FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Жилые районы » Особняк дома Лирандар


Особняк дома Лирандар

Сообщений 1 страница 20 из 132

1

Старый четырёхэтажный особняк дома Лирандар расположен на окраине города неподалёку от кладбища и окружён высоким каменным забором с острыми железными пиками поверху, по которому местами спускаются редкие стебли хмеля и плюща. Садовник заботится о том чтобы ни один из этих стеблей не был настолько велик чтобы выдержать вес ребёнка, потому лазить по ним не рекомендуется.
Ворота охраняются стражей несущей свой караул круглосуточно(стражи одеты в чёрное с синим). Кованые, покрашены чёрной эмалью завитушки на них чем-то отдалённо напоминают щупальца кракена или вихрь.
От ворот до особняка тянется липовая аллея. На газоне местами растут кустики полыни. Особняк кажется старым и нежилым. Алые розы оплетают белые колонны и цепляются за пасти трёх львов, сидящих у самого входа. Четвёртый лев исчез. По легенде его оживили и сейчас он заперт в виварии дома.
У деревянной двери ручка в форме львиной головы. На дорожку выходят окна гостиной, задёрнутые белыми шторами.

Подробнее.|что, страшно?.

1 этаж

Свернутый текст

Сперва вошедший попадает в просторную прихожую с потёртыми алыми пуфиками и огромным зеркалом в потемневшей раме.

За ней дверь в гостиную, вполне себе обычную комнату в которой находится несколько диванов кругом небольшого кофейного столика с кривыми ножками, накрытого вязаной кружевной салфеткой. Вся мебель в гостиной из морёного дуба, покрытого лаком местами потрескавшимся. На полу лежит старый синий ковёр с вытканным морским узором. Рядом с окном стоит рояль, крышка которого закапана свечным воском и украшена резьбой, на подставке - потрёпанные листки нот. Не смотря на свой вид рояль хорошо настроен и прекрасно звучит. Диваны обиты синим бархатом, шторы из тонкой белой ткани. В углу противоположном двери стоит мраморная статуя полуобнажённой девушки, пронзающей мечом осьминога. По семейной легенде это Лея д'Лирандар, сестра пятого главы дома, трагически погибшая в море во время сильного шторма.
На стене над диваном висит картина изображающая фрегат с чёрными парусами, в окружении бушующих волн оплетённый щупальцами кракена. Обезумевшая команда бросается за борт и гибнет в разверзнутой пасти чудища. Подпись гласит "Умри в мучениях".

2 этаж

Свернутый текст

На верх ведёт каменная винтовая лестница с деревянными перилами. Бальная зала заброшена и давно(около 12 лет) не использовалась по назначению. У витражного окна с изображением розы стоят кресла для гостей, есть рояль, комната оформлена в нежных пастельных тонах. Голубые шторы, серебристо-серые обои, паркет на котором сейчас лежит изрядный слой пыли. По стенам висит огромное количество зеркал в резных деревянных рамах, которые сейчас укрыты белой тканью как и вся мебель.
Заброшенные комнаты я пока описывать не буду, вдруг кто поселится, но там примерно та же картина.

3 этаж.

Свернутый текст

Особый интерес представляют покои графини, потому что Фатер Сноу обычно никого к себе не пускает, да и соваться в его светлую обитель не следует.(если сунетесь, опишу.)
Кабинет леди Терезы довольно просторный, но уютный. В нём имеется справа - шкаф полный тематической литературы(по магии и алхимии), прямо таки забитый тяжёлыми томами. Пара стопок книг стоит на полу.
Письменный стол весьма велик и стоит так что кресло расположено между ним и окном. Тёмная полированная поверхность стола заляпана чернилами и свечным воском. Серебряный канделябр стоит в углу стола запылённый и покрытый тонкими ниточками паутины, тянущейся к стопке бумаг стоящей рядом. Остальная часть стола завалена различными листочками в том числе фривольными изображениями различных представителей высшей знати, которые позволяет себе рисовать графиня в свободную минуту. Так же на столе имеется перочинный ножик, набор перьев и кистей для каллиграфии, баночки с разноцветными чернилами, пустой кофейник. Прислугу сюда пускают примерно раз в месяц, чтобы нашествие оной не сказалось на делах дома.
Шторы в кабинете бледно-розовые с чёрным кантом и кистями. На подоконнике стоит горшок с мухоловкой, которую часто забывают поливать. Стену украшает парадный портрет графа Эдварда д'Лирандар.
(Высокий мужчина средних лет с чёрной бородой клинышком, волосами перевязанными в густую косу и конечно же с мысом вдовы, как и полагается тёмному магу. Пронзительный взгляд светло-серых глаз напоминает о блеске речного льда зимним вечером. Одет во всё чёрное. На пальце - кольцо с розовым камнем. В руках - перо и бумага со странными символами.)
На противоположной стене висит карта звёздного неба, а рядом с ней - карта Энирина.

Что вообще есть в особняке Лирандар?

Свернутый текст

Хм. Собственно сам особняк.
2. оранжерея.
3. розарий,
4. заброшенный сад позади особняка
5. подвал и в нём: камера пыток, алхимическая лаборатория, бункер, мрачные подземные камеры для врагов дома, винный погреб, куча подземных ходов, плантация грибов.
6. чердак(оранжерея располагается именно на нём)
7. кухня,
8. гостиная
9. бальная зала на втором этаже.

А по этажам?

Свернутый текст

подвал
1. подземный этаж - винный погреб, кладовая, где хранится сыр. Какие-то заброшенные комнаты, пыльные, полные мышиных скелетов и дохлых молей.
2. подземный этаж - плантации подземных светящихся грибов, лаборатория.
3 подземный этаж: пыточная камера, отдельные помещения для врагов дома, виварий. Давно не использовалось всё кроме последнего.
1 этаж: комнаты прислуги, комната стражи, малая гостиная, просто гостиная, кухня, главный вход, чёрный ход.
2 этаж: бальная зала, какие-то заброшенные комнаты(числом 3)
3 этаж: покои Фатера Сноу, покои главы дома, смежные с библиотекой и спальней и кабинетом, комната личного телохранителя главы дома.))
4 этаж: оранжерея, почти на весь этаж. Огромные окна. Магические светильники. Ну... ещё есть каморка садовника.
6. Чердак. Там пыльно, плохо и голуби. >_<

Как сюда попасть?

Свернутый текст

Постучись в ворота, странник, так будет лучше для всех.)
Ежели ты храбр и решишь перелезть через забор, помни, что около дома гуляют пять лютых голодных волкодавов, которые не прочь тобой подзакусить. Даже графиней Терезой они бы с удовольствием подзакусили не будь она осторожна.)) Единственные кто вызывает у пёсиков уважение - хромой служитель и Фатер Сноу.

В кабинет графини Терезы можно попасть несколькими путями - обычно по приглашению или через окно. Если, конечно пёсики вами не подзакусили вы можете предпринять подобную попытку. Вам могут обрадоваться и даже напоить кофе. Насильно. Могут убить. В общем всё зависит от того какое у меня будет настроение.
Графиня Лирандар в общем любит незваных гостей, когда они не пытаются залезть в её лабораторию. В последнем случае церемониться с вами не будут и скорее всего из подвала уже не выпустят.

Отредактировано Тереза д'Лирандар (Вторник, 23 августа, 2011г. 22:54:06)

0

2

>>>>>>Улицы

Стражник распахнул перед Фатером Сноу входную дверь. Девушка бессильно обвисшая на руках волшебника прибывала в состоянии между сном и явью. Она не пришла в себя когда её рука зацепилась о бархатный пуфик и никак не прореагировала на испуганный вопль служанки. Фатер Сноу беспрепятственно вошёл в гостинную, где увидел перед собой дворецкого, преградившего ему путь.
- Фатер Сноу, я же просил вас не приносить трупы в гостинную. - резюмировал Хенхайм, изучая перепачканную в крови одежду Терезы с заметной неприязнью.
- Это Её Светлость... - укоризненно заметил волшебник, останавливаясь в дверях.
- Да хоть сама королева. Трупам место в подвале. - дворецкий спокойно констатировал факт. - И так очень сложно найти слуг, готовых работать в этом доме, здесь сплошное безумие и беспорядки.
- Девушка ранена. Прикажите слугам вскипятить воду. Пусть захватят мой инструментарий, чистую белую ткань и не смеют прикасаться к элексирам, я сам а ними схожу. Чуть не забыл: Элдред появлялся сегодня? - Фатер Сноу всё же прошёл в гостинную под испепеляющим взглядом дворецкого.
- Нет, баронет не ночевал дома. - произнёс Хенхайм, - Надеюсь, Её Светлость переживёт ночь, мне уже надоели эти глупости с похоронами. - Он бережно принял чародейку у Фатера Сноу.
- Отнесите Её Светлость в покои, которые когда-то принадлежали графине Адель. Позовите служанок, пусть помогут умыться,  сейчас прийду. - бросил волшебник и заторопился в лабораторию. Сегодня нужно было ещё столько всего сделать, а тут ещё эта мерзкая история с Терезой. Зря он надеялся на здравомыслие младшей дочери графа Эдварда, девочка уродилась в своего отца и затевала дуэли там где не следует. Кто просил её драться с графом Орландо? Хорошо ещё что не убил и не покалечил.

Фатер Сноу осторожно отворил дверь в комнату и расставил на столе десяток разноцветных пузырьков. Тереза лежала на кровати, уткнувшись носом в подушку. Её лицо было зеленоватым и бледным, пальцы бесцельно шарили по серому шёлку, мокрые чёрные волосы прилипли к лбу.
- Мне холодно и очень хочется кричать... - сказала она, не поворачивая головы. Неровно обгрызенный ноготь продолжал выписывать однообразный круг и делить его на части. - ...я чувствую пустоту внутри меня, она разрывает, выгрызает сердцевину, душит, калечит, не даёт забыться... зачем я здесь? Кто вы? Почему на этом портрете женщина, похожая на леди Алисию Роквелл?
Волшебник сел на край кровати и сложил пальцы, подставив их под подбородок.
- Хочешь воды? У тебя голос какой-то слишком хриплый. - Тереза фыркнула, увидев его лукавое выражение лица и болезненно сдвинула брови.
- Мне не смешно. - в голосе послышались нотки сдерживаемого гнева.
- Я - советник главы дома Лирандар. Все зовут меня Фатер Сноу, малышка Тереза, для тебя я был Тамерионом, целителем, любящим трупы так же как любишь их ты... - волшебник пожал плечами. В щели между штор медленно догарал закат и в комнате становилось всё темнее. Обои цвета крови, серые шторы, серебристый ковёр, тёмный бархатный балдахин нависал над ними тяжёлыми кистями.
- Почему? - почти равнодушно спросила она. - Что вам до безродного бастарда, от которого наверняка уже отреклась родная мать?
- Потому что ты - носительница нашей крови. - ответил Фатер Сноу. - Твой отец - Эдвард Лирандар, если сомневаешься взгляни в зеркало, а потом на портрет, что висит в кабинете.
Рука девушки соскользнула вниз и коснулась кончиками пальцев шелковистого ковра. Она вздохнула.
- И давно это известно?
-С самого твоего рождения. - волшебник испытующе на неё взглянул.
- Знаешь... я испытываю всего лишь две эмоции - страсть разрушения и пустоту. - Тереза с тихим стоном перевернулась на кровати, уложила распухшую руку на подушку.
- Твой отец тоже знал.- сказал Фатер Сноу не меняющимся спокойным тоном.
- Что с того? Он умер. Я устала. Мне больно здесь и сейчас... рана продолжает кровоточить. - с раздражением фыркнула она и от волшебника не укрылось, как болезненно изогнулись губы сжатые между зубов.
- Прости, малышка Тереза. Я хочу чтобы ты знала правду без дурацких украшений и смягчающих обстоятельств. - произнёс он как-то задумчиво. - Плечом я сейчас займусь. Нам многое нужно будет обсудить и сделать. Впрочем... - он встал с кровати и через дверь подозвал одну из служанок, тихо перешёптывающихся в коридоре. Девушка покраснела и подошла нервно теребя передник.
-Кати, принеси нам пару бутылок Старого Элгарского 1765 года.

Отредактировано Тереза д'Лирандар (Четверг, 12 мая, 2011г. 23:06:58)

0

3

- Так почему же? - старое Элгарское принесло скорее разочарование чем успокоение, в глазах по-прежнему рябило. Фатер Сноу разбирался со своим инквизиторским инструментарием, ему не нравилось как зашил рану другой медикус, не нравилось что девушка переносит его вмешательство спокойно без криков и стонов, о чём он не преминул сказать вслух.
- Лучше бы ты кричала и пыталась меня убить.
- Мне лень.
- Это неестественно!
- Мне плевать.
- Тогда прекрати кусать губы. Прекрати, сейчас же!

Ему вообще ничего не нравилось, наложив повязку и заклятие он продолжил потягивать вино из бокала. Тереза откинула за спину прядь волос и с удивлением заметила, что они достигают лопаток. Вьющиеся гладко причёсанные пряди, блестящие и мягкие как шёлк.
- Твоя мать не очень-то хотела иметь детей от лорда Лирандар. - изрёк наконец старый волшебник, складывая уголком фантик от мятной конфетки. Они сидели на ковре. Девушка полулежала на скинутых с кровати подушках, укутанная тёплым клетчатым пледом. Плед принёс Фатер и был воспринят как намёк.
- Мне ещё рано. - слабо запротестовала она.
- А может уже поздно? - волшебник ехидно улыбнулся, - Опять простудишься, что я буду делать?

- Сегодня день посвящения в страшные семейные тайны? - вздохнула чародейка, покусывая краешек пледа зубами. Странное ощущение. Вроде бы и ненавидишь и не понятно кого. Боль мешается со сладостью, как в бокале вина. Наслаждение ненавистью и болью или боязнь признаться в том что боль существует? Ведь тогда придётся сражаться с ней напрямую, а может быть и чувствовать что-то вместо пустоты.
- Опять сарказм? Когда ты научишься не прятаться за него и просто слушать? - спросил волшебник, - Пойми, это касается и тебя напрямую. Твоя мать не хотела становиться твоей матерью. Совсем, ни в какую.
- А потом бросила меня одну. - заметила девушка, - Хочешь сказать что я ребёнок от недобровольной связи? Спасибо, Фатер. Думаешь, я не догадалась?
- лёгкая усмешка, - А потом... потом она вела себя как собака на сене. Ведь ты же не думаешь, что она воспылала ко мне любовью.
- Вовсе нет, ты дитя Богини и зачата во время ритуала. - сказал волшебник.
- Ритуального изнасилования? - скептически поинтересовалась Тереза, наливая себе ещё вина.
- Во имя Софии? Ты наверное смеёшься, девочка. - Фатер Сноу посмотрел на неё как на неразумного ребёнка. - Наша богиня не допускает принуждения, особенно в таких делах. София - сама женщина и не потерпит насилия над женщинами.
- София? - Терезе вспомнилось рыжеволосое дитя, так похожее на Сайко, которое посещало её во сне пожалуй чаще чем остальные образы. Девочка-волчица, разрывающая тушу оленя.
- Вижу, вы знакомы. Я не удивлён. - третий бокал Старого Элгарского спокойно перетёк из бутылки в Фатера Сноу минуя бокал. Подобно всем старым алхимикам он не пьянел. - София посещает всякого, кто принадлежит дому Лирандар. Так было всегда. Она - образ, запечатлённый в наших душах.
- Никогда не верила в образы. - сказала чародейка.
- Тем не менее ты разговаривала с ней, когда лежала в горячке.
Намёк показался Терезе неприятным и она слегка покраснела. Смущение правда быстро вытеснили злость и настороженность.

Отредактировано Тереза д'Лирандар (Воскресенье, 15 мая, 2011г. 02:27:10)

0

4

Разговор с Фатером Сноу затянулся на всю ночь. На рассвете они посетили место и о событиях произошедших там Тереза предпочла бы умолчать. Волосы девушки стали длиннее на локоть, эта грива свисала ей на плечи отросшими косичками. Пришлось доверить причёску горничной, которая заплела чёрные кудри в аккуратную сложную косу. 
- Я тёмная фея из далёкой страны являюсь людям ночью вместе с грудной жабой. - прокомментировала девушка, взглянув на себя в зеркало и многозначительно добавила: - Никто не выжил.
Получилось странное иноземное стихотворение. Тереза искренне рассмеялась, глядя на озабоченное лицо служанки.
- Всё нормально, Кати, мне очень нравится. Принеси, пожалуйста, шкатулку с пудрой и мой плащ. Я сейчас же отправлюсь навестить дражайшего папашу в его особняке.
То, что на самом деле плащ принадлежал графине Адель, как и шкатулка чародейка упустила. В конце-концов кому он должен был достаться в наследство как не любимой племяннице и воспитаннице. Всё ещё прибывая в хорошем настроении Тереза извлекла из шкатулки пушистую кисть и синий порошок. Его нужно было осторожно нанести на глаза стрелками, потом подчеркнуть брови и линию  ресниц, чтобы вид получился более чародейский, томный и бледный. Пуховка подняла в воздухе белый туман коснувшись пудреницы. Он тут же осел на полках и на рубашке. Тереза помянула демонов, отряхиваясь.
- Ну как? Я внушаю уважение? Вызываю желание или ужас? Может быть наконец напоминаю чародейку? - спросила она у служанки. Та воодушевлённо закивала. - Да ладно тебе, Кати, можешь сказать правду... как была одинокая толстушка в чёрном, так и осталась. Я в этом городе уже двое суток, а так и не совершила ничего ужасающего... - Тереза лениво потянулась, к счастью наряд позволял. Как всегда брюки, рубашка - в этом можно было драться в рукопашную, фехтовать или убегать от городской стражи, при том по крышам.
- Как поживает Хенхейм? Приказал ли он заложить карету или быть может опять ходит по гостиной смахивая пыль? - поинтересовалась она всё тем же скучающим голосом. - Такая любовь к чистоте приводит к падучей болезни и головным болям.
Служанка захихикала в ладошку. Тереза приподняла бровь, с досадой отворачиваясь от зеркала в дубовой раме с завитушками в виде голов фавнов. В это время после короткого стука дверь отворилась и на пороге появился дворецкий. В руках он держал поднос с стопкой бумажек.
- Ваша утренняя почта, миледи. - произнёс он совершенно особым голосом.
- Не густо... - чародейка методично изучила оба послания. В одном была лишь одна фраза "На кладбище." Почему, зачем, во сколько в конце-концов? - Этого, увы, не было сказано. Второе письмо порадовало больше и Тереза аккуратно засунула его в вырез рубашки, прежде чем застегнуть ворот. Тугой корсет с железными вставками она надела не случайно.
Передайте Фатеру Сноу чтобы ждал меня к утру следующего дня. - бросила она. -  Ария, гулять!
Лёгкий взмах кисти поманил лежащую в тени кровати огромную волчицу. Та насторожила уши. Чародейка приподняла бровь и хлопнула себя по колену ладонью. Волчица встала, потянулась и лениво подошла к ней. 
Карета сломана, Ваша Светлость. - доложил вошедший в комнату слуга.
- Чтож, тогда хватит моей лошади.
Граф подождёт, все подождут пойду в кабак и напьюсь... Утро после бессонной ночи и впрямь было премерзкое. Пальцы сами собой оказались в густой шерсти Арии рядом с жёсткими хрящиками ушей.

>>>> Улицы.

Отредактировано Тереза д'Лирандар (Пятница, 27 мая, 2011г. 21:54:02)

0

5

- Леди Марианна! - Хенхейм робко постучал в дверь спальни(совсем недавно ему дали понять что не он один умеет кидаться стульями) - Леди Марианна, вы здесь?
Как он уже успел убедиться, графиня Лирандар отсутствовала на первом ярусе в гостиной, в подвальной лаборатории, в оранжерее, парке, в библиотеке и в кабинете. Последний раз Её Светлость видели загарающей на крыше в компании Клер, воспитанницы дома. Они разливали чай из утащенного с кухни чайника и разговаривали о том какой яд сильнее действует на нервную систему жертвы, спорили, в конце кидались друг в друга мхом вытащенным из водоотводного жёлоба. Один приличный шмат грязи угодил в лысину садовника.
Леди Марианна... - дворецкий приоткрыл дверь и увидел огромный том "Истории магии" лежащий на смятых серых простынях. Балдахин был отдёрнут, шторы зановешены, Графини Лирандар здесь не наблюдалось. На всякий случай заглянув под кровать и в шкаф Хенхейм вздохнул и обернулся.
- Вы нашли её? - на пороге комнаты стоял Фатер Сноу как всегда задумчиво потирающий подбородок. Дворецкий развел плечами.
- Ясно... отправьте Янеса и Астера в город. Пусть скажут что живой гибрид доставлен в особняк. Она должна заинтересоваться. Если нет, пусть намекнут на приличия, передаду от меня оплеуху... последнее только в крайнем случае. Должное уважение к главе дома должно присутствовать, не смотря на то что она всё ещё зелёная взбалмошная девчонка.

Пленника провели в прихожую и заставили остановиться прямо на коврике с надписью "Вытирай ноги или умри". Из-за  распахнувшейся двери послышались звуки фортепиано. Неровные гаммы выводились тонкими детскими пальчиками. Стриженная беловолосая девочка в синей рубашке и штанах привстала с пуфа и устремила на вошедшего рогатого дядю удивлённый взгляд фиалковых глаз.
- Поздоровайся с дядей, Клер. Это пленник нашего дома. - произнёс спустившийся по лестнице мужчина с тёмными волосами.
Девочка сделала изящный реверанс, придерживая полы несуществующей юбки.
- Доброе утро. А можно мне потрогать ваш хвост?
- Уже двеннадцать, дядя устал, сходи погуляй в сад. Нечего целыми днями просиживать в особняке, когда на улице всё цветёт. - строго произнёс Хенхейм, растрепав волосы девочки. Малышка надула губы и убежала к двери на кухню, жалея что ей опять не дали поговорить с этим новым пленником.
Почтенный пастор ждёт вас в кабинете, графиню так и не удалось обнаружить. Возможно она в городе занимается важными делами дома. - произнёс дворецкий обращаясь к вновь прибывших. Один из сопровождающих Кавиля стражей закрыл от ладонью делая вид что кашляет.
Они поднялись на третий этаж по крутой лестнице с гладко отполированными перилами и прошлись по галерее. Со всех стен светло-голубыми глазами сурово смотрели графы и графин Лирандар. Пыль опадала на холсты. Стражники толкавшие Кавеля вперёд почему-то торопились. Наконец они дошли до двери из морёного дуба и буквально впихнули пленника внутрь кабинета.
Фатер Сноу сидел в кресле и нетерпеливо теребил в руках самолётик, сложенный из страницы уголовного кодекса Альтанара. Увидев Кавиля он со вздохом отложил эту маленькую радость и указал взглядом на кресло напротив.
Ну чтож, сударь ведьмак, приветствую вас в особняке дома Лирандар. - он оглядел руку пленника взглядом профессионала, - После нашего разговора вами займётся лекарь. А сейчас мне бы хотелось узнать чуть больше о вас и об этих маленьких особенностях вашего тела. Как вы понимаете, от вашей откровенности будет зависеть ваша дальнейшая судьба.

0

6

- Я принял, что умру в ближайшем будущем. Твари с демоном внутри не должны оставаться на белом свете. Не должны, не должны, не должны... - твердил про себя ведьмак, плотно зажмурив глаза, когда его проводили внутрь, поддерживая, что бы не рухнул от боли в ноге. И казалось, что человек действительно понял что произойдёт на закате. Он уже представлял, как будет смотреть с плахи на народ, толпящийся внизу. Знал, что увидит там глаза, полные ненависти, презрения и страха. Человек не может не бояться - в противном случае он перестаёт быть человеком. Знал, что быть может в глазах светловолосой девушки, голубых словно небо, он найдёт менестреля. Вспомнит их первую встречу, вспомнит, как смотрел на неё со спины коня, как отдал рубашку, что бы прикрыть срамоту, как печальны были её глаза в миг расставания. Знал, что в этот момент поймёт всё, что копилось не один месяц, что ускользало от них при каждой встрече, что металось в истерике, слушая свист меча рядом с собой. И рванётся он к менестрелю, выкрикнет имя: "Миримэ!" - и будет возвращён двумя стражниками обратно. Вздрогнет человек и зажмурится, шепча что-то про раскаяние. Но никто - ни на помосте, наспех возведённом на площади по такому случаю, ни перед ним не услышит слов, что предназначались для одной единственной, которую ведьмак потерял практически на своих руках. Полоснёт алый луч по изящной секире палача, откидывая блик на прохожих. Замрут люди, чувствуя кровь. И он навеки останется без головы, без мыслей и воспоминаний.
Поэтому сейчас, когда его ввели внутрь, когда ребёнок с фиалковыми глазами посмотрела на него и попросила потрогать хвост, когда его пригласили в кресло и попросили поведать историю... сердце ударило раз и замолкло, не в силах стукнуть ещё разок от переизбытка чувств. Конечно он боялся смерти, как любой нормальный человек, и совершенно не хотел умирать позабытым. Добиться того, что в академии на лекциях будут читать про Белоглазого, фигуру таинственную больше, чем сами демоны, главная цель ведьмака. Тогда можно и на покой уйти. Но не раньше.

Человек просто рухнул в кресло, чувствуя себя до того нелепого и плохо, что и говорить нечего.
- Меня зовут Кавиль, мне 23 года... - словно на уроке в школе рассказываешь о себе, - я... - человек запнулся, неожиданно понимая, что, чёрт возьми, не может предать никого из собратьев. Пускай они отвернулись от него, пустив клич по всему миру о неком таинственном субъекте, который необходимо вернуть при первой же возможности в Эльдух. Но он ведь их брат по крови. Нет в этом мире благородства, одни придурки, - говорил он, смотря на рыцарей, что разъезжали по улицам в блистающих доспехах, с плюмажами на шлемах, на верных боевых скакунах в красочных попонах. А сейчас он знал, что нужно выбирать. И всё равно, всё равно! он не мог просто так сказать, что является представителем одной из самых старых профессий. Поэтому, окинув взглядом фигуру человека, выдохнул, - надо мной проводили опыты. Три месяца назад вливали зелья, настоянные на рогах демона, - ни слова о друидах, ведьмаках и эликсирах, - Сначала был вполне нормальным человеком. Потом... случилось в жизни несчастье, - "они не видят глаз, можешь спокойно врать", - и за одну ночь выросли не только рога, но и хвост, - Кавиль помахал им, внимательно смотря на реакцию человека. Он, конечно, не врал, просто не договаривал. Да и столь печальный тон можно было списать на чувство близкой погибели, которая отошла на второй план. - Это всё.

Отредактировано Кавиль (Понедельник, 20 июня, 2011г. 01:52:06)

0

7

- ...ведьмак. - закончил за него Фатер Сноу и вырвал страничку из уголовного кодекса. За окном кружились ласточки, нарезали круги по двору, делали мёртвые петли. Шумели деревья, в окно врывался едва уловимый запах липового цвета. Пастор блаженно прикрыл глаза как довольный кот. Этот день был прекрасен не смотря ни на что. И где сейчас наша малышка Тесс? - подумал он, попыхивая сигаркой скрученной из листочка Уголовного Кодекса, того самого где описывался порядок привлечения к ответственность за сотрудничество с демонами. Кажется, того самого. Фатер естественно не интересовался тем какую страничку взял, Уголовный Кодекс курили все кто попадал в кабинет главы дома Лирандар, это было маленькой традицией. 
- Если ваши братья и придут за вами, юноша, то для того чтобы вас уничтожить. - размеренно и спокойно добавил он, выпустив изо рта колечко сизого дыма, - Какая ирония, ведьмак охотник на чудовищ сам превращается в чудовище. Так ведь они подумали, Кавиль? - пастор внимательно посмотрел в глаза юноше, будто ища в них признаки какого-то опасного заболевания. - Зачем защищать тех кто предал тебя? Ведь это они отдали тебя инквизиции после неудавшегося эксперимента?
Фатер Сноу вздохнул и вытащил из стола два стакана и бутылку виски, наполовину пустую.
- Почему они поили тебя этим зельем, Кавиль? - он налил в один стакан прозрачной янтарной жидкостью и подвинул его пленнику. - Ведь ты всё ещё Кавель, я вижу.

Отредактировано Тереза д'Лирандар (Среда, 22 июня, 2011г. 16:54:49)

0

8

От слова по телу пробежали мурашки. На лице проступило выражение искреннего удивления и злости за то, что этот человек так просто обо всём говорит. Неужели он думает, что это правда было как два пальца о деревяшку?! С каждой его фразой, с каждым его словом, ведьмак чувствовал кипящий внутри гнев. Пускай только попробуют вытянуть из него хоть капельку информации о ведьмаках. Он и так уже формально мёртв, поэтому попробовать разнести этот дом не такая уж и сложная задачка. Ну да, мысли не самые радужные, однако что ещё можно сдать от человека, который свою юность убил в кружке, а потом неожиданно стал хотеть силы во всех её проявлениях? Не ума, а именно силы - грубой, неразборчивой, но служащей на благо народа.
- Я не знаю что они подумали, но ушёл я по собственной воле.
Нет, нельзя, нельзя ничего говорить. Пускай сами думают, надо закрыться от них. Нельзя, что бы хоть кто-то узнал о том, что в ту злополучную ночь случилось.
- Видимо, это не ненадолго.
Желание было только одно - прекратить всё это быстро. Отрубите уже голову! - едва не молился он, смотря на человека ничего не выражающими белыми глазами. Сколько он уже ходит с ними? Со стороны похоже, будто бы он слеп или глаза затянуты белой непрозрачной дымкой. На последнее стоило надеяться, ведь это будет говорить, что когда-то пелена спадёт. Белоглазый уже сам не понимал зачем согласился на это.
- Я не могу позволить потерять себе ещё кого-то... пускай это будет ребёнок из незнакомой мне деревни.
Невооружённым глазом было видно, что эти слова оставляют неизгладимое впечатление на лице. Переведя взгляд на бокал с виски, ведьмак на секунду остановился, раздумывая. Нет, не надо - нужно сохранять трезвость рассудка, хотя едва ли из него можно было вытянуть информацию даже в пьяном состоянии. Да и мало ли как это скажется на ранах и его новом, кхм, облике. Свернув длинный хвост кольцами на коленях, ведьмак рассеянно помахивал кисточкой, прикидывая разные варианты. Было видно как на лице меняется выражение. В конце концов хвост выстрелил вперёд, аккуратно обматывая стакан с жидкостью и возвращаясь обратно. Произошло это уже без ведома сознания и заставило Кавиля смутиться - не стоило так явно показывать, что управлять хвостом он научился очень и очень хорошо.
Поэтому мужчина и опрокинул в себя бокал жидкости, закашлявшись и морщась от непривычки. Сколько он не пил? Три месяца или четыре? А ведь такое приятное чувство тепла распространяется по телу...

0

9

Фатер Сноу печально вздохнул, наблюдая за реакцией пленника и плеснул ему ещё виски, потом взял в руку свой стакан пригубил немного обжигающего напитка. Помолчал наблюдая за тем как меняется выражение лица Кавиля. Аккуратно и невозмутимо стряхнул пепел в кружку где раньше был кофе. За окном всё так же чирикали пташки, воздух был плотным и влажным - к дождю.
Нужно будет сказать Клер чтобы не засиживалась на улице до поздна. Хотя... она истинная маленькая виконтесса Лирандар что с ней может случиться?
В дворе слышались заливистый лай и озорное рычание. Девочка вырывала у щенка полотенце, видимо взятое с кухни. Малыш упирался толстыми когтистыми лапками и скрёб ими по земле, выдирая с корнем газонную траву. Раздался тихий изумлённый вскрик, Клер врезалась в газонного гнома и чуть не упала, выпустив полотенце, которое маленький воришка тут же потащил в кусты. Фатер Сноу, наблюдавший за этим краем глаза сдержал слабую улыбку и крякнул в кулак с видом доброго дедушки, гордящегося своей внучкой, потом проглотил ещё немного виски, не поморщившись.
- Сегодня будет гроза. - заметил он спокойным тоном. И ещё немного помолчал, не спуская с Кавиля внимательных голубых глаз.
- Значит, всё-таки ведьмаки...
Фатер Сноу развалился в кресле, задумчиво втянул в себя дым сигары, побарабанил по столешнице пальцами.
- Как думаешь, милый мальчик, тот кто сделал это остановится, проведя эксперимент на тебе? - мягко произнёс пастор и кивнул на стакан полный виски. - Пей, алкоголь успокаивает боль.

0

10

Кавиль сжал зубы, стараясь сдержаться. Видать плохо сжимал - уже через несколько секунд он словно с цепи сорвался. Даже, словно зверь, оскалился, непроизвольно показывая клыки. Послышался звон стекла - хвост, на который ведьмак не обращал внимания, продолжал держать бокал, который разбился при первом же резком движении пятой конечности, швырнувшей стакан в стену. Наёмник дёрнулся было встать, однако вовремя вспомнил о своей ноге. Тяжёлое дыхание показывало насколько сложно справляться с собой. Сельвин, когда у него стали появляться такие вспышки агрессии? Всегда же мог держать в себе всё, что так или иначе окружало.
- Они делают это, что бы защитить вас... - едва ли это можно было назвать человеческим голосом. И без того хриплый по природе, сейчас он смешивался с тихим рыком, слышимым при каждом выдохе. Подавшись вперёд, гибрид смотрел в голубые глаза человека напротив и не мог с собой совладать. Он бесил его, бесил, бесил, бесил! Так просто говорить о том, за что он, Кавиль, отдал столько трудов, мучений, часть своей жизни! Пальцы стиснули подлокотники, с силой вдавливая материал друг в друга. - Что бы вы, сидящие в столице и наслаждающиеся своим вином, могли спокойно жить и заниматься грызнёй друг с другом! - Нет-нет, не стоило этого говорить. Не стоило. - Они умирают потому, что никто другой не смотрит вокруг. А вы только сидите и смотрите, не пытаясь помочь!
От напряжения плечо снова начало кровоточить. Ведьмак скривился, чувствуя как дрожит рука. На бело бинте медленно распускался алый цветок. Взглянув на своего оппонента исподлобья. Кавиль откинулся на спинку, аккуратно касаясь противоположной рукой больного плеча. Нда, хорошо собачки поработали, ничего не скажешь.

0

11

Пастор поднёс к губам большой палец, обхватив подбородок. Воздух над столом слабо заискрился от творимого волшебства. Увидев как разбивается предпоследний стакан из набора Фатер Сноу только вздохнул. Остальные семь уничтожила Тереза четыре из них - узнав о смерти Миримэ, известного менестреля, один чародейка раздавила, когда пастор попросил её вспомнить ощущения в момент колесования, ещё пара раскололась банально упав со стола.
Ведьмак быстро выдохся, на его плече проступила кровь, лицо побледнело. Именно такого исхода и ожидал Фатер Сноу от этого маленького приступа. Пленник был в отчаянии и пытался заглушить яростью боль. Не слишком разумное решение, вспышки эмоций истощают и делают податливее. 
- Никто не просил защищать нас ценой предательства, мальчик. - произнёс он, поднимаясь из-за стола, - Нет, я не стану предпринимать ничего. Сейчас ты можешь навредить только себе. Пожалуйста, не делай этого только для того чтобы досадить нам.
Фатер Сноу поставил последний стакан на книжную полку и подошёл к ведьмаку.
- Сьерри, позови лекаря в кабинет. -  попросил он у заглянувшего в дверь стражников и подошёл к креслу Кавиля. - Кто разодрал тебе плечо и ногу?
Пленник был в сознании и хотя его дыхание заметно участилось, а лоб покрыли капельки холодного пота, время было. В комнату вошла полная женщина в зелёном и сразу направилась к раненому.
- Что вы сделали с ним, Фатер Сноу? - спросила она, уверенно ощупывая плечо Кавиля под повязкой.
- Ничего, Альби. - развёл руками пастор. - Я всего лишь задавал вопросы.

0

12

- ...это не предательство! - предательство это когда самый важный для тебя человек умирает, оставляя в одиночестве бродить по миру. Когда уходит, хлопая дверью, и не возвращается. То, что сделали с ним не предательство, а в какой-то мере даже благо. Человек напротив, наверное, не знал как удобно использовать хвост. Кавиль, который всегда схватывал всё на лету - будь то вышивание или владение мотыгой, - сумел за каких-то два месяца так сродниться с хвостом, что сейчас не способен мыслить себя без него. Злость схлынула, словно на море начался отлив, оставив после себя боль. Вспышки гнева словно поднимали у него внутри нечто такое, что поглощало все остальные чувства, оставляя только гнев. И гнев был обращён, к сожалению, не на конкретного человека, а на всех вокруг - поймав себя на мысли, что маленькую девочку тоже хорошо бы покалечить или убить, Белоглазый испугался. Натурально так испугался, понимая что теперь не всё будет зависеть от него самого. Что-то сидело в нём, но ухватить за хвост это "что-то" не получалось - стоило задуматься и гнев пропадал, уступая место странностям. Сейчас даже ведьмак едва ли помнил, что происходило минуту назад. Ошарашенный пониманием этого факта, ведьмак рухнул назад, сжав зубы, что бы не застонать - нога напряглась, дёрнулась и теперь нужно было только ждать, пока на ней станет распускаться кровавый алый цветок.
- Гончие... Адские... - гримасничая от боли, проговорил Кавиль. Заметив, что хвост обвился вокруг руки женщины, что ощупывала его плечо, и надеялся сломать эту руку, гибрид кое-как вернул его на колени, складывая кольцами и чувствуя себя как-то совсем паршиво. Хуже было только день назад, когда не было бинтов, а только рубашка, да и познания в медицине у ведьмака были только примерные.
Надо отметить, что для любого, кто может видеть ауру существа, его злость не прошла незамеченной - рваная, незавершённая "оболочка" постепенно окрашивалась в тёмный цвет, но едва ведьмак пришёл в себя, снова стала светлой и чистой. Едва ли кому-то даже превосходно владеющим способностью отличать разные ауры, можно было заметить крохотную точку, постоянно перемещавшуюся и бывшую тёмной.

0

13

---> Центральная площадь, прошлое.
Каждый маг достоен своего утра. Если утро ещё не наступило, маг ещё не проснулся.

Утро было в самом разгаре когда усталая и злая Тереза Лирандар ввалилась в гостинную. Бессонная ночь оборачивалась странным восприятием - мир яркий и ватный, как во сне и если бы не болели синяки полученные в драке, она бы подумала что уже давно спит. Позади плёлся Астер, мрачный как туча. Ещё бы, бедняге пришлось искать свою графиню вся ночь, чтобы потом быть пойманным и ткнутым пальцем в спину.
- Ты мёртв. - произнесла внезапно появившаяся из толпы Тереза.
- Фатер Сноу приказал вас найти чтобы передать... - робко начал стражник.
- Вот демоны... - прошептала чародейка, встряхнув головой.
- Именно демоны.
- Где?!

И всё было бы прекрасно если бы не хотелось спать настолько сильно. Демоны интересовали Её Светлость почти столько же сколько создание искусственного человека в пробирке и выкармливание его кровью, потому окунувшись головой в бочку с дождевой водой она протёрла глаза и двинулась к своему особняку настолько быстро насколько могла, при этом проклиная эту невезучую жизнь: стоит куда-нибудь отлучиться и в особняке случается что-то требующее её немедленного возвращения и присутствия.
Хенхейм сдержанно поприветствовал графиню у дверей чёрного хода и протянул ей полотенце.
- Рад вашему возвращению, леди. - произнёс он сдерживая улыбку.
- Как же я не привыкла к этому "леди". - вздохнула она, разглядывая окровавленную и порванную во многих местах рубашку.
- Вы привыкнете. - ответил дворецкий.
Чародейка ещё раз старательно протёрла глаза и тяжело вздохнула.
- Ну и где наш демон?

Женщина отшатнулась от сидящего в кресле ведьмака с сдавленным стоном как только тот выпустил её руку. Фатер Сноу поймал Альбион за плечи и осторожно отодвинул к стене.
- Идите, Альбине, ваша помощь потребуется позже. Сион, позаботься о ней. - сказал Фатер Сноу и кивнул стражнику в дверях. Его голос звучал спокойно, но все почувствовали как накаляется воздух в кабинете. 
- Кавиль, она всего лишь слабая женщина. - мягко произнёс пастор, отходя на шаг, его лицо выражало искреннюю жалость.
Голос Фатера Сноу заглушил звякание разбивающейся об пол рядом с креслом пробирки, которую он быстро достал из потайного кармана в складках одежды. Это был Morpheus(Элексир сна). В дверном проёме появилось задумчивое лицо графини Лирандар, которая с интересом наблюдала происходящее внутри действо.

Отредактировано Тереза д'Лирандар (Вторник, 28 июня, 2011г. 02:48:07)

0

14

Синие обои выцвели в тех местах где на них падал свет из зарешеченного окна. Эта комната когда-то была узилищем какого-то принца, кажется принадлежащего к династии Сантагар. За что его сюда посадили, уже никто не помнил, но и решётку и обстановку с тех пор не меняли. Стоящему у стены шкафу было уже несколько столетий. Фатер Сноу пошутил, что в нём до сих пор находится скелет того самого принца, но ключ был безвозвратно утерян и проверять что же там внутри на самом деле никто не горел желанием. Свежая скатерть покрывала маленький журнальный столик, на котором стояло несколько баночек с элексирами.
- Странное существо, вроде бы с хвостом, но не демон, определённо не демон. И регенерация у него не ускоренная, а скорее напротив. - чародейка задумчиво окинула взглядом существо привязанное к кровати мягкими ремнями, его закрытую бинтами грудь, торчавшую из-под простыни. - А был ведь ведьмак и вполне себе симпатичный. Как жаль, хвост и рога не в моде в этом сезоне.
Тереза прикусила палец чтобы почувстововать острый краешек зубов кожей. Запах кофе приследовал её и здесь, после трёх чашек мир был таким чётким, а сердце билось так быстро, что хотелось бегать взад-вперёд и драться на рапирах. Чародейка знала что такой эффект недолговечен и старалась поскорее решить все вопросы.
- Значит, говорите чуть не сломал руку... способен испытывать боль... а ещё мы зафиксировали повышение температуры тела, то есть горячку, прежде чем я дала ему зелье исцеления. Душевное состояние оставляет желать лучшего. И что я буду с этим делать? Насколько он может быть полезен дому?
Окна выходили на сад но он был плохо виден из-за листьев и алых цветов плетистых роз, обвивающих решётку. В комнате было сумрачно и пришлось зажечь свечи. Чародейка швырнула дневник на стол, и оставила перо в чернильнице.
Рядом с кроватью поставили глубокое облезлое кресло, из швов которого местами торчали клочки ваты. Ковра здесь уже давно не было, её поела моль. Бюст неизвестного императора, стоявший на окне не имел ушей и носа, видимо они были отбиты кем-то или чем-то по чьей-то воле. Пейзаж с милыми румяными пастушками на стене и увивающимися за ними ангелочками вызывал сон, обшарпанный паркет - грусть. Куча подушек на кровати заставляла Терезу завидовать Кавилю, он хоть и пленник, может позволить себе поспать. Да, её плечо больше не болело и тело было приятно расслаблено от исцеляющих заклятий и зелий, но спать не было времени. От скуки или скорее для того чтобы видеть как находящийся в особняке гость очнётся Тереза перебрась к нему в комнату вместе с кофе, папкой дурацких отчётов, дневником и письменным прибором.
Писать не хотелось и читать тоже. Взгляд лениво поднимался к лепнине на потолке, скользил по полосатым обоям, протёртость на которых в одном месте напоминала весёлого демонёнка, прыгающего над костром, по завитушкам на ножках шкафа опускался к наглой мыши которая иногда появлялась из щели прогрызенной в полу у стены. Тереза один раз послала туда отравляющее заклятие, но как-то неудачно.
Сабрина Сантагар и Вильварин Вельс пропали безвести, их местоположение неизвестно... послания не были доставлены лично в руки и не были прочитаны адресатами...но почему? Тереза потянулась в кресле, ощущая что-то сосущее в животе. Уже неделя прошла. Было ли это скрытое ощуение тревоги или ускоренное рассасывание синяка чародейка понять так и не смогла, потому оставила вопрос до более подходящего момента. "В наше время похищения девушек стали слишком частыми." - я же сама это сказала. Нужно послать кого-нибудь узнать где в последний раз видели госпожу Вельс и госпожу Сантагар. Нельзя верить в случайные совпадения.

0

15

<------Магазин
Мидиам вновь забралась на лошадь и отправилась по улицам. Покупкой девушка была довольна как никогда, хотя дворяночка всегда отличалась любовью лишний раз потратить деньги, а на столь прелестную безделушку, только в радость было. Дин шла не спеша, иногда хвостом хлеща по пятки своей хозяйки и довольно ржа. Как и любая благородная особа, она сдерживала своё не довольство, лишь иногда ударяя лошадку по бокам, словно подгоняет её, в самом деле давая сдачи. Не смотря на взаимные стычки до особняка добрались довольно быстро, по крайней мере им так показалось(они были слишком увлечены друг другом, что бы обращать внимание на время). Кобыла не могла простить хозяйке долгое отсутствие, а аргумент «я не виновата в собственном похищение» был слишком для понимания животного.  Мидиам конечно не уступала, ну вот с какой кстати она должна оправдываться перед собственным питомцем?!
Представшее перед путешественниками строения, отнюдь не вызывали позитивные эмоции, может этому способствовало кладбище, или может вой волкодава, в общем дворяночка никак не могла определиться. В первое мгновения миледи де Марле подумала, что над ней глупо пошутил конюх, что ж тем хуже для него, но при внимательнейшем рассмотрении заметила стражу. Спустившись с лошади отряхнула подол платья и гордо вскинув голову последовала к воротам, как ни странно верного цоканья копыт позади не послышалось. Замерев буквально в нескольких шагах от охранников, развернулась устремив свой взгляд на не послушное животное, то там где её оставили там и стояла, прикинувшись самой что не наесть тупой скотиной, Дин мирно жевала травку под копытами.
- Ну и ладно - обижено подумала Мидиам, и через мгновения обратилась к двум мужчинам:
- Здравствуйте, моё имя Мидиам де Марле фон Рюнг, я б хотела увидится с приемной дочерью Орландо Вадалис, Терезой, прошу оповестить её о моём приходе и передать, что разговор срочный - строго и четко говорила девушка не сводя пристального, немного высокомерного взгляда со стражи. На секунду задумалась, стоит ли ещё что-нибудь добавить, но решила что и так нормально.

0

16

Двое стражников переглянулись. Девушка была одета и вела себя как истинная леди, но с ней не было сопровождающих. Обычно все известные им дворянки, исключая леди Терион, держали при себе охрану и путешествовали в сопровождении служанки. Впрочем, долгая служба в карауле дома Лирандар научила стражников не лезть не в своё дело без излишней надобности.
- Доброго дня и вам миледи. Это особняк дома Лирандар, сейчас его владелицей является леди Те... графиня Тереза, дочь старого графа Эдварда. Ни о каком родстве Её Светлости с домом Вадалис я не слышал. - сказал один из стражей, поглядывая на липовую аллею в которую удалился второй. - Однако согласно распоряжению Её Светлости вы можете пройти и поговорить с ней сами.

- Ваша Светлость, проснитесь! - Тереза открыла глаза чувствую что её щёки горят. Хенхейм остановил занесённую было руку и озабоченно уставился на графиню. Да, она сама позволила будить себя именно так в особых случаях, потому что другие способы часто не помогали.
- Надеюсь, случай экстренный. - с саркастической усмешкой произнесла чародейка, ей совсем не хотелось просыпаться ото сна в котором она вместе с Арией наблюдала с крыши за тем как горит пиратский корабль в Вермилоне. Собака тихо дремала в углу, подёргивая подушечками лап. Тереза потянулась и перевела взгляд на спящего демона привязанного к кровати. Никаких изменений не наблюдалось, ни ухудшения внешнего вида, ни пены текущей изо рта. Лекарь постарался накачав его снадобьями и обработав раны, как должно.
Потрескавшееся зеркало у шкафа отразило её заспанную физиономию с синими кругами под глазами, сбившийся мятый ворот рубашки, съехавший на одну строну. Чародейка вздохнула и поправила манжеты привычной рукой, потом попыталась завязать ленту под воротником в красивый узел но запуталась и выругалась тихо, зло и со вкусом.
- Дайте мне. - произнёс Хенхейм. Тереза кивнула и застыла напротив него. Неприятное чувство затягиваемого на шее банта было знакомо ей с раннего детства.
- Вкратце что стряслось? Вы нашли госпожу Вельс в плену у трагладитов или кто-то поджёг королевский дворец? Или может быть над нашей крышей завис дирижабль дома Гроуз с группой штурмовиков на борту?
- Нет, к вас всего лишь посетила благородная леди. - ответил невозмутимый дворецкий.
- Её имя? - пальцы быстро расплетали косу, Тереза чувствовала что заплести волосы заново уже не успеет, потому придётся довольствоваться домашней причёской.
Мидиам де Марле фон Рюнг. - сказал Хенхейм.
- Ух ты... а папа сказал, что сам финансировал её убийство. - чародейка захихикала и закрыла лицо ладонью, -Shame on me... он так убедительно напивался по этому поводу.
Быстро умывшись и вытершись полотенцем Тереза спустилась в малую гостиную. Половину пути она проехала по перилам, но вторую честно прошла чтобы никто не заподозрил её в непристойном поведении. За столом сидели Клэр и начальник стражи, очень толстый человек с огромными висячими усами закрывавшими верхнюю губу и хранящими в себе запасы капусты из щей. Тереза склонилась над занимательным построением из спичек и внимательно разглядывала его несколько секунд.
- Что штурмуем?
- Элиоран. - серьёзно ответила Клэр, нахмурив маленькие брови.
- Прелестно... когда я вернусь расскажешь мне о результатах сражения, а так же захваченных домом залежах полезных ископаемых, мифрилловых шахтах и всём таком. Ну... и о том сколько листоухих тебе удалось взять в плен. - подмигнула ей чародейка и вышла врезавшись в Хенхейма.
Эхе... Хенхейм, проводи гостью в мой кабинет и пусть нам принесут кофе с булочками, побольше булочек с маком и сгущёнкой, пироженые с клубникой и чай, конечно же чай. - попросила она и пустилась в обратный путь вврех по лестнице. Конечно, рабочий кабинет - не самое уютное место для разговора двух леди, но что уж тут поделаешь. Не выгонять же из ребёнка из малой гостинной в самом разгаре штурма Элиорана... Да, эльфов Тереза тоже любила.

0

17

П.С. решила сразу написать, что Тереза в кабинете)

Ответ стражи ввел девушку в некую пародию ступора, неужели её обманули, нет, Мидиам бы почувствовала не профессиональную лож, а прислуга вряд ли умеет хорошо лгать. Терпеливо дождавшись пока о ней оповестят, дворяночка последовала во внутренний двор, а дальше и в само здание.
Интерьер помещений был весьма интригующий и зачаровывающий, девушка так же питала слабость и к старинным интерьерам, хотя это довольно пугало и настораживало. Поднималась по лестнице спокойно, стараясь не проявить запыханности, всё-таки она и так устала, а тут ещё вверх подниматься. Когда же они оказались на третьем этаже, девушка облегченно выдохнула, тем самым выдав свою напряженность.
-Интересно, какая эта девочка? – честно Мидиам представляла маленького миленького ангелочка, который по воле судьбы живет в столь устрашающем месте.  Если уж не кривить душой, то леди де Марле никак не могла вспомнить  в особняке дома Лирандар младших дочерей, хотя как знать, может память действительно немного подводит.
Прислуга открыла дверь в кабинет, пропуская Мидиам вперед. Девушка удивленно вскинула бровки, увидев собеседницу. Высокая, минимум на голову или может даже на две выше самой девочки и слишком уж худая. Сама дворяночка тоже отличалась костливостью, но фигура начала принимать формы, лишь на корабле с пиратами и было это из-за плотного питания. Да и кок следил за девушкой, считая её слишком худой и следя, чтоб всё до крошки съедала. Конечно, не растолстела, но грудь появилась. Сделала несколько шагов ближе к Терезе, пальцы коснулись области у грудь и легко поклонившись, не громко представилась повторно:
-Мидиам де Марле фон Рюнг, близкий друг Орландо Вадалис – сказать, что они любовники, это значит нагло соврать, а если невеста, но учитывая её долгое отсутствие, всё за время могло измениться.
Выпрямилась и, не навязшего окинула кабинет взглядом. По коже пробежались мелкие мурашки, всё-таки пугало немного, хотя книжные полки весьма заинтересовали.
-Вы как я понимаю, графиня Тереза – продолжала говорить девушка, уже полностью отдавая внимание собеседнице – прошу прощение, что побеспокоила вас в столь поздний час, но мне хотелось бы закончить со всеми делами сегодня, не могли бы вы мне рассказать о графе Орландо
Чуток примолкла, словно в горле пересохло, на самом деле подбирая слова:
-Какая болезнь охватила его организм, и куда именно он уехал на лечение? – по мимо этих вопросов, её так же интересовало, как же Тереза стала его приемной дочерью и почему именно она. Только вот для начала девушка решила обратиться с тем, что интересовало больше всего. Мидиам слабо верила в «болезнь» жениха, но нужно получить больше информации, чтоб её сопоставить, даже ложь будет результатом.

0

18

Тереза встала с кресла, чтобы поприветствовать гостью.
Тёмный вечер. Да, я Марианна Тереза, графиня Лирандар. - тон был спокойным доброжелательным. Чародейка отошла от двери, жестом приглашая гостью присесть в большое мягкое кресло. На столе стоял дымящийся кофейник и тарелка полная булочек. Стопку бумаг грубо сдвинули в сторону, так что она возвышалась теперь сбоку стола, по правую руку Терезы. Сверху лежал листок с нарисованной на нём физиономией, подозрительно напоминающей портрет ненаследного графа Вадалис с клыками и глазами выкрашенными красной тушью. Чародейка торопливо сунула его в ящик стола и едва заметно покраснела.
- Ничего страшного не случилось, просто задремала в кресле, перебирая бумаги. В этом доме так много различных дел. - она вздохнула и опустилась обратно, положила подбородок на скрещенные пальцы рук. Граф Вадалис, значит. Вот так вот с порога и сразу граф Вадалис.
Тёмно-карие глаза, чёрные волосы, хорошая фигура, женственная одежда, походка истинной аристократки. Тереза помнила что леди принадлежит к военному роду - грех было не собрать информацию о человеке который её внезапно удочерил, а так же о его близких и прочих подробностях.
В юности Мидиам сбежала из дому и во время путешествия встретилась с графом Орландо. Ей повезло. Девушке без магических способностей и навыков обращения с оружием сложно выжить в негостеприимном мире улиц.
- Так значит граф Орландо уехал? - чародейка едва заметно сдвинула брови.
Мсье знает толк в... неожиданностях. Быть может сказались те раны, которые он получил когда стражи пытались его утихомирить или попросту безумие столь сильно прогрессирует что граф уже не может держать себя в обществе. Интересно, особенно вкупе с его тягой к насилию, крови и сырой печени.
О пропаже приёмного отца Терезе никто почему-то не доложил, но противоречивые слухи доносили что граф Орландо женился толи на рыжеволосой куртизанке, толи на рабыне купленной в Нирииме. Чародейка задумчиво провела пальцем по столу и обнаружила пыль, потом незаметно смахнула её на бумаги.
- Интересная новость, и почему я не в курсе? Мы с моим дорогим приёмным отцом давно не переписывались и зря. Хотите кофе?

Отредактировано Тереза д'Лирандар (Среда, 6 июля, 2011г. 12:17:28)

0

19

От Терезы так и исходил дух графского титула, если учитывать, что про Орландо она с легкостью поверила, что он кабальеро. В этом случаи Мидиам пропиталась благородством дамы, ей даже неловко стало из-за собственной нетерпеливости. Надо было начать, как положено с далеко, мов вопросы про жениха и вовсе косвенные. Всё же некоторая её прямолинейность давала свои пробелы. Проследив жест, девушка послушно присела на указанное кресло. Отказываться от горячей кружечки хорошего кофе было бы крайне не справедливо к её уставшему за день организму.
Плечи неосознанно поникли вместе с головой, явно демонстрируя своё разочарование. Тереза ведь ему дочь, пусть даже приёмная, а он ей ничего не сказал. Придется ждать письма от других родственников Орландо, это может занять много времени, остается надеяться, что письмо прибудет завтра, как и было обещано. 
-Граф Орландо столь безответственный юноша, он ведь Вам ничего не сообщил – критиковать жениха было крайне опасно учитывая, что он являлся ещё и отцом собеседницы, но всё же девушка не смогла сдержаться от комментариев. Не смотря на довольно едкое замечание, его сопровождал разочарованный взгляд и грустная улыбка. Навязала себе куча беспокойство под названием «что у него могло случиться…» и теперь даже глаз сомкнуть не могла.
-От кофе не откажусь – кивнула, куда более бодрее насколько это возможно в столь угнетенном состоянии.       
-Надеюсь не утомить вас беседой, но мне всё же интересно как вы с ним познакомились и почему он Вас удочерил, если этот вопрос не слишком навязчив – взгляд не сводился с собеседницы, одновременно и изучая её. Как этот мальчишка умудрился уговорить такую очаровательную девушку быть его дочерью? Тут в пору Терезе юного мага усыновлять, тогда бы всё встало на свои места, может она и обучила бы его чему-нибудь… хорошему.
-Расскажите ещё, каким он был в последнее время, а то Вы понимаете в последнее время слишком много слухов вокруг него, мне хотелось бы знать более подтвержденную информацию - тем более вовсе не хотелось тыкать в него неоправданные сплетни, а то потом ещё смеяться на «невестой» неделю будет потому, что во всякую ерунду верит. Хотя может смеяться и не будет, Мидиам уже была ни в чем не уверена.

0

20

- Граф уже не юноша и насколько я понимаю давно, если не шутить про лишний нолик... - ответила Тереза, задумчиво закусив губы. Дела и впрямь отвлекли её от исследований столь странного поведения приёмного отца. - Думаю, он достаточно силён чтобы позаботиться о себе. Вернее, я надеюсь на это.
Чародейка взяла красивый синий с золотом кофейник и налила кофе в тонкие фарфоровые чашки, тоже золотое с синим - любимые цвета графини Адель. Весь особняк всё ещё был пропитан духом своей старой хозяйки и Тереза как почтительная внучка с удовольствием впитывала эту атмосферу, стараясь ничего не менять. В ней было ощущение дома, тёплого и уютного которого у чародейки никогда не было.
- Здесь есть сливки и сахар. - сказала она, улыбнувшись, и поставила чашку на блюдце перед Мидиам. - Честно говоря, не помню что там говорится об этом в правилах этикета... я плохо их учила, предпочитала проводить больше времени в оранжерее.
Как Орландо меня удочерил? - Тереза прикрыла губы ладонью, голубые глаза блеснули.
- Почему он это сделал сложно понять. Когда мы встретились, я была просто боевой чародейкой спасающейся от преследования. Две недели беспрерывного бегства из города в город, из селения в селение. Я чувствовала себя загнанным зверем. Они настигли меня в Илсэ и ранили. Не слишком серьёзно, но чувствительно. Когда я хотела выбраться из города через Южные ворота чтобы продолжить свой путь, мне встретился Орландо и чуть ли не насильно забрал меня в свой особняк, мотивируя это любовью к брошенным на улице котятам... впрочем почему чуть-ли? Конная стража, арбалеты, да и от него самого фонило силой. Так мы и познакомились. Вёл он себя забавно, шутил и дурачился. Помню, по началу мне очень хотелось его убить. - Тереза улыбнулась, - Потом привыкла. Странное? Ну, на моей памяти Орландо всегда был странен. У него сложное прошлое, в котором скрывается много дурного, в этом мы, пожалуй, похожи. Я не расспрашивала его о прошлом. К слову о странном.... - чародейка сделала небольшую паузу, будто думая говорить или нет. - Вы замечали что иногда глаза вашего наречённого приобретают нечеловеческий алый оттенок? Он никогда не пытался вас укусить или причинить вред? - голубые глаза стали задумчивыми и уставились на Мидиам ловя малейшее изменение в её лице и позе.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Жилые районы » Особняк дома Лирандар


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно