FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Жилые районы » Особняк дома Лирандар


Особняк дома Лирандар

Сообщений 21 страница 40 из 132

21

-Значит, Тереза знает о его истинном возрасте – мысленно подытожила девушка, сейчас было намерение узнать всё, что знает приемная дочь Орландо, чтоб случайно не сболтнуть лишнего.
Пальцы скользнули по кружечки, ухватываясь за фарфоровую ручку. Сделала небольшой глоток ароматного напитка,  девушка довольно давно не пила кофе, поэтому и вкус у него показался уж слишком горьким и крепким. При этом кофе это совсем не испортило, а даже наоборот делало его вкуснее.
История показалась отдаленно знакомой, интересно, сколько, в общем, он девушек в год спасает.
-Мне он предложил быть невестой, Терезе приемной дочерью… кем же будет следующая спасенная девушка, вакансий немного осталось – поехидничала Мидиам, только вот вслух решила помолчать. Как не странно во время всего рассказа с губ девушки никак не могла сползти слабая улыбка. Это было так похоже на Орландо. Весь этот рассказ навивал воспоминания, она даже помнила как  пару раз, чуть ли не посидела от волнения, но ему, же кажется, это было абсолютно безразлично.  Всё-таки маг очень милый и добрый, Мидиам и сама не заметила, как успела по нему соскучиться.   
-Орландо очень хороший, я даже не удивлена, что он вам помог, прямо как рыцарь… только маг – это были мысли вслух, и дворяночка слабо покраснела, поняв, что уж больно по детски звучит такое сравнение. Кашлянула, стараясь выглядеть серьёзней и продолжила:
- Надеюсь с ним сейчас всё в порядке
На последующих фраз не сдержалась от смеха. На секунду представив Орландо с клыками и горящими красными глазами, пусть это и выглядело мило, но нелепо и как-то совсем неправильно.     
-Нет, такого не было…он точно не кусается и откуда глаза красного цвета, этого просто быть не может – настроение у неё явно поднялось, поэтому и говорила она уже намного спокойней и открытей -  Орландо терпеть не может ни вампиров, ни демонов, ни другой нечисти он даже злился, когда я начинала подобную тему   
Вдоволь отсмеявшись, мозг начал накатывать более благоразумные мысли.
-А к чему эти вопросы? – насторожено поинтересовалась девушка – я, конечно, осведомлена о его проклятье, это как-то связано?
Если это действительно так, то тогда это всё объясняет. Мидиам стало страшно…он ведь мог с собой что-нибудь сделать, может это и есть причина, поспешного побега из города.   
-Тогда это объясняет появление о нём слухов не самых лестных содержаний – вновь сделала глоток, хотя взгляд не сводился с Терезы – как вы думаете, было ли это похоже на одержимость духом?
Как маг она должна быть осведомлена о подобном.

Отредактировано Мидиам (Понедельник, 11 июля, 2011г. 19:06:29)

0

22

Эх, не люби граф печонку так сильно, был бы он принцем на белом коне, при чём самым что ни на есть натуральным... а ну да, у него ещё есть некоторая склонность к торжествованию над беззащитностью и лишению невинности. Хотя, кто ж разберёт этих принцев? Может так и надо? - подумала Тереза, отпив немного кофе.
- Рыцарь? - чародейка улыбнулась. В её понимании рыцарями назывались огромные шкафы в железе, живущие по принципу "мужик должен быть могуч, вонюч и волосат", в свободное время насилующие мирных селянок и пьящие в три горла. Естетственно подобные типы не вызывали у Терезы ничего кроме желание сотворить файерболл побольше и забраться повыше чтобы, не приведи София, не достали.
- Орландо - истинный благородный дворянин со всеми плюсами и минусами этого звания. - произнесла она задумчиво. - Дипломат, хитрец, местами жуткий зануда...
Тереза почувствовала что тоже начинает скучать по графу, по его странным выходкам и опасной близости острых клыков. Иногда полезно пощекотать нервы, а Орландо вряд ли убил бы её в случае провала.
- Думаю, это всего лишь его очередная выходка. Уехал куда-нибудь в леса и сидит там, поедая парное мясо косуль. - чародейка усмехнулась, - - Бросил и дом и дочку на произвол судьбы и столичных интриг... Впрочем, я не жалуюсь, у меня есть мудрый советник и два десятка боевых чародеев преданных дому. И никто сюда не залезет без моего ведома... скука. - добавила она, подавив желание зевнуть.
Проклятие, значит? Наверное то, из-за чего он не вырос за свои сто четыре года.Орландо говорил что-то такое, упомнить бы что.
- Орландо терпеть не может ни вампиров, ни демонов, ни другой нечисти он даже злился, когда я начинала подобную тему. - сказала Мидиам.
- Вот как? - Тереза приподняла брови, не сводя внимательных голубых глаз с лица дворянки. - Как любит говорить мой советник: отрицающий что-то слишком активно оказывается лжецом. Впрочем, что мне за дело? Орландо никогда не просил моей помощи, только один раз чуть не укусил. Всего один раз. Может быть, шутил, это вполне в его духе. - интонация изменилась с таинственной на скучающую. Тереза взяла булочку и откусила кусочек пряной сдобы. Да, булочки в доме Лирандар были великолепны, ароматные и полные заварного крема они таяли во рту. Так не долго потолстеть и забыть о дальних походах, одомашниться, обзавестись семьёй... Тьфу! - подумала чародейка.
- Слухи они всегда такие слухи. Может быть граф сам распустил их чтобы позабавиться? - задумчиво сказала Тереза, - Хотя, у него довольно странные пристрастия. Подозреваю, что Орландо любит жестокость в любви... - прозвучало так странно, метафорично, двусмысленно, что чародейка усмехнулась. - Может быть это отчасти и правда, но на свадьбу меня не приглашали... Так значит, раньше Орландо не демонстрировал никаких признаков безумия и одержимости? Сейчас же они налицо. - добавила Тереза себе под нос. - И когда же произошла инвазия?

0

23

Скука… как Мидиам понимала сейчас состояние собеседницы. В последнее время, конечно, ей скучать не приходилось, уж больно много чего свалилось на голову. 
Оптимистический настрой Терезы медленно начал переходить и самой дворяночке. А что? Может на самом деле, все, что она навыдумывала была лишь игра воображения и волнения.  Сейчас с ним наверняка всё хорошо, собирает поганки жарит их, а какая-нибудь из прислуг убирает всё и готовит заново. С ним ведь ещё девушка должна быть, она уж позаботится о нём во всех смыслах. Почему-то Мидиам ощутила укол раздражения, какая-то девка рядом с женихом, которая ещё и увязалась за ним как хвостик, а если ещё учитывать и слухи. Ухватила двумя ладошками булочками и вгрызлась в нее, словно это должно помочь успокоиться. С другой ведь стороны у аристократов всегда должна быть рядом с собой хоть какая-то прислуга. Следующая мысль была нанять телохранителя, всё-таки следующий путь может закончиться и плачевно, пора прекращать рассчитывать на удачу. Булочка была просто вкуснятиной, от удовольствия девушка даже глаза прикрыла и незаметно для себя успокоилась.
-Но Орландо не врал… он действительно их ненавидит – что-что, а ложь распознать дворяночка бы смогла, по-крайней мере сейчас уже набрав больше опыта, пираты ведь не всегда честны. Только вот спорить и доказывать свою правоту, сейчас было бы крайне не уместно.   
-Укусить… Орландо, конечно, любит пошутить, но сомневаюсь, что в этом смысле – неуверенно произнесла девушка – но не стану спорить, порой меня обескураживало его отношение к жизни… чужой    
Мидиам даже помнила, как сомневалась в своем ему подарке перед уходом. Всё-таки собака живое создание:
-Надеюсь с Громом всё хорошо – мысль была намного более эгоистичнее, чем могло показаться на первый взгляд, просто не хотела дворяночка быть косвенной убийцей ни в чем неповинного щенка. 
Хотя, у него довольно странные пристрастия. Подозреваю, что Орландо любит жестокость в любви.
Мидиам аж кофе поперхнулась:
-Жестокость? – переспросила девушка со слабой надеждой, что ослышалась.
Если действительно у Орландо начинается приступы безумия, то сейчас она должна быть рядом с ним, а не тут отсиживаться. Подскочила с места, подзабыв про положенное спокойствие движений.
-Уже слишком поздно, слишком я засиделась с вами – со слабой улыбкой так же добавила – а вы бы хотели отправиться на поиски Графа Орландо Вадалис?
В этом вопросе девушка практически предлагала присоединиться к своему пути, но он вовсе не обязывал к положительному ответу. Какой бы выбор не предпочла Тереза, дворяночка отнесется к нему с должным пониманием и уважением.     
-Инвазия могла произойти при получении ещё получении проклятья, она скорее всего отсиживалась в организме, ожидая ослабления оного – немного запоздало ответила Мидиам – не знаешь, что именно могло на это повлиять?

0

24

- На Орландо находит временами. - ответила Тереза, - Могу сказать совершенно точно что граф знает толк в извращениях... впрочем он не так и жесток, любит своего пса, оберегает свой дом. Не уверенна что я бы выжила не приди он ко мне на помощь.
Ещё глоток кофе. Что-то в рассказе шокировало Мидиам, а значит некоторые проявления характера Орландо были для неё в новинку. Чтож, жизнь странная и жестокая штука, порой сложно смириться с проявлениями тени своих близких, даже наша собвстенная тень вызывает праведный ужас. Тереза знала это и наблюдала за дворянкой из-под полуопущенных век.
-Уже слишком поздно, слишком я засиделась с вами. А вы бы хотели отправиться на поиски Графа Орландо Вадалис?
Чародейка приподняла брови, едва заметно впрочем.
- Увы, долг перед Альтанаром велит мне быть в другом месте. Как дворянка и глава дома Лирандар я не могу покинуть своё государство в столь сложный для него момент и бросив всё отправиться разыскивать моего безумного отца... - она печально вздохнула, и добавила: - ...даже если бы мне этого очень хотелось.
Немного помедлив, она сложила пальцы вместе.
- Не хотите ли вы сказать что собираетесь отправиться на поиски Орландо в одиночку? Это слишком опасно. - мягко добавила Тереза. Ну да, то что можно мне нельзя другим? Она даже не маг, выглядит такой хрупкой. Нежный цветочек, кружащийся по бальной зале. Что если её убьют или подвергнуть насилию? Что скажет Орландо когда вернётся и поймёт что я всё знала, но ничего не предприняла?
- Думаю, с вами могут отправиться несколько моих людей. Так будет лучше, время неспокойное, орки ведут себя нагло и собирают армии. Я не стану отговаривать вас от этой вылазки, несмотря ни на что, просто предупреждаю: скоро начнётся война. В случае чего ни дом Лирандар ни дом Вадалис не смогут вам помочь. - чародейка сделала ещё глоток кофе, - Нас попросту не будет рядом. Единственное, вы сможете писать мне в случае затруднений, впрочем мне хотелось бы чтобы вы просто мне писали. Так я буду знать что с моей будущей приёмной матерью всё в порядке.

0

25

Девушка уважала решение Терезы, влиятельные аристократы нужны в столице, а не где-то за границей. Мидиам была не весомой фигурой при дворе, поэтому и могла позволять себе вольности на вроде путешествий.  Только когда-нибудь ей тоже придется остепениться и тогда она уж постарается пойти на службу королеве, как отец, брат, мать и сестры. А дальше как жизнь сложиться, хотя в сердце теплилась надежда, что встреча с графиней д'Лирандар не последняя. На заботу волшебницы Мидиам лишь смущенно улыбнулась, всё-таки это было приятно, даже если Тереза не станет её приёмной дочерью, то юная дворяночка уже заранее пропиталась к ней симпатией. Красивая, умная, ещё владеет магией, если действительно начнется война, то графине лучше остаться здесь. Орки безумны и могут дел натворить, только вот де Марле слабо верила, что их запала хватит надолго, скорее всего, на границах дубинками помашут и успокоятся. Пальчик коснулся нижней губы, инстинктивно демонстрируя задумчивость дворяночки.
-Не слышала о том, что Орки в последнее время начинают вести себя агрессивно… это крайне опасно – взволнованно проговорила девушка -  вам действительно лучше оставаться в столице,… а дальше надеюсь, у них сил не хватит добраться до Илсэ
Дворяночка и сама не заметила, как начала переживать за Терезу:
-И когда я стала такой чувствительной? – обычно волнения девушки переходили лишь три группы людей – семья, Орландо и те кто её защищает.
Всё-таки предложение графини Мидиам растрогало, это было так мило. Сделала пару шагов в сторону волшебницы, оказавшись всего в одном шаге от неё. Пальчики мягко коснулись щеки у скулы:
-Какая же я буду после этого приемная мать, если позволю Вам взять меня под покровительство
– со слабой улыбкой так же произнесла – сама как-нибудь с телохранителями справлюсь
-Пусть моя семья не столь влиятельна как дом Лирандар и дом Вадалис, но я приложу все усилия, чтоб вернуть Вам приемного отца, а себе… - темноволосая особа на секунду как будет наиболее правильно назвать сейчас Орландо, но единственное слово, что хотело сорваться с языка, было озвучено не сразу - друга      
Пальцы соскользнули со щеки девушки, и Мидиам неспешно отстранилась на несколько шагов. Редко когда сама дворянка прекращала капризничать и вела себя настолько серьёзно.   
-Я буду осведомлять Вас письмом в конце каждой недели, включительно как найду графа Орландо – закончив фразу, девушка неспешной поступью направилась к выходу, остановившись у двери – благодарю за гостеприимство, до свидания, надеюсь ещё не раз попить с вами чаю за приятной беседой
Прикрыла за собой дверь и направилась вниз по лестнице.
-->"Веселый менестрель" --->Главная зала

0

26

- Доброе утро, Ваша Светлость. - сказал высокий блондин и улыбнулся своей графине так будто видел её впервые. Тереза Лирандар аккуратно засовывала за пояс белые перчатки как-никак они едут на войну... и это хорошо! На войну просто обязательно нужно ходить в белых перчатках и чёрной рубахе чтобы бойцы видели скольких врагов ты уже зарезала своими руками, но не заметили если ранят тебя.
- Эх... оно какое-то серое, Нелль, хоть мы и идём на войну. - криво усмехнулась чародейка в ответ. Оглянувшись по сторонам на предмет посторонних адъютант осторожно похлопал Её Светлость по плечу, взглянув на бинт неизменно торчащий из-за узких рукавов.
- Всё так же не отпускает?
- Ты задолжаешь мне девять бутылок кленового сиропа. - бескомпромиссно заметила Тереза, брезгливо убрав руку парня со своего плеча.
- Я всё ещё надеюсь отыграться. - Парень вздохнул. Уже месяц как шутки графини стали злыми и грустными. Всё после  того проклятого случая.
Пользуясь отсутствием посторонних глаз чародейка ласково тормошила белую шерсть Арии, прижав волкодава к груди. Обе они закрыли глаза, будто мысленно переговариваясь о чём-то. Губы Терезы двигались. Последнее время чародейка проводила почти всё время в лаборатории, иногда заходя в библиотеку за нужными книгами.
- Работа отвлекает?
- Отвали, Нелль, если хочешь почесать языком, начальник стражи тебе в помощь...

Солнце ещё только золотило верхушки лип, мягким светом проникая в гостиную. Тереза стояла на пороге особняка и ждала когда приведут её коня, второго, огромного вороного жеребца по кличке Призрак. Маг тьмы должен выглядеть соответствующим образом. Из дома выбежала маленькая девочка с белыми волосами и уткнулась носом в её грудь, вытирая нос о жёсткие косточки корсета.
- Клер. - тихо произнесла чародейка, запуская тонкие пальцы в вьющиеся локоны ребёнка.
- Тереза, возьми меня с собой на войну. - попросила малышка серьёзно.
- Клер. - Тереза опустилась на корточки и дотронулась до носа девочки, прикрывая глаза. - Малыш, кто-то должен охранять мой особняк от злых орков. Кому кроме тебя я могу доверить эту задачу? - чародейка улыбнулась, - Не плачь, не успеют отшуметь февральские метели как мы вернёмся домой с победой. Я обязательно вернусь, жди меня.
Девочка почему-то загрустила и вздохнула почти по-взрослому. Тереза заметила на её руке большой синяк. Бедная малышка, наверное стоит ограничить влияние Фатера на её обучение... Искалечит девочку своими тренировками. Ей всего-то одиннадцать. Когда я вернусь...
- Леди, нам пора. - сказал Нелль, вежливо остановившись в нескольких шагах от Терезы. Чародейка приняла поводья вороного жеребца из рук слуги и в последний раз потрепав волосы девочки запрыгнула в седло. Сделала знак столпившимся во дворе магам и они тронулись в путь.

>>>>Порт

Отредактировано Тереза д'Лирандар (Четверг, 21 июля, 2011г. 22:57:25)

0

27

>>Посольство Джера.

Тереза помахала стражникам на посту и они тоже помахали ей, открывая ворота. Небольшой обмен любезностями и странными фразами и они въехали в парк. Это можно было понять по проносящимся мимо деревьям. Волосы Терезы плескались по плечам, она очень любила сильный ветер с моросящим дождём, который как раз шёл в этой части Илсэ. Пахло землёй и дымом костров. Еретики или листья - не понять, но это в сущности не важно.
Чародейка спешилась у дверей красивого дома с колоннами и передала поводья конюху.
- Добро пожаловать во владения дома Лирандар, доктор. - с фасада здания вниз тянул свои щупальца белый мраморный кракен, белые львы застыли у ступеней в центре запущенных клумб. Терезе нравилась эта нетронутость и естественность и она оставила всё так же как было во времена её отца. Шаги гулко отдавались в коридоре.
Дворецкий к счастью уже спал. Чародейка поняла это, когда вошла в прихожую с обитыми алым бархатом пуфиками и повесила шарф на драконий рог, висящий у двери в незапамятных времён.
- Раздевайтесь, чувствуйте себя, как дома, но не забывайте что вы в особняке великого дома Лирандар. Здесь может быть опасно. - сказала Тереза и, одев на ноги голубые плюшевые тапочки вошла в холл(описание которого вы можете прочитать в первом посте). Улыбнувшись беловолосой девушке и парню что-то увлечённо чертившим на большом листе она поднялась по лестнице и поманила за собой доктора и открыла дверь в малую гостиную, стены которой были обклеены полосатыми шёлковыми обоями. Развешанные всюду картины изображали непонятные цветные кляксы. Радовали глаз чёрные кожаные кресла, в одном из которых у горящего камина обосновалась Тереза.
- Уже почти час ночи. Самое время выпить кофе. - сказала она.

0

28

Посольство Джера >>>

Прокатиться, «слегка приобняв даму за талию», не получилось – с места дикая кобыла рванула сразу в галоп, так что доктору пришлось крепко обхватить свою спутницу. А той такая гонка даже нравилась, Кале мог поклясться, что слышал ее тихий смех, сквозь завывания ветра в ушах. Волосы леди весело заполоскались на ветру и захлестали доктору по щекам. Как ни пытался он повернуть голову, все равно в глаз, рот и нос навязчиво лезли жесткие волосы, били частой дробью по щекам. В конце концов он перестал вертеться и просто уткнулся носом в затылок леди Терезы. Ее непокорные волосы пахли странно и притягательно: чем-то одновременно терпким, знакомым и немного отталкивающим. Нюх доктора никак не мог определить, что же давало эти непривычные запахи. Бывает такое, что вертящаяся в голове мысль или слово резко забываются, только ты пытаешься за них ухватиться и всплывают потом, когда уже не надо. Промучавшись несколько минут, пытаясь определить запах, доктор мысленно махнул на это рукой – само всплывет потом.

Процокотав галоп апокалипсиса по городским кварталам, лошадь наконец сбавила ход и остановилась. Леди спешилась - доктор за ней – и повела своего гостя в особняк. Большой и когда-то шикарный, сейчас он выглядел несколько запущенным: кое-где на стенах потрескалась штукатурка, клумбами давно не занимался садовник, и они заросли бурьяном и полынью. Такое сочетание роскоши и неряшливости вполне соответствовало его новой знакомой, полностью повторяло ее стиль. Да, именно такой дом должен быть у столь странной и загадочной леди.
-Прелестный дом, леди Тереза, - мило сообщил Кале, на ходу развязывая шелковый платок, сдавливавший ему шею весь вечер. О, боги, какое наслаждение! Еще пару верхних пуговок на воротнике расстегнуть и можно снова жить.

Проходя мимо большого зеркала в прихожей в темной раме, доктор затормозил и окинул себя взглядом. Из зеркала на него взглянул усталый, но элегантный мужчина с мелкой наждачкой щетины на щеках и подбородке. «Ох, ты, божечки мои, уже ощетинился. Вот быстро растет, днем же еще брился», - сокрушительно покачал он головой, следую в гостиную за Терезой. Мельком глянул на молодых людей, которым так широко улыбнулась леди, подумал, что это либо ученики, либо дети, хотя последнее предположение было шатким – леди выглядела молодо, чтобы иметь таких взрослых детей.

Наконец они поднялись по лестнице и вошли в маленькую комнату с камином, где и закончили свое путешествие. Кожаное кресло гостеприимно встретило уставшего за весь день доктора, мягко спружинило под его весом и обволокло кожаными объятьями. Доктор расстегнул пиджак и окончательно обмяк. «Наконец-то я сижу, какое счастье». Ноги загудели, запульсировали, а из головы разом вылетели все мысли. Поэтому он не сразу услышал и разобрал вопрос леди Терезы о времени и кофе.

-Ч-что, простите? Кофе? О, нет, леди, я кофе не употребляю вовсе. Мне противен его вкус. Будьте так добры угостить доктора каким-нибудь хорошим чаем, без сахара и покрепче, раз уж час ночи, - помолчал немного, возвращая мысли обратно в голову, и продолжил, - Вы, наверное, большая поклонница осьминогов. Какая-то семейная традиция или простая эстетика?

0

29

- Чай... что ж, нам придётся подняться и снова спуститься. - чародейка  лениво потянулась, размяв пальцы и  прищурив глаза посмотрела на доктора. - Заодно  сделаю себе сэндвич с беконом. На балу особенно не поешь, все смотрят на тебя как-то косо. Как будто волшебницы радугой питаются. - поморщилась Тереза и поднялась с кресла, поманив доктора за собой. Они спустились по лестнице и прошли по коридору с огромными фамильными портретами, на которых были изображены красивые и голубоглазые графы и графини Лирандар, а так же их ближайшие соратники - беловолосые Реи, ярко-рыжие Хаскилы, смуглые чернокожие Роары. У одного из портретов Тереза замедлилась. На нём была изображена коротко остриженная темноволосая женщина в кольчужной рубашке с коттой, украшенной вышитым на ней кракеном. Взгляд ярко-голубых глаз выражал уверенность и спокойствие, одна рука лежала на рукояти меча, вторая обнимала череп дракона.
- Лия Лирандар, одна из величайших чародеек древности. Она была первой из голубоглазых и появилась как предполагает Азалем в результате управляемой мутации или же, как думаю я, была потомком цивилизации более древней чем та что создала Альтанар, возможно - гибридом нескольких видов разумных существ. Странная история... Этот портрет отражает наше представление о ней, но никак не истину. К сожалению все истинные изображения Лии были утеряны. - сама оборвала себя Тереза, вспоминая о том что её гость устал. Болтовня чуть позже. - Как вы правильно заметили, здесь повсюду изображение кракена. Этот герб принадлежал родителям Лии, основателям дома Лирандар. Он был сохранён до сего дня и каждый из нас с гордостью носит его изображение... Но я пожалуй слишком много болтаю. Вижу, вы устали и нам нужно поскорее дойти до кухни.   - Тереза спустилась по лестнице и приоткрыла простую дубовую дверь. В помещении было темно, но чародейка щёлкнула пальцами, зажигая синеватые магические огни под потолком. В центре стоял огромный стол, на жаровне у стены едва мерцали угли. Чародейка распахнула один из висящих на стене шкафчиков и достала оттуда окорок, хлеб, несколько баночек с чаем, одну из которых сунула доктору в руки.
- Понюхайте, кажется мои родственники истребили не весь бергамот в доме. - заметила она. - Хотите твердого сыра? Или может кровяных колбасок? Драконье яйцо? У меня есть даже мозги обезьяны, где-то на леднике. Их по уверению торговца употребляют сырыми... но я не настаиваю.

0

30

Ах, опять идти, покидать уютные объятия кресла. Вот в чем минус больших многокомнатных особняков – в них нужно постоянно и много ходить. Захотел перекусить на ночь – будь добр пройти кучу комнат и лестниц, зато жирок растрясешь. Скрутило тебе живот поносом – беги спринт до отхожего места. Не успел – чисти потом ковер. Как хорошо у него в студии, даже лишних дверей нет. Пять шагов в ширину, девять – в длину. Зато тут можно класть пушистые ковры на пол, по которым приятно ходить босиком, вешать на стены картины, а на окна – богатые шторы. И набивать в дом сотни гостей, а в квартирке твоей вдвоем уже тесно.

Доктор покорно проследовал за леди Терезой вниз по лестницу, пешком по пушистому ковру, мимо стены с картинами, возле одной из которых леди остановилась и рассказала ему скомканную историю их рода. В общем, спрут – символ дома. Доктор кивнул и последовал за ней дальше. Осуждать выбор символа ему не пристало, но все равно он счел его странным. На суше полно благородных и красивых животных, а осьминог не является ни тем, ни другим. С другой стороны, наверняка скользкая морская тварь выбрана не просто так, с ней связана какая-нибудь трагически-героическая история.

Еще одна лестница и темное помещение. Щелчок пальцев, и синие огоньки тускло и тревожно засверкали по периметру. «Оу, магия. Надо поостеречься злить леди, а то поджарит огненным ливнем.» Напрасно доктор бодрился, в душе пролегла тяжелая тень тревоги. Что-то было не так, и его чутье унюхало гнильцу подбирающейся опасности. А в следующее мгновенье ему в руки была втиснута жестяная коробка с чаем. Доктор покорно понюхал, пока хозяйка предлагала разные закуски, вплоть до обезьяньих мозгов. Пахло бергамотом и лимонницей, и, конечно, чаем. Но разум Кале терзала внезапная тревожная мысль: «В чем подвох? Она – волшебница. Ну, и что? Сейчас все волшебники, куда ни плюнь, в мага попадешь. Нет, не то. Она странная. А ты думал, на тебя западет куколка-доченька какого-нибудь толстосума? Окстись, дядя, тебе уже за сорок, и ты одноглаз. Ты и сам выглядишь странно. Она волшебница, и она странная.» Почему-то только сейчас доктор заметил, что хозяйка действительно выглядела довольно странно для женщины. Там, на балу, она казалась экзотичной, здесь, в окружении мертвенно-синих огоньков, она стала опасной. Каковы шансы, что женщина, явившаяся на светский вечер в мужском костюме и с огромной собакой-мутантом, нормальная?

-Обезьяньи мозги гурманы рекомендуют есть непосредственно из черепа живой обезьяны, - рассеяно сказал Кале, все еще держа коробку с чаем, - Можно мне тоже бутерброд с беконом?
Пугающие мысли перегрузили мозг, сознание доктора погрузилось в туман: соображать он стал медленнее, двигаться - словно в киселе, в черепе мысли и голоса устроили бурные дебаты так, что аж уши закладывало. А чувство тревоги не покидало, сдавливая сердце неприятными предчувствиями.

+1

31

- Не отношу себя к гурманам. - Тереза почему-то вспомнила одного алхимика. - Предпочитаю здоровую и вкусную пищу. Через мозги, особенно сырые можно подхватить некоторые неприятные заболевания... бывали случаи среди моих людей. Пришлось использовать все резервы для того чтобы обратить процесс... Мизинцы на обеих руках так и остались парализованы, а нижняя половина тела не чувствительна.
Туземцы называют эту болезнь "Смеющийся бог", они верят что в тело вселяется их местное божество и заставляет больного смеяться, пока он не захлебнётся в собственных слюнях, которых к слову выделяется очень и очень много... но не будем о грустном.

Наверное Терезе льстило присутствие коллеги или же она просто соскучилась по благодарным слушателям. Хотелось рассказывать и рассказывать странные безумные истории, которых волшебница знала великое множество. Сверху на кусочек бекона лег лук, потом тонкий полупрозрачный ломтик сыра. Тереза помазала всё это томатной пастой с острым перцем, посыпала специями, потом добавила горчицы и накрыла своё творение дополнительным куском хлеба, облизнула губы в предвкушении.
На плите закипал чайник.
- Вы поможете мне, если заварите немного чая... - сказала она невинно улыбнувшись и, отвлекшись от бекона, наконец посмотрела на доктора. Вид у него был мягко говоря бледным. 
- Вам нехорошо? -  Тереза положила нож и взяв доктора за плечи заглянула ему в лицо. В синеватым свете магических светильников её глаза казались огромными и отсвечивали безумными огнями. Серьёзно сдвинутые брови выдавали неподдельное беспокойство.
Пощупав лоб тыльной стороной ладони чародейка не успокоилась и на всякий случай проверила пульс на шее, не обращая внимания на протесты. Тряхнула головой.
- Нигде не болит? Есть слабость, тошнота, неприятные ощущения в области грудины, обильное слюнотечение, мушки перед глазами? - оглянулась в поисках дивана. Доктор как-то тяжело дышал, на лицо были все признаки тахикардии. А потом пойдут слухи о том что я в своём особняке убиваю людей... Если это инфаркт...

Отредактировано Тереза Лирандар (Вторник, 10 апреля, 2012г. 00:11:23)

0

32

Ледяные пальцы, прижатые к шее, моментально отрезвили доктора. Из глубины наружу рванулся гнев, будто лежал, запертый в шкатулке с секретом почти тридцать лет, а ледяные пальцы леди на его горячей шее всколыхнули память, сломали шкатулку, и притомившейся гнев понесся вверх по жилам, сметая на своем пути разумные и логичные отговорки. Он резко поднял руку и схватил ее широкой ладонью за голову сзади. Потемневшие большие глаза со зрачками, расширившимися до предела в скупом освещении комнаты, смотрели на него удивленно-обеспокоено. В его тоже потемневшем, но отливающем еще холодным стальным цветом, глазу плясал огонек едва сдерживаемого гнева. Два против одного. Пару секунд он всматривался в ее бледное, тонкое лицо, пока один из голосов внутри не пискнул: «Не она». Гнев отхлынул, рука разжалась и плетью повисла вдоль тела, на губах тут же появилась смущенная улыбка, и Кале непринужденно сказал:
-Вы – радушная хозяйка. Простите, что-то накатило, - и поспешно отойдя от леди, он подошел к разделочным тумбам и, не оборачиваясь, попросил чайник. – Вы тоже изволите чай? А то я на себя делаю, крепкий.

Гул голосов, их нестерпимая какофония в черепе внезапно, резко и совсем пропала. Ничего больше не было слышно, такая ватная тишина воцарилась в его голове, что он вслушивался в нее до звона в ушах, но так ничего и не услышал. Всю его жизнь кто-то постоянно бубнел у него в мозгу, даже очень тихо, почти незаметно, вкрадчиво и бархатно, но голоса звучали всегда. Он даже раздал им имена и научился не говорить с ними вслух. А сейчас они покинули его. Было одновременно страшно и приятно. Приятно от того, что, может, он наконец стал нормальным, а страшно от мысли, что дальше будет хуже. Доктор рассеянно насыпал, ложку за ложкой, ароматный чай в глиняный чайничек, а в опустевшей голове не было даже мыслей. Только хотелось курить, нестерпимо.

Он обернулся к ней, не надеясь найти понимания его недавнего поступка, но все равно глядел прямо ей в глаза и начал хриплым и чужим голосом рассказывать то, чего сам и не понимал, то, что поднималось в сознание откуда-то с изнанки его больной души:
-Хотите, я расскажу вам сказку, леди? – не дожидаясь ответа продолжал, - Среди сотен других миров есть один такой, в котором есть интересное место. В него ведут тысячи входов, и ни одного выхода. Оно не здесь, оно в другом мире, не нашем. В это место легко попасть, но оттуда невозможно выбраться. Там царят вечные серые сумерки, а вся местность затянута плотным и липким туманом. Там можно пройти без остановки целый месяц и не увидеть ничего, кроме треклятого тумана. Под ногами может сменяться болото на булыжную мостовую, но путник, попавший туда, не сумеет их разглядеть, даже если ляжет на землю. В этом мире живет богиня, она - его создательница и хозяйка. Имя ей Безысходность, а любимый деликатес – надежда. Случайные гости, забредающие в ее мир, сразу рвутся из него выбраться, греют надежду на спасение и становятся ее пищей. Гнев, страх, упорное желание выжить и вернуться домой становятся для богини живительным нектаром. Она по капле высасывает из путников надежду, подбрасывая им, как они думают, подсказки, меняя ландшафт под ногами, рисуя в тумане миражи. Каждая новая «подсказка» рождает в человеке еще каплю надежды. Когда же богиня высасывает всю надежду из своей жертвы, когда у него окончательно опускаются руки и единственное, что он способен ощущать – это безысходность, тогда высушенный, как муха пауком, он садится на землю и медленно растворяется в тумане, не оставив никаких следов. Паучья сеть, кувшин непентиса со скользким краем. Беззаботная мушка, влекомая аппетитным запахом, садится на скользкий край и скатывается вниз, в желудочный сок, из которого больше никогда не выберется и будет переварена коварным растением. Разрешите покурить?

0

33

В конце-концов она могла его убить. Потому не было причин пугаться его странного поведения... конечно, были недоброжелатели, но подсылать доктора для такой простой цели. Гениально, но глупо. Тереза заметно напряглась, чувствуя ярость в прикосновении. На кончиках её пальцев замелькали искорки голубого света, которые могли в любую секунду сорваться и причинить доктору вред, возможно непоправимый.
- Не стоит так шутить. - сказала она осторожно отстраняясь, после того как пальцы доктора наконец-то разжались. Приличная мина соблюдена, но что можно сказать о игре?- Я могла навредить вам.
Тереза взяла бутерброд и села на диван рядом с вазой в которой росло миртовое дерево. Надо сказать, получилось неплохо и есть его было одно удовольствие. Что-то отчаянно тормозило мысли. Пытаясь докопаться до этого чародейка отвлеклась и осознала только конец фразы.
- А... курите. - задумчиво бросила она, стягивая сапоги, чтобы забраться на диван с ногами. После того что уже произошло приличия не имели особого значения. В приоткрытую дверь проскользнула серая тень с блестящими огромными глазами. Чародейка поманила собаку к себе и та улеглась рядом с ней, забравшись на диван передними лапами. Огромный чёрный нос шевелился вдыхая аромат бутерброда. Тереза оторвала кусочек и протянула его собаке.
- Sophia is here
do we need to fear?
She's the gem of mind
... or the serpent for the blind
She will make me see
or she will punish me
She appear in a glare
or disappear...
- напела она слова старой песни. - She's the wisdom, she's the truth...
Голос звучал мелодично и странно в ночи. Тереза задумчиво смотрела на доктора и одними губами повторила: - ...do we need to fear?
Свернулась калачиком, притянув к себе голову собаки, благо диван был большим, а волшебница занимала мало места. Получив свою долю от бутерброда Тереза Кора потянулась к бутерброду доктора.
Вокруг лампы летало несколько мотыльков ангельской породы. Один из них приземлился на палец чародейки и впитался в него. Я положил папку на твой стол. Разбери, когда вернёшься... Азалем. Не знает выходных и праздников. Тереза коснулась собачьего уха. Бутерброд кончился. Стоило встать и сделать себе кофе, но безумно не хотелось шевелиться.
- Я хотела бы показать вам иную богиню, доктор, ту что приходит к нам в чёрном белом и алом. Рождение и смерть, цветение и увядание равно принадлежат ей. Люди боятся её, убегают лишь завидев лик Смерти. Не каждому дано принять естественный порядок вещей. Моя богиня прекрасна и безобразна. Она старуха, собирающая волчьи кости в пещере в центре пустыни и ветер, сдирающий с них плоть. Она - дева и мать, рождающая дитя. Её песня дарит новую жизнь тому что умерло.

Отредактировано Тереза Лирандар (Вторник, 10 апреля, 2012г. 17:28:45)

0

34

Доктор залил чайничек кипятком и достал из внутреннего кармана пиджака трубку и кисет. Табаку в нем осталось на один раз, но ни досады, ни сожаления Кале не почувствовал. Засыпал в трубку, примял пальцем и поджег. Горьковатый вяжущий дым окутал ему нёбо, пронесся по трахее и осел в легких черной гарью. Да, доктор воочию видел, к чему приводит курение, и его это нисколько не беспокоило. В голове щелкнуло, и вернулись голоса. Все разом и очень громко, галдели, перебивая друг друга. Смысл сводился к тому, что леди странная, а он, Кале, окончательно умом тронулся. Доктор в их беседы не вступал и оправдываться не собирался.

Леди тем временем забралась на диван напротив с ногами и прикармливала свою огромную собаку бутербродом. Привычный мысленный комментарий не родился, эта сцена проскользила мимо. Доктор стянул свой пиджак и небрежно бросил на ближайший стул – сразу стало свободнее. Аккуратно достал из рукавов запонки и бережно спрятал в кармане брюк. Никакое безумие не заставит его расточительно относиться к дорогим во всех смыслах подаркам. Закатал рукава по локоть и почти почувствовал себя комфортно. Снять бы еще туфли. Чай уже заварился достаточно крепким, даже чашка нашлась в закромах: с маленькой ручкой из тех, что нужно держать двумя пальцами, обязательно отставляя мизинец, и пить из нее малюсенькими глотками. Подумав, точнее, потормозив секунд десять, Кале прихватил с собой и чайник. Чашка, чайник, бутерброд – восхищается народ. Народ, правда, не восхищался, да и не было его здесь.

Раз, два, три, четыре, пять, вышел зайчик погулять.
-...do we need to fear? – спросила она его почти не слышно.
-No, we don’t, - устало ответил он, приближаясь к дивану.
Доктор достиг дивана и едва сдержался, чтобы не рухнуть на него, но все-таки сел спокойно и чинно, правда сразу же развалился, не в силах больше держать осанку, разбросал ноги широко и откинул голову на спинку. Хитрая псина почти незаметно вытащила из бутерброда в опущенной руке весь бекон и немедленно сожрала. Леди лежала на другом краю дивана, свернувшись в клубок. Казалась сейчас такой… компактной. Доктор скосил на нее глаз, и в голове возникла первая его собственная мысль с момента внезапного помешательства: «Я ее мог бы легко сгробастать в охапку и отнести куда-нибудь». Эта мысль показалась ему забавной, и он улыбнулся. А леди между тем поведала о своей богине.

-Ваша богиня пропитана оптимизмом и надеждой на перерождение. Она не вселяет ни страха, ни тоски, которые сопутствуют неизбежной и предчувствуемой смерти, и которые делают мою богиню столь жестокой. Среди многих гномских племен существует поверье, что павшего в бою воина, принявшего благородную смерть, поднимают на небеса девы-воительницы. И там он проводит вечность в попойках и битвах, поэтому гномьи воины не боятся смерти в бою, и это делает их опасными противниками. Умереть в славном бою или в окружении многочисленного потомства – счастье. Даже тихо скончаться во сне, даже поймать сердцем шальную пулю в расцвете лет. Все это не страшно. Страшно умирать от безысходности, тоскливо считая дни и часы до растворения в тумане навсегда. Страшно потерять надежду, пусть даже на достойную смерть, я считаю.
Доктор пересилил накатившую усталость, наклонился к поставленному на пол чайнику и налил себе чаю. Маленькая чашка была моментально выпита, за ней вторая, наконец, к третьей Кале сбавил темп и стал перемежать глотки горького чая с затяжками горьким табаком.

0

35

-No, we don’t
- Are you really think so?(But I feel your fear, I smell it...) - лукаво улыбнулась Тереза, сладко потягиваясь. Дым трубки на удивление приятно пах. До заслуженного сна оставалась ещё уйма времени. Кора задремала на коленях чародейки и тихо посапывала в обивку дивана. Лапы то напрягались, то расслаблялись, выпуская из подушечек острые чёрные когти. Тереза скинула их с ног, чтобы не пораниться. Она о чём-то думала, потом решительно подвинула собачью морду на свободную часть дивана.
Собака открыла простодушные алые глаза, которых оказалось всего три. "Лишний", подёрнутый плёнкой глаз располагался во лбу Коры и был чуть больше и алее остальных. Тереза укоризненно в него посмотрела, потом украдкой оглянулась на доктора. Кора улыбнулась во всю клыкастую пасть и положила лапу на колени чародейке.
- Ну ладно, я надеюсь что доктор не станет никому рассказывать наш маленький секрет... - из кармана штанов появилась жестяная коробочка с выгравированном на ней узором, всё тем же с щупальцами кракена. Тереза вытащила из неё длинную толстую сигару и зажгла её, прижав к внутренней стороне ладони. Вежливо предложила доктору взять себе такую же.
- Надежда вообще страшная сила. - чародейка усмехнулась. - Среди верующих в Софию тоже есть те, кто избрали путь войны. Они называют себя крыльями Богини, а за глаза их именуют "broken", "сломанные". Быть может вы даже слышали что-то о "Broken Wings". Они - часть щита дома Лирандар и одновременно наша большая проблема. Эти юноши и девушки плохо управляемы, своевольны, движимы жаждой мести, хотя часто сами не понимают, кто именно причинил им боль. - рука потянулась к вороту рубашки. Тереза медленно расстегнула три верхних пуговицы и вытащила оттуда висящий на цепочке кулон в виде серебряных крыльев.
- Я стала одной из "Broken Wings" сразу после смерти моей бабушки, леди Адель... никак не могла простить ей то, что она тоже... бросила меня одну. Мне было пятнадцать лет. Мать отказалась от меня когда мне было пять, а своего настоящего отца я никогда не видела... - чародейка замолчала, думая рассказывать ли дальше. Сигаретный дым поднимался к потолку. Не понятно зачем она говорила всё это. Во рту снова стояла горечь от не пролитых вовремя слёз. Доктор внушал ей доверие, хотя всё в этом мире относительно. "Ну что ж, посмотри какая я на самом деле... Всё ещё боишься?"

Отредактировано Тереза Лирандар (Среда, 11 апреля, 2012г. 23:39:24)

0

36

-Тяжелое детство, печальное отрочество… - задумчиво ответил на внезапное откровение леди Терезы Кале, - Теперь я понимаю, почему вы столь холодны и отстранены от людей. Всегда сложно восстанавливать доверие ко всем людям после предательства одного.
Доктор отказался от предложенной сигары: у него еще дымила трубка, да и не любил он мусолить во рту вытянутые предметы. Трехглазая собака улеглась между ними, широко разинула пасть и запыхтела. Кале укоризненно посмотрел на нее и сказал:
-Стащила у гостя бекон, как не стыдно. Доктор, может, с обеда макового зернышка в рот не брал, сидит теперь голодный и злой. Без бекона.

В два укуса Кале поглотил безбеконовый бутерброд с беконом, допил чай и глубоко затянулся. Хотелось спать, но еще больше хотелось поговорить с Терезой. Как было бы прекрасно научиться одновременно спать и разговаривать. Хотя некоторые любовницы говорили ему, что он болтает во сне, но он поутру ничего такого не помнил.
-Я бы мог сказать, что понимаю вас, но это ложь. У меня был и отец, и мать. И куча братьев и сестер. Родители меня даже любили, правда, отец как-то слишком по-своему. А в тринадцать лет я сбежал из дома по собственной прихоти и ради забавы. И четыре с половиной годы в портах Тортуги я провел с неугасаемой надеждой на лучшую жизнь. Этот вовсе не то же самое, что лишиться матери в пять, а в пятнадцать – бабушки. Вам не повезло стать жертвой обстоятельств, и я вам в этом сочувствую. Правда. Но вы нашли в себе силы подняться на такую высоту, что стали главой дома. Но я знаю по своему опыту, что заслуги поздних лет никак не компенсируют детские и юношеские обиды и горести.

Доктор замолчал, размышляя над своими словами. Они показались ему не особенно сочувствующими. Слишком сухо и пафосно, нет искренности, нет надежды. Кале резко поднялся с дивана и забрал со спинки стула свой пиджак.
-Вам не холодно? – спросил он мягко, даже ласково, возвращаясь на диван, - А то давайте укрою.

Улыбка вышла усталой и вымученной, но он действительно вложил в нее заботу и теплоту. На трезвую голову доктору плохо удавались роли чутких и деликатных людей, а сейчас особенно хотелось быть и чутким, и деликатным. Возвращались постепенно эмоции, и его охватил жгучий стыд за свой безумный, бестактный и попросту грубый поступок. Немного поколебавшись, он отложил пиджак в сторону и присел на краешек дивана рядом с ней. Хотел что-то сказать, но слова разбежались, как вредные блохи, только воздух зря перевел. Вместо слов он просто осторожно, самыми кончиками пальцев провел по ее волосам, задержался немного возле плеча и нехотя убрал руку. Почему-то захотелось обнять ее и согреть, спрятать ледяные пальцы между горячих ладоней и вернуть волшебнице давно потерянное тепло.

0

37

- Так бывает всегда. Сначала мы жертвы, а потом обстоятельства. - сказала Тереза. (Не надо так улыбаться, это моя прерогатива. Вы напоминаете мне одну картину, доктор. Ещё немного и что-то случится.) Она подалась вперёд и положила голову на колени доктора. Просто потому что почувствовала желание это сделать. Чёрные локоны рассыпались по его штанам. Отсюда Тереза могла видеть его глаза и лицо, пусть в несколько искажённом виде.
И призналась: - Холодно. Но вы вряд ли сможете меня согреть. До конца этого не смогли сделать даже лучшие целители дома. Когда я пришла сюда, была совсем мёртвой, как многие из Крыльев. Сейчас мы пытаемся им помочь, но это сложно. Да и мне пока нельзя работать с больными. В каждом из них я вижу себя, это особенно больно, когда приходится отражать не отстраняясь и не убегая. Нет ничего страшнее этих ваших человеческих чувств.
От чувств умирают.

Очень хотелось чтобы собеседник почувствовал себя в безопасности. Может потому что Тереза сама хотела бы не бояться того что подошедший поближе не ударит её кинжалом в спину или того хуже. Много что может быть хуже чем пресловутый кинжал. Слова и поступки ранят сильнее чем железо. Потому Тереза предпочитала людям химер. Последние только и могли - выгрызть кусок мяса. В остальном с ними было куда проще.
- Мне просто понять демонов из легенд, я всегда симпатизировала Хаккару, не смотря на то что моя Богиня мне дороже... Только кровь за кровь и слёзы за слёзы. Почему вы кажетесь мне странно близким? Может потому что я чувствую что-то в вас? Вот здесь. - она подняла руку и коснулась груди доктора там, где было сердце. Это не казалось безумием. Странно вымученный слова, которые давались трудно. Не уходить от темы и почти не защищаться, не прятаться за щит насмешек  или науки.
- Я даже боюсь спросить что вы чувствуете сейчас. Мне странно представить что вы сидите здесь и по своей воле слушаете мой бред. - чародейка снова посмотрела вверх. Перекинутые через подлокотник дивана ноги висели в воздухе. Странная, но удобная для разговора поза.

Отредактировано Тереза Лирандар (Пятница, 13 апреля, 2012г. 00:03:35)

0

38

-Я могу подсказать вам технику, почерпнутую мной из хирургического опыта, но научить ей вряд ли смогу. К этому человек либо приходит сам, либо не приходит вовсе.
Тереза улеглась головой на его колени, и он мог теперь наблюдать ее лицо, лишь слегка наклонившись, и осторожно гладить и перебирать черные непослушные волосы. Пальцы скользили сквозь локоны, собирали пучки, накручивали и тут же отпускали пряди. Эти движения доктор почти не контролировал, он наслаждался хрупким доверием. Кажется, леди перестала стесняться его и простила за грубость.

-Эта техника заключается в простом утверждении, - продолжал он, заглядывая в ее темные с синей кромкой глаза, - в жизни есть только три вещи, достойные серьезных переживаний: жизнь, своя и близких, здоровье и… так сказать, цель. Глобальная жизненная цель. Некоторые называют ее мечтой, но я не согласен. Мечта эфемерна и недостижима в идеале, а цель вполне конкретна: стать богатым, всеми любимым, известным, вписать себя в историю и прочая. А эмоции, чувства… Это приятные мелочи, раскрашивающие жизнь, чтобы не потонуть в однообразии и скуке. Согласитесь, леди, что прыгать в реку с моста из-за безумной подружки – это ужасное безрассудство.

Он замолчал, задумчиво посмотрев на синие огни. Их мертвецкий свет оставлял на лицах неприятный отсвет, и казалось, что он разговаривает с трупом, да и сам уже умер. Теплый желтый свет масляных ламп создавал бы обстановку куда уютнее. Он вытащил вторую руку из-под Терезы и обнял ее за плечо, притягивая поближе к себе. Она потянулась и дотронулась до его груди.
-Наверное, потому что мы не такие уж и разные по сути. Внешние маски могут сильно различаться, но внутренность у людей одинакова. Вы же знаете, Тереза, вы наверняка людей резали, - он улыбнулся и поймал ее тонкую руку, наклонился и поцеловал кончики пальцев, холодную ладонь.

-Миллион моих «я» переживают миллион разных чувств, - произнес он тихо, прервав поцелуй, - а лично я чувствую удовольствие от такого откровенного общения. Мне наконец не нужно никого играть. А вы? Вам нравится? – спросил он, наклоняясь еще ниже и прижимая ее потеплевшую ладонь к своей немного колючей щеке.

+1

39

- У сектантов с востока есть легенда о том, что каждый человек пришёл в этот мир для того, чтобы исполнить свою истинную волю, то чего он хочет на самом деле. "Делай что хочешь - это закон" говорят они. Эмоции - это маяк на пути к истинной воле. Слишком много налёта на нас оседает от воспитания и общества. Порой мы забываем чего хотим и не можем вспомнить, а вместо этого выполняем чужие желания и удовлетворяем чужие амбиции. Когда перестаёшь жить своей жизнью, жизнь становится мёртвой. -  она не хотела спорить, просто... Старые истины... переизбыток. Волшебница запрокинула голову и укоризненно посмотрела в глаза доктору немного наморщила брови, тихо вздохнула. - А я прыгала в реку... почти. - призналась она. Почти в реку. Почти прыгала. Этот поступок был сравним с подобным прыжком, но всё выглядело несколько страннее. Сейчас ей было почти стыдно в этом признаваться, но тогда единственный выбор из возможных был именно таким.
- Что бы мы не говорили о эмоциях, они очень сильны и могут заставить нас заболеть. Перестать хотеть просыпаться утром. Чем дольше мы их игнорируем, тем больше риск что однажды не сможем с ними совладать. Нарушенное равновесие ужасно, доктор.
Она зажмурилась от удовольствия, чуть не мурча, расслабила руку лежащую в тёплых ладонях. Неужели он сомневается в чём-то, ведь оттуда сверху её лицо хорошо видно. 
- Мне давно не было так хорошо. - произнесла чародейка мягко и прикрыла глаза. Ехидно улыбнулась. - Я не про кишки говорю. Ведь вполне может быть что у вас аппендикс расположен совсем не так как у меня, а у меня напротив присутствует дивертикул Меккеля, который не наблюдается у вас. Есть вещи иного рода. Мы называет это явление "зерно", "germ". Это зачаток личности, то к чему каждый из нас стремится всю жизнь. Самость, истинная личность, божество изнутри. Самости двух людей могут быть чем-то сродни друг другу.

+1

40

-Кажется, мы говорим об одном и том же разными словами, - он улыбнулся.
Он продолжал ерошить и поглаживать ее волосы, пока она говорила. Слушал молча, стараясь ухватывать смысл монолога и не скатываться к простому наслаждению от ее голоса.
- А я прыгала в реку... почти.
На этих словах он инстинктивно прижал ее к себе сильнее, как будто диван вдруг стал краем моста, а внизу, в нескольких километрах под ними бурлила быстрая река.
-Мы похожи… - тихо повторил Кале.

Он хотел было поспорить о роли эмоций в жизни, но она так сладко выгнулась под его руками, как кошка, что он тут же забыл, что хотел сказать. Проскользил рукой по ее плечу к лопатке и медленно провел мягкой ладонью вдоль тела по бочку, наклонился еще ниже, чтобы ловить взглядом выражение ее лица. Сейчас она выглядела невероятно умиротворенной и довольной.
Медицинские термины. Доктор не смог сдержать улыбку. «Мы можем с вами пройти в операционную и узнать, есть ли у вас дивертикул Меккеля, но разве…» Мысль застряла у него в мозгу, так и оставшись невысказанной. Вместо этого он выгнулся еще сильнее, одновременно с этим приподнял одной рукой ее голову, а другой тонкий стан себе навстречу. Осторожно и бережно, проверяя ее согласие, он прикоснулся своими губами к ее приоткрытым губам. Легко, нежно и ненавязчиво. Затем отстранился, заглядывая в ее глаза, и, не сумев сдержать порыва, поцеловал ее снова. Смелее, крепче, дольше.

+1


Вы здесь » FRPG Энирин » Жилые районы » Особняк дома Лирандар


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно