FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Летописи Энирина » Выпуск №20 "С Днем всех влюбленных" <


Выпуск №20 "С Днем всех влюбленных" <

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Слово Мастера

Рады предложить вашему вниманию, новый, юбилейный 20 выпуск "Летописей".
Мы радуем вас новыми статьями уже почти два года, и за это время нами и вами было сделано очень многое. Был расширен список рубрик, было принято на работу больше журналистов, было написано много интересных и познавательных статей.
К сожалению, были и те моменты, которые огорчали нам. Споры и ссоры на форуме, стычки и препирательства - увы, жизнь на то и жизнь, чтобы в бочку меда нашего прекрасного мира подмешивать ложку дегтя его несовершенства.
Но давайте вспомним и хорошие моменты.
Как писалась и собиралась библиотека. Как новые статьи не успевали разбираться, так быстро их писали. Как игроки признавались друг другу в любви, клялись в дружбе, находили добрых приятелей и лучших друзей.
У нас удивительный форум. На нем собрались удивительные люди. Да, у каждого из нас порой наступает тяжелая минута, порой хочется сорваться, накричать, обвинить, потребовать... Но все плохое проходит, а хорошее остается. У нас удивительно трудолюбивый администратор, Лорея, которая впустила в свою жизнь Энирин, как впускают родное дитя. У нас удивительно хороший состав модераторов. Строгий, но верный делу Шиноби, компромиссный и деятельный Орландо, пламенный и идейный Маркус и многие многие другие. Одни имена вспоминаются и поныне: Шера, Азраил, они сделали очень много для нас. Другие забылись, но и про них легко вспомнить читая подписи статей и авторов тем.

Энирин - это удивительное и волшебное место. Это наша сказка. Сказка, над которой трудились мы все, которую вы создавали и растили, за которой мы приглядывали рассказывали о ней всем знакомым.
И не стоит забывать об этом.
Приходя домой после учебы, работы, длинной прогулки, мы заходим на Энирин, чтобы снова радоваться и играть.
Наша жизнь - игра.
Так пусть она будет солнечная.

Содержание статей и тема номера
Первые две статьи, как это называется "Модераторские", обращенные к теме недавних беспорядков, но вот потом... Этот номер Летописей приурочен и в какой-то части посвящен 14 февраля - Дню Всех Влюбленных. Мы опубликовали ваши поздравления с этим праздником, осмелились дать несколько советов и постарались сделать так, чтобы этот праздник обязательно принес вам улыбки. Вас ждут рубрика Советов, Моды, Оружейная, "Скрытая камера" и еще много интересного.
Приятного чтения
http://s003.radikal.ru/i204/1102/82/438ba2f9d1ed.jpg

Отредактировано Летописец (Понедельник, 14 февраля, 2011г. 10:48:23)

0

2

Рубрика «Советы». «Защитный панцирь»

Иногда отрицательное отношение одного человека к другому человеку  можно объяснить «защитным панцирем». Обжегшись несколько раз о людей, человек понимает, что вокруг только алчность, зависть, тайные помыслы и двуличие – и начинает «защищаться» от мира. Обычно этими же самыми средствами. Он боится быть слабым и стремиться показать свою силу.
Просто потому, что нанести удар куда проще, чем принять его. Человек знает, что вокруг враги и стремится ударить первым, показать «я тоже сильный, меня не возьмешь, даже не думайте». И все его споры, подначки и обидные слова можно объяснить именно этим.
Мы решили написать эту статью в помощь тем, кто сам прячется под «панцирем» и тем, кто с ним сталкивается.

Те, кто прячется.
Возможно, вам неприятно это читать. Скорее даже наверняка. Но дочитайте, пожалуйста, до конца. В конце концов, назовете нас дураками и уйдете, но, а вдруг мы на самом деле сможем вас поддержать?
Да, вам это, может и не нужно, но хоть ради любопытства…
Страх перед проигрышем присущ всем с детства. Мы не хотим проигрывать, не хотим оказаться в дураках, среди тех, на кого показывает пальцем, и кричат обидные шутки. Мы не желаем выглядеть слабее и ниже. Мы хотим быть наравне.
Но иногда, проявляя это свое «не желание» и «желание» люди слишком сильно ранят других людей.
Самоутверждаются люди-то за счет других людей. То есть, чтобы сказать «какой я крутой», необходимо унизить или обидеть нескольких человек.
Вы можете считать как угодно, но на самом деле это и есть проявление той самой слабости, которой все так страшатся. Потому что неопытные люди поведутся на вызов к такому спору, и на самом деле будут чувствовать себя ужасно, а люди знающие же поймут что к чему. И, вполне возможно, выскажут все это в лицо. Будет обида. Желание спорить. И все снова по кругу.

Знаете, когда-то я услышал фразу, которая здорово перекроила мое сознание:

Никогда не отказывайтесь от игры из страха совершить ошибку.

Никогда не отказывайся от боя, боясь проиграть. Никогда не отказывайся от общения, боясь получить боль. Никогда не вынимай клинок из ножен в ответ на протянутую руку, боясь жалости. У этой фразы много производных. Но смысл один.

Еще одно дополнение.
Много конфликтов и надевания того самого «панциря» случается из-за непонимания. Кто-то сказал что-то, просто так, или, имея ввиду что-то свое, а человек «услышал» то, что его обидело или оскорбило. Он сразу же отвечает в «услышанном» тоне, то есть тоне нападения. Две-три фразы и новый конфликт готов.
Это к тому, что все вышенаписаное – это не признание всех окружающих слабыми, глупыми невротиками, которые из-за своих комплексов и страхов мешают жить нормальным людям. Прочитали? Так вот – это было не это.
Это просто был совет. Не идите на поводу у страха. Если вас ударили раз, два и три, то это не значит, что человек, улыбнувшийся вам, прячет за спиной отравленный кинжал. Да, возможно прячет. А возможно у него так бутылка хорошего вина и пара кубков. И своим резким грубым ответом вы только что перечеркнули возможный хороший вечерок в хорошей компании.
Просто имейте это ввиду, хорошо?

Тем, кто говорит.
Возможно, вы считаете себя великими учеными, мастерами и психологами. Возможно, вы можете видеть, что человеком двигает страх или обида и тут же ему об этом говорите, вплетая «подростковый максимализм, нигилизм, обиду на мир, постмодернизм и капитализм». И да человек в ответ может огрызнуться, начать истерику, обозвать вас, а вдруг и уйти, хлопнув дверью. Может еще больше увериться в том, что и на пятый и на шестой раз вместо протянутой руки получит удар. Может понятливо покачать головой и уйти со спора, понимая, что все равно больше ничего толкового из него не выйдет.
Вам тоже нужно проявлять уважение.
Не опускаясь до спора, а, поддержав какую-то тему, вы можете открыть в этом человеке интересного собеседника, знатока вашей темы, а то и просто очень грустную личность, которой нужна поддержка. Возможно, вы в нем и ничего не увидите, но, поддержав спокойный тон беседы и не дав ему самому уйти в пучину спора, вы не только вызовите уважение окружающий, свернете в зародыше еще один конфликт, но и, может быть, получите «плюсик» со стороны этого самого человека. Разумеется, вам его «плюсик» и не нужен совсем, но пусть будет. Поверьте. Это то сокровище мира, которое не стоит разменивать на медяки раздора.
А постепенно, уверяясь, что спорить и «доказывать силу» здесь никто не собирается, человек может сам покинуть свой «панцирь». Сколько раз споры силой обоих сторон становились началом самой крепкой дружбы? Сколько раз такая дружба спасала людей от глупостей и опасностей? Много, можете поверить тому, кого вот так вытащили из «панциря», вручили чашку кофе, бутерброд и повели смотреть кино.

Зачем мы все это написали? Вопрос «зачем» подразумевает некоторую осознанность результата, а с этим ничего не ясно. Вот с ответом на вопрос «почему» проблем меньше. Потому что мы видели ваши споры, мы видели поведение что той, что той стороны, и потому что мы не хотим, чтобы вы разменивали на медяки дрязг бесценные золотые дней.

И еще...
" Что же получается? Мы хотим казаться хуже, чем мы есть?
- Да нет, пожалуй. Это не совсем точно. Ничего такого мы не “хотим”. Просто стесняемся...
- Стесняемся не показаться хуже, чем мы есть, да?
- Вот. Это уже точная формулировка. Мы все как-то вдруг синхронно уяснили, что следует прикидываться умненькими, ироничными, расчетливыми, хладнокровными тварюшками. Но ведь... Мы не совсем такие?
- Мы совсем не такие, ясен пень. Мы - нежные, сентиментальные, чувствительные, недолговечные комочки органики. Мы – страшно сказать! – добрые и хорошие. Признаваться в этом чрезвычайно, неописуемо стыдно. Поэтому мы стараемся не выдать себя даже в мелочах. А совершив оплошность, сгораем со стыда, отворачиваемся к стене, губы – в кровь, зубы – в крошку. Непереносимо!"

0

3

Рубрика «Из Жизни игроков».

Знаете, есть очень хороший анекдот:
У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо". Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять черенок от лопаты и… далее по тексту.
Такая вот истина. Какое бы терпение, всепрощение и любовь к ближнему не была у модератора, иногда ему просто хочется поудалять к чертовой бабушки аккаунты «особо отличившихся» игроков. Или отправить в вечный бан. Или сбросить в игре на них дракона. Или кинуть навозную бомбу… Фантазия у модеров богатая, знаете ли.
И знаете что еще? Рано или поздно, но вот все (или хотя бы отрывочно) это вышеперечисленное будет выполнено. Потому что понимание друг друга – это,  разумеется, хорошо и прекрасно, но некоторых личностей хочется просто выдрать, как сидоровых коз. Чтобы неповадно было. 
Кстати, насчет модеров. Если вы правите анкеты, раздаете навыки и артефакты - не думайте, что вы все время правы и что пост модера позволяет вам хамить людям.
Да, возможно, все это «не по правилам», «не по закону» и вообще «не по понятиям». Так вот. По понятиям. Ибо нефиг.
И этим, я думаю, все сказано.*

*Для непонимающих цветастых аллегорий – «будете мешать – оставлю без обеда», и без форума заодно.

0

4

Поздравления

Поздравляем тебя, того, что читает сейчас это письмо, с Днем Всех Влюбленных. Возможно у тебя великолепные планы на этот день, возможно тебе грустно от одиночества. В жизни бывает всякое, и первое, и второе.
Ты главное помни, что любить - это значит видеть чудо, невидимое для других. Любить - это смотреть на мир чрез причудливое покрывало, которое не только само по себе красиво, но и скрывает за собой настоящие чудеса. Любить - это быть счастливым счастьем другого человека. Любить - это... "Но любовь объяснить, к сожалению, нельзя. Вот полюбишь, тогда и поймешь".
http://bespredelnet.ru/data/1234802362_1_300.jpg

Общие поздравления:

Коли нет у меня как таковых возлюбленных, то поздравлю симпатичных мне личностей. Арлекин, Орландо, Ардис Горвейн, Джейн, Хельга, Лорея, Сабрина Сантагар. Желаю чтобы этот день Святого Валентина не стал для вас последним. От Барса.

Моей волей будет поздравить именно Вас! Того человека, который и написал мне сообщение ). И я разрешаю остаться за вуалью Летописца. Счастья мира и любви Вам. ) Иссиль

В день святого Валентина я дарю вам всем картину. На картине солнца луч, дом уютный, нету туч. Все красиво - мы же вместе!  Солнце будь моей невестой! Торин

Желаю всем любви побольше!
Желаю ночи обратить в любовный карнавал,
Что бы на утро смотря в глаза было немого стыдно...
Желаю воплотить мечты!
Романтики, Любить и Быть любимыми!!!

Арлекин

Хочу передать поздравление с днем святого Валентина: Фредди, Хельге, Лорее, Шарксе, Триэль, Белене, ушедшей Лиадран, Мириам Роземонд, а так же - Джейн.
Тайный Воздыхатель

Хочу передать от Пушистого поздравления с праздником всем всем всем добрым, милым и хорошим представительницам прекрасного пола на нашем форуме :)
Пушистый

Частные валентинки:
Для Триэль

валентинки|валентинки

http://img11.nnm.ru/d/5/2/f/1/12507bc6eb2630017480674133f.jpg
Триэль, даже не смотря на угрозу превратится в странную хомяка-лягушку, как на этой открытке, прими же валентинку и не совершай таких метаморфоз, ладно? А то я перепугаюсь. Твой Маркус.

to Triel:

http://www.virtualcard.ru/images04/pic1101.jpg

Этот день не повторится дважды.
Мгновение дороже сокровищ.
Этот день больше не придет.
Каждая минута - бесценное сокровище.

С надеждой

.

Для Лауриэль

валентинки|валентинки

http://radiosarafan.narod.ru/mages/pozitiv178.jpg
Лауриэль, тебе сразу +100500 сердечек, иначе кто же будет целовать меня в бутылочке, и писать в ЛС об уходе, чтобы я его переубедил? Так что, никогда не бойся выражать свое мнение, но я тебе это уже писал. Твой Маркус.

Для Хельги:

валентинки|валентинки

http://www.stihi.ru/pics/2008/11/21/3768.jpg
Хельга, высшей мерой наглости было не послать тебе валентинку! Продолжай дальше радовать нас статьями, и просто позитивным постами, ведь иначе кто же нас бы разнимал, когда мы спорим? Кто превносил радость в творческую деятельность? Твой бывший оборотюшка Лестер, ныне Маркус.

http://s52.radikal.ru/i136/1102/3f/5f5b467135dd.jpg

Для Мидиам:

валентинки|валентинки

http://i012.radikal.ru/1102/ee/4deaebb9f6f0.jpg

Для Орландо:

валентинки|валентинки

http://s004.radikal.ru/i208/1102/71/e857ce8c1d93.jpg
http://i002.radikal.ru/1102/3a/6b84e5ebbdae.gif

Для Шиноби:

валентинки|валентинки

http://arxangelo.files.wordpress.com/2010/02/83018978.jpg
Это не самый важный в мире праздник, но это хороший повод пожелать тебе простого человеческого счастья :)

Для Лореи:

валентинки|валентинки

Поздравляю с Днем Святого Валентина самую лучшую, самую талантливую и самую прекрасную эльфийку, да и просто очень  хорошего человека. Пусть у тебя в жизни все будет хорошо... Точнее не "пусть". У тебя и так все будет хорошо - мы узнавали. =)
http://www.xoxma.od.ua/images/Saint-Valentine-s-Day/098_028.jpg

Для Дориана Гроуза:

валентинки|валентинки

http://medvedi.com.ua/wp-content/uploads/2010/01/0932c184285a0e20c583098191ef2356.jpg

Для Велиал Кириона:

валентинки|валентинки

http://s54.radikal.ru/i146/1102/ad/c5bd9c4e5174.jpg

Для Эрлонд Кириона:

валентинки|валентинки

http://s57.radikal.ru/i155/1102/93/788d1dfe31e4.jpg

Для Эцио и Арлекина

валентинки|валентинки

http://s52.radikal.ru/i137/1102/1c/c0fab6751676.jpg

Для Кая:

валентинки|валентинки

http://s51.radikal.ru/i132/1102/a9/5d25454f0944.jpg

Для Джейн:

валентинки|валентинки

Дорогая моя. Джейн! Поздравляю.
В День Валентина тебе пожелаю:
Любви и открыток целый мешок
А на всякий пожарный – любви порошок.
Кроме того – абсолютно бесплатно
Подарю-ка тебе шоколадок изрядно
Однако и это – лишь только начало
Сегодня ведь праздник любви! Вот мочалка,
Вот парочка туфель, сигнальный рожок,
Особенный, с кремом – взрывной пирожок.
Кроме того – не уйдешь ты несчастной
Так как вручу я костюмчик потрясный
С кучей карманов, бретелек и рюшек
Но главный сюрприз – у тебя под подушкой.
Но что это точно пока не скажу
На ушко легонько потом прошепчу.
Вот пару гантелей, три ярких морковки
А вот бронелифчик, что гномовской ковки.
Вел’кари хвостов чистеньких пачка
Отмыть их было – не легкой задачкой!
Пара котлет, три десятка болтов
И вот тебе тройка ведьмачьих носков.
Шесть замечательных, ровненьких зуба
Вампиров избавил как-то от флюса.
Вот воротник из песца иль лисицы
Намек: с серебром будет плохо носиться.
Парочка веток веселых шаманов
Говорят, что увидишь весь мир – без изъянов.
Вот здесь завалялся какой-то конструктор
Голова уже есть. Говорит, что конструкт он…
Для чего же написана эта бурда…
Ради слов: Джейн, дорогая…люблю я тебя.

Измаил Ваар и тот, кто за ним.

0

5

Рубрика Моды
Мы рады сообщить вам, что отныне у Рубрике Моды есть собственный гимн. Забавный, но абсолютно правдивый.

Рубрика моды, возможно одна из самых важных рубрик Летописей (с точки зрения прекрасного пола, разумеется). Мы показываем что носили люди в Средние века, как они это носили и собственно зачем. Если вам интересна история "того что под одеждой" и самой одежды, вы можете поднять старые номера Летописца, а этом номере мы снова рассмотрим нюансы одежды средневековья.

Детская одежда

На Энирине пора свадеб сменилась порой детей, поэтому стоит вспомнить и о детской моде.
Первоначально, детское платье было не что иное, как длиннополая одежда Средних веков, до того, как у мужчин появилась короткая верхняя одежда и штаны стали видимой деталью, то есть до появления прототипа современной мужской одежды. До этого все носили платья или длинные рубахи, причем мужские отличались от женских тем, что это была либо более короткая туника, либо она застегивалась спереди; у крестьян  платье до колена. У важных, значительных людей платье доходит до щиколоток. В общем в течение долгого периода мужчины носили длиннополую приталенную одежду.
Только после того как появились штаны, мода кардинально изменилась. Но мы писали об этом в одном из прошлых выпусках, а сейчас вернемся к детской моде.

Основная одежда детей являла собой либо перешитую одежду взрослых, либо одежду "как у взрослых".
Среди низших слоев, крестьян, ремесленников и даже купечества было принято одевать маленьких детей во "взрослые" рубахи, которые были для тех как длинные платье. Причем такие рубахи носили и мальчики и девочки, различение по полу могло начинаться только, когда дети подрастали. Тогда для девочек шились простые платья, а для мальчиков их первые брюки. "Взрослую" одежду девочки получали, когда роняли первую кровь, а мальчики, либо когда достигали определенного возраста либо когда участвовали в  первой охоте. Для девочек это были простые тканные платья, поневы, и верхние рубахи, для мальчишек штаны и рубахи.
http://s57.radikal.ru/i157/1102/09/de37f65de086.jpg

Среди высших слоев было принято маленьких детей одевать как взрослых.
Костюм тех времен в полной мере доказывает, насколько в реальной жизни не придавалось значения отличиям детства от взрослого состояния. Как только ребенок вырастал из пеленок (то есть его переставали заворачивать в кусок ткани), его одевали как женщину или мужчину. То есть девочек - в длинные платья, порой даже в маленькие вариации корсетов, а мальчиков в камзолы и узкие штаны. Особым отличием от взрослых платьев были прикрепленные к ним ленты - они украшали как детскую, так и взрослую одежду. Маленькие принцессы и принцы, хоть и выглядели точной копией своих родителей, но вряд ли чувствовали себя очень уютно в такой одежде.
http://www.artchive.com/web_gallery/reproductions/131501-132000/131814/size1.jpg
«Им (детям) прибавили к тому рубашку, очень теплые чулки, огромную нижнюю юбку и верхнюю одежду, покрывающую плечи и бедра большим количеством материи и складок, после им сказали, что выглядят они замечательно».

Так что как будут одеваться ваши дети - решить только вам. Но помните, что дети - это цветы жизни, самое лучшее и самое светлое, что может быть. И группа Летописца очень надеется, что в этом году вы порадуете нас пополнениями в ваших семьях.
http://static.diary.ru/userdir/3/3/5/7/335789/65538429.jpg

Автор статьи: Хельга

Отредактировано Летописец (Понедельник, 14 февраля, 2011г. 11:05:04)

0

6

Рубрика: "Оружейная"

Сегодня мы представляем вам три статьи, написанные дебютантами наших Летописей.

Статья № 1 "Владение кинжалом"
Великий учитель фехтования Гилран Белая Гавань в своих «Кратких инструкциях» описывает следующие приемы владения кинжалом:
«Об использовании одиночного кинжала против аналогичного оружия.
1. Прежде всего, знайте, что с этим оружием не годятся защиты или захваты, но против того, кто столь безрассуден, что будет пытаться нанести другому колотые раны в лицо или тело, вы можете использовать левую руку для сбивов в сторону или для выполнения подсечки после нанесения удара.
2. В бою на кинжалах вы должны использовать непрерывное движение, чтобы противник не имел возможности подойти вплотную или выполнить захват (ваши непрерывные движения лишают оппонента его правильного положения, что позволяет ранить его с большой степенью безопасности для вас).
3. Способ управления вашим непрерывным движением такой: держитесь вне дистанции удара или укола в кисть, руку, лицо или корпус противника, который будет напирать на вас. Если противник отражает удар или укол кинжалом, атакуйте кисть.
4. Если противник делает выпад ногой вперед, наносите удар в ту часть, которая первой окажется в зоне досягаемости, помня, что вы должны использовать непрерывное движение в своих продвижениях вперед и назад, согласно парным правилам.
5. Хотя бой на кинжалах является очень опасным видом боя, по причине короткой длины и единственности кинжала, тем не менее, если вести бой, как сказано выше, он будет настолько же безопасным для вас, как и с любым другим оружием».

(Грей Ленехан)

Статья №2 Метательное Оружие

Начнем с самого очевидного, а точнее с того, что метательное оружие - оружие применяющееся на дистанции, поражающее противника, в случае успешного попадания, до вступления в ближний бой. За исключением нескольких видов, метательное оружие, как правило, используется людьми, обладающими хорошей точность и меткостью, однако не способными успешно вести ближний бой, такими, например, как маги, лучники, пилигримы, изредка ассассины. В этой статье мы рассмотрит самые изысканные виды метательного оружия.

Некоторые виды метательного оружия

Дротик
Дротики существуют нескольких типов, мы рассмотрим самый распространенный. Этот тип - как раз тот тип метательного оружия, который в вышеперечисленных профессиях не используется по причине своего сравнительно большого для данных профессий веса. Представляет из себя уменьшенное и облегченное копье (с коим, кстати, дротик путать не стоит, так как копье в первую очередь используется, как оружие ближнего боя, да и весит значительно больше), корпус которого обычно деревянный, а наконечник металлический (видов которого существует также несколько). Длина такого дротика обычно достигает 210см.
http://i015.radikal.ru/1102/50/150c850ca7ac.jpg
Сюрикен
Сюрикен - метательное оружие, использующееся ниндзя, изредка ассассинами. Видов сюреконов также существует огромное количество, могут представлять из себя, метательные иглы, звезды, ножи, монеты и.т.д. Всегда имеют небольшой вес и имеются у использующего в большом количестве, но применяются, как дополнительное оружие.
http://s001.radikal.ru/i193/1102/4d/a4756e5470b2.jpg
Бумеранг
Бумеранг весьма не распространенное метательное оружие и как правило используется человеком для развития ловкости или же просто для баловства. Как известно, бумерангу свойственно возвращаться на место, откуда он был запущен. Так вот, бумеранг же, использующийся, как метательное оружию обратно никогда не возвращается и даже очевидно, что в первую очередь из-за столкновения с целью. Попытки же изобрести боевой, возвращающийся бумеранг успехом не увенчивались. Длина этого оружия составляет около метра, а изогнут он гораздо меньше, нежели его возвращающийся родственник. Почему бумеранги все-таки используются как метательное оружие и почему вместо него не эффективней кинуть цель камень? Да потому что при правильном его броске, он летит абсолютно параллельно земле на- расстояние до 200 метров, что способствует поражению цели.
http://s56.radikal.ru/i154/1102/2b/cbd610b3fb33.jpg
Болас
Болас - весьма недорогое и нераспространенное, но эффективное, метательное оружие, преимущественно использующееся охотниками-любителями, состоящее из связки тяжелых камней, длинной веревки (длина которой, кстати, может достигать до 20 метров), крепления и ремня. При виде такого странного устройства сразу можно задаться вопросом, как этой непонятной штукой пользоваться. А пользоваться ей на самом деле элементарно, нужно всего лишь взяться за ремень, затянуть вокруг руки, раскрутить веревку, ну и шары следственно, и ударить в цель. Эффективность этого оружия обеспечивает количество шаров, которое которое колеблется от одной до семи штук (зависит от вашей силы) и то, что веревки даже при не успешном попадании могут обвиться вокруг тела животного, тем самым лишив его возможности передвигаться. В любом случае, даже если бросок вышел и вовсе бесполезным вы можете запросто вернуть шары обратно, лишь притянув к себе веревку, приготовив оружие для нового броска.
Примечание:
Использовать лишь на открытом пространстве.
http://s59.radikal.ru/i166/1102/b2/9c546a4be373.jpg
Хикуи
Хикуи - весьма дорогое, но распространенное метательное оружие, раньше считающееся разновидностью сюрикена, но из-за быстро растущей его популярности, эффективности и частой применяемости стало считаться отдельным видом метательного оружия в Энирине. На вид хикуи - тяжелый шар с очень острыми шипами, способными втыкаться в разную поверхность и фитилем, внутри же находится зажигательная смесь. Очевидно, как работает это оружие. Для начала поджигается фитиль, потом этот острой шар летит и втыкается цель, а когда фитиль догорает раздается взрыв. Все дела. Опасность оружия, помимо самого взрыва, заключается в том, что шар при попадании в тело доставит сопернику не мало боли, да и колючие осколки могут отлететь в близстоящие цели с невероятной силой. При использовании данного оружие настоятельно рекомендуется находится  по крайней мере на расстоянии трех метров от цели.
http://s51.radikal.ru/i131/1102/38/607f68c952a8.jpg

(Кай)

Статья № 3: Скьявона и корзинч

В смутные времена, когда в бою можно было встретить как бронированного рыцаря, так и быстрого ассасина, возникла острая необходимость в создании оружия, которое сочетало бы быстроту и точность удара рапирой с убойной силой рубящего меча. Впрочем, где-нибудь в диких землях любое время - смутное. Важно то, что в бесконечных войнах скьявона (именно в женском роде, что представляется особенно душевным и ласкающим слух) и корзинч (иначе – горский палаш, корзинчатый меч) прочно утвердились штатным оружием тех знатоков, кто хотел бы противопоставить опасностям ловкость, не умаляя при этом силу оружия.
Эти длинные клинки отличаются от шпаги и рапиры толщиной клинка и наличием рубящего лезвия, а от традиционных одноручных мечей - сложной гардой-корзинкой, защищающей руку не хуже латной перчатки. Заточка может быть одно- и двухсторонней либо полуторной, однако чаще встречаются двухсторонняя.

Сперва о даме – о скьявоне.
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003708/thm/3708652.jpg
Ширина клинка в пределах 4-6 сантиметров, выдерживает самую серьезную рубку. Средняя длина оружия - около 100 см., длина клинка 85-90 см. Типичный вес - 0,9-1,3 кг. Выраженное рикассо* встречается редко. Скьявона допускает размещение указательного и среднего пальцев (которые остаются защищены благодаря закрытой гарде-корзине) за перекрестьем гарды. Вынос пальцев вперед, функционируя по образу мартингала*, повышает управляемость и режущий эффект - то, что иногда называют ударом "с потягом" (правда, ничего свежего в этой идее нет). Часто в системе дужек встречается скоба для большого пальца - бугель. Её наличие позволяет быстро изменить направление удара и фиксирует оружие в руке. Но, несмотря на все эти дополнения, и то, что некоторые называют скьявону шпагой, фехтование ею вряд ли сильно отличается от техники мечевого боя. Глубокий охват руки гардой и серьезный вес ограничивают спектр фехтовальных приёмов, оставляя в основном локтевые и широкие маховые удары. Кстати, можно предположить, что редкий наемник  при случае пренебрег бы преимуществами того, что в дуэльном фехтовании называется "кор-а-кор" - соприкосновение какими-либо частями тела в ближнем бою. Выражаясь проще – эфесом по морде. Плавное сведение клинка скьявоны к острию свидетельствует о важной роли колющих ударов, а с учетом толщины клинка - вплоть до пробивания доспехов.

По сравнению со скьявоной, рукоять корзинча выглядит грубее, и явно не предназначена для изящных хватов и «тонкой работы» запястьем: например, указательный палец на перекрестье положить нельзя.
http://www.top4man.ru/UserFiles/weapon/klinki-4.jpg
Вообще, горский палаш - тяжелое оружие весом 1,3-1,6 кг с длинным (80-85 см) прямым обоюдоострым клинком. Клинок может иметь полуторную заточку: одно лезвие затачивается полностью, а второе ("ложное") - до половины своей длины от кончика. Палаш имеет ярко выраженное острие, приспособленное к уколу. Точка баланса располагается на расстоянии 7-12 см ниже гарды. «Минус» - таким мечом  особо не пофехтуешь, можно только рубить с хорошего размаху; «плюс» - вполне возможно разрубить кирасу или доспех.

Скьявона и корзинч рядом:
http://casa-ssw-ohio.com/albums/userpics/10001/normal_yn9bzpqd9a.jpg

*Рикассо (итал. ricasso), незаточенная часть клинка (возле эфеса) длинноклинкового оружия, то же, что пята. Служит для возможности хвата оружия за клинок через крестовину.
*Мартингал - конской упряжи, - ремень, идущий от удил к нагруднику для удержания головы лошади в нужном положении.

(Грей Ленехан)

Отредактировано Летописец (Понедельник, 14 февраля, 2011г. 10:51:15)

0

7

Рубрика: "Из жизни персонажей"

http://s002.radikal.ru/i200/1101/f0/29976c0c7a56.png

Ходить бесшумно
Легко!..

C нашими советами ты всегда сможешь прокрасться мимо часового, если вдруг забудешь пароль.

Надежная одежда

Чтобы не разбудить домочадцев во время своей ночной вылазки на кухню к погребу, прежде всего выбери правильную обувь. Чем тверже подошва, тем больше шума ты будешь создавать при ходьбе. «Лучше всего для неуловимого передвижения подходят мокасины», – советует элитный вор серой гильдии и обладатель шестого разряда, занявший второе место на чемпионате в дисциплине тихого и быстрого взлома Грам Пото, и ведь верно советует. Если их нет, придется довольствоваться сапогами с мягкой, желательно войлочной подошвой. Если и их нет, а имеются только обычные? Тоже не проблема, обмотать их тряпками – и тряпки сыграют роль глушителя. Но ни в коем случае не стоит даже думать, что, разгуливая босиком в помещении, ты поступаешь благоразумно. Даже чуть вспотевшие ноги будут прилипать к полу, а это добавит лишнего шума.
Выбрав обувь - выбери одежду. Конечно, в лосинах ты будешь выглядеть ужасно, зато, в отличие от брюк, при ходьбе штанины не будут тереться одна о другую. Руки расставь в стороны: рукава тоже шуршат. «Чтобы оставаться незаметным в темноте, напяль на себя не черную, а серую одежду», – советует Грам Пото. Если на тебе будет черный наряд, в темноте, которая никогда не бывает абсолютной, будет заметен твой силуэт.
Хочешь взять с собой меч? Плохая идея, имея оружие тебе возможно придется многое объяснять, если тебя поймают, а если не поймают, то зачем оно нужно? Не аргумент? Тогда постарайся выбрать наименее громоздкое, чтоб не зацепиться за какой-нибудь угол, когда будешь красться. Забудь про меч на перевязи, закинь его лучше за спину, но лучше вообще оставь дома. Топор оставь там же, как и копье. Сейчас тебе сподручнее будет воспользоваться кинжалом или стилетом. Они компактны и не будут мешать движениям, не станут шуметь. Наш выбор.

Первые шаги


Не начинай движения не размявшись. Покрути туда-сюда коленками и стопой. Если твои суставы иногда потрескивают, лучше сразу похрустеть ими, чтобы они не дали о себе знать в ненужный момент. Дыши через нос. Он заложен или только что ты поднялся до второго этажа и не можешь отдышаться? Тогда разинь рот пошире – так воздух будет вырываться с меньшим шумом, чем через слегка приоткрытые губы.
Чтобы идти тише, не ступай всей ногой. Вначале коснись земли носком, затем плавно опусти пятку. Если ты все-таки не послушался и надел шуршащую одежду с колокольчиками, избегай двигаться ритмично. Короткие повторяющиеся звуки, характерные для ходьбы, выдадут тебя. Старайся сделать возможные шумы менее повторяющимися, а значит, менее человеческими: двигайся с разной скоростью, замирай и т. п. Преследуя человека, ступай в такт его шагам. Когда до цели (привратника у дверей дома тайной возлюбленной) останутся считанные метры, смени свою кошачью походку. Теперь тебе надо идти на внешней поверхности стопы, как бы перекатывая ее с пятки до мизинца. «Этот способ ходьбы – самый тихий, но из-за неудобства годится только для коротких расстояний», – объясняет Грам Пото.

Хождение по...


Смотри под ноги. Разная поверхность требует разной тактики передвижения. В помещении с деревянным полом иди ближе к стенке – в этом месте доски не будут скрипеть. То же самое касается и деревянных лестниц. В лесу тебе пригодятся твои руки. С их помощью ты можешь убирать с земли ветки, которые встречаются на пути. При ходьбе по сыпучим поверхностям щебню или песку, не торопись - шагай тихо, аккуратно и опять же, как можно осторожней, ногу ставя на всю ступню. Не переживай, если по началу тебе будет сложно, ведь это не так так страшно и тем более не настолько смертельно, как лезвие мечей разгневанных братьев той прелестницы, чью честь ты хотел опорочить этой ночью. Но забудь про братьев, сейчас тебе главное уяснить то, что при такой ходьбе щебень хрустит гораздо тише и меньше по продолжительности чем если перекатываться с пятки на носок как обычно. Ноги лучше поднимать повыше так как часто бывает, что цепляешь носком камешек... и летит он далеко и звонко. По траве ходи так же, только ногу при шаге поднимай еще выше, выше травы и опускай её на траву под прямым углом сверху, трава конечно шуршит, но надо хотя бы истребить шуршание в момент переноса ноги, оно громче и продолжительней.
По кустам... по кустам не ходи, за ними только прячься.

Теперь, когда умеешь уходить без шума, тебе осталось научиться тихонько открывать дверь, чтобы не разбудить незнакомую девушку, в постели которой ты проснулся.

Редакция благодарит консультанта от серой гильдии,
элитного вора шестого разряда, многократного чемпиона
олимпиад и турниров по воровству Грама Пото
за помощь и содействие в написании статьи

Автор статьи: Нильморн Ллат'тар

Отредактировано Летописец (Понедельник, 14 февраля, 2011г. 12:35:37)

+1

8

Рубрика: "Скрытая камера"

Как всегда вас радует наша постоянная рубрика "Скрытая камера". Чем занимаются ваши персонажи, пока вы пьете кофе? Посмотрите сами.
Итак, господа... мы начинаем!
http://s009.radikal.ru/i309/1102/18/3352c0a6708d.jpg

Зима, зима, зима... И зима-то у нас оказывается подходит к своему концу, прямо таки к финальному завершению, жирной точки после росписи холодов, льда и мороза. Оттаивает и жизнь наших дорогих Эниринцев.

http://s012.radikal.ru/i320/1102/df/68aa18b630ea.jpg
Шиноби шлет весточку Лорее, чтобы та побыстрее возвращалась.

http://s59.radikal.ru/i164/1102/4a/918834351aac.jpg
Меро и... Селена :) Голубки... А точнее, дракончики :)

http://i005.radikal.ru/1102/a0/931cb4e57303.jpg
Шельда: "Мой милый принц, где же ты ходишь?

http://s39.radikal.ru/i085/1102/d3/3ef3c513c6f0.jpg
Хельга пытается укачать новое поколение рода Гроуз. Поколение сопротивляется и хочет играться.

http://s014.radikal.ru/i327/1102/49/2e2d1d0ef83c.jpg
Герард: "Ну и погодка. Пока до замка доберусь совсем замерзну".

http://i056.radikal.ru/1102/c1/0cd92dee1f7e.jpg
Выдохся Канли на зимних гуляньях

http://s50.radikal.ru/i130/1102/f9/5ccb8c1f888b.jpg
Акира Аббадон: "Захватим Альтанар!"

http://s49.radikal.ru/i124/1102/13/eab4868d5c6f.jpg
Две версии того, что говорил малютка Орландо на тот момент:
1."Магия?"
2."Биссексуализм?"

http://s60.radikal.ru/i167/1102/93/8108cd82a28f.jpg
Что же украл Арлекин на этот раз?

http://s003.radikal.ru/i204/1102/d4/62b3f558e5eb.jpg
Грей Ленехан: "Талантливый человек талантлив во всем. Хочу - оруженосец, хочу - пират. Ух ты какая пиратка... Все, хочу жениться!

Авторы статьи: Кай и Хельга

Отредактировано Летописец (Понедельник, 14 февраля, 2011г. 11:05:42)

0

9

Так как День Святого Валентина – это праздник мужчины и женщины, их любви, их отношений, то мы решили открыть новую рубрику "М+Ж" в которой будем рассматривать особенности взаимоотношений мужчин и женщин. Если рубрика вам понравится, статьи в ней будут входить в каждом последующем номере.

Рубрика: "Советы: М+Ж"

http://s43.radikal.ru/i101/1102/dd/185c4d82939f.jpg

Про нас с вами

Взаимоотношения мужчин и женщин при видимой простоте и понятливости, на самом деле, представляют собой клубок противоречий, иносказаний и неверных толкований. У женщин и мужчин совершенно разные взгляды на одни и те же вещи, они по-разному реагируют на стрессовые ситуации, по-разному стремятся оказать помощь, даже под самой помощью понимают разные вещи.
Мы злимся и разочаровываемся друг в друге именно потому, что забыли эту важнейшую истину. Мы ожидаем от противоположного пола тех же реакций и того же поведения, что и от самих себя. Нам хочется, чтобы «он» или «она» желали того же, что и мы, и чувствовали так же, как мы.
Мы ошибочно исходим из того, что если наш партнер (партнерша) любит нас, то он (она) будет вести себя точно так же, как это делаем мы, когда любим кого-нибудь.
Мужчины ошибочно полагают, что женщины думают, ощущают, реагируют на те или иные вещи так же, как сами мужчины; женщины ошибочно полагают, что мужчины думают, ощущают и реагируют так же, как они, женщины. Мы забыли о том, что мужчины и женщины изначально отличаются друг от друга. В результате наши взаимоотношения изобилуют ненужными трениями и конфликтами.
Отдавать себе отчет в этих различиях и уважать их — вот что требуется, чтобы отношения с противоположным полом перестали быть бесконечной цепью столкновений.

Женщины, жалуясь на мужчин, чаще всего говорят: он меня совсем не слушает. Злодей либо полностью игнорирует слова своей половины, либо, послушав пару минут и уловив, в чем, собственно, дело, гордо нахлобучивает шляпу с надписью «Мистер Решаю-все-про-блемы» и предлагает решение, имеющее целью успокоить подругу и облегчить ей жизнь. И недоумевает, видя, что та не оценила этот жест любви. Сколько бы раз она ни упрекала его в нежелании выслушать ее, все повторяется снова и снова по тому же сценарию. Она хочет внимания, сочувствия, сопереживания, а он думает, что ей нужно решение вопроса.
Мужчины, жалуясь на женщин, чаще всего говорят: она пытается переделать меня по своему вкусу. Когда женщина любит мужчину, она чувствует себя ответственной за него, обязанной помогать ему сделать карьеру, достичь более высокого положения, и, как следствие, старается, чтобы он стал лучше и совершеннее во всем. Она создает в собственном лице нечто вроде комитета усовершенствования на дому, и в фокусе ее внимания оказывается прежде всего он — мужчина. Сколько бы он ни противился непрошеной опеке и подсказкам, верная подруга только и ждет подходящего момента, чтобы примчаться на помощь или дать ценнейшие указания, что и как следует делать. Она думает, что таким образом оберегает любимого от трудностей жизни, а он чувствует себя под колпаком. Его гораздо больше устроило бы, если бы она принимала его таким, каков он есть.

Мужская точка зрения или «Мистер Решаю-все-проблемы".

Мужчины ценят силу, деловитость, обожают соревноваться — кто кого обгонит, кто достигнет большего в жизни. Их постоянное занятие — самоутверждаться в собственных и чужих глазах, доказывать, что они лучше, сильнее, талантливее других. Достичь результата — крайне важно для мужчины: для него это способ доказать, что он кое-чего стоит, и это приносит ему моральное удовлетворение.
Разобравшись в этой характерной особенности мужчин, женщины смогут понять, почему мужчины так не любят, когда их поправляют или подсказывают, что им следует делать. Дать мужчине непрошеный совет — все равно что поставить под сомнение его способность решать и действовать самому. Потому-то они и воспринимают вмешательство столь болезненно: им очень важно сознавать, что они могут всегда и со всем справиться сами.
Он рассуждает так: «Зачем подключать еще кого-то, если я могу справиться своими силами?» И держит свои проблемы при себе, если только не оказывается вынужден прибегнуть к чьей-либо помощи, чтобы найти решение вопроса. Просить о помощи, когда ты можешь сделать все сам, — равносильно признанию собственной несостоятельности.
Однако в случае, если ему действительно нужна помощь, попросить о ней — значит проявить мудрость. Подобный разговор расценивается как приглашение к участию, просьба дать совет. Любой мужчина считает за честь, когда ему предоставляется такая возможность. Он тут же надевает свою знаменитую шляпу с надписью «Мистер Решаю-все-проблемы», слушает некоторое время, затем выдает порцию ценнейших советов.
Эта привычка является одной из причин, заставляющих мужчин инстинктивно предлагать решения, когда женщины затевают разговор о своих проблемах. В то время как женщина наивно полагает, что просто высказывает вслух свои огорчения и связанные с ними чувства, мужчина ошибочно воспринимает это как просьбу помочь разобраться; дать совет. И вот он уже увенчал себя своим великолепным головным убором и принялся выдавать совет за советом...
Он хочет облегчить ей жизнь, решив беспокоящие ее проблемы. Хочет быть полезным ей. Но вот решение уже предложено, а она продолжает сетовать; и с каждой минутой мужчине становится все труднее слушать, потому что его совет отвергнут, и он ощущает себя все более бесполезным.
Ему и в голову не приходит, что нужно просто выслушать ее, выслушать с интересом и сочувствием — ведь это именно та поддержка, которая ей требуется. Он ведь не знает, что у женщин, если тебе рассказывают о какой-то проблеме, это вовсе не значит, что у тебя просят совета или решения.

Женская точка зрения или «Комитет усовершенствования на дому»

Для женщин существуют иные ценности. Для них превыше всего любовь, общение, красота, мир человеческих отношений. У них уходит масса времени на заботу, поддержку и помощь друг другу. Их самоощущение определяется их чувствами и качеством взаимоотношений.
Делиться своими чувствами и переживаниями для женщин куда важнее, чем добиваться успеха или достигать высоких результатов. Они реализуют себя в разговоре, отношениях с другими, испытывая при этом чувство огромного удовлетворения.
Они гордятся тем, что умеют быть чуткими, улавливать, какие чувства испытывает человек, что ему нужно. Предложить помощь и содействие прежде, чем о них попросят, — это для женщин самое яркое проявление любви.
Поскольку женщина гораздо менее мужчины озабочена тем, чтобы доказать всему свету свою компетентность, в ее глазах предложение помочь отнюдь не является оскорбительным, а просьба о помощи — признаком слабости и несостоятельности. Однако мужчина в подобной ситуации вполне может обидеться, потому что для него совет, который дает женщина, равносилен выражению недоверия к его собственным возможностям.
Но вот женщины твердо убеждены: если что-то делается, это «что-то» всегда можно сделать лучше. Желание улучшить, усовершенствовать все, что только возможно, составляет неотъемлемую часть их натуры. Уж если вы небезразличны женщине, она непременно укажет вам, что именно следует улучшить, а заодно и даст совет, как это сделать. Советы и конструктивная критика — это проявление любви.
У мужчин все обстоит иначе. Мужчины в гораздо большей степени ориентированы на решения. Если что-то делается, то есть работает, их девиз неизменен: не вмешиваться, ничего не менять. Инстинкт подсказывает им: работает — и пусть работает дальше. Пока не сломалось, незачем исправлять. Такова их психология. Вот и получается, что, когда женщина пытается изменить мужчину к лучшему, у него складывается впечатление, что его норовят «исправить», как будто с ним что-то не в порядке. Она же не понимает, что ее попытки проявить любовь и заботу могут унизить его. Ведь, по мнению женщины, она старается помочь ему достичь более высоких результатов.

В защиту Мистера Решаю-все-проблемы и Комитета усовершенствования на дому.

Отмечая эти две главные ошибки, мы, тем не менее, далеки от того, чтобы однозначно раскритиковать в пух и прах мистера Решаю-все-проблемы и комитет усовершенствования на дому. Как первый, так и второй обладают множеством положительных качеств. Единственное, чем оба грешат, — это неумением выбрать подходящий момент и подходящую тактику.

Женщина высоко ценит мистера Решаю-все-проблемы, но только не тогда, когда она огорчена или расстроена, а он лезет со своими указаниями и рекомендациями. Мужчинам следует помнить: когда расстроенная женщина принимается рассказывать о своих проблемах, не стоит и пытаться предлагать ей никаких решений. Ей просто нужно выговориться, почувствовать, что ее слушают, и постепенно она сама возьмет себя в руки. Ей вовсе не требуется, чтобы вы тут же бросались в атаку на причину ее огорчения.

Мужчина, в свою очередь, высоко ценит комитет усовершенствования на дому — но лишь в том случае, когда нуждается в его помощи и сам просит о ней. Женщинам следует помнить: непрошеный совет и «пи-леж» — особенно, если мужчина действительно сделал что-то не так — внушают ему ощущение того, что его не любят, что его держат «под колпаком». Вместо того чтобы приставать с советами, нужно принять ситуацию такой, какая она есть: для него такая ваша позиция гораздо важнее, чтобы самому извлечь урок из сделанной ошибки. Когда мужчина чувствует, что женщина принимает его со всеми его плюсами и минусами и не пытается «усовершенствовать», он гораздо более склонен искать у нее поддержки и совета.
Если мы постараемся понять существующие между нами различия, то нам будет легче не задевать словом и делом своего партнера и вести себя так, чтобы он ощущал нашу поддержку.

(выдержки из книги Джона Грея «Мужчины с Марса, женщины с Венеры»).

Автор подборки: Хельга

Отредактировано Летописец (Понедельник, 14 февраля, 2011г. 11:06:15)

0

10

Рубрика "Видео"

Итак, в последнее время на нашем форуме участились споры, в которых часть людей называются "задирами", "хамами" и вообще "преступниками". Но у них есть свое право слово. И так выслушаем их ответы.
- Меня смешит до слез мечтатель и чистюля.

- Не ты его, так он тебя - закон таков!

- Знал я и бога и черта...

Автор статьи: Хельга

Отредактировано Летописец (Понедельник, 14 февраля, 2011г. 11:06:31)

0

11

Рубрика: "Посмеемся".

**
Двое ученых ведут беседу:
- Вампиры умирают в сто раз реже, чем люди – говорит один.
- Почему же? – удивляется другой.
- Потому что их в сто раз меньше, чем людей.

**
Один орк спрашивает другого:
- Есть ли разумная жизнь кроме нас в Энирине?
- Есть.
- А почему она с нами не связывается?
- Так разумная же.

**
Лишь только некромант может вместо крестов на могиле своих родных видеть свои плюсы.

**
Мама вампиресса заходит в дом и видит, что у маленькой дочки весь палец в крови:
- О ,Темиара, доченька, что случилось?!
- Хомячок укусил... - затем, состроив злобную улыбку, на которой виднелись капельки крови, добавила: - Я его тоже укусила!

**
Маленький дракон спрашивает у своего отца:
-Папа, папа, а сколько тебе лет?
-Не скажу – отвечает отец.
-Папа, ну скажи хоть первую цифру!
-Ну ладно – пять.
-Ну а вторую, папа! – все пристает сын
-семь – отвечает в надежде, что сынишка отстанет папа.
-Ну а третью?...

**
Темный эльф лучник кричит убегающему демону вслед:
-Стой, стрелять буду!
-Стою!
-Стреляю!

**
На главной площади Илсе мужчина кричит:
-Помогите кто-нибудь!
Подходит инквизитор:
-Что у тебя случилось?
Мужчина отвечает:
-Там, рядом с моим домом некромант мертвых воскрешает!
-Ну и что?
-Он со своими мертвецами убил пятьдесят человек!
-Ну и что?
-Он ест их сердце и смеется!
-Ну и что?
-Он кричит, что вся инквизиция – Хаккаровы выродки!
Подзывая остальных инквизиторов, доставая меч:
-Так, пошли-ка разбираться…

**
Солдат альтанарской армии стоит на посту. К нему подходит полководец и спрашивает:
- Сколько человек в нашей армии?
- Десять тысяч.
- А ты чего же это военную тайну выдаёшь? А вдруг я шпион из Джера!
Раздается звук удара мечом о человеческую плоть, мертвое тело падает на землю…
….Солдат:
- Ты посмотри, какая сволочь!

**
Сын некроманта спрашивает у отца:
- Пап, кого ты боишься больше всего на свете?
Отец отвечает:
- Инквизиции и темноты.
Сын в шоке:
- Ну, инквизиторов  - ясно, а темноты-то почему?
- А кто знает, сколько их там инквизиторов, в темноте!

Автор статьи: Кай

0

12

Результаты конкурса

Итак, у нас стартовал новый конкурс "Из сказки следует одно", в котором участникам было предложено написать сказку и поделиться ей с другими.
http://s44.radikal.ru/i106/1102/78/dfd7791a3a57.jpg
Победителей определяла Академия Искусств. Она же оставляла за собой право отредактировать выигравшие работ.
Мы благодарим всех участников нашего конкурса: Триэль, Грея Ленехан, Шайраха, Элара, Кая, Джейн и Аашура.
В честь Дня Всех Влюбленных было принято выбрать ни одного, а трех победителей, которые соответственно заняли 1-е, 2-е и 3-е место. Победители могут выбрать: навык или баллы.
Итак...

3-е место|3-е место

Третье место торжественно занимает Кай с его поучительной сказкой  "О двух братьях - Бене и Боне, волшебном амулете, драконе и о хитроумном демоне"
Жили как-то раз в славном городе Пуарре два брата - Бен и Бон. Вот только с самого детства Бон был добрым, открытым и бескорыстным мальчиком, а Бен рос черствым, скупым и злым. Бон любил зверей, а Бен пинал ногами кошек. Бон всегда помогал старым, кормил птиц, а Бен лишь издевался над стариками и разорял гнезда. Бон бросал нищим монету, а Бена всегда выворачивало при лишь одном взгляде на бездомного.
И захотелось как-то братьям в путешествие отправится, мир повидать. Собрали они всю необходимую провизию, попрощались с родными и близкими, сели на коней и поехали не спеша до города Илсе. Долго братья ехали, устали и решили привал на полдороги сделать. Палатку разбили, коней привязали, костер разожгли, еды приготовили, в общем, все как положено. И вдруг слышат они ужасный стон, доносящийся из леса. Решили они посмотреть, что же это такое, и, превозмогая страх пошли. Подходят они ближе и понимают, что это настоящий дракон, кожа белоснежная, крылья могучие, а сам огнем дышит. Вот только ранен он, десяток стрел в боку и кровью истекает. Спрашивают у него братья восхищенно:
-Что случилось с тобой, о могучий дракон?
Дракон тяжело вздыхает и отвечает им:
-Путешествовал я по лесу, добычу для своей семьи разыскивал и вдруг, ни с того ни с сего напали на меня то ли разбойники, то ли браконьеры, просто, чтобы позабавится... И было их, человек двадцать. Глупые были те люди, ибо смерть постигла каждого из них от моей могучей лапы, но и для меня этот бой не остался бесследен. Изранили меня они своими мечами, стрелами истыкали, крыло подбили. Как мог пытался я взлететь, пытался пешком до дома своего дойти, но выдохся я и теперь обречен на смерть... - Дракон еще раз глубоко тяжело вздохнул, извергая из уст своих уже слабое и погашенное пламя.
Бон проникся его несчастьем и сразу сталь помогать бедняге. Он принес из палатки своей мяса и огромную бочку воды, чтобы дракон смог насытиться и напиться, он извлек стрелы из его ран, обработал их вином и забинтовал крыло. Постелил себе спальный мешок и на ночь остался с драконом в лесу, несмотря на пошедший в полночь дождь, сырость и холод.
Бен же лишь пнул ближайший камушек, плюнул и пошел в палатку у костра греться, бросив умирающего дракона на произвол судьбы.
И некоторым волшебным образом на следующий день дракон стал чувствовать себя лучше, он уже мог летать и передвигаться, чему был очень рад Бон.
И сказал тогда могучий дракон:
-Ты помог мне в минуту слабости и наделю я тебя волшебной силой. Дам я тебе вот этот амулет - и откуда не возьмись в воздухе появился амулет в виде белоснежного дракона и сразу лег на руку Бону. - Как станет тебе грустно, как покинет удача, подержись за амулет и все невзгоды отступят.
С тех пор Бон никогда не расставался с волшебным амулетом.
И впрямь, стоило лишь подержать его в руке, как все неприятности отступали, придавая сил духа и уверенности. Бону всегда везло, у него получалось договориться с друзьями, помирить поссорившихся, утешить родных и близких.
Бен же лишь завидовал счастью брата и решил лишить амулета своих волшебных свойств. Совершив страшный обряд, злой брат призвал демона. Демон был тот хитер и коварен и согласился он исполнить просьбу призвавшего за его собственную жизнь. Долго Бен размышлял над предложением хитроумного демона, но не мог он больше видеть успехи брата и согласился. В ту же секунду упал он замертво, а демон же, даже не удосужившись исполнить просьбу испарился.
Бон же как не горевал по брату своему, поделать ничего не мог, но жизнь он закончил счастливым стариком, с любящей женой и детьми, которым он впервые и рассказал эту историю.

Из сказки слеудет одно: Доброта и взаимопомощь всегда порождает счастье и любовь, а ненависть и злоба всегда порождает лишь несчастье и страдания.

2-е место|2-е место

Второе почетное место занимают Джейн и Аашур, под чьим авторством и редакцией вышла волшебная сказка "Волшебный лес".

http://s007.radikal.ru/i300/1102/96/dd1baa83358a.jpg

Давным-давно в дальних краях жил-был чародей. Молодой паренек, чей отец был добрым волшебником, да умер несколько долгих лет назад, успев, правда, жениться перед этим снова. Мачеха колдуна обладала скверным характером, предпочитая гнев ласковому слову. Таким она воспитала и приемного сына, что жил и рос в своем Сказочном лесу. Из всех огромных территорий, какими владела их семья, мальчик любил бывать именно в своем лесу. Он даровал ему спокойствие, в то время как крестьяне избегали лесной чащи. Лес был злым, и норовил обидеть любого проходящего мимо путника. Никто не любил лес, и сам лес никого не любил.
И вот – однажды, волшебник шел по городу, где всегда-всегда покупал снадобья. Небо было хмурое, как настроение одинокого чародея. Тучи плотно закрывали солнце, не давая лучам пробиться сквозь них. Дождик без устали барабанил по крышам домов и наводил тоску. Но внезапно, молодой паренек услышал тихий плач. Он доносился откуда-то из подворотни. Волшебник удивился – кому могло быть хуже, чем ему и пошел посмотреть. Оказалось – то была маленькая девочка, у которой не было дома. Она казалась такой печальной и одинокой, что волшебник сжалился и взял её с собой в лес.
Девочке было страшно, ведь все всегда говорили о темном волшебном лесе и о его злом хозяине - колдуне. Но девушка доверилась, крепко сжав детской ладошкой протянутую руку. Чародей повел ее к себе в лес. А на утро, проснувшись, увидел, что девочки рядом нет. Волшебника разбудил луч солнца, что впервые за столько лет смог пробиться сквозь грозные кроны деревьев. Дикий вьюнок, что веками оплетал древние стволы, наконец то зацвел. Чародей, что так долго пытался оживить свой лес через собственные чувства и волшебство, никак не мог понять случившееся. Лес больше не был злым. Девочку же маг нашел сидящей на поваленном стволе старого, кривого дуба. Она смеялась и тянула руку к сиреневому листочку соседнего причудливого дерева. А тот, казалось, сам тянулся к ней, чуть колыхаясь на теплом ветру. Словно приветствовал доброго друга. Тогда внутри волшебника что-то ожило. Что-то, что когда-то превратилось в темный клубок, после того, как его папы не стало. Так же ожил лес, веками не знавший человеческой доброты.

Мораль:

В каждом из нас живет доброта.
Лишь нужно её пробудить ото сна.

1-е место|1-е место

И наконец, первое, призовое место занимает человек под именем Шайрах со своей доброй сказкой Без названия.

Старик вошел в темную комнату, его седая борода опускалась до колен, глухой кашель то и дело срывался с уст. Его одеяния волочились за ним следом, подметая сухие листья, опавшие с потолочного плюща. Громкий удар посохом о каменный пол громом и волной разошелся по комнате, зажигая свечи и факелы на столе и стенах.  Свет озарил комнату, высеченную в пещере, с книжными стеллажами и мягким креслом. Чародей присел в него, устало уснув в считанные секунды. Не было ни сил, ни желаний что-либо делать. А ведь еще пару лет назад все было совсем не так...
Молодой король Ирдании, Эльдред Силф, правящий безрассудно и праздно, занял место своего отца.  Правление отца подняло Ирданию с колен, начало правления же Эльдреда предполагало падение Ирдании в бездну похоти и разврата. Король был превосходным воином, был обладателем темной души и всегда норовил сделать какую-нибудь гадость ближнему.
Но вот однажды, Эльдред встретил на пути в свой замок старого крестьянина, чьи седины видели в жизни такое, что многие иные боятся упоминать. Лошадь короля остановилась подле него:
- Как живется тебе, старец? – Весело спросил Эльдред, спешиваясь на землю.
Старец лишь пожал плечами и ответил:
- Живется как живется, хозяйство процветает, налоги не обременяют так, как могли бы. Погода ясная, дети на службе, жена спит спокойно.
- Что же это за жизнь, дружище!? – Король был как всегда навеселе. – Ведь это жутко скучно и уныло!
- Зато мы не бедны, как многие из твоих крестьян, и не вечно пьяны от дешевого вина. – Старик насмешничал над королем.
- Что же!  Давай заключим пари! Ты возьмешь на себя обязанности короля ровно на день, а я займусь твоим хозяйством! Идет? – Эльдред протянул руку старцу, тот с силой пожал её.
- Идет. – Яркий свет озарил их ладони, и Эльдред почувствовал непривычную ломку в костях. Он взглянул на свои сморщенные руки и провел ладонью по бороде. Когда он отошел от шока, «старик» уже испарился.
И вот Эльдред был вынужден познать всю тяжесть жизни крестьян, понять, как сложно вспахивать поля и держать скотину, вести дом и воспитывать детей. Но кроме этого он узнал и иное… каково это ухаживать за любящей женой, получать улыбки от соседей, оступившись, сразу же увидеть протянутую руку, испытывать странное теплое чувство при объятии детей. Но он познал это, и... Не возжелал возвращаться. Ирдания под правлением мудрого крестьянина лишь окрепла, а Эльдред почил на смертном одре с улыбкой на лице.
Мораль сей сказки такова: Учись дорожить малым, и получишь многое. Дорожи многим, и потеряешь все.

Отредактировано Летописец (Понедельник, 14 февраля, 2011г. 10:59:18)

0

13

И в самом конце...

В качестве подарка всем Эниринцам, любовь которых переплелась и в жизни и в игре, Летопись дарит вам эти строки.

Кот уминает остатки холодной пиццы.
В маленькой клетке тихо скребется мышь.
Взгляд от экрана:
- Ну, вот… и тебе не спится?
- Как я могу уснуть, если ты не спишь?

Солнцем искусственным тускло чарует лампа.
- Сколько там на часах?
– Без чего-то три.
Сладко зевая, сползаешь с дивана на пол:
- Кофе давно хочу, только лень варить.

Месяц глазеет на сонные наши лица.
Я выхожу, ногой прикрывая дверь.
«…ложечку сахара, чуда, чуть-чуть корицы»
Слышу вдогонку:
- Сахара можно две.

Кофе готов. Босиком возвращаюсь в спальню.
В спальне тепло, открыто одно окно.
На подоконнике стройная в платье бальном
С книгой в руках сидит забияка-ночь.

В комнате пахнет осколками звезд и маем.
Ночь замирает и говорит мне: «Тщщщ»
Ставлю на тумбочку кофе и понимаю:
Кофе готов, а ты уже сладко спишь.

Саша Бес

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2//70/215/70215688_66975165_65377598_1287241630_tumblr_l9g2nyyD541qzbqkmo1_500.jpg

Конец выпуска

Ждем ваших комментариев

Отредактировано Летописец (Понедельник, 14 февраля, 2011г. 11:59:33)

0

14

Что можно сказать? Склоняюсь пред талантом нынешнего главного редактора летописей, остальные писатели тоже порадовали. Выпуск получился замечательным - в нем нет ничего лишнего и в это же время он достаточно содержателен. Отдельное спасибо скажу за поздравление и пару хороших слов в свой адрес. Прекрасная работа. Остальных читателей хочу поздравить с праздником - любите друг друга.

+1

15

Классный получился выпуск)
Нильморн, спасибо за статейку, мне понадобится :)

0

16

Хор-р-роший выпуск, глаз порадовало =)

0

17

Спасибо за выпуск)))

0

18

Маркус, спасибо... :blush:  :love:  :flirt:

0

19

Спасибо, Мидиам, мне тоже было интересно с вами поболтать ^^

0

20

Видимо, мне надо чаще уходить, чтобы такие замечательные люди присоединялись к нашей Летописи. Браво! Я с упоением прочла все от и до.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Летописи Энирина » Выпуск №20 "С Днем всех влюбленных" <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно