FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » Лирунраэ Кладдмтор против НПС. Критерион (Царь горы)


Лирунраэ Кладдмтор против НПС. Критерион (Царь горы)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Для самого конца осени, день был не таким плохим, каким мог. Небо было затянуто мрачными, свинцовыми тучами, что постепенно собирались, комкались и кучковались, готовя неприятный сюрприз для всех наземных существ. Не сильный, но на удивление пронизывающий ветерок трепыхал одежды собравшихся, стараясь то раздуть, словно паруса маленьких корабликов, то отчаянно бил тканью о тела обладателей самих же одеяний. Развивающиеся в высоте флаги подвергались гораздо более сильному воздействию и потому - лишь каким то чудом оставались на своих местах, угрожая в любой момент сорваться со своих шестов и устремиться в странствие. С трудом можно было различить на их больших полотнищах отличительные знаки Критериона.
Собравшиеся зрители медленно расходились по отведенной им площадке. Все они выглядели траурно - под стать самому дню. Преимущественно серые одеяния простолюдинов на этот раз не были разбавлены яркими, цветастыми тканями одежды зажиточной части населения. Угрюмые выражения лиц потенциальных зрителей говорили о том, что те пришли скорее на похороны, нежели насладиться добрым, отчаянным состязанием. Люди и не люди двигались медленно, урывками, практически каждые секунд десять останавливаясь, чтобы плотнее запахнуться в ткань, да поежится от очередного порыва налетевшего ветерка.
Сама арена представляла собой очень сильно прижатый к земле конус с плоской вершиной, на которой горделиво трепетала красная ленточка. Пол же представлял собой очень и очень неприятную поверхность, покрытую корочкой прозрачного, как будто хищно поблескивающего льда. Было похоже, что кто-то специально, еще ночью - окатил всю площадь арены водой, дав ей с помощью заклинания мгновенно замерзнуть. Прохладная ночь из тонкой, хрупкой пленки сделала настоящий непробиваемый панцирь. То тут, то там выпирающие из гладкой поверхности уступы, находящиеся преимущественно на подступах к вершине, напоминали том, что в скором времени придут в движение и усложнят без того не простую задачу гладиатров.
Кроме отважного дроу, решившегося на столь рискованное мероприятие, подпоясанного ярко фиолетовой лентой, начала соревнования ждало еще два гладиатора - каждый со своим куском ярко выделяющейся в общей серости материи. Юного вида парнишка с только-только начавшей продираться бороденкой и куцыми, неровными усиками едва ли представлял опасность, хотя и был выряжен в легкие латы, да вооружен чем-то очень напоминающим меч со щитом. Хотя, насторожить могла выпирающая из-за его спины чуть изогнутая палка, говорящая о том, что такая форма ей была придана совсем не спроста. Рука его, у самого предплечья, была перевязана зеленой тканью. Второй противник же и вовсе - представлял собой сгорбленную старуху, опирающуюся о внушительного вида посох, обвязанный желтой лентой. Навершие его ярко светилось открытым, неугасимым насыщенно оранжевым пламенем, как, в принципе и хитрые, не по старушечьи живые глаза. В общем, впечатление было такое, что Распорядитель намеренно выдвинул дроу против таких жалких с виду врагов, дабы посмеяться над ним. Впрочем, учитывая острые кончики ушей Распорядителя, кутающегося в теплые, светлые одежды - в этом не было ничего удивительного. Светлые эльфы не отличались особенной любовью ко своим темным собратьям.
- Начинайте бой! - раздался над ареной зычный, чуть ли не юношеский голос, который, в принципе ничего не мог сказать о возрасте его обладателя. Тот мог быть даже старше этой старухи-гладиатора. Не успел голос перестать гулять на удивление пустой ныне арене - как ему вторили задвигавшиеся колонны, медленно поднимающиеся из земли, чтобы спустя некоторое время вновь опуститься.

Отредактировано Аашур Сор`ша`ариаш (Понедельник, 28 февраля, 2011г. 00:03:00)

0

2

Лирунраэ вышел на Арену. Холод пробивался сквозь плащь. Чертов холод... Под землей то теплее.
Он не видел своих противников до этого. А вот когда увидел... Они ему не понравились. Поначалу он посмотрел на распорядителя. Солнце слава богу не слепило беспощадно, благодаря тучам пригнанным пронизывающим ветром. Распорядитель был светлым эльфом. Что это? Посмеятся и кричать что дроу могут победить только старых, да молодых и неопытных? Или может с бойцами не все так просто. Возможно что на вполне сильных гладиаторов просто наложены чары, дабы я расслабился и проиграл? Лирунраэ снова посмотрел на своих противников. Молодой парнишка, с довольно простенькими доспехами, щит и меч. Вообщето довольно стандартная комбинация. Но вот палка за его спиной. Вот его оружие а не то что у него в руках. Нужно приглядывать за ней. И почему мне кажется что он ведьмак? Дроу слышал о людях на поверхности, которые борятся с чудовищами. Говорят что они проходят несколько обрядов, и они улучшают свое тело и дух с помощью зелий. А что у нас со вторым противником?. Старая старуха, с довольно таки массивным посохом. Маг скорей всего... Вот тут тоже все серьезно.
Наконец зрители расселись по своим местам. Дроу достал скимитары и поправив маску на лице и капюшон приготовился начинать. Наконец голос пронесся по арене:
- Начинайте бой!
Дроу рванул к колонне и подпрыгнул, расчитав свою точку падения ближе к краю колонне. Покрайней мери если ничего не помешает. Всетаки он развивал акробатические возможности своего тела.

акробатика - средний

0

3

Стоило словам о начале поединка громогласно разлететься по арене, как гладиаторы начали действовать - каждый в своей манере, соответствующей конкретно выбранной тактике. Ничего не было удивительного в том, что старушка первым делом, практически мгновенно швырнула в ринувшегося к центру арены дроу огненный шар. При этом - не было стремительного размаха сухонькой старческой руки или каких-нибудь эффектных, разлетающихся эхом слов силы - лишь какое-то тихое бормотание под нос, напоминающее привычное ворчание старого человека, а то и сетование на нынешние времена, да легкий взмах, больше похожий на ленивую отмашку от надоедливой мушки. И вот - с испещренной венами ладони срывается грохочущее огненное заклинание, заставляющее вибрировать воздух низким гулом переполняющей пространство энергии. Ни мгновения он не провисел в воздухе, ибо в самой его сущности, переливающихся огненных потоках было заложено движение неукротимого пламени, немедленно устремившись в сторону темного эльфа. Раскаленный росчерк всепожирающего огня вспорол воздух, ненамеренно, конечно, обдав жаром свою жертву, за пару ударов сердца дроу предупредив о собственном приближении. Впрочем, обжигающий шар был нацелен несколько впереди, относительно того места на движущейся колонне, куда приземлился темный эльф после своего изящного прыжка и потому - у того был шанс отступить, так как спустя миг все окружающее пространство грозило превратиться в испепеленную пустыню с обжигающе горячим паром тонкого слоя льда, готового сварить любого, оказавшегося в поле действия. А пока - заклинание медленно пролетало мимо успевшего немного уклониться темного эльфа, готовясь разлететься шквалом, высвободить сдерживаемый пламенный ужас.
В это же время, сама старушка, стряхнув с пальцев остаточную магическую энергию, решительно стукнула посохом о землю. И пламенный барьер успел поднять аккуратно в тот момент, когда выпущенный молодым человеком снаряд пронесся мимо носа пожилой женщины и, огненным росчерком понесся дальше - постепенно сгорая на ходу. Старая огненная магесса покачала головой и, как будто вовсе не обращая внимание на своих оппонентов, решительно двинулась к колоннам - со своей стороны. Лед под её ногами, что затруднял путь всем остальным - расплывался лужицами влаги, не выдерживая соприкосновений с пламенным покровом, ореолом блистающим вокруг пожилой женщины. Тем временем, паренек, так и не сдвинувшись с места, судорожно перезаряжал арбалет. Кого он выберет целью в этот раз - было не понятно.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » Лирунраэ Кладдмтор против НПС. Критерион (Царь горы)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно