FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Жилые районы » "Пестрый феникс" <


"Пестрый феникс" <

Сообщений 41 страница 60 из 138

41

- Вот и хорошо, - он улыбнулся ей, продолжая в пол уха слушать метра Горнио. Законы, обычаи, кодексы и своды, от этого казалось вот-вот лопнет голова. Зато с другой стороны возникало некое понимание ситуации, хотя бы примерное понимание. Само собой не все поверят в трогательную и романтичную историю, лучше даже частичный успех куда лучше полного разгрома. Ее семья не такая именитая и не такая богатая, так что сплетники скорее выставят Мидиам как ловкую девицу, которая бросила своего жениха ради более успешной партии. Обсуждать, осуждать и завидовать. Неприятно, конечно, но это уже не скандал с похищением, в котором ее пытаются выставить любовницей и чуть ли не наложницей. Пройдет пару лет и в череде скандалов про этот благополучно забудут.
Эти прогнозы были слишком уж оптимистичны, но если не верить в лучшее, зачем вообще барахтаться.
Они спустились по лестнице и он, не выпуская руки Мидиам помог ей сесть в карету, - Почаще улыбайся, - тихо шептали его губы.
Ожидающие скандала совсем не ожидают увидеть влюбленную пару и как раз этим надо пользоваться.
- Ваша карета, - законник кивнул, понимая, что теперь юному графу и его невесте надо будет поговорить наедине, и составил компанию двум наряженным для этого случая служанкам. Закрыв за собой дверь, Орландо сел рядом со своей невестой и мягко провел пальцами по ее щеке.
- Что тебя тревожит больше всего?
Помолвка это еще не свадьба, и, как уже обещал, он потянет время. Предать, обмануть, убить, он с легкостью мог совершить все это, но, оставаясь честным с самим собой, понимал, что не сможет сделать нечастной ту, к кому испытывает такую привязанность.
- Любовь? - сомнительно, ой как сомнительно, но даже и так, его планы все равно будут стоять на первом месте. Он мечтает обрести силу, он мечтает снять свое проклятие, он мечтает... Вот только это его мечты.
- О чем ты мечтаешь? - медленный нежный поцелуй и глаза, смотрящие в глаза. Наконец-то он вспомнил о ее чувствах, наконец-то спросил об этом, само собой, ее с детства готовили к тому, что она выйдет за того, кого выберут родители, но разве не от этой судьбы она бежала.

Храм Единого

Отредактировано Орландо (Вторник, 23 ноября, 2010г. 22:20:04)

0

42

Замечание Орландо было как раз, кстати, девушка уже успела заскучать и даже не заметила, как слабая улыбка сошла с лица. Посмотрев на графа, краешки губ приподнялись в одобряющей улыбке. Забравшись в карету облегченно выдохнув, вернув лицу прежнюю скуку.  Оказывается, путешествовать куда интересней, чем лицемерно улыбаться, может, поэтому она в действительности сбежала. Пусть иногда было страшно, хотелось плакать и ругаться, но все же мир казался куда интересней и забавней. Палец Орландо что коснулся щеки отвлек от глупых размышлений, заставив девушку повернуть к нему голову. Его вопрос застал Мидиам врасплох, она никак не могла понять, что действительно её тревожит. Может это родители? Или как не глупо было бы признавать некая ностальгия, её несколько тревожило и интересовало, чем занимается молчаливый Эцио и доброжелательный Арлем, на что они потратили деньги и как длиться их путь.
-Ты, меня тревожишь, я слишком много думаю и волнуюсь о твоем…  - дворянка замолчала она не знала как назвать эту его причуду с возрастом, не хотелось навивать на него тоску прозвав это проклятием, но если она назовет это даром, то обманет его, на секунду стиснув зубы, девушка все же добавила - …даре вечной жизни, это единственное что не дает мне покоя
Возможно ещё то что не смотря на то что сейчас он её жених, Мидиам все же частенько будет принимать его за младшего брата и стараться уберечь от всех напастей. Сейчас единственный кто защищает её от внешнего мира это сам маг, а красноволосая дворянка ничего не может сделать, лишь улыбаться, не давая повода для сомнения окружающих в их любви.  На самом деле Мидиам не знала, что делать, поэтому плыла по течению, говорят, ведь когда тонешь, то просто лежи на воде и не рыпайся, тогда течение выведет тебя на берег. 
На второй его вопрос он не дал времени сразу ответить, его поцелуй закрыл рот на несколько минут. Прикрыв глаза, ответила на поцелуй немного робко, словно это её первый. В чем же она сомневалась, почему не получалось просто отдаться ему.
-Мечта? –переспросила девушка, стоило парню отстраниться. В действительности с детства и до недавнего времени она мечтала, выйти замуж за принца, забавно было сейчас об этом вспоминать, поэтому дворянка решила умолчать о столь незначительном факте. 
-Даже не знаю – со слабой улыбкой на лице отозвалась Мидиам – я обычно ставлю себе цели, мечты это конечно интересно, но частенько ведь разочаровываешься если они не сбываются, куда приятней добиваться всего чего хочешь, и чувствовать себя непобедимой
Дворянка не знала, может все эти его вопросы были лишь риторическими, но девушка ответила, может даже больше для себя, чем для него. Посмотрев на него пальцы легли на тыльную сторону ладони Орландо и смотря ему в глаза, со слабой улыбкой на лице спросила:
-А какие цели у тебя? – именно не мечты, а цели, то что он исполнит, а не будет грезить во снах, то к чему стремится.
Храм Единого

Отредактировано Мидиам (Среда, 24 ноября, 2010г. 20:21:29)

+1

43

Октябрь 1373 года

Пустыня. Пробирающий до костей холод ночами, палящее солнце днем, секущий ветер, несущий мелкие песчинки, и временами песчаные бури, что обращают день в ночь.
Незабываемые недели, после такой сонной и спокойной столице. Вбегающий по ступенькам особняка Орландо был подтянут, собран, загорел и даже, как, по крайней мере, ему казалось, самую малость прибавил в росте.
- Ваша Светлость, - распахнул перед ним дверь дворецкий, - Его Светлость граф Вадалис прислал письмо с поздравлениями по случаю помолвки, оно в кабинете, еще два пакета с печатями Короны и прочая корреспонденция.
Да уж, с такой жизнью особенно по пустыне не разгуляешься, сбрасывая плащ, маг невольно почесал спину, туда, чуть ниже правой лопатки, на излете угодила стрела, когда они покидали гостеприимный Ниирим и заживленная заклятием рана пока нестерпимо зудела.
- Подать мне горячее молоко, сладкий пирог и приготовить горячую ванну.
Первым делом он займется письмами, а потом наконец-то искупается, - И даже может быть получится выспаться, если время будет.
Итак, что у нас по делам служебным. Пальцы пробежали по печатям, снимая заклятия, и сразу можно было сделать вывод, что ничего особо срочного и секретного, защита способная остановить разве что колдуна - недоучку. Собственно так и есть. Одно письмо со списком мероприятий, связанных с переездом королевского двора из Илсэ. второе - отчет из архивов по Ниириму, запрошенный им еще до поездки туда.
- Так, так... - примерное население, основной торговый оборот, опять же крайне примерная численность вооруженных сил, а вот это уже интереснее. Значит, не так уж и давно в этом чудном городе произошла некая катастрофа, после которой... после которой...
Взгляд ухватился за год, а пальцы начали перебирать стопку бумаг, в поисках нужной, на которой было... было...
- Ага! - с этого года почти на четверть сократились закупки трав и прочих ингредиентов, которые нужны были алхимикам в этом чудном городе. Либо склоны гор сплошняком покрыли заросли аконита и мандрагоры, либо количество самих алхимиков, - или волшебников, покупающих эту продукцию, - неожиданно резко сократилось.
- Интересно. крайне интересно, - отчет занял место с еще не расшифрованным дневником, найденном в одном не самом чудном месте и пришла пора личной переписки.
Наследный граф Вадалис, - что же пишет нам любимый и обожаемый внук? - глаза пробежали по строчкам, и на лице появилась ехидная ухмылка. Любимый внук первым делом сообщал, что хотя у его сиятельства накопились за сто лет изрядные активы, изъять их из оборота крайне затруднительно. И само собой ждал от блудного ненаследного графа понимания, что интересы рода для любого Вадалиса должны быть превыше какой-то низкой личной выгоды. Зато на свадьбу надо ждать гостей, и располагаться в фамильном особняке со всеми удобствами.
В общем куда меньше, на что можно было рассчитывать, но все же победа, поскольку никто не осмелился поставить под вопрос его происхождение.
Вошедшая горничная поставила рядом поднос, а Орландо уже распечатывал письмо от Мидиам, которое тут же насторожило последней фразой,
- Если вы получили это письмо, значит, с родителями я ещё не встретилась.
Как она могла не встретится с родителями, если прошел уже почти месяц. Письма, письма... Вскрывая один конверт за другим, он наконец-то добрался до письма, которое заставило его хищно оскалиться и, поднявшись, медленно пройтись по комнате, сжимая злополучный конверт в руке.
- Дорогой граф Вадалис.
- Дорогой наш дедушка, пишет тебе вся родня... А вы, однако, хам, сударь, определенно хам.
- У нас в заложниках Ваша невеста Мидиам де Марле фон Рюнг.
И вот так вот с места в карьер. Нет бы, пожелать доброго здоровья, если уж начал письмо с «дорогой». Поинтересоваться, как поля колосятся, что за погода нынче за окном. Так нет же, сразу о делах и прочих заботах корыстных.
- В доказательстве своих слов предоставляю её обручальное кольцо и локон волос.
Локон волос можно было срезать с кого угодно, но раз кольцо в конверте точно такое же, что и на его пальце, читаем дальше.
- Если хотите видеть вашу невесту живой и невредимой, должны заплатить выкуп в сумме 15 золотых. С уважением Чёрный (южный) пиратский барон. Капитан корабля "Тень". Велиал Кирион.
Глупо, до чего же глупо. Этот пират что, из семьи галок? Тащит в гнездо все, что увидит? Фактории и торговые дома рода были разбросаны по всему Энирину, ежегодно Вадалисы совершали множество поездок, и если бы его род платил любому бандиту, которому взбрело в голову взять заложников, то давно бы разорился. Так что уже не одно поколение в семье действовало правило, которое запрещало вести переговоров с похитителями, и предписывало действовать по другому.
- Капитан Велиал Кирион, - вывело на бумаге перо, - Велиал Кирион, ты явно не обрадуешься, когда поймешь, что разозлил грифона.

0

44

Ворота

Торжественного прибытия в очередной раз не получилось. Поместье встретило их закрытыми воротами с вставшим на дыбы грифоном и прошло никак не меньше пары минут, прежде чем сгребающий листву садовник бросил свою работу и помчался их открывать.
- Мог бы давно привыкнуть, как никак ты ненаследный граф, - отряд подъехал к главному входу, где их встречал уже на лестнице торопливо застегивающий камзол дворецкий.
- Ваша Светлость, мы так рады...
- Довольно, лучше выражайте свою радость, накормив меня горячим ужином.
Он торопливо вбежал в дом и навстречу ему, топая, как атакующий скальный дракон ринулся пес по имени... Пес.
- А ну отпусти хозяина, паршивец!
Лежа на полу с трудом получалось быть грозным и свирепым, так что виляющее хвостом чудовище только вывалило язык и принялось облизывать хозяина.
- Ну, я тебя сейчас покажу!
Дрогнувший воздух и поток сырой Силы, вонзающийся в тело домашнего питомца, поток, способный изжарить плоть и вскипятить кровь, но этот только утробно хрюкнул и развалился на спине, чтобы ему чесали пузико.
- Ай ты молодец, ой ты лапочка, держи вкусненькое!
Вкусненькое, понятное дело, принесла одна из горничных, но накормил то хозяин, ему честь и хвала. Если уж воспитываешь чудовище - позаботься, чтобы оно тебя любило.
- А теперь марш гулять, гулять!
Пес потянулся, громко фыркнул и умчался на улицу рыть норы, видимо пытаясь либо добраться до гномов, либо мечтая найти золото.
- Эту девушку, - он указал на впадшую в полубеспамятство черноволосую, которую держал на руках один из охранников, - Искупать, расчесать, вызвать ей лекаря, пусть побыстрее сюда доберется. Мне горячую ванну, и готовьте ужин, подать в Малую столовую.
Передав девушку на попечение двух донельзя удивленных служанок парнишка повернулся к начальнику охраны и распорядился тем же слегка отстраненным тоном, - Выставить посты, чтобы ни одна мышь отсюда не выскользнула и тем более не скользнула без вашего ведома. В случае чего - открывать огонь на поражение.
- Ура, мы снова с кем-то воюем, - проскользнуло во взгляде гвардейца и он, коротко поклонившись, отправился расставлять посты.
- А теперь купаться, купаться, - сбросив плащ и проскользнув мимо длинного ряда предков, юный граф отправился на свидание с горячей водой.

0

45

Южные Ворота ----->

- Больно... - машинально прошептала чародейка, ощущая как с её тела стаскивают одежду. Она находилась в богато обставленной комнате с синими шторами, подвязанными золотым шнурком. Две молоденькие девушки с ужасом смотрели на её изрезанные покрытые запёкшейся кровью запястья и шрамы, полосками пересекающие руки до локтя.
Грязная повязка на плече почти вся была бурой. Посреди комнаты стояла ванна с тёплой водой. Ни на что уже не годные лохмотья рубашки лежали на полу. Одна из служанок осторожно коснулась опухшего плеча чародейки и отдёрнула руку. На её хорошеньком лице Тесса увидела омерзение и ужас. Опять все таращатся на мои шрамы. Они не знают пустоты и никогда не чувствовали то что чувствовала я, им не понять.
- Оставьте меня. - в своём голосе чародейка услышала нотки гнева. Хотелось разодрать что-нибудь в клочь или ударить подвернувшуюся стену, но вместо этого Тесса медленно опустилась в ванну с тёплой водой, тут же окрасившуюся в розовый цвет. 
Хочешь спросить кто они чтобы судить что омерзительно, а что нет? До чего же ты смешна. "Им не понять" - звучит как воплощение стереотипа. - мягко заметил внутренний голос.
Им вправду не понять. - ответила чародейка внутреннему голосу и насмешливо добавила - Мудрецы в далёкой стране говорят "дао сказанное словами - уже не дао". Ад, выраженный словами - уже не ад.
Порезы горели от тёплой воды. Тесса старалась не мочить плечо помня о старинном способе самоубийства. Горячая вода отворяет раны и делает это почти безболезненно.
Лекарь пришёл, застав её лежащей в постели и считающей чёрные полоски на ковре. Почему-то было страшно заснуть, хотя очень хотелось. Задал несколько стандартных вопросов, но быстро замолчал, получив сбивчивые заторможенные ответы, долго и озабоченно ощупывал лоб девушки, поил её какой-то зелёной дрянью, шуршал над ухом, обрабатывая и перевязывая воспалившуюся рану на плече. Многочисленные порезы на теле пациентки привели лекаря в ужас.
Ни о чём не спрашивая он смазал их мазью и закрыл бинтами, видно подумав что-то про пытки, заодно проверил кожу на наличие синяков и кровоподтёков, а потом заставил Тессу выпить двойную порцию успокаивающего зелья с обезболивающим эффектом и уложил её в постель. Девушка не сопротивлялась, даже не проявляла никакого интереса к его манипуляциям, ещё больше уверив медика в том что она сломлена морально и физически.

Отредактировано Тесса Измер (Воскресенье, 17 апреля, 2011г. 03:29:26)

0

46

Раздевшись и забравшись в горячую воду, парнишка принялся задумчиво намыливать уши, попутно размышляя о разыгранной партии. С одной стороны партия с неизвестным партнером «в темную» сулила многие неприятности, а с другой - хоть как-то разнообразила серую обыденность. Сейчас надо было получить как можно больше информации в какую неприятность он успешно вляпался, что представляет из себя «прикуп» который он столь бесшабашно вытянул у ворот в город и какие ставки в этой игре.
- И повысить их, - играть на деньги или репутацию тоже не слишком то интересно, вот когда на кону будет стоять жизнь каждого из игроков, вот тогда другое дело.
Гонец должно быть уже добрался до штаб-квартиры службы безопасности и сейчас ждет, когда чиновники всласть накроются в архивах, разделят добытое на две неровные кучки и выдадут то, что посчитают «не секретной» информацией.
- Хотя велика тайна, раз она волшебница, то я всю «секретную» получу из гильдий. Но зато условия игры будут соблюдены. Сейчас главное имя узнать, - собственно поэтому он к страже и обратился, только у них и Инквизиции была картотека с портретами и словесными описаниями, но вторую организацию беспокоить без должного повода желания не возникало. Слишком уж хорошо Его Преосвященство помнил об услугах, которые кому-то оказал.
Наконец выбравшись из ванны, Орландо накинул халат на свое тщедушное тело и, шаркая тапочками, отправился в столовую, посмотреть, чем его на этот раз решили накормить.
Жареная уточка, вино, запах горячего пирога с чем-то сладким и само собой просто так поесть ему не дадут. Вместо долгожданного ужина пришлось выслушивать лекаря, который был крайне обеспокоен состоянием своей новой пациентки, и физическим, и моральным.
- Ой, да неужели? - лично у него сложилось совсем иное мнение, но кто он такой, чтобы спорить с дипломированным медикусом. Покивав с глубокомысленным видом, граф Вадалис распорядился, чтобы почтенного метра проводили до ворот, после чего собрал на поднос то, что на него влезло и насвистывая марш кирасиров отправился в сторону гостевой комнаты.
- Как себя чувствуете? А вот собственно и я, пришел полюбоваться очаровательной девушкой, что гостит у меня дома, - в дверь пришлось входить боком, чтобы ничего не уронить, бутылка вина этого определенно не пережила бы.
- Да, я знаю, что прелестная дева изранена, но что поделать, вот такой вот я извращенец, нравится мне любоваться израненными девушками.
Поставив поднос на столик, Орландо пододвинул его поближе к кровати, а сам с ногами забрался в кресло. Этакий гаитанский воробушек, в своем зеленовато-желтом шелковом халате.
- Мясо, утка и телятина, вино, практически из королевских погребов, сладкий пирог, если я не ошибаюсь, то с черникой. Все что нужно волшебнице, дабы восстановить свои силы. А то мало ли, получу ваше личное дело, придется вам отсюда с боем прорываться, а откуда силы, если хорошо не покушать.
Сам он, продолжая болтать, уже обезножил утку и обгладывал ее лапку, поглядывая на бутылку с вином.

Отредактировано Орландо (Воскресенье, 17 апреля, 2011г. 13:59:16)

0

47

Тёмный лес с высокими соснами был заметён снегом. В небе светила большая полная луна, окружённая ореолом света растворённого в окружающем её тумане. Огромный чёрный волк с горящими красными глазами смотрел на Тессу укоризненным взглядом.
- Дай угадаю, я слишком много выпила? - спросила чародейка и взяла тёплую усатую морду зверя в свои ладони, запуская тонкие пальцы в мягкую шерсть за ушами.
- Нет. - ответил волк.
- Никогда не видела тебя настолько чёткой, София... - шершавый нос коснулся носа девушки, он был тёплым и немного влажным. Волк вздохнул.
- Всё когда-то бывает впервые. Попытайся не умереть, Тереза. Я верю тебе. - на чародейку смотрели глаза с вертикальными зрачками. Заплаканное лицо пятилетней девочки уткнулось ей в грудь.
- Не бойся... - прошептала Тесса, обнимая крошку и прижимая к себе. - Я убью всякого, кто посмеет тебя обидеть.
- Правда? - доверчиво спросила девочка.
- Ты же знаешь, я никогда не вру...

Раздался шум открывающейся двери и чародейка вздрогнула, обнаружив что зимний лес и волк исчезли. Она вновь лежала на кровати среди подушек. Резкая боль в плече заставила её ещё полнее осознать происходящее. Казалось что кто-то напихал в уши ваты, голова гудела как набатный колокол. Ну да, она не напивалась, а комната в которой стояла кровать была слишком богатой для трактира. В особняке тётушки никогда не было таких штор. 
Очень не хотелось шевелиться и разговаривать. Даже смотреть кто соизволил к ней прийти и разбудить Тесса не собиралась, пока не услышала голос.
- Как себя чувствуете?...
- Премерзко. - честно ответила чародейка и сбросила с лица одеяло, чтобы видеть давешнего высокопоставленного члена дома Вадалис. С виду мальчик, как мальчик. Пришёл удостовериться действительно ли со мной всё так плохо. Даже еды принёс, как это мило. Жаль, меня тошнит от одного её запаха.
Мсье лекарь приправляет свои снадобья мандрагорой и полынью для вкуса, а ещё периодически забывает об обезболивающем. - продолжила она, медленно и неохотно приподнимаясь на локте здоровой руки. Голова кружилась и болела, а реальность проступала сквозь сонную дымку, отчего казалась ненастоящей, игрушечной. Расслабленное тело плохо слушалось приказов сознания. Глаза пытались снова закрыться.
- Полагаю, мне не позволят уйти, даже если я очень сильно захочу, потому называя меня своей гостьей вы допускаете серьёзную терминологическую ошибку. Мой наставник пришёл бы от неё в ужас.
Пошатнувшись и ощутив неприятное тепло в затылке чародейка села, не заботясь о том что ночная рубашка сползла с перетянутого бинтами плеча, и огляделась в поисках графина с чистой водой. К сожалению, на столе стояли только мясо, вино и черничный пирог.
Благодарю, но есть мне совсем не хочется. Кстати, вы так и не представились. Боюсь, это всё же невежливо - звать вас "Некто-из-дома-Вадалис". - Мирра, что за растление малолетних? Тесса усмехнулась болезненно, криво, мрачно.

Отредактировано Тесса Измер (Воскресенье, 17 апреля, 2011г. 21:53:14)

0

48

- Печально, весьма печально, - Некто-из-дома-Вадалис расправился с ножкой и лениво потянулся в кресле, время то уже было, мягко говоря, весьма позднее. Такой расклад его совершенно не устраивал, поскольку повергал в какую-то меланхолию.
- У вас неплохая фигура, но вот ваше настроение меня совершеннейшим образом огорчает. Не позволят уйти... даже если сильно захочу... - закатив глаза и печально подвывая, Орландо поднес руку к лицу, изображая трагический надлом и обреченность.
- Собственно не удивительно, что докатились до такой жизни, с таким то настроением, - тапочки были с другой стороны кресла, так что спрыгнул на пол и босиком направился к окну, где должен был стоять графин. Вода в нем в первую очередь предназначалась для полива цветов, но менялась горничными каждый день и вполне могла быть использована для иных целей.
- Не хватает только упасть на колени и умолять забрать вашу невинность и не терзать тело. А я буду глумливо хохотать, и всячески тешить свое черное сердце.
О, дивной диво, в графине действительно оказалась вода и даже вполне приличная на вкус. Парнишка зашлепал обратно к креслу со своей добычей, задумчиво поглядывай на еле живую волшебницу, которую за какой-то надобностью приволок в дом.
- Так что дабы исправить эту ошибку, такое вот предложение. Вы пьете воду, которую очевидно ищите, - графин опустился на стол, а Орландо запрыгнул обратно в кресло, - И если испытываете нестерпимое желание покинуть этот дом, то озвучиваете это предложение.
На лице парнишки промелькнула злая и совсем не детская ухмылка и он, прищурившись, замолчал на время.
- Я даже воздержусь от какой-нибудь подлости, и не прикажу выбрасить ваше полуголое тело перед притоном воров и нищих, которые надо полагать весьма обрадуются неожиданному женскому вниманию. Ничего такого, все в рамках приличий, служанки подыщут одежду под размер, а карета доставит к дверям гостиницы с хорошей репутацией.
Ну не интересно держать в своем поместье безвольную пленницу, не интересно, даже в детстве не тянуло играть в куклы. Так что если не желает быть фигурой на доске, могущей со временем стать игроком - может отправляться на все четыре стороны.
- А если нет... Тогда, думаю, точнее всего будет определить ваш статус как - пленница. С меня слово чести, что не воспользуюсь вашим бедственным состоянием, с вас, что вы не попытаетесь покинуть этот дом до следующей беседы со мной и не причините вред любому из его обитателей.

Отредактировано Орландо (Воскресенье, 17 апреля, 2011г. 23:24:59)

+1

49

Послушай, я расскажу тебе сказку, малышка Тереза. Где-то в зелёных холмах в домике из мармелада, прячется добрый волшебник по имени Чёрное Сердце. Пусть в его сладких словах слишком много смертельного яда - не дай себя обмануть, лишь уступишь его уговорам и он заберёт твою душу. Станешь милой послушной овечкой домашней за лединец и погибнешь бесславно как тысячи до тебя. Берегись, мой волчонок...
Малышка Тереза бессильно упала в подушки, давясь едва сдерживаемым смехом. Она вдохнула в себя воздух, по щекам текли слёзы.
- Вы - Чёрное Сердце??? Конфетку дадите?
Означенный господин, безусловно не был похож на мага по имени Чёрное Сердце. Тесса один раз встречала типа называющегося подобным именем, их знакомство естественно окончилось дуэлью до смерти. Да, в свои семнадцать чародейка из принципа вызывала на дуэль всякого кто смел назвать её "глупышкой". Чёрное Сердце выиграл, потому что был куда старше и сильнее, и оставил её без крупицы сил лежать в  пыли, сказав что не убивает девушек. Более сильного унижения она не испытывала за всю свою жизнь.
Смех резко и неестественно оборвался, чародейка нахмурилась и произнесла:
- К чему весь этот спектакль, сударь?! Не вы ли начали с шантажа, говоря о неизвестном эдикте, предложив выбор между своей усадьбой и тюрьмой? - она решительно смахнула с лица слёзы текущие по щекам и подтянула ноги к подбородку, серые глаза похолодели от гнева. - Теперь же вы приходите в комнату, не дав мне отдохнуть, говорите то, что должно было бы расположить к вам любую девушку, но увы не меня. Ведёте себя так будто я ваша гостья и обижаетесь на очевидное. После этого намекаете что я могу уйти тогда когда захочу, хотя перед этим говорили что мне придётся прорываться с боем... А не получу ли я кинжал в спину на постоялом дворе если соглашусь на ваше новое предложение?
Она помолчала и сама ответила на свой же вопрос.
- Кинжал в спину - это конечно же лучшее, на что я могу рассчитывать в моём положении... вы даже можете не нарушать своё слово чести и не марать руки моей кровью. - Тесса усмехнулась. - Я же со своей стороны рада что мне не придётся марать руки кровью несчастных нищих. Очень мило с вашей стороны... я остаюсь не потому что доверяю вам, а потому что сейчас предпочла бы тюрьму постоялому двору.
Что до моей невинности... о, не больно то и хотелось! Даже не ожидала что у вас возникнут подобные мысли.

0

50

- А ведь я был прав, поскреби эту пленку обреченности и наружу выплеснется гнев, - интересно бы узнать, что стоит перед и после в этом ряду, - психология не была коньком Орландо. но зато он мог чувствовать едва заметные нотки фальши и не раз имел дело с подобными личностями.
- Она не врет, если несколько минут назад она была действительно опустошена и разбита, то теперь она столько искренне злиться. Пожалуй, это действительно знак.
Промолчав в ответ на эту несколько бессвязную речь, парнишка промолчал и с явным сожалением на лице потянулся, хочешь не хочешь, а поспать ему сегодня явно не удастся, протянув руку, взял бутылку вина, отбросил в сторону пробку и сделал небольшой глоток. До чего же хотелось сейчас все бросить и проспать как минимум два дня.
- Юная дева, - немного странно обращаться так к той, кто на голову тебя выше, но что поделать, если это действительно так, - Сомневаюсь, что вы меня сейчас поймете, да и вообще, поймете ближайшие век-полвека, но главной причиной моих действий является скука.
С сожалением поднявшись, он влез в тапочки и зашаркал в них к двери, этакий сгорбившийся старичок с молодым печальным лицом.
- Дни проходят один за другим, и каждый похож на предыдущий. Люди появляются в моей жизни, взрослеют, старятся и умирают, а я продолжаю наблюдать, как сменяются времена года.
Остановившись в дверях он еще раз посмотрел на сверлящую его взглядом девушку, и меланхолично добавил.
- А тут мало ли, вдруг ваш преследователь окажется интересным соперником и позволит с интересом провести ближайшие лет десять-двадцать.
- Был, правда, и другой вариант, - грусти во взгляде не уменьшилось, но он будто полностью сорвал с Тессы все, что на ней было и распял, связную, на полу, - Повести с вами как законченному подонку, но, увы, он мне не интересен. Да и из тебя, если не изменишь свое отношение к жизни, мстительницы не выйдет. Так что можешь считать, что заехала погостить к старому другу твоего дедушки, или бабушки.
А мало ли, может быть, с матерью ее родителей он когда-то действительно целовался взахлеб, кто упомнит, все это промелькнувшее перед его глазами.
- Доброй ночи, - постояв в коридоре и еще раз вздохнув, Орландо посмотрел за окно, где ночь вот-вот должен была смениться утром и отправился в холл.
- Карету и двух человек с сопровождение, надеюсь, к моему возвращению курьер уже вернется, и скажите кучеру, чтобы ехал не слишком быстро, я хочу еще подремать по дороге.
Сонная служанка принесла сверху его одежду и, зевая граф Вадалис принялся застегивать рубашку под взорами много численных предков и своим, кстати, тоже.

Магический квартал

Отредактировано Орландо (Понедельник, 18 апреля, 2011г. 14:48:50)

0

51

И это мальчик лет пятнадцати... - подумала Тесса, поймав на себе странный двусмысленный взгляд. - А что, неплохо получилось, ещё бы чуть-чуть и я вправду поверила. Кончики пальцев погладили горлышко бутылки с вином. И хотя моё тело ничего уже не чувствует кроме боли, за такое ты бы заплатил по счетам парой любимых охранников или тем что неудачно подвернулось под моё заклятие. Потом лишился бы этого особняка. Нет, я не стала бы ужасным мстителем, у меня нет на это времени, просто очень-очень не люблю оставаться перед кем-то в долгу.
Чародейка мягко вытянулась на кровати, заворачиваясь в одеяло чтобы не замёрзнуть окончательно. Бутылку она притянула на свой краешек стола и налила немного её содержимого в бокал, потом добавила воды из графина.
- У нас с тобой сходное отношение к жизни. - сказала Тесса, решив что ей незачем называть графа на "вы". - Ты не задумываясь ставишь её под угрозу, потому что только риск может заставить тебя почувствовать себя живым. Я знала таких как ты, все они одинаковы и в пятьдесят и в девятнадцать - полные тоски глаза и вечное стремление найти неприятности, чтобы наконец достойно прекратить своё бренное существование.
Пожелав юноше спокойной ночи, чародейка выпила ещё пару бокалов вина, вглядываясь в пламя светильника. Пальцы всё ещё ощутимо дрожали, плечо побаливало под повязками и стоило опять лечь спать. Она думала и вспоминала, проносившиеся перед глазами образы не оставляли ничего кроме пустоты. Тётушка говорила что это не слишком удобно - играть в крикет на чужом поле. К счастью в половину её игры этот престарелый юноша всё же уверовал. Иногда это очень полезно - разок побывать на дне, чтобы потом было чего вспомнить.
Когда чародейка проснулась был день, взволнованный ещё больше доктор осматривал свежие порезы на запястье её левой руки и глядел на неё с искренней жалостью.
- Что-то случилось, доктор? - спросила она, сонно потянувшись.
-Вы пытались покончить с собой? - съехавшие на нос очки, круги под глазами, бородёнка похожая на клинышек. Пальцы толстые как сосиски, в общем вид страшненький. Чародейка поймала себя на желании спрятаться в от него под одеялом. Впадаю в детство? Демоны, ведь я в гостях у друга дедушки...
- Если бы пыталась, покончила бы. - подумала Тесса, старательно пряча саркастическую улыбку за болезненным равнодушием, - Интересно, что будет когда граф узнает? Посмеётся или решит следовать советам современных докторов и позволит им меня лечить? Я слышала что они как раз активно обмениваются опытом с инквизицией...
- О нет, что вы, просто пыталась открыть бутылку с вином. - притворно печально вздохнула она.
- С вином? - удивлённо спросил доктор.
- Нет, с боржоми Ай... Демоновы аристократы! - ложь получалась отвратительная, потому пришлось имитировать обморок. Доктор как раз ощупывал плечо. Прежде чем "прийти в себя" Тесса мстительно своровала запасной флакончик нюхательной соли и ножницы, когда медикус отвернулся чтобы налить ей воды.
- Вам придётся провести в постели ещё пару дней. - вздохнул он, - Рана заживает хорошо, но ваше общее состояние меня беспокоит.
- Да, доктор. Ну уж нет. - полуопущенные веки создавали ощущение невинности и стеснительности, а под ними злобно сверкнули глаза. Естественно этого никто не заметил.
Когда медикус ушёл, Тесса попросила у служанки свою одежду. Вместо этого ей принесли утреннее белое платье, сказав что все её вещи в чистке. Чародейка задумчиво кивнула и позволила себя одеть. Спектакль может затянуться.
Завтрак аристократов состоял из овсянки с овсянкой и овсянкой, как и рассказывала тётушка Алисия, искоренившая в своём доме этот "ужасный пережиток прошлого". Старая волшебница знала этот мир как свои пять пальцев и даже происходила из какого-то знатного рода. Поковыряв в тарелке вилкой Тесса зажмурилась и представила себе горку жареной картошки. Можно было ещё зажать нос для пущей убедительности, но за этим занятием её могли застать и удивиться.
Поглотив овсянку, чародейка подошла к роялю, приоткрыла крышку и извлекла корявый аккорд дрожащими непослушными пальцами. Ещё пара звуков и весь дом сбежится спасать инструмент. Следующий ряд аккордов образовал неровное crescendo. Звуки даже сплелись в три голоса, но всё же мелодии не получилось из-за сбивающегося ритма.
"- Тереза, это возмутительно, своей игрой ты довела до слёз мадам Малькольм. Немедленно извинись, не то останешься завтра дома.
- Но доктор Тамерон обещал показать мне лёгкие утопленника! Тётушка, это несправедливо!
- Пойди и извинись, истинная леди должна отвечать за свои действия."

Звук захлопнувшейся крышки рояля привёл её в чувства. Моя милая тётушка, что бы ты сказала, если бы увидела меня здесь в таком замешательстве? Скорее всего улыбнулась бы и посоветовала зайти в библиотеку.

Отредактировано Тесса Измер (Среда, 20 апреля, 2011г. 23:29:25)

0

52

Улицы

- Что у нас есть на завтрак?! - ворвавшийся в холл граф отправил плащ в сторону вешалки и, посмотрев в окно, где царили какие-то рассветно - закатные сумерки, мысленно поправил на всякий случай, - Или ужин.
- Мне суп, у нас же есть суп?
- Да, но он для... - растерянно пробормотала служанка, которой «повезло» угодить на глаза своего, мягко говоря, странноватого господина.
- Подать в кабинет, потом что-нибудь пожевать на быструю руку, хлеб с мясом, хлеб с сыром, мясо с сыром... И кафа, чем больше - тем лучше, мне пару идей надо обдумать.
Последняя фраза сразу все объяснила, и девушка бросилась на кухню, пытаясь по дороге вспомнить, сколько в кабинете осталось коробок с сигарами и не пора ли туда принести еще десяток коробок.
- Ваша светлость, получили досье нашей гостьи, - начальник охраны перехватил Орландо на лестнице и вручил ему подозрительно тощую папку, не слишком-то любезны оказались друзья из службы безопасности.
- Так, Марианна Тереза Белаква, - попытка напрячь память, и вспомнить хоть что-то связанное с этим именем ни к чему не привела, - пьяные драки, урон частной собственности, сопротивление страже... урон частной собственности, сопротивление страже, пьяные драки...
Одна строчка была похожа на другую и, переворачивая страницу, парнишка никак не ожидал наткнуться на душещипательное описание кровавого убийства.
- Ваше мнение? - не меняя выражение лица, он снизу вверх посмотрел на своего собеседника и после небольшой паузы услышал, - Слишком мутное дело, но я своим людям инструкции дал, в случае чего...
- Все правильно, в случае чего бить на поражение. Ну, а пока, пусть кто-нибудь из наших людей наведет справки в гильдиях, как можно больше информации об этой Марианне Терезе и ее родителях.
И не помешает немного порыть с другой стороны, - И пусть наведут справки, что это за граф Лирандар такой.
- Будет исполнено.
Пожав крепкую руку, немного уважения никогда не бывает лишним, Орландо попрощался с гвардейцем и, открыв дверь, шагнул в свой кабинет.
В голове кружились, постепенно угасая, огненные мотыльки, и каждый нес в себе крупицу знания, что открылось ему в храме Мирры, и первым делом надо было записать хотя бы часть. А коли так, значит ковер в сторону, взмах руки и он сам уполз в дальний угол, из одной коробки достаем сигару, из другой - кусок мела и на коленях ползем по полу, вычерчивая знаки и уравнения.
- Граничные условия... точки силы... напряженность фона окружающей среды...
Волшебник закусив губу принялся нетерпеливо стучать пальцами по доске и размышляя, откуда взять эту напряженность. если сразу введено не меньше шести пар независимых переменных.
- Ааа... срань Хаккарова... примем, что у нас замкнутая поверхность торообразной формы, тогда ее площадь будет зависеть от... хотя нет, пусть будет куб, введем для простоты идеальные условия. Идет преломление на каждой грани, рассеивание во внутреннем объеме и частичное отражение обратно во внешнею среду...
- Вот ваш суп, и ваши... - в приоткрытую дверь осторожно заглянула служанка и тут же юркнула обратно, а то мало ли, вдруг ее не узнают и на всякий случай встретят молнией.
- Ага, хорошо, дуй сюда - делающий перерыв, который проходил под лозунгом «где-то тут были еще сигары» Орландо схватил чашки ароматного обжигающего напитка и сразу после него, полностью проигнорировав суп, принялся жевать бутерброды.
- Повторить, в смысле суп можешь забрать обратно, а остальное тащи, и прихвати пару бутылок вина.
Часть энергии все равно куда-то пропадала и вновь закурив, он наконец-то сообразил, что не учел вторичное отражение и рассеивание. Теперь надо было приниматься за источники Силы, которые и не собирались пульсировать в противофазе.
- У каждой пары разное смещение, это какая бессмыслица...

0

53

Вешать на стену родословную - до чего глупый обычай. - Тесса остановилась перед гобеленом в полной задумчивости водя пальцем по запыленной ткани. Нашему милому графу 104 года вместо 14, такое ощущение как будто кто-то вписал нолик куда не следовало. Да, как сказала бы тётушка, таких детей в Нижнем Кокаду отправляют в колонии для несовершеннолетних преступников. Она в удивлении изогнула бровь и, достав с полки фолиант с описанием истории рода Вадалис опустилась с ним на пол у окна. Позади стояла приятная тёплая книжная полка. Ровный мягкий свет из окна ложился на пол квадратами. В нём кружились светлые пылинки, чего-чего а этого добра в библиотеке хватало. Ужасно хотелось спать.
Чародейка посмотрела на рукав платья, перемазанный в пыли и лениво отряхнулась. Вместо истории рода Вадалис, по сути скучной и однообразной в голову лезли разные глупости. Вспоминалось умилённое лицо старичка-пьяницы, который смотрел на неё так будто вспоминал свою первую любовь. Граф Лир... Лирандар.
"Архон, говоришь? А что ты можешь?.... Вот умница девочка."
Серебряное кольцо с крупным розовым камнем легло в протянутую чародейкой ладонь. "Возьми, одень, мне уже не нужно." Ещё один бокал вина, улыбка чуть шире, немного естественнее. Серебряное кольцо как раз впору, розовый камень играет в свете свечей.
- Оно твоё.
- Спасибо. - смеётся она, не заметив что слова просто звучат в её голове. Пятый бокал дорогого вина, которое как алая кровь плещется в стакане. Щёки розовеют от тепла, старик смеётся, хохочет, бокал выскальзывает из рук Тессы и падает на пол. Брызги вина заливаются в щели между досок.
- А ты можешь создать файерболл размером с арбуз? - улыбается граф в седую бороду. Слишком большой тонкий нос чуть шевелится над большой нижней губой, когда он говорит.
- Да. - кивает чародейка, упорно глядя в светло-голубые как у хаски, глаза. Старый граф не отводит взгляда, ему нравится.

Изящно переплетённый серебряный узор - эльфийская работа. Тесса осторожно сняла кольцо с пальца. Почему граф появился в трактире без кареты и без охраны и не скрывал своей личности? Тонкая гравировка на внутренней стороне ободка кольца - извивающиеся щупальца осьминога. 
Нельзя напиваться, по крайней мере настолько сильно.
Как она добралась до своего номера и кто её отнёс, Тесса не помнила. Всё заволокло синим туманом, вспоминались только голоса которые что-то шептали над ухом - обычно такое случается когда слишком много пьёшь.
Стоит выпить кафа и навестить графа, если он уже вернулся. Не ему же одному вламываться ко мне, когда я того не ожидаю. Не мешает спросить у него что за эликсиры он употребляет чтобы быть таким молодым.
Запихнув книжки обратно на полку чародейка расправила платье настолько насколько это ещё было возможно. Вряд ли внешняя привлекательность могла помочь ей в этой игре на чужом поле, но правила приличия гласили...
"Ты просто блееееедная моль..." - пел один знакомый менестрель Тессы. Он даже признался за кружкой пива что сочинил эту песню "для Терри и про неё", за что по-дружески получил в ухо. Естественно, чародейку больше волновало не содержание песни, а то что гнусный певец посмел искалечить её любимый псевдоним.
Дверь кабинета была приоткрыта, потому Тесса спокойно проскользнула внутрь и увидела графа Орландо, чертящего на полу магические символы.
- Доброе утро, а я как раз хотела навестить прекрасного графа, который так милостиво согласился принимать меня в своём поместье. - сказала она без тени иронии в голосе. - Конечно я вижу, что граф чертит, но такая уж я извращенка, люблю смотреть на чертящих графов.

Отредактировано Тесса Измер (Суббота, 23 апреля, 2011г. 19:11:39)

0

54

- Разное смещение, а как одно зависит от другого.  Мимо... мимо... ага... - крыса не выдержала и с мелом в лапах рванулась быстрее его, принимаясь за уравнения, - Неправильные уравнения!
- Пошла вон! - теперь она, задрав хвост, принялась скакать перед его лицом, то и дело бросаясь под руку и пытаясь увести в сторону, сбить с правильной дороги, как бы не так.
- Ага, значит, есть функциональная зависимость, шесть пар переменных, выражаем приращение огненной стихии через напряженность в воздухе, смерть через интенсивность темного фона, в итоге получаем уже три пары. А поскольку в каждой паре значения компонентов обратно пропорциональны друг другу, получаем всего три переменных.
Не улыбка, нет, безумный оскал появился на лице волшебника, когда наконец он смог нащупать смысл явленных эму знаков. Теперь оставалось воплотить всю эту математику в вербальную форму, подобрать нужные образы и якорные символы, которые смогут удержать это заклинание в его памяти, и само собой, испытать его в ближайшее время.
- Чужак!
Вскинув голову, Орландо кровавыми глазами взглянул на входящую в кабинет девушку, не узнавая и не понимая ее слов. Единственная мысль, бившаяся в припадке внутри его головы, была, - Убить! И словно сотни барабанов рокочут с разных сторон.
Убить! Убить ту, что посмела посягнуть на запретное. Уничтожить, пока она не успела бежать с этими знаниями.
- Убей и погибни сам! - глумливо хохотала та, кто молотила по этом барабанам, и в этот миг юный волшебник, с перекошенным от ярости лицом был марионеткой в ее руках.
- Умри! - выброшенная вперед рука со скрюченными пальцами и воздух застывает в горле Тессы, ни вдохнуть, ни выдохнуть.
- Да, да, да! - чей-то восторженный незнакомый хохот звучит в ушах, и красноглазая тварь медленно поднимается с исписанного магическими символами и уравнениями пола, продолжая вытягивать перед собой руки.
- Мой милый волшебник, убивай, убивай всех, убивай всех, кого встретишь, - этот голос был настолько прекрасен, что не возникло и тени сомнения. Это сама Мирра говорила с ним, и он был всего лишь ее орудием. Тем, кто нес Ее волю в этот грешный мир.

Отредактировано Орландо (Вторник, 26 апреля, 2011г. 00:31:59)

0

55

Граф поднял глаза и в них Тесса прочитала лютую ненависть, такую какая захватывает всё изнутри и заставляет гореть. Служа другим сгораю. - вспомнила она набившую оскомину пословицу. Впрочем, ненавидели на этот раз явно её. Чародейка застыла в дверях, задумчиво подперев дверной косяк. Она не совсем поняла что происходит. Нет, конечно её поведение можно было рассматривать как наглое, но не убивать же за это.
- Умри! - в её сторону взметнулись безобразно скрюченны пальцы.
- Размечтался... - мягко произнёс в голове собственный голос Тессы. Перехватило дыхание, сильно сдавив глотку. Комок спёртого воздуха - ни сглотнуть ни вскрикнуть. Времени оставалось лишь на одно заклятие и Тереза это знала, машинально учтя кровопотерю и слабость после ранения. По жилам мягкими потоками заструилась Тьма, принося спокойствие и уверенность в своих силах, но лишь на миг.
Знаешь, я тоже хочу чтобы ты страдал. - нехватка воздуха не помешала ей улыбнуться, ощущая как потоки тьмы пронзают череп врага, чтобы вызвать в нём нестерпимую боль. Желание разрушить всегда было подкупающе искренним и плескалось в светло-голубых глазах юного Архона, как в море.
Когда поток схлынул, Тесса едва не упала на одно колено, чувствуя как становится горячей повязка на плече, ватной - голова и видя танцующие чёрные тени перед глазами. Пальцы нащупали ножницы в рукаве платья. Два шага чтобы добраться до безумца и, прижав его к полу нанести удар в плечо, так чтобы не умер, но всё понял правильно, а потом поднести холодное острие к горлу.
Ещё одно заклятие и ты умрёшь. - обещали честные-честные, наивные как у помешанной глаза чародейки. Кровавое пятно расползалось по платью, рождая безумную ассоциацию с песком в песочных часах.

Отредактировано Тесса Измер (Вторник, 26 апреля, 2011г. 00:57:14)

0

56

Удар, сильный и хлесткий, который заставил бы многих выть от невыносимой боли только будто выбил из графа последнее, что было в нем от человека.
Дикий оскал и налитые кровью глаза, он только качнулся назад и, тряхнув головой глухо зарычал, наблюдая на пошатнувшееся чародейкой.
- Магий, используй магию! - госпожа явно была недовольна им, и юный волшебник неожиданно вспомнив, что он хозяин этого дома чуть прищелкнул пальцами. Бумага, скрепки, массивное пресс-папье, все это вспорхнуло со стола и отправилось в шагнувшую к нему  Тессу. А сам граф мягко качнулся назад, благо когда-то по совету учителя, - У меня был Учитель?! - готовил свое тело к подобному.
Противница было куда выше его и возможно тяжелее, но проигрывала в ловкости и скорости, так что этом надо было пользоваться. Лучше бы всего, конечно, было бы попросту разрывать дистанцию, изматывая ее. Запаса воздуха в ее груди хватит на минуту, не больше, так что время в такой ситуации будет полностью работать на него.
- Не думай, убей ее! - злой, но по-прежнему прекрасный крик в его голове. И одновременно с этим парнишка перекатывается на спину, уходя от удара ножниц, что были нацелены в плечо.
- Уход - удар, уход - удар, - будто чья-то чужая память пытается прорваться в его создание. Уход и удар. Его тело распрямляется как пружина и обутые в сапожки ноги бьют в живот девушке, которая уже должна была задыхаться.
- Убей, убей ее, - пальцы правой руки нащупывают нож для бумаг, что спорхнул со стола прямо к его пальцам, а в голове тихо-тихо, не громче комариного писка, первому голосу вторит второй, - Не надо обижать девочек.
- Кровь! - единственно, что мог выдавить из себя безумный хозяин дома и облизнулся. Чародейка истекала кровью, и если он убьет ее, то сможет выпить всю эту кровь, до последней капли. 

******

- Ааааааааааа!!!
Уходящий куда-то в область ультразвука визг разносится в кабинете, гремит рухнувший на пол поднос, катятся в разные стороны бутерброды, с тихим звоном прощаются бутылки вина.
Вернувшаяся с кухни горничная никак не ожидала увидеть здесь такую картину, и теперь ее пронзительный крик катился по коридорам.
- Убиваююююют!!!
Очередной вопль отправляется вслед за первым и не возникает и тени сомнения по поводу того, что кто-то в доме сможет его не услышать.

0

57

Съемная комната Кариды →
Рыжая стояла у кованной ограды, высматривая хоть кого-то из прислуги или стражи, не решаясь зайти за ограду, нервно оглядываясь по сторонам, точно она здесь для того, чтобы как минимум сделать мелкую пакость, хотя такого не было сейчас в ее помыслах или еще не было. Простояв так около минут десяти, девушка двинула вдоль забора, уставившись, казалось себе под ноги. Каре хотелось уйти от любопытных глаз прохожих и просто перемахнуть через ограду, такой вариант проникновения вовнутрь был по ее мнению самым надежным. Рыжая просто устала терзать себя догадками, ко всему прочему она была женщиной, а значит, любопытство имело куда большую силу, чем какие-либо другие чувства. Улучшив момент, когда в поле зрение не было ни одной живой души, бестия перемахнула через ограду, едва не разодрав плащ и чертыхнувшись, бесшумно продолжила свой путь между дубов и вязов. Проникнув на чужую территорию уже не совсем честно, нет смысла стучаться в парадную дверь…Размышляла куртизанка, замерев у двери, которой скорее всего пользовалась прислуга. Убедившись в отсутствии звуков по ту сторону, девушка легонько потянула дверь на себя, проникая в поместье, впрочем даже, если бы дверь была запертой – это не остановило рыжую, пожелавшую явиться столь ненормальным способом. А вдруг меня никто не ждет? И я зря появилась здесь на пороге? Теперь найти бы гардеробную прислуги… Услышав шаги, Карида спряталась в первой попавшейся комнате, оставив узкую щель для обозрения. Девушка с пустым разносом направилась в ее сторону, и как только та поравнялась с комнатой, в которой пряталась рыжая, последняя распахнула дверь, выпрыгивая подобно кошке и прижимая пчелиное жало к шее несчастной, слащаво и заискивающе прошептав на самое ухо: - Не дергайся, и больно не будет. Мне нужна твоя одежда и молчание. Я здесь по приглашению, вот только хочу устроить небольшой сюрприз..- в этот момент девушка попыталась закричать, что не входило в планы ведьмачки и стукнув несчастную кулаком с жатой в нем рукоятью кинжала, она втащила обмякшее тело в комнату, наспех стягивая с нее одежду, связав предусмотрительно после этого конечности и заткнув кляпом рот пребывающей в беспамятстве прислуге. Наспех скинув плащ и рубашку, Карида натянула форму и, сложив свою одежду в сумку вышла в коридор, вернувшись к двери и почти бесшумно выйдя во двор, она спрятала вещи в ближайшем подобие кустов и вернулась в поместье. Пряча глаза она блуждала по коридорам, по не наткнулась на какого-то мужчину. Потупив скромно взгляд, рыжая, изображая вселенскую робость, почти шепотом: - Простите, я новенькая, меня отправили к графу, а я потерялась…Без маски и яркого макияжа ее личико выглядело мило и нежно, изумрудные глаза завораживали и притягивали своим озорным блеском, со сторона могло показаться, что сам Хаккар и Единый не могли поделить это женское существо.

0

58

Что??? Она отклонилась вбок, чтобы падая на пол тут же перекатиться и встать. Удивлённые и разочарованные, как у щенка лайки, оставшегося без мячика, глаза тут же сузились в злые щёлки.
Он - берсерк?!
Заклинание, не дающее глотнуть воздуха продолжало действовать. Комната оплывала перед глазами как огарок свечи. Сапоги графа коснулись живота чародейки лишь слегка и она снова оказалась на полу перекатившись на этот раз через больное плечо. Грязно-зелёные хлопья света взметнулись в воздух, заслоняя обзор.
Рука судорожно вцепилась в подвернувшуюся полку, полетели на пол книги жалобно и пыльно шурша пожелтевшими листками. По щеке потекло что-то горячее.
- Кровь! - Тесса увидела как граф хищно облизнулся.
Да, кровь, много крови... слишком много крови... Снова на пол полетели книги. Граф ты или "шо то яко зубасто"?
Липкие пальцы наткнулись на что-то прохладное. Тесса судорожно схватила бутылку с вином за горлышко, не вынося её из-за спины.
Только бы хватило сил... Хочешь крови, мой милый граф... я угощу тебя вином...
Шаг к стене, в шаткой походке едва угадывалось умение чародейки держать равновесие в сложных ситуациях. У неё тоже был учитель и не один, не совсем всё прошло даром. Из-под свисающих на лицо волос глядели полные волчьей злости глаза.

Отредактировано Тесса Измер (Вторник, 26 апреля, 2011г. 21:35:23)

0

59

К творившейся суматохе вскоре добавился новый звук - топот коней. Не менее десятка человек ворвались верхом во двор особняка.
- Именем короля! Откройте! Нам нужен граф Орландо Вадалис!
Пять человек остались верхом, остальные спешились, направляясь к главному входу.

0

60

- А почему я тебя не помню, - высокий сухопарый дворецкий нахмурился и, не поддаваясь этому очарованию, пристально оглядел незнакомую ему горничную.
- Тебя кто и когда нанял?
После появления в поместье раненой волшебницы новый персонал не нанимали и даже строго запретили слугам подмениться со своей родней без разрешения Его светлости. Так что легенда Кариды стремительно трещала по швам, как вдруг откуда-то со второго этажа раздался оглушительный женский вопль.
- С дороги!
Три дюжих охранника неслись по коридору, сжимая в руках тяжелые арбалеты, так что девушка едва успела отскочить в сторону.
- Перекрыть все двери, проверить все посты!
Еще два вооруженных человека бежали следом, и, судя по всему, один из них имел все права раздавать здесь приказы.

******
- Пусть замолчит, пусть она замолчит! - раненая волшебница откатилась в сторону, но пронзительный вопль служанки резал уши и заглушал ЕЕ голос.
- Замолчи! - оскалившись, Орландо неловко завозился на полу и, приподнявшись, вновь выбросил вперед руку. Умрет и замочит. Девушка будто онемев в единое мгновение, несколько раз молча хлопнула ртом и плача начала медленно оседать на пол, двумя руками ухватившись за горло.
- Вот и замечательно, а теперь напейся, вдоволь напейся крови.
Пошатываясь, парнишка вновь перевел взгляд на Тессу и тихо шипя, покрутил в пальцах сыплющий искрами разряд. Он выпьет ее все, до последней капли, разорвет это тело на куски, а потом придет время служанки, а потом он спуститься вниз, вот только с охраной придется повозиться...
- На прицеле! На прицеле! Ваша светлость, не двигайтесь.
Одни из первых прошедшие специальную подготовку, прекрасно знающие «что такое волшебник и как его убить»  гвардейцы, ворвавшись в кабинет, не стали спрашивать, что да как тут случилось, вполне хватило одного взгляда. Две лежащие без чувств девушки, пол, исписанный колдовскими символами и стоящий посреди кабинета его хозяин, сейчас мало похожий на человека.
- Убей их! Убей их всех! - истерический вопль внутри его головы, замах руки и басовитое треньканье арбалетных болтов.
Плечо, грудь, живот, удары разворачивают тело из стороны в сторону, а на его пальцах все сильнее потрескивают разряды.
- Бей его! Бей!
Тяжелый приклад встретился с головой юного волшебника, латная перчатка ударила в живот, и так насквозь пробитый арбалетным болтом, тяжелый удар сапогом заставил голень жалобно треснуть и наконец-то швырнул граф Вадалис на пол и попутно в пелену забытья.
- Готов! Ура! Готов!
- Ай да молодцы, угрохали лорда Альтанара, - ворвавшийся следом в кабинет начальник охраны схватился бы за голову, если бы у него было на это время.
- Быстро, целителя сюда! Перевязать раны Его светлости! Девушек отнести в спальню и оказать первую помощь!
Чьи-то сильные руки подхватили Тессу, а за окном слушались какие-то громкие крики.

******
- Прошу, прошу! Я сейчас извещу графа Орландо о вашем прибытии, - суетливо застегивающий камзол дворецкий распахнул дверь, а в холл уже сбегал лейтенант Андрес. 
- Господа, я начальник охраны Его светлости, чем могу вам помочь? Граф Орландо слегка пострадал во время магического эксперимента, но примет вас в ближайшее время, - это если конечно целитель не опоздает. А если опоздает - графу понадобиться помощь некроманта.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Жилые районы » "Пестрый феникс" <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно