FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Борт "Лавы"


Борт "Лавы"

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Вы, господа, что знаете о пиратской жизни? Хочу вас уверить, что ровным счетом ничего. О, только не нужно бить себя кулаком в грудь, заявляя, что вы, конечно же читали об этом в древних пыльных фолиантах, манускриптах и тому подобной ненужной шелухе. Вы, кабинетные крысы, никогда не чувствовали плети ветра по спине, не захлебывались от брызг в лицо, и уж тем более не плясали на доске, протянутой от борта над синей пучиной. Вашу кровь, холодную и густую как вчерашний кисель, не будоражил жар схватки, не пьянила горячка бегущего, казалось бы, по венам адреналина. Нет-с, сударь, Вы ничего не знаете о пиратской жизни.
Но хватит прелюдий. Полыхающая Чандра, с дичайшего похмелья соизволила появиться на палубе только к полудню. Почему, спросите вы, так поздно? Да пить надо меньше. Да в разы и разы меньше. Тогда голова, наверное, перестанет рассыпаться сухим звоном битой глиняной посуды от каждого громкого звука. Так вот, скрипя ботфортами, Чандра прошлась по палубе, окинула взглядом обретавшихся на ней молодчиков. Те, зная, что госпожа капитан с похмелья не отличается благостным состоянием духа, предпочли не лезть под горячую руку. Попадешь под горячую руку - улетишь под горячую ногу – одна из любимых поговорок Налаар. Однако, на палубе явно обозначилось какое-то оживление. Кто-то чистил саблю от крови, кто-то с позеленевшим от морской болезни лицом перегнулся через борт с вполне понятной целью, кто-то начищал до зеркального блеска золотой подсвечник. Чандра жестом подозвала к себе типа с подсвечником. Тот, зная, что ничем хорошим это не закончится, посеменил виноватым тушканчиком к Налаар. Начал что-то быстро вещать, ужасно картавя и к тому же брызгая слюной с капустным душком. Полыхающая отобрала подсвечник и наградила несчастного ударом этого самого подсвечника в темечко. Тушкан пыльным мешком осел на палубу. Подошел слегка зеленый, но вменяемый рулевой.
-Два вопроса: что вчера было и где вчера было? – Налаар решила не юлить, зная, что все равно уже выделилась, оглушив бедного тушканчика.
Рулевой, почесав подбородок, украшенный козлиной бороденкой, проблеял, что дело было в порту, правда в каком он сам не помнит. Они выпили, подрались, подумали и даже взяли кого-то в плен. Как оказалось, какого-то некроманта.
-А… - Чандра запустила руку в рыжие патлы. – Зачем мне некромант?
- Вы сказали, что он симпатичный, – козлобородый мерзко хихикнул, и чуть не получил от Чандры в зубы.
- Я была пьяная. – Спокойно провозгласила Полыхающая. – Где он сейчас?
Дождавшись ответа, что некромант сидит в трюме, Налаар двинулась именно туда, где обнаружила связанного цепями мужчину, которого сама хаоситка, хоть убейся, не помнила.
- Здравствуй, пленник. Экипаж  корабля «Лава» и лично Красный барон Чандра Налаар приветствуют тебя. – вычурность речи давалась тяжело. Ещё бы, столько впить. Да, именно впить.

Отредактировано Чандра Налаар (Вторник, 3 мая, 2011г. 21:05:56)

0

2

Начало
Запах, этот противный запах протухлой воды и испражнений сильно бил в нос, любое движение причиняло боль, а эта невыносимая качка и звон цепей могли свести с ума кого угодно. Некромант будучи прикован цепями к деревянной стенке по кусочкам вспоминал последний вечер, точно он закончился не так, как он ожидал, подтверждала огромная шишка на затылки.
В тот злополучный вечер, маркизу Вольте надоело гулять по родовому поместью и взяв с собой Мишель он отправился в ближайший городок, испить местного вина и просто развеяться. Мишель... мое сокровище, где ты сейчас... надеюсь ты цела. Он помнил как они зашли в таверну, где уже гуляла одна веселая компания во главе с рыжей красоткой, как она посмотрев на некроманта, коротко рявкнула взять его. Томас только и успел вытолкнуть свое создание из таверны и приказать ей бежать в поместье, а затем острая боль и кромешная тьма.
Восстановив все что происходило вчера вечером маркиз осторожно пошевелил правой рукой, затем левой, потом проделал туже операцию ногами, судя по всему все было цело, лишь ужасно болела голова и на губах запеклась кровь, видимо когда его ударили по затылку, он упал лицом на пол.
Наконец послышались шаги и дверь открылась, некромант с любопытством уставился на рыжею ... ее лицо, было бы жемчужиной моей коллекции забывшись подумал маркиз.
-Маркиз Томас Вольте. Не будь я скован - маг тряся цепями попытался поклониться, но это ему не удалось, он лишь виновато улыбнулся разбитыми губами  - то припал бы к вашим очаровательным ручкам. Томас чувствовал себя в полной безопасности, он был уверен, что его захватили ради выкупа, и скрывать свое имя было бы бессмысленно.

0

3

Чандра аж опешила. Никогда прежде пиратскому барону не говорили столь изысканных комплиментов. Максимум, называли деткой и крошкой. За что потом жестоко расплачивались. Налаар всегда была тяжелой на руку.  А тут, в принципе симпатичный, но абсолютно стертый из памяти алкоголем, говорил приятные слова. Внезапно, не правда ли? Вот Полыхающая и оцепенела. Однако, это было скорее от впитого вчера спиртного, нежели от большого удивления.
Чандра улыбнулась, присела напротив некроманта, подперев щеку тонкой ладонью. Взгляд уже более осмысленно скользнул по некроманту. Да, и правда симпатичный. Правда, побитый слегка, но это пройдет. Но своим надо будет дать втык, негоже такое лицо портить. Внимательные карие глаза бродили по лицу маркиза. Пират усмехнулась. Знаем мы таких, комплиментов наговорят, а потом стражникам стучат. Нет, не надо нам такого.
- Маркиз, говоришь… Честно говоря, я не помню как получилось, что ты оказался здесь. Тебя, скорее всего, взяли мои парни как сувенир. Знают, канальи, что мне нравится…Ну да мы сейчас не об этом. Мы уже целую ночь в море, и отошли от порта довольно далеко. Разворачивать корабль из-за тебя я не собираюсь, много чести. Так что либо ласточкой за борт, либо терпи до ближайшей высадки. Держать тебя тут нет смысла. Так что будь паинькой и веди себя хорошо.
Налаар ехидно ухмыльнулась. У неё появилась новая игрушка, и это здорово!

0

4

После того как маркиз произнес свою последнюю фразу, он весь сжался, готовясь к удару, каково же было его удивление, когда пиратка вместо того, что бы пустить кровь наглому дворянину присела на против него. И так по детски облокотилась на свою ладошку, давая шанс вблизи рассмотреть свое лицо. На всей коже, как будто кто то специально распылил красную краску, были забавные веснушки, рыжие волосы были подхвачены очками, не дававшие им спадать на лицо, ее глаза светились неутомимой деятельностью, в них как будто пылал огонь, а пухлые губки говорили о страстности своей хозяйки. Да некромант в первый раз не ошибся, это лицо было достойно его коллекции.
-Думаю выбор у меня не велик, так что приму ваше великодушное предложение и сойду в первом же порту и ... Томас тряхнул звенящими цепями ... может снимите эти железяки, от их звона у меня ужасно болит голова.
Увидев ехидную улыбку Чандры, маркиз понял, то на этот раз он попал в переделку, от куда его брат, не смотря на все свои связи, вытащить не сможет. "Что же, побудем пока паинькой... пока побудем..." решил для себя некромант, еще раз тряхнув цепями, он выжидательно посмотрел на свою "хозяйку".

0

5

Вот Вы в детстве радовались, когда Вам дарили новую игрушку? Ну естественно радовались, если Вы не были настолько суровы и нелюдимы, что играть Вам было просто не к лицу. Вот и Чандра, только осмыслив, что на её корабле, среди небритых морд появится вполне себе симпатичное мужское лицо, как раз во вкусе Полыхающей, как-то сразу просветлела, приосанилась, чисто по-женски поправила рыжие волосы, очки, и подарив Томасу ослепительную белозубую улыбку, сама принялась снимать с маркиза цепи, открыв для начала тяжелый висячий замок, снятый только что с пояса массивный ключ. Когда цепи упали, глухо звякая, упала на пол, Чандра встала, потянулась, повесила ключ обратно в связку, и махнув Томасу рукой, двинулась к выходу из трюма. Надо сказать, что Налаар ни капли не заботилась о том, что свежеосвобожденный пленник может нанести удар в спину. Пускай только попробует.  Не смотря на приятное лицо и вежливые манеры, сбросить его за борт ничего не мешает.
Чандра вышагнула на палубу.
-Эй, поселишься где найдешь, ребят не обижай - голову откручу, меня найдешь, если будут проблемы. – Чана покровительственно улыбнулась, поворачивая голову к маркизу.
-Парни, красавчика не обижаем, он мой. Обижать его могу только я.

0

6

Некромант был удостоен чести быть освобожденным, самим капитаном этого корабля, хотя на руках у него и не было цепей, он все равно чувствовал себя пленником, с корабля все равно никуда не удерешь, если только шлюпу не угнать. Когда цепи со звоном упали на пол, Томас выпрямился растирая затекшие руки, сделав шаг, он чуть не упал, успев ухватить за дверной косяк, ноги тоже затекли, а еще эта не привычная качка, приходилось делать шаги по шире и чуть в сторону, пройти ровно по прямой не представляло возможности.
После слов Чандры обращенных к команде, маркиз немного успокоился, значит в ближайшее время его убивать не собираются, оставалось только выяснить, у кого находилась его сабля, нужно было вернуть ее любой ценой. "Странные люди, эти пираты, саблю забрали а ножны оставили" он посмотрел на сиротливо болтающиеся ножны на своем поясе. Пройдясь по кораблю, маркиз заметил у борта здорового детину, занятого поеданием мелкой, копченой рыбки, но самое главное у него за поясом рядом с тесаком была заткнута сабля некроманта. Маг не долго думая подошел по ближе, сотворил заклинание поднятие мертвых о оживил обглоданную рыбку, прямо в руках пирата, от чего тот громко ойкнув выронил трепещущейся огрызок прямо в воду. Не теряя ни секунды, маркиз ловко выхватил саблю и резко развернувшись, стал удаляться, всеми силами старясь избежать конфликта.

0

7

- Тааак тааак тааак… Видимо, меня плохо поняли. – Чандра все это время наблюдала за некромантом, попутно отстегивая тяжелый латный доспех, оставаясь в легкой шелковой рубахе белого цвета. Увидев, что творит сие наглое создание вопреки добрым наставлениям Полыхающей, женщина вспыхнула, сверкнула нехорошо глазами и бодрым шагом зашагала к Томасу, ухватила того за шиворот, коварно усмехнувшись, слегка толкнула его к фок мачте.
- Я же сказала, веди себя хорошо. Разве было не понятно? Могу и еще раз разъяснить. Отдали бы тебе твою железку, когда сойдешь с корабля. Будь добр, побудь хорошим мальчиком и не груби тете Чандре. Я этого не люблю. Все понятно на этот раз? – Налаар не сводила с маркиза внимательного взгляда, мало того, она постепенно приближала свое лицо к его, стремясь усилить эффект. Да уж, наверное со стороны это смотрелось довольно странно, зато эффектно, что Полыхающая, без сомнения, знала. Зато Томаса это должно было по меньшей мере впечатлить. А шок и эпатаж… Ну как же без этого?
Налаар теперь спокойно ожидала, как отреагирует маркиз на это. Наверное, испугается. Да, вот именно, а кто бы не испугался, если бы увидел перед собой лицо с ярко-рыжими веснушками, чертовским огоньком в глазах и наглой ухмылочкой?
Чана снова улыбнулась. Что-то часто она стала улыбаться, это странно.

0

8

Маркиз уже считал, что все обошлось, как почувствовал, что кто то его тянет за шиворот, ухватившись за эфес сабли, он был уже готов резко развернуться на каблуках и отсечь наглецу руку, так обращаться с аристократами он не позволял никому кроме равных. Но увидев, что его тянет девушка, некромант пошел на сделку с совестью, ведь пиратка считалась бароном этих разбойников, и своего рода была тоже аристократка, он позволил ей толкнуть себя к мачте. Упершись спиной, Томас встретил взгляд Чандры и опустил глаза, зря он это сделал, его взгляд сразу же упал на вырез рубашки, а разница в росте давала прекрасную возможность увидеть груди внушительных размеров "Хакар, забери мою душу, у нее и там веснушки."
Голос девушки, отвлек некроманта от разглядывания столь пикантного места, ее лицо с устрашающей гримасой приближалось к лицу некроманта. Томас всегда считал себя человеком не маленьким, благо ростом он вышел, и в данной ситуации маркиз испытывал некий дискомфорт, от нависшей над ней пиратки, но увидев огонек в ее глазах, и задорную улыбку играющею на ее устах, некромант сам не ожидая от себя, протянул к ее лицу руку и убрал рыжий локон выбившийся из общей пряди ее волос -Миледи продолжайте улыбаться, улыбка очень красит ваше, и  без того прекрасное лицо не обращая внимание на монолог барона произнес маркиз.

Отредактировано Томас (Суббота, 7 мая, 2011г. 19:46:29)

0

9

Какая наглость! Нет, ну что отобрал саблю, еще стерпеть можно было, Хаккра с ним, его железяка, но то, что этот маркизишка осмеливался столь нагло пялиться в вырез рубашки Красного пиратского Барона. Да еще масляно так, как кот на масленице, улыбаться. Он там что, веснушки считает, Хаккар его подери?! Так еще как то посмел протянув руку коснуться пальцами лица Налаар. Тут уж Полыхающая вспыхнула, отшатнулась от Томаса. Улыбка погасла так же внезапно, как и появилась.
-Ты не понимаешь, тебе была оказана милость, тебя отпустили, а ты еще смеешь так себя вести?! Нет, я этого так оставить не могу! Джек, найди мне цепь с карабином, не слишком тяжелую только.
- Да, мэм. – тут же на палубе началось какое-то движение, буквально через считанные секунды кто-то из команды кинул запрошенный предмет Налаар. Девушка перехватила цепь еще в воздухе, один конец пристегнула к одному из своих поясков, в второй, нагловато усмехнувшись, прицепила за карабин к поясу маркиза.
-Будешь теперь ходить со мной, иначе натворишь тут чего-нибудь.

0

10

Убирая локон волос, маркиз коснулся пальцами лица пиратки, чувствуя нежность ее кожи и разглядывая ее карие глаза он на миг забылся, "нет, эта девушка не требует изменений, в ней и так почти все идеально". Выйдя из забытья Томас с удивлением  заметил как изменилась в лице Чандра, пропала ее обворожительная улыбка, хотя в глазах так и остались искорки.
Прошу прощение миледи, это было выше моих сил… – некромант так и не успел договорить как  на его поясе повис карабин с цепью, который так не милосердно тянул в низ, маркиз не привык носить тяжести, но больше всего он переживал, выдержит его поя такой ноши, перспектива остаться без штанов на виду у всей команды его не прельщала.
Некромант держась одно рукой за карабин, огляделся, вглядываясь в ухмыляющиеся лица пиратов, он пытался понять, что же теперь ожидает его в дальнейшем. Маркиз всеми силами пытался не потерять лицо перед всем этим сбродом. Продолжая улыбаться, словно все это была забавная игра, он спокойно проговорил - сударыня почту за честь, сопровождать вас по кораблю до конца нашего путешествия.

Отредактировано Томас (Суббота, 14 мая, 2011г. 08:42:44)

0

11

Чане жутко не нравилось, как вел себя этот аристократичный выскочка. Что бы Налаар не делала, как не угрожала, маркиз все равно умудрялся вывернуться. Девушка аж была готова метнуть огненное заклинание в наглого Томаса, но сдержалась. Маркиз он персона важная, за него, наверное, могут и выкуп дать. Значит убивать эту тушку резона нет, тем более, что мордашка симпатичная. Но вот приковывать его к себе было явным проколом. Налаар сама не понимала, что заставило её это сделать. Но отступать уже некуда, позади команда, так что придется обзавестись личным цепным песиком. Таскать за собой этого маркизишку Чане не улыбалось, но выхода не было, а посему женщина дернула цепь к себе, и двинулась к правому борту. Цепь была довольно длинной и позволяла двигаться свободно. Чандра облокотилась руками о борт и устремила взгляд вдаль.
- Мы плывем на Тортугу. Высажу тебя там, надеюсь не потеряешься. – Полыхающая ехидно улыбнулась, подтягивая Томаса за цепь ближе.
-А ты не хотел бы остаться? Как видишь, народ мы добрый, хоть и шебутной, заработок в принципе стабильный. – Налаар ехидненько так оглянулась на свою команду.
Те сразу поспешили делать вид, мол, работаем-работаем, мэм.

0

12

Цепи, не нравились некроманту цепи, хотя он сам ни раз прибегал к их использованию, ведь для опытов не редко нужен был живой материал, а люди особого желания не проявляли, вот и приходилось различными путями заманивать их в лабораторию, но как правило Томас использовал тайно привезенных рабов или преступников смертников, сколько ужаса и отчаяния было в их глазах. По началу маркиз умертвлял их, стараясь не смотреть, а затем привык, ведь это всего лишь рабочий материал и ничего большего, самое главное было не слушать их, не говорить с ними, а то привяжешься и не сможешь убить, и отпустить нельзя, начнет разные слухи распускать. И вот теперь уже второй раз за сутки он оказывается в цепях, если первый случай доставлял уйму неудобств, то второй добавлял к его маленькому приключению немного пикантности, конечно же вертевшийся на языке маркиза вопрос, задан не был, "а спать мы тоже в месте будем?", но все же маркиз был бы не против знать ответ на него заранее. Может быть позже, он и задаст этот вопрос, сейчас же чувствуя настроение своей "хозяйки", некромант не решился его озвучивать.
- Тортуга? Прелестно можно будет пополнить рабами свои запасы, а вы туда на долго миледи? - Томас облокотился об бортик, встав совсем рядом с Чандрой, он вел свою игру, она свою, оставалось только проверить у кого нервы были крепче, разве что с каждым его словом, шансы на то что он целым и невредимым покинет корабль уменьшались. Хм... а почему бы и нет, как это у вас говорят... Карамба! - смеясь воскликнул маркиз, затем повернувшись головой к девушке, уже более серьезным голосом произнес - знаете Чандра, вы мне нравитесь, и говорю я вам это, не для того что бы вам угодить или добиться лучшего расположения к себе, ваша жизнь как и ваша внешность, она как бы это сказать... настоящая что ли...  рука маркиза дернулась, что бы прикоснуться к лицу капитана, но вспомнив, чем закончилось прошлое прикосновение вернулся на перила ... женщины моего сословия, они пустышки, да они образованы и иногда даже красивы и умны, но все же в них чего то не хватает. Я хочу принести вам свои извинения за свое не подобающее поведения, но я был ослеплен вами, вы должны это понять...

0

13

Они шли под всеми парусами, наслаждаясь дружелюбным ветром. Из более, чем полусотни человек на верхней палубе ошивался хорошо если десяток, остальные прятались от жаркого солнца внизу. Ветер надувал паруса корабля, но касаться разгорячённой кожи пиратов почему-то не намеревался. Аликт стоял у руля, лениво покачивая деревянное приспособление из стороны в сторону и сравнивал своё местоположение на карте, прикреплённой за колесом. Перевесившись через ручки, синдорей прищурил зелёные глаза и задумчиво постучал по красной фигурке фрегата, лениво двигающейся вперёд. Маленькая зелёная бригантина нагоняла их, причём довольно быстро - едва ли Чандра сейчас куда-то спешила, она ведь и не знала что сегодня вечером состоится долгожданная для, несомненно, всех пиратов встреча. Бароны не часто собираются вместе, а сегодня все шестеро должны прибыть в порт Тортуги, войти в таверну и выбрать нового Короля. Интересно, кто же станет новым Королём?
Эльф довольно усмехнулся, источая вокруг невидимые лучи счастья, и довольно замурлыкал:
- Конец куплета вдаль уносит пенная волна.
Прибавим жару, пусть повеселится экипаж!
Идут корсары, идут корсары на абордаж,
На абордаж, на абордаж!
- не сумев сдержаться, капитан залихватски пропел это над морской гладью, донеслись одобрительные и поддерживающие крики к палубы. Дунул ветер и, принюхавшись, Лордёныш поморщился - не один день ещё будет стоять эта жаркая погода. Ну да бог с ней.
- Корабль на горизонте! - фраза заставила снова склониться над картой и на лицо пирата вылезла усмешка.
- Это Красный. Кто-нибудь, позовите штурмана, - один из матросов лениво отцепил свою пятую точку от палубы и поплёся вниз. Спустя пару минут капитана наконец сменили и Аликт направился в свою каюту, - позови, когда мы подплывём поближе. Надо отослать птиц.

Через некоторое время капитан снова стоял на палубе, разглядывая карту и оценивая расстояние цветных движущихся значков. Чёрный находился уже на Тортуге, а остальные уже возвращались с охоты. Красота, да и только. Хмыкнув, Зелёный кивнул, что бы подняли флаг с летящим черепом - Лава находилась совсем недалеко. Через полчаса они оказались достаточно близко, что бы синдорей, легко взбежав по трапу, спущенному с огненно-парусного корабля оказался на фрегате Красного. Тут же начались дружеские беседы между баронскими матросами - кто кому сколько должен, как и где каждый подзаработал, какой богатой была последняя добыча и всё такое. Пара молодых матросов на фрегате с удивлением смотрела как босой эльф залезает на палубу, ставит руки в боки и прислушивается своими острыми ушами к разговору между их капитаном и некромантом. Бронзовый загар не один год покрывал худое тело, но сходить так и не собирался - в матроске, да штанах Аликт выглядел довольно забавно и был легко спутан не знающими его с обычным матросом, которому захотелось первым оказаться на чужом корабле. Но не всё так просто! Зелёный оказался на судне довольно быстро и заметил Чандру скованной. А потом и расслышал слова некроманта, от которых кровь его вскипела, ревность вырвалась наружу... нет, это не оттуда. От его слов барону хотелось громко-громко смеяться, но, подавив в себе столь ужасный поступок, он быстро приблизился и, хорошенько размахнувшись, врезал человек под дых.
- Веди себя как подобает аристократу с твоей слезливой мордашкой, сухопытная крыса, - голос был ледяным, показалось даже, что кинуть пару заклинаний на его тушу будет довольно хорошим выходом, но синдорей остановился. - Чандра, как мы давно не виделись! - и правда, последняя встреча на Тортуге заставила его остерегаться этой огненной во всех отношениях женщины. - Как поживаешь? Как последняя добыча? Смотрю у тебя в команде прибавилось молодых. - Сейчас Аликт как никто другой был похож на ребёнка, да только перстень на руке делал его особенным. Немногие, правда, могли его разглядеть - руки он держал позади себя, сцепив и спрятав колечко. Да и сам перстень был повёрнут кольцом внутрь.

Отредактировано Аликт Мор'Тан'Ш (Понедельник, 16 мая, 2011г. 20:46:38)

0

14

- Мэм, мне кажется, на горизонте корабль, - голос рулевого вернул Чану из мира задумчивости на бренную землю. Мрачно глянув на Томаса, для которого это вряд ли обозначало бы что-то хорошее, ну еще бы, после встречи с одной пираткой он уже дважды был закован в цепи. Да, он нес наверное что-то безумно романтичное, что Чану, кстати, почти даже впечатлило, да, Налаар редко кто говорил такие вещи. Ох, истосковалась женская душенька по красивым словам, хоть и Полыхающая была далеко не нежным цветочком, коей комплименты требовались как воздух… Ну да мы сейчас не об этом. А мы о том, что на горизонте показалось до дрожи знакомое судно. Налаар криво улыбнулась, вглядываясь вдаль. Появление  «Кричащей» могло означать только одно – один ушастик явно что-то затеял, ибо к Чане он просто так никогда не являлся. Женщина улыбнулась, словно рыжая кошка, увидевшая редкую пташку, озорной оскал от уха до уха выражал не сколько радость, сколько предвкушение чего-то интересненького. А уж когда сам Аликт появился дочерна загорелый босой эльф, в матроске и начал обижать новую игрушку Чаны. Налаар поджала губы и устремила недовольный взгляд карих глаз на эльфа.
- Да, еще б столько тебя не видеть… - пробормотала барон, мрачно осматривая травмированного некроманта. – Так, не твое, не трогай. Этот – Налаар кивнула на Томаса – Мой.
Да, на «Лаве» скоро развернется хитрая игра, игра между двумя очень хитрыми игроками, знающими если не все, то большинство уловок друг друга. А маркиз… Маркиз был поводом к началу. Симпатичным таким поводом.

0

15

Появление загорелого эльфа на борту корабля, прервало монолог некроманта. Маркиз внимательно всмотрелся в лицо пришельца, его необычные глаза сразу привлекли внимание "эх, как жаль что под рукой нет инструментов, да и оперировать в море мне еще не приходилось" сквозь свои размышления некромант услышал слова пирата, Хех, оскорбления и причем так грубо, вас так мама учила? сдерживая ухмылку произнес аристократ. Ему был интересен новый появившейся персонаж, маркиз был впервые в таком обществе, он ощущал новые для себя впечатления, неопределенность, толика страха, и полное понимание, что свою жизнь ему придется отстаивать самому. А собственно чего было ему бояться, сабля весела но поясе в ножнах, сил для кастования заклинаний было достаточно, и цепь приковывающая его к Чандре давала дополнительную защиту, в случае чего она бы прикрыла его. В любом случае маркиз Вольте не опуститься до того, что бы выяснять отношения со всяким сбродом, кто он и кто они, искатели приключений и легких денег, которым самое место, это болтаться на реи с пеньковым галстуком на шее.   - И тем более вам сказали , не твое не трогай - произнес некромант таким тоном, что будто он был хозяином Чандры, а не она его.

0

16

Эльф рассмеялся - весело и задорно, слегка запрокинув голову и сунув правую руку в карман вместе с кольцом. Нет, Красная, конечно, всегда была забавной, но что бы сажать мужчин на поводок... для Зелёного, что славился своим извращённым вкусом к жизни, это было, не скрыть, очень даже возбуждающе.
- Молю тебя, посади меня на поводок, я хочу быть твоим рабом и принадлежать только тебе! - протянутая рука с закатанной по локоть матроской свидетельствовали о реальности его просьбы. Но он фыркнул, проводя руками по волосам и зачёсывая их назад. Мотнув плечами, он глянул на солнце, ползущее по небосводу, и весело хмыкнул.
- У тебя осталось около пятнадцати часов, что бы извиниться передо мной. Тебе хватит? - улыбка не сходила с его обветренного и загорелого лица, но внимание более не было приковано к этому несчастному. А то, что он умрёт сегодняшним вечером или уже ночью было предрешено. Хотя нет, он не умрёт. Аликт хмыкнул, представляя картину как барахтается это существо посреди Клычьей бухты, так известной за счёт молодых акулят, кормящихся весной в этих местах. Хихикнув, он отвернулся, не стремясь раскрывать свой статус мелкому и, сделав пару шагов, приблизился к краю борта.
- Эй там, на корабле, только попробуйте проиграть всю добычу! - с более низкой бригантины донеслись недовольные возгласы и смех. Капитан должен знать своих подчинённых, вот он и знал, что один из его матросов, славящийся акробатикой на реях, был чрезвычайно не везуч в карточных играх. Его, естественно, поддерживали, но давать такому свободу в этом проклятом состязании довольно неудобно. - Проиграете - выброшу за борт, - с ребяческой улыбкой крикнул эльф и отвернулся. Несмотря на внешне благодушное состояние, бросать за борт он любил. Это всегда так весело! Почему он обратился с этими словами команде внизу? Хотя бы потому, что когда они уйдут в капитанскую комнатку, читай каюту, ему будет неудобно следить за окружающими. А держать в узде своих нелюдей приходилось чаще, чем этого хотелось бы.
- Пылающая, у тебя, случаем, нет уединённого местечка? Я, конечно, люблю делать это на людях, но в каюте... как-то привычнее, - двусмысленные намёки он говорил, пока шёл к Чандре. Его походка отличалась плавностью, хотя чаще казалось, что он не в себе.

Отредактировано Аликт Мор'Тан'Ш (Понедельник, 16 мая, 2011г. 22:31:37)

0

17

- Так, вы оба! – да, Налаар не терпела ругани, визгов и прочего шума, от которого закладывало уши. Тем более что лица мужского пола в этом вопросе все таки не сдержаннее женского, что, должно быть, странно. Мужики любят поорать и поругаться не меньше баб. Разница состоит лишь в том, что лица условно слабого пола делают это больше для собственного удовольствия, что бы потрепать нервы себе и оппонентке всласть, а мужики…Эти глупые создания спорят и ругаются, что бы с таким шумом что-то выяснить. Не логично. Ругань и крики только мешают. После долгой паузы Чандра таки решила продолжить. Слова сопровождались таким выразительным взглядом, что если им можно было убивать, то эти двое были бы уже покойниками. Несмотря ни на какие знакомства и смазливые мордашки.
- Если подеретесь на моем корабле, узрите Хаккара в моем лице. А мы же все этого не хотим, мои милые? – язвительная улыбка и очень нехороший взгляд в сторону Аликта. Этот извращенец всегда знал, что нужно Чандре. Надо сказать, что если бы не его мордашка и не то внимание к Полыхающей, что он оказывал, от него можно было давно оставить горстку самого что ни на есть прозаичного пепла. Но с ним было так весело играть!
- Уединенное местечко? Ты уже забыл где моя каюта? Ах, как жаль, что я не собираюсь тебе её показывать. А на цепь это запросто. – Полыхающая вновь показала свои жемчужно-белые зубки. Да уж, молодая акула, да и только. Еще чего, всяким там извращенным ушастикам что-то там показывать. Пускай заслужит, и тогда Налаар подумает.

0

18

- И правда, не хотим. Уж лучше бы я наблюдал Таширу в твоём лице, - глаза незаметно прошлись по фигуре барона, - да и не только в лице, - хмыкнул Аликт, останавливаясь рядом с Красной и кладя голову себе на левое плечо, как обычно делают это дети. Лицо, хоть и обветренное за десятки лет плавания, оставалось немного наивным и весёлым. На человека он даже не глядел, хватило этому недоумку и пары взглядов. Драться на корабле значит оскорблять хозяина, а этого ни в коем случае нельзя было допустить. Правой рукой он незаметно снял со своего пальца перстень, оставив его в кармане и демонстративно почесав в затылке. Где находится каюта капитана это, конечно, довольно интересный вопрос. Где на фрегате может находиться каюта капитана? Давайте подумаем.
Фрегат - судно большое, трёхмачтовое, как можно было видеть даже сейчас, стоя на палубе и задрав голову вверх. Там, среди алых как кровь и трепещущих как огонь парусов терялся марс, где скучала одинокая ворона. Хотя нет, не скучала - с Кричащей изредка доносились голоса, неразличимые здесь, внизу, но, должно быть, отлично слышимые меж друг другом. Корабли бывают большие, маленькие, пузатые или стройные, как у некоторых из Заара, но у них всегда есть одна важнейшая деталь - строятся они по похожим чертежам, поэтому если ты был на одном фрегате, значит ты был на всех фрегатах. Оформление, гальюнная фигура, цвет парусов и изредка даже мачты - менялось всё, кроме устройства корпуса. А если принять во внимание, что он был здесь несколько раз, встречаясь с покойным Оркоттом, сохрани Ташира его душу, то найти дверку в каюту капитана не составляло никакого труда. Но перед тем как её найти, он подошёл к борту, парой движений скинул трап обратно на Кричащую, заметив как рыжий комок перебирается на Лаву и залезает по штанине вверх, на плечо, и обратился сразу к обоим командам.
- Товарищи, курс на Тортугу! - голос разнёсся и ввысь и в стороны, на бригантине одобрительно загудели, на фрегате настороженно оглянулись на своего капитана. Пара шагов, улыбка. Аликт наклонился перед Полыхающей и шепнул на ушко столь тихо, что даже некромант-обезьянка не мог его услышать, - птички нашептали мне, что сегодня состоит пятые выборы Короля. Как думаешь, они закончатся так же, как и все остальные? - голос его внезапно обрёл медовую сладость и низкие, интригующие самое сердце нотки. Излишняя близость была причиной ожогов, Зелёный это усвоил хорошо. Поэтому, секунду подождав, отстранился, вновь меняя настроение и становясь несерьёзно-весёлым. Бригантина ждала, пока на фрегате решат что делать - несмотря на свои размеры, она была быстрее этого морского монстра, бороздящего просторы. А ещё там команда нужна была меньше.
- Смотри, Чандра, как я безошибочно чую добычу! - хмыкнул Зелёный, безошибочно определяя местонахождение двери в каюту капитана и направляясь к ней. Уже рядом с дверью он остановился, сложил руки на груди и привалился спиной к деревянной конструкции и самодовольно улыбаясь. - Ах да, прошу тебя оставить обезьянку подальше от двери. Она будет мешаться, - улыбка плавно стекла с лица эльфа и на несколько секунд оно, лицо, показалось взрослым и, что примечательно, донельзя серьёзным. Да и кто, в самом деле, решит шутить, когда речь идёт о столь высокой должности?

Отредактировано Аликт Мор'Тан'Ш (Вторник, 17 мая, 2011г. 18:24:47)

0

19

Честь, что она значит, для многих это лишь слово, начиненное пафосом и высокомерием, но в целом ничего не значащие, а для многих это не пустой звук, за честь можно отдать все, деньги, славу, жизнь.  Маркиз прекрасно понимал что значит честь, он впитал это с молоком матери, со словам отца и с розгами преподавателей. Но что знают о ней пираты, популярные романы о бесстрашных морских разбойниках были сильно преувеличены, некромант сильно сомневался, что когда пираты берут на абордаж очередное беззащитное судно, они ведут себя как ангелы и ведут светские беседы о равноправии и дружбе с пленными, большинство захваченных моряков с перерезанными глотками отправлялись на корм рыбам, а если не приведи высшие на корабле оказывались женщины, то лучше им самим было наложить себя руки, чем попасть в руки этих зверей.  Цепь и пиратка, это были все игра, и причем как показалось на первый взгляд некроманту, весьма забавная, пока не появился другой капитан. Может быть пират и не вел себя так заносчиво, если бы дело происходило на территории королевства, а не на нейтральных водах, но все же оскорбления нанесены и честь аристократа, а может быть и самолюбие была задета.
В королевском военном флоте должность капитана занимали исключительно офицеры, доказавшие себя в бою, они были приравнены к дворянам и вызвать их на дуэль ни в коем случае не шло на перикор дворянской чести. А так как пират был капитаном военного судна, то был приравнен маркизом к офицерам.
На палубе фрегата раздался звон брошенной цепи, некромант легко отцепил карабин от пояса и обратился к уходящему эльфу  - Сударь вы нанесли мне оскорбление на глазах всех этих людей ... Томас говорил достаточно громко, что бы его услышали члены команды, но при этом не срываясь на крик, он прекрасно знал, что у морских разбойников была своя иерархия, и на вершине был сильнейший, отказ от поединка, это признак слабости, а такие капитаны долго свое место не занимали ... и я требую удовлетворение, полагаю поединок на этом корабле будет не уместен, так что предлагаю переместиться на ваш корабль, там и обговорим условия. Маркиз был готов отстаивать достоинство свое и своей семьи до последней капли крови, титул был дарован не ему, а его далекому предку за заслуги переде королем, Томас не мог запятнать его, пусть даже об этом никто и никогда не узнает, но будет знать он, и позор будет есть его изнутри, отравляя дальнейшее существование, нет, лучше уж смерть. В такие минуты, маркиз сам не замечая преобразовывался, в его глазах появлялся холодный блеск, осанка выпрямлялась, рука до белизны в костяшках сжимала рукоять, древняя кровь говорила в нем.

Отредактировано Томас (Среда, 18 мая, 2011г. 00:16:23)

0

20

Ах вот оно что! Так вот зачем этот хитрый зеленый лис притащился на «Лаву»! Ему, видите ли власти захотелось! Вот он и прибежал к Налаар, надеясь на поддержку. А вот и нет, вот и обойдешься! Не заслужил пока еще не то что бы доверия, скорее лояльности барона. Чана могла бы и вспылить. Приходят тут всякие, командуют, ломают чужие игрушки…Нельзя же так! Тогда даже не могла вспылить, а должна. Взгляд янтарно-коричневых глубоких глаз мгновенно налился если не сталью, то расплавом меди. Ничего хорошего сейчас не произойдет, это знал каждый из команды, кто хоть раз лицезрел Чану такой. Поэтому подчиненные Красной спешно побросали все свои дела, неочищенный подсвечник, кое-кто отлепился от бортов, рулевой попытался спрятаться в тени, что отбрасывал означенный выше предмет, старпом вообще закрылся в каюте, кое-кто поспешил спрятать свою пока еще не опаленную тушку в трюм. В общем, по команде пробежалась волна животного ужаса. Животные во все времена боялись огня, ведь так?
Налаар плавной, немного раскачивающейся походкой добрела до Зеленого. Тот, в принципе Чану не пугал. Хотя кто и когда пугал нашу огненную барышню? Даже Оркотт в своё время не смог приструнить и сломать волевую Полыхающую. Что уж говорить о собрате по цеху, которого Красная разглядывала сейчас так, как опытный повар разглядывает птицу, которую ему сейчас предстоит свежевать. Приятного мало, особенно тому, кто достаточно долго знал Барона. Женщина слегка качнулась вперед к Зеленому, выставив вперед руку, толкнув дверь за его спиной, а потом одним движением бедра попыталась втолкнуть опешившего на всего одно мгновение ушастика. Вдаваться в подробности получилось это или нет, Чандра не стала, услышав, как хлопнула дверь.  Далее женщина, не оглядываясь, подошла к Томасу, успевшему к тому времени освободиться от цепи.
- Ты! Ты на этом корабле никто, ясно тебе? Ступишь на твердую землю, делай что хочешь, но здесь командую я. И я запрещаю тебе драться. Эй, парни, уведите его в трюм, привяжите обратно, и да, оставьте ему его железку, мороки меньше потом будет. Сразу откуда ни возьмись появились три дюжих молодца, подхвативших брыкающегося Томаса под локти, и утащивших в трюм. Сама Налаар поспешила вернуться к своей главной зеленой проблеме.
- А ты что, надеешься, что я поддержу тебя? Хаккара с два, обойдешься. Аликт, Аликт, Аликт…Ты ведешь себя слишком грубо, я этого не люблю. Так что будь добр, если уж пришел, сиди тихо.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Борт "Лавы"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно