FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Таверна "Весёлый менестрель" » Главная зала


Главная зала

Сообщений 21 страница 40 из 252

21

- Тише, тише, не накидывайтесь так на меня сразу. К вашему неудовольствию, увы, я поклялся не раскрывать планы своих собратьев, - Кленг, конечно, улыбался и смеялся, но глаза не закрывал и видел как серьёзны лица этих двоих. Чёрт возьми, не рассказывать же ему, что полчаса назад выдали задание на захват власти. Да ещё и от крысы, который не один год прослужил в Серой гильдии. Да, о ней много говорили в Валу - она сильно выросла за время управлением Немо. Но всё это было сказано в общих чертах и что сейчас происходит с этим прекрасным местом шаман наверняка не знал. Хотя, если Рохан Гримм обратился к нему, то вряд ли события развивались в положительную сторону. Неужели снова строить кому-то козни? Кленг фыркнул, покачнув головой и глотнуть из стакана с водой. "Что-то скрываешь", "зачем нужны телохранители", Стихии, какие они надоедливые. Несчастный крысолюд едва не пожалел о том, что вообще связался с ними. Должны же быть где-то люди, которые не спрашивают тебя и молча выполняют свою работу, а? Орма потёрлась носом о руку Белого и тот передёрнул плечами, укладывая подбородок на ладонь левой руки, поставленной локтём на стол и оглядывая этих двоих.
- Телохранитель нужен для того, что бы тела охранять, разве этому никто не учил? - бордовые глаза в упор смотрели на Джейсона. Авось поймёт и примет к сведению. А вот с эльфийкой было всё сложнее. Выждав паузу и стремясь пристыдить наёмника за глупые вопросы, крыса перевёл взгляд на девушку. Что бы ей такого навра-а-ать... попробуем так.
- Илсэ город большой, охрана есть, но она не на должном уровне, раз убивают даже тех, кто всегда прятался лучше остальных, не так ли? - Кленг почесал подбородок, задумавшись на некоторое время. - Задача... охраняйте меня куда бы я ни пошёл и дело с концом. Клятвенно обещаю, что ничего противозаконного делать я не буду, - глаза с улыбкой смотрели на представительницу остроухих. Коготь фыркнул, добивая воду.

0

22

-Мне ты ничего не должна.  Я лишь сделал то, что должен был сделать. Хотя желание помочь такой красивой девушке тоже было.- Эль даже покраснела. Красивой? Она никогда себя не считала красивой, хотя для человека, возможно эльфийская красота и существовала. И всё же она осталась при своём мнении, Элениэль поможет и Джейсону в трудную минуту, и этому странному существу.
-Планы своих собратьев? Он имеет ввиду вел`кари?  Значит, наша деятельность будет крутиться около этой интересной расы.- Эль всегда нравилось всё необычное, познавать что-то новое открывать новые возможности, заводить нужные связи в мире. Ведь с её опытом обычного шпиона, это было полезно и нужно. Однако тайна, с которой крысолюд говорил и неким раздражением в голосе при обращении к Джейсону, выдавали в нём не совсем хорошие качества. Властолюбие к примеру. Но если бы он позволил себе в таком же тоне говорить и с Эль, то наверняка бы уже получил отказ и расчет за помощь. Эльфы были слишком гордым народом, что бы сносить подобное поведение.
-Я согласна вас охранять, но при нескольких условиях. Я - не ваше личное оружие, так что посылать меня в бой и не пытайтесь. В мою обязанность будет входить охранять ваше здоровье и жизнь, а значит, я могу и не убивать. Не люблю просто так проливать кровь живых существ, даже если они и виноваты. Надеюсь, вы всё это понимаете.-Эль посмотрела прямо в глаза крысолюда, было в них что-то опасное и хитрое, но Эль казалось, что она со всем справиться, да и Джейсон рядом в обиду не даст. В нём она отчего-то была уверена, а вот с вел`кари сомневалась. Хотя именно благодаря своим договорческими способностям он избавил её от неприятностей со стражей, когда Джейсон был готов порубить любого.
Команда была дикой, но эльфийке не трудно было сработаться с любым, она всегда придерживалась мнения как ты к людям или существам, так и они к тебе. Последняя фраза крысолюда отчего-то звучала довольно фальшиво, но Эль не стала забивать голову ссылаясь на чрезмерную и не свойственную ей подозрительность.
-А что вы вообще делаете в Илсэ и каков наш путь будет?- Стоило ещё выяснить, чем будет заниматься мышь, пока они будут его охранять и где, плюс куда они направляются. Для наёмника это слишком много вопросов, но девушка уже начала их задавать, а значит не сможет остановиться.

0

23

- Телохранитель нужен для того, что бы тела охранять, разве этому никто не учил? -сказал Белый крыс,  и началась игра в гляделки.  Джейсон хмыкнул, но взгляд не отвел, а наоборот ответил не менее суровым взглядом.  Что бы запугать Блэкхарда, нужно было быть намного выше и сильнее и то не факт.
-Телохранитель.- Сказал Берсерк медленно и с расстановкой. Тот, кто его давно знал, мог бы с уверенностью сказать, что такой тон не значит ничего хорошо для собеседника. - Я, прежде всего воин. Причем воин, хорошо обученный  и тренированный, к тому же берсеркер. Если ты не знаешь, то нас берсеркеров осталось очень мало и  все наши  воины сейчас на вес золота.  Поэтому я имею право знать от кого тебя защищать и с кем сражаться.  А если думаешь, что раз ты меня нанял и можешь спокойно повелевать мной, то ты ошибаешься.  И потому скажи против кого мне надо сражаться. Я все сказал. -Джейсон закончил свою речь. Все это время пока он говорил, он смотрел на крысолюда. -Делай выводы сам крысолюд. Я воин честный и если дам клятву верности, то уже не обману до того момента пока контракт не закончится. И можешь не сомневаться, берсеркеры держат клятву. -После этого Джейсон одним махом выпил весь квас, что у него оставался. Хм, я все равно, быть может, помог бы ему. Просто не   люблю неопределенности. Да и крысолюд тоже как то слишком самонадеян. Это его и подведет  когда-нибудь.

0

24

- Поверь, мне самому не нравится проливать чью-либо кровь, - крысолюд улыбнулся, бессознательно почесав левой ухо, порванное больше чем наполовину. Эльфийка, хоть и задавала много вопросов, была человеком чести и... даже нравилась ему. По характеру, по гордости и гуманности. Шаманы вообще люди довольно тихие, нередко безумные, а стихийникам по статусу положено успокаивать своих повелителей, удерживать от ярости, переполняющей всё их существо. - Относительно деятельности даже я не могу пока сказать с кем, когда и зачем мы будем пересекаться. Хотя... когда - скорее всего этим вечером-ночью. - Вздохнув, Кленг непринуждённо огляделся, касаясь коготком загривка своей белой крысы и наблюдая за окружающими. Тихо, спокойно, никто никому не мешает. Тираду Джейсона он сначала практически не воспринял в серьёз - мало ли чего муха жужжит. Зато когда до него стал доходить смысл слов и предложений, Кленг засмеялся. Сначала звуки были похожи на кашель и тряска старческого тела была не лишней, а потом хриплый смех стал немного почище и погромче. Редкие люди и эльфы наблюдали как смеётся вел'кари, сдержанные по своей природе и не слишком любящие другие расы. Орма, уставившись на своего хозяина, хлестнула хвостом по пальцам. Крыса дёрнулся, стараясь сдержать смех. Он, в принципе, и до этого пытался - но одного взгляда на суровое и напыщенное лицо человека было достаточно, что бы начать смеяться. Бессознательно охватив ладонью морду, Белый продолжал смеяться, похрипывая и закрыв глаза. Боже, какой маленький и глупый человечишка, какой напыщенный ублюдок, требующий за свою работу золота. А я-то, дурак, думал что подобные воины не станут расспрашивать меня несчастного. От эльфийки стольких проблем нету.
- За наёмников, которые слишком много спрашивают, обычно не дают и ломанного гроша, - с усмешкой проговорил шаман, отворачиваясь и клацнув зубами, - но я буду благосклоннее и дам целых двадцать серебряных монет, если проживу, к примеру, неделю в этом городе. - Конечно же он промолчал о том, что является едва ли не единственным представителем духовного искусства среди собратьев, что входит в узкую и немногочисленную братию стихийников, что он с рождения один, а единственным существом, которому он доверяет безоговорочно всегда была крыса. Ни Джейсон, ни Элениэль для него не друзья, всего лишь нанятые воины, которые будут охранять тело. Ни к чему им знать его слабости. Хотя искушение взять за шкирку человека и, блистая яростью в глазах, спросить его шипящим голосом что ОН знает об одиночестве, было велико.
- Девушка, есть ли у вас комната на пару ночей? - справившись с эмоциями, старик обратился к миловидной официантке, обладающей густой гривой медных волос. Та, пообещав спросить, умчалась куда-то. Видать к хозяину, спрашивать. - До вечера ещё больше часа - можете использовать это время как вам вздумается, когда начнёт темнеть подождите меня. - Кленг отпустил Орму обратно на руку к Джейсону. Маленькая, умная беленькая красавица, сама прекрасно знает где и когда следует использовать преимущества. - Кажется, ты ей понравился, - немного усталая усмешка, да покачивание головы. Ему хотелось побыть в одиночестве, что бы остальные не мешали размышлениям, да и медитация нужна была. За какие-то пять секунд он возвёл вокруг себя невидимую стену, что отбивала у любого человека всякую охоту приближаться к крысолюду. Хотя и раньше никто подобного и не желал.

Стихийный Щит - Щит молний НС-уровня.

Отредактировано Кленг (Суббота, 9 апреля, 2011г. 20:16:30)

0

25

Элениэль прости за то что пишу пост раньше тебя. Но не могу не ответить зарвавшемуся крысюку)))
Джейсон сидел и смотрел  на крысюка. Он сразу понял, что тот над ним смеется и это Блэкхарду не понравилось. Он конечно в целом стерпел, чтобы ни сразу дать Белому крысу латной рукавицей в лицо. Но все-таки его обучали не тратить ярость, на кого попало. Да и как то безразлично было на этого крысолюда, когда тот смеялся, но все изменилось после фразы   о деньгах.
- За наёмников, которые слишком много спрашивают, обычно не дают и ломаного гроша, - с усмешкой проговорил шаман, отворачиваясь и клацнув зубами, - но я буду благосклоннее и дам целых двадцать серебряных монет, если проживу, к примеру, неделю в этом городе.
Этой фразой Белый крыс показал все своё отношение к берсеркеру. Презрение, неуважение и отношение какому-то  мусору, который должен бегать и выполнять команды как собака.  Это вывело Джейсона из себя. Кувшин в его руках лопнул,  разлетевшись осколками во все стороны.  Он был зол.
-Повтори, что ты сейчас сказал. Ты относишься ко мне воину берсеркеру гордому представителю клана бурых медведей как ничтожеству. Знаешь. Засунь эти 20 серебряников себе в  одно место! Первоначально я считал  тебя порядочным существом. Но как я вижу, я очень сильно ошибался. Вы крысы не имеете и понятия о  таком слове как честь.  Крысы остаются крысами всегда. Я думал помогать достойному человеку, у которого есть действительные проблемы, но вместо этого...-Джейсон все-таки быстро отошел, так и не дойдя до полного состояния  ярости, иначе бы в таверне началось  кровавое шоу.

0

26

Офф: Ничего, всё норм)

Разговор был не из приятных. Крыс явно что-то скрывал, а тигр, хоть и делал вид спящего котёнка, но подёргивал-таки ушками.
-Он явно что-то скрывает,- говорил тигр Эль, та редко прислушивалась к Эону, а поэтому не особо вслушивалась в говор тигра. А вот информация, о том, что Джейсон берсеркер её немного насторожила. Она помнила таких воинов, которые в одну минуту могли стать самым страшным и непобедимым орудием. Вот только даже если состоишь с таким в одной группе, то не факт, что во время своего «безумия», он не зарубит и тебя.
Казалось, крысолюд специально выводил из себя Джейсона, смотря на его сдержанность, или просто действительно считал его обычным наёмником. Но разве безумие, может быть обычным? Эль так не считала. Смех белого был противен, поэтому она поморщилась, как будто съела лимон. Ей не понравилась открытая провокация, направленная на воина. Если им предстоит работать вместе, то не стоит так испытывать терпения того, кого нанимаешь. А может крысолюд считал, что он покупает их с ног до головы? И теперь, имеет право испытывать их терпение, насмехаясь над ними и унижая? Эль это всё совсем не понравилось, н она уже дала слово, а эльфы слова назад не забирают. Однако есть масса обходных путей, как можно, и сдержать слово и проучить за такую наглость.
Реакция Джейсона не заставила себя долго ждать. Он естественно вспылил, да так, что казалось, ещё чуть-чуть, и он сорвётся в пропасть своего безумия. Кружка разлетелась на несколько осколков и если бы сейчас Джейсон вскочил на ноги, и выхватил бы свой огромный меч, то Эль бы это нисколько не удивило. Но девушка не любила конфликтов, а поэтому её маленькая ручка, легла на руку Джейсона, чуть сжимая её.
- Джейсон, я думаю, не каждый может быть достойным и соблюдать правила некоего поведения. Мы все воспитаны по-разному, для каждого из нас своя честь и своё достоинство. Я не спорю, что слова белого были немного резки… но не нужно нервничать. Очень жаль, что мне придётся помочь ему одной, я бы хотела посмотреть на ваш меч в бою.- Эль действительно любила холодное оружие, питала к нему страсть с детства. Опять же Эль успокаивала воина, что бы, не дай бог не случилось чего-нибудь не хорошего. Крыс тем временем смылся в свой кокон, чем вызвал только вздох эльфийки.

0

27

Кленг не обратил внимания, когда кусочек глиняной кружки прочертил ему длинную царапину на носу, не обратил внимания и на то, что человека хорошенько тряхануло током, на мгновенье прочертив ломаную синюю линию молнии от его невидимого кокона. Да и всю тираду он выслушал вполуха, усмехаясь про себя. Дурак он, а не берсерк, полный и круглый дурак. Кто же кусает руку, дающую еду? Орма вовремя убралась с наёмника, что бы не попасть под действие заряда щита и сейчас находилась ближе к эльфийке, ощерившись и застыв в угрожающей позе, водя носом из стороны в сторону. В таверне повисла тишина - все смотрели на несчастного человека, разбившего посуду и что-то вещающего своим громоподобным голосом. Белый открыл глаза, секунду посмотрел на Джейсона и, качнув головой, безразлично указал на дверь
- Выход там, - Единственная фраза, небрежно брошенная в сторону наёмника. И, наверное, последняя. Странно было видеть настороженность на лице эльфийки - уж лет за сто ей должно было бы понятно, что не всё в мире так радужно, как в лесах Сельмериона и тут, если не хочешь быть съеденным крысами, надо остерегаться всего. Да и виданное ли дело, что вел'кари, представитель расы скрытной, умной и тонко чувствующей своё превосходство, просто так начинает разглагольствовать о своих планах, да ещё и в таверне, в зале, полном народу? Наивные северные дети. Кленг перевёл взгляд на официантку, не спешившую приближаться и смотрящую на человека с большими глазами.
- Милая, так что, есть комнаты? - из холодного и сильного, не терпевшего возражений, тон сменился на тёплый и ласковый. Крыса даже улыбнулся.
- Д-да... две свободные комнаты, на двоих, - полукругом обойдя берсерка, девушка закивала вел'кари.
- Прикажи застелить одну.
- Да, секунду.
- Белый хмыкнул, поднимаясь из-за стола и не спеша скидывать щит. Орма, пискнув, мигом оказалась на рукаве и легко взобралась на плечо своего хозяина.

0

28

Джейсон поднялся и хмыкнул, посмотрев на крысолюда. После этого он посмотрел на  эльфийку и поклонился ей.
-Воистину говорили древние о том, что женщины умнее мужчин. Но я дам вам совет. Не ходите с этим Вел'кари. Считая себя выше других, они стремятся к своей выгоде и используют всех кого могут. Вас тоже могут использовать. Я бы с удовольствием вас защитил леди Элениэль, но в связи с нашим разногласием я вас покину.  Я воин, у которого есть честь в отличие от крыс торгашей.  Прощайте.-Джейсон не посмотрел более на крысолюда. Хотя внутри него росла злоба и ярость. И все это подпитывало тьму внутри Берсерка.
-Почему ты позволил какой-то крысе себя оскорбить?! Почему не убил его?!  Это так просто схватить свой меч и разрезать напополам этого ублюдка!
-Тихо!
-А  я разве не прав? Он совсем как те... Те, кто недооценивал твой клан.  Как ты с ними поступал? Убивал и твою руки уже давно по локоть в крови. Так почему же ты сейчас остановился?
-Замолчи. Надоел.
-Почему я правый должен молчать? Ты Берсерк и ты должен убивать. Чем больше убиваешь, тем больше жаждешь, чем больше жаждешь, тем больше убиваешь.
-Молчи! Я не поддамся тебе. Я берсеркер, а не какой-то хладнокровный убийца. Все мои жертвы были вооружены и опасны.

Встряхнув головой, Джейсон оставил на столе 98 медных монет в оплату кувшина и кваса.

---------) Куда то.

0

29

Пока они сидели, спорили и обижались, прошёл целый день и даже почти ночь. Так бывает, но всё же нужен был отдых. Эон хоть и выспался за этот промежуток, но не прочь был просто скрыться с глаз толпы на какое-то время. Эль было жалко, что Джейсон их покидает. Светлый эльф не любил ссоры и даже уже успел привязаться к воину. Но, это был его выбор.
-Не ходить с крысолюдом говоришь?- Вздох.- Но я уже дала слово, так что назад я его забрать не могу.
Поклон головы на прощание берсеркеру и взгляд в глаза белого.
-Что же, я от своих слов не отказываюсь. Простите, но я очень устала, так что пожалуй пойду я в комнату, часик отдохну. Вам бы тут я не советовала задерживаться, в таких местах, множество мастеров на подраться. – Эль поднялась с лавки, оставив несколько медных монет на столе за молоко и сок. Тигр поднялся с ней и широко зевнул, показывая свою огромную пасть. Киса потянулся и побрёл лениво вслед за своей хозяйкой. Девушка оглядела таверну взглядом, оставались выпиваки, кто-то пел песню, но в целом не было так опасно, да и магия, которую почувствовала светлая от крысолюда, говорила о том, что он не так безобиден, как мог бы показаться. Подойдя к хозяину таверны, около стойки она попросила ключи от одной из заказанных комнат. Тот сразу же отдал ей ключики и пожелал приятных снов.
- Жизнь и сновидения — страницы одной и той же книги.- Пофилософствовала она в мыслях и поднялась в комнату.

>>>Комната №7

Отредактировано Элениэль (Среда, 13 апреля, 2011г. 12:22:47)

0

30

Фыркнув и проследив за уходом берсерка, Кленг скинул с себя щит, вздыхая и качая головой. Глупый человек, разве не было понятно по одному только виду с кем он связался? Вел'кари прекрасно понимал кучу предрассудков, бродивших по миру про его собратьев - презрительно выброшенное слово "крысы" давно не было для него оскорблением. Да и никогда им и не было - разве можно обижаться на правду? Коротко кивнув эльфийке, шаман проводил её взглядом и посмотрел по сторонам. Насколько ему было известно самые ужасные вещи происходят в сумерках, когда вечер, полный радостей, уходит, а навстречу ему выплывает ночь, полная тревог, алкоголя и нашёптываний на ушко. По примерным подсчётам выходило, что на площади нужно быть не более, чем через час, а значит... время терять некогда. Нужно сделать себе подобающую защиту, а для этого нужно как минимум полчаса. Ну что ж, вперёд, наверх.
Встав, вел'кари заботливо приподнял белую Орму, что фыркала, нервничала и хотела тепла. Взбежав по руке, она зарылась в складки одежды и теперь не хотела даже носа показывать из своего "укрытия". Хмыкнув, Кленг забрал посох, моргнувший от его прикосновения, и направился к лестнице. В полумраке посох светился ярче, но не резал глаза, хотя при должном желании и таким образом можно было использовать вполне мирные способности зачарованного предмета.

--> Комната №7

0

31

Начало Игры

Эдди сидел в почти пустой зале и наслаждался бокалом вина урожая 1357 года. Тарелка из под грибов со сметаной, луком и зеленью стояла пустая, рядом лежала плошка с недоеденными сырными шариками. Смена прошла без тревог и хлопот и смотритель решил побаловать себя несвоевременной трапезой. В очередной раз гребаный северянин, как же его... Том, да, Том, пытался утверждать, что у них есть 5 том "Собрания сочинений Заукса Срединного". Заукс, насколько помнил Эдди, был врачевателем и с магией не был связан абсолютно, а значит вероятность его обнаружения в библиотеке была крайне мала. Тем не менее этот упертый горец каким-то чудом раскопал 1 том треклятого "Собрания" и это окончательно убедило его в своей правоте. Но,как бы то ни было, горец был аккуратно сплавлен старшему смотрителю, а Эдди отправился прямиком в "Менестрель". Темные улицы города заставили его в очередной раз задуматься. Он думал о том, как обеспечить свою безопасность. Да, я, конечно, некромант, но, если рассуждать здраво, банда оборванцев с дубинами легко вышибут из меня дух. Но как обезопасить себя? Меч отпадает, телохранитель? Дорого. Эдди отдал заспанной официантке червонец и еще пару монеток и продолжил размышлять. Артефакт, пожалуй сгодится. Желательно многоразовый с одним мощным высвобождением энергии. Лучше магии Огня ничего в этом плане нет, но стоить будет... Впрочем, дешевле, чем телохранитель. Сбоку послышался шум перепалки. Пьянка, продолжавшаяся всю ночь час назад стихла, но плохо одетые рабочие с мануфактур похоже нашли в себе силы на еще одну перепалку. Раздраженный некромант отвернулся пытаясь сосредоточиться на мыслях, но и без того гудевшая после смены голова отказывалась работать и, раздраженно допив одним глотком бокал, Эдди подхватил сумку, встал и направился на выход. То ли от недосыпа и усталости, то ли из-за своей врожденной неуклюжести, но он умудрился запнуться на пороге и полетел в темноту вперед, держа перед собой руки.

-------------->Улицы

Отредактировано Эдди (Понедельник, 25 апреля, 2011г. 01:09:03)

0

32

===> Начало игры
Лудо спустился из своего номера в главную залу. Народу было пока ещё не много, но уже было слышно, как кулаки стукаются о чьи-то морды. Судя по всему кулачные бои проводятся с самого утра. Ради того, чтобы не калечить "бойцов", Лудо осмотрелся по сторонам в поисках связного. После провальных поисков, он сел за ближайший свободный столик. Официантка подошла к его столику и спросила, что он будет заказывать.
-Кружечку пива, будьте добры. - Лудо всегда старался улыбаться. Официантка поспешила за кружкой, и через три минуты уже принесла заказ.
-Оперативно... - Видимо, доброта и вежливость ускоряют работу персонала. Понемногу отпивая из кружки, он продолжил озираться по сторонам.
-Кто-нибудь ещё будет? - послышался знакомый голос со стороны "арены". Лудо бросил взгляд в ту сторону. Оттуда, протискиваясь сквозь столпившихся здоровяков вылезал Шен - связной. На нем были одеты одни штаны, и на стуле висела его льняная рубашка (удивительно, как Лудо сразу её не заметил?) Шен одел её и подошел к барной стойке. Расплатившись за выпивку выигранными деньгами, он обнаружил за одним из столиков Лудо и подсел к нему.
-Итак, Шен, ты не теряешь хватку, как я могу наблюдать... - улыбка не сходила с лица Лудо. - Какие продвижения?
Шен наклонился поближе и перешел на шепот.
-От Кинку никаких особых поручений не было. Похоже, исполнение миссии ещё неспешно продвигается. Однако, Кеннен уже имеет некоторую информацию о потенциальной угрозе этого мира. Если тебе удастся его найти, то пусть он тебе и передаст. Если нет - возвращайся ко мне, может появится новая информация. Пока я могу сказать одно - будь осторожен. Этот мир кишит некромантами, демонами, разбойниками и прочими тварями.
Лудо не остался доволен новостями. Нет абсолютно ничего нового, что помогло бы ему выполнить миссию.
-Тогда я, пожалуй, пойду. Под лежачего Кинку инфа не течет.
И он направился к выходу, но его окликнул Шен.
-И ещё кое что. Хозяин уполномочил тебя на устранение любой потенциальной угрозы спокойствию. Если что, ты можешь попросить работы у некоторых гильдий. Или действовать самостоятельно.
Лудо кивнул и удалился прочь
---> Дорога Илсэ-Эльдух

0

33

Кладбище Илсэ. Ветхая часть. >>> Таверна Весёлый менестрель.
Ведьмак приближался к таверне. Когда он шёл по улицам Ислэ он привлекал к себе много внимания. Не каждый день обычным людям доводилось видеть окровавленного мутанта с двумя мечами в крови. По пути Киора несколько раз останавливала стража. Но все вопросы пропадали как только ведьмак показывал окровавленную голову Костелапа. Вот ведьмак добрался до таверны  снаружи было много народу. Кто то пил эль кто то приставал к официанткам. Когда ведьмак подходил к таверне на него уже обратились многие взгляды посетителей. Все расступались давая ему пройти. Когда Киор вошёл в таверну к нему подбежала официантка. Она была молода. На вид ей было не больше 22. Но по мозолям на руках и поту на лбу было видно что она работала много. Чем могу вам помочь....О боже чья это кровь на вас! Успокойтесь барышня. Кровь на мне Костелапа. Как и его голова в этом мешке. Я ведьмак. Можно мне столик в углу выпить чего нибудь и поесть. Да конечно присаживайтесь. Официантка проводила Киора к самому дальнему столику. Когда он сел за стол официантка в спешке убежала от него. Киор мог услышать переговоры тех кто сидел в зале. Кто это ещё весь в крови как его только стража пропустила. Это вроде бы ведьмак. Что ведьмак только мутантов нам в городе не хватало. Тут и так ну спокойно проваливал бы он поскорее из города. Киор громко прокашлялся на весь зал и разговоры прекратились. Некоторые из посетителей потянулись за оружием. Двайте обойдёмся без кровопролития. Единственная кровь чья тут прольётся это будет твоя мутант. Из за стола встал высокий накаченный человек. Он взял свой меч и пошёл к Киору. Успокойся. Как ты думаешь кто выживет ты обычный человек. Или я мутант чьи рефлексы и скорость в несколько раз лучне чем у обычного человека. Человек замер на месте. По его бегающим глазам можно было увидеть что он взволнован. В итог он решил сесть на своё место и пытался не смотреть в сторону ведьмака. Уже через пять минут подошла официантка. Вот ваш заказ. Она выставила на сто эль и суп и быстрым шагом ушла проч. Ведьмак отпил эля. Он оказался немного лучше чем та грязь что он пил в придорожных тавернах. Хотя ему было ещё далеко до эля который был в Эльдухе. Допив кружку эля ведьмак принялся есть суп. Суп оказался холодным. Видимо ему специально подали его холодным показывая что ему тут не рады. Доев суп ведьмак облокотился на стул и решил немного отдохнуть прежде чем возвращаться в церковь.
Через некоторое время Киору надоело сидеть на одном месте. Взяв мешок с головой, и прикрыв разорванную куртку плащом ведьмак направился в церковь забирать деньги за работу.
Таверна Весёлый менестрель >>> Храм Единого.

Отредактировано Киор (Среда, 8 июня, 2011г. 12:22:40)

0

34

>>>Начало игры
Берт вошёл в таверну и закрыл за собой дверь. Восхитительно пахло свежим хлебом и жареным мясом, и его желудок напомнил о своём существовании негромким бурчанием. О кухне "Весёлого Менестреля" он слышал только хвалебные отзывы. Берт оглядывал зал в поисках свободного столика, и тут его взгляд наткнулся на человека, вооруженного двумя мечами, сидящего за дальним столиком, одежда которого была вся в запекшейся крови. Рядом с ним лежал мешок, также заляпаный кровью, и не хотелось даже думать о его содержимом. Аппетит Берта начал потихоньку улетучиваться.
Наверное, это ведьмак. Впервые вижу ведьмака... Так, хватит уже глазеть.
Отыскав таки свободный столик и усевшись за него, Бертрам ещё раз покосился на ведьмака и решил, что есть он уже не хочет.
У подошедшей официантки он попросил только стакан воды, и, ожидая, пока она его принесёт, стал думать, что же делать ничего толком не умеющему студенту-недоучке в малознакомом городе, без знакомых, с небольшой суммой на руках.
Мне нужны деньги. Катастрофически. Того, что есть, хватит ненадолго. Нужно найти какую-нибудь работу, всё равно какую, лишь бы платили. Чёрт возьми, да я даже на корабль готов пойти!
Вспомнив своё первое и единственное морское путешествие, он слегка поморщился. Это был не тот опыт, который он хотел бы повторить. Из задумчивости его вывела официантка, принесшая воду. Поцеживая водицу, он всё пытался решить, куда же ему идти дальше, но ничего не мог придумать.

0

35

Путь из Вермилона в Илсэ(прямой)
В таверну вошел юноша на вид 24 лет. Его одежда была потрепана в некоторых местах изрезана. Под рубашкой покоился невидимый никому амулет ведьмака, который был намеренно спрятан до въезда в город. Светлые волосы ведьмака были чуть засалены, но так же неизменно собраны в высокий хвост. Лицо путника выражало в основном усталость и болезненное желание поспать, нажраться и завалить какую-нибудь девушку по приятнее. Но если без первого и последнего он обойтись не мог, то второе было ему необходимо. Его янтарные глаза помешанно глядели на трактирщика мистера Вернера, единственного знавшего ведьмака в этом зале человека... С каждым шагом, что ведьмак делал, по залу разносился легкий звон меча в ножнах, стрел, лука, кинжала, полного ведьмачьего обмундирования. Мистрер Вернер тоже знал ведьмака и улыбнулся ему, дело в том, что ведьмак как-то добывал для Вернера мясо воргов для какого-то сомнительного пари. С тех пор они знали друг-друга. Как только ведьмак пришел к барной стойке и присел на высокий стул, Вернер без слов поставил ему целую кружку эля. И дождавшись пока ведьмак голодным ртом опорожнит её до дна протянул ведьмаку свою большую, мозолистую руку трактирщика чуть улыбаясь.
-Сколько лет Коллин! Какими судьбами в столице?
-Видишшшшшшь. Кха-Кха! - Коллин поперхнулся, потом собирался рыгнуть, но подставил кулак и рык не вырвался изо рта. - Вермилон весной больно безопасное место. И я не могу найти там работу. А еще, когда я путешествовал из Вермилона в столицу, я нашел пару вещичек, за которые по моему мнению местные жопоглоты... Пардон, книжные зад.. Ученые смогли мы найти занятными. - Коллин сказал это с довольно серьезным видом, а потом принялся за гренки, которые принесла симпатичная официантка - А Дафна сегодня тут? - Внезапно оживился он. Дело в том, что Дафна была та еще штучка... Коллин провел с ней не мало ночей, из тех немногих проведенных в столице.
-Нет. - трактирщик улыбнулся и потеребил усы - её смена будет послезавтра...
-Эххх жааааль... Ну. Вобщем я ищу работу, и умного и бедного человека, который способен мне помочь. А я знаю, что в этой таверне такие найдутся. -Коллин улыбнулся достал из мешочка на поясе не сколько серебрянных. Две он отдал Вернеру на проживание в течение двух недель, а пять взял в кулак и поднял его вверх встав на стул.
-Здесь пять серебряных, я не обманываю! Я знаю, что вы, нищие, что угодно даже за медяк сделаете, но это работа для ученого и с ней не каждый справится! Я надеюсь, что здесь найдуться умные люди, которые знают гномские руны, или хоть что-то понимают в древних языках. Я буду у стойки еще около час, потом уйду спать. Поспешите! - Коллин слез со стула, и приступил к мясу, которое ему принес Вернер. - Ну, чертина, рассказывай, что в городе да окрестностях творится?

Отредактировано Коллин (Понедельник, 13 июня, 2011г. 03:16:23)

0

36

Думая о своих проблемах Берт совсем потерял чувство времени. Когда он вновь осмотрел зал таверны, то увидел, что окровавленного ведьмака уже и след простыл. Чёрт, сколько же я здесь просидел? Зато появилась другая примечательная личность: парень в рваной одежде, на несколько лет старше Берта, с ног до головы увешанный оружием, вероятно, наёмник. Он явно был хорошо знаком с хозяином заведения. Впрочем, какое мне до него дело?
Берт встал из за стола и медленно направился в сторону двери, ещё не зная, куда же он пойдёт дальше. Вдруг со стороны стойки раздался громкий голос:
-Здесь пять серебряных, я не обманываю!...
Это заставило Берта оглянуться. Тот, кого он принял за наёмника, залез на стул, и объявил, что ищет учёного. А главное, он предлал деньги...
Ну почему, почему я прогуливал лекции по древним языкам? Вот бы они мне сейчас пригодились... Хотя, быть может, получится и без них обойтись?, - с этой мыслью Берт подошёл к барной стойке и сел на стул рядом с этим парнем, который вновь вернулся к разговору с хозяином.
-Прошу прощения, что перебиваю. Меня зовут Бертрам, и я думаю, что могу вам помочь. Хоть в языках я и не силён, но зато разбираюсь в истории и в различных древностях, а заодно сильно нуждаюсь в деньгах. Что именно вас интересует?

0

37

-Что именно вас интересует? - сказал подошедший малолетка, по крайней мере Коллину так показалось по голосу говорившего. Коллин оглянулся, перед ним стоял и правда очень молодой человек, его лицо еще совсем молодое выражало усталость интерес и немного голод. Руки мальчугана нервно носились во время разговора, то поднимаясь то разводясь и никак не могли успокоится. Коллин понимал, что этому юноше столько же сколько и ему, просто он ведет себя как мальчик, потому что не жил так как Коллин. Паренёк присел на стул возле Коллина и уставился на него. Коллин махнул Вернеру и тот исчез, через несколько секунд появившись с половинкой ржаного хлеба промазанной маслом и стаканом пива. Поставив это перед мальчуганом он снова принялся протирать стаканы. Коллин улыбнулся и сказал.
-Приятного аппетита. Что же именно меня интересует... - Коллин достал из большого мешка, который все это время лежал у него под ногами, а до этого трясся на боках у Арно. Покопавшись там он начал с простого - взгляни сюда. - Коллин достал толстую книгу. На толстых пергаментных страницах, пропитанных красными металлическими чернилами, прятались древние гномьи руны, где-то встречалась эльфья вязь и некоторые еще более странные языки. Было несколько иллюстраций с монстрами, несколько карт в больших и малых и больших масштабах, были портреты и многое другое. На форзаце были записаны какие-то формулы. Обложка книги была сделана из кожи и выделана прочной нитью. её же было вышито несколько фраз на разных языках, очевидно название. Коллин взял ее и положил на стол напротив юноши.
-Для начала Бертрам, расскажи мне побольше об этой книге, а точнее про её содержание. Это будет серебряная. Если скажешь мне человека, который сможет мне о них рассказать. На остальные вещи в этой сумке тот же тариф. Если хочешь можно уйти отсюда в другое место. - Коллин хлебнул пива и принялся следить за действиями Берта.

Скачок, пост с продолжением истории перенесен Сюда.

Отредактировано Коллин (Понедельник, 13 июня, 2011г. 01:46:26)

0

38

На дворе стояла тёплая летняя погода.  А на улицах Ислэ становилась всё людней. Распускались цветы, и Ислэ благоухал множественными запахами. Всё больше новых магазинов и лавок открывалось. И в них продавались всё больше ненужных вещей. Но в некоторых продавались абсолютно новые вещи. Прогресс не стоит на месте. Может в скором времени, и ведьмаки станут пережитком прошлого. И откроется новая гильдия, которая нас заменит. Так хватит думать о плохом. Нужно мыслить позитивно. Лето на дворе. А значит, работы будет ещё больше! Ну всё наконец таки пришел. Путь к этому месту ведьмак за несколько месяцев запомнил наизусть. Ведь именно сюда он приходил отдыхать после работы, да и просто выпить. Таверна Весёлый Менестрель. К Киору относились уже лучше, чем в первый раз, когда он сюда пришел. Но всё равно доверять полностью не могли. Хоть и был день, но в таверне было шумно. Подойдя к двери, Киор открыл её. Со скрипом дверь открылась. Киор не понимал, почему хозяин не может её смазать, чтобы не скрипела. Но когда ведьмак спрашивал это у него, то хозяин всегда отвечал ему одно и тоже Так нужно. И нечего тебе задавать лишних вопросов. Допивай свой эль и иди отсюда. Да хозяин был не святым. Но эль всегда наливал. Войдя в зал, ведьмак увидел, что он уже был полон. Все места были заняты, Кроме одного. НА этом месте всегда сидел Киор. Местные посетители боялись занимать его место, думали, что оно принесёт им неудачу, Или что ещё по хуже. Но Киор в эти байки не верил. Войдя в зал и пройдя к своему месту, ведьмак подал знак официантке. Что тебе нужно Киор. Опять, небось, из какой нибудь помойной ямы вылез. Обижаешь. Я что не могу просто зайти и выпить эля. Нет, не можешь. Ты всегда приходишь к нам с своей "работы". И от тебя часто смердит похуже нашей ямы с отходами. Но сейчас на удивление от тебя не смердит. Тебе как обычно. Да и перекусить чего нибудь. Тогда подожди. Смердит от меня. Виноват я что ли что поручили мне задание в канализации. Ничего посмотрю я на тебя, когда ты несколько часов будешь ходить по канализации. Ладно, нужно теперь думать, где искать работу. Куда идти и что делать. Ладно, Киор успокойся ты не раз задавал себе этот вопрос. И не раз находил на него себе ответ. Всё наладится. Всё будет хорошо. Через несколько минут официантка принесла Киору эль и суп. Ведьмак отпил немного эля и начал есть суп. Ладно посижу немного здесь, Может и попадётся какая нибудь работёнка.

0

39

<======Комната Кэра

Зал заведения снова был хорошо освещен, впрочем тут врядли когда-либо было по другому, повсюду слышались разговоры: где-то серьезные, где-то веселые, а кто-то и вовсе жаловался на свою никчемную жизнь. Но вскоре со второго этажа спустилась еще одна персона, в общем даже ничем и не примечательная, ведь его волос (достаточно редких) не было видно, как и часть лица. Капюшон скрывал это отлично, а верхняя часть лица парня была полностью скрыта тенью. Этот человек шел бесшумно, ровно и так легко, что поневоле его движения завораживали, но тут было всем не до него. Лишь пожалуй хозяин обратил на него внимание и как-то с опаской глянул на него, когда тот подошел.
-что вам, сударь мой дорогой? Как обычно?
Спросил его хозяин заведения. Ведь он тоже порою обслуживал.
-Да, как обычно...
Кэр обвел зал скучающим взглядом, ничего интересного он так и не нашел, поэтому снова повернулся и облакотился на стойку, подперев голову руками. Дыхание было удивительно ровным, точно у спящего человека, а далжно было быть немного учащенное... Через пять минут, хозяин собственноручно принес ему, в спешке приготовленную яишницу и бокал не дорогого вина. Ну в самом деле, не аристократ же он что бы пить дорогое вино... Такого рода завтраки входили в ежемесячную плату за жилье, поэтому хозяин просто развернувшись ушел, судя по всему на кухню. Кэр тем временем уже приголубил половину своего завтрака, включая и бокал вина...

Отредактировано Кэр Лаэда (Суббота, 18 июня, 2011г. 16:51:58)

0

40

Вскоре с сей скромной пищей было поконченно. Кэр впоследний проводил "раздевающим" взглядом одну из молодых официанток и хмыкнув поднялся, направляясь к выходу из заведения. Стоило прогуляться по городу, а заодно и новостей послушать. Правда какое дело ему до разборок этих напыщенных и пузатых баронов и прочих людей "высшего общества"? Конечно же это может быть связанно и с каким нибудь заказом, но особо надеяться на такие "подарки судьбы не приходится. Редко когда заказывают таких людей, иначе работы было бы, не початый край.
-Нет... Определенно это странно. Уже сколько времени нету работы, такого просто не может быть... Пора менять место жительства, или в шпионы записаться... Иначе удачи не видать...
Окружающий гомон парня мало волновал, да и он врядли тут кого то интересовал. Разве что парочку девиц легкого поведения что щас стреляли ему глазками, да и то лишь в качестве потенциального клиента. А развлечения с девушками давно уже не является повседневной жизнью Кэра. Полуэльф хоть и погружен был в свои размышления, но они его нисколько не отвлекали от той же дороги. Лаэда, словно штирлиц, может делать одно, говорить с кем-то и думать абсолютно другое, при этом дробя свои мысли на обрывки, а то какой нибудь не в меру ретивый магик прочитает ненароком его, и че тогда? Спалится он и все. А тех кто обнаружит себя или пуще того, провалит задание, по головке не погладят. Сейчас он просто обычный горожанин и все тут! Наконец, Кэрли подошел к выходу, и тут же расстворился в этом городе...

======> улицы Илсэ

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Таверна "Весёлый менестрель" » Главная зала


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно