FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Таверна "Весёлый менестрель" » Главная зала


Главная зала

Сообщений 41 страница 60 из 252

41

Это был совсем обыкновенный день в таверне Весёлый Менестрель. Люди веселились, пили эль и распевали вполне не приличные песенки. Только одна личность была в шоке. Только одна личность допивала 2 бочонок эля. Это был ведьмак Киор. Он был весь дёрганный. Он не знал что делать, куда идти, к кому обращаться. А всё из за одного письма. Из за единственного письма.
(Немного раньше)
Киор допивал 2 кружку эля и уже собирался, отправятся в дорогу. Но официантка принесла ему письмо. Киор. Вот тебе пришло письмо. Ну ка покажи его мне. Киор взял в руки письмо. На нём стояла печать друидов Эльдуха. Печать друидов. Что им от меня нужно. Открыв письмо Киор начал читать его. "Ведьмак Киор, до Совета дошла информация о том, что ты упустил Кровавую Ведьму Беатриче. Это непростительная ошибка для ведьмака. Однако Совет друидов решил, что ты можешь искупить свою вину, предав забвению Ведьму.  Мы будем очень опечалены, если ты проигнорируешь это письмо, и будем вынуждены принять более строгие меры." Руки ведьмака задрожали. Кровавую Ведьму Беатриче. Это имя он не слышал уже несколько лет. Ведьма. Вампир. Его единственная любовь. Как. Откуда они узнали. Я ведь никому не говорил. Что делать. Так успокойся Киор. Нужно выпить. И так в течение нескольких часов Киор пил эль. В его голове проигрывались многие варианты. Но тут он вспомнил. Вспомнил прощальный подарок. Киор полез в свою сумку и достал из неё золотую бабочку. он Вспомнил. Это был её прощальный подарок. И она сказала ему эти слова. Бери. Будешь в Джере, покажешь любому, приведут ко мне, не тронут. Скажешь, что ты принадлежишь Беатриче. Это символ моего рода. Постарайся не потерять. И никому не показывай. Скажи, что согласен. Идти в Джер. В одиночку. Чистое самоубийство. Но Киор был не один. У него была семья. Семья с которой он был связан кровью. Киор достал лист и перо и начал писать. В его голове всплывали имена. Имена которые значили для него многое. Анжелика, Эллиан, Дейдар и Коллин. Его семья. Так же было имя. Имя, которое он услышал в слухах. Но слухи были многозначительные. Джейсон. И он начал писать. Писать письма, от которых могла зависеть его жизнь.

+1

42

дорога: Илсэ-Вермилон
Ведьмак гнал лошадь по узким улицам города, звонкий цокот копыт предупреждал прохожих о приближении торопящегося всадника, они благоразумно прижимались к грязным стенам посылая проклятия путнику. Добравшись до знакомой таверны Чтец спрыгнул с жеребца на лету бросая вожжи подбежавшему служке. Быстрым и уверенным шагом он зашел в таверну, несколько завсегдатаев уставились на него любопытными взглядами, обычно посетители в таверну так не входят, значит что то будет, в их глазах появились задорные искорки, когда рослый, вооруженный человек подошел к столику где сидел ведьмак, но каково было их разочарование, когда Чтец вполне миролюбиво сел на против того человека.
- Здравствуй брат ведьмак, смотрю дело и впрямь серьезное, раз ты решил утопить его в эле... слова Чтеца прервала подошедшая смуглая разносчица, что бы осведомиться, надо ли чего господину, Дейдар лишь отрицательно покачал головой, сдерживая порыв хлопнуть уходящую служанку по ниже пояса.
- Давай рассказывай ? - произнес ведьмак, забирая недопитую кружку из рук Киора.

Отредактировано Дейдар (Четверг, 23 июня, 2011г. 11:35:12)

0

43

Киор допивал кружку эля и держал в руках злополучное письмо. Он не знал откликнуться ли на его призыв о помощи. Но он надеялся. Допив эль, он налил себе ещё. Беатриче. Как они могли узнать о тебе. Я думал я забыл тебя на всегда. Я надеялся, что больше не встречу тебя. Почему. Как. Я ведь ни кому не говорил. Когда Киор выпил половину кружки с элем, он услышал топот копыт. Через несколько мгновений в таверну вошел человек с оружием. Все сразу обратили на него внимание. И Киор узнал его. Это был мастер Дейдар. Однажды он уже сражался с ним. Это был тренировочный бой. Но мастер был действительно силён. Подойдя к столику, где сидел Киор Дейдар сел за стол. Здравствуй брат ведьмак, смотрю дело и впрямь серьезное, раз ты решил утопить его в эле. Мастер забрал у Киора кружку и допил весь эль. Давай рассказывай  Дело очень серьёзное. Спасибо что откликнулись на мою просьбу. Сейчас я вспомнил об одном из своих многочисленных скелетов в шкафу. И этот скелет может стоить мне жизни. Киор протянул Мастеру письмо которое он получил от Друидов. Пожалуйста не задавайте лишних вопросов. Просто помогите мне с этим делом.

0

44

Быстро пробежавшись глазами по записке, на лице Чтеца заиграла улыбка, он едва сдержался что бы не засмеяться, затем полез в карман и вытащил аккуратно сложенный листок, развернув его, он раскатал оба письма а столе, слова и почерк был один и тот же, разным было лишь имя адресата. Судя по всему судьба опять преподнесла Чтецу очередное испытание, но в этот раз и даровала ему напарника.
- Так что и правда давай без лишних вопросов... - проговорил ведьмак постучав кончиком желтого ногтя по письмам, "странно все это, с чего вдруг друиды решили объявить охоту на вампиров, если бы они отправили меня одного, то можно было подумать, что я им стал мешать, особенно после той истории с Кавилем, но Киор, нет... здесь что то другое."
Откинувшись на деревянную спинку стула Дейдар стал изучающе смотреть на нового напарника, стуча пальцами по поверхности стола - Я так понимаю ты хочешь взять золотую тварь на себя, а буду что то вроде прикрытия?. Хоть Дейдар и не обладал особой проницательностью, но вид пустых бочков помог сделать вывод, у Киора с ведьмой были общие дела и не простой контракт как у него, а что то более серьезное, может быть амур, хотя нет, такого бреда быть не может, однако собственный опыт говорил обратное.
- Ладно я в деле - уже без тени веселья произнес ведьмак, предстоящее дело обещало быть опасным, и может даже быть смертельным. Повернувшись на стуле он рукой подозвал мальчика, посыльного состоящего при кабаке, тихо что то прошептав ему на ухо и сунул в руку несколько монет, посыльный часто закивал головой и пулей вылетел из заведения.

0

45

Киор был в шоке от увиденного. Мастер Дейдар достал из кармана бумажку с таким же приказом. На ней было точно так же всё написано, тот же почерк, та же печать. Но адресат был другой. Что это значит. Как Дейдар был связан с этой ведьмой. И почему Друиды так взволнованны из-за одной ведьмы. Странно это всё. Нужно как можно быстрей добраться до Беатриче и узнать всё. Киор положил свою записку в карман. Встав из за стола Киор попытался сохранить равновесие. Похоже, я немного перепил. Взяв свои мечи, Киор нащупал в кармане золотую бабочку. Я надеюсь, твой подарок сработает, Беатриче. Я так понимаю, ты хочешь взять золотую тварь на себя, а буду что то вроде прикрытия? Да. Верно. В Джер я смогу пройти открыто. Не спрашивайте, как я это сделаю. Но вы мастер должны будите пробраться в поместье тихо. И ждать моего сигнала. Главное. Не нападайте без сигнала. Киор увидел, как Дейдар подозвал к себе мальчика посыльного сказал ему, что т о на ухо и тот пулей выбежал из таверны. Ладно Мастер Дейдар. Давайте быстрей выдвигаться. Я хочу быстрей разобраться во всём. И с Друидами. И с этой ведьмой.

0

46

Не хорошо было, что Киор так напился, очень не хорошо, правда в дороге он успеет отрезветь, до Джера путь занимал несколько дневных конных перехода, за это время можно было все еще раз обговорить и выработать план действий. Пока Чтец ждал посыльного, он попросил приготовить еды на несколько дней и накормить своего коня отборным овсом.
На слова нового напарника Чтец лишь молча кивал головой, его тоже беспокоило, с чего вдруг друиды решили лезть в дела инквизиции, ведь колдуньи были ихними клиентами, которыми инквизиторы делились крайне не охотно, и самое обидное было для Чтеца, что поход готовился в тайне, и если даже они не вернуться из земель вампиров, никогда не зазвучит печальная песня о герое ведьмаке, павшем в неравном бою со злом. Но это всего лишь жалкие чаяния, Дейдар собирался выжить, он еще не сдержал свою клятву и если его душа отделиться от тела до исполнения, то явно очутиться в руках Хакара, и тогда не чувствовать ему вечного блаженства на облаках.
Вот в двери появился посыльный, весь запыхавшийся он подбежал к Дейдару и протянул две небольшие склянки, ведьмак с довольным видом взял "саламандра". Что же он готов был ехать.
- Что же Киор в путь!
Дорога: Илсэ - Джер

Отредактировано Дейдар (Четверг, 23 июня, 2011г. 15:07:18)

0

47

Киор был готов отправится в путь. Он был готов ко всему. И то, что он может умереть. И то, что может стать игрушкой в руках Беатриче. Но он был готов. Но и ещё он был пьян. Но твёрдо стоял на ногах. Киор уже был готов как к Дейдару подбежал парень с двумя бутылками. Краем глаза Киор смог прочитать название "Саламандра" На его лице появилась улыбка. Значит, будет весело. Что же Киор в путь! В путь. Киор направился к выходу из таверны и тут он подумал об одной вещи. Ведь Беатриче аристократка Джер. И друиды это прекрасно знают. Так зачем им было приказано её убить. Ведь тогда могут начаться проблемы с правительством. А мы не вмешиваемся в политику. Или друиды решили пожертвовать нами. Но зачем. Я ещё могу понять себя, но мастер Дейдар тут причём. Ладно. Нужно не думать об этом. Главное сосредоточится на настоящем. Киор вышел из таверны. Он поправил свой плащ. Рядом с таверной стояла лошадь. Наверное, она Дейдара. Таким способом мы точно быстро не доберёмся до Джер. Надо значит торопится. У таверны стояла ещё одна лошадь. Она стояла тут уже несколько дней. Киор спрашивал у хозяина чья она. Но он не знал. Ну я думаю что хозяин не будет против если я позаимствую его лошадь. Киор отвязал лошадь и сел на неё. Она немного побрыкалась но быстро привыкла к нему. Мастер Дейдар. Давайте быстрей отправляться путь. Чем быстрей мы доберёмся до Джер тем лучше.
Илсэ → Джер

Отредактировано Киор (Четверг, 23 июня, 2011г. 15:02:40)

0

48

Илсэ- Южные ворота>>>

Таверна "Веселый менестрель" оказалась вполне уютным и не слишком многолюдным местом. Хотя наличие свободным мест указывало скорее на раннее время, чем на плохое пиво.
- Я мало знаю об ассасинах. Это наемные убийцы? - Спокойствию, с которым она задавала этот вопрос, мог позавидовать кто угодно. Возможно оно было немного напускное, а возможно Скай просто не позволяла другим эмоциям проявляться больше нужного. - В таком случае, было бы неплохо узнать о ядах и противоядиях что-то новое. Мало ли, вдруг пригодиться.
Она уселась за свободный стол, на лавку и прислонилась к стене, наконец-то выдохнув. Натруженные ноги были рады отдыху, так что вставать пока совершенно не хотелось. Скай отколола фибулу, стянула с плеч плед, оставшись в простой рубашке с потрепанным воротом, из которого выступали худые ключицы.. Неожиданно зевнула и усмехнулась.
- Да уж, утренний переход легко не дается.... А ты из далеких краев в столицу?
Девушка оглянулась в поисках разносчицы, но единственная девушка пока была занята, но Скай кивнула ей, приглашая подойти, когда освободится.

Отредактировано Скай (Понедельник, 4 июля, 2011г. 17:16:13)

0

49

Илсэ - Южные ворота>>>

В этой таверне дампир ещё не был, поэтому он с интересом осматривал интерьер. Просторная зала, сквозь окна льются солнечные лучи, красивый камин с головой дракона, следов крови нигде не видно. Похоже, здесь не в почёте кабачные драки. В общем, вполне приличное заведение. Закончив оценку, дампир неторопливо сел на своё место, предварительно кинув походный мешок и арбалет себе под ноги. Меч он решил не отстёгивать. Взгляд на лекаря. Похоже, она устала, вон с каким удовольствием вытянула ноги. Дампиру усталость была знакома меньше, ведь он обладал поразительной выносливостью. Впрочем, это ни сколько не мешало ему наслаждаться отдыхом и покоем.
-Ассасины - это скорее стиль боя, стиль жизни. Хотя чаще всего мы выступаем в роли наёмников, поэтому твоё замечание тоже справедливо. - Не спеша протянул дампир.
- Я путешественник, начал свой путь из Вермилона. Свобода пути это то, что заставляет меня жить. Ведь нет ничего скучнее, чем жить в одном месте и пахать землю. По крайней мере, я так считаю. А ты? - Сказав это, дампир зевнул. Ещё один взгляд вглубь таверны. Из кухни тянуло ароматом жареного мяса, желудок требовательно заурчал. Определённо, ему было слишком мало того куска хлеба.
Что-то нас не спешат обслуживать. Может, их поторопить? Надеюсь эль здесь хорошего качества.

Отредактировано Лезвион (Понедельник, 4 июля, 2011г. 23:01:09)

0

50

-Времилон... - задумчиво протянула Скай. - Я была в Вермилоне, хотя ни на один корабль, к сожалению, так и не попала...
Вермилон был крупнейшим портом Альтанара, а Скай, раз увидев море, поняла, что хочет хоть раз пройти на корабле по этому странному свойству воды, которая то ли манит, то ли пугает. Но к сожалению в то время у нее было меньше денег и опыта в общении с торговцами и найти место на корабле так и не удалось.
- Жизнь в одном месте может показаться скучным только тому, кто занимается не своим делом. - Она покачала головой. - Я знала и землепашцев и кузнецов, которые за всю жизнь не покидали стен родных городов, но были вполне счастливы. Просто главное чтобы человек занимался тем, к чему у него лежит сердце - тогда скучно точно не будет... Как не нужно будет и задумываться о свободе.
Девушка тем временем освободилась и подошла к новым посетителям.
- Кваса, милая. И что-нибудь из обеденного - мясо, если есть.
Разносчица кивнула.
- Повариха с утра курицы нажарила. И картошки наварила. Подойдет?
- Да, неси.
Разносчица кивнула и посмотрела на Лезвиона.

0

51

Задумчиво осмотрев разносчицу, дампир недолго думая, произнёс:
-Мне мясо, не слишком сильно прожаренное. Посочнее. Кружку эля, холодного, не слишком большого. Это всё. Спасибо.
Потеряв к ней всякий интерес, он обратил свой взор на свою собеседницу.
-Это хорошая точка зрения, про своё дело, но по мне, это скучно. Год за годом одно и тоже. Каждую осень собирать урожай, каждую зиму сидеть в своих душных избах, прерываясь лишь на деревенские гуляния, которые скучны и однообразны. А потом приходит какая-нибудь банда разбойников, и отбирает то немногое, что есть у этих крестьян, которые даже не могут защитить себя как следует. Впрочем, у каждого свой путь. Я тоже не плавал на кораблях Вермилона, и вообще пробыл там недолго. Не люблю больше города
Стук тарелок и чашек по столам прервал дампира, впрочем, он не возражал. Еду принесли довольно быстро, и порция была вполне приличной. Впрочем, его просьбу не учли - крови в мясе было слишком мало, чтобы заглушить её. Он определённо, всё ещё испытывал её, но она была лёгкой формы, так что Лезвион вполне контролировал себя. Без лишних слов дампир неторопливо принялся за еду, в большей степени отдавая предпочтение элю. Он оказался светлым и совсем не крепким. Похоже, что его разбавили. Это вызвало неудовольствие. Одновременно с этим он кидал взгляды в таверну, отслеживая возможную угрозу. Впрочем, компанию им составляло лишь несколько деревенских завсегдатаев, примечательных фигур в трактире не было. Впрочем, всё могло измениться, кабацкие драки возникают стихийно.
Может устроить разборку, нет, это того не стоит. Дождусь, пока она поест, и спрошу про её судьбу. Не зря же она маскируется под парня?

Отредактировано Лезвион (Понедельник, 4 июля, 2011г. 23:01:46)

0

52

Она выслушала его точку зрения, ответив усмешкой. Обычное "городское" мнение о жизни в деревне. Впрочем деревенские были не лучшего мнение и о жизни в городе.
- Не бывал ты на тех гуляниях. Скучать там точно не приходится. А что до разбойников... у некоторых крестьян есть их графы и бароны, которые обеспечивают им охрану, а другие могут охранить себя и сами.
Разносчица принесла еду, и Скай поблагодарила ее, сразу попробовав квас. Он был слабенький, но главное - влажный, что летом самое важное. В остальном... еда как еда. Скай приходилось пробовать, как лучше, так и хуже, да и путешественники редко бывают привередливыми.
Во время еды за столом царило молчание. Скай довольно быстро справилась со своей порцией и, медленно потягивая остатки кваса, осматривала зал. Людей пока было мало, а там... может стоит с хозяином потолковать - он то знает кому помощь нужна. А там и в город сходить можно будет. Кстати...
Скай подозвала к себе разносчицу, и, пока она собирала грязную посуду, спросила:
- У вас комнаты свободные есть?
- Да были, вы у хозяина спросите. - Кивок на стойку. - Он точнее скажет.
Девушка поблагодарила, но с места вскакивать не спешила. Стоило еще подумать, да и поговорить с неожиданным сопровождающим.
- Какие у тебя планы на ближайшее время?

Отредактировано Скай (Понедельник, 4 июля, 2011г. 22:26:25)

0

53

Надо же, мои слова её насмешили. Будто она уже слышала такое много раз. Неужели у меня есть единомышленники? А эль всё равно разбавлен, впрочем, я не планировал сегодня напиваться
- Какие у тебя планы на ближайшее время? - вопрос Скай застал его врасплох, так что у него ушло некоторое время на раздумье, за которое разносчица успела унести всю посуду.
-Не знаю, обычно я не строю планов. Скорее всего, отправлюсь в какой-нибудь вольный город, поищу себе работу или учителя. Говорят, орки там стали слишком активны, может, что и появится. - Сказав это, дампир хлебнул эля, лёгкая улыбка тронула его губы.
-А ещё я хочу продать накопившийся у меня товар, деньги лишними никогда не бывают. - Ещё одна пауза, дампир подзывает к себе разносчицу и говорит:
-Принеси мне кувшин с водой, он должен быть наполнен лишь наполовину. - очередной взгляд в зал. Народу прибавилось, становилось всё более шумно. Двое мужчин что-то не поделили, и кричали друг на друга, потрясая кулаками. Похоже, очередная кабацкая драка. Закончив осмотр, дампир вновь повернулся к Скай:
-Я был на нескольких деревенских пирах, и все они закончились повальной дракой. Нескольких из них мне удалось избежать, в одной я поучаствовал. Думаю, мне теперь не стоит показываться в той деревне. - Покачивание головой.
-Может, ты расскажешь мне о травах, Скай? - немигающий взгляд прямо в глаза, который прервал кувшин с водой, принесённый разносчицей. На этот раз всё сделали правильно, и удовлетворённо покивав, дампир отвинтил крышку от металлической фляги и вылил содержимое в воду. Через несколько секунд он взболтнул кувшин, перемешивая жидкости.

0

54

- Про орков я не слышала, но ближе северу еще слышны вести об остатках демонов - больше всего о гончих. От них много населения страдает, хотя наемники и просто воины старательно зачищают ту местность...
Она с интересом наблюдала за его манипуляциями в кувшином с водой, но ничего не спрашивала. Только потянула носом воздух, стремясь уловить запах того, что было во фляге. Вместе с этим она поймала его взгляд и смогла отвести свой, только когда он отвлекся на кувшин.
А глаза то не обычные... не так то все просто, как кажется...
- Деревня деревне рознь. - В конце концов пожала плечами Скай, отставляя в сторону пустую кружку и снова опираясь о стену.
- Что я могу рассказать о травах... Меня учили на примерах, это - для того, это для другого... Вообще есть прекрасные книги с описанием растений по классам - ядовитые, лечебные, бытовые... Есть разные варианты. Главное в травах, даже если ты знаешь, что вот это растение обладает лечебными свойствами, просто так срывать и заваривать его нельзя. Для каждого есть свои правила - когда срывать, как и как потом использовать. Разные травы растут в разных местах - в местных лесах легко найти крапиву, лопух, мяту, тысячелистник... Та же ромашка растет, кажется везде, а использует ее в множестве лечебных отварах. Что-то растет только на болотах, что-то в горной местности... Это сложная наука, я говорила. - Она улыбается, от чего на щеках появляются ямочки, и сразу становится понятно - девчонка девчонкой, и как такую можно за парня принять. - Это только кажется, что деревенские знахарки - шарлатанки, выучат пару правил и живут на них. На самом деле, то что они поколениями выхаживали деревенский о чем то, да говорит. так что просто так взять и объяснить тебе все - я не смогу. Может у тебя какие-то определенные вопросы есть?

0

55

-Демоны, - дампир покачал головой - слишком опасные противники для одиночки. Разве что в команде из нескольких охотников при хорошей оплате. А так оно того не стоит. Мне не нужно знать всё, Скай. - Задумчиво произнёс парень. Он заметил интерес девушки к себе и, досадливо поморщившись, сделал глоток из кувшина.
Начинает что-то подозревать. Нужно занять её темой о травах. Это ведь конёк лекаря.
- Меня интересует примерное местонахождение и способы собирания следующих трав: белены, олеандра, чермиса, мандрагоры, аконита, цикуты, анемоны, абруса, болиголова и зуфорбии. Так же желательно узнать, как их хранить. Что с ними делать, я уже сам разберусь. Не обязательно рассказывать всё, мне главное их правильно найти и собрать. - выдав эту тираду на одном дыхании, дампир сделал ещё глоток.
-Взамен я могу рассказать тебе то, что знаю о противоядиях. Например, интересное зелье, которое прозвали "Слезой страждущего". Он назван так, потому-что работает против ядов, вызывающих сильные страдания - "чумной лпоти" и "белой смерти, принося отравленным несказанное облегчение. Его основой служит обычная вода, в которую добавляют чашку крови хобгоблина и несколько истолченных лиан чермиса. Готовят его на слабом огне. Когда вода закипает, её смешивают с кровью и истолченным чермисом. Ждут, пока зелье не приобретёт яркий пурпурный окрас. Как только это происходит, нужно тут же снять котёл с огня и охладить отвар ледяной водой. Если всё сделано правильно, зелье сильно бледнеет и приобретает необходимые ему свойства. Это пример приготовления простейшего противоядия. - закончив говорить, дампир шумно выдохнул, будто сбросив тяжёлый груз, и тут же осушил кувшин до дна. С сожалением глянув на него, он уставился в зал, о чём-то сильно задумавшись.
Яды - В.

0

56

Пока Скай обдумывала, что можно рассказать воину об интересующих его травах, он вдруг начал лекцию о ядах. Скай даже не сразу осознала этот переход от вопроса к ответу, поэтому обратилась вслух только на второй фразе и прослушала всю лекцию с одним выражением лица.
- Интересно. - В итоге сказала она. Помолчала. Усмехнулась. - Ты на самом деле думаешь, что я могу все это запомнить? Я даже по травяным зелья ношу с собой записи, так как невозможно все хранить в памяти. - Она покачала головой и задумалась.
- Что до тех трав, о которых ты спрашивал... - Девушка постучала пальцами по столу и как-то странно взглянула на парня. - Интерес к ядам, конечно интересен, но ты хочешь собрать все возможные природные яды вместе? - Впрочем это было скорее размышление вслух, не требующие ответа. - Ту же белену и олеандр легко можно найти в зарослях любой деревни. Белена - растет вдоль дорог, на выселках, в неухоженных дворах, ядовитой становится по весне, причем можно использовать любые части растения. Олеандр часто оставляют за красивые цветы... ядовиты у него листья. Мандрагора более редкое растение, встречается ближе к Югу, часто можно найти в предгорьях. Что там еще? Аконит можно найти в лесу и в предгорьях - он разных видов бывает - заготавливают в разное время в зависимости от целей. зуфорбия... у нас ее зовут молчаем. Найти можно по лугам, кустарникам, но чаще как сорные в посевах и на залежах. Ядовит сок, причем без мер предосторожности при сборе можешь обжечь руки.
Скай замолчала.
- Хотя, если честно, купи лучше в столице книгу по ядам, там все написано и разъяснено, да и под рукой всегда будет.

Отредактировано Скай (Среда, 6 июля, 2011г. 11:56:10)

0

57

Дампир внимательно выслушал всю лекцию, посвящённую природным ядам, стараясь запомнить как можно больше. Последнее замечание Скай повеселило его. Книгу... Он не умел читать хорошо, всех навыков дампира хватало лишь на расшифроку карт. Да и то, не слишком точную.
-Я не так богат, чтобы покупать книги. Да и в длительных переходах они могут серьёзно пострадать. Да и читаю не слишком хорошо. У тебя есть с собой записи по этим травам? И у тебя есть чистая бумага? Я могу продиктовать тебе, а ты запишешь. Всё равно я могу рассказать тебе не слишком много, всё-таки моя специализация - это яды, а не противоядия, - ироническая улыбка -
ещё я знаю о противоядии "Дыхание жизни". Кто его так назвал, и почему мне неизвестно, добывая ингридиенты для него, можно с легкостью эту жизнь потерять. В состав яда входят два крыла горгульи и шкура багбеара. Основой для него служит классическая вода. Крылья бедной горгульи перемалывают в порошок. Чем мельче он выходит, тем качественнее будет противоядие. Шкуру же просто сжигают, ингридиентом служит пепел. Поэтому, предпочтительнее использовать шкуры взрослых багбеаров, с них остатков выходит больше. Когда все ингридиенты готовы, в холодную воду добавляют оба порошка и, тщательно перемешав, ставят на огонь. Как только смесь станет ярко-красной, тут же снимать с огня. Дать остыть. "Дыхание жизни" эффективно работает против ядов "Белый шум" и "Улыбка шута". Вообще было бы гораздо более логичным назвать его "Тишиной", учитывая его эффект. Хотя ты права, в книгах это расписано лучше, если у тебя есть возможность носить их читать - на этих словах дампир поморщился.
-Я чувствую твой интерес, ты хочешь что-то спросить? - заинтересованный взгляд на лекаря.
Внезапно, двери таверны распахнулись, и через них прошла какая-то воительница в латах и в странном шлеме.
Довольно странная, для человека - подумал дампир, продолжая её разглядывать.

Отредактировано Лезвион (Среда, 6 июля, 2011г. 20:21:39)

0

58

День близился к концу, уступая место нудному, тягучему, как казалось Фриде сейчас, вечеру. Посетители мерно гудели о своем, создавая всеобщий фон чавканья, клацанья, хлюпанья и непрекращающихся разговоров, от которых у одноглазой жутко разболелась голова. Вот уже целую неделю северянка прозябала в таверне пропивая гроши, что остались от платы за предыдущую работу, ибо не намечалось ничего интересного, никто не охотился за артефактами, не искал приключений на пятую точку, никого не надо было убивать в угоду заказчикам. Да что там говорить? В поле зрения Фри просто не попадалось ни единого заказчика, будто неповоротливые толстяки торговцы вдруг резко половчели и стали самостоятельно проворачивать свои нелегальные делишки, а хилые старикашки алхимики и ветхие колдунишки, внезапно похрабрели, и самостоятельно принялись добывать для себя артефакты и редкие ингредиенты из логова драконов.
От подобных дум и без того не дружелюбная физиономия Фриды скисла окончательно. Воительница уже около часа высидала за одиноким столом рядом со стойкой и кровожадно сверлила взглядом всех посетителей, что попадались под прицел ее единственного глаза. -Тебе бы брюхо распороть-, мысленно прикончила отвратительного толстяка, что занимался чрезмерным чревоугодием; -А тебе бы я выколола глаза этой кривой вилкой-, взгляд переметнулся на похотливого юнца пускающего слюни, и нагло пялющегося в декольте, наклонившейся к нему официантки; -жалкий сброд-, устало откинула голову назад опрокидывая в себя содержимое кружки, после чего громко бухнула ею о стол и грузно навалилась на него, широко растопырив локти и продолжив пялится на окружающих с нескрываемой злобой.
Где то чуть ниже солнечного сплетения проснулось неуемное желание подраться, свербевшее так, что отдавалось першением в горле. Женщина в шлеме, забрало которого имело прорезь лишь для правого глаза, кашлянула в кулак и жестом показала трактирщику о том, что не мешало бы обновить кружку.
Вечер продолжал неспеша наступать на пятки уходящему дню, пихая солнце к горизонту, от чего то видимо противясь такому нахальству, старалось задержаться подольше и залило горизонт алым заревом.
Пока трактирщик возился с заказами и не спешил пополнить кружку Фриды, та начинала медленно закипать от нетерпения. Сидя лицом ко всему залу она сморщила носогубную складку в отвращении и скрежетнула зубами заметив как какой то моложавый задохлик не сводит с нее глаз.
-Чего уставился сопляк?аа?-, подобно грому прогремел не лестный вопрос воительницы, при этом она утробно рыкнула, выражая своим поведением высокую степень скверности своего настроения. -Смущает мой глаз?-, прогрохотала вторым вопросом не дожидаясь ответа на первый и громадной глыбой (в силу громадного роста и не щуплого телосложения) приподнялась из за стола.

Отредактировано Фpидa (Среда, 6 июля, 2011г. 20:32:03)

0

59

Фpидa, оформите, пожалуйста, подпись.

- Для этого есть библиотеки. Хотя, если проблемы с чтением - то лучше посещать открытые лекции, но для этого, нужно долго быть на одном месте.
Саму Скай, хотя тогда еще Киру, научила читать их деревенская знахарка, потом она стала посещать городские лекции и библиотеки и постепенно буквы наливались более глубоким смыслом. Так что теперь Скай читать умела, а цепкая память позволяла ей не таскать с собой кучу книг, а ограничиваться только рукописным справочником по зельям.
Лекция на самом деле была интересна. По роду своей деятельности Скай сталкивалась только с природными ядами - кто-о где-то отравился, скотина сжевала белену или дети не зная об опасности растения кушали маленькие зернышки - но о других ядах она знала меньше. Так что было интересно послушать и хоть какие-то основы, чтобы, если вдруг что, представлять с чем она столкнулась.
Впрочем было и кое-что другое интересное.
- Да,хочу... - Скай склонила голову к плечу и внимательно посмотрела на Лезвиона, чуть приподняв уголку губ в полуулыбке. - Ты - дампир?
Впрочем у него было не более десяти секунд для ответа после которых громоподобный голос пролетел по залу. Скай недоуменно обернулась. Воин. Хотя... Воительница. Вида "я родилась девушкой только по ошибке", тот тип воительниц, который Скай очень недолюбливала. За время своих путешествий она поняла, что женщины, тдавшие себя служению воинскому делу бываю разные, бывают и такие, которые спокойно меняют меч на прялку или что-то иное, бывают те, кто может красоваться как в юбках так и в доспехах, а бывают те, которые будто бы забывают о своей естестве. Скай этого не понимала.
Впрочем непонимание и не доброжелательность к подобным особам не помешало ей будто бы спокойно накинуть обратно плед на плечи, застегнуть фибулу и пододвинуть поближе сумки. Она не любила кабацкие драки и предпочитала лишать и своего общества.

0

60

Вторая половина дня, который ещё не успел стать вечером. Главный зал таверны "Веселый менестрель" Жара, в трактирном дворе квохчут куры, дерясь за зёрна. Люди, пьющие пиво и обсуждающие новости. И вопрос Скай, который та хотела задать уже давно.
- Ты - дампир?
Лезвион ответил ей грустной улыбкой. В его глазах разгорался опасный блеск. Люди не слишком жаловали дампиров, считая их чудовищами. Впрочем, некоторые из его расы охотно подтверждали общественное мнение о себе, портя репутацию остальным.
-Да, я дампир, один из изгоев. В отличие от большинства других, я был рождён и вырос в любви. Ты имеешь что-то против?
На миг ему вспомнились лица родителей и сердце охватила грусть. Ещё один взгляд на массивную воительницу, которая внезапно прорычала:
-Чего уставился сопляк?аа?-Смущает мой глаз?-
Человек, женщина, воин. Да ещё и одноглазая. Похоже, что хочет драки. Может, стоит удовлетворить её просьбу. - Лезвион продолжал рассматривать девушку-воина с отрешённым выражением лица. Закончив раздумья, он холодно произнёс:
-Мне плевать на твой глаз. Если ты думаешь, что твой рост меня испугает, то плохо разбираешься в людях - тут дампир заулыбался - поэтому будь хорошей девочкой, сядь назад.
Незаметно для других, дампир тихо вытащил из под плаща метательный кинжал и спрятал его между пальцев.

Владение метательным оружием - средний, Ловкость рук - средний, Маскировка - выше среднего

Отредактировано Лезвион (Среда, 6 июля, 2011г. 21:03:38)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Таверна "Весёлый менестрель" » Главная зала


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно