FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Ваше творчество » Поднимая занавес с души... <


Поднимая занавес с души... <

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Большинство написано в периоды депрессии в реальности, так что, тапками и чем потяжелее не бить...

Первое в этой теме посвящается ушедшей из жизни маме моего Женечки 22 ноября 2010 года в 7-47 утра...
Не забывайте тех, кого мы любим...
Екатерина I'm WILD CAT Выборнова 23 ноября 2010 в 11:58 (страница вконтакте)

Не забывайте тех, кого мы любим,
Не причиняйте боль их любящим сердцам.
Во тьме дорог всегда ведь приголубит
Тот огонёк, что они подарили нам...

Нет, не забыть нам в памяти нисколько
И той улыбки доброй, и глаза,
что согревали нас так долго, 
Что берегли добро в наших сердцах.

Я - не забуду.
Я клянусь, что дам опору
И заботу раненной душе.
"Я не забуду" - шепчу тишине...

0

2

//Военная тематика...
Дата создания - 12.12.2004...
///п.с. все имена и места взяты для рифмы, случайное совпадение с реальными - не умышленно.

* * *
Когда грохочет в мае гром,
Когда встречаешь ветерана,
То вспомни, человек, о том,
Кто отстоял свободу странам.
И знал, что, если и погибнет,
То не напрасна та цена.
Потомки памятник воздвигли
И будут помнить все века.
Солдат! Какой ценой ты заплатил!
Хотя не знал ,что победил.
И был в бою ты много дней,
И гнался за недругом сотни ночей,
Как вдруг... Ты знаешь, пуля-дура,
А всё ж без промаху. Удара
Ты даже не заметил.
И дальше вёл ты свой отряд,
Пока в глазах не потемнело.
Успел услышать:
"Погиб комбат!"
"А ну-ка, братцы, дай снаряд!"
И взяли высоту 5-Б твои ребята.
Ох как гнали бойцы тех немцев!
Была столица штурмом взята
И отомщён командир Анильцев.

В Память о тех...
Осколком эха прозвенит и не вернётся
Тот голос, что всегда вдали.
И в памяти никогда не сотрутся
Годы Великой Войны.
И всегда, и по всей земле
Будут песни Победы литься,
Имена в живой памяти будут светиться,
Не давая им раствориться во мгле.
И стараться мы будем вдвойне
НЕ ДОПУСТИТЬ ЛЮДЕЙ К НОВОЙ ВОЙНЕ!

Возвращение домой
Вернулся домой ты после войны,
Вернулся домой с орденом на груди.
Вернулся и вдруг... Потемнело в глазах,
А на щеке одна за другой слеза.
Где же ты, семья родная моя?
Где же ты, любимая?!!
И вдруг от крика вздрогнул ты
И обернулся. Там, из лесополосы,
Бежала вся семья твоя.
Ещё миг, - и вы вместе - окончилась война!

Отредактировано Лауриэль Къерри (Среда, 8 декабря, 2010г. 15:06:40)

+1

3

В поэзии полный ноль, но думаю это сильно)

0

4

Тема моего перса)))

Спешишь куда-то целый день.
Ты жилы рвёшь, а всё без толку,
За гранью призрачных теней
Сплелись вновь прошлого осколки.
Идя по жизни лишь второй,
Завидуешь ты ей безмерно,
Но… Твоя судьба ведь – быть одной,
А ты всегда будь ему верной.

Ты не слуга, но всё же чаще
Можешь увидеть, как лицо,
Что подчиняется начальству,
А большего и не надо ничего.
Тайком стерев с лица усталость,
И будней серых всю печаль,
Ты ждёшь приказа, словно радость
Битвы тебе нужна, и невзначай
Кидаешь взгляд на милый облик,
Вновь устыдясь, отводишь взор,
Как будто мир вокруг вдруг померк…
В глазах дрожит немой укор…

_______________________
14 декабря 2010 года.

+1

5

Пробуем себя в образе оборотня...

Стоя на коленях у догарающего костра, торопливо сдираешь с руки тяжёлый медный браслет, покрытый полустёршимися словами: «Любимая навсегда». Тяжёлые слёзы ревности и боли скользят по грязному лицу беглянки, которая смогла порвать цепь и сбежать из темницы, куда была закована некогда единственным и любимым. Коротко взвыв от досады, на мгновение выпустила острые чёрные когти оборотня, сдирая железяку. Пошатываясь, встала, кутаясь в рваную одежду, что порвалась после побега из тюрьмы. Он променял её на милость инквизиции, оставив в душе боль и ненависть ко всем магам. Людям – особенно. Пинками забросав землёй костёр и браслет в нём, спотыкаясь, идёшь в чащу, зная, что никто тебя не тронет – ибо звери знали, кто она. Лишь недавние знакомые – волки, неотрывно скользили по бокам, иногда глухо пытаясь с ней поговорить. Но она молчала. Из последних сил подавляя в себе естество зверя, ибо знала, что развернётся и побежит назад, к нему, в слепой надежде, что он одумается. Либо разорвёт его горло – она сама не знала, как будет зверь себя вести.
- Нужно уйти далече. На север есть маленькая деревушка, надо там переждать зиму…
Тихо шепча, слабая от обессиления и душевного непокоя, женская фигурка, в окружении стаи, продолжала путь…
Через неделю, выйдя на тракт, простилась с вожаком и стаей, успевшей привязаться к этой странной двуногой, пахнущей, как и они. Медленно бредя по размокшей дороге и пытаясь отвлечься от дурных мыслей, девушка шла, смотря под ноги. Но чуткие уши, шевельнувшись под волосами, услышали скрип телеги. Обернувшись лишь тогда, когда нормальный бы человек услышал, остановилась, чуть прикрыла лицо рукой, словно заслоняясь от слепящего солнца, ей, в прочем, не очень мешающего. Из телеги тянуло едой, отчего оборотень тоскливо вздохнула, ибо мечта о простом куске хлеба последний месяц её не покидала, а воровать – она не смогла себя пересилить, предпочитая охотиться на зайцев и других зверей. Телега, замедлившись, остановилась. Сверху вниз на продрогшую странницу воззрилось несколько внимательных пар глаз – трое мужичков и одна дама, вернее, девчушка лет десяти-одиннадцати. Старший, держащий поводья, глухим надтреснувшим голосом вопросил, внимательно её окидывая взглядом:
- Ты куда путь держишь, … бедолага?
Прикинув свои шансы, оборотень мигом сориентировалась:
- Я травница, месяц назад в нашем лесу – махнула рукой на восток, к граничащему с Ирдой, лесу – заявились тати и, дабы не стать их … - покосившись на ребёнка, многозначительно скривилась – игрушкой, я быстро собрала вещи и ушла. А потом…травы распродались-израсходовались, еда вот два дня назад закончилась. Спать уже привыкла под небом…
Невзначай чуть сильнее обхватила себя руками, более скрывая от них прорехи, чем показывая, что замёрзла. Стояла, босая и вымотанная, с тёмными кругами под глазами – предвестниками того, что через три дня полнолуние, но она-то может себя контролировать, так как она истинная, а не укушенная. Посовещавшись, мужики её взяли с собой (старательно делала вид, будто не слышит ничего, рассматривая крепких лошадёнок). Вскарабкавшись к ним, села рядом с малой и была угощена яблоком. Улыбнувшись, потрепала русую головку и вгрызлась во фрукт, так как разговаривать не хотелось, а демонстрировать свой голод – тем более…
_____________________________
продолжение следует...

Отредактировано Лауриэль Къерри (Среда, 12 января, 2011г. 14:05:03)

0

6

Через несколько часов, проведённых в телеге, люди перестали насторожённо присматриваться к Вере (так оборотень представилась, сократив своё имя Верексана) и даже поделились планами насчёт их торговли, а также последними новостями. Оказывается, в Игране инквизиция упустила исчадие мрака - оборотня, поэтому по всему королевству сейчас объявлен розыск и вознаграждение в две тысячи золотых. Хмыкнув, "травница" вскользь бросила, что сама ни разу не встерчала оборотней, при этом поправила волосы, вновь прикрывая через чур подвижно прислушивающиеся уши прядками пшеничного цвета. Девчонка спала на коленях, убаюканная тихим голосом Верексаны, да и мужики начали засыпать. Старший, с трудом подавив зевок, сообщил, что через час уже будет город Вимизрен, чем заинтересовал девушку. Быстренько выведав, что там магов нет, а бургомистр жаднее тёщи, она удовлетворённо кивнула. "Вот ты и нашла притулок пока..."
В городе они вместе посидели в таверне, затем девушка, извинившись, ушла. Она ведь сказала, что у неё денег нет, так чего светить внезапно взявшимися сребренниками из потайного кармана? Пройдя несколько дворов, зашла в постоялый двор и, разузнав цены, сняла комнатку под крышей на неделю. А там - как получится... Растянувшись на кровати, Верексана наконец спокойно смогла заснуть, на время выбросив из головы все мысли о дальнейшей жизни...
За неделю успела устроиться на работу к травнику младшим подмастерьем, отчего смогла законно получать деньги, точнее, гроши, ибо оказался таким скупым и тупым, что просто иногда хотелось или придушить, или укусить. Особенно когда лез с указаниями, как надо готовить лекарство. Простите, неужели оборотень по нюху не может сказать, от каких хворей эта травка лучше будет? Люди, люди... Гордые и слепые (что иногда как раз на руку... иначе фиг бы она спокойно пряталась у всех на виду...)
Уже прошёл месяц, как прибыла в городок. Полностью обжилась, выкупив себе эту комнатушку у хозяина, каждый раз вожделенно царапающим взглядом её фигуру, отчего скрывала жедание показать ему острые волчьи зубы. Выпал снег, означая поход в лес за очередными травами. И всё бы хорошо, не наткнись она на вурдалака. А это означало, что где-то поблизости завёлся опасный и хитрый враг. Ибо ни одна оборотниха в здравом уме не отдастся волку, что уж говорить о самце, которого привлекла волчица... Нужно было уничтожить тварь, пока не позовут магов...Что грозило лично Вер раскрытием и смертью в лучшем случае...а в худшем - встреча с бывшим, теперь Инквизитором... Неделю караулила тварь...

Некоторые планы кажутся гениальными в момент прихода в голову, без сучка и задоринки проходят стадию разработки и блестяще проваливаются уже на первой секунде осуществления.
Я мчалась по заснеженному лесу, не оглядываясь. Смотреть на пыхтящего за спиной вурдалака абсолютно не хотелось. Мы успели по разу рвануть друг друга зубами, его оказались длиннее и острее, и у меня хватило ума не настаивать на реванше.
Проклятая тварь днем не только не спала, но и повела себя еще агрессивнее, чем ночью, кинувшись на меня с такой яростью, как будто это не она, а я загрызла дикого кабана на чужой территории и, невзирая на солнечный свет, жадно им лакомилась. Конечно, вурдалаки не упыри, с рассветом в летаргию не впадают, но, как и совы, до заката предпочитают отсиживаться в темном укромном месте. А выкуренные оттуда, бестолково мечутся по лесу, и не помышляя о сопротивлении. Кто бы ему об этом намекнул, а?!
Передние, а за ними и задние лапы внезапно разъехались в стороны - припорошенный снегом ручей промерз до дна, не выдав себя журчанием. Меня закрутило на широкой ледяной дорожке и вместе с ней швырнуло вниз, в заросшую лесом балку. Подняв облако снежной пыли, я с визгом распахала крутой склон и, чудом увернувшись от сосны, припечаталась к менее сговорчивой елке. Осовело покрутила мордой, расставив по местам съехавшие в кучку глаза, выкарабкалась из сугроба и неуклюже заскакала по дну балки, по грудь проваливаясь в рыхлый снег. Вурдалаку хорошо, у него лапы длиннее, да и бежать по чужим следам проще, чем прокладывать свою тропку.
На мое счастье, вскоре балку перегородил вывороченный ураганом ясень, макушкой прислонившийся к ее краю, а кончиками корней еще цепляющийся за основание одного из склонов. Потоптавшись на месте, чтобы примять путающийся в лапах снег, я сжалась в пружинистый комок и вспрыгнула на бревно.
Зубы лязгнули у самого кончика хвоста. Я торопливо поджала этот не жизненно важный, но чем-то дорогой мне орган и, глубоко засаживая когти в кору, пошкрябала вверх. Тут преимущество было на моей стороне - вурдалачьи когти не такие шипастые, и выпускать-втягивать их эта тварь не умеет. Как я и ожидала, он не сумел удержаться на обледеневшем стволе. По инерции сделал несколько скачков, всё больше заваливаясь набок, и спиной вниз булькнул в глубокий снег. Я не отказала себе в удовольствии приостановиться и полюбоваться фигурной дыркой, из которой доносился разъяренный рев и вылетали снежные комья. Кабы не шибко устойчивое положение, еще и пометила бы.
В сажени от края балки ствол раздвоился, превратившись в почти непролазную путаницу тонких ветвей. Я рискнула и прыгнула. Спасибо кустикам на склоне, иначе легкий недолет обернулся бы позорным скатыванием в охотно подставленную пасть. Я отчаянно заработала лапами, взбив свежий снег обратно в метель, искрящимися на солнце хлопьями уплывшую вниз и назад (рев сменился возмущенным отплевыванием). Кое-как выкарабкалась из овражной западни, на ровном припустив что есть духу. Прокушенное плечо горело, словно в нем засел серебряный наконечник, но боль только подхлестывала.
По ту сторону балки расстилалось поле с частыми вехами сухого осота, по дальнему краю обнесенное темным частоколом бора. Летом селяне пасли здесь коров и овец, подъедавших хорошую траву и обходивших колючки, которые от такой прополки благодарно вымахивали под три аршина и буйно цвели медвяным багрянцем, во вторую половину лета делая луг совершенно непролазным для людей и неудобным для хищников. Но сейчас половина осени уже подгнила и попадала, а остальные, хоть порой и цеплялись за мою встрепанную шкуру, сбавить скорость не заставили. Более массивному и лохматому вурдалаку они мешали намного больше.
Он нагнал меня уже возле самой опушки. Чуть не сбил с лап, но я в последний момент метнулась в сторону, оставив у него в зубах клок шерсти. Оборотень мельче, зато маневреннее вурдалака и - самое главное - благодаря своей второй ипостаси располагает куда большим арсеналом гадостей. Еще один прыжок, металлическое клацанье - и вурдалак взвыл, заплясал на месте, звеня прикованной к бревну цепью. Вот и пригодился медвежий капкан. Специально для дорогого гостя взвела, еще утром. Замаскировала не в пример тщательнее некоторых охотников, пометила со всех сторон, чтобы настоящий медведь не смел и подойти.
Не останавливаясь, только чуть сбавив ход, я побежала дальше, привычно петляя и сдваивая следы. Насчет вурдалака я не обольщалась, с нахрапа мне его всё равно не взять, отгрызет лапу и вырвется - вон, уже приступил. На трех, конечно, за мной не погонится, залижет и похромает в логово, отращивать новую. Но хотя бы пару недель в лесу будет тихо.
И за эти недели я должна отыскать его убежище. Кровь из носу, если хочу отделаться только ею.
Потому что, похоже, подтвердились мои самые худшие опасения...

Отредактировано Лауриэль Къерри (Суббота, 8 января, 2011г. 18:59:36)

0

7

Лауриэль Къерри,
Ларка, будешь писать о волчице, а я тогда другие темы))) чтоб не путаться)

В глубине души горит свеча,
Оплавляясь больше с каждым мигом.
Я любила слепо, с горяча,
На лету писать и жить новым миром.
Я остыла. Поздно или рано
Понимаешь, что уже не та.
Лишь мечты писать, мыслить так рьяно,
А в итоге... Итог всегда - лишь пустота.

Я дала ведь слово измениться.
Перестать всем верить, как глупец.
Нет, по-видимому, мне остаётся
Становиться снова... как слепец.

Не могу прожить без сказки снова,
И никто не знает, как мне быть...
Я ЖИВУ. Я существую в роли,
И не могу, не хочу эту жизнь разлюбить...

Живу, играя, и играю в жизнь.
Таков пароль от замкнутого сердца.
Я не могу забыть о мире этом,
Уйти со сцены, бросить роль, не Жить.

+2

8

Звезда упала с синевы,
Закрылись очи.
И ждёт до самой седины
Она сыночка.
Давно вернулись сыновья
в соседни хаты,
А ты... не верила, ждала.
Ты - Мать ведь.
Укутал белой пеленой
Тебя в последний путь не он,
Но парень молодой...
Чужой, но ласковой рукой, закрыли очи.
Звезда упала в синеве...
Вернулось в ночь всё.

***

Стояла ночь, глухой и колкий
Туман и иней разлеглись
На лапах ели и иголках,
Чуть вздрогнув, ветви замерли.
Среди печальной тишины,
Насторожившись до предела,
Плёлся обоз, и то и дело
Возница грОзился до ребятни,
Чтоб тихо-тихо себя вели,
Не отвлекали...

Отредактировано Кассандра Темилье (Понедельник, 4 апреля, 2011г. 22:49:47)

+1

9

Благодаря Асмодею...//у кого какая муза? У меня - маркиз-вампир... http://funportal.info/smiles/smile146.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Зачем сюда пришла? Не знаю.
Мне так сказали - выполняй.
Я не солдат, но и печали
У жрицы тоже через край.

Пожертвовать собою, зная,
Что так спасёшь других людей...
Ты избрана нести печально
Грехи, ошибки всех друзей.

Что ж, встретила... И не узнала,
Слепым смущеньем обожглась.
Довольно слов... Дыханья мало.
Шагни навстречу - вникуда...

Отредактировано Кассандра Темилье (Пятница, 8 апреля, 2011г. 22:30:08)

0

10

Сейчас в реальности. Очередная боль и холод... Опять весной...В который раз...

В его глазах отнюдь не стужа.
Так, безразличие к Любви.
Его "любовь" - ему лишь нУжна,
Так забирай её, бери!

Оставь меня опять "подранкой",
как кличут дичь с дробью в крыле.
Я ведь тебе - не тупая селянка...
Не хочешь морально расти -
дальше пойду одна налегке.
А ты... Прощай, а не прости...

0

11

Окончательно стала свободной... 2 мая 2011 года, 23:11 вечера...

Больно дышать.
Я живу, не живя.
Сердце вырваться хочет на волю.
Нет, не смогла.
Не могу, не любя.
Но не кляну я горькую долю.

Здесь. Я дышу и чувствую эхо,
Эхо любви, улетевшей, не умершей,
Но так далеко позабытой,
Прозрачной такой и размытой,
Чувствую это.
Душа словно замершая.

Ты. Ты один причинил столько боли,
Сколько они все причинить не смогли.
Я опять была птицей в неволе,
Доверчивой слишком... Бросаю в угли
Остаток памяти этой ненужной.
И вновь я одна, тебе лишь - привет.
Я ведь привыкла к такой жизни сложной.
Опять я привыкла. А ты, (вздох) ты - нет.

0

12

«Я не молился в жизни никогда
Прошу Тебя я в первый раз
Слова молитв как сквозь песок вода
Но не сейчас но не сейчас

Прошу Тебя молю
за всех кого люблю
С кем воздухом одним дышу
Прошу Тебя мне дай
не сладкий сон не рай
А жизни миг прошу…»

Вспомнилась песня Михаила Боярского из кинофильма «Возвращение Мушкетёров-2», вот опять песня помогает высказать всё, что нормальными словами невозможно высказать, выплеснуть, только через боль музыки…

Как же так получилось,
всё так быстро случилось,
изменилось стремительно вдруг...
каждый взгляд, как кинжалы,
твое сердце пронзают,
ты уже никому не друг...
Остаётся мгновенье
пребыванья свободной,
а потом - всё, паденье
в ад немилостной доли.
Я привыкла. И снова
говорю, что готова
я разбить своё сердце
у ваших же ног, и никуда мне не деться...

0

13

Все свои стихи в срочном порядке сохраняю под своим авторством... и пусть первая песня лишь переделка под персонажа оригинальной песни, а точнее, дописание нового куплета, но это тоже мой интеллектуальный труд... который вроде как охраняется законами...)))

***
Очи чёрные, вы пронзительны,
Как удар стихий, вы стремительны,
Как прекрасны вы в ложной истине,
Очи чёрные, мне губительны.
Да уж что сказать, очарована,
Заколдована вами полностью,
Очи чёрные, вы – пленительны,
Омут чёрных глаз… Вы – спасительны.

***
- Среди полей, среди ветров,
Когда туман до небокрая,
Идёшь ты день, и всё не то,
Нет тебе места в этом мае.
Зовёт тебя куда-то вдаль
Пустынной ночью словно кто-то,
И ты идёшь, июнь-февраль,
Стремишься ты найти того, кто
Позвал и вновь, и вновь тебя,
Путеводителем незримым,
Он остаётся нелюдимым,
Тот голос, что взывает к нам.

Пройдёт и год, а может, два,
Ты стала путником Дороги,
Среди полей, среди дубрав
Отыщешь ты ответ тревоге.
Ты  - менестель, и жизнь твоя
Такая разно-равнозначна
Мыслям людей и их мечта –
Забыть тоску быта невзрачного.

Отредактировано Кассандра Темилье (Пятница, 3 июня, 2011г. 17:22:11)

+2

14

аналогично сохраняется из поста и это:

***
- О, путник, спой ты мне тот романс...
О, путник, спой скорей ты тот романс...
Я, я так ждала, тебя ждала,
Путник, скажи мне, где моя судьба...
- Твоя судьба на том берегу,
Иди ты дальше, куда я не смогу,
Ты помни, что есть дорога и цель,
Неси ты мир, добро в сердца всех людей.
- Но как же, как же мне их убедить,
Не надо миру больше злобой грозить,
Вот как им дать это понять...
- Запомни ты, сестра, что это судьба,
И ничего по своему нельзя ведь менять,
Ты не богиня и не стремись сама,
Всего лишь знай, что расставаться пора.
- Постой, о путник, дай ответ же ты мне,
Как повстречать того, кто нужен тебе,
И как узнать среди сотен имён,
Что это тот, кто нужен, это он?
- Запомни истину, сестра ты моя,
Нам не дают знаний до конца никогда,
Его ты встретишь, даю слово сейчас,
А вот когда - спроси в следующий раз...
И он растаял, словно легкий дым,
Она поверила, что говорила с Единым,
И вновь пошла сквозь свой нелёгкий путь,
Судьба уж такая - всю землю обогнуть...

0

15

Самый лучший подарок на ТВОЙ день рождения - твоё ВНИМАНИЕ и ЛЮБОВЬ, подаренная тобой твоим РОДИТЕЛЯМ в этот день, и забота о них, а не о себе - ЭТО и есть настоящий ПОДАРОК...

(с) живу, играя, и играю в жизнь,
уже забыла я почти границу,
и лишь вперёд ведь нужно мне стремиться...

Отредактировано Лауриэль Къерри (Вторник, 16 августа, 2011г. 17:12:41)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Ваше творчество » Поднимая занавес с души... <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно