FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Фан-форум » Forgotten Realms


Forgotten Realms

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Лично я обожаю эти книги... И хоть Роберт Сальваторе не является создателем серии, я считаю, что он самый лучший автор фэнтези. Как же без приключений отважного дроу Дзирта (Дриззта) До`Урдена? Как же без пьяных дворфов? Как же без обворожительной Кэтти-Бри? Как же без титана варвара Вульфгара? Всем любителям фэнтези я советую читать именно Роберта Сальваторе =^__^=

0

2

Лично я даже не считаю сальватора писателем, тем более не считаю, что ему уготовлено место на вершине жанра фэнтези. С тем же паном Сапковским ни в какое сравнение не идет.

Отредактировано Нильморн Ллат'тар (Суббота, 1 января, 2011г. 16:49:39)

0

3

Нильморн Ллат'тар,
ммм... у каждого человека своё мнение (опять эта бональная фраза ==")=) Лично мне, Роберт Сальваторе очень понравился с первой книги, которой я прочитал) Мне нравится, как он пишет. Все легко запоминается и сразу становится понятно. Очень красивые сюжеты, заставляющие не просто читать, а смотреть фильм с участием твоих любимых героев) А пана Сапковского я не читал) Если он настолько хорош, то может быть, я возьмусь и почитаю)

0

4

По крайней мере, стоит прочитать "Ведьмака", образом которого, а точнее игровой его версией, вдохновился незабвенный Анисаар, создавая своего персонажа.
Забытые корлевства интересны и захватывающи, даже без вмешательства сальватора.

0

5

Нильморн Ллат'тар,
вы/ты прав(ы) =) Ну а игры... Я играл, правда, только в Neverwinter Nights 2 (+все дополнения)... мне оч оригинал понравился)

0

6

Ваалес, не знаю... вторыми ночами не был удовлетворен. Совсем.

0

7

Нильморн Ллат'тар, эх)) разные мы такие Оо Ну да ладно) Игра мне оч оч понравилась) Немного в начале скучновата) Ну а потом)

0

8

Ваалес, игра сама по себе очень даже ничего, но не дотягивает до уровня первой к сожалению.

0

9

Нильморн Ллат'тар,
если в этом смысле, то да) я бы хотел, чтобы по Forgotten Realms сделали mmorpg) Было бы классно) Хотя, может сейчас есть? Я просто не в курсе)

0

10

Ваалес, есть.)

0

11

Нильморн Ллат'тар,
Какие ?ОО

0

12

Ваалес, полазь здесь - http://www.dd-online.ru/

0

13

А разве DnD не другой мир?)

0

14

Forgotten Realms (Забытые Королевства) — фэнтезийный мир (сеттинг) для ролевой игры Dungeons & Dragons (D&D), созданный канадским писателем и разработчиком игр Эдом Гринвудом. Королевства стали самым популярным из миров D&D в 1990-е и 2000-е благодаря серии романов Роберта Сальваторе, а также сериям компьютерных игр Baldur's Gate, Neverwinter Nights и Icewind Dale. Наибольшее внимание в сеттинге уделяется огромному континенту под названием Фаэрун, части планеты Абер-Торил.

Это хорошо проработанный обширный фантастический мир, в котором много персонажей, мест и событий, описанных в длинном списке игровых продуктов, романов и приложений, издаваемых с конца 1980-х. Сейчас это один из двух сеттингов для D&D, которые официально издаются и развиваются Wizards of the Coast, второй — это Eberron.

Художественная литература по миру Forgotten Realms массово стала издаваться на русском языке после 2004 года. До этого было переведено всего несколько книг (часть официально, часть — фанатами-переводчиками). Игровая литература (полухудожественная, описывающая устройство и тонкости мира) на русском языке официально не издавалась, в Рунете существуют лишь любительские переводы.

0

15

Нильморн Ллат'тар,
извини))) Просто не дошло)

0

16

Нильморн Ллат'тар, ну, я не только брал за основу Сапковского... ^_^ хотя сыграл он тут весомую роль)))
Да, кстати... я считаю и Сальваторе и Сапковского и Толкиена, вершинами фэнтези мира... О_о просто каждый хотел сделать свой мир ни начто не похожим и приходилось придумываать интересные моменты жизни рас, а помните в Драгоне, историю лесных эльфов? вот это меня довольно мощно задело, а насчет мира D&D - это нечто, хотя все, всегда нуждается в доработках и что самое радует, так это то что они продолжают работать над ней) в общем, удачи и хороших мыслей, этим создателям миров))(и не кидать тухлые яйца в меня)))

0

17

Анисаар написал(а):

просто каждый хотел сделать свой мир ни начто не похожим и приходилось придумываать интересные моменты жизни рас

Ага, сальватора взял уже готовый мир, каким образом спрашивается он мог сделать его непохожим на остальные? Если же принимать во внимание факт того, что он не сумел раскрыть и одной десятой от всей продуманности мира... Уржаться с ваших слов лишь остается.

0

18

Нильморн Ллат'тар, простите, но вы не правы... когда вышел фэнтези мир Толкиена, это слишком сильно отразилось на всей системе фэнтези миров. Сапковский же, пытался всунуть свою изюминку, и это по моему мнению ему удалось, вся история этих Белок, Ведьмаков и Ордена... довольно хорошая... простите, книги я говорю сразу, ни Сапковского, ни Сальваторе не читал, только Толкиена... поэтому я сужу только по системам миров, а не по тому кто как пишет... это уже совсем иное и не нам с вами судить, а критикам... так же как и не нам давать им вершины или низины писания... я сомневаюсь что вы известны на весь мир, чтобы так судить, да и я тоже... так что каждый может выражать свое ИМХО, но не имеет права называть кого-то лажовым писателем... это я вам говорю, как начинающий рассказчик

0

19

Нильморн Ллат'тар, Сальваторе ничего не брал. Он просто стал одним из нескольких авторов, которые описывают Фаэрун. Однако, только благодаря Роберту Сальваторе в свет вышел знаменитый дроу Дзирт До`Урден (Дриззт), его знаменитые друзья Кэтти-Бри, Бренор, Вульфгар и остальные. Вы попробуйте забить в поисковике google "Темный эльф". Да вам сразу выдадут арты Дзирта и его верной спутнице - пантеры Гвенвивар. Приключения этого героя захватывают дух, вы не можете оторваться от книги (во всяком случае, так было со мной). При упоминание "Забытых Королевств" у каждого фаната серии в голове сразу возникают картины о дроу, о противостоянии богов, о неприятностях в Мензоберанзане, подземном городе дроу, и т.п. Поэтому, я считаю, что Роберта Сальваторе нельзя называть подобным образом.

Нильморн Ллат'тар написал(а):

Уржаться с ваших слов лишь остается.

Да без проблем. Уржись на здоровье)

0

20

Точно же! Нужно выпить море, чтоб наконец-то до Анисаара дошло, что вода в нем СОЛЁНАЯ.
Или может быть сперва нужно стать поваром, чтоб точно сказать, что яйца протухли?

Вот что называется "нарваться на адепта культа Спердобейся". Мда уж.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Фан-форум » Forgotten Realms


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно