очаровать приглянувшуюся девушку магией, если она не отдалась ему просто так.
По видимому, обилие информации должно было если не смутить ведьмака, то хотя бы притупить его внимание...

0

140

* Офттопик - Не совсем ясно где место допроса. Давайте устроим прямо на месте, в переулочке улочки? Так интересней =) Я опишу, если конечно Лорея не против. Если против - перепишу.

Гонка по крышам, треск черепицы, хрипловатое дыхание обоих. О да, это было даже лучше утреннего чая с мятой! Чистый адреналин ударными дозами поступал в кровь, а та легонько стучала в висках. А эти прыжки и перелеты... Быть может много горожан оставались изумленными увиденным ими. Это, судя по всему, мало интересовало бегущих. Ах как же приятно на пару ударов сердца зависнуть в воздухе, слыша свист ветра в ушах. А потом приземлиться на крышу, ощущая жалобный хруст последней, бежать, оттолкнуться и вновь лететь.
В действиях убегающего была одна, но большая ошибка - он убегал. Причем не просто убегал, а от потенциального охотника, нелюдимого, как зверь. Быть может остановись он и подними руки, то... Но нет, он упорно продолжал будить жажду охоты в ведьмаке, преследующим свою дичь. Догоню и убью, догоню и убью, убью и съем... Монотонный поток мыслей в беловолосой голове, по пятам следуя за алым цветом одеяния. Той самой ливреи, в которую и вцепились пальцы Барса, на чем перебежка и завершилась.
Правда и драки толком не получилось, так, небольшая потасовка. Противник неким образом умудрился потерять сознание, рискуя свалиться с крыши. Теперь озадаченному охотнику пришлось спасать "дичь". Ловя убийцу за шиворот Эл аккуратно спустил жертву с крыши, после чего спустился и сам.
Место дислокации было весьма неплохим. Узкий переулок, в котором могли бы разминуться два молодых барашка. С одной стороны глухой забор из камня, возле которого... Небольшая помойка. Рваные тапки, шапки, подгнившие крысы и огурчики. Пахло все это весьма неаппетитно, учитывая что никто это не ворошил. Ну да и насекомые... Беловолосый от души отшлепал по щекам свою жертву, нависая над той как грозная беловолосая тучка.
Прошло совсем немного времени. Пьер болтал и болтал, каждый раз встречая не моргающий взгляд зеленых глаз с вертикальным зрачком. Вставать с земли охотник ему не позволял, короткими фразами и тычками кулака оставляя его на земле. Чтобы сам не наглел, и другим неповадно было.
- Понятно. Ты полукровный наемник, который ради денег не гнушается ничем. Нравственность и моральные устои давно разругались с тобой. Да и все равно тебе на окружающих в общем-то... - Эл говорил задумчиво и тихо, пару раз кивнув головой. - Ты из меня идиота делаешь?
На этой ноте охотник опустился на колено, надавливая тем на грудь допрашиваемого. Судя по тону последних слов информация не удовлетворила беловолосого. Правая рука легла на рукоять охотничьего ножа, которым Эл пользовался только для свежевания тушек добычи. Именно так он сейчас оценивал этого сына аристократа. Кончик лезвия коснулся щеки Пьера, и беловолосый не без наслаждения повел по ней к виску. Правда не оставляя на той каких либо повреждений.
- Я спрашиваю один раз, по одному вопросу. Будешь юлить - лишишься одного уха. Потом другого. И поверь, на этом я останавливаться не стану. Органов у тебя много, а до смерти далеко. Думаю ты понимаешь, что мне... Плевать, что будет с тобой после нашего разговора? - Эл говорил тихо, но достаточно, чтобы лежащий все слышал. - Какое отношение ты имеешь к Гардари? Почему на тебе эта ливрея? Кто заплатил тебе за убийство девочки? Где его найти и как на него выйти?
Хотя в голове итак крутилось нечто интересное. Что-то нечистое. Слишком все гладко. Ему заплатили за убийство девочки, или за... Что? Похоже на грамотно построенную театральную сцену, где один облил помоями другого. Причем ценой... Надо бы расспросить оратора, как там его. Кончик лезвия кинжала многозначительно коснулся основания уха сына аристократа, мол - говори, а иначе...

Отредактировано Эллиан (Четверг, 10 марта, 2011г. 11:12:15)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Неприступный запад » Вольный город Теллин


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно