FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Деревушка Сторожки » Магический полигон


Магический полигон

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Каменистые предгорья, что раскинусь между замком ордена Грифонов, и отрогами Сторожевой гряды.
Пустынная скудная земля, на которой растет разве что трава, что поднимается весной, после таянья снегов и неприхотливый кустарник.
В конце зимы 1374 года сюда, на удивление редких пастухов, здесь начали вырастать небольшие деревянные домики и странные каменные укрепления, что возникали чуть ли не за одну ночь.
- Видать быть войне - зашептали немногочисленные местные жители, удивленные обилием солдат и в крепости Грифона и за ее пределами.

0

2

Старательно сдерживая зевоту, Ллейра прикрыла рот ладошкой и взглянула на ночное небо. Она сидела, поджав ноги, в телеге, которая мерно плыла по заснеженной дороге. Потирая озябшие руки друг о друга, девушка в который раз спросила себя: зачем она затеяла это предприятие на ночь глядя?  Она приехала в Сторожки поздним вечером и огорченно обнаружила, что такого понятия, как гостиница в деревне нет и в помине. Попроситься на ночлег к кому-то из местных жителей ей не позволила гордость, так что пришлось заплатить десяток медяков, чтобы нанять повозку до полигона. Крестьянин, получивший деньги, был так счастлив, что «благородная и щедрая госпожа» соизволит ехать в его телеге, что даже постелил на деревянные доски свой тулуп. Так что у кремового плаща девушки оставался хоть маленький, но шанс остаться незапачканным. Подтянув к себе дорожную сумку и в очередной раз поведя плечами от холода, Ллейра продолжала любоваться звездами, пока спереди не раздался голос ее провожатого:
- Приехали госпожа! Вон ихнее жилье.
Спустившись на землю и тут же по колено увязнув в снегу, девушка чинно кивнула:
- Благодарю вас!
Крестьянин сам рассыпался в благодарностях и, развернув лошадь, поехал обратно. Ллейра посмотрела вслед исчезнувшей в ночи повозке и вздохнула:
«Ведь наверняка они с мужиками напьются на те деньги, что я ему дала».
Но сейчас ей предстояло подумать о насущном: когда граф Вадалис приглашал ее на полигон, вряд ли он рассчитывал, что девушка появится среди ночи, а еще пару месяцев спустя с момента их разговора. И даже то, что она привезла ему обещанную фибулу, вряд ли его обрадует.
«Но не стоят же посреди поля ночью и мерзнуть!»
После весеннего тепла Илсэ, здесь было слишком холодно. С трудом переставляя окоченевшие ноги, Ллейра направилась к ряду унылых деревянных домиков. Выбрав тот, что был аккуратнее всего, она кое-как забралась на крыльцо и осторожно постучала.
«Надеюсь, что мне не придется перебудить половину жителей!»
За дверью завозились, но открывать и не подумали. Ллейра бы никогда так не поступила, но сейчас у нее были все шансы превратиться в сосульку, а тут уж не до этикета.
- Простите пожалуйста! - она попыталась говорить как можно громче, - я ищу графа Вадалиса. Вы не скажете, где я могу его найти?

Отредактировано Ллейра (Четверг, 17 марта, 2011г. 23:13:08)

0

3

В ответ на стук дверь наконец отворилась и показался здоровенный звероватого вида мужик, босой и в одних штанах и расстегнутой рубашке, больше похожий на разбойника из дальнего леса, чем на прапорщика альтанарской армии.
- А ты тут чего, ваша магичность, ваши то все или в крепости, или там стал быть, - чувствовалось, что пехотинцы еще не разобрались, как относится к курсантам, то ли как к офицерам, то ли как малолентим барчукам, вот и прыгали от «ты» к «вы» несколько раз в одной фразе.
- Его светлость? Подождите, одну минуту, - из темноты внутри дома раздался какой-то грохот, приглушенное ругательство и, наконец, собеседник Ллореи показался на крыльце одетый по всей форме, застегивая последние пуговицы.
- Сейчас провожу, только одеты вы, - он с неодобрением окинул взглядом девушку и остановился на ее туфлях.
- Вам бы хотя бы сапожки, курсанты то уже почитай все...
Тропинки, ведущие через перепаханное огненными шарами поле с кругами оплавленного песка, больше напоминали полосу препятствий, чем дорогу. Что, в прочем, не мешало то и дело солдатам мчатся по ним по своим делам.
- Его светлость сейчас где? - провожатый девушки остановил одного из них, высокого парня в слегка закопченном доспехе. Тот коротко поклонился и, вытянув руку, указал направление,
- На болотном, новый отряд кавалерии с волшебниками прикрытия как раз действия отрабатывают.
- Новенькие? - похожий на медведя прапорщик и, увидев тень ехидной усмешки, сам приглушенно хмыкнул.
- Осторожно, мост качается, не упади, леди, почти дошли, - переброшенные через небольшую речушку два бревна мало походили на мост, но они действительно добрались до «болотного полигона». Перегороженная плотиной речушка превратила глинистую долину в непролазную трясину и сейчас ее под смешки немногочисленных зрителей пыталась преодолеть перемазанная грязью до ушей кавалерийская полусотня с тремя волшебниками прикрытия. Вот только пока пользы от их попыток то заморозить, то высушить грязь пока не наблюдалась.
- Леди Веллингтон, почему не написали, чтобы я вас встретил, - от группы офицеров отделился Орландо и, перемахнув кучу щебня, коротко кивнул прапорщику, - Благодарю, можете быть свободны.
- Я бы карету за вами отправил, остановились бы в крепости, или решили все сами осмотреть?
- Магистр Даниэль, капитан Алонсо, передаю вам командование!
На лице черноволосого офицера промелькнула улыбка, не слишком то часто графа Вадалиса навещали девушки из столицы и, отдав честь, он повернулся к стоящему рядом сухопарому волшебнику.
- С чего начать экскурсию? Или вас привели сюда дело более прозаические, - подхватив девушку под руку парнишка взмахнул рукой и перед ними возник воздушный диск, - Не люблю прыгать через канавы без должной нужны. Кстати, вы получили разрешение на использование магии или пока нет?

0

4

Ступив на воздушный диск Ллейра с невиданным облегчением улыбнулась графу. Она все еще никак не могла прийти в себя от обращения "ваша магичность". Да и на "ты" ее в последний раз называл год назад только учитель. Дед, заезжавший к ней на пару дней, не считался - родня все-таки. Понимая, что добираться в телеге по бездорожью, когда ей действительно могли предоставить карету, сейчас казалось очень глупым, так что она решила не высказываться на эту тему. Поправив чудом не запачкавшийся плащ, девушка обернулась:
- Рада видеть вас, граф! Прошу прощения, что так внезапно и с таким опозданием - я привезла ваш заказ.
Она попыталась открыть дорожную сумку, чтобы достать фибулу, но тут же одернула себя - нельзя вести себя себя столь нелепо.
Почему я веду себя, как девчонка? Действительно, стоило предупредить о приезде.
Погрузившись в самокопания, она не сразу поняла вопрос, который ей задают.
Постойте...разрешение?
Удивленно моргнув, Ллейра подняла взгляд на улыбающегося графа:
- Разрешение? - осторожно переспросила она, - зачем?
Да, она провела пару месяцев в дали от Илсе, добираясь до форта Нокса и обратно, но пропустить такое!
Что взбрело в голову нашему королю? С каких пор магам требуется разрешение?
- Прошу простить меня, граф, но не могли бы вы рассказать об этом поподробнее? Я только что вернулась, и ничего не слышала об этом.
Настроение, и без того сумрачное, испортилось окончательно.

0

5

- Зачем? - судя по всему, не только он последние месяцы провел вдалеке от Илсэ. Перелетев речушку, шатким бревнам, переброшенным через нее, доверия было мало, Орландо опустился на землю и с некоторым сожалением отпустил руку девушки.
- Так закон был издан еще в том году, это бюрократы только сейчас зашевелились. Использование магии в населенных пунктах разрешено только дипломированным волшебникам и лицам, состоящим на государственной службе. Выпускники Гильдий должны не менее пяти лет проработать на территории Альтанара. Некоторые предпочитают вернуться в родные места, тучи от посевов отгоняют, вредителей травят. Кто-то остаются в столице и крупных городах, многие горят желанием попасть в действующую армию, мальчишки, что с них взять.
За холмом справа с грохотом поднялся столб дыма и огня, а земля под ногами ощутимо задрожала.
- Собственно одна из задач этого центра - еще в процессе обучения научить волшебников действовать в боевых условиях, причем не только сражаться. После того как солдаты увидели, какие раны могут заживлять «книжники» - отношение к курсантам изменилось даже среди боевых офицеров.
Положим, врачеванием занимались не столько курсанты, сколько дипломированные светлые волшебники, но все равно, по мере того, как они в госпитале почти мгновенно сращивали сломанные конечности и заживляли раны, отношение к магической братии явно менялось в лучшую сторону. Мысли умчались в сторону радостного и счастливого завтра, когда перевооруженная армия Альтанара сметет все эти прогнившие королевства и царства, и тут Орландо наконец-то сообразил, что в голосе Ллейры звучала слабо скрытая растерянность.
- Так у вас нет разрешения на магическую деятельность? Нет причин для паники, у меня есть предложение, от которого вы вряд ли сможете отказаться. Хотя...
Он еще раз натянул поводья и притормозил свой неуемный энтузиазм,
- Хотя после такой дороги вы, наверное, хотите принять ванну и позавтракать, а потом уже поговорим о делах. Держитесь!
Вновь вокруг закружился ветер, норовя то взъерошить волосы, то ухватится за край одежды. И, обняв гостью за талию, парнишка воспарил над землей, и полетел над раскисшей грязной дорогой к громаде замка, возвышающегося на востоке. У его подножья уже просыпался рынок, что разросся у самых стен, гомонила привезенная из окрестных селений птица, неподалеку, на сухом склоне над рекой, с утра пораньше начали свою работу плотники, возводя срубы домов.
- Обживаемся потихоньку, так сказать, - прокричал Орландо, заглушая свист ветра вокруг них. Вслед за переброшенными к крепости войсками потянулись торговцы, ремесленники, с ними их жены и дети. Небольшое селение у стен замка не могло вместить в себя всех, и теперь, едва спали морозы, началось строительство. Вот только дороги с приходом весны превратились в непролазные грязные канавы, и передвигаться по ним лучше всего было паря в воздухе.

Замок Грифона

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Деревушка Сторожки » Магический полигон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно