FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Торговый квартал » Магазин "Чудеса тетушки Мо"


Магазин "Чудеса тетушки Мо"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Этот магазин может соперничать по количеству всяческих уникальных и необычных предметов с самим музеем Корранберга.
Прогуливаясь по зажиточным улицам Илсэ, вы в конце концов просто не сможете не наткнуться на великолепное невысокое здание, увенчанное куполообразной граненой полупрозрачной крышей, сверкающей на солнце всеми цветами радуги, отражающимися в ее идеальных гранях.
Фасад магазина украшен изящными голубоватыми колоннами, которые обвивают каменные лианы и огромные цветы. Стены же по всему периметру украшены барельефами всяческих мифических существ и животных. Десяток мраморных ступеней из голубого же мрамора ведут ко входу – к двойной арочной двери в два человеческих роста. Двери выполнены из железного дерева – очень редкого и дорогого материала, а украшены золотыми и серебряными полосками с вкраплениями полудрагоценных камней.
Войдя в двери, вы попадаете в довольно длинный коридор, сплошь выложенный бледно-розовой мраморной плиткой. На стенах, на всем протяжении коридора, в углублениях висит оружие и доспехи из разных мест со всего мира. Металл, дерево, кожа, камень, необычные и магические материалы – все здесь.
Пройдя далее, вы попадаете в основной торговый зал. Зал освещается фонарями, в которых горят большие толстые свечи. Фонари – на толстых высоких позолоченных ножках, расставлены по всему залу. По периметру – прилавки и полки в несколько ярусов. Такого разнообразия товаров, практически со всех закоулков мира, вы точно нигде не видели!
Здесь, прямо у входа – сразу налево, стоит огромная стеклянная витрина со множеством бутылок. Бутылки всевозможных форм, цветов и размеров. Бутылки не пустые, а наполненные самым дорогими, старыми и редкими винами со всего Энирина. Здесь утонченные и изысканные вина из Таскани, яркие и дерзкие из гор Кхазад-дара, а так же еще множество других – на любой вкус и далеко не на любой кошелек. Надо сказать, что раз в год здесь проводится день дегустации, на который допускаются исключительно клиенты магазина.
Далее идут стеллажи со множеством товаров.
Вот вы видите раздел, где собраны предметы посуды и столовых приборов. Глаза разбегаются и ум за разум заходит от того, чем только ели народности и расы Энирина. Представьте себя в деревне троллей и ешьте из грубой деревянной миски. Или за столом в Холодных пустошах поднимаете бокал из невероятно тонкого, но тем не менее прочного, льда – перед финальной битвой с пиратами.
Вот одежда. Одежда всевозможных фасонов и размеров, цветов и видов. Хотите устроить прием с необычными нарядами или просто удивить гостей или друзей? Тогда здесь вы точно что-нибудь подберете. Разве не стоит каких-то нескольких сотен золотых показаться на людях в настоящем наряде огра или эльфа из высшего Совета, если конечно позволяют размеры?.. Наряды выполнены с огромной точностью и достоверностью, вплоть до малейших деталей.
Хотите обустроить свой дом в стиле подгорного племени или сделать комнату времен Столетней войны? Здесь для этого есть все. Любые предметы обстановки и декора – восстановленные и сделанные заново по первоначальным чертежам и схемам. Можете даже приобрести себе настоящий трон высшего вампира. Очень редкая вещь, выполненная из дерева, произрастающего только в Демонических пустошах. Дерево пропитано кровью множества жертв и украшено их же черепами и костями, сидение обтянуто хорошо выделанной кожей. Чьей? – надо бы узнать у того вампира. Понравилось? Тогда спешите, пока товар есть в наличии…
Далее вы видите множество самых разнообразных мелких и крупных вещей, не нашедших своего места на предыдущих стеллажах.
Чтобы осмотреть их все, понадобится не один час, а, может быть, и не один день и, естественно, проводник. Этим проводником является продавец. Точнее продавщица.

***

Маленькая, упитанная и улыбчивая гнома. Этой проворной старушке около 400 лет, хотя точно сказать не может даже она, а, может, не хочет. Так как обладает феноменальной памятью и ссылки на то, что позабыла возраст, выглядят немного неуместно.
Она знает, какая вещь где лежит и расскажет вам историю каждой из них. При этом быстренько, в голове, произведет точный расчет ваших покупок.
Старушка полна энергии, да так, что даст фору многим молодым. Она без устали может весь день носиться по залу, помогая покупателям или расставляя товары. Если вы зайдете в магазин, то она обязательно сразу выбежит на встречу.

0

2

Дориан и сам не мог ответить на, казалось бы, простой вопрос – почему он выбрал для покупки подарка именно этот магазин, когда вокруг было множество других, мало чем уступающих этому? Точнее, с этим-то магазином, мало какой мог сравниться, но всё равно, зачем потребовалось уходить так далеко, в противоположную от дома сторону? Быть может потому, что именно эта причина и служила залогом неожиданности? Вряд ли Хеьга хотьраз заходила сюда, а значит можно не опасаться, что она уже видела, пускай и краем глаза, то, что собирался купить алхимик.
Решив не изводить себя подобными вопросами, Дориан окинул взглядом богато украшенный фасад здания, поражаясь воображению архитектора – не часто в Илсэ настолько красиво украшали магазины, да и далеко не каждый из них был таких размеров. От одного осознания того, что он запросто может потеряться в этом здании, алхимик улыбнулся.
- Чудесные перспективы, ничего не скажешь.
Граненная полупрозрачная крыша в вечерние часы производила поистине мистическое впечатление, а голубой мрамор, используемый при отделке колонн и ступеней, казалось мерцал, словно сотни маленьких звезд.
Пройдя по длинному коридору, красоту которого Дориан так и не успела оценить - отчасти из-за того, что слишком спешил, а отчасти потому, что был погружена в мысли о жене и ребенке - он оказался в торговом зале. Здесь уже была какая-то посетительница... и хозяйка заведения. Вот только кто их них кто? Через пару секунд Дориан этот вопрос для себя разрешил.
Окинув взглядом помещение, он восхищенно вздохнул. Пожалуй, он свои гильдейские закрома богатыми считал зря. Недолго думая, алхимик направился к полкам - все нужно было осмотреть поближе.
- Хаккар вас побери! - тихо ругнулся он весьма скоро, прибавив к этому ещё несколько крепких выражений, которые, каким-то чудом не были подхвачены чутким эхом и не разнесены по всему помещению. Его худшие опасения начали подтверждаться. По всей видимости, ему предстояло провести в магазине как минимум пару часов, что ни в коем случае не входило в планы алхимика на сегодняшний день. Здесь было столько всего, что подобрать что-то для любимой женщины казалось невозможным. Только два выхода напрашивались сами собой. Первый - скупить все и не волноваться. Второй, его Дориан отринул сразу, сбежать отсюда пока не поздно.
Оглядевшись по сторонам, алхимик не удержался и обратил внимание на огромных размеров стеллаж, полностью заставленный экзотическим оружием. Здесь были как и знакомые ему трубки с метательными дротиками, используемые вентури для охоты в болотах Печали, так и впервые увиденные двусторонние кинжалы, название которых алхимик не знал, но по их внешнему виду быстро догадался для чего они служат.
Простенькое с первого взгляда оружие имело два лезвия, одно из которых было прямое и обоюдоострое, а второе – загнутое наподобие клюва. К рукояти была прикреплена тонкая верёвка из неизвестной ткани, с петлёй на конце. Если прямое лезвие удобно было использовать как обыкновенный кинжал, то второе идеально подходило для перехвата вражеского меча. Благодаря верёвке с петлёй, оружие вполне можно было применять как метательный нож, совершенно не опасаясь потерять его. Длина верёвки вполне позволяла воспользоваться ножом как самым настоящим абордажным крюком, а при желании и немалой доли ловкости, можно было даже попытаться остановить всадника.
Было у заинтересовавшего алхимика оружия и множество других преимуществ перед обычными кинжалами, и Дориан вполне догадывался, что о большинстве из них он даже и не подозревает.
- Интересно, - произнёс он, не заметив, что говорит вслух, - сколько может стоить это великолепие?
Мех тем почтенная гнома только и успевала вертеть головой в разные стороны. Что-то многолюдно сегодня, прямо-таки как никогда. Но это только к лучшему - больше народа - больше покупок. А это всегда хорошо. Старушка уже привыкла быть будто сразу везде. Сразу со всеми посетителями и по всему залу. Сейчас же все еще стояла рядом с вампиршей, но ее уши и глаза следили сразу за всеми посетителями. Она только и ждала того, что ее позовут или спросят о чем-либо.
Короче говоря находилась в полной боевой готовности.
Немудрено, что на вопрос алхимика она ответила очень скоро, назвав весьма высокую цену.
- Уважаемая, за легенду я платить не собираюсь. Поэтому оставьте ее себе. Меня интересовала цена вот этого куска металла.
Из того, что говорила хозяйка потом про значимость для истории этого оружия, Дориан смог понять лишь то, что сия дама весьма любит поболтать. Но как бы там ни было, алхимик прекрасно осознавал, что ему всё равно не отвертеться, и лучше уж послушать весь поток исторической справки, чем потом натолкнуться на враждебность со стороны старушки Мо.
Вскоре он уже более внимательно принялся разглядывать выставленные на продажу ювелирные украшения.
Поначалу без особого энтузиазма, а потом, когда его взгляд упал на невзрачного вида кольца из какого-то тусклого металла, украшенные неизвестными ему камнями, вырезанными, какие в виде оскаленных черепов, а какие в виде фигурок демонических существ, алхимик даже ухмыльнулся. Похоже, не в том стеллаже ищет - среди мрачного разнообразия, которому была посвящена почти треть стеллажа с кольцами, редко, но попадались и такие, которые вполне могли заинтересовать его. Например, вот это маленькое серебряное колечко с зелёными прожилками, сделанное в форме скреплённых друг с другом небольшими бриллиантами кленовых листьев... А почему бы и нет?
Неожиданно, его отвлек новый посетитель.
Шустро перебирая маленькими кривыми ножками, в магазин зашел гном.
- Позвольте пройти старому ветерану всех последних войн! Может я тут чегой-та забыл, а вы толпитесь! И не смотрите на меня так! Что, рост мой не угодил? Сейчас как дам куда дотянусь, вмиг согнетесь попалам! А там и по зубам настучу!
Он довольно улыбнулся и заметил очаровательную девушку.
- Мое почтение, прелестница... Ваша талия сводит меня с ума, а ваши губки… а глазки! Как сапфиры в гномьих шахтах!
Он шустро поковылял к гномихе.
- Позвольте… вашу ручку… дайте прикоснуться!
И не дожидаясь ответа гномы, тут же рявкнул на остальных посетителей:
- Ну чего уставились? Хозяин магазина домой вернулся! Сейчас вот поцелую мою несравненную... а потом поговорим.
Первый раз в жизни у гномы пропал дар речи. Еще никогда подобного с ней не случалось. Она могла утомить любого своими речами, но сейчас что-то необычное случилось – она молчала. Молчала и смотрела на наглого гнома, который так бесцеремонно разговаривал с посетителями. Однако природное словоблудие взяло свое и, спустя минуту, гнома уже открыла рот:
- Да что такое ты себе позволяешь, сын подземного тролля? Как ты можешь себя так вести с этими достойнейшими людьми, которые оказали честь этому магазину, выбрав его местом своих покупок. Ты что, последние мозги пропил, шляясь кобольд знает где? Я уж и забыла, как выглядит твоя волосатая физиономия, похожая на веник моей бабушки. А ну выметайся прочь, а не то я вызову стражу, а эти добрые господа еще и наподдадут тебе на дорожку.
Красная гнома выхватила руку и отбежала в сторону. Однако красна она была скорее от смущения, нежели от злости или негодования.
- Давайте-как я вам покажу, милостивый государь, прекрасное колечко...
Она подошла к витрине с кольцами, отперла маленький замочек, откинула стеклянную крышку и вытащила кольцо, приглянувшиеся алхимику..
- Вот. Обратите внимание, как сверкают и переливаются камни на свету. Мастера моего народа вложили в него небольшую частичку своего сердца. Это кольцо не заколдовано, однако на него можно нанести нужные заклятья.
- Лазурь моя, нежность моя... Алмаз мой неограненный... Ну виноват я, ну погорячился. Я разум потерял от ревности. Все думал, как ты тут.
Он снова схватил выдернутую руку и снова поцеловал ее, а потом решил, что все-таки торговля - это важнее нежностей.
- Я там в уголке около топоров подожду... А ты побыстрее справляйся, моя прелестница. Я с дальней дороги так мечтал приложиться губами к твоему пышному, словно сдобная булочка, телу...
И что-то бурча себе в бороду, он направился к топорам и секирам.
наконец, торги окончились. Дориан отсчитал нужное количество монет, а в замен получил резную шкатулку из дерева, в котором и красовалось кольцо. Заодно алхимик туда добавил еще несколько интересных предметов.
Пожалуй, удовлетворение от покупки могло переселить только одно - желание поскорее очутиться дома. Алхимик прекрасно понимал настроение гнома - он сейчас сам готов был вести себя точно так же. Безумие влюбленного! Что поделать?

+1

3

>>> Дом Дориана и Хельги Гроуз

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Торговый квартал » Магазин "Чудеса тетушки Мо"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно