FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Дворец первовампира » Крепость "Ордена Павших Тамплиеров"


Крепость "Ордена Павших Тамплиеров"

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Исполинская черная крепость, рассчитанная более чем на тысячу воинов, это жемчужина архитектуры, почти столетие ушло на ее строительство, только существа, у которых в запасе бесконечность. Сталь и камень, вот что взято за основу стен этого гиганта, могучие строение не знает себе равных, взять его штурмом практически не возможно, высочайшие стены, множество хитрых механизмов для обороны и конечно же войны, которые стоят не одного десятка простых бойцов. Темные шпили, возвышаются рад крепостью, усеянные десятками окон, они во время боя ощетиниваются арбалетами и осыпают противников стальными дротиками неся смерть и разрушения. Крепость, которая находится не далеко от замка первовампира, соединена с ним подземным лазом, однако об этом проходе знают единицы.

Отредактировано Орден Павших Тамплиеров (Понедельник, 8 ноября, 2010г. 14:56:11)

0

2

Тронный зал >>>

Каин медленно шагал по коридору, наконец – то доставили его гостя, от стражи уже поступила весть о том, что Арман въехал в город на каком – то черном экипажи в роли кучера, это не могло не радовать. Наконец его план придет в движение, расстраивало, что опять придется положиться на человеческую особь, однако среди своей расы он так и не нашел достойного претендента, это конечно же удручало, где все мастера прошлого, что когда – то само небо над Джером, затянули вечной тьмой. Однако нечего не оставалось, даже в его ордене не нашлось ни одного мага, который владел бы нужными отраслями магии, на максимальном уровне, посему предложенный Акирой кандидат, был воспринят как самый лучший. Как только, первовампир получил новость о том, что его гость скоро прибудет, он счел нужным встретиться с ним лично, что бы рассказать ему свой план лично, к сожалению, в этом деле он не мог доверять третьему лицу.
- Надеюсь, они уже подготовили все, как я и приказал, нашему гостю предстоит работать прямо в крепости, без права покинуть ее, пока его работа не будет окончена. А посему нам предстоит полностью обеспечить его проживание и существование здесь. – Размышлял Каин, продвигаясь по старому, подземному переходу прямо в крепость, тайный проход который в последние дни использовался слишком часто. Найтлорд все реже появлялся в городе, последние новости были весьма не утешительны, а еще та попытка проникновения в Араагорт, все это заставляло вампира более серьезно отнестись к своей безопасности. А к тому же внушало несколько безрадостные мысли, смысл пытаться сделать, что – то для народа, который жаждет твой крови, уже несколько веков он и только он пытался превратить вампиров из зверей снова в ночных хищников, сделать их сильными, вернуть ночному народе его былое величие, а что он получал взамен? Постоянные попытки покушения и тайную грызню за своей спиной, это все больше начинало раздражать вампира, создавалось впечатление, что они и не хотели подниматься из своего нынешнего, жалкого состояния. Будто бы им просто хотелось пресмыкаться перед людьми и делать вид, словно бы все нормально.
- Жалкие создания… - Сквозь зубы произнес Каин, возникло стойкое желание бросить их всех к чертовой матери и пусть сами делят свою власть, погрязнув в собственной тупости. Но нельзя, у него были обязательства перед своим народом, просто так он уйти не мог, а потому первовампир будет продолжать следовать своим идеалам и целям, плевав с высоты на всех своих недоброжелателей и прочую шушеру. Вот, наконец, в кромешной тьме, подземного коридора, показалась дверь, только с этой стороны она выглядела как самая обычная дверь, на самом же деле в с другой стороны то был самый обычной книжный шкаф. Приблизившись к двери, он повернул ручку, в темный проход хлынул ослепляющий свет от свечей, глаза отвыкли и Каину, потребовалась пара мгновений, что бы восстановить зрение, а потом он вошел внутрь, претворив за собой тайную дверцу. Это был его личный кабинет в крепости, он был расположен так, что из него можно было легко и быстро добраться до любой точки в здании, а потому не задерживаясь он вышел из комнаты. Как и было положено, перед входом дежурило двое часовых, невозмутимые и казалось бы, не знающие усталости.
- Найдите старшего рыцаря Ашера, пусть он встретит гостей, которые скоро прибудут и проводит их вниз, просто скажите, что ко мне. – Произнес он и развернувшись снова пошел по лабиринту коридоров постепенно спускаясь все ниже и ниже. Он достиг нижних уровней катакомб, без труда нашел среди черных, стальных дверей и легкой отворив ее, словно та была пушинкой, вошел в помещение. Как он и ожидал, его приказ был исполнен в точности, самая настоящая лаборатория, все, что только пожелает душа ученого и колдуна. Расположившись на одном из стульев, за кучей всевозможных приборов и колб, Каин стал ожидать своего гостя и свою… телохранительницу.

0

3

Улицы Джера>>>

Странная пара подошла ко входу, с первого взгляда монахиня и бродяга. Мало кто знал настоящую сущность этих двоих, за этими невинными масками. Сказав секретные слова охране на входе, их пропустили вовнутрь крепости. А это была именно крепость, оплот неприступности и тьмы. Огромный комплекс, наполненный лучшими воинами Джера. Спустя несколько минут, к ним вышел молодой человек. Хотя все вампиры кажутся весьма молоды. Его длинные, светлые волосы струились по плечам, а уверенный взгляд смотрел прямо в души посетителей. Если бы у них были души, то наверняка бы незнакомец смог в них заглянуть. Склонившись в вежливом поклоне, пред Акирой и Фесом, он поприветствовал их, представившись Ашрамом и попросил следовать за ним, к господину Каину, который уже ожидал их прибытия. Нет, Акира не опоздала, просто Каин слишком рано пришёл, но заставлять ждать себя она не любила, всегда пунктуальная в таких вопросах. Тёмные коридоры, сменяли один проход за другим и они начали спускаться куда-то ниже уровня земли, так чувствовалось. Что касается охраны в крепости, то практически за каждой дверью был закреплён свой конвой, как сюда удалось проникнуть шпионам, остаётся только загадкой. Акира много раз пересматривала план здания и не как не могла понять, как же преступник вычислил безопасный ход к архивам, ведь кроме стражи, некоторые коридоры были наполнены магическими ловушками, такими например как иллюзорным коридорам. Объект думает, что идёт вперёд, а на самом деле, ходит по кругу. Прекрасная магия. Джер умеет хранить свои секреты, только вот от других рас. Тот, кто залез, был явно заказан своими, раз столь юрко смог пройти все ловушки. А если уж в рядах своих затесались змеи, то тут следовало быть вдвойне острожным, Каин очень рисковал, оставаясь постоянно в Джере. По мнению демонши, ему следовало найти двойника, который бы пока посидел в Джере, а сам бы первовампир, на время покинул бы город. Пока всё не стабилизируется. Но правитель решил по другому. Заведомо выстроенный план, он не хотел ломать, такими мелочами, как безопасность. Машина должна тронуться, главное всех усадить на свои места. И как же хорошо, что очень давно, она узнала, что такое некромантия и познакомилась с одним, очень влюбчивым некромантом, который давно уже превратил своё тело в ходячий труп. Идя следом за Ашрамом, она не только обдумывала всё это, больше всего её мысли возвращались к персоне Каина Найтлорда. Что означала та записка? Боится ли он её потерять, как верного помощника или же это что-то больше? Если больше, то ждал ли её? Поймав себя на мысли, что она думает о мелочах, демонша не могла не признаться сама себе, что этот вампир стал ей не безразличен. Какая ирония судьбы, влюбиться в одного из жителей Энирина. Отец будет весьма не доволен, опять. Вот только, так просто не убить Каина Джерского. Улыбка на лице Акиры застыла и тут же сползла, оставляя, вновь холодную маску. Все волнения отошли на второй план, стоило представить Фесса, одну из ключевых фигур этого союза. Интересно, как Каин отнесётся к тому, что некромант до сих пор был влюблён в демоншу, свою маленькую ученицу, девочку, как он сам её называл?
Впрочем все мысли оборвались, как только Ашрам открыл дверь, впуская их просторную лабораторию. Тут было всё, что только душе угодно, для разного вида опытов с магией и прочими не совсем легальными науками. Но весь этот величественный вид померк, пред одним существом, по которому успела соскучиться Акира. Подойдя к нему, пожалуй слишком быстрым шагом, она склонила колено, пред ним и поцеловала его руку в знак глубочайшего уважения. Фесс же, медленно вошёл в комнату и сразу было видно, что его глаза заблестели от вида лаборатории, которую ему собирались подарить.
-Рада приветствовать вас господин Каин и с радостью сообщаю вам, что задание выполнено.- она склонила скромно голову и поднялась на ноги. Монашка, истинная монахиня, скромная и не порочная.- Разрешите представить вам, Фесс. Простите настоящего имени он уже и сам не помнит, но просит, что бы его называли так. Возможно вы его где-то уже и слышали, ибо у него всегда были проблемы с законами Альтанара.
Живые глаза некроманта, уставились в синие моря Каина, пытаясь в них что-то разглядеть. Посох гулко стучал по полу пока Фесс подходил поближе к правителю Джера. Скрипучий и хриплый голос произнёс:
- Рад приветствовать вас, правитель Джера. Я к вашим услугам, полностью и абсолютно, естественно, если мы сойдёмся в цене. Как вы должны понимать, материальные блага, меня не интересуют.
Костлявая рука протянулась в сторону Каина с намерением пожать руку первовампира.

Отредактировано Акира Аббадон (Вторник, 9 ноября, 2010г. 10:32:14)

0

4

Каин просто сидел и ждал, если он и научился чему – то за столетия своей жизни, так это терпению, так – что он оставался спокоен и не подвижен. Он думал обо всем и не о чем, однако среди всего потока его мыслей сейчас выделялась одна, как же отвести от себя подозрения, после того, как план придет в движение. Поначалу – то будет не до них, а вот если, что – то пойдет не так, то люди наверняка попытаются разобраться в случившемся, так – что следует обезопаситься планом заранее, хотя, конечно же, идея была в том, что бы привести их в полное недееспособное состояние, но все же, кто его знает, чем оно кончится. Вот наконец петлицы двери скрипнули прерывая мысли Каина и заставляя отложить детальную проработку плана, на будущее, как и положено первой вошла Акира и словно бы она была его служанкой тут же преклонилась пред ним целуя его руку.
- Ашрам, оставь нас. – Произнес он и вампир у двери беззвучно вышел кивнув. Как только дверка за ним хлопнула, Каин поднялся со своего стула и поднял Акиру за плечи, после чего заключил ее в объятия. – Вот как ты должна приветствовать меня. - Губы соединились в поцелуе. Он и правда скучал по ней и даже переживал за жизнь демонессы, с каждым днем, что эта странная особа была рядом с ним, он все сильнее и сильнее привязывался к ней, похоже, она не просто понравилась ему, а что называется запала в душу. Однако, к сожалению полюбоваться его прекрасной демонессой ему не дали, старый мужчина, которого привела с собой Акира вышел вперед и протянул первовампиру свою руку, то ли он просто не понимал с кем имел дело, то ли считал себя на порядок выше любого из смертных. Конечно же, жать руку какого – то там смертного колдуна, было несколько не по статусу Каина, однако он понимал, что если некромант и правда так хорош как описывала Акира, то без него план не сдвинется с места. Потому перешагивая через свою гордость, он пожал протянутую руку, при этом вглядевшись в лицо мага, покрытое шрамами оно было одним из главных доказательств грехов этого человека. – Как я понимаю, этот вы тот самый одаренный представитель людей, Фесс, которого так расхваливала мне наша с вами общая знакомая. – Каин не спрашивал, он утверждал свою информацию. Хотя конечно же тот факт, что он пришел с Акирой и то, как он себя вел, давали весьма ясно понять, кто перед ним.
- Не беспокойтесь, материальные благи тут не при чем, хотя готов поспорить, что лишними для вас они не будут. – Усмехнулся вампир, он умел говорить сладкие речи и обещать многое, только вот сколькое из того, что он обещает, было, реальностью? – Я хочу ввергнуть Альтанар и союзные ему государства в хаос и панику. – Улыбнулся вампир, произнеся эти слова так, словно бы говорил о чем – то естественном и само собой разумеющемся. – Но, мне не нужен мор в бутылке, мне не нужны умирающие, мне не нужны идеальные войны. Чума не должна будет убивать людей, она должна будет их воскрешать, таков основной принцип моей идеи, попадая в кровь, болезнь не должна убивать, а должна изменять. Превращая людей в тупорылых зомби, для которых будет важно только одно, мясо. Вот потому мне нужен был человек, познания которого были бы одинаково глубоки как в некромантии, так и в алхимии. Я хочу, что бы армия альтанара, сражалась со своими же собственными мамами и папами, хочу, что бы павшие соратники тут же обращались в безмозглые куски плоти и шли жрать тех, кого пять минут назад называли братьями. – В глазах Каина блеснул странный, маниакальный огонек. – Ну вот, как – то так. – С усмешкой произнес вампир. – Надеюсь возможно понаблюдать за такой картиной, будет достаточной оплатой для вас, господин Фесс. Как вы понимаете, тут вы будете обеспечены чем угодно, любая информация, доступ к нашим архивам, любые реагенты и принадлежности, все это с радостью я преподнесу вам, в обмен на исполнение моего заказа. Естественно чума должна будет быть устойчива и обладать способностью меняться в зависимости от обстановки, думаю и магическое и биологическое основание будет наиболее подходящим для нее.

0

5

Как только железные объятья вампира подарили нежность и заботу, Акира остолбенела. Она не ожидала такой приём. Просто не ожидала, что этот самый величественный вампир, так просто заключит её в объятья. Конечно лёгкий шок скрылся за маской безразличия и покорности, которую она надела. Возможно для Фесса, а может потому что просто сама этого захотела. Демоны не те существа, что показывают свои чувства, они играют на своих и чужих эмоциях, даря собеседнику то, что он ожидает, скрывая истинные.
-Да мессир.- Опять склонилась она в скромном поклоне, как бы соглашаясь с его словами. Напряжённая секунда, Каин не проявлял к своим подчинённым уважения, только высокомерную должность, но пересилив себя, он пожал руку некроманту, который к слову стянул свою маску с лица, показывая отметины Инквизиции. Внимательно выслушав владыку Джера, Фесс улыбнулся маниакальной улыбкой.
- Знаете, что я заметил? Никто не паникует, когда все идет согласно плану. Даже если план чудовищен. Если завтра, я заявлю всему Альтанару, что собираюсь убить короля, никто не запаникует, потому что это уже будет план. Но вот если скажу, что вскоре начнется война, не уточняя откуда она придёт, вот тогда начнется паника. Совсем немного анархии. Нарушение установленного порядка, и все вокруг повергается в хаос. Я — носитель хаоса. Знаете, что является основой хаоса? Это страх.- Маниакальная улыбка на устах некроманта сияла весь диалог.- Безумие как гравитация — нужно только подтолкнуть. Согласен вам в этом помочь, но учтите, что бы ваш план сработал, вам нужно заставить их узнать об этом вирусе, болезни,  потому власти будут стараться скрыть сей факт. Готов приступить к работе, хоть сейчас.
Акира улыбнулась, за это ей всегда и нравился Фесс, он был не предсказуемым, от части, сумасшедшим, но только безумец согласиться создать подобное. Ведь если эта болезнь станет не контролируемая, то множество людей просто превратятся в тупых тварей, которым только и нужно будет, что мясо рядом идущего живого.  Каин знал, что делать и делал всё правильно. Восхищение немой пеленой осела в её сердце. В глазах появилась искорка обожания, она старалась объяснить эти эмоции для себя и не смогла.
-Это просто отличный план господин Каин. Нет ничего лучше, что бы повергло в хаос империю. – Да, определённо она сделала правильный выбор, в приоритете расстановки сил. Что бы дала ей королева? Рабство, Службу. Ненависть всех вокруг, а в итоге смерть, за предательство, потому что Акира в любом случае предала бы её во имя своей расы.
-Но вот у меня тут вопрос возник, а как мы сможем разнести эту заразу по всей империи?- Тут Фесс перехватил разговор, улыбаясь и поглаживая свою мёртвую крысу, что всё это время сидела на плече.
-Знаете, эти маленькие животные проникают повсюду. В каждом доме есть они, никуда от них не скрыться. Несколько заражённых животных в каждый город и пойдёт цепная реакция. Я уже вижу перспективу. Сначала носитель заражает свою стаю, потом стая заражает город. Хватит одной царапины, что бы процесс начался. Повсюду начнется паника.
Акира покивала головой в знак согласия.
-Я думаю это вариант. За неимением лучшего, я бы советовала вам господин Каин взять это на вооружение. К тому же.- Улыбка.- Мои демоны, могут доставить заражённых в каждый город, который вы укажете. На вампиров не падёт подозрение, даже если поймают одного из наших. Демонов все ненавидят, но мы умеем скрываться, умеем прятаться, маскироваться. В этом нам опыта не занимать. Даже поймав одного из «курьеров» они никогда не догадаются, что замешаны вы. Потому что всё будет идти по цепи посредников. Мои бесы разнесут послания старым моим знакомым, те в свою очередь соберут других, дав им это простое поручение. Следы не выведут даже на меня, ибо мои бесы призывные, на них нет ярлыков, чьи они. А моя раса…Впрочем это уже мои секреты.
-Они подчиняются высшим семьям, к которым отношусь я. Одна роспись моего настоящего имени и для меня сделают всё. – Мысленно продолжила она. Глаза уставились в холодные вампирские озёра, ожидая его решения. Ведь именно он был главой всего сговора. Чудесный план, но это было начало того, что они собрались сделать. И конечно Каин не мог знать всей игры, ибо пока, Акира не раскрывала своих карт.

Отредактировано Акира Аббадон (Воскресенье, 21 ноября, 2010г. 13:37:19)

0

6

Каин внимательно слушал как переговаривалась Акира и некромант, все у них выходило чисто и гладко, а главное и правда не подкопаться, к тому же прекрасно сочеталось с тем алиби, что придумал для себя и демонессы сам вампир. Крысы и правда будут прекрасными разносчиками, пробежались ночь по столу, утром люди поели, к вечеру вся семья первосортные гули, быстро, просто и эффективно, а главное догадаться сразу они уж точно не смогут, а когда смогут, будет уже поздно. Вот только одно «но», было во всем чудесном плане, ему придется полностью положиться на некроманта и Акиру и если девушке он еще мог поверить, то вот старик абсолютно не вызывал доверия, имея в руках все наработки по вирусу, он легко сможет их использовать против самого Каина. А зная нынешнего Альтанарского короля, то можно точно сказать, что ему будет плевать на доказательства и достаточно будет повода, хотя все же Акира сама ручалась за своего бывшего учителя.
- Ну что же, Акира, ты достойна восхищения, прекрасная идея, осталось, что бы исполнение было столь же точным и простым. – С улыбкой произнес вампир, опуская руку на плече демоницы, но потом его взгляд вновь стал серьезным. – Я надеюсь на вас. – Он перевел взгляд с Акиры на некроманта. – Будем надеяться на вашу верность слову господин Фесс, мне рекомендовала вас именно Акира и если вдруг, вы задумаете, что – то против плана, то в первую очередь подставите ее… - Произнес он, на его лице была тень безразличия, но на самом деле он улыбался, хищно и плотоядно. Он заметил те взгляды, что бросал старик на Акиру, все же его дьяволица была та еще искусительница, если бы старик и мог легко предать его, то на счет предательства девушки он бы пять раз подумал. Однако странное ощущение слегка начало грызть его, ему было не приятно использовать ее для манипуляции кем либо, странное желание, что бы она была только его, но внешне он ни как этого не выдал. – Как я и сказал, вся эта лаборатория в вашем распоряжении, тут установлены все самые совершенные алхимические и магические приборы, которые мы смогли достать, любой материал, люди, оборотни, эльфы, кто угодно, все это будет предоставлено вам в кратчайшие сроки и в самом свежем веди. Даже кровь вампиров и демонов, я надеюсь вы должны понимать, что две эти расы должны быть не уязвимы для вируса или как минимум мочь выработать иммунитет… Я понимаю, работа весьма трудная и кропотливая, если вам нужны будут помощники или ассистенты, то все это будет вам предоставлено. Каждую неделю я хотел бы видеть краткий отчет о том, как продвигается работа, так же помните, работа совершенно секретно, вы проводите тут исследования, но какие, не должен знать ни кто. Даже если человек представить моим личным генералом, вы имеете права послать его к черту, все кто должен, уже посвящены в дело, а остальным знать не положено. – Каин закончил свою речь и двинулся к двери. – Прошу приступать вас к работе уважаемые Фесс, детали по распространению обсудим позже. Акира идем, у меня для тебя новой задание, в этот раз куда труднее. – Произнес он и открыв дверь вышел из помещения, поднимаясь по лабиринту переходов его мысли витали вокруг одной шкатулки, что ждал его сейчас в кабинете в крепости. Вместе с демонессой он проделал путь до своей комнаты тут, в Араагорте, молчаливые стражи даже не шелохнулись, когда увидели своего повелителя, порой даже сам Каин задавался вопросом: «А не филонят ли его охранники и не оставляют вместо себя маникены?»
Вот они вошли в комнату и тут же владыка Джера двинулся к одной из полок и снял с нее шкатулку выточенную из дорогого дерева и украшенную россыпью драгоценных камней. Он взял ее и аккуратно открыл, внутри был прекрасный перстень, золотой и украшенный причудливым темно-синим камнем, а так же россыпью бриллиантов и камней того же оттенка. На первый взгляд это был сапфир, но на самом деле это был осколок камня, который по легенде использовался, что бы на вечно спрятать Джер от солнца. Этот камень хранился в семействе Найтлордов и передавался следующей королеве народа вампиров, избраннице первовампира, на многих картинах, которыми был украшен особняк Каина была изображена мать и бабка самого Каина с таким же перстнем, подделать этот камень было не возможно, своровать или забрать тоже, только добровольная передача. Почему нельзя подделать? Потому – что во всем Энирине, только один камень при свете луны превращался из сапфира в так называемый «лунный камень». Каин поставил шкатулку на свой рабочий стол открытой, прямо перед Акирой.
http://s57.radikal.ru/i158/1011/61/798c39637281.jpg
- Ты знаешь, что это за перстень? – Вдруг выдал он и вдруг почувствовал, как его голос слегка вздрогнул, всего на секунду но все же, черт, он же собирался сказать совсем иное, что за бреет, почему он ведет себя как черт бери тряпка?! В глазах же Каина был живой интерес, ему и правда сейчас было интересно, опознает ли Акира кольцо.

0

7

Фесс только покивал головой и хмуро посмотрел на двух голубков. Да, он немного злился, что заказчик пользуется расположением его к Акире, но собственно не собирался подводить. Помочь своей любимой ученице, вставить в колёса Инквизиции палки, это же просто великолепно. К тому же возможность заняться любимым незаконным делом, а то есть скрещиванием магии, алхимии и ещё разных наук.  Он кинул свою сумку на стол, что был специально приготовлен для него и начал изучать, что имелось в наличии лаборатории, провожая взглядом своих гостей.
Акира же, только улыбнулась Фесу, несомненно демонша сюда заглянет и не раз, как только будет свободная минутка, что бы помочь своему учителю, а может и поучаствовать в этом интересном эксперименте. Похвала Каина была просто неимоверно приятна, каждый ценит, когда хвалят его участие в том или ином деле, хвалят его работу. Стянув с головы рясу, она распустила тёмные волосы по плечам и стала ещё очаровательнее, ведь на белом, тёмный локоны, контрастировали просто волшебно. Откинув рясу в сторону, она пошла следом за своим повелителем, обдумывая, какое дело он ей поручит в этот раз. Весь путь они молчали и это честно немного напрягало, так бурно встретить и так молчать всю дорогу, демонша невольно вскинула бровь, не то что бы заволновалась, но стала осторожной, вдруг Каин, что-то узнал о её планах. Тут же осекла себя не возможностью такого. Они вошли в шикарно обставленную комнату, впрочем девушка уже привыкла к подобному. Как говориться, к хорошему, быстро привыкаешь, тем более сама она воспитывалась не в бедной семье.  Каин двинулся к одной из полок и достал шикарную шкатулку, выполненную в старинном стиле. На глаз девушка могла определить, что ей куда больше лет чем самой демонессе. Открыв шкатулку, Каин показал ей содержимое.
-Интересно для чего? Наверняка мне придется его кому-нибудь доставить. Вот чёрт. Я что похожа на курьера? Хотя возможно этот перстень не так прост, раз он хочет попросить именно меня. Что же, интересно.
Последовал вопрос, на который, честно Акира не знала ответа. Демоны мало знали о истории вампиров, да и в принципе редко бывали в Джере, он был куда опаснее, чем Илсе.  Но не сам вопрос удивил Акиру, а дрогнувший голос владыки. Она помолчала и внимательно посмотрела на кольцо. Камень был просто волшебным и наверняка обладал какими-то возможностями, а может просто был дорог правителю.
-Нет, простите мессир, я вижу это кольцо впервые, и к сожалению, мало знаю об истории вампирского рода. Так что просветите меня.- Вежливая улыбка. Вроде бы были они наедине, но откуда такое напряжение в голосе. Может он нашёл себе забаву получше, чем демонесса, за время её отсутствия. Ревность взыграла в глазах, хотя мимика лица оставалась обычной, сдержанно-вежливой.  Ну а чего она ожидала по сути, да и от чего вообще такие чувства? Откуда чувства? Оборвав в себе мысленный диалог и поток вопросов, вместе с анализом, она посмотрела в глаза Каина. Как и всегда они были холодны и не возможно было понять, что он хочет, но ей определённо хотелось, что бы он поскорее заключил её в объятья и впился поцелуем в её губы. Та ночь не выходила из головы, ей хотелось повторения, но просить она не собиралась. Она воин, она демон, она не может быть женщиной. В первую очередь долг, а потом уже можно думать о себе или о чём-то другом.

Отредактировано Акира Аббадон (Воскресенье, 21 ноября, 2010г. 22:11:39)

0

8

Каин и сам себя карил за не к месту заданный вопрос, он лишь улыбнулся в ответ на слова Акиры, а ведь и правда, откуда она могла знать, все же какой ей смысл запоминать какие – то картины в его доме? Он вынул из шкатулки кольцо и поднес его к огню свечей, шаловливое пламя тут же начало плясать на гранях камня, несколько мгновений он вглядывался в него, словно бы силился там, что – то разглядеть.
- По древним приданиям вампиров, для того, что бы повесить вечную тьму над Джером, был создан могучий артефакт, камень размером с человеческую голову, в этом камне была собрана вся тьма и ненависть, которые были произведены в течении одного древнего сражения. Особыми ритуалами всю эту темную энергию запечатали в камне, а потом разбили его на главной улице Джера, направив всю тьму из него в небо, от чего оно навечно затянулось темными тучами… По приданиям, камень в перстне, был самым большим осколком от расколотого артефакта, якобы если знать верное заклинания, то с его помощью можно снять вечную тьму с моего государства… - Он встал со стола и медленно двинулся к Акире. – Это, конечно же, всего лишь байка, но проверять ее так и не рискнули, мало ли, древние знания утеряны, как если что, вновь окрасить небо в серый? Но с тех пор, это кольцо является символом королевы Джера, невесты первовампира, его жены и правой руки. Власть, которую он дает, может превзойти только власть самого первовампира, либо же единогласное решения совета знать. Что к слову практически не возможно. – Он остановился перед Акирой, и вдруг посмотрел ей прямо в глаза, в его собственных полыхнуло странное пламя, он взял ее правую руку в свою. – Тебе предстоит кое кому доставить это кольцо, а потом сберегать ее, как зеницу своего ока… Раньше она многим рисковала ради меня, но впредь ей следует быть осмотрительнее, на много осмотрительнее и осторожнее, опять же ради меня, если она не хочет меня подставить… Как ни странно, но я знаю ее совсем недавно, но она смогла покорить меня, никогда я не встречал такого боевого духа, силы, преданности и при этом ума и хитрости, наверняка она готовит, что – то и против меня, но мне хочется ей верить… И я черт побери ей верю, верю, что когда придет ее время, она сделает правильный выбор и останется рядом с мной… Я восхищаюсь ей, она единственная из всех дев, кого я знаю, кто достойна быть рядом со мной… - И вдруг, вместо того, что бы положить кольцо в уже раскрывшуюся ладонь, он повернул ее и надел его на безымянный палец демоницы. Его в глазах промелькнула тень волнения, но видно что он подавил его, в глазах остался лишь огонь страсти, он вдруг обхватил дьяволицу в одежде монашки так страстно, как только мог. – Выходи за меня Акира Аббадон! – Сказал, как выдохнул, а потом, не дожидаясь ответа, страстно поцеловал ее. Волнение спало, он сделал это и теперь напряжения, уже не было, жаркий поцелуй, он сводил с ума, как наркотик, вампир страстно целовал и слегка покусывал губы демонессы, все яростнее и ярче прижимая ее к себе, словно бы намеривался вдавить ее в себя. Теперь становилось ясно, как же на самом деле он скучал по ней, за все то время, пока ее не было, Каин вдруг понял, что почти полностью доверяет Акире, он понимал, что возможно ее верность лишь притворство, но все же верил. Странное чувство для вампира, вера… Он вдруг подхватил ее на руки и обернулся к столу, несколько шагов и вот он повали ее на него, роняя какие – то бумаги и чернила прямо на пол, звон бьющегося стекла, но им было не до него. Он страстно целовал ее губы, потом постепенно лицо, покрывая его полностью своими поцелуями, а потом добрался до шейки, он еще в прошлый раз понял, что это ее уязвимое место, язык вампира пробежался по венке, а потом он слегка прикусил ее, не до кровь, но до красных царапин. И снова поцелую перенеслись на губы, но вдруг он оторвался и посмотрел прямо в ее глаза, в его собственных было желание, но все же ему хотелось услышать ее ответ, он надеялся, что она ответит правильно. Без колебаний, без вопросов и раздумий, это бы доказало для него частоту ее помыслов и действий, если она начнет задумываться как, то это докажет, что она сомневается, а вот если просто согласится, это послужит достойным основанием для веры в нее и в то, что она правда следует его идеалам.

+1

9

Красивая история, не менее красивая концовка, с каждым словом сердце Акиры начинало отбивать ритм всё быстрее и быстрее. Она не понимала к чему он клонит. Но весь разговор безумно взволновал демона.
-Он решил жениться.- Дошло наконец до неё, когда он попросил доставить кольцо одной даме. Сложив то, что это кольцо носила королева Джера многие столетия, то…-Что же это твоё право Каин, я лишь верный слуга, твоей прихоти.
Смирилась, но было жутко больно, остальные слова словно плыли в тумане этой боли. Каин остановился перед девушкой и посмотрел ей в глаза, что он мог в них прочесть? Холодность, сталь? Акира никогда не плакала, только однажды.. но.. Сейчас, в её глазах не было безразличия, хотя лицо было словно маска, в её глазах была боль и они дрожали слезами. Подступавшими слёзами. Обида читалась в них, стараясь понять от чего, она заглушила в себе все мысли. Думать будет потом, когда не будет Каина. Закусив губу до боли, что бы успокоить нахлынувшие и такие не предсказуемые, не виданные ей чувства, она успокоилась и смотрела в его холодные глаза. Последующие слова словно в тумане.
-Пусть говорит, уже не важно…Кто она. Мне всё равно. – Прослушав его диалог, она протянула ладошку, что бы принять кольцо и уже приготовилась услышать адрес.
-Выходи за меня Акира Аббадон!- Мир остановился. Время встало, а в глазах был шок. Сердце ударило слишком громко, так что показалось разнёсся этот звук по всей комнате, приводя в подобие сознания Акиру.  Истуканом она замерла, не шелохнувшись, когда Каин одевал ей на руку кольцо, которое тут же обожгло, своей холодностью метала и тяжестью камня. Но не успела девушка прийти в себя, как страстные и нежные губы вампира прильнули к её, сначала в нежном поцелуе, а затем с нарастающей страстью он превратился в ураган, сметая остатки сознания, заставляя закрыть тёмные очи и отдастся во власть этих приятных чувств. Он так сильно прижимал её к себе, что казалось девушка задохнется, но не только от объятий, она задыхалась от великого сонма чувств, что нахлынули на неё словно цунами. Отвечая на этот страстный поцелуй, демонесса обвила ручки вокруг его шеи, прижимаясь к нему сильнее. Да, она безумно скучала.  Земля ушла из под ног, впору было списать всё на женскую слабость, если бы она была у неё. На самом деле это Каин подхватил её на руки и опуская на письменный стол, страстно навалился сверху, целуя её, покрывая всю её поцелуями. Как приятна была тяжесть его тела, нежность его губ и острота его зубов. Она тут же вспыхнула, представляя, как это смотрится со стороны, скромная монашка в белом одеянии и повелитель Джера в кабинете тёмной башни. -Нужно будет взять на заметку столь приятную ролевую игру.- Улыбнулась она губами, сердце увеличивало ритм, с каждым прикосновением, а мысли улетучились перед нахлынувшей страстью, но ведь вопрос так и повис в воздухе.  Каин остановился, смотря ей в глаза, Акира только улыбнулась, засмеялась, чистым и игривым смехом.
-Конечно я согласна.- Счастливый голос, она добилась своих целей, слишком быстро, слишком через край. Заигралась и кажется сама попалась в сети расставленные вампиром. Счастье, вот что сейчас она испытала, не зная название этого чувства, Акира просто радовалась и улыбалась, словно ребёнок, словно много лет назад, когда отец вечерами рассказывал ей сказки о мире Энирина. Она не улыбалась так искренне и тепло очень давно. Слишком давно.
-Я…я…люблю тебя.- Вырвалось, неосознанно, вырвалось спонтанно, на уровне рефлексов, на уровне чувств. Демоны не могут любить, демоны всегда должны служить, но… этот мир, этот вампир, кажется, в ней что-то надломилось, сломалась какая-то часть внутри неё, разбилась вдребезги. Обвив руками шею Каина она притянула его к себе и нежно обняла, закрыв глаза, в которых заблестели слёзы счастья. Второй раз в жизни она плакала, но эти слёзы отличались от тех слёз горя.

Отредактировано Акира Аббадон (Понедельник, 22 ноября, 2010г. 13:27:58)

+1

10

Каин улыбнулся и слегка сбавив страсть обнял девушку чуть более нежно и чувственно, он не ошибся, как и ожидалось, она согласилась без промедления и вопросов, просто выдала то, что было у нее в мыслях и на душе. Он слегка отстранился от девушки и посмотрел ей в глаза, в которых вдруг появились слезы, странное дело, он был уверен, что демоны не могут плакать, но видимо ошибся… Однако это завораживало, порождение тьмы и вдруг роняет слезы, прекрасная картина, ее лицо при этом украшает улыбка, значит она все же счастлива, поразительно, как любая из рас, в такие моменты становится похожа на людей. Она сказала о любви, признала это, но ведь демоны и вампиры не могут любить… Или все же могут? Кто знает, у любви много определений, для каждого оно свое, те же люди так и вообще могут толковать это слово совершенно разным способом. Но Каин точно знал, что без этой девушки, он не хочет существовать дальше, пришелица из другого мира навсегда пленила его, он нуждался в ней, в ее компании, в ее близости, ее словах и думах… Ему было хорошо, когда она была рядом и он постоянно был на взводе пока ее не было, как бы он не гнал эту мысль от себя, он не просто волновался за своего человека, а тосковал по ней. Сначала хотелся сослаться на привязанность и алиби, думал что высмеет его мягкотелость, более того, истового себя в этом старался убедить, но сейчас, когда говорили без масок и утаек, он четко понял, что не сможет задушить это чувство в себе, чувство подобное адской муке…
- И я люблю тебя… - Тихо прошептал он ей, словно бы аккуратно донося до нее эти слова, будто бы боялся их уронить, впервые он говорил нечто подобное. Да, как ни странно, он никогда не говорил красивых слов любви, эти чувства и мысли всегда были для него как – то далеки, на первом месте был Джер, но в последние годы все начинало идти как – то боком. Многие его слуги ставили себя выше своего долга, свои чувства и идеи выше нации, а потом, придумав достойное оправдание, стремились к власти, стараясь настроить народ против него, показать какое – то свое превосходство. Если бы они столько же сил тратили на объединение Джера и вампиров, то эта нация бы давно смогла поджать людей, а пока они позволяли им манипулировать собой как пешками, они лишь сильнее уверяли Каина в том, что его раса все же заслуживает своей участи. Потому как – то не заметно для него самого, в его душе зародились сомнения, а вместе с ними и место для чего – то кроме его народа. Этим кроме и стала Акира, находясь рядом с ней он отдыхал, впервые за триста лет, после ночи с демонессой он почувствовал, что выспался, на самом деле, словно бы увидел сон… Он не хотел терять ее, хотел, что бы она была рядом с ним всегда, это было подобно мучениям и в тоже время было слишком хорошо, так странно было чувствовать пустоту внутри после того, как она уехала, но еще необычней было внутреннее ликование, когда ему доложили о карете с монахиней.
- Я хочу, что бы ты, осталась со мной на всегда… - Прошептал он ей на ухо, вновь прижимая к себе. – Почему ты плачешь? – Спросил он, убирая пальцем в черной перчатке слезинку с ее глаза. Больше риторический вопрос, он вообще как – то не сильно осознавал, что говорил, странно, он никогда не был в таком состояние, только когда зверь вырывался, но тут то он себя полностью контролировал. Вновь он соединил их губы, не давая ей ответить, странное дело, но он впервые не знал как вести себя с девушкой! Просто терялся, он сделал ей предложение, открылся… Теперь он уязвим перед ней, он проиграл ей, но и она проиграла ему, он так же запал в ее душу, он чувствовал это, понимая, что ей не хотелось, что бы это кольцо досталось другой. Если вскроется кто она такая, то это будет провал…
- Гори все синим пламенем, у меня в подвалах готовится смертоносное для людей зелье, игра уже началась. Я буду с ней. – Пролетела четкая мысль в его голове, он разъединил поцелуй и провел пальцами по щеке Акиры, словно бы любовался прелестным цветком.
- Будь только моей…

Отредактировано Каин Найтлорд (Понедельник, 22 ноября, 2010г. 17:29:02)

0

11

-Кто плачет? Я не плачу…Это всего лишь…-Улыбка, она вновь улыбалась, словно сумасшедшая, но счастье часто опьяняет. Он стёр слезинку с её лица и пристально смотрел, любуясь. Кольцо продолжало дарить неописуемые ощущения. Не имея магической силы, оно давало определённую власть, которая опьяняла. Власть над этим мужчиной. Большего ей не нужно было. Сильный и властный союзник, которого так желала демонша всё это время. Ей удалось подточить его ненависть против людишек, она смогла хитростью войти в его дом, смогла украсть его сердце. Но никогда она не думала, что он решиться сделать ей предложение. Впрочем, всё было не важно, потому что её сердце тоже украли, поменявшись, они забыли про все правила.  Ей бы хватило и связи. Ведь она не с древнего вампирского рода. Она никто, просто тень этого мира. Осознание пришло слишком быстро, так что слёзы высохли оставляя ненависть к Энирину. Этот мир не даст им быть вместе. Приподнявшись она села, серьёзно смотря на вампира.
- Каин, это всё очень волнительно, но ты не забываешь одно но..- Начала девушка свою длину тираду, которая уже формировалась в голове.- Как ты объяснишь своим подданным, что решился взять в жёны неизвестную никому девушку? Будут вопросы, расследование моей личности и в итоге… Даже если они не догадаются, что я демон, король не позволит тебе взять меня в жёны, а без его разрешения, совет просто порвёт тебя на мелкие кусочки. Хотяяя…- она задумалась.- Наш новый король тоже без роду без племени, а королева является синдорейкой. Акира Розмэри, так знают меня в твоём замке, это древняя фамилия, одного человеческого дома. Я втёрлась к ним в доверие и убила всю семью, присвоив их имущество и имя. Давно это было, расследование тогда зашло в тупик, решили, что несчастный случай. К этому не подкопаться, но… Если кто почувствует во мне демона? Запах моей крови невозможно скрыть никакой магией. Тут возникнут вопросы и ещё, королева знает, что я демон. Видишь всё против того, что бы мы узаконили наши отношения. Это кольцо.- Она посмотрела на руку.- Оно не должно принадлежать мне. Возьми в жёны любую девушку своего круга, днём ты будешь принадлежать ей, а ночью мне.
Она подняла ладонь и провела по щеке. Другого выхода не было. Каин никогда не откажется от власти над Джером, слишком много лет и сил он вложил в построение мира с людьми и объединения вампиров. Да и не хотела она любви такой ценой, для неё самой долг был превыше всех благ. Поэтому, девушка понимала, что то предложенное ей, как бы не было больно, лучший выход из сложившийся ситуации. Главное знать, что он любит её, знать что хочет быть рядом, чувствовать его присутствие. Забавно, но сейчас она готова была пойти на всё, что бы оставаться рядом с ним. Во-первых, из-за любви и во-вторых, она привыкла служить, цели их совпадали, вместе им будет проще. Должность телохранителя её вполне устраивала, на большее демон не претендовала. Как бы заманчивым не было предложение, слишком много подводных камней препятствовали его продвижению.
-Каин, я знаю, что ты сейчас скажешь.- С улыбкой смотрела она на него.- И я не отказываюсь от своих слов. Я согласна, но нам просто не позволят. Ты ведь не хочешь потерять власть? То, за что ты так давно боролся? Ради любви, не стоит, поверь. У нас договор, забыл? Я буду рядом, столько, сколько ты пожелаешь. Захочешь вечность, буду вечность, только не стоит делать опрометчивых шагов и давать нашим врагам карты в руки.
Грустная улыбка. Как всегда расчётлива, умна и рушит свои мечты сама же, своей же рукой. Очень хотелось в ванну и стоило переодеться, а то это монашеское одеяние, уже второй день сидело у неё в печёнках.
- Такой древний, а ведёшь себя как ребёнок.- Улыбка.

Отредактировано Акира Аббадон (Вторник, 23 ноября, 2010г. 06:17:13)

0

12

На лице Каина появилась легкая ухмылка от слов Акиры, она волновалась за него или просто боялась связи? Нет, скорее волновалась, за него, за план, за все, что они так тщательно старались выстроить, но напрасно она все это делала, многое он уже просчитал и был готов к вопросам, которые ему могли задать. Он более не будет опасаться, они уже затеяли очень опасную игру, на фоне которой свадьба с демоном, сущий пустяк, если вдруг его идея провалиться, то ему так и так придется оставить свой пост, так почему же он должен беспокоиться из – за ее личности? Логичная отговорка, но вот шита была «белыми нитками», на самом деле по сути это и было простой отговоркой, Каин жаждал взять в жены Акиру, жаждал на века соединиться с ней не только телами, но и их темными как ночи душами. Возможно именно тогда, две ночи сливаясь воедино, породят на свет полноценную тему, которая сможет властвовать более чем половина дня.
- Твои бумаги выправят, то имя, которым ты представлялась, станет твоим официально, ты будешь отосланной в захолустье средней и взбалмошной дочерью, которая унаследует имя и все титулы, там нет нечего особенного, так – что наврятли королевской канцелярии будет дело до какой – то мелкой дворянки, а когда все перепишут, то подкопаться будет не к чему. – Произнес вампир, не отводя взгляда, от глаз Акиры. – Это будет достаточно, что бы успокоить высший свет, а так же объяснит, почему я выбрал не чистокровную, будем считать мне нужен тот маленький пяточек земли. Я займусь одной игрушкой, которая скроет тебя как демона и от моих сородичей и от кого бы – то ни было, выложу столько золота, сколько потребуется. После этого мы сможем не просто представить тебя обществу, но и вывести в свет. Причину, почему ты еще смертная, объясним необходимостью и успокоим всех, что в ближайшие двадцать лет ты примешь обращение по всем правилам и канонам. Сейчас главное выиграть время, не беспокойся моя милая Акира, я все предусмотрел, подкопаться будет конечно можно, но весьма трудно. К тому же не где не сказано, что правитель Джера должен давать Альтанару отчет о своих связях и невестах, это лишь мое личное дело, им же лучше, если место займет не чистокровная вампиресса. – Тут глаза Каина блеснули ярче. – А теперь самое сладкое… Ты мне сказала, что королеве известна твоя раса, она конечно же может попытаться использовать это, но… Есть масса условностей, например, как вышло так, что демонесса была на личном приеме у королевы и пережила его? Не порядок, демоны враги и с ними нужно бороться! А тут такое, сама королева о чем – то с демоном договаривается, не даром что чернокнижница… Оглашение подобной информации поставит под удар и ее саму, потому придется копать и искать иные доказательства, ибо просто так я тебя не выдам, а что доказывать? Акиру Розмэри я сожрал в тот же день как привез к себе, как лакомый деликатес, а сейчас ты Акира Аббадон, подобранная мною дворянка, которая своей чистотой смогла пленить темное сердце. Ну да, лицом похожи, бывает, но что поделаешь? – Каин саркастически усмехнулся. – Это будет игра лжи и победит тот, чья будет более правдоподобна, а если на нас нападут силой, ну что же, я буду молить и унижаться перед властителями других рас, что бы они помогли против необоснованной агрессии в сторону слабого и малочисленного народа. Главное, что бы ни вскрылась чума, вот тогда нам и правда будет очень тяжко, против нас встанут разом все… - Он на мгновения задумался пронзив взглядом реальность и уйдя в себя, но тут же вернулся и взяв руку Акиры пламенно ее сжал. – Не бойся милая, мы пройдем это, сквозь это. Главное держись за мою руку крепче. – Странно, откуда такие слова и эта нежность, было так странно заботиться о ком – то кроме себя. Но когда он сжимал ее руку, ему было необычной спокойно и ради этого чувства он согласен на любые жертвы.
- Веду себя как ребенок… Но я и правда… Не хочу отпускать эту руку… - Снова уста Акиры и Каина соединил поцелуй, казалось бы он не мог насытиться вкусом ее губ, так долго он не чувствовал и сейчас словно бы замученный жаждой он «пил» их.

Отредактировано Каин Найтлорд (Вторник, 23 ноября, 2010г. 19:40:57)

0

13

Таких тёплых слов она и не ожидала никогда услышать, ни от кого, не говоря уже, что от Каина. Было приятно, особенно потому что следом за словами последовал вновь страстный поцелуй. Он складно говорил о всех проблемах, но… А что собственно, но? Возможно Акире не верилось, что может вот так всё произойти гладко и без подводных камней. Да и это ведь не просто связь, которую можно будет потом оборвать. Это серьёзные отношения, которые возложат на неё определённый груз ответственности. Ведь по сути она станет не только женой Каина Найтлорда, она станет королевой вампиров.
-Ах Каин, лучше бы ты в самом деле сделал как я говорю.- Ибо тогда, она не сможет спокойно выйти из дворца, как и раньше. Не сможет стать невидимым шпионом для своего господина. Не сможет выполнять определённые поручения своей расы. – Отец, что бы ты сказал, зная, что я собралась вновь, связать себя узами брака с Эниринцем?- Стоило всё хорошенько обдумать, но Каин просто не давал времени думать, он хотел ответов сейчас и прямо здесь. Как будто знал. Что если Акира начнёт рассуждать над всем, то обязательно сделает не правильный выбор, но кольцо уже было на руке, а уста произнесли согласие.
-Никто не может узнать о том, что готовиться внизу, потому что знают только трое. За Фесса я ручаюсь своей головой, он не подведёт. Месть слишком сильна, для нас это хорошие ниточки за которые можно его дёргать. – оторвалась она от его губ, как бы не хотелось, но нужно вновь возвращаться к реальности. Как бы ни была хитра Акира, она совершенно не представляла, как себя вести с вампирами. Ладно в доме Каина, но ведь нужно будет созывать официальный приём на котором её представят как избранницу первовампира. А ещё вдруг, совершенно случайно мысль о детях замаячила, где-то на заднем плане. Смешение кровей, как бы экзотично не было, но всё же вампир-демон…Новый вид. Более сильных воинов. Глаза заблестели.-Не на это то ли рассчитывал Каин и вообще думал об этом?- Улыбка заиграла на её устах, она как всегда думала о плюсах их союза. Опять же демонам будет где найти приют, пока она, да пока она не найдёт способ, как открыть Разлом. Демонша не оставляла этой зыбкой надежды.
-Кстати свадьба будет отличным прикрытием, для всей операции. Даже если что-то и обнаружат, мы всегда можем легко повернуть всё в свою пользу. У нас свадьба, упаси боги от заговоров. Отличная идея Каин, впрочем я думаю, ты не поэтому мне сделал мне предложение.- Глазки блеснули в его сторону.
- Но ты уверен, что нам удастся скрыть мою причастность к демонской расе? Я ведь чистокровный демон. Хотя.. у нас бы хм…нет меня должны сразу были бы под арест взять узнав, что я собралась связать свою жизнь с одним из Эниринцев. Не признают наши,расы этого мира.- Улыбка.- Но Разлом закрыт. Опять же я хочу его открыть, так же, как и ты.
Мозг работал быстро.
-Скажем, что это условие договора, для моих, между демонами и вампирами. Ваши условия Каин. Но мои то на это пойдут, а вот твоя раса? Ты уверен, что сможешь убедить упрямцев, которые сидят в вашем совете, что я не демон или же когда вскроется, что так надо?
Да, слишком много вопросов, слишком. Конечно она не думает о времени и счастье, что ей должен подарить этот союз. В первую очередь она думает о выгодности и безопасности. Ну и да чуть-чуть о Каине. Никак не хотелось, что бы по такой глупости он терял свой пост, очень нужный ей пост. Впрочем, это всё первые мысли. Просто пыталась для себя разложить всё по полочкам.
-И ещё, то что я Аббадон, должен знать только ты. Ибо это моё настоящее имя. Никто не должен знать моего настоящего имени. Только тот, кто имеет власть надо мной. Так что в бумагах ты уж придумай мне сам какое хочешь. И ладно, пусть идёт как идёт. Думаю можно пустить всё на самотёк. Я буду с тобой до конца, любимый. –Обняла его, пожалуй слишком крепко, не наигранно, поддаваясь минутному порыву. – Думаю, всё обговорили. Тебе нужно будет собрать совет, что бы объявить об этом. А мне точно нужно переодеться. Эта ткань святош, жжёт мою нежную кожу. Комната для меня готова в замке? И кто-то обещал мне дом.- Ехидно улыбнулась девушка, не подумав, что её домом теперь будет целый замок Первовампира.

Отредактировано Акира Аббадон (Пятница, 3 декабря, 2010г. 10:30:33)

0

14

Ухмылка прошлась волной, по слегка бледному лицу Каина, которое в свете свечей имело оттенок пергамента, он собственно и не собирался давать каких – то развернутых объяснений людям, в меньшей степени их должно интересовать, на ком он женится.
- Не беспокойся, я дам им весьма острую пищу для размышления, ты правильно заметила, в таких случаях главное, это правильно отвлечения внимания. – Он в ответ нежно и в тоже время крепко обнял демонессу, когда та приблизилась к нему. – Как я уже сказал, мы скроем тебя в замке, для того, что бы «избежать возможного покушения». Это так же послужит причиной, почему ты так и не была никому представлена, на кого повесить этот самый заговор? У меня уже есть кое – то на примете, один из тех, кто показал мне, что порой вера в «своих» куда более ошибочна, чем вера в посторонних, свешав на него всех псов, я одним махом устраню сразу с десяток проблем. – Это было правдой, у владыки Джера уже имелась овечка на заклание, кое – кто, кто слишком много раз ухитрился разочаровать его за слишком короткое время. Он объявит всем этим напыщенным старикашкам, что собирается ограничить их власть до минимума, пока не будет раскрыт заговорщик, но пообещает в качестве компенсации щедрые дары, когда преступник будет пойман, а потом сам же наведет их на цель. Жадные и погрязшие в своих мелочных заботах графики и сэры, сами разорвут жертву, как бешеные собаки, а потом…
- Конечно же… Я долгие годы оставался один,  думаешь я сделал бы такой шаг, только ради прикрытия? – Произнес он слегка отстраняя от себя девушку, все еще обнимая ее при этом за плечи. – Но должен тебе сознаться, что эта идея посетила и меня, прости, что приходится использовать это, в таком плане. Просто я привык изымать из всего максимум пользы… - Наверное впервые в жизни он извинялся за подобное, почему – то перед этой женщиной ему теперь было стыдно, за то, что он хочет так это все использовать. – В качестве извинения, я обещаю тебе настолько пышную свадьбу, насколько может позволить себе глава вампирского народа. – Он на мгновение смолк. – Просто с другой стороны более идеального алиби не придумаешь, а раз мы действительно решились пойти на подобный шаг, почему бы не совместить приятное, с полезным? Все будут метаться в предсвадебной лихорадке, я сделаю это идей фикс, буду делать вид, что все силы брошены на безопасность и организацию… А в то время, как тут будет идти церемония, там будет распространяться чума, естественно если нас попросят, мы окажем всю посильную помощь... – Каин вдруг рассмеялся, представляя, как будет просить того же самого некроманта, что сейчас будет работать над чумой, о создание лекарства. – Да милая, до самого последнего момента мы будем вместе, пусть даже в моей жизни это будет ночь с тобой, даже так мы уйдем вместе. – Дураком вампир не был и прекрасно понимал, что верность долгу в Акире может пересилить ее привязанность, но в таком случая он будет согласен, если его цель будет выполнена, он будет согласен уйти вместе, тут его уже не будет держать нечего. – Когда – то давно я знал одну женщину, она пыталась бороться против меня… Считала, что я предам Альтанар… Было это лет четыреста назад, нечего путного у нее не вышло, но нужно отдать должное, она старалась до конца. Весьма милая и смелая женщина, да еще и сильная и волевая, редкие качества. Она была одной из не многих женщин инквизиторов. Отныне твое имя будет звучать графиня Катерина Сфорца, а касаемо твоего дома, Акира, ты еще не поняла? Отныне весь мой замок, твой дом, если хочешь, можешь пользоваться моей комнатой, если хочешь, можешь приказать слугам оборудовать ее, как понравится. Просто покажи кольцо и любой твой приказ будет выполнен.

+1

15

Это были просто волшебные слова для неё. Она получала власть, силу и кров для своего народа. Конечно, как и любая авантюра это было опасно, не каждый способен раскрыть, что она демон, но от крови никуда не денешься. Хотя в конце концов, хоть демоны и были вне закона Альтанара, статус принцессы Джера должен дать ей иммунитет, главное вовремя сыграть свадьбу и запудрить всем мозг.
-Катерина Сфорца, очень красивое имя мой повелитель.- Поклонилась.- Я буду носить его с гордостью, ибо его мне дали вы.
Вновь перешла девушка на вы, всё же первые волны шока и радости прошли, она взяла себя в руки.
-Ну а теперь, я вынуждена удалиться, что бы переодеться и мне нужно проверить почту.- Акира вышла направляясь по тёмному коридору, на пальце мерцал перстень, она была хозяйкой замка, так что выбор комнаты основная проблема на данный момент.

Прошло несколько дней, Акира занялась насущными делами, но не забывала навещать своего друга некроманта, который упорно трудился над разработкой их яда, вируса, который должен был унести множество жизней жителей Альтанара. Наступило 28 сентября 1373 года, Каин уже объявил официально об их помолвке, но всё хранилось в строжайшем секрете, так же как и внешность Акиры, её личность. Пришлось уйти с должности телохранителя и не выходить из замка, изредка по подземному ходу путешествуя до цитадели Рыцарей. Акира чувствовала себя словно птичка в клетке и было это не очень хорошо. Не хорошо для Каина, потому что взбалмошной особе может взбрести в голову попутешествовать по  Джеру. Конечно в роли инкогнито. Но пока она не предпринимала попыток. В этот чудесный вечер, Акира была облачена в походные тёмные штаны из кожи, что слишком обтягивали упругие ягодицы, красного, словно кровь оттенка рубашку и сверху кожаная куртка. Высокие сапоги ботфорты, обтягивали ноги, словно вторая кожа, а ремень с клинками приятно обхватывал бёдра. Перчатки на руках и распущенные волосы, что шлейфом следовали за ней, завершали картину.  Она направилась сначала в лабораторию, где работал её друг Фесс.
-Привет тебе старый ворчун.- Улыбнувшись сказала девушка входя в помещение. Фесс как раз лишал жизни какое-то существо и сцеживал кровь из ещё живого тела.
-Акира, как я рад тебя видеть, погоди минутку.- Он закончил со своими экспериментами и отрубил твари голову, дабы не слишком её мучить, некая гуманность всё же была в этом садисте. –Вот теперь я в твоём распоряжении.
-Как проходят опыты?- Спросила Акира, присаживаясь на свободный стал и закидывая ножку на ногу.
- Не всё так просто и кажется это займёт куда больше времени. Опять же я имею всё в своём распоряжении, это упрощает работу, но пока я не нашёл стержень заразы.  Очень просто превратить живое в неживое, но при этом сохранить ему функции опрно-двигательной системы..- покачал головой.- Нам ведь нужен вирус, который будет передаваться через кровь, царапину или порез с заражённым, это вот как раз и сложно. Если с помощью трав и прочих реагентов можно умертвить тварь и дать ему вторую жизнь в образе трупа, то обратить его к агрессии без приказа весьма сложно. Зелье должно действовать на мозг, убивая все клетки, оставляя один рефлекс, жрать.
Молчание, он вновь начал обдумывать, как же можно это осуществить. Акира в этом не могла ему помочь, все эксперименты которые она проводила на жителях Энирина, заключались в узнавании их физических возможностей, простой сбор информации.
-Я думаю, у тебя всё получиться Фесс.- Встала и похлопала его по плечу.- Пойду загляну к Каину, он вновь в с воём кабинете. Удачи.
Вышла и отправилась в задумчивом состоянии в кабинет Каина. Он обещал ей бой, хоть какое-то развлечение в стенах замка. От этого и была так собрана. Стук в дверь. Акира всё ещё сохраняла вежливость, ведь по сути он являлся её хозяином.

Отредактировано Акира Аббадон (Воскресенье, 26 декабря, 2010г. 14:34:30)

0

16

В былые времена крепость Павших Тамплиеров была оплотом власти династии Найтлордов, но после ее падения и повсеместного истребления членов ордена, замок был передан армии. Вот ирония судьбы, в доме тех, кто был должен защитить государство от врагов поселились те кто убил защитников и сам стал на страже страны, да история определенно любит все перевернуть к верх ногами. Теперь кабинет, который принадлежал последнему из Найтлордов, Кайну, занимал главнокомандующий Императорской Армии Вернер фон Вицлебен и в нем все так же строились планы о величии Джера и делались шаги к воплощению оных. Эти стены помнили, как Рохан Гримм разрабатывал наступательные операции на Долину Лир и Нейтральные Леса, а так же его последователи составили план катастрофической авантюры по вторжению в земли эльфов.
И вновь над большим столом склонились пять фигур в чьих руках находится вся власть Империи Джера и чьи решения могут изменить облик страны в считанные минуты.
- Вернер, если возможно то давай по быстрей, ведь сейчас я официально нахожусь совсем в другом месте и через два часа я должен появится на приеме в честь  прибытия делегации из Таннарата.
- Я понимаю твои трудности Лионель, но именно сейчас нам нужно решить то как нам быть дальше. Даниэль провел большое изыскание, разумеется не без помощи жрецов, что проклятие Единого и Сельветтеры пало и вскоре Рогор вновь начнет собирать обильную жатву. И мы должны  воспользоваться выпавшим шансом и вернуть себе Лир.
-  Что то я раньше не наблюдал за тобой такой словоохотливости. Даниэль, это правда что больше нет Светлого заклятия, и Рогор вырвался на свободу?
- Совершенно верно господин Ланкорой, весенние события с многочисленными разломами можно трактовать по разному, но длинноухие выдвинули теорию что это проявление нового плана. И моим людям удалось выяснить, что власть богов ослабла как ни когда.
- Это даже пугает. – Вступил в разговор до этого молчавший Георг  Шельберг, начальник генерального штаба армии. – Если это преддверье нового вторжения демонов, то это будет крайне опасным для нас исходом событий.
- Это верно господин Шельберг, - слово опять взял ле Пик,- мы готовы столкнуться с армиями и агентами хоть Республики, хоть Альтанара, но демонические отродья… Я помню события перед последней войны с рогатыми и то, как плодились темные культы.
- Как бы то ни было но благодаря этим разломам мы сможем решить проблему того кому принадлежит Лир и наконец выйти на естественные рубежи.
- И вот наконец мы подошли к тому ради чего вы оторвали меня  от работой над составлением нового уголовного кодекса.
Впервые за все время дебатов в разговор вступил Его Светлость регент империи, которого многие считали фигурой не играющей ни какой роли в правительстве, но это было ошибочной версией, он просто не желал вмешиваться в дела кабинета министров и занимался тем, что уравновешивает различные политические партии.
- Да, ради этого я и Георг попросили вас всех собраться. Смерть главаря гоблинов стала неожиданностью для всех…
Вернер многозначительно посмотрел на Даниэля ля Пика, главу Конклава Теней.
- И не надо на меня так смотреть, я не причастен к этому! Я всегда был сторонником, что бы просто подождать лет сорок и когда перемрут все нынешние вожди воздействовать на новое поколение гобов и их сателлитов.
- Все же Вернер выкладывай свои карты на стол, мы хотим знать что ты предлагаешь.
Георг развернул перед высшим руководством империи подробную карту Долины Лира, на которой были отмечены все деревушки и поселки, а так же части Имперской армии и известные Конклаву силы Республиканцев.
- Перед нами лежит главный вопрос, мой штаб разработал два плана ведения военных действий в Лире, во первых это…

0

17

- … мой штаб разработал два плана ведения военных действий в Лире, во первых это “Удар Молнии” и “Беатриса”. План “Удар Молнии” предусматривает, что в течении месяца после получения приказа, Вторая Лирская армия переходит реку Фей и двигается по условной линии Погорка-Волинка-Веселое, сметая на своем пути все воинские силы которые могут против них кинуть зеленокожие. “Беатриса” подразумевает под собой, что мы формируем Третью Лирскую армию и берем удерживаемые республикой земли в Долине Лир в клещи, двигаясь по течению Трейна и вдоль горной границы, отрезая таким образом вражеские силы от подкреплений.
- И какому из планов ты больше всего готов поддержать?
Задал свой вопрос Лионель, от этого ответа зависело очень много, поспешные действия и необдуманные планы,  последние время были  не в чести среди политического истеблишмента Империи.
- Я склоняюсь больше всего к “Беатрисе”.
- Можешь сказать почему?
- Могу. “Удар Молнии” не смотря на то что он дает больший эффект неожиданности и соединение в ударный кулак большого количества сил, имеет один существенный минус. И он заключается в растянутости коммуникаций, в случаи затяжных осад и неминуемых налетов на тыловые части, наша армия может оказаться без подвоза припасов, то может вылиться в полный разгром армии. “Беатриса” же предполагает длительную подготовку и создание материальной базы для наступление Конечно это может привести к раскрытию наших планов, но это так или иначе произойдет, с другой же стороны, мы сможем наладить снабжение войск без рисков остаться отрезанными от поставок провианта.
- Подготовь более развернутый отчет по этому поводу, а сейчас расскажи, зачем нам создавать еще одну армию и когда планируется наступление?
- Что касается начала боевых действий, то они начнутся не раньше марта-апреля. А что касается армии, то нам требуется новый ударный кулак и нужны пограничные армии, что бы прикрыть границы и держать в подчинении внутренние владения. Третья Лирская будет сформирована из полков  двух других Лирских армий, плюс мы добавим к ним несколько полков из Тронпора, хватит им прохлаждаться. 
- В какую сумму нам обойдется финансирование этой армии?

- Подробный отчет будет готов в течении недели.
- Как будет проходить сама компания.
Спросил ля Пик.
- Как я говорил ранее, мы собираемся разбить армию на два корпуса и зажать в клещи республиканские части. Но сперва два кавалерийских полка из северной группировки, быстрым маршем пройдут по нейтральным землям и через Аштакалу  ударят по Веселому. Задачей корпуса будет отвлечь гобов от основного направлени и распылить их силы.
- Глобально мыслишь Венер, не боишься, что дикари смогут замедлить  продвижение кавалеристов?
- Шанки? Смогут остановить три тысячи отборных головорезов? Не смеши меня! Если не веришь, то так быть усилим их тремя копьями рыцарей и драгонерами.
- И где будет происходить основной удар?
- Направлением будет  линия Погорка-Волинка. Когда мы сокрушим форты, то любое сопротивление зеленокожих будет бессмысленным. Что касается предгорных районов, то пять отрядов Охотников зачистят земли южней реки Фей надежней, чем моровое поверье.
- Надеюсь, что эта компания будет куда удачней, чем все остальные.
- Я то же надеюсь, Лионель, мы слишком многое потеряли с падением Санкт-Гриммиуса и слишком многие остались лежать в земле.
-Разрушение города сказалось даже сильней на моральном духе джерцев, чем перспектива войны с Альтанаром.
- Я предоставлю все документы в течении недели.
- Я склонен поддержать план “Беатрисы” и думаю господин регент меня поддержит..
Регент только кивнул головой.
- И даю разрешение на утверждение досрочных повышениях нужных тебе офицеров и передислокации полков.
- Хох! Да здравствует императрица!
- Да будет вечна ее империя!
- Я буду ждать документов Вернер.

0

18

3 декабря.
Генерал Петерс

Не смотря на то, что  в ведомстве фон Вицлебена сейчас творился контролируемый бумажный ураган, когда разные ведомства согласовывали множества бумаг, а офицеры по особым поручениям бегали по этажам с кипами документов, но  в душе старого вампира царило приподнятое настроение. Сегодня будет пройдена точка не возврата, после которой остановить маховик предстоящей войны будет уже не остановить, Вернер долго готовился к этому моменту, наверное с тех как армия Орды и их шавак после напасть на Санкт-Гриммиу, но в скорее все должно было изменится. Его расстраивала мысль что он так и не смог добраться до Рорка и Большого Меча, но даст Мать Тьмы и в один прекрасный день его армии сотрут с лица Энирина все упоминания о Республике и Орды.
В дверь постучали и личный секретарь генеральфельдмаршалля сообщил что прибыл назначенный гость.
- Пригласи его.
Тихо произнес Вернер и тут же в открывшуюся дверь вошел внешне молодой, но только внешне, офицер в новеньком генеральском мундире. Пройдя до стола главнокомандующего, гость остановился и ударив левой рукой о правое плечо, стал ждать дальнейшие распоряжения.
- Вольно генерал Петерс. Хочу вас поздравить с вашим долгожданным повышением и смею надеяться, что посрамите честь Империи и свое славное имя. А теперь прошу вас, откройте эту шкатулку.
Вернер протянул Петерсу большую шкатулку из полированного черного дерева, которую украшала бронзовая накладка в форме герба Империи. Открыв крышку, он с недоумением уставился на содержимое.
- Быть не может!
Вырвался у него взволнованный возглас. И было от чего, перед ним на тяжелой желтой материи лежал золоченый эполет со значком в виде ворона и тремя звездами. Тремя звездами полного генерала, командующего армией… Увидев ошарашенное лицо новоиспеченного командующего армии, фон Вицлебен поднялся из-за стола и полным торжеством голосом заговорил:
- Хочу еще раз поздравить вас Герберт Николас Петерс с назначением вас командующим Второй Северной армии! Документы о вашем назначении лежат в шкатулке, а официальная часть пройдет в выходные в дворце.
- Да здравствует Императрица.
Задумчиво произнес Герберт, он быстро отшел от удивления и у него появилось множество вопрос относительно почему и самое главное зачем повысили в звании, это явно было не спроста.
- Могу задать вопрос? – Дождавшись утвердительного ответа Вернера, он продолжил. – Неужели генерал фон Бек все же нуждается в еще одной армии?
- Вторая Северная, это фикция для журналистов и шпионов, на самом деле это будет Третья Лирская и твоей задачей будет вернуть Империи ее земли и покончить с присутствием Республиканскими марионетками. Обсудить план компании вы сможете у генерала Шельберга, так же вы получите у него список полков и офицеров, которые будут под вашим командованием. Я надеюсь на тебя Герберт, ведь мы с тобой знакомы уже сколько лет? Триста? Эта война должна показать  нашим противникам, что Имперская Армия еще сильна.
- Я понимаю.. тебя Вернер и не подвиду тебя.
- Тогда отправляйся к Георгу и он расскажет тебе, в чем будет заключаться твоя задача.
Покидая кабинет фон Вицлебена, Герберт был еще более задумчив, чем три дня назад когда его произвели из кавалерийского генерала в бригадного генерала, а тут такое… Ему определенно нужно было пообщаться со своей женой, она как ни кто был в курсе всего происходящего в высших кругах Джерского  общества.

0

19

3 декабря.
Генерал Петерс

Совещание с Георгом Шельбергом было насыщенным и увлекательным, но из полученных данных Герберт понял, что стремительным взлетом он обязан не своим талантам полководца, которые у него были, а скорее связям жены. А тут начиналась политика, от которой Петерс старался держаться как можно дальше, но то обстоятельство, что он вошел в клан Драунфельцев, ну и пусть и через брак, делало его членом одного из древнейших кланов Джера. И видимо Вернер, а скорей всего канцлер Ланкарой старались прикрыть свои бледные седалища, ведь в случаи провала войны то пострадают тогда не только они, но и их политические противники из аристократической партии.
Формально, Петерс принадлежал к военной фракции, которая возвысилась на волне революции Кристофа, но он давно был вхож и в аристократическую партию. Именно Герберт уговорил “отца” Жозель поддержать мятеж, это спасло их головы и даже помогло возвысится, после  того как многие погибли в пожаре уличных схваток. После реформирования армии он получил чин полковника и собственный полк, который был сформирован из людей его собственной коммуны. И на протяжении двадцати лет Герберт верой и правдой служил дому Кристофов, пока не произошел мятеж Сир Кей. Он помнил, как получил письмо от жены, в котором говорилось о казни семейства Кристофов и о том, что своих голов лишилось множество генералов из штаба и о том, что готовы респекты по полевой армии. Через несколько часов прибыл курьер с донесениями в которые подтверждали все то что он уже знал. Он видел, что генералы чувствуют себя неуверенно, многие были связанны кровью с домом Кристофов, чужой и собственной кровью. И тогда Хьюго сказал, что им нечего терять и толстопузые старики смахнут им головы и не заметят и что именно им белой кости Джера пора навести порядок. Бедный Хього де Лет, он был горяч и смел, солдаты, что люди, что вампиры с охотой шли за ним, казалось что после окончания мятежа он следующим сядет на престол Джера, но в последней схватке с рыцарями совета, он пал… Это была трагедия для всей армии и тогда же был создана Военная Коллегия которая и взяла в руки власть над страной. Да это были славные времена…
И вот вновь на горизонте война, война которая или возвысит его или он лишиться головы, проигранные войны ни когда не прощались в Джере, в прошлый раз в Коллегии  лишились своих постов и жизней трое, те кто стоял за войну с Сильмирионом. Петерс знал, что командовать армией провинции это не только военные обязанности, но и политические, все знали что фон Бек близко сошелся с графиней Ботари и он занимает свой пост вот уже десять лет, ни какие потрясения не могли пошатнуть его власть.
“Это хорошая подачка” подумал Герберт ”семья будет довольна, еще бы получить в свои руки всю восточную часть Долины Лир , даже разоренную войной, земли за пределами города это давняя мечта клана, определенно нужно будет переговорить с женой.

>>> Мирная

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Дворец первовампира » Крепость "Ордена Павших Тамплиеров"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно