FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Таверна "У судьбы за пазухой" » Второй этаж. Лучшая комната.


Второй этаж. Лучшая комната.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Лучшая комната из предложных в таверне.
Размера девять на пять шагов, с большим окном, занавешенный простой льняной тюлью.
В комнате у стены стоит двухспальная кровать, укрытая шерстяным покрывалом. У окна - стол, стул и сундук. У другой стены стоит шкаф и тумбочка. Возле самой кровати на пол брошен небольшой лоскутный коврик.

Цена за проживание:
Ночь -  15 медных монет.
Сутки - 32 медных монеты.

0

2

Пока Тайаннэ вслед за посыльным петляла по городским улочкам, пробиралась через полный самых разнообразных людей, звуков и запахов Центральный рынок, солнце уже успело забраться почти на вершину небосвода и основательно прогреть прохладный утренний воздух.
Олаф встретил её за неприметным столиком в таверне и сразу же сообщил, что заказчики ждут в покоях на втором этаже. Желают, видите ли, говорить лично. На вопросы кто такие и что за дело, посредник лишь пожал плечами, с явной неохотой объяснив, что лиц и имен своих господа открыть не пожелали, как и цели встречи с Тайаннэ. Все это косвенно говорило о том, что дело назревает серьезное. Ну, или что у клиента мания преследования. Одно из двух. Мыслей о возможной подставе не было абсолютно. Кому  оно надо? Не успела она в Илсэ ничего такого натворить. А все остальные концы давно подчищены. Да и место людное…
Почти без опаски толкнула тяжелую дверь покоев и, замерла на миг, не в силах скрыть замешательство. Большая двуспальная кровать, что не удивительно в гостинничном-то номере, добротный тяжелый стол, пара стульев. И двое эльфов, чью непринужденную беседу она, судя по всему, бесцеремонно прервала.
Занятно. Купцы? Шпионы?
Один постарше, пожалуй, по человеческим меркам можно дать лет тридцать пять-сорок. Другой… Другой отвернулся к окну и лица пока не разглядеть.
- Добрый день. Вы хотели меня видеть. – Девушка не дожидаясь особого приглашения заняла один из стульев. Как раз напротив сидящего,  да и тот, что видом из окна любуется, тоже в поле зрения. Посмотрела выжидающе, мол, господа-хорошие, не тратьте мое время.
- Да-да. – Старший открыл лежащую перед ним черную кожаную папку. - Тайаннэ Кальтэрра? Не так ли? Или будет удобнее Велифаэ? – Серые глаза впились в лицо квартеронки. -  Меня зовут Солиан.  А это Эрсель.  – Небрежный кивок на любителя городских пейзажей. – Фамилии наши вам пока ни к чему.
- Допустим, Кальтэрра. Или Велифаэ. Что дальше? Или вы ехали в Илсэ из Сельмириона, что бы уточнить к какому роду я себя отношу? – Тайаннэ не смогла скрыть издевку в голосе. И заставить себя быть вежливой тоже не смогла.
- И за этим тоже. – снисходительная улыбка и бесстрастные глаза.  - А еще мы хотели предложить вам работу. Постоянную и весьма почетную.
- Мы – это кто?
- Мы – это… мм… Сельмирион. Предвосхищая ваш вопрос, поясню, что нашему ээ… ведомству попали в руки некоторые свидетельства вашей профессиональной деятельности в составе некого военизированного формирования, в определенных кругах известного как Стая. У вас неплохой послужной список, леди. Весьма неплохой. В связи с вашей потенциальной полезностью Короне было принято решение включить вас в штат нашей службы.
Откуда? Откуда они знают про Отряд? И что именно знают? Серьезно подготовились… только на черта я им? Своих спецов не хватает?
- Вы всерьез считаете, что я на это куплюсь? У вас неверные сведения. Не о какой Стае я понятия не имею. В первый раз слышу. Да и в постоянной работе не нуждаюсь. Так что – прошу извинить – девушка поднялась со стула.
Если попробуют остановить, придется убивать. Шаг вперед  - нож под ключицу тому, что на стуле, уход в сторону и удар ятаганом по спине, как биш его?  Эрселя.  И валить, сейчас же валить из города…
- Его Величество в благородстве своем дает тебе шанс реабелитироваться! – О, Эрсель наконец прорезался! - Послужить на благо своей страны, и я бы очень не советовал тебе воротить нос от этой возможности!
- Сядь! Мы не договорили. Деньги и возможность изменить свою жизнь, тебя, я так понимаю, не интересуют? – и знак в сторону напарника, мол, помолчи, пока не спросят.
А наемница тем временем не отрывала взгляда от лица молодого эльфа. Он действительно был молод, всего лет на пятьдесят постарше нее. Глаза. Льдисто-синие. Такие знакомые и совершенно невозможные здесь и сейчас. Тот же разрез, только выражение совсем другое. Эти глаза она будет помнить всю оставшуюся жизнь.
Ну, здравствуй, кровник. А ведь как похож…
Замешательство эльфийки длилось всего секунду, но за это время она успела, машинально послушавшись резкого окрика, усесться на место.
- Так что ж вы сразу не сказали, что мне еще и платить будут? Я то-думала, что работать придется только из патриотических чувствс? Ладно. – Тайка потерла лицо ладонями. -  Вы ведь от меня не отстанете. Одно условие. Выполняю порученную работу и вы обо мне забываете. Идет? Что от меня требуется?
Дайте только отсюда выйти, вы меня вовек не найдете. Все же, кто он ему? Сын?  Брат?
Солиан, порывшись в стопке бумаг, выудил оттуда пару листочков и протянул эльфийке.
- Вот, здесь то, что тебе пока необходимо знать. Будут еще единичные поручения, их передадут отдельно. Пока начнешь работать по основной линии.
По мере прочтения брови девушки ползли вверх, а на лице появлялось выражение крайнего недоумения.
- А вы, ребята, ничего не напутали? Я ж не оперативник. Здесь вообще не моя специальность. Давайте, я лучше для вас кого-нибудь зарежу, а? – Тайаннэ в досаде швырнула бумаги обратно на стол.
- Привыкнешь. Научишься. Ты девочка смышленая. И вот еще что. – Тонкие пальцы небрежно вертят перо, тон рассеянный и небрежный, будто вербовщик действительно забыл сообщить какую-то незначительную мелочь. Только вот острый, цепкий взгляд никак не вяжется с мнимой расслабленностью. – Видишь ли, мне отчего-то кажется, что стоит тебе выйти за дверь, как в твоей очаровательной головке тут же появятся нехорошие мысли. – Снисходительная улыбка на тонких губах. - Я совсем не хочу, чтобы в  ближайшую ночь наше посольство взлетело на воздух. Однако мои, а с этого дня и ваши, коллеги подобные желания предвидели. Вот, почитай.
На стол перед эльфийкой легла еще одна папка.
Что ж вы там еще нарыли–то, а? Прям не эльфы, а кроты какие-то!
Тонкие девичьи пальца перелистывают страницы – счета, долговые расписки, акта осмотра каких-то помещений, протоколы допросов свидетелей, объяснительные и докладные работников налоговой службы Сельмириона… Подтверждающие уклонения от податей и теневые контракты некого Элодвира Велифаэ…
Сердце сжалось испуганно и забилось где-то в горле.
Дед-то тут при чем!?
Подняла на соплеменника бесстрастный, лишенный эмоций взгляд, усмехнулась холодно, изо всех сил стараясь выглядеть спокойной и равнодушной.
- Ну и что? Такие грешки есть у каждого купца. Всех пересажаете? – понимала прекрасно, что говорит глупость. Неприятности деду устроят не из-за мелких разногласий с законом, а что бы удержать её на крючке. На который, она, кстати, уже попалась.
- Тебе не интересно, как жила твоя семья все эти годы? – Взгляд серых глаз стал тяжелым, жестким. -  Прямо скажу, не очень хорошо жила - хреновый из твоего деда купец, девочка. Правда, совсем недавно, несколько месяцев назад, все неожиданно наладилось. Элодвир, благодаря протекции своей внучки, что уже давно и преданно служит Его Величеству, получил назначение в наше посольство в славном граде Илсэ. Сейчас он курирует торговые отношения с Альтанаром и очень старается не ударить в грязь лицом. У них ведь с женой пару лет назад сынок родился. Ты не знала? Право слово, будет очень печально, если неожиданно вскроются факты хищения или сознательного причинения ущерба интересам Сельмириона…
- Мрразь! - Девушка, оскалившись, резко подалась вперед, моментально растеряв все свое напускное спокойствие. Пальца судорожно вцепились в столешницу. Эльфийка едва сдержалась, что бы не кинуться на собеседника с ножом. Остановило только осознание того, что никому она этим уже не поможет. Не деду, не себе. Поздно. Ловушка расставлена безукоризненно…. Браво охотникам!
Эльф, надо отдать ему должное, даже не шевельнулся в ответ на выпад , все так же продолжая буравить взглядом переносицу Тайаннэ. Правда, она была слишком взбешена, что бы это замечать.
- Эрсель сейчас проводит тебя в соседнюю комнату – с родственником повидаешься. Через Элодвира будут идти основные контакты. Учти, для Элодвира ты служишь уже  давно. Нам обоюдные жертвы здесь не нужны. Твоей будет вполне достаточно.
- Идем. – младший выжидающе застыл у предупредительно распахнутой двери. Напряженный и собранный – не иначе считает, что наемница сейчас кинется на кого-то.
Кидаться она не собиралась. Страх и радость перед будущей встречей заслонили прежние чувства, сделав все происходящее не таким уж и важным по сравнению с предстоящим разговором.
На ватных ногах, едва не наткнувшись на стоящего на дороге эльфа, девушка вышла из комнаты.

>>> Таверна "У судьбы за пазухой" Второй этаж. Комната на одно место

Отредактировано Тайаннэ (Вторник, 13 сентября, 2011г. 11:27:01)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Таверна "У судьбы за пазухой" » Второй этаж. Лучшая комната.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно