FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Архипелаг Пти-Асколь » Порт


Порт

Сообщений 1 страница 20 из 110

1

Порт

https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/100465-4-f.jpg

Небольшая, но уютная, полумесяцем - будто сам златогривый конь благородного витязя имя которому - Солнце, в незабвенные времена серебряным копытом о твердь земную ударил - выгнутая бухточка, в чьих ласково шепчущимся о чём-то с бесприютным странником-ветром водах, толпятся, словно ушлые торговцы на шумливом городском торжище, десятки самых разных кораблей.

Отредактировано Неждан Военежич (Четверг, 12 марта, 2009г. 23:34:57)

+2

2

Тортуга. Трактир "На семи ветрах">>>Порт>>>Борт фрегата "Тень">>>Каюта капитана

Велиал и его спутница без происшествий, хоть и не без косых взглядов дошли порта, где их ждала лодка. В относительной дальности в бухте стоял чёрный корабль. В некоторых окнах горел свет, а по палубе ходили вахтенные. Кирион жестом пригласил девушку в лодку, и когда все уселись, моряк погрёб в сторону фрегата. Доплыв, вахтенный сбросил трап. Велиал предложил подняться первой, когда моряк в лодке готовил её для поднятия на корабль. Чёрный фрегат резко контрастировал со светлым небом, словно и, правда, тень на горизонте. Над фрегатом развивалось пиратское знамя, которое обычно снимается, когда корабль выходил из порта Тортуги. Чёрный флаг привлекал военных и отпугивал торговцев, посему его поднимали лишь для поднятия духа, когда бой уже неизбежен. Когда же барон и девушка оказались на борту, Велиал снова предложил.
- Пройдёмте в мой кабинет, там нам будет удобней. – На девушку смотрели, но не так как на Тортуге, ибо Велиал учил их этикету, дабы было легче дурить военный флот, ведь воспитанный пират редкость. Пойдя вперёд, капитан судна сев за свой стол, где была пустая бутылка из-под вина, карта, бумаги и перья. В кабинете также были полотна с разными морскими пейзажами неплохой работы нарисованные самим Кирионом. За спиной капитана было окно с балкончиком. Сам кабинет был не большой, из него вела дверь ведущая в тесную спальню и туалет. Всё было довольно мрачновато, но вполне уютно. Свечи освещали помещение. Велиал жестом предложил даме сесть на стул напротив него.
- А теперь обговорим детали: первое - ваше имя; второе - пункт назначение; третье - цель предприятия; и четвёртое - каково будет вознаграждение? Когда мы всё обговорим, то можно будет смело отплывать. – Пират снова вежливо улыбнулся, ожидая объяснений и разъяснений. Точная информация ему была нужна для более чёткого плана на случай непредвиденных ситуаций, дабы если произойдёт неприятность, свести её к минимуму.

Отредактировано Велиал Кирион (Суббота, 26 июня, 2010г. 00:22:07)

0

3

Тортуга. Трактир "На семи ветрах">>>Порт>>>Борт фрегата "Тень">>>

Крики чаек в рассветной тиши напомнили ей о доме. Родилась Алишер в портовом городе Вермилиона и дом стоял прямо на берегу. Вдохнув морской свежий воздух, она улыбнулась. Любила магесса море, очень любила.  Они довольно быстро добрались до порта. Корабль был прекрасен по меркам Алишер, фрегат, военный трёхмачтовый корабль с полным парусным вооружением. Фрегаты являлись одним из наиболее разнообразных по характеристикам классов парусных кораблей, на нём не страшно было отправляться в любое путешествие и он прекрасно выдержит штурм и бой. Его тёмная оболочка ни сколь не испугала мага, ну подумаешь, словно сошёл с картины ужасов и больше похож на корабль призрак, не страшно, видали вещи и пострашнее. Велиал предложил сесть в лодку, что она и сделала не особо задумываясь, корабль быстро приближался. Хорошо она была в штанах, а то Велиал, как истинный джентльмен предложил ей подняться на борт первой, в юбке это было бы во-первых не удобно, во-вторых не совсем прилично. Поэтому ловко карабкаясь по верёвочной лестнице, ветер раздувал лишь её плащ.  Взобравшись на борт мага встретили недоуменные взгляды команды, но впрочем, свистков и пошлых высказываний не последовало, что свидетельствовало, о хорошем «воспитании» матросов. Ещё один плюсик к капитану. Раздался его голос, который приглашал Алишер в каюту, самого хозяина судна.  Цокот сапожками по палубе и вот они в уютном и даже очень комфортабельном кабинете.
-Что же, нужно заметить вкус у него есть.- Подумала маг, осматривая стены и картины. Барон сел за стол и внимательно посмотрел на девушку.
-У вас неплохие картины.- Начала она издалека, делая комплимент хозяину и садясь напротив него в удобный стул. Забросив ногу на ногу, она скрестила руки на груди, некая защитная реакция и продолжила, выслушав его вопросы.
-Пункты хорошие, пожалуй начну со второго. –Неужели он рассчитывал на то что она вот так вот всё выложит. Девушка редко врала, но ведь орудовать правдой тоже можно довольно ловко.- Чёткого маршрута нет, потому что местоположения этого пункта никому не известно. Я имею в виду никому из живых.
Недолгое молчание, сохранение загадочности.
-Возможно и вы барон слышали об этом острове, он окутан туманом, в котором часто пропадают корабли и люди. Но не волнуйтесь, это всего лишь слухи. Думаю опытный пират, с хорошей командой, пройдут этот не значительный туман. Вы просто доставите меня на остров, который скрыт этим туманом. Через сутки заберёте и доставите в Илсэ. Кстати остров находиться по пути Вермилион - Тортуга и обратно естественно.
Голос был мягкий и вполне дружественный, даже чуть монотонный, буд-то она сообщала ему простые факты.
-Думаю про цели я уже вам поведала, просто доставка моей персоны и не более. Так что третий пункт откинем. Дальше, вознаграждение. Я заплачу вам 20 золотом, просто за доставку меня туда и до Илсэ. Это довольно щедро, но я учитываю туман, что не так просто окутал остров. 10 золотом хоть сейчас и 10 по возвращении в порт Илсэ.
Улыбка.
-И да за дополнительные услуги я заплачу весьма интересными предметами, не волнуйтесь, вам они понравятся.
Ну вот не соврала же, сказала правду. Но не всю конечно.
-Насчёт имени.- Вновь улыбка.- Не думаю, что оно важно, но вы представились, что же называйте меня просто Алишер.
Зачем пирату знать её фамилию? Правильно абсолютно незачем.  Лишняя информация, да и опасная, в связи с тем, что на неё уже три раза покушались. Зачем пирату знать, что её ищут и судя по последним наёмникам, что похитили её, не плохо платят за доставку сие личности.
-Думаю я удовлетворила ваше любопытство, кэп?

Отредактировано Алишер (Среда, 16 июня, 2010г. 01:14:49)

0

4

Борт фрегата "Тень", Каюта капитана

В кабинете девушка похвалила его картины, чем немного удивила пирата-художника, ведь она одна из немногих кто видела их, кроме команды фрегата. Улыбнувшись на похвалу, Велиар оглядел свои картины, некоторые висели на стенах, некоторым не хватило места, и они стояли на полу.
- Благодарю. Меня мать научила, в месте со светским этикетом. Я ещё ни разу не пожалел о том что умею рисовать, ибо люблю панорамы, будь то остров или закат на море. Учила меня мать в тайне от отца, ибо он считал это не то занятие, которое достойно солдата. Богатая семья, хорошая мать, прелестный младший брат, но отец говнюк и диктатор, а также старший брат его копия. – Выражения лица Кириона при воспоминании от любимых, до ненавистных родственников, плавно менялось с нежного на сердито. Выйдя из воспоминаний, Велиал сложив руки на столе, начал внимательно слушать девушку, ловя каждое её слово не перебивая. Когда же она закончила, барон минуту помолчал, закрыв глаз, обмозговывая всё сказанное девушкой.
- На счёт оплаты я согласен. Что касаемо информации об острове, я слышал о нём, это опасное место, где пропадали корабли вместе со всем экипажем. Однако всё слишком абстрактно, вам не кажется? Остаётся неясным, что именно храниться на этом острове и как оно охраняется, ибо это может существенно осложнить дело и разумеется поднять цену. - Голос пирата был ровным и спокойным, а выражение лица без каких либо эмоций, даже в вежливой улыбке не было ничего нежного.
- Слухи никогда просто так не появляются, хоть полностью я им не поверил, ибо сам я сей остров, не видел. Но почему он окутан туманом, почему там пропадают люди, почему этот остров то появляется, то исчезает, что же там такое на этом острове? Кто вы и от куда, меня волнует в самую последнюю очередь, главное чтобы у вас хватило денег. Всё же чем полнее будет информация об этом острове, тем больше шансов, что мы сможем покинуть его живьём. – Велиал снова начал думать, потирая свою повязку кончиками пальцев, не упустил ли он что-то важное? Девушка явно не желала откровенничать, хотя про её жизнь Кирион и слушать бы не стал. Безэмоциональный зелёный глаз снова обратился к девушке.
- Думаю, будет всё же лучше, если я буду сопровождать вас на том острове. Это даст больше гарантий, что мы вернемся, и что я получу свои обещанные деньги и возможные магические артефакты. Плюс я умею сражаться вслепую, а я думаю, что кроме густого тумана, там ещё будут и тёмные пещеры, а мне что туман, что тьма пещер, всё равно ничего же не видно. Да и скучать, дожидаясь вас на корабле, пока вы там развлекаетесь, я не буду. Это интересное приключение и хороший опыт, упускать которые, я не намерен. – Отсутствие денег, жажда славы и власти делает людей отчаянными и безрассудными. А пиратство занятие весёлое, отчаянное и безрассудное, за которое ещё к тому же и платят. Конечно, риск велик, но кто не рискует, тот не достигает величия. – Илсе? – Вдруг вспомнил Велиал. - Интересно я встречу там отца? Хотя сдался он мне, если вообще меня узнает. Если не узнает, то я убью его первым. – Воспоминание о прошлом и планы на будущее не прибавили новых эмоций на лице пирата.
- Вам есть, что ещё добавить, мисс Алишер, дабы я смог составить план действий для избежания или уменьшения возможных увечий или смертей? У меня всегда была личная поговорка, которая неоднократно спасала меня и весь корабль – «Если что-то планируешь, то планируй с учётом наихудшего развития событий, ибо оптимистичные прогнозы имеют тенденцию не сбываться». – Продуманность и планирование тоже военная привычка, благодаря которой Велиал стал бароном и неоднократно выходил победителем в битвах. Военное прошлое знание тактики и стратегии важная вещь для военного лидера, который хочет достигнуть вершины и при этом остаться в живых.

Отредактировано Велиал Кирион (Четверг, 17 июня, 2010г. 22:52:20)

0

5

Странно, он поведал ей о своей жизни, может надеялся, что и она разоткровенничает, ну уж нет. Удивительно у такого, как он была полная семья, мать и отец. Он серьёзно смотрел на девушку и ждал новых объяснений. Вот если бы маг знала ещё эти подробности, которые он с неё трёс.
Спокойным и размеренным голосом девушка произнесла:
-Мне нечего добавить, я только знаю, что есть туман, в нём остров. Я понимаю вашу жажду открытий и так далее, но вот что я там буду делать это так мне кажется, моё дело. Для начала доставьте меня к нему, а там я скажу, что там может быть. Я ведь, как и вы никогда на нём не была. Насчёт прогнозов.
Она немного нагнулась вперёд, словно доверяет ему страшную тайну, становясь ближе к собеседнику.
-Готовьтесь к самому плачевному варианту событий, от моей смерти до вашей собственной.
Улыбка и вновь она вернулась в то положение, в котором сидела:
-Но по сути, умереть можно и поперхнувшись виноградинкой, ведь так?
Поразительно, эта дама из высшего общества, как казалось с первого взгляда, явно не боялась смерти и была куда сильнее многих придворных леди.
-Если пойдёте со мной на остров, советую не брать с собой людей, если не хотите их смерти. Я могу отправиться и одна, а деньги вы так и так получите не волнуйтесь, по крайней мере за половину пути. А что вам моя жизнь? Не думаю, что бы она вас так волновала. Почему я так против, что бы вы шли со мной, спросите вы? Скажем так, я не уверена что выживу, а тащить с собой ещё пару жизней не хочется. Хотя конечно вам решать.
Вновь улыбка на лице. Что-то сегодня она слишком улыбчива.
-Кстати прежде, чем мы отправимся, остаётся решить ещё один не маловажный вопрос. Где собственно я буду обитать? С командой вы меня ведь врятли поселите, если конечно не хотите проблем, а я уверена вы их не хотите.
Просто на таком корабле не могло быть ещё помещений, кроме тех, что видела девушка, каюты команды и так мелкие комнатки. Собственно она надеялась, что Велиал, как и Актириус, уступит ей свою каюту. Хотелось спать, потому что всю ночь провела в трактире, а она ведь всего-навсего простой человек. 
-И на счёт плана действий. Я кажется чётко его выстроила, плывём на морской путь Тортуга-Вермилион, ищем шторм и вуаля, остров с туманом пред глазами. Ах да забыла сказать, что все кто побывал в шторме, в тех водах, оказывались на краю тумана.
Вновь посмотрев на картины, девушка задумалась, как это прозаично бывает в жизни, пират-художник. Обычно художники, очень чувственные и романтические натуры, не способные причинить вред другому существу. Люди искусства, ценят прекрасное и имеют хороший вкус. Велиала был, для неё загадкой, отчего-то не верилось, что он сам рисовал сие произведения. Не верилось, что этот пират, мог творить и создавать нечто прекрасное, а не разрушать и убивать жизнь.  Одна картина ей безумно понравилась, на ней было изображено приближение шторма. Тихая гладь и тёмная туча, что накрывает светлое небо, картина была словно живая.
-А вы только пейзажи пишете?- вдруг спросила девушка.

Отредактировано Алишер (Среда, 16 июня, 2010г. 22:11:57)

0

6

Борт фрегата «Роял Форчун»>>>Порт>>>Борт фрегата "Тень"

Море. Чайки кружат над кораблём. Сильный ветер гнал волны, которые ударялись о борт корабля и, отскакивая от него, исчезали. Корабль качало из стороны в сторону. Качка успокаивала и даже усыпляла. Стояла полная тишина, и лишь изредка раздавался громкий крик чайки, или плеск волны. Паруса были спущены. На горизонте виднелся остров. В подзорную трубу можно было разглядеть большое количество кораблей стоящих в порту. Каждый пират знал, что это за остров. Остров, где можно спокойно выпить, подраться и просто отдохнуть. Этот остров - Тортуга.
Феликс спокойно сидел на стуле, смотря куда-то в даль и потихоньку потягивая ром. Команда уже закончила драить палубу и была готова отправиться в любой момент. Попугай сидевший на плече у Феликса вдруг расправил крылья и взмыл вверх, немного полетав, он приземлился на стол стоящий рядом с Феликсом. На столе стоял кувшин с ромом и миска, в которой лежали яблоки бананы и виноград. Попугай, гордо шагая по столу, подошёл к миске и, наклонившись над ней, клюнул виноградину. Та оторвалась от грозди и покатилась. Попугай схватил её ногой и начал есть. Феликсу всегда нравилось смотреть, как его попугай ест.
Феликс допил свой бокал рому и посмотрел по сторонам. Лица у его людей были немного грустноватые. Они не любили долго находиться без дела. Феликсу было тоже скучно. Любоваться далью ему надоело. Попугай уже разобрался со своей виноградинкой и, усевшись на краю стола, чистил свои перья.
Феликс встал и прошёлся по палубе. Ну что ж - сказал он громко. Вся команда повернулась к нему. Все кто сидел, встали. Пора нам поплавать, засиделись мы что-то. Да и запасы кончаются. Пора! Настала не долгая пауза. Но тут же Феликс скомандовал. Поднять паруса! Поднять якорь! Полный вперёд! Курс на Тортугу. Феликс потёр свой амулет и поднялся более сильный ветер. Корабль быстро набрал скорость. Он быстро приближался к острову. С каждой минутой остров становился всё больше и больше. Корабли стоявшие вдалеке можно было увидеть уже без подзорной трубы. Ещё несколько минут, и корабль Феликса вошёл в прибрежные воды. А в скорее и в порт Тортуги. Эх, вот она Тортуга - негромко сказал Феликс. Ему хотелось повидаться с другими баронами, но пока он не наблюдал их кораблей. И вот… Хм, знакомый корабль, неужели Чёрный барон здесь. Надо бы подплыть и поболтать. Спросить хоть как дела. Феликс скомандовал, и их корабль начал приближаться к кораблю Чёрного барона. Ветер уже утих. Паруса начали опускать. Корабль Феликса подплыл к правому борту корабля "Тень". Команда на корабле Чёрного барона сразу узнала Феликса и его корабль. Ещё мгновение и мостики между кораблями были перекинуты, и Феликс с несколькими людьми вступил на борт Тени. Ну, позовите мне своего капитана, черт вас побери - скомандовал Феликс. Один из пиратов побежал к капитану. Феликс спокойно прохаживался по палубе.

0

7

Фрегат "Тень", каюта капитана.

Алишер не знала об острове не многим больше чем все остальные. Это, конечно, немного огорчило, но всё же это было ожидаемо. Об островах призраках всегда мало, что было известно. Пират немного расслабился и подпёр рукой голову.
- Жаль, хотя предсказуемо. Я думал, что вы знаете об этом острове немного больше, чем все остальные раз так жаждите на него попасть. – Девушка немного съехидничала, на что Велиал не обратил особого внимания.
- Оптимизмом не страдаю. – Профессия пирата рискованная, ибо его могут зарезать или повесить в любой день, а жажда наживы только усугубляет это. Однако Кирион помирать пока не собирался, но подзаработать желал сильно.
- Своими людьми я раскидываться не буду, ибо всегда имел чёткое представление, когда победа неизбежна. Вам за меня тоже особо волноваться не стоит, я могу постоять за себя. А что мне ваша жизнь? У меня своё понятие выгоды и ваша смерть мне не выгодна. – Девушка всё время улыбалась, на что Кирион держал свою вежливую улыбку. Алишер стала решать свой жилищный вопрос, хотя капитан уже давно решил его, ибо другого места на корабле не оставалось.
- Можете занять мою спальню, я всё равно частенько ночую в этом кабинете. Дверь в спальню, кстати, закрывается изнутри, но думаю, вас там никто не побеспокоит. Если захотите поесть, то обращайтесь к корабельному коку, он вам что нибудь приготовит. Можете не волноваться, ни кто к вам приставать не будет. – На борту фрегата «Тень» уже не раз были женщины, богатые и красивые. Это были купцы и пассажиры, которых надо было доставить туда, куда никто не доставит. Благодаря тому, что никто из них не пострадал, услуги Велиала начали пользоваться значительным успехом.
- А ещё, если хотите помыться, то у меня есть ванна с запасом воды как раз на такой случай. Вам разогреют воду и там есть всё что нужно. Часто этой ванной пользоваться нельзя, но хотя бы раз в неделю можно. – Мать приучила его к этому тоже, но в условиях моря, часто не помоешься, если может только пот дождём или на острове с водопадом.
- Шторм, так шторм. Это значит, что надо подготовится к тряске за ранее. А маршрут к острову можно будет выбрать на месте, догадками тут уже не поможешь. – Наступило тишина. Алишер оглядывала картины. Самые лучшие Велиар повесил на стены, а остальные выбрасывать жалко, вот и копятся. Картины были развешаны по всей каюте, в спальне и столовой тоже. Иногда Велиала кажется, что отсутствие правого глаза помогает писать картины, ибо, смотря одним глазом, на месте второго появляется изображение того, какой картина должна быть.
- Нет, просто они чаще всего попадаются, не пиратские рожи же мне рисовать, а во время битвы картину не напишешь, да и особо ничего не запомнишь, если только её последствия. Думал, может их продать, да некому. Если вы хотите, то могу написать, ваш протрет анфас? Даже бесплатно, скажем так в знак доброй воли. – Пират-художник улыбнулся девушке, её внешность подходило для позирования. Велиал даже начал представлять, как именно её нарисовать.
- Так, мы что-то немного отвлеклись от темы нашей сегодняшней встречи. Думаю, вам стоит заплатить половину сейчас, и я отдам приказ отправляться. – Кирион часто отвлекался, ибо всегда есть то, что его заинтересует, от этого его прихоти часто менялись, что создавало порой головную боль для команды. Однако в серьёзных ситуациях требующих концентрации он не подведёт.
Вдруг в дверь постучали, Велиал встал из-за стола и открыл её, на пороге стоял матрос.
- Кеп, «Роял Форчун» подошел к бравому борту. Барон Лимьенто вас зовёт. – Матрос немного был взволнован, всё же не часто такие встречи происходили.
«Роял Форчун», Лимьенто? Ах да, Зелёный барон Феликс Лимьенто. Скоро буду, так и передай. Сейчас только с клиентом закончу. Дело превыше всего. – Матрос кивнул и побежал обратно. Кирион оглянулся на Алишер и пожал плечами с милой улыбкой.
- Ну что поделать. Оставьте деньги на столе и можете располагаться так, как вам будет удобно. Может быть, у нас увеличилась военная мощь. – Чёрный барон вышел из кабинета, оставив девушку одну. На борту корабля Велиала, Феликс расхаживал так, словно это его корабль.
- Чем обязан столь внезапным визитом, коллега? - Особыми приветствиями, кроме вежливой улыбки, военной выправки и сдержанности, Кирион не отличался и всегда всё старался по привычке систематизировать как на флоте, считая, что так команда будет действовать эффективнее.

>>>Палуба фрегата "Тень".

Отредактировано Велиал Кирион (Суббота, 19 июня, 2010г. 19:29:55)

0

8

Она знала что там, на острове, и знала что «это» прекрасно охраняется, но девушка надеялась справиться своими силами. Пират слишком сильно настаивал на участии в экспедицию на остров, это немного усложняло дело. Если этот благородный, несомненно, джентльмен узнает, зачем гоняется девушка, то возможно у алчного пирата проснётся тёмная сторона и Алишер не поздоровиться. Слишком долго она шла к этому, чтобы  вот так просто расстаться с одним из артефактов. Не факт, конечно, что он там, в одном она была уверена, что то, что хранит остров, поможет ей в дальнейших поисках.  Вопрос с жильём решился просто превосходно, ей отдали единственную спальню и сам капитан, словно сторожевой пёс, будет охранять её покой от посторонних, ведь проход в спальню был через кабинет. А что может быть лучше уединения, да ещё и с запирающейся дверью. Чем себя занять она найдёт, не зря девушка в детстве проходила курс молодой жены. А вот то, что девушек на борту не было, немного усложняло дело, но воду в ванну могут натаскать и матросы. При условии, что деревянная лохань, для гигиенических нужд тут имелась. И как раз он словно прочитал её мысли,  добавляя, что ванна тут таки существует, а большего, для счастья желать и не стоило.
-Благодарю вас капитан за понимание и за комнату. И конечно за помощь.- Немного помолчав, маг добавила.- На счёт картины я подумаю, вообще я просто хотела узнать ваш профиль, как художника. Я ценитель искусства, но  к сожалению,  постоянно в разъездах, собственно определённого места жительства у меня нет, поэтому покупать картину было бы глупо. Но я подумаю.
Только он сказал об оплате, как лёгким движением руки в чёрной перчатке, девушка достала мешок, с суммой в десять золотых. Ровно половина того, что она обещала. Положив увесистый мешочек на стол, она произнесла:
- Тут половина того, что я вам обещала, как только я окажусь в порту Илсэ, вы получите вторую половину.
Это говорило о том, что девушка была не глупа и то, что она абсолютно не доверяла своему перевозчику. Впрочем, Алишер никому не доверяла. Раздался стук в дверь, а маг даже не повела головой, капитан встал и открыл матросу, который немного взволнованно проговорил:
- Кеп, «Роял Форчун» подошел к бравому борту. Барон Лимьенто вас зовёт.
-Ещё один барон?- вдруг удивилась мысленно маг.- Что-то прямо день сегодня задался на пиратов и баронов, я думала их избранное количество, неужели бывает такое, что они встречаются и не хотят прирезать друг друга?
По всему Энирину славилась «дружба» пиратов, ведь, как и в любом деле, никто не любил конкурентов, от этого бароны часто цапались.
-Надеюсь, боя не будет, не хотелось бы срыва намеченного путешествия.
Заметив, как оживился Велиал, она повернула голову в его сторону наблюдая за капитаном.
-Может быть, у нас увеличилась военная мощь.- сказал он и вышел. И вот эта фраза ей до боли не понравилась, платить двоим капитанам, у неё не было средств, да и уж тем более с одним-то будет справиться сложно, если ему вздумается пошалить на острове, обделив девушку тем, что она ищет, а уж с двумя пиратами… Серьёзно задумавшись над этим, Алишер просто не могла усидеть на месте, в такую передрягу ей ещё не приходилось попадать, отчего-то казалось, что её, как птичку поймали в клетку.
-Так девочка моя, успокойся, ты маг, ты справишься с горсткой бандитов. Всю жизнь ты крошила монстров, так уж с ворами справишься.
Давно она так не волновалась, но видимо приближение разгадки, нервировало безумно. Остановившись, Алишер холодным взглядом посмотрела на дверь. Тишина за ней успокаивала и опять таки напрягала своей неизвестностью. Решив, что не стоит себя изводить, она вновь села на мягкий стул перед столом и достав из сумки пергамент с магическими письменами начала медленно  читать символы, мельком через плечо поглядывая на дверь. Внешне она казалась абсолютно спокойной, эта дама, умела держать хорошую мину, при плохой игре.

Отредактировано Алишер (Среда, 16 июня, 2010г. 23:18:28)

0

9

Феликс без всякого стеснения расхаживал по палубе, осматривая корабль. Он был не доволен. Корабль на его взгляд выглядел очень грязным. Похоже, его давно не мыли. На полу Феликс заметил пару грязных пятен. Цвет пятен говорил о том, что они совсем свежие. Похоже, это были пятна от рома. И чем только они занимаются? Корабль, это же святое для капитана и его команды. Смотря на все эти пятна, Феликс восторгался своим собственным кораблём. Недавно вымытый, он стоял, чуть ли не сверкая. Эх, отдали бы мне этот корабль, я бы сделал из него конфетку.
Команда Велиала Кириона была сильно взволнованна. Их взгляды были сосредоточены на Феликсе и его спутниках. Ещё три человека, из команды Феликса, стояли около мостиков, перекинутых с одного корабля на другой. Феликс не обращал на команду Велиала никакого внимания. Он спокойно расхаживал по палубе в окружении своих лучших воинов.
На корабле Феликса все стояли, в каком то напряжении. Когда «Роял Форчун» подошёл к  борту корабля "Тень" люди Феликса уже стояли на своих местах. Каждый из них знал, где он должен стоять. Человек 15-20 стояли около борта корабля. Вдоль борта стояли арбалеты, готовые выстроить. У скорпионов находившихся на борту корабля стояло по три человека. Остальная команда была готова броситься в бой при малейшей опасности. Люди же Велиала были совершенно не готовы к атаке. Многое из них занимались своими делами, не понимая, что в любой момент могут стать просто мясом.
Но Феликс совсем не хотел нападать на корабль Велиала. Он просто хотел поприветствовать своего давнего знакомого. Спросить как у того дела, как живётся? Чем он занимается?
Пират, посланный к капитану, уже вернулся. Он сказал, что капитан сейчас будет и просит его немножко подождать. Феликс не куда не торопился. Да и куда ему было торопиться. Как таковых дел у него не было. Он мог бы спокойно сидеть с Велиалом целый день.
Попугай Феликса сидевший на столе, вдруг взлетел. Пролетев пару кругов, и поняв, что всё спокойно, он приземлился на плечо к Феликсу. Привет дружище – сказал Феликс. Что надоело одному сидеть? Внимания захотелось? Попугай потоптался на плече у Феликса, как бы отвечая, что да. Феликс протянул свою руку к попугаю и погладил его. Тот совершенно спокойно сидел на плече.
Вдруг Феликс увидел Велиала идущего к нему. Он подошёл к Феликсу и спросил: Чем обязан столь внезапным визитом, коллега? Велиал не стал протягивать руку и удостоил Феликса лишь милой, даже девичьей улыбкой.
Да, не чем. Просто скучно стало, дай думаю, поприветствую своего старого товарища, выпью с ним. Разузнаю как он? Чем занимается? Может чего интересного расскажет. Феликс не любил долгих приветствий и нагло спросил: Ну что мы тут так и будем стоять или ты пригласишь меня к себе?

0

10

Палуба фрегата "Тень".

Когда Кирион вышел из кабинета, его холодное спокойствие передалось и его матросам, которые, были на взводе, ждали подвоха от зелёного барона. Велиал знал, что из прихоти он нападать не станет, однако боевое построение его матросов, к тому же вблизи Тортуги, где пираты вели разборки на море только с военными, немного разочаровало пирата. Пираты на пиратов обычно не нападают, ибо если они воевали бы со всеми, то ни о выживании и тем более о процветании речи бы и не шло.  Тортугу уже сами пираты бы уничтожили, если бы они не объединялись.
Осмотрев палубу, Велиал увидел пару свежих пятен, которая команда видимо, не сочла нужным вытереть после своих попоек. Зелёный глаз обратил внимание на одно из матросов, сглотнув, он в срочном порядке побежал вытирать пятна. Хоть палуба и не была идеально чистой, зато обшивка сверкала своей безупречной чернотой, ибо корабль часто использовался для нападений ночью, когда его даже заметить толком не успевают, ибо все уже мёртвые.
- Хмммм… - Выражение лица Велиала стало хитрым, хоть и вежливости своей не теряло.
- Выпить? Если только вина, ибо напиваться я не люблю. Рассказать тоже особо нечего, в последнее время, что-то тихо в море, даже слишком. – Услышав просьбу о приглашении,  Велиал слегка оглянулся в сторону своей каюты.
- Сожалею, но у меня клиент, который крайне скептически и недоверчиво относиться к береговому братству. Это не удивительно, ибо все к нам так относятся, - снова оглядев людей Лимьенто, Велиал добавил, - даже мы сами. – Быть на мушке не самое приятно ощущение, которое может чувствовать на себе солдат.
- Принесите стол и пару стульев. – Скомандовал барон, и матросы по-военному оперативно подготовили место для беседы на корме.
- Держать людей в боевой готовности, когда ты хочешь просто поговорить, не вежливо. Говоришь одно, а действия отражают противоположное. – На губах всё ещё была вежливая улыбка, а в глазу некая обида.
- Пойдём, не будем мешать матросам, приводить корабль в порядок, который они не соблюдали в моё отсутствие. – Не дожидаясь Феликса, Велиал уселся на мягкий стул и обратил взгляд своего глаза на горизонт. Взгляд был задумчивый, он писал в уме очередную картину горизонта. Краски восхода, что отражались на водной глади, завораживали взгляд, узоров неба было так много, и все они были такими неповторимыми.

>>>Корма фрегата "Тень"

Отредактировано Велиал Кирион (Суббота, 19 июня, 2010г. 17:21:22)

0

11

Положив одну ножку на другую, девушка сидела и читала пергамент с магическими заклинаниями, что прихватила с собой. Собственно, а что ей ещё оставалось? Сидеть и ждать. Выходить, было весьма не разумно и опасно. Два барона на одном корабле, могли договориться о чём угодно, подраться и прочее. Хотя борьбы не было слышно из-за двери, а значит,  можно было не беспокоиться за свою сделку. Казалось, маг и пират не обо всём договорились и какая-то не законченность разговора присутствовала внутри. Но с другой стороны, барон, тот, что прибыл, избавил случайностью, её от расспросов Велиала, хотя она чувствовала он ещё будет спрашивать и не раз, что-нибудь об этом острове. Правда, кто сказал, что Алишер, что-то добавит. Убрав пергамент, девушка встала. Откровенно говоря, ей было скучно, хотелось посмотреть на двух баронов, которые возможно в этот момент перерезают друг другу глотки. Такое зрелище. Но она была слишком воспитана, что бы так вот запросто появиться на борту судна.  Посмотрев на одну из картин, она начала методично осматривать их все. Да, как она сказала раньше, вкус у Велиала был, и даже очень хороший вкус, как и талант. Сама она плохо рисовала, а вот Алан… Память окунула её в прошлое. Маленький брат за мольбертом, пишет прекрасные пейзажи. Грустная улыбка озарила лицо девушки и скука перешла в грусть. Ведь так ничего не смогла узнать, о своём пропавшем брате, а это была первая миссия, но так сложилось, что следов просто не осталось. Младший брат словно испарился. Нет, он не умер, она это чувствовала, он был жив, а значит, она его найдёт. Решив осмотреть спальню, она открыла одну из дверей. Что же, кровать была пожалуй слишком большая и не скромная. Щёчки немного покраснели от разных мыслей при виде такой спальной площади. Но это удобно, она неспокойно спит и постоянно перемещается во время сна, а тут пространства, для движения было достаточно. Картины висели на стенах, небольшое окно, прикрученный к полу комод и в углу, девушка заметила ванну.
-Чудесно, это просто чудесно.
Беспорядка не было, что немного её удивило, ведь пираты не очень чистоплотны, но Велиал немного отличался от стандартного представления этой братии.
-Интересно будет послушать историю, про потерю его глаза. Конечно, если захочет рассказать, вдруг он этого стесняется.
Вспомнив, как его сторонились в трактире, девушка вновь вернулась к беспокойным мыслям, но ведь и её точно также сторонились наёмники в Вермилионе, никто не хотел связываться с огненным магом и слишком хитрой, слегка коварной девушкой. Вновь улыбка на лице и она вернулась в кабинет. Зайдя за противоположную сторону стола, Алишер посмотрела в окно. Наступал день, хотелось спать, но пока они не отчалят от берега и  не отправятся в путь, глаз она не сомкнёт. Море, простор, крики чаек были за окном, всё, как в детстве.

0

12

Палуба фрегата "Тень".

Феликс заметил, что при появлении чёрного барона на палубе в глазах его команды появился какой-то страх. Все чуть ли не тряслись при одном только виде Велиала. Спокойно общающиеся до этого матросы притихли. Все повернулись к своему капитану. Наступило какое-то молчание. Гул стих. Вновь стало слышно крики чаек, биение волн о борт корабля. Феликсу стало даже как-то неуютно, он не привык к такому поведению пиратов. Уважение к своему капитану, это правильно, но страх перед капитаном… Это уже не то уважение, которое должно быть на корабле. Феликс вновь посмотрел на команду Велиала. Как можно было довести своих людей до такого? Это что он с ними делал, что все его так боятся? И он считает, что команда его уважает, да ни сколечко. Это не уважение. Уважение через страх может перерасти в отвращение, затем в ненависть, а затем в бунт. Как он этого не понимает?
Увидев на палубе два свежих пятна, Велиал злобно взглянул на одного из своих матросов. Его зелёный глаз, как будто блестел. Он гневно сверкал. Бедный пират чуть не умер. Сглотнув, он, запинаясь, побежал вытирать эти пятна. Бедняга – подумал Феликс. Неужели нельзя было попросить по-человечески.
- Хмммм… - послышалось Феликсу. Он оторвал взгляд от пирата и посмотрел на Велиала. Его лицо практически не изменилось. Лишь немного стало хитрее.
- Выпить? Если только вина, ибо напиваться я не люблю. Феликс немного удивился этим словам. Вы считаете, что вином нельзя напиться? По-моему можно напиться практически всем. Смотря, в каких количествах выпить. А против вина я ничего не имею. Если можно красное полусладкое. Конечно, если таковое, у вас имеется – с каким, то вызовом произнёс Феликс.
Рассказать тоже особо нечего, в последнее время, что-то тихо в море, даже слишком. Обидно, давно не слышал хорошей истории. Лицо Феликса немного погрустнело. Он ожидал немного другого. Да в море и правд стало тихо. Торговые корабли стали какой-то редкостью. Феликс усмехнулся.
Когда Феликс попросился пройти внутрь, Велиал слегка оглянулся, кинув быстрый взгляд на каюту. - Сожалею, но у меня клиент, который крайне скептически и недоверчиво относиться к береговому братству. Это не удивительно, ибо все к нам так относятся… даже мы сами. Да, с этим не поспоришь – ответил Феликс. Он не стал обращать внимания на намёк Велиала.
Попугаю Велиал не нравился. С приходом Велиала попугай не мог усидеть на месте. Он ходил по плечу Феликса, перелетал с одного плеча на другое, топтался и даже один раз легонько укусил Феликса за мочку уха. Феликс совсем не отреагировал на укус и продолжал разговаривать с Велиалом.
- Принесите стол и пару стульев – скомандовал Велиал. Пираты всё с тем же страхом в глазах быстро принесли стол и стулья. - Хммм… Как оперативно, прям меня ждали. Ну, хоть с этим проблем нет - подумал Феликс.
- Держать людей в боевой готовности, когда ты хочешь просто поговорить, не вежливо. Говоришь одно, а действия отражают противоположное. Да, прошу прощения – сказал Феликс. Но вы же сами понимаете, сейчас стало не безопасно. Феликс повернулся к команде и сделал взмах рукой. Команда сразу расслабилась и разошлась. Каждый занялся своим делом. Вновь поднялся небольшой гул.
- Пойдём, не будем мешать матросам, приводить корабль в порядок, который они не соблюдали в моё отсутствие. Да, пройдёмте. Не будем им мешать. Феликс спокойно зашагал к столику. Его люди проследовали за ним, но притормозили немного, не доходя до стола.

>>>Корма фрегата "Тень"

0

13

Корма фрегата "Тень"

Велиал часто вёл себя по военному строго, однако ни кода за просто так никого не запугивал. С новичками обычно бывалые члены команды беседуют, разъясняя все правила и обязанности, которые есть на корабле. Для пирата корабль – это дом. За ним он должен следить как за самым дорогим сокровищем, которое у него есть. Велиала по большей части боялись только новенькие, а как только они узнают друг друга по лучше, то от страха и следа не остаётся.
Наконец атмосфера успокоилась, люди начали заниматься своими делами. Кто-то драил палубу, а кто-то проверял снасти. Некоторые играли в кары и кости. Есть и те, кто нёс вахту и те, кто просто пил ром и болтал со своим собеседником. Были матросы, которые чистили своё снаряжение. Иначе говоря, каждый занимался привычным делом. Неподалеку стояли два вооруженных пирата команды Велиала, они в пол глаза следили за охраной Феликса, мало ли что им вздумается.
- В любом случае я напиваться не стану, но выпить не откажусь. – Кирион взглянул на одного не занятого матроса.
- Будьте любезны, принести нашему дорогому гостю бутылку вина, которую он просил ранее. И ещё по пути зайдите ко мне в кабинет и спросите нашего клиента, не хот ли она присоединится к нашей беседе? Я полагаю этот разговор ей будет интересен. – Спокойный голос и обычное выражение лица, на котором еле виделось добродушие.
- Хорошо. – Спокойно проговорил матрос. Он не спеша, пошел выполнять просьбы. Глаз Кириона обратился на Феликса.
- Возможно, это затишье перед бурей. – Затишье на море и упадок пиратства были вот уже много лет.
- Вы так говорите, словно раньше было безопасней. – С небольшим недоумением проговорил Велиал.
Молодой матрос принёс бутылку вина и пару бокалов.
- Благодарю. – Тихо сказал капитан, кивая головой. Матрос удалился по своим делам. Велиал разлил вино по бокалам и снова обратил взор на горизонт.
- Кстати об историях. – Начал говорить Кирион, плавно оборачиваясь. - Барон Лимьенто вы может быть, слышали об острове призраке, который окутан туманом и в котором пропадают корабли в месте со всей командой? Мой клиент заплатил мне, чтобы я доставил его на этот остров, а потом без приключений доставил в порт Илсе. Явно на острове может быть уйма разных артефактов и может даже куча золота. Если вы хотите и если мой клиент согласиться, то можете поплыть с нами, добычу по пиратскому кодексу разделим поровну. – Велиал плавным движением руки начал не спешно пить вино. Кирион считал, что его команды будет более чем достаточно, да и он опасался за Алишер, вдруг Феликс её ограбить решит. Велиал всегда выполнял данные обещания, ибо он обещает лишь то, что может выполнить. Это своего рода личная гордость.

Отредактировано Велиал Кирион (Суббота, 19 июня, 2010г. 17:18:39)

0

14

Велиал Кирион,

28 ошибок в одном посте.
Какое наказание к вам я должна применить, согласно этой теме?
Ответ лучше в ЛС.
Кстати, вы объявления администрации читаете? Там много чего интересного пишут...

0

15

Алишер стояла у распахнутого окна каюты в ожидании, когда её позовёт тот, кто согласился быть её партнёром - именно так - не товарищем, не другом - именно партнёром - и смотрела наружу - на суету в порту. На никогда не утихающую суету. Краны, докеры, пассажиры, грузы - там всё смешалось. И так интересно было наблюдать за никогда - ни днём, ни ночью - не прекращающейся жизнью в порту Тортуги - острове пиратов.
Но - перед глазами неожиданно мелькнула тень. Девушка не успела разглядеть, кто это был - и человекоподобная фигура в чёрном - лицо закрыто маской - ловко, словно кошка, влезла в каюту.
Прежде, чем Алишер успела издать хотя бы звук - широкая мужская ладонь зажала ей рот, а сиплый голос сказал в ухо:
-Ни звука, иначе.., - что иначе - она поняла быстро - в бок ткнулось лезвие ножа. - Быстро.
И неизвестный, толкнув её к окну, держа в руке нож, дал понять - или ты вылезаешь - или мне придётся испачкать здесь пол. Красненьким.

Отредактировано Гастон (Суббота, 19 июня, 2010г. 21:16:50)

0

16

В дверь тихонько постучали, она тут же открылась, и зашёл матрос, который передал Алишер слова капитана. Девушка поблагодарила пирата, и он тут же вышел. Она смотрела в окно, размышляя, как же интригующе бывает жизнь. Ведь только успокоилась и стало всё равно, что там происходит, а нет,  ей предложили присутствовать. Собственно выходить на палубу желание отпало, представив, как на неё будут пялиться матросы. Смотря в открытое окно, маг вдохнула свежий, морской воздух и развернулась спиной, что бы всё же почтить своим вниманием барона, что прибыл. Отчего-то ей захотелось повернуться и бросить последний взгляд в окно. Перед глазами неожиданно мелькнула тень и в каюту запрыгнул мужчина в тёмном, замотанным до самой головы. Лицо скрывала повязка, и только злые глаза выдавали  дурные мысли. Девушка начала концентрацию, медленно произнося в голове не сложные заклятья. Её магия заключалась в огне, не разумно использовать, эту разрушительную силу тут, ведь так, можно спалить корабль. Прежде, чем Алишер успела издать хотя бы звук - широкая мужская ладонь зажала ей рот, а сиплый голос, произнёс весьма понятные в таком случае слова, что бы она ни издавала, ни звука и шла за ним.  Мысли вились, концентрацию она не сбивала.
-Неужели снова? За эти пол года, около десяти покушений,или больше?Если бы он хотел меня убить, то сделал бы уже это и ушёл. Значит, я нужна ему живая. Да что ж такое? Чем ближе я к разгадке, тем быстрее стараются меня, либо умертвить, либо выкрасть. Но, для чего? Для чего я им живая…
Мужская ладонь закрыла ей рот, что не могло не взбесить мага, огонь так и плясал в руках и внутри. В бок уткнулась сталь. Вот это было действительно глупо, потому что мгновенно вывело её из себя, хотя внешне маг изображала послушную овечку и сделала шаг к окну, подгоняемая похитителем. Когда она сделала шаг, то вроде бы случайно задела рукой стопку картин, которые стояли около стола, они с грохотом упали. Если кто был рядом с каютой, мог услышать. Хотя, у неё был куда изощрённый план. Сразу, после падения картин, ведь он должен был обратить на это внимание. Невзирая на опасность, получить кинжалом в бок, она схватила похитителя за руку, ведь руки он ей оставил свободные. Сконцентрировав магию огня у себя в ладошке, она обожгла его небольшой энергией. Правда и свою руку тоже, но боли пока девушка не чувствовала, хотя перчатка превратилась в пепел в том месте, где была энергия огня. Затем, она отпрыгнула в бок, приготовясь использовать заклинание щита, что бы откинуть противника. Конечно, от стали щит не спасёт, но не даст подойти похитителю к ней.
-Помогите!- Крикнула Алишер, потому что в таком тесном пространстве, она просто не могла использовать свою магию, что бы не подпалить весь кабинет капитана, а может и весь корабль. Рука болела, но ничего не поделаешь, зато ей удалось позвать на помощь. Она надеялась, хоть кто- то услышал звук падающих картин и её крик, всё же каюта была в отдалении, да и вся команда была в большинстве своём на носу корабля.
-Чувствую, доплачивать за корабль придётся. Главное, что бы не за весь. Хотя это мелочи, по сравнению с тем, что со мной могут сделать те, кому я так нужна.
Пронеслась мысль, что возможно ещё рано возвращаться в Илсэ, если её, даже на Тортуге вычислили, то в городе и подавно. Но ей просто некуда было деваться. Решив, что в будущем наймёт телохранителя, для вот таких случаев, она вновь вернулась к произнесению заклятий, сплетая магические потоки.

0

17

Девица закричала и начала с грохотом ронять на пол картины - этого тип в маске точно не ожидал. Ему сказали - пробраться на такое-то судно, выкрасть оттуда такую-то девицу, которая знает путь к месту нахождения сокровищ на Острове туманов - а вместо того, чтобы оказаться лёгкой работой - как обычно - всё же похититель не первый раз занимался этим делом - возникли проблемы. Не потому, что она оказала сопротивление - будто он таких раньше не встречал - и не потому, что снаружи раздались голоса - и даже не потому, что она оказалась магичкой - и с такой он мог бы справиться - но ему было велено другое.
-Быстро скажи им, что всё в порядке и ты просто устроила тут кавардак, - он стоял в отдалении и непохоже было, что он собирается напасть снова. - Те, кто послал меня, предлагают тебе помощь в том, что ты хочешь сделать - в обмен на одну вещь, которая есть там. Не ту, что ты ищешь, - он не скрывал, что знает и это. - Другую. Выбирай. Дальше с ними - или с моими хозяевами.

0

18

Корма фрегата "Тень"

Велиал ждал ответа от Лимьенто, но услышал грохот, он явно исходил откуда-то снизу. Подойдя к самому краю кармы, Кирион услышал крик о помощи. – Это же из моего кабинета. - Велиал сразу-же побежал к кабинету.
- За мной! – Крикнул капитан и выхватил из ножен ближайшего матроса абордажную саблю. В узком кабинете рапирой просто не размахнуться, можно только заколоть, но при промахе сложно будет быстро перейти в защиту. Для этого абордажная сабля и была изобретена - для сражений в узких трюмах кораблей.
Велиал распахнул дверь и быстрым движением, пока враг не успел осознать происходящее, встал между Алишер и неизвестным. В кабинет за Велиалом ворвались несколько матросов с саблями в руках. Они были готовы помочь капитану и покарать нарушителя. Спрашивать, что-либо у незнакомца явно было бессмысленно, всё равно потом можно узнать подробности у Алишер.
Враг был почти окружен, это если не считать окна. Снаружи вся команда уже была готова к бою, ко всему прочему на корабле был Феликс, его команда то же была близко, иначе говоря – расклад не в пользу врага, если конечно он что-нибудь не выкинет. – Алишер ещё жива. Убивать её он, по-видимому, не собирается, а это значит, что она ему нужна живая. Это значит - у него есть лодка? Корабль стоит довольно далеко от берега, поэтому у него должен быть план отхода. – Велиал не спускал глаз с противника. Изучая его, он заметил, что у него немного обожжена рука, что давало хоть и маленькое, но всё же преимущество в битве. Отступление для него было бы самым разумным шагом, если ему ещё пожить хочется. Сражаться с более чем сотней человек невозможно, посему единственным его выходом было прыгать в окно, но это только при отступлении. – По виду ассасин - это значит, что он ловкий и проворный боец, использующий преимущественно кинжалы. Для таких воинов открытый бой худший расклад, однако, тесная комната ему на руку. Выманить бы его из кабинета, там уже особых трудностей не должно возникнуть. – Кирион обдумывал в голове разные стратегии и планы, при этом был готов к нападению, даже если тот начнёт метать кинжалы, в чём Велиал не сомневался.

>>>Кабинет капитана Фрегата "Тень"

Отредактировано Велиал Кирион (Воскресенье, 20 июня, 2010г. 12:43:11)

0

19

Девица не успела - а может и не захотела - крикнуть, что всё в порядке. Жаль, ведь с ней нужно было поговорить. Только поговорить - и, желательно, без свидетелей - только поэтому неизвестный повёл себя столь странным образом - а вместо этого - вместо этого он влип в неприятности. Точнее - это другим казалось, что он влип.
Быстро оценив обстановку - на это потребовалось менее секунды - он хмыкнул - да, проблем с такими соперниками у его хозяев оказалось намного меньше, чем они ожидали - и, шутливо поклонившись в великосветском поклоне - противники этого явно не ожидали, вон как вытаращились - конечно, думали ведь, что он нападать будет, а не кланяться - а через секунду неизвестного уже не было в помещении. И - никаких следов, что он вообще там был - одни воспоминание - в голову даже могла закрасться мысль - а не привиделся ли он?

0

20

Кабинет капитана Фрегата "Тень"

Враг поклонился и исчез. Вступать в бой он не стал потому, что не это было его задачей. – Признаю профессионал, но пантов много. – Даже при уходе врага все были наготове. Велиал обернулся к матросам.
- Он всё ещё может быть где-то поблизости. Обыщите весь корабль, от кончика мачт, до днища корабля. Не ходите поодиночке, минимум по трое, а лучше по пятеро и следите друг за другом. – Один ушёл рассказывать всем произошедшие, а двое остались для охраны. Капитан обернулся к Алишер, лицо его было серьёзным, хотя и не страшным.
- Может быть, настало время рассказать - кто за вами охотится и что же там такое на этом острове? – Надежды на то, что она всё расскажет, было мало, ведь между ними было мало доверия. Однако данная ситуация была неким предлогом к рассказу всей истории. Не факт что он не повторит попытку. Также этот тип просто может зайцем прокатиться на корабле до острова. Вариантов было много и все они не слишком оптимистичные. Взять Феликса в долю казалось разумным шагом.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Архипелаг Пти-Асколь » Порт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно