FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Пустыни » Олхана


Олхана

Сообщений 141 страница 146 из 146

141

Тайка в своем репертуаре. Сразу видно - человек военный. Мигом перехватила инициативу и начала командовать, да так, что бедные охранники совсем с толку сбитыми оказались. Пташка решила не отбирать священное право первого слова у эльфийки. Вместо этого, выбрав себе роль не менее колоритную, она продолжила спектакль.
- Нет, так меня еще нигде не оскорбляли? Чтоб я сюда еще раз? Ни ногой!
Негодование избалованной капризули, коей ее считали в этом городе многие, кипело и бурлило.
- Ты! Совсем спятила? Зачем ее к нам тащить? - словно только что услышала слова подруги... - А хотя ты права.. я ее сама повешу! На апельсиновом дереве. Собственноручно!
Взгляд карих глаз скользнул с Тайаннэ на хозяина сего заведения.
- И знайте, я не заплачу ни медяка за этот вечер! Нет, это вы мне должны! Вам придется потратить огромные усилия, чтобы я забыла обо всем этом безобразии! Нет, вы только представьте! С ножом! На меня! Да что за рассадник убийц у вас тут? Режем клиентов и грабим? Кто вообще позволил гостям предлагать необученных и непроверенных девиц? Нет, все! Ноги моей тут не будет... а завтра, завтра... весь город, вся Олхана будет знать о вас, дорогой мой, и о вашем треклятом заведении! Я посмотрю на то, как к вам клиенты толпой повалят, о! Я на это полюбуюсь!
Элайдрин Гроуз шумно выдохнула, пытаясь задушить приступы смеха, что рождались в душе. Это было невыносимо... Хотелось рассмеяться, а приходилось строить рассерженно-невное лицо. Ох, главное, чтобы ей поверили...

+1

142

Неожиданные действия и обвинения кареглазой гостьи совершенно выбили Ворону из колеи. Она растерянно забормотала, а потом и вовсе перешла на возмущенно-отчанный визг:
-Эгей, дамы, это очень плохая шутка, что вы делаете? Нет, нельзя так, вы что, серьезно? Да, что я вам сделала? За что вы меня так? Они же меня убьют.
Девушка задергалась под эльфийкой и попыталась вырвать свои запястья, то так крепко сжимала их и даже немного выкручивала, попытки Габриэль оказались тщетными. Да, и куда она сейчас побежит: на окнах решетки, в коридоре – охрана.
В комнату ворвался управляющий, побледневший от такого поворота почти как белый человек. Его охранники нерешительно топтались, сраженные командирским тоном эльфийки, и все бросали на своего начальника вопросительные взгляды. Управляющий попытался выяснить подробности инцидента, но кареглазая сорвалась в натуральную истерику: кричала, шумела, ругалась и обещала их заведению большие проблемы. Габриэль тихо лежала и молила Фокса, чтобы все обошлось. Она все еще не понимала, что вытворяют эти богемные фурии, и останется ли она жива после таких спектаклей.
На шум из своих покоев выплыл Шаалхас, спокойный, учтивый и деловитый, и направился прямиком к кареглазой.
-Леди Гроуз, - размеренно говорил он, не повышая голоса, и подхватил кареглазую под локоток - приносим вам глубочайшие извинения. Этот инцидент – наша серьезная оплошность, но, прошу вас поверить, это единичный случай. Конечно же, ваш отдых здесь исключительно за наш счет, и ни медяхи мы с вас больше не потребуем. Более того, вы непременно получите подарок от заведения в качестве моральной компенсации. Еще раз прошу прощения, ваши вещи вернут вам немедленно, - Шаалхас, не оборачиваясь, махнул рукой, и управляющий тут же дал распоряжения любопытствующей служанке, - Ах, если вы желаете забрать эту… неблагонадежную девицу, то не смею вам возражать. Можете забирать ее и делать, что вам угодно. Позвольте только, моя охрана обезопасит вас от нее сейчас, на всякий случай, - Охранники решительно шагнули к эльфийке и поверженной на пол Габриэль, кивнули первой, подхватили вторую подмышками и потащили вон и комнаты.
-Это не правда, я ничего не делала. Я их и пальцем не тронула, - заверещала рыжая, - Это все подстава, меня подставили. Я не виноватая, я бы никогда не посмела. Я бы никогда... - Шаалхас двинул пальцем, и один из охранников, хорошо размахнувшись, ударил визжащую девушку под дых. Пока она задыхалась и кашляла, охранники уволокли ее по коридору.
-Я выделю вам охрану до особняка, во избежание, - продолжал хозяин «Даяны», - Но, поверьте моему опыту, леди Гроуз, это сущее недоразумение, и в нашем заведении никто не желает вам зла. Напротив, мы всегда рады вашему визиту, а эта девочка… Северянка. Необъезженная еще. Еще раз приношу вам свои глубочайшие извинения, леди.
Женщинам вернули их одежду, вычищенную от пыли, из комнаты все удалились, оставляя гостей одних. Когда же те собрались, у входа, на улице их ждали два мускулистых охранника из «Даяны» и рыжеволосая девушка, связанная теперь веревкой, с кляпом во рту и затягивающейся петлей на шее, на манер ошейника с поводком. Сам Шаалхас проводил дам до выхода и передал их на поруки своей охраны, которая сопровождала женщин до самого особняка Гроузов молчаливо и неотступно.

0

143

А Тайя изо всех сил пыталась соответствовать выбранному образу ближней телохранительницы богатенькой сумасбродной девицы. Мол,  пусть там подруга-нанимательница шумит и возмущается, а она потихоньку свою работу исполнять будет. И прилагать все усилия, чтобы инцидент как можно меньше повредил репутации леди. Поэтому, как ни не хотелось эльфийке выпускать рыжую из вида, однако сделать это пришлось. Когда мужчина, бывший, судя по всему, фактическим хозяином этого шалмана, подошел к Элли близко, Химера вынуждена была сдать Габриэль местным молодцам, попутно пообещав им уши пообрезать, если после их общества девушка разговаривать не сможет. Габри, конечно, достанется, но вряд ли по-настоящему сильно. Времени у мальчиков мало слишком и начальство вот оно все, - Пташку успокаивает. А без команды калечить рыжую не будут.
Неслышной тенью возникла за плечом леди Гроуз, зыркнула сердито на Шаалхаса.
- Проверять людей лучше надо, тогда и в извинениях рассыпаться не придется. – Решила девушка еще чуть-чуть надавить на чувство вины владельца «Даяны». Ну не вины, конечно, оно по-иному зовется, однако – не суть.
Когда, наконец, их с Элли оставили в комнате одних, эльфийка со значением глянула на подругу, мол, поспешить бы, пока не очухались. Впрочем, чего там собираться? По-солдатски быстро нырнуть в родные шмотки, да волосы подвязать, чтоб в случае чего не мешались.
Тем не менее, на улице их уже ждали. Оперативно, однако. Девушка даже хмыкнула одобрительно, кивнула южанину успокаивающе. Давая понять, что делец имеет основания надеяться на то, что до утра леди сорвет злость на невольнице, поостынет, да, может, и недосуг ей будет мстить за испорченный вечер.
- Один впереди в десяти шагах, второй пусть с девчонкой сзад, что бреди. И по сторонам поглядывайте, за леди я и сама в состоянии присмотреть. – Это уже относилось к парочке охранников. Ну и что, что нападать особо не кому и не зачем? Пусть будут делом заняты. Например, матерят про себя иноземную пигалицу, посмевшую им приказы отдавать, когда в том особой нужды нет.

Офф

Знаю, что пост не о чем, но что бы, хотя бы не задерживать)

Отредактировано Тайаннэ (Среда, 24 октября, 2012г. 00:00:36)

0

144

Тащиться через весь город с двумя амбалами и девушкой, связанной крепкой веревкой - это было не то завершение вечера, о котором Пташка мечтала. Но противиться леди не стала. В самом деле, пусть уж так, чем никак.
До дома недалеко, улицы по ночам не особенно многолюдны, значит ни лишних глаз, ни лишних вопросов не будет. А если и возникнут, то... Элайдрин Гроуз была твердо уверенна в том, что нет в этом мире таких преград в виде людей, которые она не смогла бы обойти. И не обязательно с помощью денег или влияния - на всякого найдется свой подход. Как там в той песенке было?

"На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь -
И делай с ним, что хошь!"

Вот-вот.
К счастью, обратная дорога была без приключений. У ворот девушку передали в руки охраны особняка Гроузов, после чего Пташка и Тайаннэ зашли внутрь. Вот и все. Люди Шаалхаса оказались по ту сторону и могли уходить восвояси.
- Поздравляю! - торжественно объявила леди Гроуз, собственноручно освобождая бывшую невольницу от пут. - Отныне вы - свободная женщина и вольны пойти куда хотите и когда хотите...
Пташка даже сорвала розу с куста, оставив на тыльной стороне ладони алую ниточку-царапину, после чего вставила в волосы северянки цветок.
- Но, надеюсь, ты хотя бы дождешься утра, - закончила девушка уже своим обычным тоном и повернулась к Тайке. - Что-то все эти события во мне зверский аппетит пробудили... Может поужинаем? Хотя, боюсь, что скорее ранний завтрак у нас получится.
Алхимик, наверное, уже спал. А может и не спал, но посчитал неприличным ругаться на взбалмошную племянницу при посторонних. Ему, конечно, уже давно обо всем доложили, но Гроуз был достаточно умен, чтобы не лезть туда, куда его не просили. Если бы Пташка попала в неприятность, то Дориан примчался бы ан всех парах, без сомнений. Но пока у девицы был шанс выпутаться самостоятельно, то грозный дядя не спешил с нежданной помощью. И Пташка ему за это была благодарна.
- И еще... нам же еще покупки разобрать... - улыбка получилась усталой. Ночка выдалась еще та...

+1

145

-Свободная? – недоверчиво скосилась на скандалистку Габриэль, отплевавшись и откашлявшись после кляпа, - Так это был спектакль, чтобы меня вытащить? Не дурно, госпожа, вы хорошая актриса, я почти поверила, что меня сейчас казнят на заднем дворе. Рискованно, но вы справились, благодарю сердечно.
Поежившись от ночной прохлады, которая легко просачивалась сквозь газовые рукава и щипала за оголенный живот, девушка наклонилась и распутала ноги, так же связанные, чтобы бывшая пленница смогла идти, но не смогла бежать. Особняк, куда ее привели, был роскошен и красив, и столь же экзотичен, как и прочие здания здесь, но было в нем что-то внушающее спокойствие и благость. То ли это широкие окна, столь непривычные после полутемных комнатушек на невольничьем рынке и узких витражированных бойниц в «Даяне», то ли сад, наполняющий воздух нежным цветочным ароматом, но Габриэль почувствовала себя здесь действительно свободной – впервые за несколько недель с момента ее последнего провала. А, возможно, и впервые за несколько лет.
-Если вы позволяете, с удовольствием останусь, - радостно улыбнулась Габриэль в ответ на предложение переночевать, - У меня никого нет в этом городе, идти некуда. Впрочем, если подумать, то во всех других городах такая же ситуация. Свобода – иллюзорная штука, хотя и очень приятная. Она похожа на холодную воду: первый глоток освежает и бодрит, но остальные приводят к больному горлу и ангине. А хотя… не важно. Хотите, я помогу вам с покупками?
Девушка говорила искренне и с плохо скрываемой надеждой, ее воровские уловки отошли сейчас на дальний план, а все место в душе заняла благодарность. Ей хотелось сделать что-нибудь доброе, отплатив за свое авантюрное спасение, хотелось показать, как высоко она оценила благородный жест незнакомки.

0

146

Когда ее актерский талант был оценен, Элли шутливо поклонилась.
- Ах, спасибо, я старалась... Всегда мечтала пошуметь в этом тихом городке...
Рыжая тут же убегать не собиралась - что ж, умная голова. Кто знает, чем закончится ночной поход в одиночестве по городу...
- Тогда добро пожаловать на женскую половину... Вот что мне нравится в местной традиции, так это то, что можно творить что угодно и приводить каких угодно гостей. если это не мужчина - тебе можно все. И даже больше... Так что сегодня устроим девичник...
И Элайдрин первой подала пример - увлекла за собой обеих дам через сад в дом. Вошли они через черный ход, сразу очутившись в "женской половине". Шествуя по коридору, она указала на пару комнат, которые пустовали и вполне могли бы быть заняты гостьями. Впрочем, никто не запрещал им всем переночевать и в ее светлице. Тем более, что спать с одинаковым комфортом можно было как на кровати, так и на полу - теплые ковры, мягкие подушки и покрывала позволяли в буквальном смысле свить гнездышко.
Опочивальня, выделенная Пташке, была округлой формы. В центре стояла кровать с балдахином, вдоль стен - зеркала, резные комоды. Неподалеку от кровати стояли разноцветные пуфы, окружившие низенький столик. На нем, величаво изогнувшись, стояла диковинная ваза с пышноцветущими экзотическими растениями.
На кровати аккуратно были сложены покупки.

Иллюстрации

http://s3.uploads.ru/t/auO3h.jpg
http://s3.uploads.ru/t/qvfzr.jpg

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Пустыни » Олхана


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно