FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Жилые районы » Особняк дома Лирандар


Особняк дома Лирандар

Сообщений 81 страница 100 из 132

81

- Глупая... такая глупая...
Он взял у нее нож и с силой вогнал в землю.
- Знаешь, что странно? Дождь... он пошел так внезапно. Небо плачет.
Алхимик приложил руку ко лбу. Горячо. Похоже, у него жар. Ничего, и с этим справимся. Перешагнем и пойдем дальше. На восток. К солнцу.
- Иди уже... простынешь. Да и рукой заняться надо. Иди.
Он взглянул на тех двоих, что все еще были здесь. Почему они ей не помогут? Родственники же? Должны помочь. Он не понимал - сейчас вообще было сложно думать. Боль обострилась. Во рту пересохло. Стало холодно - очень холодно. Да еще и этот дождь. Гроуз чувствовал холодные капли, стекающие по лицу.
Подумалось, что и эти слова она воспримет в штыки. Как угрозу её своеволию. Пусть...
В чем-то она была права. И сейчас это было ясно. Где-то в ее словах была истина. Ее сложно было уловить, но она была.. он чувствовал.
Он лег в траву, глядя в небо.
Злость утихла, на нее не было сил. Да и демон внутри насытился. Заклятье синдорейки, наложенное однажды, не позволяло тому вырваться. И все, что мог этот злой дух - только глотать эмоции. Сегодня их было много. Но они ушли, оставив после себя пустоту.
Алхимик подложил одну руку под голову, а другую все еще прижимал к животу.
Хоть ей и было все равно, но он все же сказал:
- Я уйду. Соберусь с силами и уйду.

0

82

Что ж, они обошлись без лжи. Тереза мягко развернулась на каблуках и ушла, взяв плащ у одного из своих гвардейцев и накинув его на плечи. Направилась в оранжерею, закутавшись в одолженный плащ.
Её люди молчали так будто татуировка на плече давала им почувствовать какая тяжёлая ноша лежала на плечах леди сейчас. Никто не попытался догнать или задержать Терезу. Если леди не просит о помощи, она справится сама. В этом никто не посмел усомниться. Тысячу раз справлялась сжав зубы не издавая ни звука, потому что никто не замечал её чувств и не считал нужным помочь. Справится и сейчас. Они уважали её желание.
Волшебница уходила медленно, потому что мир расплывался перед глазами. Глаза горели голубым. Так называемое демоническое начало дома Лирандар проявлялось в Терион всё сильнее. С этим уже никто не посмел бы поспорить.
Ничего плохого больше не случится. Не держаться за старые связи. Не думать о прошлом. Не оборачиваться больше никогда.
Алхимика чародейка доверила заботам волшебника из рода ле Рей. Исцеляющие чары всегда были их прерогативой. Остаться было выше её сил, подпустить к себе кого-то тоже. Дориана унесли в дом.
Две огромных химеры, чёрная и белая последовали за Терезой, касаясь боками ног, одновременно поддерживая чародейку чтобы она не упала подскользнувшись о мокрые камни дороги. Вместе они были циклом перерождения. Для того чтобы стать другой нужно умереть и родиться. Главное не спутать родовые схватки с агонией смерти. Тереза чуть не спутала.

Отредактировано Тереза Лирандар (Вторник, 8 мая, 2012г. 02:03:42)

0

83

Лучше скажите, кому по нраву
Жалкий скулеж, или плеск осколков?

Тереза разложила перед собой несколько камешков. Рука не болела. Три пальца не функционировали. Рубашку удалось застегнуть почти на все пуговицы. Ничего хорошего не намечалось. Она верила что целители дома Лирандар спасут Дориана. Дориан же отговорит Элайдрин от решительных и глупых действий. Что будет дальше?
Азалем вернётся из леса и придёт к ней. Отведёт в особняк, перевяжет руку, уговорит лечь в постель и поспать.
Быть может она даже захочет проснуться следующим утром. Так будто ничего не было. Нет. Вряд ли захочет. Будет лежать в постели без движения. Уже сейчас она чувствовала как боль живущая внутри парализует её волю, заставляя забывать то о чём она думала секунду назад, убивая, испепеляя нутро. 
Нет. - чародейка тряхнула отросшей чёлкой и вышла из оранжереи. Поправила манжеты. Она не могла позволить себе сдаться сейчас.
На конюшне её ждал верный вороной жеребец, конюх помог его заседлать, подозрительно косясь на забинтованную руку. Перечить он не посмел. Он был разумным мальчиком.
Несколько мотыльков вылетели из ладони чародейки, относя последние распоряжения и новости. Совет имел право знать о её местонахождении, так на всякий случай. Тереза не верила в свою неуязвимость, она просто не боялась ни бандитов ни воров, принимая риск за неотъемлемую часть жизни. Без риска чародейка просто не смогла бы существовать физически.
Улицы города.

0

84

Улицы города
Она бросила поводья конюху и влетела в дом с чёрного хода.
- Где чёртов труп? - спросила сквозь зубы у Хенхейма. Тот молча указал на лестницу в подвал.
- Гроуз?
- Вне опасности.
Это всё что она хотела услышать. Сердце безумно заколотилось, чародейка сбежала по ступенькам, прошла сквозь две двери, громко ими хлопнув. Вошла в лабораторию, ту самую где пыталась убить Дориана. На столе лежало тело волшебника. Чёрные волосы прикрывали лицо. Тереза отодвинула их в сторону и закрыла рот рукой, прикусив палец до крови чтобы не закричать.
У трупа были знакомые черты, в пустых расцарапанных чем-то не слишком острым глазницах копошились черви.
- Где? - спросила она не до конца понимая о чём спрашивает.
- Берег реки. Окраина Илсэ, около помойной ямы. - ответил Нелль. Тереза сглотнула комок в горле. Не хотелось показывать себя слабой при всех.
- Результаты вскрытия мне на стол. - к Хаккару все, все к Хаккару. Чародейка надавила на книгу на полке и вошла в открывшийся в стене тёмный проход. Он вёл в библиотеку. 
----
Не успело пройти несколько минут, как в особняк пожаловали гости. Дворецкий встретил их у входа и настоятельно рекомендовал одеть тапочки. Он очень радел за чистоту родного дома. В общем это было одной из немногих маний которыми этот немолодой человек страдал.
- Я немедленно доложу Её Светлости о вашем прибытии. - сказал он и вышел. Вернулся через несколько минут. За это время милая горничная в кружевном фартучке принесла чай и бутерброды с беконом. - Леди Тереза ждёт вас в библиотеке. Её Светлость просила передать леди Гроуз, что она может найти своего дядю в гостевой комнате на втором этаже, если не хочет общаться с ней лично, а ещё то что жизнь Дориана Гроуза вне опасности и он спит.

Отредактировано Тереза Лирандар (Пятница, 11 мая, 2012г. 23:07:21)

0

85

>>> Левиафан

Элайдрин выслушала дворецкого весьма спокойно. Ее лицо не отражало ни одной эмоции и даже глаза, казалось, застыли в одной точке. Но лишь стоило произнести волшебные слова о том, что Дориан наверху, леди рванула туда. Где именно гостиная на втором этаже она не знала. К счастью, там имелось всего четыре комнаты, одна из которых явно предназначалась для каких-то многолюдных приемов. Пыльное и заброшенное, все резко контрастировало с той чистоплотностью, что продемонстрировал дворецкий. Все это леди Гроуз отметила мимолетно, распахивая наугад первые же двери. К счастью, ей повезло. В небольшой комнатке действительно спал алхимик.
Элайдрин застонала, покачнулась, схватившись за дверной косяк. Ноги подкашивались, голова шла кругом. задышав часто-часто, девушка несколько раз энергично моргнула, чтобы прийти в себя и унять слезы, готовые уже вырваться на волю.
Тихо, как кошка, она подошла к спящему мужчине, опустилась на колени подле его кровати, аккуратно взяла в свои ладошки его руку.
Дориан Гроуз был ранен - сквозь бинты алела свежая кровь. Свежая?
Элайдрин словно током ударило.
Кованый, почтительно оставшийся в дверях, тоже не мог сдержать радости при виде алхимика. Он издавал тихие звуки, которые Элли определила как крайнюю степень нетерпения.
- Дориан... - тихо позвала Пташка. - Я здесь. Я пришла за тобой.
Он совсем не изменился - двадцать прошедших лет не тронули его тело. Разве что... пальцы скользнули по обнаженному торсу... прибавилось шрамов. Алхимик был все так же красив, мужествен.
- Дориан, - повторила она, запоздало поняв, что слово само слетело с языка.

0

86

Он смутно помнил, как тьма накрыла небо, как холодная вода намочила затылок. Наверное, даже у зла есть предел сил. И когда тело перестало получать помощь от инородных субстанций, оно сделало то, что сделало... Упало в грязь и забросило сознание куда-то подальше. То, что было потом, для алхимика оставалось загадкой. Он просыпался пару раз - словно выныривал из небытия, обводил туманным взглядом комнату, но не мог вспомнить этот интерьер. Он не знал, где находится, почему именно здесь.
А потом вновь утопал в сизом тумане, что появился вместо сновидений. Какие-то призрачные образы, чужие голоса. И, наконец, один. Знакомый. Он колокольчиком звенел под ухом, настойчиво заставляя жить. Трепыхаться, как рыба, что была выброшена на землю.
Алхимик открыл глаза и чуть повернул голову.
- Пташка... живая... красивая.
Она была совсем рядом, смотрела на него. Она ждала, вероятно, объяснений. А он дать их ей не мог.
- Со мной все хорошо.
Поймав ее вопросительный взгляд, алхимик понял, что рану придется как-то объяснить. На ум ничего путного не шло.
- Кинжал вора. Ничего серьезного.
Взгляд неспешно "Переплыл" на дверь - на кованого. Улыбка коснулась губ алхимика. Ну если конструкты все еще есть во владении Дома, значит все хорошо. Значит никаких неприятностей не было.
- Помоги мне подняться. Я хочу покинуть этот дом как можно скорее. Я обещал.
Он взял со стула свои вещи - грязные, мокрые. Нет, определенно, в них переодеваться не стоило. Опираясь на плечо девушки, алхимик встал с кровати, стараясь не особо сильно морщиться. Движения давались с трудом. И еще с большим трудом верилось в то, что он проделал такой длинный путь в сад с этой раной в боку. Дальше было несколько проще - удалось спуститься вниз. Кованый поддерживал, Элайдрин всегда была рядом. Дориан почувствовал, что на душе теплеет.

0

87

Уже успели принести бутерброды с беконом и чай, когда дворецкий сухо сообщил, что Дориан наверху. Леди, как током ударило: она вскочила и пулей унеслась куда-то, судя по топоту по ступеням, наверх. Доктор проводил ее понимающим взглядом, девочка-служанка – удивленным. Пока чудное создание, не принадлежащее местному зловещему колориту, не ушло, доктор обратился к ней с обворожительной улыбкой:
-Милая девушка, позвольте мне одну маленькую просьбу: не могли бы вы поднести мне вина, хотя бы бокал. У меня, да будет вам известно, был ужасающий день. Такого дня не пожелаешь ни заклятому другу, ни врагу. Всего бокал вина для уставшего человека, сделайте милость, и я буду очень, очень вам признателен.
Доктор мило улыбнулся кивнувшей и все еще изумленной девушке и взял бутерброд. В прошлый визит бекончика ему так и не удалось попробовать, нельзя было упускать этот шанс сейчас. Бекон был… хм… как бекон, но желудок сразу вспомнил, что док не ел уже сутки, а то и больше. Для него все еще было загадкой, сколько его провезли в такие дебри. Пока никто не видел, Кале умял почти все бутерброды с тарелки, последний сумел только надкусить, прихлебывая чаем. Есть от этого хотеться не перестало. В мыслях крепко засели свиные эскалопы, с мегатонной перцев разных цветов, хорошо прожаренные и дымящиеся.
Надменный дворецкий прервал его, сообщив, что леди будет ожидать их в библиотеке.
-Леди Гроуз, я думаю, будет сопровождать своего дядю на Левиафан. Не уверен, но думаю, что после этого она не вернутся. Не сегодня, во всяком случае. А я с удовольствием пройду в библиотеку, если она у вас, конечно, не в пыточной, - он улыбнулся, но на дворецкого шутка не произвела впечатления. Он повел его коридорами и лестницами вверх и вывел в богатую, но покинутую комнату в черно-синих тонах. Доктор поежился, такое сочетание не способствовало ни вдумчивому чтению, ни размышлениям. Он привык к теплым коричневым, древесным тонам. Они были уютны, расслабляли и настраивали на долгое и плавное течение времени и мыслей. Здешняя расцветка угнетала, навевая тяжелые размышления. Тем не менее глубоко-синий бархат на креслах мягко принял тело доктора в объятия, словно глубокий синий океан в спокойную погоду. Кале вспомнил, что служанка, возможно, прямо сейчас приносит в гостиную вино, и горько вздохнул.

Отредактировано Кале (Суббота, 12 мая, 2012г. 13:04:53)

0

88

Тереза сидела в кресле посредине библиотеки и пыталась открыть бутылку виски. Одной рукой это делать было ужасно неудобно особенно после того как из левой опять потекла кровь, пачкая дорогую бархатную обивку. Конечно же чародейка тут же затянула на запястье носовой платок, найденный в кармане, но крупные рубиновые капли продолжали стекать по пальцам. Проклятая бутылка скользила в ладони и не поддавалась. Пришлось поставить её на пол, чтобы случайно не размазать по стене от злости.
Гнусное пойло, но всё остальное в кабинете и туда надо идти. 
Чародейка развалилась в кресле и задумчиво подставила крови ладонь, машинально прочитала заклятие. Из алой лужицы один за одним вылетели девять голубых мотыльков и вспорхнули ей на одежду, перебирая короткими лапками и хлопая крылышками. Они искали ту же субстанцию из которой родились и с наслаждением припадали тонкими хоботками к кровавым пятнам. Пара из них опустилась на вымокшую и грязную повязку. Тереза наблюдала за ними не думая их отгонять. Всё равно заняться больше было нечем.
Маленькая белая бабочка опустилась на волосы и впиталась в кожу. "Миледи, Гроузы покидают наш особняк."
"А... хорошо. Когда увидишь Азолема, предай ему чтобы он осмотрел тело сам." Лениво откинулась на спинку кресла и прикрыла глаза. Нужно попросить Хенхейма открыть виски и принести полотенце. Всё в крови - одежда, мебель, виски. "Дети отбыли в гавань вместе с Аерисом. Он присмотрит за ними." Огненно-рыжий махаон, чёрный узор по крыльям.
"Спасибо, Нелль. Пусть меня не беспокоят без особой нужды. Хочу отдохнуть." - Тереза слизнула выступающую кровь языком, но ладонь тут же наполнилась новой порцией. Странно, но вкус нравился чародейке. В библиотеке послышались шаги, посетитель явно был один. Тереза немного напряглась потому что не хотела вставать и прерывать своё уединение.
Свесившись со спинки кресла посмотрела назад, в сторону двери.
- А, это вы, доктор. Вижу, Элайдрин так и не собралась меня навестить. - в голосе прозвучали мягкие бархатные нотки. Усталость давала о себе знать, но Тереза была совсем не против его прихода, пожалуй даже рада, хотя сама не ожидала от себя такой реакции. - Садитесь. Думаю, у вас есть дело, иначе вы бы не пришли. - она подняла бутылку с пола здоровой рукой и протянула её гостю. - Буду очень благодарна если вы мне поможете.

Отредактировано Тереза Лирандар (Суббота, 12 мая, 2012г. 13:43:13)

0

89

«Ага, вот и она. Как всегда забыла причесаться и уже вляпалась в какое-то безобразие». Доктор ухмыльнулся и перебрался из одного кресла в другое, напротив взбалмошной леди.
-Леди Гроуз очень хотела с вами поболтать, но дядя ей все еще дороже. Она отвозит его на Левиафан, тут ходят слухи, будто бы он ранен, - доктор приподнял одну бровь и расцвел нехорошей улыбкой, - Есть некоторый шанс, что она все-таки вернется, дабы внести ясность в определенные вопросы. А пока я задам вам один ма-аленький вопрос с большой предысторией.
Она протянула ему толстую бутыль с квадратным сечением и попросила помочь открыть. Только сейчас Кале заметил, что у нее перемотана тряпкой левая рука, но кровь все еще сочится из ладони. Взгляд машинально дернулся к его собственной повязке. Рана под ней еще чесалась, несмотря на антидот и антиядовый амулет.
-Где успели пораниться, - деловито поинтересовался доктор, принимая бутылку, - Виски? Фу, это же мерзость. Пойло моряков и портовых шлюх. Я давно уже не моряк, да и насчет вас уверен, - он рассмеялся. Шутки так и прут, наверное, нужно успокоиться. Он легко открутил крышку, понюхал содержимое, - Серьезно, это такая дрянь, что я не могу позволить вам ее пить.
И резво приложился к горлышку. Сделав несколько больший и смачных глотков не самого дурного виски в этом ужасном мире, он оторвался и громко занюхал своей повязкой на руке.
-Ой, ой, кошмарная бодяга, - Кале аж прослезился. Затем крепко закрутил крышку и подал обратно леди Терезе, - Давайте все-таки поговорим об одном щекотливом случае. Несколько дней назад, не помню, честно говоря, сколько именно, ко мне в лечебницу явилось несколько головорезов под предводительством члена вашего дома. Совершенно точно, это был один из ваших: голубые глаза, - доктор отгибал по одному пальцы из кулака, - маг и, самое главное, медальон такой же, как у вас, с крыльями. Эти ребятки повязали меня, вкололи мне какое-то снотворное, от которого у меня был жуткий кошмар, вывезли в далекие дебри. Потом меня приковали к каменному стулу и стали пытать. Пытал тот самый лирандарец, который и командовал этим парадом. Пытали, похоже, больше для развлечения, когда надоело, он попытался меня убить. Натурально, я чуть не сдох. Меня спасло чудо – скорее всего, это был обрезок трубы или дубина, не суть. От чуда у меня случилось сотрясение мозга и потеря сознания. Я очнулся в грязном темном коридоре, потом попал в магический колодец, сражался с огромными ядовитыми крысами, пока не пришла леди Гроуз и не вытащила меня оттуда. А теперь, внимание, вопрос. Что я вам такого сделал, чтобы подвергать меня такому?
Он замер с выражением недоумения, глядя прямо в глаза Терезе и разведя руки в стороны. Потом, словно вспомнив что-то, отмер и уселся нормально, закинув ногу на ногу.

Отредактировано Кале (Суббота, 12 мая, 2012г. 14:11:26)

0

90

- Наёмница остаётся наёмницей даже когда становится леди. Если вы попытаетесь мне в моём особняке что-то не позволить, я за себя не отвечаю. - произнесла чародейка, немного улыбнувшись. Доктор открыл бутылку, изрядно перепачкав в крови свою рубашку. Это оказалось достаточно простым занятием. Она сама могла бы так сделать, если бы на раненой руке сгибались все пальцы.
История Терезу увлекла и заставила задуматься. Она даже собрала в ладонь ещё крови и создала несколько синих мотыльков, которые тут же вылетели в окно, чтобы доставить послания адресатам. Требовала отчёт о последних проведённых операциях у главы Сломанных Крыльев, чтобы не забыть, подбадривала младших членов дома, которых вынуждена была на время отослать на безопасный остров.
- Опишите волшебника и его спутников. - наконец произнесла Тереза и отхлебнула виски из горла. И чем доктору не нравится это пойло? Оно же прекрасно. По крайней мере расслабляет. 
- Я открою вам маленький секрет, Док. - добавила она, положив подбородок на здоровую ладонь. - Если бы я отдала подобный приказ, вы бы точно тут не сидели. Скорее всего вы бы были на пути в Нириим или лежали в каком-нибудь склепе без вашей побрякушки... той которая на плече.
Чародейка знала о предназначение и свойствах браслета, который носили все члены дома Гроуз. Специально выяснила после того как Дориан пытался надеть эту мерзкую штуковину и на неё.
- Следовательно это не я. Мне последние дни было совершенно некогда заниматься подобными вещами. В ваших интересах сотрудничать со мной и рассказать мне всю правду. Ведь они могут вернуться, если конечно вы не дали им то чего они искали. - Тереза прикусила губы и не удержалась от того чтобы слизнуть свежую порцию горячей крови текущую по руке. - Я слушаю, Док.
Голубые глаза были полны искренней заинтересованности. Или так казалось. Чародейка цеплялась за любую возможность отвлечься от собственно проблемы и от боли которая мучила её изнутри, а теперь ещё  неудачно отдавала в пораненную конечность, медленно истекающую кровью. Минут пятнадцать и мне понадобятся заместители. Надеюсь, там осталась ещё хоть пара колб...

Отредактировано Тереза Лирандар (Суббота, 12 мая, 2012г. 14:39:57)

0

91

Кале тяжело вздохнул и откинул голову на спинку мягкого кресла. Он не верил ей ни на полстолечка. Потер глаз и заговорил измученным голосом:
-Я так устал… Слишком много вопросов мне задавали последние пару дней. Послушайте, леди, не хочу вас обижать, но ваш аргумент не выдерживает никакой критики. Меня действительно пытались убить, по-настоящему. Как я это понял, не важно, но я понял. И тот удар по затылку действительно спас меня. Давайте мыслить логически, вы вполне могли бы отдать приказ схватить меня, пытать, возможно, выясняя секреты дома Гроуз, а если я ничего не скажу, то убить. Вполне могли бы, да. А тот человек, или не человек, который остановил пытателя и треснул меня по голове, он мог не подчиниться вашему приказу. По-моему, версия достаточно реальная. А пугать меня склепами и Нириимом не надо. Я допускаю, что вы могли не слишком заботиться об изысканности казни малознакомого человека. Нириим или древний ритуальный курган – не имеет значения. Так зачем, скажите мне, сотрудничать с потенциально опасным человеком? Большая глупость уже то, что я остался с вами тет-а-тет. Но мне хотелось бы решить этот вопрос с вами лично, не подключая к нему дом Гроуз, - он поднял голову и внимательно посмотрел на Терезу, потом добавил проникновенно, - Леди Элайдрин не знает, что ваш дом в этом замешан, но догадывается.

0

92

Она скривила губы, вытерла рукавом вспотевший лоб. Сколько можно играть в этот театр? Великая шпионка знающая всё на свете. 
Ей хотелось сбежать. От позорного бегства куда-нибудь ещё подальше отсюда удерживало только осознание серьёзности обвинения выдвинутого против дома и возможных его последствий. Доктор действительно застал её врасплох, в момент надлома. Тереза очень не хотела это признавать. Бабочки лакающие её кровь, бутылка виски говорили сами за себя. Комната перепачканная липкими пахнущими железом пятнами навевала дурноту.
- Вам не причинят вреда здесь. - сказала она и устало откинулась на спинку кресла, не пытаясь скрыть выцветающую голубизну глаз ресницами. - Я всего лишь раненная волшебница, которая только что потеряла сначала возлюбленного, а через несколько часов брата. Попытайтесь понять. Ещё пара слов и я сорвусь.
Под взглядом доктора Тереза чувствовала себя почти беззащитной, потому что не знала и боялась узнать что он мог в ней разглядеть. Хуже всего было то что она была неспособна строить логические аргументы, анализировать, думать о происходящем. С трудом заставила себя расслабиться и выровнять дыхание, которое всё равно осталось достаточно частым. Наружу рвались чувства, которые она не могла выпустить. Боль, грусть, обманутое доверие, ужас бессилия, страх.
Я опасна? А ведь он прав. Смертельно опасна. И обещание не имеет почти никакой силы если я не сумею себя сдержать.
Прикусила дрожащие губы, усиленно выдерживая паузу. Сквозь расплывающиеся в голове мысли, которых было слишком много проступал один единственный крик боли, но Тереза не умела просить о помощи, хотя в прошлый раз ей показалось что странный доктор способен её понять. Просить о помощи человека который мне угрожает.
- Я позорно сбежала сюда от трупа своего брата чтобы меня не видели сломленной и слабой. - Тереза замолчала, для того чтобы сдержать рвущиеся наружу чувства. Она знала что если заговорит дальше, точно не сможет сдержаться. Подвинула к доктору раненую руку, узел платка на запястье. 
- Затяните посильнее, кровь не останавливается.

Отредактировано Тереза Лирандар (Суббота, 12 мая, 2012г. 20:04:42)

0

93

Кале опешил от такого ответа. Он, конечно, в прошлый еще визит заметил, что леди склонна к внезапным переменам тем и откровениям, но ответ на вполне серьезное обвинение его удивил. Он молча перемотал платок на ее руке, затянув его максимально туго – все равно разболтается, - разогнал при этом сонм бабочек-кровопийц. Нужно было придумать подходящий ответ, но мысли в голову лезли какие-то глупые. Как-то не вовремя он со своими обвинениями, но другая часть его, эгоистичная и обиженная не хотела ничего знать, хотела только грандиозного скандала. Он попросту оказался меж двух огней, разрываемый противоречивыми чувствами. В итоге, он только хрипло ответил ей:
-Пейте, - кивая на бутылку виски, - выпейте залпом два или три больших глотка на выдохе, а потом глубоко вдохните. Алкоголь заменяет мужчинам слезы. Может, и вам поможет.
Снова откинулся на спинку кресла в глубокой задумчивости. Затем кивком указал на бутылку в руках Терезы и сделал просящий жест рукой. Получив бутыль, сделал три больших глотка, виски обжег горло и заставил желудок жалобно сжаться. Голодным и без закуски, да еще и крепкое пойло. Доктор рисковал серьезно накидаться за рекордно короткое время. Он тяжко вздохнул, возвращая бутылку. Его всегда тянуло на повздыхать и позевать, когда выпивал.
-Я вас ненавижу.
Он облизал пересохшие губы ватным языком, слова становились тягостным грузом, хотя мозг был кристально чист и ясен, даже в глазу не мутнело, как обычно бывало от ударной дозы спирта в организме, и даже не приходилось его напрягать, чтобы нормально видеть. Но подушечки пальцев онемели, он потер их по привычке, а произносить слова стало тяжко. И постоянно хотелось вздохнуть.
-Я пришел, чтобы хорошенько поскандалить, гневно отвергнуть все ваши оправдания, обругать вас и гордо удалиться, а вы… Опять у вас какие-то проблемы, - он снова вздохнул, - Пейте еще.

0

94

-Я вас ненавижу.
- Взаимно. - ответила Тереза, и сделала очередные три глотка. - Я пришла сюда для того чтобы бегать по потолку, творить мотыльков и жалеть себя из-за кровавой каши у меня внутри. Может напиться, чтобы Артур прибежал меня спасать, отнёс на кровать, напоил бы зельями почти насильно, перевязал руку. Только это больно. Можно было бы кусаться и вырываться. Когда я ничего не чувствовала было проще, а теперь оно всё болит за те годы, когда меня не было в живых.
- чародейка вылила немного виски на больную руку и болезненно поморщилась, напряглась, откинулась на спинку кресла, шипя сквозь сцепленные зубы. Кажется, даже побледнела от боли. Это было неправильным, плохим экспериментом. Через пару минут шипения Тереза наконец открыла глаза и утёрла слёзы. Задумалась над тем что же она делает.
- Нарочно отослала всех целителей подальше, чтобы не лезли. - тихо фыркнула чародейка. - Теперь придётся зашивать рану самой. Подстрахуете? Нужно чтобы кто-то побыл рядом и не дал мне упасть в обморок. Ну или заставил прийти в себя в случае чего. Сказать по правде я боюсь крови. Потом я угощу вас чем-нибудь повкуснее виски и мы поговорим. Можете даже остаться в особняке на ночь и закатить мне скандал с утра пораньше. Подозреваю что у нас найдётся много новых поводов для этого.
Пальцы здоровой руки осторожно легли на напряжённое плечо доктора, слабо его сжали. Чародейка вздохнула. Она боялась крови раньше и была не уверена, но подозревала что что-то должно измениться. Подняться на ноги оказалось не так сложно, как казалось вначале, хотя голова и кружилась.
Как бы не оттяпать себе половину руки. Нервы некоторых пальцев были уже явно перерезаны и пальцы неприятно немели.

Отредактировано Тереза Лирандар (Суббота, 12 мая, 2012г. 21:24:14)

0

95

-Бегать по потолку, хыхы. А вы умеете? Я бы на это посмотрел.
Доктору стало весело. Он представил себе, как лихо Тереза перебирает ножками, вися вниз головой. Это было так забавно. Он даже рассмеялся беззвучно, а потом вновь вздохнул.
-Что? Сама шить? Я хирург, - важно сказал Кале, - Профессиональный медик. Я сам вам зашью. Я так вам зашью, потом шрама не найдете.
Доктор резко поднялся, и это было его ошибкой. Голова пошла кругом, в глазу потемнело, и он чуть не рухнул обратно в кресло, успел упереться руками в подлокотники и подниматься уже медленно и плавно.
-Я в порядке, - уверенно сообщил он удивленной Терезе, - Куда идти, кого бить? Ха-ха-ха! Я никого не буду бить, я не хочу драться, я хочу… - он задорно махнул рукой, - Бегать по потолку! Пойдемте шить-вышивать.
Он собрался и быстро дошел до дверей библиотеки, ни разу не пошатнувшись. В собранном состоянии при любом количестве алкоголи в крови он умел двигаться, говорить и думать идеально, порой, даже лучше, чем трезвым. Но длительность собранного состояния была сильно ограниченной.
-Ой! – он вспомнил про слова о вкусном, - Про вкусное. У вас есть мясо, специя и морковь, и лук? Я вам такое мясо по-таскански приготовлю, мм… Есть хочется, пить на голодный желудок чревато, знаете ли.

0

96

- Док, вы свино! - Тереза не задумываясь врезала почти что коллеге в челюсть здоровой рукой. Это было не пощёчиной или оплеухой, а полноценным ударом. Рука у неё была тяжёлая и протрезвляющая. Сил чародейка не жалела, хотя кровопотеря её и ослабила. Просто выпендрёж Кале стал для неё последней каплей. Тереза вскипела, но не взорвалась и не разнесла особняк. Наверное потому что на него было сложно обижаться всерьёз. 
- Прекратите, мне без вас страшно брать в руки скальпель, а с вами ещё страшнее. Я никогда не оперировала людей. - пожаловалась она тихо. Естественно себя она тоже никогда не оперировала. Это делал Артур. Шрамов же у чародейки было полно по всему телу. Пьянела она тоже на удивление медленно. Сказывалась любовь к алхимии и зельям, коими организм Терезы настолько пропитался, что обычный этиловый спирт почти не оказывал эффекта.
- И уж тем более я не стану давать скальпель вам в руки. Я вам в таком состоянии даже воблу не доверю! - тяжело вздохнув и оценив своё состояние как удовлетворительное чародейка потащила доктора на кухню, взяв его за руку. Так было быстрее и почему-то приятнее. У доктора были тёплые мягкие руки. Удивительно как они смогли миновать опасную лестницу и никуда не упасть, даже дойти до кухни.
Осторожно пихнув доктора в сторону пищи чародейка пожала плечами.
- Я не против мяса. В холодильнике должно быть почти всё из списка. - с этими словами Тереза налила себе старого Элгарского и опустилась на табуретку неподалёку от плиты. Положила на столешницу рядом с собой многострадальную руку. Бутыль с вином спрятала. Пусть протрезвеет. Тереза всё же решила доверить операцию Кале, потому что у неё самой руки заметно дрожали. Как этим держать шовные материал и втыкать иголку в собственную раненую руку чародейка старалась не думать. Наблюдать как очередной гость мучается с хитрой наукой кулинарией было более любопытным занятием.

Отредактировано Тереза Лирандар (Суббота, 12 мая, 2012г. 23:09:57)

0

97

- Док, вы свино! – возмутилась Тереза и с размаху врезала доктору в челюсть. Удар у нее поставленный, но не сокрушительный, а пьяный доктор плохо воспринимал боль. В ответ он звонко и весело рассмеялся и хрюкнул.
-Вы такая забавная! А если я укушу в ответ? Пфф… Бррр… Ладно, шутки в сторону. Пошли.
Он нахмурился, взял в себя в руки и последовал за ведущей его за руку Терезой. На лестнице не удержался и с веселым криком: «Йуухууу!» проехался задом по перилам и увернулся от нового удара, клацнув зубами в ответ.
-Вы недооцениваете моих профессиональных качеств, - укоризненно сообщил он на подходах к кухне, - Я могу шить и резать людей во сне, в коматозе, под водой и в глубоком запое. Серьезно. Я веселюсь, потому что по-другому не умею избавляться от стресса, а меня чуть не убили. Это неприятно. Но зашить вам руку я могу, всего двести граммов виски не могут вывести меня из строя.
Он говорил спокойным, внятным голосом, хотя слова давались все еще с трудом. Ничего, сейчас хоть что-нибудь зажует, станет повеселее, а когда нажарит мяса, станет совсем хорошо. Тереза махнула рукой на холодный шкаф, сообщив, что мясо там. Доктор подплыл к шкафу, открыл и захотел остаться в нем навсегда. Прохлада и свежесть отрезвляли, захотелось сунуть голову в лед, но док сдержался. Надо быть приличным, так что он просто загреб охапку ледышек и приложил к лицу. Сразу стало хорошо. Теперь можно и мясо жарить. На счастье доктора, он обнаружил в обширном шкафу эскалопы. Это было похоже на чудо, но они были свиные, реальные и тяжелые. И морковь, и лук тоже нашлись. Пошарив по шкафам, он нашел мельницу и перец, и соль. Отбив эскалопы по-мужски, об край столешницы, он их круто посолил, высыпал половину мельницы на два куска мяса, натер их с обеих сторон солью и перцем. Быстренько почистил лук и морковь, даже не порезался, хотя и был близок к этому как никогда. Нарезал крупно лук и тонко – морковь, разжег плиту, нагрел обнаруженную в глубине шкафов большую тяжелую сковороду, набросал масла и, когда оно растопилось, уложил эскалопы и принялся поддувать угли.
Затем оставил шкворчащие эскалопы и подошел к Терезе.
-Дайте хотя бы посмотрю, что у вас там повреждено, - протянул он к ней руки, в надежде развязать платок и рассмотреть рану.

Отредактировано Кале (Воскресенье, 13 мая, 2012г. 00:08:02)

0

98

Тереза реагировала на причуды доктора достаточно спокойно. Странно, но они её не раздражали, наверное потому что не были навязчивыми. Она предпочитала чувствовать именно то что чувствует, то есть в данный момент ступор. Непонимание и не осознание того что дальше. В этом состоянии было особенно хорошо отдыхать от масштабных проблем. Способности аналитика вернуться позже. Ничто так не успокаивало как возможность следовать эмоциям не взирая на этикет.
- Добрый доктор не умеет грустить? - Тереза ласково улыбнулась и коснулась здоровой рукой щеки мужчины. Наверное доктору тоже иногда нужно было чтобы его полечили. - Возможно я смогу помочь. Я вытаскивала людей из запоев, коматоза и даже из-под воды. Серьёзно. Ведь я тоже доктор, просто не хирург, а нечто совсем другое. От вас требуется только одно...
Она не произнесла слово "доверие". Оно возвращало в реальность из красивой сказки. Не хотелось об этом думать. Чародейка отогнала лишние мысли и стала наблюдать за тем как доктор жарит эскалопы. Получалось у него неплохо, пожалуй даже лучше чем яичница у... снова пауза. Тереза немного взгрустнула, мысленно составляя список запрещённых слов на сегодня. Их была целая уйма.
Потом человек отвлёкся от приготовления пищи и направился прямо к ней. Чародейка инстинктивно отпрянула, понимая что это значит. 
- Дайте хотя бы посмотрю, что у вас там повреждено.
- Сейчас? - она сразу погрустнела, заранее начала бледнеть. Осторожно, медленно, явно преступая инстинкт самосохранения протянула доктору больную руку, которая чуть-чуть дрожала. Сжатые плечи выдавали напряжение и желание вырваться. 

Свернутый текст

Повязка успела присохнуть к ране по краям, но в центре осталась влажной от крови.  Почти сквозная рана между четвёртой и пятой пястной костью выглядела отвратительно, глубокий надрез пересекал мышцу приводящую большой палец, до средины и проходил через всю ладонь, пресекая ладонную ветвь лучевой артерии - отсюда сильное кровотечение.

Отредактировано Тереза Лирандар (Воскресенье, 13 мая, 2012г. 17:44:14)

0

99

Доктор удивленно улыбнулся и заговорил с ней ласково, как с ребенком, даже не заметив, как перешел на «ты»:
-Ну, ты чего, испугалась что ли? Не бойся, - он погладил ее по голове, - Все будет нормально. Такая перепуганная, глаза по пять медяков, как у котенка. Не бойся, что ты. Вискарь не забрала с собой? Тебе надо напиться, до конца, до моего состояния, чтобы все было легко и весело. Тогда боль не будет чувствоваться. Так что, доставай выпивку и пей. Пей, пей, пока не перестанешь бояться, я пока инструмент поищу. У тебя есть тонкие маленькие иглы, шелковые нитки и пинцет где-нибудь поблизости?
Он потрепал ее нежно по голове, мол, не дрейф, юнга, не в такой шторм плавали, а затем поднялся и быстро прошел до шкафов.
-Еще мне нужна прочная тряпка или жгут, перетянуть тебе руку.
Кале нашел в шкафу небольшую миску, наполнил ее водой и поднес Терезе. Она как раз нашла кусок плотной и прочной ткани. Док смотал его в жгут и быстро дважды обернул вокруг ее запястья, очень туго затянул и завязал снизу.
-Кровь должна остановиться. Будет рука неметь – это ничего страшного, это нормально. Думаю, я успею справиться до серьезных повреждений. Я поищу иглы, а ты отмачивай края платка, а то они присохли. Отдирать их сейчас будет больно. И еще, - он присел прямо перед ней и заглянул в глаза. Он смотрел добрым, слегка расфокусированным взглядом зеленоватого глаза, тепло улыбался и мягко гладил ее по плечу, - у тебя из руки течет не кровь, а брусничный сок. На самом деле брусника соленая, поэтому и сок у нее тоже соленый. А крови нет, есть только брусничный сок. Он совсем не страшный, потому что брусничный. У меня тоже в жилах брусничный сок, я сам видел. Честно-честно.
Он подмигнул ей и поднялся, отправляясь на поиски иглы, ниток и пинцета. На полпути, он остновился, щелкнул пальцами и бегом вернулся к плите. Подцепив вилкой эскалопы, он перевернул их и еще пару раз дунул на угли, а затем удалился на поиски игл.

0

100

- Всё никак не пойму, ты мой спаситель или галлюцинация, вызванная некачественным виски.- тихо усмехнулась чародейка, глядя на доктора в упор. Давно с ней никто не разговаривал как с ребёнком. Это обезоруживало и настораживало.
Погладив её по голове, как щеночка химеры доктор убежал куда-то искать нитки. Как бы не наткнулся ни на кого. Тереза могла его остановить, но почему-то не успела среагировать вовремя. Очень быстрый. Только что по потолку не ходит.
Задумчиво посмотрела на полки шкафа, пытаясь вспомнить что же она вообще ищет. Тем не менее за третьей дверью чародейка нашла аккуратный сундучок с красным крестом на боку. Покачиваясь шмякнула на стол тяжеловатую ношу.
Вообще Тереза очень боялась его уронить, потому что тогда пробирки с зельями побились бы и сундучок превратился в дымящуюся прожигающую пол кашу. Старая модель набора. Как раз почти всё что нужно - обеззараживающее, обезболивающее, несколько колб с аналитическими зельями, пакет из плотной бумаги с катушкой стерильных шёлковых ниток, вонючая мазь для рассасывания синяков в коробочке, иглы и пинцет, скальпель, черепная дрель(наверное кто-то забыл), полоска толстой кожи которую можно было использовать как жгут, круглые комочки ваты, бинт, герметическая плёнка пропитанная парафином, порошки из которых можно было быстро приготовить растворы.
Тихо зашипев чародейка положила перевязанную руку в тёплую воду. Поморщилась от того что зашумело в ушах. Посмотрела на вернувшегося доктора, надеясь что он не нашёл швейную иглу и не собирается её применить.
- Может быть всё-таки пойдём в спальню? Боюсь иначе потом придётся тащить меня туда на руках. - произнесла она немного виновато. Весёлость и самоуверенность доктора ей не передались. Чародейка смутно подозревала что свалится в обморок после первого же стежка, как оно обычно и бывало. 
Кстати говоря в её покоях так же можно было найти атлас по анатомии, чтобы листать его в процессе. Увлекательнейшее занятие.

Отредактировано Тереза Лирандар (Понедельник, 14 мая, 2012г. 00:03:56)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Жилые районы » Особняк дома Лирандар


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно