FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Неприступный запад » Вольный город Теллин


Вольный город Теллин

Сообщений 141 страница 160 из 217

141

Пьер неуверенно сглотнул, зыркнул зенками на ведьмака, но ответил.
- Эм.. в конце концов, умирать за них я не собирался, правильно? Ведь жизнь моя дороже, чем пара золотых, так?  Трифон нанял, сказал, чтобы одел эту тряпку и убил девчонку. А найти.. где ж его найти-то? Дай подумать...
Казалось, что даже эта улочка для проходимца была чем-то вроде театральных помостков. Угроза расправы пусть и напугала его, но лишь вначале. Сейчас Пьер понимал, что все внимание ведьмака сосредоточено на нем, а потому изображал из себя весьма важную ля Эллиана личность. Драгоценную.
- Ты бы это... руки-то убрал, а то как-то неудобно. Мы ж вроде как партнеры, да? Я тебе помогаю, ты мне...

0

142

Девчушка была убита, жаль. Арлем ещё раз взглянул на неё. Такие маленькие пальчики на маленькой, почти игрушечной ладошке. Этот мир жесток, и чаще всего страдают те кого и обвинить то не в чем. Разве что в том что им было суждено родиться это грешной земле. Толпа всё так же бесновала, а значит затравка действовала. С одной стороны девочка умерла для дела, с другой же... С другой, это было слишком жестоко. Стоп! Вдруг остановил свои мысли Террен, поскольку на глаза ему попался знакомый мешочек, нового владельца которого двое бугаев, со старанием запихивали в карету.
Арлем рванул с места, вокруг толпа и уже начиналась давка. Нет уж, Вам не уйти так просто. Кто то впереди упал, и акробат воспользовался этим, наступая на неудачника, что бы прыгнуть вперёд. Прыжок, ещё один. Стоящий впереди люд, сам того не хотя, ловил тело Барда, которое, тут же отталкиваясь от них следовало дальше. Он уже почти вышел и этого болота людей. Такое же зябкое и затягивающее. Меж тем карета поскрипывая начала движение, не слишком быстрое, что бы не повредить карету о разбегающийся народ.
Больше нельзя терять времени. Рядом оказался зевака, с которого Арлем ловко стянул пояс. Завязывая узел, Вор нагнал карету, осторожно прицепившись к ней сзади, подстраховав себя поясом. Он держался так что бы не выдать себя тем кто в карете. И в то же время ждал момента что бы отцепиться, если вдруг карета прибудет в какой нибудь двор. Лошади же набрали скорость, и Арлекин, даже немного улыбнулся, представляя какого бы ему сейчас было, реши он устроить погоню пешим способом.
За неудачей - последует удача. мысленно повторил в голове он поговорку. И всё же, как этот оборванец так ловко стырил наше золото? Не уж то старею?

Отредактировано Арлекин (Четверг, 10 марта, 2011г. 12:02:05)

0

143

Тут-то дело и раскрылось, что Антуан тут по сути пока не при делах. Всем орудует по данной части Кристина. Хотя так даже лучше, ведь именно с ней изначально должен был состояться разговор. Может оно и к лучшему, что Вархайт решил начать разговор в открытую. К этой теме рано или поздно пришлось бы подойти, а так и время сэкономил и лишних проблем не нажил. Однако последнее утверждение можно считать двояким, ибо первая мысль возникшая в голове Джейка после непродолжительного, но весьма содержательного разговора с бывшей служанкой Гардари, была:
- И какого хрена я должен работать мальчиком на побегушках? Дожили, господин Вархайт. Видимо становление Главой Гильдии ставит определённые клише, чёрт вас забери...
Трифон? Тот самый, который замещает сильнейшего соперника Винченцо? Вот так оборот. В таких темпах ситуация резко обращается в пользу причастности выборов к этой истории. Это уже даже интересно. Если этот тип причастен, то тут начинается новый поворот событий. Ладно, ничего не остаётся, как только согласиться на эту сомнительную авантюру, хотя здесь любое дело достаточно сомнительное, чтобы не браться за него, если ты в здравом уме.
- Хорошо. Показывайте, где искать вашего Трифона и побольше полезной информации, чтобы я как слепой котёнок там не плюхался и ещё надо понимать - что конкретно вы хотите у него узнать, но сперва... - Джейк посмотрел прямо в глаза Кристине - можете обижаться, но я обязан спросить  - на мои глаза попалась, как утверждается, копия из дневника Элизы, где написано, что вы водили её сюда, где она... хм... обслуживала мужчин... и даже более того, там написано, что вы Кристина состояли с ней некой "особой" связи. Вам это что-нибудь говорит?
Глупо полагать, что девушка ответит что-то кроме того, что это полная клевета, но вдруг у неё окажется информация по поводу того, кто мог распространять эту ложную информацию. А ещё сейчас надо будет опросить и осмотреть на предмет интересных вещей Чуга. В допросах Вархайт не мастер, но сейчас главарь лишился банды и вообще остался один, так что наверняка достаточно будет сказать ему об этом, чтобы он сразу стал милым и покорным, дабы хоть немного облегчить свою участь. Ну... на крайний случай, для убедительности можно будет переломать ему пару пальцев.

0

144

Барс кивнул, резко и быстро. В лице же ничем не изменился более. Если он не врет, то это подстава. Трифон... Хм... Ему определенно нужно навести визит, но куда?
- Думать это хорошо. Я помогу. - Опять таки вполголоса. - Слишком много ненужной информации, говори по делу.
И... Навалился весом тела, увеличивая давление на колено. Вместе с тем на рот Пьера легла пятерня левой руки, облаченная в черную кожу перчатки. Зажав рот покрепче, ибо вопли были бы точно, Барс приступил к делу. Холодная сталь погрузилась в кожу, а беловолосый методично заработал рукой. Слова на ветер не бросал, обещание насчет ушей - тоже. Потому и принялся отрезать (левое получается) ухо полуэльфийского проходимца.
- Повторять вопросы я не стану. Я просто проделаю тебе дырочку. Чтобы мозги дышали и думалось легче. - Барс продолжал говорить, делая свое грязное дело. - Мы заключили сделку. Ты не выполняешь своей части договора, а вот я свою - очень честно. Будешь и дальше молотить языком попусту и тратить мое время - твой зад отправится на юбилейный вечер к Хаккару в виде главного блюда его оголодавшего органа размножения. Думаю ты меня еще хорошо слышишь...
Кровь окропила землю и клинок. Пара капель даже попала на перчатки, хотя охотник старался делать все аккуратно. Лишение одного уха... Будь на месте ведьмака благородный рыцарь - такого бы не было. Жаль что охотник был не связан моральными устоями, равно как и лежащий. Но зато лежащий дорожил своей шкурой, а это было весьма на руку.
- А будешь орать лишнего - прирежу, как свинью... - Охотник убрал ладонь с губ сына аристократа.

0

145

Для Арлекина:
Карета прибыла к складу на окраине города.
Здесь уже достаточно народу. так что наемнику лучше не высовываться.
Беднягу-бродягу вытаскивают из кареты, а спустя пару минут начинают довольно жестоко пытать. причем, к удивлению Арлема, он замечает среди истезателей и старого знакомого Вильяма. Тот стоит рядышком, но то и дело брезгливо отходит, стараясь не запачкать в крови свои туфли.
Судя по признаниям, об Элизе несчастный не знает ничего. Начинающий вор, бродяга. Случайно найдя брошенную сережку, он тихо вызнал, кто может быть ее владельцем и подслушав одного из слуг торгового дома, решил попытать счастья.
- Хватит, - прерывает Вильям пытки. - Не думаю, что он лжет. В его мыслях нет на это и намека.
Уходя, поверенный дома Гардари замечает, что было бы неплохо бросить несчастного в ванну с негашеной известью.
- Такая судьба ждет тех, кто осмелился бросить вызов дому Гардари, - замечает он на прощание.

Для Эллиана:
Несчастный рассказал все, что знал. Правда, особо не помог ведьмаку. Трифон, как оказалось, глава воровской гильдии. Вот только где эту гильдию искать Пьер не знает. С нанимателем он встретился, когда снимал комнатушку в доходном доме на улице Медников. Трифон как раз пришел с гоблина требовать деньги - тот взял большую партию дури для продажи, но до сих пор не заплатил.
Весь остальной разговор сосредоточился только на просьбах не калечить несчастного, не бить и не резать. Причем, судя по всему, обезумевший полуэльф готов был повторять свои мольбы вновь и вновь - тут хоть режь, хоть убивай, толку не будет.

Для Джейка
- Что? - этот вопрос прозвучал чуть раньше оглушительной пощечины, которой девушка наградила мерзавца. - Тони!!!
О, ее спутника звать дважды не пришлось. Он был тут как тут, становясь между Кристиной, успевшей выскочить из-за стола, и гостем.
- Да будет тебе известно, идиот, что я действительно водила ее сюда! Но чтобы жизни научить, а не той пошлятине, о которой ты подумал! Да, клеился к нам тут один, "Кровь девственницы" покупал, но я запретила Элизе пить спиртное! Может он и похитил - не знаю. Иди к нему в башню, и спроси, если не боишься мага! Я же с тобой больше дел никаких иметь не буду. Так что вали отсюда, извращенец...
- Да, пошел бы ты.. парень... - аккуратно заметил бандит, красноречиво кивая в сторону дружков.

0

146

Арлем увидел и услышал достаточно, теперь нужно уходить.
Вильям, вот скотина то двуличная. "Я служил им верой и правдой... Я считал Винченцо честным..." Сам то все прекрасно знал. осторожно выбираясь из своего укрытия, подумывал Вор Интересно, какую роль играем мы? И что с нами сделают после того как мы найдем девушку. Уж больно много мы знаем.
Осторожно, стараясь не привлечь внимания, Террен вылез в духовое окно, цепляясь за поддерживающую балку вор влез на крышу, и пригнувшись, спустился по ней, на сторону где не было людей. Нет, конечно он мог бы попытаться спасти парня, но в случае неудачи слишком многое можно было потерять - жизнь. Тем более в неравной схватке с профессиональными наёмниками. Миожно было конечно попытаться украсть мешок с золотом, но в этом случае, от них сразу же избавятся, оставив на шее глубокие порезы. Уж слишеом явна будет эта пропажа. Спрыгнув на землю, Арлем быстро спрятался на спуске дороги, и дальше пытаясь не попадаться никому на глаза, бросился бежать в сторону города.
Сейчас нужно было как можно быстрее добраться до таверны, где он и другие наёмники остановились. Вор надеялся что остальные, подумают так же, и тоже вернуться. Слишком многое произошло. А попытки действовать по одиночке, вряд ли закончатся хорошо.

0

147

- Одним подозреваемым минус... наверное - мыслил Джейк, получая свою пощёчину, с невозмутимым видом глядя на разобидевшуюся гневную Кристину.
Может эта реакция и значила, что девушка откровенно негодовала по поводу таких ужасных предположений в свой адрес, но актрисой она могла быть весьма неплохой, хотя... Так или иначе, но Вархайт надеялся, что она окажется поумнее и не воспримет на свой счёт, ведь он не говорил, хотя и такой выпад темперамента не исключал, ибо в этом городе видимо все немного нездоровы на голову. Что ж, всех больше волнуют личные проблемы, поэтому и соратников в выяснении истины и спасении города тут искать бесполезно. А жаль... как хорошо всё начиналось, почти что героически, да...
Подскочил и Антуан. Ах... этот взгляд. Он так и излучал благодарность за спасённую шкуру и девку. Такая прелесть, что смотреть противно. Почему-то реакция данных товарищей задела. Хотя причина понятна. Джейк и раньше сталкивался с подобными экземплярами - образцами интеллигентности и дружелюбия, но по поводу этих как-то лучшего мнения был. А жаль, за свою же невнимательность обидно. А и ладно. Уроком будет на будущее, и на том спасибо.
Преспокойно поднявшись со стула и коротко глянув на обоих, пожал плечами, решив, что всё-таки произнесёт последнее слово, ибо бояться ему здесь некого:
- Баба с возу - кобыле легче... я правда хотел помочь - сказал извращенец абсолютно открыто - дай Единый вашему благодарному и гостеприимному дому мудрости и мозгов немножко, счастливо.
Махнув рукой на прощание и горестно усмехнувшись, Вархайт направился к выходу. Он не боялся нападения со спины, ибо чувствовал каждую жилку в теле всех присутствующих молодцов и девиц. Оказавшись снаружи, прошёл несколько шагов вперёд и призадумался. Куда идти? К чёртову Трифону или всё-таки к магу наведаться? Второго вздорная девка могла назвать даже из того же расчёта, чтобы Джейк башку сложил. Хотя... с ним хлопот кажется поменьше, чем с долбаным помощником кандидата.
Решено. Осталось найти башню и выдвигаться. Ах да... ещё одно. Ухватив за шкварник валяющегося у выхода Чуга, дампир уволок того в тёмный переулок, стараясь особо никому не попадаться на глаза и незаметно поглядывая на тех, кто мог бы следить за ними, и принялся обыскивать. Если уж пустой, то и чёрт с ним, пусть бомжует себе.

Отредактировано Джейк Вархайт (Суббота, 12 марта, 2011г. 02:00:21)

0

148

Трифон, воровская гильдия, гоблин... Все чудней и странноватей. Хотя какая разница, кому уши резать? Барс меланхолично шевелил мозгами, не менее меланхолично перерезая Пьеру глотку. Полезность его теперь была весьма сомнительна, а оставлять того, кто так много знает про охотника - не было никакого желания. Да и подставить он мог, едва оклемается. Как уже понял Барс - такая чернь и мать родную за добротный золотой слиток отправит под нож. Девочку-то отправил... Даже Эллиан, как бы ни был специфичен его характер - никогда не был таким ублюдком. Хотя... Кто знает.
Зачем воровской гильдии подставлять Гардари? Наверное она тесно связана с оратором. Слишком туманно, надо бы... Свалить. Нож был очищен от крови об одежду еще тепленького трупа и вернут на свое место. До лучших времен. Сам Эл поспешил в место "тайных сборов", где вся честная компания, должно быть, примелькалась порядком.
Допустим оратору выгодно выставить себя в лучшем свете, и он делает заказ воровской гильдии. Трифону то есть. Трифон находит жадного до денег простачка с пафосным выражением лица, щедро платит ему. Тот переодевается, делает свое дело, и сматывается. Нет, история нескладна... Почему нельзя было послать прожженного профессионала, а этого смазливого неудачника? Неужели Трифон не понимает, что его запросто заложат при провале? Нет я не думаю, что глава воровской гильдии такой глупец. Ай, пусть умники думают, надоело.
Эл ступил в резиденцию наемников, где, собственно, и расскажет о результатах допроса.

0

149

Итак, я ждала, пока же вы скооперируетесь.. но на нет и суда нет. Пишу только для Джейка, ибо он решил действовать в одиночку.

Когда ечь заходит о маге с башней, то все как один отвечают - Ираклий Мздырь. О, этот человек бельмо на глазу всего славного города Теллина. Любой прохожий готов будет часами рассказывать о злодеяниях этого ужасного типа. Он некромант, он... он ужасный человек!
- Кабинетная крыса,  посвятивший большую часть своей жизни написанию трактата на тему: "386 способов использования девственниц в магической практике".
- Живет на отшибе, одевается в черное.. и черепа кругом ставит!

Эти и другие сведения лились на Джейка как ливень, стоило лишь задать нужный вопрос.
Башня, где живет Ираклий, находится в двух часах хода от города. Стоит на холме и своей архитектурой производит классическое впечатление башни черного мага. Кроме стай ворон, в изобилии летающих вокруг, славится еще и кучей черепов, использованных вместо фонарей. Ночами из пустых глазниц льется свет, освещая дорогу.

0

150

Обшарив бородатого, Джейк обнаружил весьма-привесьма полезные вещи, троекратно весьма. Вархайт даже представить не мог, как он раньше без этого обходился. Теперь его жизнь станет хорошей и радостной, а пока он планомерно двигался к своей цели. Лучшим способом разузнать о знаковой личности города был опрос встречных на улице. Он доставил массу интересной информации. Короче связался дампир с натуральным злодеем, вершащим гадости посреди города и, по всей видимости, очень довольным сим раскладом дел. Жители рассказывали о нём с таким ужасом, что просто и не знаешь, куда после этого деваться. Чудовищность в чистейшем и ничем не запятнанном виде.
Так и добрался Джейк до самого того обиталища зловещего. Видок у него был то ещё. Это что? Мания величия или некая форма фетешизма. Знавал Вархайт магов, и некромантов в том числе, но это... как-то даже смех вызывало. Ну честно, смахивает на дешёвый аттракцион "Комната страха". Слишком вычурно, нарочито. Даже для самовлюблённого мага это уже беспредел. Хотя чего удивляться с другой стороны? И среди таких достаточно с крышей набок, даже можно с уверенностью сказать, что именно среди них и встречаются подобные уникальные особи.
Страшный человек. Сколько же здесь напускного. Да и не слышал дампир ни от кого хоть единого свидетельства злодеяний этого типа (кроме написания трактата с весьма сомнительным названием, которому некромант посвятил всю жизнь). Чёрт знает что... это самый нелепый город во всём Энирине, определённо...
Не найдя ничего лучше, чем просто постучаться в это изобилие черепового и черепно-мозгового идиотизма, Джейк несколько раз несильно, и даже учтиво, ударил кулаком в дверь.

Отредактировано Джейк Вархайт (Воскресенье, 13 марта, 2011г. 22:22:28)

0

151

Среди весьма полезных вещей Джейк нашел амулет в виде придорожного булыжника с дыркой посередине - видимо, на удачу; колечко, что завалялось в кармане - камень напоминал по цвету гранат, а металл - серебро; браслет на руку из плотно подогнанных друг к другу деревянных пластинок - защищал от глаза лихого, да всяких прочих вредительств колдунских; шнурок из хитро переплетных разноцветных нитей - дарил удачу в бою, направляя руку бойца.
Пока Джейк колотил в дверь, к нему успели подойти двое громил-охранников.
- Чего надо? - спросили они нагло, явно нес обираясь пускать к хозяину кого бы то ни было.

0

152

- Охранники? Зачем некроманту охранники? А где же магические стражи-скелеты и прочие радости? Ладно... - скептицизм стремительно набирал обороты.
Джейк внимательно посмотрел на одного дуболома, затем на второго. Вроде самые обыкновенные, хотя за зомби вполне сойдут, только нарядить парочкой шмотков мяса с боку и торчащей из под кожи правой или левой коленной чашечкой. А может это и мастерство такое... завуалированное. Надо на всякий случай обеспечить прикрытие мозгу. А то вдруг и вправду зомби. А некроманты вообще умеют вызывать их? Надо будет спросить, да и возможность как раз выдалась, наверное, только бы некромант не подвёл, хотя нет, лучше пусть подведёт. Тогда одной головной болью меньше. Интересно, но не на столько, чтобы проверять сейчас. Ах, противоречия-противоречия... как страшно жить...
- Я слышал, тут некромант, заинтересованный в девственницах поживает? - поинтересовался дампир, переводя взгляд с одного хмыря на другого -  Срочный деловой разговор. Хочу знать - сколько платит за одну штуку? Так же важно - заинтересован ли клиент в оптовых поставках, а так же требования к качеству. Ну там происхождение, внешность, характер, частичная или полная девственность...
Джейк смотрел на громил взглядом настоящего делового человека - цепко, требовательно, немного суетливо и с маленькой долькой недовольства за растрачиваемое зря время. Единый, убереги сына своего от размахивания кулаками, они у него устали и хотят вместо оружия и чьей-нибудь глотки наконец-то подержать вилку со вкусненьким жареным мяском или бокал изысканного терпкого красного не отравленного вина. Аж душа плачет... устала тоже.

Отредактировано Джейк Вархайт (Понедельник, 14 марта, 2011г. 20:29:59)

0

153

Охранники переглянулись, но решили все же пропустить гостя. Мало ли кто мог к хозяину пожаловать.
Входную дверь открыли с таким жутким скрипом, что будь на месте Джейка барышня прекрасная - убежала бы от противного звука куда подальше. Судя по всему, сия дверка была настолько тяжела, а петли настолько проржавели, что два человека и были нужны лишь для того, чтобы ее открывать.
Первый эта ничего интересного из себя не представлял - склад продуктов (о! мог питается обычной едой - хороший знак), караулка да лестница наверх, в кабинет мага. Туда-то Джейка и провели.
Лаборатория, как лаборатория.. столы, реторты, банки и склянки. Много банок с кровью - ее запах дампир почувствовал даже сквозь плотно закрытые крышки. Сам хозяин - одетый во все черное немолодой человек лет сорока-сорока пяти.
- Ну что еще? - нервно спрашивает он, оборачиваясь. - Гостя привели?
Брови изумленно ползут вверх.
- Сядь пока.. если найдешь куда, - небрежно машет рукой в сторону стула, заваленного бумагами. Там в основном заметки на незнакомом Джейку языке.
Сам Ираклий продолжает что-то смешивать, отчего по комнате идет едкий запах.
- Тьфу, пропасть... опять не вышло.
Отирая оруки о края черной мантии, он разворачивается и пристально смотрит на дампира.
- Кто таков? Чего надо?

0

154

Успех. Джейк последовал за гостеприимными ребятами, которые гостеприимно открыли негостеприимно шумящую дверь, от чего челюсти сами собой сжались от неприятного до жути звука. Внутри. Так уже не интересно. Ну да ладно, не стоит преждевременно огорчаться, хотя пока это больше походило на какой-то хиленький склад. Но может это только для отвода глаз? Маг может оказаться сволочью хитрой, да. А если маг, то точно сволочь.
Ещё на подходе к рабочему кабинету Джейка передёрнуло от запахов. Дампир ощущал их чётче, чем простые люди, а уж кровь и подавно. Так вот там оказалось изобилие этого, что Вархайт понял, ещё даже не войдя в комнату, а уж как вошёл... нет, не особо удивило, правда заставило призадуматься. Либо некромант давно магией не промышлял, либо исследования требуют практического подхода. Ибо не зная заранее, куда идёт, Джейк с уверенностью сказал бы, что попал в кабинет к алхимику, причём к матёрому и на данный момент увлечённому исследованиями.
Пока Ираклий не обращал внимания, дампир осмотрелся. Исследовал, но уже от входа делал это с мастерски напускным восхищением истинного поклонника алхимии, некромантии и исследований. Вархайт поглядывал на склянки, как на оголяющихся стриптизёрш. А когда некромант к нему обратился, то Джейк посмотрел на него чуть ли не с фанатичной преданностью, как на истинного мастера и ценителя великих трудов.
- Так это вы... такая честь... вот это то, ради чего не жалко всей жизни. Труд... как я вам завидую... - затем одёрнув себя и вновь приняв вид делового человека, дампир сказал сдержаннее - Простите, с радостью послушал бы об исследованиях, если окажете мне такую честь, но работа прежде всего, постараюсь не занять много вашего времени. Заинтересованы ли вы в данный момент в девственницах? Если да, то скажите, в каких именно? Утончённые аристократки или чистые душой крестьянки. Если вы покажете тех, кто есть или был ранее, то нам будет проще определиться. Только не спрашивайте пожалуйста - откуда знаю, вы как профессионал понимаете, что настоящий мастер дела не раскрывает поставщиков, только по деловой необходимости.

0

155

Арлем сидел за столиком и медленно пережевывал свою еду, иногда запивая водой из стакана. Да не полезно так делать, но привычка.
В трактир зашел Эллиан, по лицу читалось что "убийцу" он всё таки поймал. Террен встал из-за стола, и подойдя к напарнику, предложил выйти и обсудить всё в пути. В трактире, могут подслушивать люди Гардари, а сейчас, чем меньше они, наёмники, знаю тем им же лучше. Осмотревшись и убедившись что никто не услышит их разговора, Вор проговорил.
- Вильям, ну тот хрен который ныл тут о том что не знал чем занимаются его хозяева... Припоминаешь? - переспросил мужчина глядя в глаза беловолосому - Так вот, сегодня я наблюдал интересную ситуацию с его участием... - далее Арлем пересказал всё что видел и слышал, включая сцену допроса и приказа о "избавлении от пытаемого".
- Что думаешь? Не захотят ли от нас избавиться, после того как мы закончим работу? - усмехнулся, это вопрос казался смешным. Когда речь заходит о власти, то понятие "человечности" в человеке, куда то улетучивается, а сам он становиться похож на демона, который играет доброго гражданина, ходят в церковь по субботам, а сам тайно готовит коварный план, злодейски потирая ладоши, и готов перегрызть глотку любому, кто посигнёт на желаемый кусок пирога. До хорошего это не доводит. Начинается развиваться чувство преследования и тайного заговора. А там уже и мать и детей убить готов, подозревая их в желании отобрать и покуситься на его место. - ты кстати Джейка не встречал, по пути сюда? Нет? Должно быть остался отдыхать в малине. Я кстати не стал золотишко воровать из кареты Вильяма, думаю если бы оно исчезло у него из лап, а потом оказалось у нас, это было бы... немного странно. - сделав несколько шагов, Вор посмотрел на небо  и продолжил - А ты что выяснил у этого убийцы? И где он?

0

156

Некромант внимательно осмотрел гостя, вздохнул и голосом, полным презрения, произнес:
- Юноша, вы спятили. Идите вон, вы меня отвлекаете.
Похоже, что столь щедрое предложение - девственницы в большом количестве на любой вкус и цвет - некроманта не привлекало. Более того, на контакт он идти особо не собирался.
Меж тем наверху лестницы послышался некоторый шум, до чуткого нюха дампира донесся аромат женских духов.
- Ты скоро? - вопрошал мелодичный женский голос сверху
- Я занят! Сказал же, - нервно ответил Ираклий, переводя взгляд, полный раздражения, на дампира. - Чего стоим? Кого ждем? Дверь показать али не дурак, сам найдешь?

0

157

Барс негодовал. "Эй ты" (Арлем) даже не позволил выпить пинту пивка и отдохнуть с дороги. Сразу ведь спровоцировал выйти подышать воздухом, на что охотник и не воспротивился. Все таки воздух это здоровье, а пиво это... Ну не будем о грустном. Очень скоро ведьмак молча внимал словам вора, пережевывая каждое слово в голове. Ситуация выходила весьма интересной. Вильям, которому Барс не доверял изначально, строил из себя плаксу. И тут он же вот таким путем избавляется от лишних. Непорядок. Тут же и сцена на площади, и дело с выкупом. Все слишком закручивалось в водоворот... Эти два дела могут быть связаны. Быть может ситуация с выкупом была выгодна именно этому Вильяму? Лень думать, пусть этот подумает, как там его...
После Барс рассказал, что выиграл гонку по крышам. А после допросил свой приз, выяснив немногое. История была пересказана, сохраняя все подробности. Ну и то, что полуэльф ушел дорогой цветов - тоже.
- Я планирую навестить гоблина и культурно задать вопросы. - Эл отвел взгляд, осматривая улицу позади себя. - Ты пойдешь со мной. И это не обсуждается.
С этими словами правая рука приобняла Арлема за шею, увлекая следом за собой. В этом деле незначительная разница в росте не имела никакого веса. Там-то всего пара сантиметров. А вот сам Арлем мог бы и побрыкаться прилично.
- Ты говоришь больше и лучше. - Продолжал Барс, уже затачивая ботинки в сторону гоблина, утаскивая за собой Арлема. - А Джейк... Ну это... Я его вообще давно не видел. Думаю он не маленькая девочка, и сам найдет дорогу домой.

0

158

эм.. вы к какому гоблину?

0

159

Ну который на улице Медяков, травкой трелюет. Вот к нему нам надо... Непонятно объяснил, да? Ну я как всегда...

0

160

Доходный дом на улице Медников...
Здесь ничего не изменилось с того самого момента, когда герои решили посетить это грязное и ободранное место, обитель бедняков и впавших в нужду.  Вот только сейчас гоблин не спал - спорил с каким-то мужчиной по поводу оплаты. И, судя по всему, речь шла вовсе не о комнате, хоть дурь никто вслух и не упоминал.
- Чего надо? - бросил гоблин вошедшим, знаком показывая своему собеседнику, чтобы тот язык прикусил. - Пять медяков за комнату сегодня. Не нравится - катитесь к чертям собачьим!
Цена, названная хозяином сего бардака, была заоблачной для тех, кто тут обычно останавливался. Видимо, гоблин хотел быстрее избавиться от лишних ушей.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Неприступный запад » Вольный город Теллин


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно