FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Жилые районы » "Пестрый феникс" <


"Пестрый феникс" <

Сообщений 81 страница 100 из 138

81

- Откуда ты такая чудная взялась? Вслед за скептическим взглядом, вызванным, не трудно догадаться, попыткой избежать неизбежного, последовал неожиданный вопрос, заставший немного врасплох. Но, не успела даже сообразить, как и что ответить, как пришлось стремительно отодвинуться назад, стукнувшиь о стену спиной и затылком и ойкнув при этом - просто он неожиданно развалился рядом с ней, так, что его пугающие глаза теперь без всякой преграды ловили любое выражение её глаз, находясь совсем близко. Сердце ёкнуло ещё и ещё, когда коснулся её тела и рукой, и бесстыдно обвив ногой, словно шлюху. Краска залила лицо, мешая дышать, и она прикрыла глаза, пытаясь успокоиться и опуская голову на свою левую руку. Только хотела наконец ответить, как упоминание о плетях заставило вздрогнуть и, позабывшись, отшатнуться, ударившись опять затылком о стену. В распахнутых глазах опять промелькнул слишком сильный страх, всё-таки, она была слишком чувствительна к боли, особенно после тех "милых" тварей... Губы уже приоткрылись в новой просьбе, но мольба так и не прозвучала, лишь мелькнув в задрожавших и отведённых в сторону глазах.
- Детство... Слабая улыбка воспоминаний. - Я родилась в Тронпоре, городке-селе, почти в неделе спокойной езды от Джера... Отцовское поле, помощь матери по дому и хозяйству, присмотр за близнецами, на семь лет меня младших... У Тонке уже семья и двое двойняшек пятилетних... Такие же непоседы, как их отец и дядя в их же возрасте... Была этой зимой у них, на свой день рождения, а потом, после визита к Наставнице в Храм получила задание - передать личную информацию от наставницы лично послу Джера, маркизу Асмодею Силвербергу... Короткий смешок и мимолётный блеск глаз, вновь потухших. Вампир так мило побеседовал, ещё и не тронул... Живая и невредимая... Вздох. В пятнадцать забрали в Храм. В семнадцать-восемнадцать сказала, что надоело, хочу мир повидать... Повидала... У шанки в первые познакомилась с работорговцами, еле успела спрятаться у одной из пациенток... Жива ли она сейчас, пять лет прошло... Косой взгляд на парня - ему в глаза, а потом на его руку, щекочущую её кожу на животе. Прекрати...те. Пришлось вновь напомнить самой себе, с кем говорит. В Илсэ живу около трёх-четырёх лет, успела за это время перезнакомиться почти со всей стражей, да и Вернер, трактирщик "Весёлого Менестреля", где я живу... жила... тоже неплохой человек... Вздох и прикрывает глаза, непонятно почему начав опять дрожать, словно от холода. На ресницах заблестели слезинки. Слезинки горечи по прошлому... Пришлось прикусить немного губы, сдерживая подкативший к горлу комок слёз, и застыть в ожидании - большего она не могла сейчас ничего.

Отредактировано Кассандра Темилье (Воскресенье, 15 мая, 2011г. 00:21:33)

0

82

Значит, настоятельница храма Единого отправляет секретную корреспонденцию в Джер одному из его высших аристократов, одного этого свидетельского показания будет достаточно, чтобы извалять ее в грязи по самые уши, осталось только узнать, будет это ему выгодно или нет. Орландо мечтательно прищурил глаза и его рука заскользила по животу селянки из Тронпоре, он даже не мог представить, где это местечко на карте, направляясь к ее плечу.
- Как мило, она его боится до дрожи, а голос дрожит от сдерживаемых рыданий.
Вот только это оружие в политической игре было похоже на ядовитую змею, которую еще нужно вытащить из мешка. Эти показания утопят верховную жрицу, а вопрос «откуда он взял это посланницу» - запросто может проломить лед под его ногами.
- А значит, а значит...
- Да не плачь ты, я что, похож на того, кто просто так, ради развлечения, замучает девушку? - приподнявшись, он провел ладонью по ее лицу, вытирая выступающие слезы.
Вот если это будет нужно для дела - тогда он не будет сомневаться и мгновение, и замучает, и убьет, и расчленит еще теплое тело, а куда деваться, если нужно.
- Да, так уж вышло, что сейчас ты находишься в моем полном распоряжении, тебя не съедают вампиры, которые так любят покупать крепких девушек, чтобы медленно пить из них кровь, да и не только...
Пальцы скользнули от плеча к бедру, прошлись по коже, и он с невозмутимым видом поднялся с постели.
- Ты не угодила в бордель где-нибудь на юге, на Тортуге ведь так много моряков и так мало женщин. Тебя не изрезали, еще живую, на куски сумасшедшие нииримские жрецы, что так часто практикуют кровавые ритуалы.
В шкафу он точно видел письменные принадлежности, да собственно главное найти бумагу, а любое перо он сможет наполнить волшебством, чтобы оно писало без чернил.
- Знаешь, если тебе кажется, что я слишком страшен, жесток и беспринципен, то просто скажи об этом и я отправлю тебя с караваном навстречу твоей судьбе. Пару недель в пустыне, каждую ночь убеждая охранников в том, что ты действительно еще не изведала мужчину, и окажешься на рынке рабов.
Что есть свобода - всего лишь иллюзия. Каждого сковывают цепи долга, закона, клятв и обещаний. Так что пусть и у нее будет иллюзия того, что она может в любой момент поменять эту жизнь на другую. Вот только другая будет куда хуже, так что этот выбор тоже не больше, чем иллюзия.
- Но есть и другое предложение, - с пером и листом бумаги он вернулся к кровати и окинул взглядом цепи. Если сесть на подушки и прижаться спиной к стене, то вполне можно было писать.
- Ты опишешь как можно более подробно свою миссию в Джер, а я в ответ дам слово чести, что за тобой будет должный уход, как... - он взмахнул рукой, подбирая необходимый оборот,
- Как за находящейся под арестом лицом благородного происхождения и к тебе не будут примерены никакие наказания, конечно, если ты не дашь повод для этого попыткой к бегству или иными действиями, которые можно будет расценить как агрессивные.
Причем это не предательство, это просто возможность получить более сносные условия содержания. Не надо бояться, что вставший в плохом распоряжении духа хозяин ввалится в комнату и начнет хлестать плетью или прикажет неделю морить голодом.
- Если твоя бывшая настоятельница не замышляла ничего плохого - то эта бумага ничем не сможет ей навредить. А если она предала Единого, церковь, королевство и Его Величество, то твой долг сообщить об этом, не так ли?
Наклонившись к рабыне, он едва не коснулся губами ее губ, и пристально взглянул в эти карие глаза, до краев наполненные страхом.

Отредактировано Орландо (Воскресенье, 15 мая, 2011г. 00:42:08)

0

83

О господи, он не так всё понял! Отчаянно вскинув глаза на него, она отрицательно качнула головой:
- Нет, то послание было лично адресовано маркизу – послание-пророчество...
Прикрыла глаза, вспоминая:
- Место ждёт достойного правителя.
Вновь взглянула на него:
- Это всё, что я передала, честью клянусь. И жизнью.
От нарисованных «перспектив» ей стало дурно, и девушка побледнела, с тихим стоном откидываясь на руки и взглядом, полным горечи, рассматривая потолок.
- Ты всё равно не поверишь. А я не умею лгать... Не умею... Нирима ни в чём не виновата, не смей её очернять!
Голос чуть окреп, с просыпающейся злостью и обидой вновь подняла голову, натыкаясь на его взгляд и вспыхивая вновь краской. Ой... опять на «ты» перешла...
Неожиданно он наклонился и едва не коснувшись её губ, продолжил свои речи. Вздох сорвался с её губ, и мелькнувшая на лице злость на этого мальчишку, вздумавшего поиграть чужими судьбами,- Касси совершила глупость, в последний момент всё-таки не удержавшись от резкого движений головой, чтоб его ударить по подбородку. Плевать, что её нижняя губа немного лопнула и показалась капелька крови – зато хоть немного выместив накопившееся в душе, она чуть успокоилась, вновь становясь непокорной свободолюбивой Ксандрой...
- Не позволю причинить вред моей Наставнице, которой я обязана своей жизнью... Если б не она, я бы не родилась...И мать бы сгубила тоже...В лихорадке...

0

84

- Вот почему люди никогда не слушают того, что им говорят? - во взгляде отшатнувшегося назад графа промелькнула не злость, а печаль. Орландо никуда особо не торопясь, потрогал свою челюсть, пошевелил ею и, вернувшись к шкафу, положил в него бумагу и перо. Наказание, особенно заслуженное наказание, не должно походить на месть, так что нечего незамедлительно бить в ответ, но бить, как это не прискорбно, придется.
- Значит, ты клянешься честью, что это послание не содержало ничего предосудительного и одновременно с этим не желаешь написать письменные показания. Не желаешь, потому что знаешь, что многие считают Его Величество узурпатором и фраза «место ждёт достойного правителя» вполне может трактоваться как измена.
Тихий спокойный голос и исполненный сожаления взгляд. В данном случае он всего лишь механизм, а все зависит от нее, достаточно крикнуть, что она согласна и он остановится, а до той поры...
- Значит, ты готова отдать все, что имеешь, лишь бы спасти эту предательницу от заслуженной кары? Похвальная преданность, но ведь пока не проверишь - не узнаешь?
Взмах руки и между его пальцами пробегают искры. Каменная стена, стальные цепи, все просто идеально, это будет просто идеальная пытка.
- Подумай еще раз, - его слова заглушает треск разряда, который сверкает в его руке, как лезвие кинжала. Достаточно еще одного движения и эти искры обратятся в оружие. 
Разряд слаб, он не убьет ее и даже не оставит ожога на коже, но зато пройдет сквозь все тело, заставляя его выгибаться так, что кости будут трещать, а мышцы будут готовы разорваться.
- Люди меняются, вчера исполненная состраданий целительница может сегодня оказаться одержимой властью изменницей.
Вновь взмах рукой и вновь треск разряда, воздух заметно свежеет, а светочи чуть мигают в такт каждому заклинанию.
- Уверуй в Единого и доверься Ему. Если жрица невиновна - ты зря принимаешь все эти муки, - полный печали голос человека, который против своего желания приносит боль в этот мир, - А если же она виновата - то твои заблуждения принесут тебе одну лишь боль.
Еще один шаг к кровати, и хватая рукой за подол платья, он с силой рвет его, чуть ли не до груди. Что поделать, она сама поклялась своей честью, никто ее силой за язык не тянул. И в ее воле в любой момент все это остановить.
- Свобода лишь иллюзия, не так ли?

Отредактировано Орландо (Воскресенье, 15 мая, 2011г. 06:12:19)

0

85

Слово "измена" заставило вздрогнуть и с неким промелькнувшим сарказмом тихо ответить:
- Закованными руками много не напишешь... И не мне трактовать пророчество, предназначавшееся вампиру, и не вам. Мы не изменницы Короне, мы лишь выполняем то, что от нас требуется.
На последнем слове голос дрогнул, когда увидела сорвавшиеся искры с его пальцев. Метнувшийся взгляд к оковам подтвердил то, что может случиться – превосходный проводящий материал. Изверг. Мелькнуло в мыслях, и она опять вздрогнула, увидев повторный блеск разряда. Он не остановится всё равно, что бы она не сказала – слишком пьянит всегда власть над беззащитными жертвами, чтоб просто останавливаться на полпути... Вроде и печальный, словно сожалеющий, тон, но слова не вяжутся с таким произнесением:
- А если же она виновата - то твои заблуждения принесут тебе одну лишь боль.
Как заворожённая, застыв, смотрит на его приближение, и лишь рыков ткани и треск нитей, оголяющих тело, вывел из ступора, диким криком вырываясь из груди и заставляя с силой дёрнуться, не обращая на боль в руках:
- Не надо! Я скажу всё, как вы захотите! Не надо! – И сквозь слёзы, уже тише: - Пощадите... умоляю...
Вся дрожа, пытается хоть как-то сжаться, не имея возможности прикрыть обнажённое тело, и диким, почти безумным от страха взглядом следя за искрами, то и дело срывающимися так близко от неё. Горечь, безграничная горечь звучит в голосе, дрожащем от страха:
- Вы этого добились. Я стану предательницей человека, который мне никогда не желал зла, и лишь зачем? В напрасной попытке продлить себе жизнь. Поздравляю.
Замолчала и закрыла глаза, от судорожных, едва сдерживаемых, рыданий всё тело била мелкая дрожь. Даже если выживу, всё равно найду способ наложить на себя руки. Я не смогу жить, зная, что возвела клевету на человека... Только потому, что боюсь пыток... Зачем жить после этого... Когда другой может погибнуть... Прикусила губы, мимолётно ответив, что всё-таки разбила губу, так как привкус железа, едва ощутимый, всё же присутствовал. Он не поверит всё равно, а может, просто из-за того, что имеет над ней власть, таким способом решил сломить её, привыкнув видеть безвольных рабов, а не людей, способных чувствовать, к примеру, ту же боль... Мгновения остались до ответа, и сердце, тревожно бившеся и так, забилось ещё сильнее, стало трудно дышать - адреналин, подстёгиваемый страхом, лишь усугублял дело.

Отредактировано Кассандра Темилье (Воскресенье, 15 мая, 2011г. 13:17:26)

0

86

Улицы

- Мы войдем через главный вход, без всяких финтов и ненужных сцен – с уверенностью сказав это самой себе рыжая бодро зашагала к поместью. Стучаться ей не хотела и она просто отворила дверь, радостно восклицая: - А вот и я! – Хаккар его знает, что должно было произойти от этих слов, или что она ожидала услышать, но кто-то из прислуги вынырнул из-за поворота и уставился на девушку в маске. Сомнений не было, о ней наслышаны, и ее уже запомнили.
- Доложите Его Светлости, что Карида ожидает его внизу – по-хозяйски отыскав взглядом диван, бестия, не дожидаясь приглашения, прошла и уселась на него. Ее не беспокоило - сколько ей придется ждать, не беспокоило как именно о ней доложат графу. Отдавая всецело свое драгоценно внимание сейчас вещи, закутанной в старые лохмотья, она бережно развернула их. Изумрудные глаза с вожделением обнимали мельчайшие детали арбалета, пальцы неспешно двигались по изгибам оружия. Томны глубокий вздох ни с чем несравненного удовольствия, словно перед ней сейчас был тот, кто украл ее сердце и душу. Робкий поцелуй, вынутого из этого же тряпья болта, и Кара блаженно застонала, когда тот оказался аккуратно уложенным в устройство. Сжав с силой бедра, немного поерзав, бестия выгнулась дугой, прижимая к себе холодное устройство. Внизу между ножками было горячо и сыро, по раздраженным мышцам медленно, но верно проходили струйки  блаженства. Как я по тебе скучала…Нужно только понять как я скучала… Маленькая девочка внутри хмыкнула, прижав свой арбалетик к груди, весело и непринужденно, она то знала, что Кара еще может вернуть то, что было утрачено, или… Или вновь приобрести.

Отредактировано Карида (Воскресенье, 15 мая, 2011г. 14:21:37)

0

87

- Глупая девочка, - странно до крайности говорить это той, что внешне вдвое старше его, но что поделать, если она так и осталось наивной и доверчивой крестьянской девочкой где-то в глубине своего сердца, - Твоя беда в том, что ты слепо поверила тому, что услышала много лет назад.
Сев рядом с ней на кровать Орландо прикрыл пледом разорванное платье и провел пальцами по черным, спутанным волосам.
- Сколько лет назад ты покинула храм и до сих пор живешь в страхе. Думаешь, Единому настолько нужна твоя невинность, что он уничтожит тебя, едва ты влюбишься и решишь даровать этому миру свое маленькое чудо, чудо рождения новой жизни?
Разбить, разбить эту шаткую скорлупу, которую она считает непоколебимой скалой под своими ногами, и когда это случится - просто протянуть руку.
Пальцы левой руки сжимают ее пальцы, а пальцы правой медленно гладят щеку, мальчишка утешает взрослую женщину, но если не открывать глаза диссонанс не будет столь сильным.
- Подумай. Просто подумай, что из слов, что ты слышала некогда, было правдой, а что было ложью во благо, направленной на то, чтобы глупые молоденькие жрицы не ложились под первого встречного смазливого стражника или приказчика. Уж такое я видел не раз за свою жизнь. Неверие, что первый и единственный может оказаться таким подонком, потом слезы и страх, потом слепое отчаянье и в итоге они убивали и себя и своего нерожденного ребенка. Не в силах снести позора и унижения, служа уже не Свету, но Тьме. Так что, запугивая тебя, жрицы не хотели зла, они всего лишь желали уберечь тебя от глупости, ибо не может Единый, считающий всех людей своими возлюбленными чадами желать им боли и страданий.
Пальцы медленно гладят ее щеку и он, склонившись, медленно касается своей щекой ее волос, тихо, ведь тихий голос невольно заставляет прислушиваться, шепча на ухо, - И не бойся меня. Просто напиши правду, ведь правда не может быть предательством, и верь в невиновность той, кто некогда спасла тебе жизнь.
Прикосновения не должны усиливать страх, так что он отстраняется и чуть касается пальцем ее искусанных губ.
- Если хочешь, могу пообещать, что не дам хода этой бумаге, не пригласив старшую жрицу для разговора. Если хочешь - можешь быть на нем вместе со мной и тоже выслушать ее объяснения.
И почти не нарушать свое обещание, ведь чем честнее тебя считают, тем более сокрушительным будет внезапный удар в спину. А предающего всех и вся попросту не подпустят близко.

*************
- Наверное, будет лучше, если вы пройдете в гостиную, Его светлость редко принимает гостей в холле, - дворецкий с легкой ехидцей в глазах оглядел обнимающую арбалет девицу и добавил.
- Только все стрелы к оружию придется оставить здесь, в гостиную вас проводит один из охранников, желаете, чтобы туда подали завтрак или просто немного вина?
Сам он намеревался отправиться на поиски графа, вернее рискнуть оторвать графа от предположительно весьма приятного занятия.

Отредактировано Орландо (Воскресенье, 15 мая, 2011г. 16:20:56)

0

88

Вновь спокойный голос произвёл обратный эффект – вздрогнула, как от крика. А когда вновь присел рядом, и вовсе сердце пропустило удар, но накинутый повыше плед заставил чуть раскрыть глаза, сквозь ресницы недоверчиво и испуганно взглянув на него. Слова. Больнее всего ранит не оружие, а слова. Которым ты противишься, подсознательно признавая их правоту, но боишься признать это, ведь тогда рухнет весь твой мир... Построенный на этом. Взлелеянный старательно и верно.
Лёгкое касание к щеке заставило всё-таки раскрыть глаза, не успев спрятать в них надежду, а сжатые чуть пальцы точно также чуть дрогнули в держащей их руке. Вновь тихий голос, уже раздавшийся возле уха, но она уже не вздрагивает, постепенно расслабляясь. Смутно в душе началось беспокойство – старое не хотело уходить, не признавало правоту новых слов, отчего она вздохнула тяжело и печально, и, надеясь хоть как-то пока отвлечься, осторожно спросила:
- Простите за дерзость, можно узнать, вы ведь человек? Просто... ваши глаза настолько пугающе выглядят, что я даже из-за этого вас боюсь, не зная, с кем всё-таки... – Чуть не ляпнула "связалась", но вовремя прикусила язык, заменив на другое - ...беседую.
Всё максимально вежливо и устало, слишком сильный стресс до сих пор не отпускал девушку.
- Я вам ведь уже передала то, что передала адресату. Вам нужно подробно? – Как она смотрела на меня, когда я заскочила на пару слов после отъезда от родителей, словно знала, что я не смогу отказать, "Избранная", как она меня всегда называла, и отчего она явилась тогда в ту ночь на роды обычной крестьянки. Это она сказала, что меня должны назвать "Кассандра", она всё знает наперёд... От Него... Кто я такая, чтоб анализировать её действия...
Новый печальный вздох, но на самом деле, он вызван более тем, что собеседник отстранился, а не тем, что она говорила. Лёгкий румянец, основанный на осознании этой мысли, и невольный стремительный взгляд, поспешно спрятанный за ресницами – брошенные им слова в душу нашли себе благодатную почву и дали ростки, пока основываясь лишь на опять-таки доверии, хоть и боязно – сколько раз она ведь пострадала от этого глупого чувства – доверия..

+1

89

Тонкие пальцы, медленно скользящие по ее щеке и касающиеся губ. Тихий голос и затаенная грусть в глазах, даже сейчас, сквозь эту странную пелену отчужденности в памяти, эти воспоминания не кажутся чем-то приятным.
- Много лет назад один глупый мальчишка встал на пути тьмы, - отчего не рассказать чуть более благопристойную версию его истории, не вдаваясь в подробности, откуда это тьма взялась. Ведь он действительно оказался на пути Тени, что зловещей уродливой птицей расправляла крылья над древним храмом, - Ему надо было бежать, спасать свою жизнь, а он остановился и взглянул в ее глубины. Никакого боя не было, его смели одним ударом, и лишь подоспевший учитель смог остановить Зло, не дать ему уничтожить спящие селения, а мальчишка вместе с раной, что едва не убила его, получил еще и это...
Веки чуть прикрыли наполненные кровавыми отблесками черные глаза.
- Теперь либо я смогу уничтожить тьму, либо она пожрет меня, иного уже не будет и тихой спокойной жизни мне не видать.
Что есть ложь, не более чем часть правды, обрезанной для более удобного использования. Вот и сейчас, в его словах правдой был все, а что кое-что не договаривал, так его об этом никто не спрашивал.
- Я тебя не тороплю, напиши, что помнишь, всю правду. Ведь если ее скрывать, что останется этому миру.
Каждый раз все ближе приближаться к ней и каждый раз отступать раньше, чем она начнет бояться. Вызывать в этой наивной душе бурю неизведанных прежде чувств и просто дать, когда она не выдержит и сама шагнет к нему.
- Раны уже не беспокоят? - бледные пальцы коснулись бинтов на правой руке девушки, неторопливо их размотали и тусклый свет, льющийся с его пальцев, коснулся раны, из которой после резких движений вновь выступила кровь. Лечить других было не так уж и больно, значит, с этим проблем возникать не будет, а вот о лечении самого себя придется на время забыть.
- Темные твари ведь не могут обладать светлой магией, не так ли? Ведь она дарована самим Единым, - еще один трещина должна пойти по фундаменту убеждений под ногами девушки, попутно подтверждая его рассказ. Ей наверняка рассказывали эти байки, что светлое волшебство происходит лишь от светлого сердца. И это еще больше собьет Кассандру, которая и так не знает чему верить.
- Устала? - осмотрев ее руку, он вновь повернулся и заглянул в ее глаза, едва не касаясь своими губами губ пленницы.

Отредактировано Орландо (Воскресенье, 15 мая, 2011г. 20:20:36)

+1

90

- Я буду ждать здесь – с остервенелой злостью волчицы, у которой решили отобрать ее волчонка. Нет, она не расстанется теперь ни с одним составляющим того, что попало в ее нежные руки. Более степенно добавляя:  - Я не задержу Его Светлость надолго, меня ждут мои дела.
Рыжая не любила, когда совали нос в ее жизнь, когда сбивали ее планы – вот и сейчас в ее планах было насладиться единением с давно забытым оружием. Никто не посмеет мешать этому. До этого времени тихо дремлющее в груди чувство собственности и безоговорочной самоотдачи проснулось, расправило крылья и взлетело.
Жесткий прищур зеленых глаз под маской, уже не масляный и не девичий, взгляд привыкшей бороться, а не сдаваться. Так смотрят те, кто уселся верхом на извивающийся хвост злодейки-судьбы, и не собирается проигрывать, жертвуя всем и круша все на своем пути.
Как ни странно, но и одиночество до селе жившее рука об руку с ней отступило, бестия смотрела на него со стороны, ехидно улыбаясь. Карточный розовый домик рушился, а на его место воздвигалась прочная крепость. Еще не время, но она сможет вернуться в Эльдух – уверенность в этом придавала сил и обескураживала. Для познавшей цену ночи, проведенной с мужчиной, так ясно открылась истина, ее истина.
Безгранична…Абсолютна…Все книги были разложены по запылившимся шкафам, разобраны на белое и черное. Когда в человеке рождается цель – рождается сам человек. Да, она по-прежнему не будет любить жестокость, но она защитит ее, защитит любой поступок тесно связанный с ней, если жестокость оправдывает цели.
Кому я молилась? Она и об этом вспомнит, пройдя от начала до конца то, что приготовлено. Беглый взгляд по карте и яркий свет, с которым откуда-то пришли видения. Отряд, сокровища, бойня….Зажав виски и на секунду выпустив арбалет, едва не уронив. Все рассеялось, но она ставит троеточие…Троеточие в своей судьбе…Теперь она ее хозяйка, а не воля случая, и не госпожа удача.
- Я буду ждать здесь! – прижав к себе оружие и тут же вскинув, так сладко и так легко направляя на  слугу графа.

0

91

Не верилось в происходящее - неужели ему так действительно важно было добиться от неё показаний против Неримы? Что их связывает? Нужно будет осторожнее в этом вопросе, раз он не остановится ни перед чем... Внимательно слушает ответный рассказ, отмечая, что сейчас он сдержал, почти, своё слово - рассказывает хоть какую-то часть о себе, даже если это и вызвано её вопросом. Всё равно, слабая надежда, что он не такой уж и плохой, каким предстал недавно, понемногу крепла, попутно заставляя вознести благодарности Единому за то, что она избежала более страшной участи... Что-то смутно мелькнуло в памяти, что-то, не дающее покоя, но пока она не могла вспомнить, что именно, и чуть нахмурилась, как раз парень (интересно, и сколько ему лет в итоге? Теперь отчасти понятен этот наставительный тон, которым он ей недавно открыл одну из граней жизни, словно он хорошо знал кого-то из Старших жрецов или жриц) закончил свой рассказ. Непроизвольно немного двинула рукой, словно хотела утешить, но вновь напомнившие о себе звуком цепи болезненной горечью отразились во взгляде. Неожиданно он опять наклонился близко, заставляя сердце трепетать и сбиться дыханию, одновременно словно кидая в жар, обжигающий её щёки, и заставляя чуть прикрыть глаза, пытаясь разобраться в себе, в происходящем. Что это со мной... Неужели в то сонное зелье было ещё что-то... Что теперь заставляет так реагировать... Надеюсь, мне просто мерещится от усталости, что он уже не так пугающе выглядит...
Ход мыслей опять был прерван, причём, совершенно неожиданным образом - он коснулся её руки и размотал один из бинтов, заставив тихо зашипеть от боли, когда прилипшая к ранам ткань отделялась, заставляя вздрагивать от боли. Насторожённо следя за его действиями, отчётливо вспомнив, как спокойно он вёл по её израненной спине там, при покупке (напоминание о своём статусе опять больно ударило по нервам), она с удивлением и даже, с некой благодарностью, следила, как он исцелил немного рану, останавливая кровь, чем окончательно сбил с толку.
- Спасибо... - Тихо поблагодарила и отвела взгляд, так как его лицо опять оказалось слишком близко, заставляя краснеть и тихо вздохнуть непонятно отчего. Внезапно вспомнилось то, что её тревожило - стоило лишь вспомнить его пальцы на спине, как вспомнилось и упоминание, для чего она ему нужна. Вздрогнула, отшатнувшись и с широко раскрытыми глазами, полными боли и ужаса, взглянула опять на него.
- Зачем всё это, если... вы отдадите меня на растерзание вашей собаке-демону? Зачем... Господи...
Попыталась отвернуться, насколько получилось, и заплакала, ощущая, как в одночасье опять рушится только-только начавший строиться мир новых взглядов на жизнь... Зачем всё это, если её убью ещё более безжалостно, чем хотели работорговцы...

кто сказал, что у неё память плохая... объясняй теперь) садист)))

Отредактировано Кассандра Темилье (Понедельник, 16 мая, 2011г. 10:23:14)

0

92

Вновь слезы и отчаянный крик,  хорошо, что жрица, отвернувшись, не видит, как на губах ее хозяина промелькнула тень недоброй ухмылки. Она уже не знала, что есть правда, а что ложь, не знала каким словам можно верить, а каким - нет, и это было просто очаровательно.
- Возможно... - задумчиво и неспешно Орландо цедил свой ответ по капле, - Возможно, я действительно так и поступлю. Возможно... мне нужно другое...
Рука, опустившаяся на грудь жрицы и медленно двинувшаяся вниз, сдвигая плед и поглаживая обнаженную кожу, опускаясь все ниже. Разве помогут эти судорожно сведенные ноги, достаточно еще раз выбрать между болью и послушанием, как она сама, захлебываясь слезами, разведет их и даже постарается быть как можно искуснее, чтобы хоть как-то облегчить свое положение.
- Возможно... - пальцы зарывается в жесткие волоски, и... он поднимается с кровати, не желая пока прерывать это развлечение довольно банальными утехами.
- Никогда не думала, что иногда нельзя полагаться на слова других, надо решать что-то самой? И именно эти решения будут определять твою дальнейшую судьбу
Старшая жрица выращивала себе миленькую марионетку, а когда та решила сбежать в этот огромный и такой противоречивый мир не пожелала сказать, что кукла в первую очередь должна стать человеком.
Тихий стук в дверь сообщил, что кроме игр есть еще и другие дела. Поскольку только несколько человек знали, где можно было найти графа Орландо, это действительно должно было быть что-то важное, так что не было нужды задерживаться больше необходимого.
- Кстати, я все еще жду твоих показаний, - подойдя к шкафу, парень вновь вытащил из него бумагу и перо, и вместе с книгой о храмовых песнях, посвященных Темиаре, бросил на кровать, в ноги девушки.
- Будет совсем скучно - можешь почитать, - взмах руки и с тихим щелчком раскрывался стальной браслет на правой руке пленницы, даруя ей хотя бы частичную свободу, и отворив дверь, Орландо вышел из комнаты.
- Там ваша... - дворецкий никак не мог подобрать нужное слово, - Гостья, рыженькая, вернулась, и сидит в холе, не выпуская из рук орудия. Говорит, что вас ждет.
- Любопытно, благодарю, что известили, - заперев дверь и ключом и для верности магией, Орландо направился на первый этаж.

................................................................

- Очаровательно выглядишь, в глазах огоньки еще ярче и вся разрумянилась, - возникший из темного коридора Орландо уселся рядом с Каридой, повернул в сторону арбалет в ее руках и мягко провел пальцами по лицу и рыжим волосам.
- Надо полагать, что карта уже у тебя. Я тут как раз во всю пытаюсь разобраться, как снять проклятие. Какие дальнейшие планы?
Теперь сквозь очаровательные зеленые глаза на мир смотрела не покорная судьбу кукла, а волчица, которая бросаться вперед и биться до конца и это влекло волшебника в эту авантюру куда больше конечного результата.
Два ключа ведущие к кладу уже были у них, но не хватало проводника, да и не грех было бы предусмотреть ситуацию, когда кроме проклятий и заклятий появятся еще враги из плоти и крови.
- Следопыта могу подыскать среди моих людей,  еще пару воинов на крайний случай. Ты отправляешься одна?
- И каков будет ответ? - уличная девка без колебания вновь бы отдалась мужчине, а вот ведьмачка не была бы столько опрометчива. Зачем в таком она будет нужна сама, только разве что ради горизонтальных развлечений.

Отредактировано Орландо (Понедельник, 16 мая, 2011г. 22:28:48)

0

93

Ревность как у ребенка к его любимой игрушки вспыхнула достаточно ярко, и почти угасла отражаясь где-то в глубине двух изумрудов. Рыжая лишь довольно улыбнулась на комплимент, она и сама прекрасно знала, что сегодня выглядит по особому. С силой толкнув графа в грудь, заставляя лечь, тут же, с грацией кошки забралась сверху, сложив арбалет заряженный арбалет на его груди так, что острее болта легонько касалось его подбородка:
- А ты сомневался, что я раздобуду карту? – наглый и исполненный гордости за саму себя смешок. Бестия наклонилась  к лицу, и, задержав дыхание на доли секунд возле губ, резво поднялась выше, не сильно укусив за нос.
- Следопыта я найду сама, не первый день живу в этом городе – специально умолчав о том, что все подробные инструкции ей даст Пэйпер – разжует и в рот положит, да так, чтобы любая курица поняла. – Войны? Я похожа на ту, которая нуждается в охране? Или для куртизанок вышел новый закон, вынуждающий их охранять день и ночь? – едва сдерживая подкатывающие во всю позывы смеха – Не думала, что нас осталось так мало. Всегда боролась с конкуренцией, а тут… - не сдержавшись прыснула, сотрясаясь в заразительных судорогах.
- В обще-то … - только, что правящая ей веселость словно испарилась, голос выровнялся, становясь серьезным – Я предлагала тебе партнерство, но если Его Светлость не способен передвигаться без свиты…- намеренно замолкнув с намеком – И все его рассказы о былой пиратской жизни ложь… - многозначительно приподняв бровку, придвинувшись ближе к Орландо, прогибаясь в спине и без стеснения маяча перед лицом глубоким декольте платья, выставив на обозрение обнаженные грудки с затвердевшими сосками – То я внесу тебя в список постоянных клиентов, и возможно сделаю скидку в следующий раз. – выпрямляясь и будто невзначай поправляя хаотично раскиданные по плечам и спине кудряшки. – Решать тебе – получить долю от снятия проклятия или поохотиться в сомнительной компании. Вот только ответ мне нужен сейчас. – Кара потянулась одной рукой вверх, другой придерживая оружие. Рыжая уличная кошка, от которой сейчас пахло духами, свободой и сексом, сексом с другим самцом.

0

94

Мир рушился. Сгорало доверие без остатка, оставляя после себя пустоту и боль, боль от невозможности убежать от своей сущности. Хотела получить правду – получила. Спасибо хотя бы за малую передышку перед новой смертью... Зачем что-то говорить, верить... ты есть никто, забыла? Забыла... Вспоминай! Вздрагивает от прикосновений, сильнее зажмуриваясь и почти перестав дышать. Несколько секунд показались опять вечностью, и когда наконец отошёл, не смогла сдержать вздох-всхлип облегчения. Внезапно один из браслетов открывается и онемевшая немного рука безвольно падает, цепляя волосы и заставляя открыть глаза, чтоб хотя бы удостовериться, что она сейчас одна. Подтянувшись чуть повыше, поднесла к самым глазам прикованную левую. Просидев несколько минут и задумчиво вертя и так, и эдак браслет, вдруг вспомнила одного из случайных пациентов во время странствий – она помогла снять опухоль с руки, отметив, что большой палец был несколько раз вывихнут из сустава. Мужчин тогда сказал, что только так можно снять магические кандалы, которые даже алмазный напильник-то и не берёт. Но цена за свободу -  такая дикая боль, что если ничего не прикусываешь, то есть вероятность от боли лишиться собственного языка. Вздрогнула, отвергнув этот вариант. Незачем лишнюю боль... Нет, она не готова, да и сомневается, что с первого раза сможет выбить из сустава палец. Перевела взгляд на письменные принадлежности и вновь задрожали ресницы. Если ослушается опять, то и вправду он может бросить собакам, она ведь никто... Обычная простая девка, без какой либо внешней красоты, словно и впрямь шанки... Вздохнула глубоко и подобрала ноги, пока не притрагиваясь к перу, но взгляд постоянно возвращается, вновь и вновь заставляя сомневаться в правильности её поступка, но выбора нет. И не будет. Он всё равно выиграет это неравное противостояние, ибо и противопоставить-то ей и нечего... Боевых умений нет, способности лжи, в отличие от него, как она уже поняла своего...хозяина, у неё тоже нет из-за глубокого отвращения ко лжи как к таковой. Прикрыла глаза, заставляя себя немного расслабиться и чувствуя сильную усталость не только физическую, но и моральную. Вдох-выдох. Ненавидящий взгляд в сторону двери и медленно взяла перо и бумагу, ногой спихнув книгу на пол и устроив письмена на коленке. Обрывки платья лезли под руку, поэтому их просто-напросто сорвала и скинула рядом с книгой, кое-как натягивая одной рукой плед (а перо и бумагу зажав левой рукой) повыше на тело. Начала писать, поминутно вытирая слёзы...
Нерима. Ты, Истинно Видящая, должна была знать, к чему приведёт меня жизнь. И в твоих руках была судьба одной доверчивой девчонки, которую ты забрала попросту от родителей и братьев, сказав им туманно, что так надо... Да, спасибо за то, что ты помогла тогда матери родить и не дать погибнуть двум душам, но зачем... Зачем ты так со мной? Разве я заслуживала того, что ты именно меня послала туда, в Джер, прекрасно зная, что я до смерти боюсь вампиров... Да ещё без предварительного согласования заставляя буквально вломиться к самому маркизу, послу Джера, чтоб передать эти непонятные слова: «МЕСТО ЖДЁТ ДОСТОЙНОГО ПРАВИТЕЛЯ». Зачем это было делать так? Или на магическую почту побоялась довериться, лучше на ту, которую не жалко?! Какая я «Избранная», это же смешно... Ты просто использовала меня, вертела, как хотела, зная, что я в неоплатном долгу перед тобой за свою жизнь... Ты жестока. Не менее тех, с кем я сейчас столкнулась. Я хотела защитить тебя, но получила лишь нескончаемую боль... Прости, но я боюсь. Боюсь боли больше, чем нарушения каких-то правил, придуманных тобою для меня. Я... я теперь... рабыня. Ты это тоже предвидела? И, наверняка, мою смерть тоже... Прости, но я больше не верю. Нет, не в Единого, а тебе и другим моим бывшим братьям и сёстрам по вере... Я просто хочу жить... И без боли... Перо выскользнуло из пальцев, равно как и бумага, мягко упав на кровать рядом с ней, а она, повернувшись с трудом на живот, уткнулась лицом в подушку и заплакала беззвучно, лишь плечи вздрагивали, не накрытые пледом. Перо плавно скатилось вниз, на книгу, а бумага осталась, немного накрытая пледом. Выплакавшись вволю и почувствовав облегчение, почти не меняя позы, лишь повернув голову к стене, тихим шёпотом запела:
Так дивно впасти і піти,
Так просто втратити й знайти,
Так легко закохатись знов,
Так просто втратити любов...

Отредактировано Кассандра Темилье (Вторник, 17 мая, 2011г. 23:11:16)

+1

95

Провокация, не так ли. Вот только не нужно ждать, что он сломя голову клюнет на нее и понаделает глупостей. Тяжело вздохнув, Орландо сонно прикрыл глаза и пробормотал, соглашаясь со всеми обвинениями.
- Увы, мне. Покинув корабль, размяк, заплыл жиром, давно позабыл вкус вина, и прелести женщин меня с некоторых пор уже не привлекают, - все правда, все именно так и есть, превратился в толстого, ленивого и самодовольного аристократа, куда уж такому куда-то в леса и горы. Приоткрыв глаза и потрогав для проверки грудь навалившейся на него девушки, вновь вздохнул, - Совсем не привлекают, лет уже этак двадцать, а то и того больше.
Лентяй, сибарит, эгоист, сумасброд, трус, развратник и старый импотент вдобавок. Не слышали, он ведь еще самолично построил крепость в демонической пустыне и развязал столетнюю войну.
Волшебнику вообще крайне опасно вестись на провокации, кидаться одному в темные переулки, изображать из себя благородного рыцаря в чистом поле. Если ближний бой не твое - лениво кивай в ответ и жди удобного момента.
- Найдешь следопыта - тогда и будет видно, - куда там оборотням, у Орландо смена личин происходила с такой скоростью, что он порой сам не успевал этого заметить, - Слишком уж не люблю доверять совершенно неизвестным мне лицам. И не бойся, личного повара и десятка горничных у меня с собой не будет.
Приключения приключениями, а безопасность безопасностью, и пока он еще похож на известного всем лорда Альтанара было бы слишком опрометчиво отправляться в путь с откровенными преступными элементами, не имея пары верных мечей за спиной.
- Так что жду тебя со всеми кладоискателями, даже если я и не решу отправляться в путешествие, - его пальцы слегка взъерошили рыжие кудряшки, - Они хотя бы будут знать, куда принести сокровища в случае твоего ранения.
Или иного, более неприятного финала. А тем временем его пальцы медленно сжимали ее грудь, очерчивая напрягшийся сосок.
- Мало опыта, не так ли? - зеленоглазая плутовка слишком хорошо усвоила, что за жизнь надо цепляться всеми зубами. Слишком торопилась, слишком часто пыталась ударить своим главным оружием, красотой и доступностью, пока не понимая, в чем заключается ее ошибка.

Отредактировано Орландо (Вторник, 17 мая, 2011г. 03:31:49)

0

96

Носик рыжей недовольно сморщился. Несомненно, она готова играть по правилам, когда ей платят, но не тогда, когда она предлагает партнерство. Граф может командовать кем угодно, даже может засадить ее куда угодно, но не отнять то, что было раздобыто ей. Явки, пароли добавил бы еще. Или ты во мне дурру набитую увидел? Чтобы я сдала тех с кем работаю…Наивный…Хмыкнув, рыжая преспокойно слезла с его Светлости, и обняв арбалет с явной издевкой добавила: - Твое право не доверять, и твой выбор, я повторюсь…Вот только диктовать условие, увы, не в твоей компетенции теперь… - Кара артистически выражая сожаление развела руками. – уповать на то, что в случае моей смерти не будут знать, что делать с найденным - совсем по-мальчишески. Твои координаты известны всему городу, так что тут вопрос не встанет… - приподнимая бровь и оценивающе глядя на Орландо – Вот только захотят ли они в случае моей смерти нести это тебе? Сомневаюсь. – мягко улыбнувшись, точно мать несмысленышу. Уже разворачиваясь, и спокойно следуя на выход, рыжая обернулась  - Я пробуду в городе еще день. При желании найдешь. Предложение на счет скидок в силе – прикусив себя за нижнюю губу, чтобы не рассмеяться -  Понимаю, что трудно играть ва-банк, когда за спиной много чего. – где-то может сожаление мелькнуло в тоне голоса, секундная грусть, которую граф уже не видел, ибо рыжая отвернулась. – Все или ничего, так кажется твердит Пэйпер… - шепотом себе.

+1

97

Значит, она не хочет показывать своих... «партнеров», приведя в поместье, но не против, если он сам посмотрит на них, заглянув в гости. Хорошо, стало быть, продолжим игру. И то верно, нужна же для него небольшая проверка.
- Хорошо, если не загляну на огонек - можно меня не ждать.
Вполне логичное предложение, если уж граф Вадалис не сможет найти место ее обитания в городе, то за городом от него будут лишь одни проблемы. Вот только разве можно уходить просто так, с пустыми руками.
- Позволите задержать вас еще не надолго, очаровательная леди? - поднявшись следом с дивана, Орландо поклонился Кариде как равной и протянул руку, - Всего лишь небольшая прогулка по поместью. А то второй раз заглядываешь в гости, и видишь только парадный вход или...
На мгновение в его черных глазах промелькнули лукавые искорки, - Или черный вход на кухне.
Ведь именно через него она первый раз попала сюда, почти как в авантюрном романе. Широкополая шляпа сама собой прыгнула в его руки, волшебник подозревал, что этот предмет гардероба станет для него постоянным и неизменным и вместе с девушкой они спустились по мраморной лестнице на главную аллею.
- Вот эти дубы, кстати, родиной из-под Эльдуха, их сюда доставили морем еще во времена моего прадеда, и я ребенком часто лазил по ним, пока матушка не пресекла на корню это безобразие.
Выслав его куда подальше, хотя в той истории куда большую роль сыграл отец.
- А вон те вишни привезены из Таскани, пара таких была под окнами гостиницы, заглянешь в гости попозже - увидишь, как он цветут.
Пара, неспешно гуляющая по дорожкам парка, вот только арбалет на плече и девушки разрушал до основания романтичность этого мгновения.
- А вот и цветник, жаль только что пока еще холодно ночами, и многие цветы и не собираются расцветать, но один цветок я  тебе все же подарю.
Взмах руки, на время отменяя заклятия, окружающиеся растение, и защищающие его и от слишком студеных ночей и от воров и пальцы осторожно срывают цветок, похожий на слиток серебра.
- Есть одна очень любопытная легенда об этом цветке, - зачем игла и нитки, когда достаточно приложить бутон к одежде, чуть коснуться пальцами и он останется на груди девушки, словно приклеенный.
- Почитай, когда будет времени, - едва заметная усмешка, одними глазами, поскольку улыбка так и не желает появляться на лице и легкий полупоклон.
- Не смею более задерживать вас, миледи.

0

98

Рыжая спокойно согласилась на прогулку, перекинув арбалет за плечо, она степенно пошла рядом с графом, иногда приостанавливаясь, чтобы рассмотреть красоты сада. Ей не хотелось что-то говорить, от избытка пережитых чувств и эмоций мягкая тихая усталость ложилась на плечи бестии, придавая ее образу какой-то особы шарм. Одень ее сейчас в рясу, она легко бы походила на монашку, прибывшую в поместье для учения юного отпрыска высокопоставленных особ.
Дубы…И на них прошло мое детство…Нас детей не учили манерностям так, как это следовало делать. Возможно, мои родители именно в этом упустили меня… Строгое лицо отца, подтрунивающего внизу под деревом, когда девочка лет десяти карабкается вверх:А соседская Ниэль вчера смогла добраться до самого верха. Кара направилась к дереву, чтобы просто приложить к нему ладошку и прижаться лбом. Вверх…Отец, ты ведь всегда меня учил карабкаться вверх, а  я сопротивлялась, предпочитая падать вниз. Знаешь, в падении тоже есть свои смысл. Мне не больно совсем…совсем…И у падающего вниз всегда есть шанс зацепиться и снова начать подъем…
Граф продолжал вести ее дальше по саду, показывая все новые красоты: - Как по местам кратковременных воспоминаний – оглядываясь на вишни, перекинув арбалет на другое плечо, мимолетно самой себе.
Глаза Кары широко распахнулись при виде цветка, столь необычный подарок из рук Его Светлости настораживал. Рыжая не привыкла получать хоть что-то безвозмездно, живя по принципу: бесплатный сыр – только в мышеловке. Что ж она попытается вытащить этот сыр, не прищемив хвост, приседая в глубоком реверансе перед Орландо, вновь давая возможность полюбоваться ее мало скрываемой грудью под тонким шелком платья. Рыжая бережно взяла цветок, и стянув маску прижалась щекой к его, тихо на ушко: - Mercy и adieu – отстаряясь и развернувшись пошла прочь, не оборачиваясь и не останавливаясь, оставляя после себя пряный запах корицы…Именно тот запах, которым всегда была пропитана ее кожа…

Съемная квартира Кариды

Отредактировано Карида (Четверг, 19 мая, 2011г. 06:28:19)

0

99

- Итак, - вдохнув запах уже распустившихся цветов, Орландо проводил взглядом удаляющуюся по дорожке девушку и взмахом руки подозвал  себе садовника.
- Заработать хочешь? - тут же загоревшихся глаз и нескольких кивков было вполне достаточно для ответа, но небритый мужчина в измазанной землей одежде зачем-то вытер руки о штаны и пробормотал, - Конечною чего изволите, ваша...
- Вот эту девушку хорошо разглядел? - повернувшись, он помахал идущей к воротам Кариде, и шепнул своему собеседнику.
- Зовут Карида Тильен, найдешь любого писаку и ври с три короба, и что в гости ко мне она захаживает каждый день, и что временами ночует в поместье, и что мы недавно вместе с ней посетили Таскань и там тайно об...
- Неужто правда?! - открыв рот садовник во все глаза уставился на своего молодого хозяина.
- Само собой вранье, но мне нужно пустить этот слух. Смекаешь, тут политика!
- Ааа... - раз политика, то тогда другое дело, графу виднее, какие про себя слухи распускать. Еще раз отряхнув землю с одежды, садовник поклонился к хозяину и отправился к воротам, размышляя, сколько потребовать с писак за такую новость.
- Шах, - на губах волшебника появилась довольная ухмылка, и этот шах он объявил самому себе. Уличная девка становится графиней, такого оскорбления высшее общество не переживет, разразиться грандиозный скандал и он просто вынужден будет временно покинуть столицу.
- А там либо я найду, как совладать с проклятием, либо оно изменит меня настолько, что граф Орландо Вадалис пропадет без следа.
Осталось только написать письмо и известить семью о том, что он только что посеял ветер. В кабинет почему-то подниматься не хочется и парнишка усаживается в холле на тот же диван.
- Необратимое проклятие... нужно будет покинуть Илсэ на некоторое время... инициировал скандал вокруг своего имени...
Строчки ложиться на бумагу ровно и гладко. Наследный граф и его семья будет знать, что происходит, а для всех остальных сумасбродный аристократ просто пропадет на время, - Или навсегда...

Отредактировано Орландо (Среда, 18 мая, 2011г. 16:02:41)

0

100

После подготовки путей для своего исчезновения хотелось кушать и спать, но куда сильнее - кушать. Запечатав и передав горничной письмо Орландо поднялся и направился в сторону столовой, лишь через несколько минут сообразив, что, оказывается, идет на задний двор.
- И куда это меня... куда... - ноги сам несли туда, где слышался гогот гусей, которые были предназначены для кормления очередного редкого животного, что находилось на территории поместья.
- Ага, саблезуб, - огромная кошка удостоила его внимательного взгляда и тихого рыка, а вот гуси, едва граф зашел к ним в загонку, подняли отчаянный гогот и забились в угол.
- Кто здесь? - на шум в ворота заглянула взъерошенная голова заспанного сторожа. 
- Свои, все в порядке, - откликнулся в ответ из полумрака Орландо и шагнул в пятно под светильником.
- Гуси, гуси... га-га-га...
Пальцы мягко легки на шею отчаянно отбивающейся птицы, он вновь скрылся в полумраке и с наслаждением вцепился в свою добычу, набрав полный рот перьев.
- Видимо поэтому вампиры птицу не очень то любят, - лорд Альтанара, готовый урчать от наслаждения, пил теплую кровь, мечтательно прикрыв глаза и то и дело сплевывая в сторону перья.
- Камзол заляпаю опять, с такой диетой надо будет красное носить, а не белое.
- Хррр... - сознание на мгновение померкло, и волшебник обнаружил, что уже выедает мясо птицы, разорвав ее руками на части.
- А вот это худо, совсем худо, - потери контроля над собой были весьма неприятным явлением и хорошо, если такое будет происходить только во время еды.
И сильный озноб, что начал бить его тело, тоже мало радовал. Бросив останки птицы в клетку саблезуба, Орландо умылся в бочке с водой, сокрушенно глянул на свою одежду, измазанную кровью, и кое как свел пятна магией, оставив лишь едва заметные следы.
Холодно. Перед глазами вновь потемнело и он медленно двинулся к дому. Надо было найти тепло и отдохнуть, выспаться, согреться.

Отредактировано Орландо (Среда, 18 мая, 2011г. 16:01:43)

+1


Вы здесь » FRPG Энирин » Жилые районы » "Пестрый феникс" <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно