FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Жилые районы » Особняк дома Лирандар


Особняк дома Лирандар

Сообщений 101 страница 120 из 132

101

-У вас не дом, а сущий лабиринт, - сообщил он, вернувшись ни с чем, - Я чуть не заплутал. Такое чувство, что коридоры и лестницы случайно меняются местами, пока мы сидим в комнате. О, вы нашли аптечку, какая прелесть!
Он бегом преодолел расстояние от двери до плиты, быстренько подцепил и перевернул куски мяса, засыпал их луком и морковкой и накрыл крышкой. Тлеющие угли давали оптимальный жар, чтобы потушить мясо для мягкости. Удовлетворенный кулинарными операциями, доктор вернулся к Терезе.
-Зачем в спальню? Давайте уже здесь все сделаем, чем ходить туда-сюда. Тем более, у меня тут мясо. Вы не переживайте, если что, я смогу вас донести хоть до спальни, хоть до уборной, хоть на улицу вынести.
Кале говорил уверенно, позабыв, что левая его рука не то, что женщину, пусть и хрупкую, не поднимет, но даже мешок с картошкой не удержит. Наверное, амулет полностью нейтрализовал весь яд крысоида, рука перестала саднить, и у доктора из головы вылетело, что сам он ранен. Он внимательно осмотрел раскрытый сундучок, поперебирал пузырьки, нашел нужный и протянул Терезе вместе со шприцем.
Сам тем временем расстелил на столе белую мягкую тряпицу, в которую были обернуты инструменты, выложил не нее держатель, маленькую хирургическую иглу, пинцеты и нитки. Сощурив глаз, он продел нитку, взятую пинцетом, в иглу, тоже взятую пинцетом. Потом нашарил в сундучке спирт и хорошенько протер руки, инструменты и нить. Пока не забыл, вытащил еще ножницы. Отмотал и отрезал небольшой кусочек нитки.
-Был у меня как-то случай, - доктор завел профессиональную пластинку. Пациенты с местным обезболиванием, которые могут видеть манипуляции хирурга, начинают паниковать, если их не отвлекать. Паника всегда мешает операции, так что доктор говорил и действовал одновременно. И то, и другое было четким, быстрым и непрерывным, - привезли мне мальчика, лет семи, он себе ногу насквозь пропорол. Бедный парнишка, он уже не мог плакать, только громко всхлипывал и подвывал. Я его принял, спрашиваю родителей, мол, есть у пацана аллергия на эфир или опий. Папаша сразу так взивлся: вы что, собираетесь его накачивать чем-то? Я гляжу, они деревня деревней, думаю, может не знают о новых методах медицины, что шьют под обезболиванием, - доктор раздвинул и зафиксировал держателями края раны и завел маленький обрезок нити двумя пинцетами, завязать узел, перетягивая край рассеченной артерии оказалось не просто, доктор справился, так же, как и со вторым краем, - Значит, я этим товарищам рассказываю, что эфир или опий нужны, чтобы ребенку не было больно при операции. Отец с таким важным видом мне и заявляет: он не ребенок, он – мужик. Мужики не чувствуют боли. Я молчу и удивляюсь. Думаю. Надо им доказывать что-то или нет. Ладно, решил подключить убойный аргумент. Говорю, если не обезболить, у мальчика наступит болевой шок, он может умереть. Знаешь, что он мне ответил? «Такой сын мне не нужен». Ну, отлично, думаю, отец-идиот, что может быть печальнее? – Кале, ловко орудуя иглой в пинцете, сшил рассеченные мышцы и приступил к коже, - Выгнал я этих дурачков из смотровой, мальчишке дал эфиру, когда он уснул, зашил ему ногу, перевязал и отправил сестру нести пацана в палату через коридор. Думаю, если парня им сейчас выдать, этот кретин его же заставит ходить на своих ногах сразу, не даст отлежаться и зажить. Выхожу к ним и говорю, мол, шил я его, как и сказали, без наркоза, мальчик не выдержал и впал в шок. Ему нужно пару недель ,чтобы восстановиться. Отец-идиот взбеленился весь, начал что-то неразборчивое орать, смысл сводился к тому, что нет у него больше сына. Убежал, хлопнул дверью. Я смотрю на мать, а у нее в глазах читается: «и с этим идиотом я живу». Я ей тихо так и говорю: все хорошо, мальчика оперировал под наркозом, он сейчас спит. Полежит пока у нас, я возьму с вас треть обычной стоимости, через две недели все заживет, сможет снова бегать. У матери слезы на глаза, она шепчет: спасибо, доктор, спасибо вам, и деньги сует втрое больше, чем я просил. Я у нее взял, как сказал, и говорю: если хотите, могу вас пустить к мальчику, он пока спит, скоро проснется, и отвел в палату.
Доктор щелкнул ножницами, отрезая край нитки, и принялся бинтовать руку.
-Каких только идиотов земля не носит, согласитесь, - помолчал, сосредоточенно наматывая бинт, затем вкрадчиво поинтересовался, - Так вы говорите, что не причастны к моему похищению? Я ведь умолчал об одной важной детали: похищали не меня, а беглую эльфийскую принцессу, которую, с ее слов, держали в плену пятнадцать лет, а меня прихватили за компанию, потому что я такой красивый и умный. Как бы эльфы не обиделись, если вдруг найдут свою наследницу мертвой на территории Альтанара, да еще и с наводкой, что здесь замешан ваш дом. Я вам не угрожаю, леди, не подумайте. Я беспокоюсь за девушку и политическую стабильность. И, пожалуй, за вас.
У него нашлась возможность ловко замять внезапное признание, сбежав к плите. Из-под приподнятой крышки вырвался умопомрачительный аромат истомившегося мяса. Куски шипели в бурлящем бульоне, лук с морковью разварились и томно плавали в соке или нежились верхом на мясе. «Отлично!» Доктор закрыл сковороду крышкой, отодвинул и подкинул в очаг хвороста для розжига. Схватив первую попавшееся под руку широкую вещь, он стал махать ею над углями, разгоняя серый пепел. Угли раскраснелись, хворост зашипел и вскоре разгорелся. Новый виток готовки. Кале нашел небольшую миску и, придерживая крышку, сцедил туда бульон, мясо с овощами поставил обратно на огонь, убрав крышку. Проверил мясо, резанув по нему ножом. Мясо пустило прозрачный сок. «Ах, зря раздувал огонь, пора снимать». Не раздумывая, Кале удалил сковороду с огня и, прихватив по дороге деревянную доску, принес сковороду к столу. Сейчас мясо немного остынет, дойдет до кондиции и можно будет есть. Док уже исходился слюной, позабыв о политике и распрях.
-Будете покушать со мной? – спросил он у Терезы.

0

102

Свернутый текст

Дети, не повторяйте этого дома.

...я беспокоюсь за девушку и политическую стабильность...
Эльфийская принцесса? Пятнадцать лет? Политика... Она должна была что-то сказать по этому поводу, но слова не лезли в голову. Вспоминались только чисто белые волосы, чисто белые. Незнакомка в трактире. Действительно нужно было что-то сказать и что-то спросить, но сил уже не осталось ни на что. 
Тереза вцепилась в краешек стола побелевшими пальцами. Слова доктора долетали до неё как через туманное марево. Пахло едой и от этого тошнило. Тошнило вообще от всего. От реальности от желания прилечь, от привкуса виски во рту.
- Я пришла бы сама, иначе меня сочли бы слабой... Вы всего лишь доктор, слабый человек, даже не воин. Я - военный лидер дома Лирандар, чистокровная волшебница, боевой маг. Я не могу быть слабой. Не имею право. - произнесла она зло. Странно но именно злость и чувство превосходства помогли ей продержаться последние минуты. Мясо? Какое к чертям мясо, когда вокруг всё расплывается и пол грозит приблизиться к голове. - Да сколько ж можно жарить это мясо, док?... Почему вы вообще пришли ко мне?
Не вопрос, утверждение, что-то большее. Факт. Узловой факт событий. Причинно-следственные связи сходились в одной точке как и мысли Терезы. Она держалась до последнего, но в конце в глазах всё-таки потемнело. Сознание ушло вместе с звуком обрезанного бинта.
Кажется она всё-таки упала вниз с табуретки, но боли уже не почувствовала.
Впереди был туман. Белый-белые, липкий покрывающий тело неприятной испариной. В тумане вырисовывалась высокая тёмная фигура в чёрном балахоне с капюшоном который закрывал лицо.
- Поиграем ещё, Зверёныш? - улыбнулись губы-которых-нет. Он боялся солнечного света. Она поняла это по отсутствию тени и трём лунам, которые были у него за спиной.

Глаза Терезы затянулись чёрным, они были открыты, хотя тело обмякло.

Отредактировано Тереза Лирандар (Понедельник, 14 мая, 2012г. 14:03:15)

0

103

Ее очередное бахвальство и мимоходное унижение себя самого, Кале пропустил мимо ушей. Он уже начинал привыкать, что Тереза через слово обзывает его слабаком, себя же пытаясь выставить ужасной и кровожадной женщиной-катастрофой. Он только хмыкнул, углубившись в приготовление мяса. Потому, наверное, и пропустил глухой удар упавшего на пол тела. Только когда он поставил сковороду и позвал женщину присоединиться к трапезе, он заметил, что Тереза валяется на полу с черными глазами. На секунду темное начало доктора выскочило в сознание мерзкой мыслью ничего не делать, оставить ее лежать на полу, съесть мясо и вернуться домой. Он стоял над ней и сверху вниз надменно смотрел на обмякшее тело. «Ну, и кто теперь из нас слабый?». Размахнувшись, он залепил себе сочную пощечину, приводя себя в чувство. Мелочная спесь не делает ему чести, раз уж взялся помогать раненной катастрофе, помогай до конца. Обижаться на слова – последнее дело, ждать благодарности за хорошие поступки – глупость, верить в благородство людей – идиотизм. Доктор поискал в аптечке на столе нашатырь, душевно сдобрил ватный шарик и поднес его к носу леди, приподнимая ее голову другой рукой.
-Ау, красавица, не уходи. Возвращайся, давай. Очнись, очнись, деточка, - он потряс ее из стороны в сторону. Черные глаза выглядели жутко, и он старался не смотреть в них, - Ох, мать, сколько с тобой хлопот, - вздохнул он, просовывая одну руку ей под колени, а другую под спину. Тереза хоть и была женщиной тонкой, но вес имела вполне взрослый. Подняться с корточек одним движением с нею на руках доктору стоило резкой и пронизывающей боли в руке. Он скривился и рыкнул от боли, но Терезу донес до диванчика и аккуратно уложил. Несколько раз звонко шлепнул ее по щекам, приговаривая, чтобы она очнулась, потряс за плечи. Отчаявшись привести ее в чувство бытовыми методами, он наклонился к ее лицу, ухом почти к самым губам, прислушиваясь к дыханию. Тяжело вздохнув, он раскрыл ей рот, зажал нос, глубоко вдохнул и выдохнул воздух уже Терезе в рот. «Ложку надо было, наверное», - успел подумать он.

0

104

Тереза почти не дышала, после падения у неё на лбу остался алый кровоподтёк. В чёрных невидящих глазах, как в зеркале отражались три луны. Доктор коснулся её полураскрытых губ своими. Не стоило этого делать, пока она не совсем пришла в себя. Желание спящее внутри вероятнее всего могло вырваться наружу в момент сумерек от боли в горящих щеках, минутного помутнения разума, от того что Тереза ничего не соображала. 
Тело чародейки задрожало и она впилась в чьи-то губы страстным поцелуем, обхватывая ладонью затылок. Стало очень горячо и совсем не хотелось просыпаться. В расширенных зрачках дрожал огонёк безумия.  Поиграем? О да, ведь я рождена для этой игры.
Она обняла человека за шею, не выпуская, притягивая к себе. Пальцы скользнули вниз по позвоночнику, будто намекая на то что он может вырваться. Но захочет ли? Он был так похож на того который пролил свою кровь на палас в её спальне, но не знал этого. Их разделяла бесконечность. Не так уж много.
Ещё один глупец... разве можно быть таким добрым и злым одновременно? Доктор допустил ошибку позволив ей упасть и потерять контроль. Это было так сладко будто решётка темницы в которой она сидела всё это время перестали существовать, а потом кто-то снял цепи, разогнув браслеты тяжёлых кандалов. Неожиданная свобода опьяняла сильнее чем боль и виски, наполняла тело желанием и предвкушением. Но это была ошибка. За ошибки приходится платить очень горькую цену. Тереза уже знала что потребует взамен, просто потому что он оказался рядом и она не смогла сдержаться. Один раз он уже приблизился к этому сам. Теперь ему точно не удастся сбежать.
Вдох и она вновь притянула к себе его губы, кусая их зубами почти до крови, до солёной влаги которая выступала на коже. Лучи заходящего солнца падали рыжими треугольниками на волосы чародейки. Пылало и всё внутри, как от жгучего перца. Древняя сила прорывалась сквозь кожу, которая просвечивала сквозь расстёгнутый ворот рубашки. Светился перстень на пальце, сияли глаза. Тело Терезы было очень горячим, как во время лихорадки, локоны шевелились будто их треплет невидимый ветер. Щёки заалели. 
- Я однажды задала тебе вопрос. - голос чародейки звучал незнакомо, он был наполнен эмоциями, как пугающий и манящий голос сирены. - Хочешь ли ты нарушить правила? Ты ответил да.
Ожидающие-обвиняющий тон, кажется она всё уже решила и от него почти ничего не зависит. Ему отсюда не сбежать, особенно после того как солнце коснётся краешком верхушек деревьев, а оно уже скрылось за ними наполовину. Вы попались в ловушку, доктор. Теперь никто не сможет вас спасти, даже Элайдрин Гроуз, которая давно уже улетела вместе со своим дядей.
Уронив доктора на диван чародейка быстро оказалась сверху и поцеловала его в шею, одновременно укусив и оставив на ней кровоподтёк. Она не ожидала сопротивления от человека. Хотя, если он будет сопротивляться, так даже интереснее...

Отредактировано Тереза Лирандар (Понедельник, 14 мая, 2012г. 15:50:46)

0

105

Он даже не удивился такому повороту. В глубине души он желал именно этого. Ну, какой здравомыслящий человек будет делать искусственное дыхание обморочному человеку? Только тот, кто хочет не только спасти. Он с удовольствием ответил на ее первый, страстный и одновременно злой поцелуй. Она хотела сделать ему больно, максимально больно, забывая или не зная, что физическая боль давно уже не ранит его, а страсть, исходящая от горячего тела и безумных глаз только распаляет его еще больше. Он отдергивал голову, но цепкая рука на затылке не давало ему избежать укусов, и солоноватый привкус наполнил рот и разозлил. Он изловчился несколько раз куснуть леди в ответ.
-Я – сволочь, Тереза. Ты должна это знать, - прошептал он, улыбаясь кровоточащими губами, а она в ответ уложила его на лопатки и забралась сверху.
- Я однажды задала тебе вопрос. Хочешь ли ты нарушить правила? Ты ответил да.
-Жить по правилам так скучно, леди. Вам ли не знать, - он улыбался улыбкой висельника. Опасность и боль – две женщины, которых он боготворил, за которыми охотился и которым готов был отдаться весь, до самой смерти. Живое олицетворение обеих сейчас целовало и кусало его шею до крови, заставив зарычать от боли. Висельник на эшафоте перед своим повешением должен сказать напоследок нечто, что заставит зевак помнить его смерть очень долго, иначе, зачем он забрался так высоко? Доктор тоже хотел остаться в памяти зевак самым омерзительным висельником, которого знал этот дом.
-Ах, леди Тереза, - смеясь, говорил он игривым голосом, - Пару часов назад после двадцатилетней пропажи вернулся отец вашего ребенка, а вы катаетесь верхом на постороннем мужчине.
Что она сделает? Ударит? Откусит кусок плоти? Испепелит его магией? Выставит гневно из дома? Он откинулся, беззвучно смеясь и ожидая взрыва. Висельник сказал свое слово, надевайте петлю!

0

106

Сволочь... кровь сволочей такая же тёплая как у обычных людей. Тёплая, густая, солоноватая на вкус... Тереза слизнула кровь текущую по шее человека и прикусила ему губы, заставляя наконец заткнуться. Слишком много говорит. Глупости мелет, не иначе.
Ему нравилось, он просто слишком много думал о том о чём не следовало. Такие дурацкие человеческие понятия. Какая нежная кожа... Палец скользил по ней немного вдавливаясь в мягкое тело, едва царапая её ногтем. Прохладный. Не здесь. - пронеслось в голове. Она не хотела чтобы кто-то им помешал.
- Ты всё равно не сможешь от меня убежать. Лучше подчинись. - прищуренные глаза волчицы, полные страсти и ненависти остановились на лице доктора, она встала и подала ему руку, чтобы провести его в свои покои по всё той же лестнице. Быстрее, ещё немного и будет наплевать где и как.
-Что же ты сделаешь, если не подчинюсь, - усмехнулся он, - Убьешь, покалечишь? Отправишь истерзанное тело в Нириим? Годы постоянных приказов сделали тебя такой черствой, моя дорогая, - он запустил пальцы в копну ее встрепанных волос, запрокинул ее голову и быстрым движением поцеловал в шею, - Я никуда не пойду. Я остаюсь обедать, - он отпустил ее и выудил свою руку из ее ладони, твердо направляясь к столу
- Вот как? Тут всюду мои люди. Я скажу им что ты пленник. Спальня или пыточная - выбирай сам. - она мягко провела рукой по щеке мужчины. Какой недоступный, это возбуждало ещё сильнее. Притянула к себе, повиснув на шее и взяла за подбородок, снова целуя в губы, кусая губы страстно и призывно. Заглянула в глаза,  проведя рукой по спине под рубашкой, царапая кожу острыми ногтями. Быть может уже закроешь рот, омерзительный но от того не менее желанный кусок плоти? 
Он окаймил ладонями ее лицо и спокойно, ласково и вкрадчиво сказал:
Милая, я пришел сюда прошлый раз, жаждущий, горящий, еще не знавший тебя и твоей гнусной истории, и что же сделала ты? Отправила куда подальше. Сейчас я здесь яростный, безумный и пьяный, и вдруг - о, чудо! - я приглянулся тебе. Ты любишь спасителей или безумцев, скажи мне, тьма моих очей? Кого ты видишь сейчас перед собой: меня или... кого-то другого?
Она усмехнулась, толкнула его к ближайшей стене, навалилась всем телом чтобы прижать. Пробежалась пальцами по рубашке от ворота книзу, расстёгивая неподдающиеся пуговицы, противные крючки рубашки. Последние дёрнула со всей силы, вырывая с мясом. От ярости стукнула кирпич в стене рядом с его головой, повязка вновь медленно окрасилась кровью.
- Замолчи. - губы разъехались в томной улыбке, она снова поцеловала человека чтобы он заткнулся. Ну когда же он уже смирится со своей судьбой, перестанет это сопротивляться. - Ты хочешь этого так же как и я.
Кале усмехнулся совсем не весело. Происходящее больше не веселило его, скорее, провоцировало темное, животное, живущее в глубине живота. Он крепко обнял ее за талию, приподнял над полом и развернулся. Теперь он прижимал ее к стене.
-Я ненавижу быть запасным вариантом, - процедил он сквозь зубы ответил агрессивным поцелуем, крепко обхватывая своими пальцами ее запястья, - И подчиняться я тоже ненавижу.
Его колено скользнуло между ее ног, отодвигая одну от другой. Заставляя Терезу стать беспомощной, провоцируя ее все больше и больше.
- Теперь ты хочешь подчинить меня? Попробуй! - она выгнулась в его руках, сжимая колено между ног, и усмехнулась, утягивая доктора за собой в мрачное подземелье с винтовой лестницей которое открылось в стене позади неё, развернула по инерции и прижала к каменным перилам, стягивая рубашку с его плеч. Её глаза светились в темноте, вся она светилась, фосфоресцировала голубым. Это был кратчайший путь наверх. 
Как бы там ни было в спальне это делать удобнее, потому Тереза потащила своего гостя по лестнице, два пролёта, не останавливаясь и наконец впихнула в свои покои, грубо, властно. Он сам хотел поединка, того чтобы его ломали, терзали и мучили. Чародейка чувствовала это и собиралась исполнить это желание мужчины сполна.
-Стесняешься на кухне, детка? - прошипел доктор, влекомый по лестнице, - В этом есть особый шарм: торопиться, бояться, что кто-то сейчас зайдет и услышит. Это так обостряет чувства. Или там не чувствовала себя полностью хозяйкой своего наивного гостя? Как же тебе это нравится, ты вся горишь.
Он устоял на ногах после грубого толчка и, подойдя к ней вплотную, схватил ее правую руку и заломил за спину. Не больно, если не дергаться, но очень обидно.
-Я мужчина, я сильнее тебя, милая
- Я тебе не милая. - она резко дёрнулась, ударяя ногой в колено.   
-Ах, ты!.. - доктор разозлился. Удар под коленную чашечку был болезненным и неожиданным. Кале разжал пальцы, и чародейка сумела вырваться. Больше сдерживаться он не мог. Со словами: "Знаешь, что делали со строптивыми бабами в портах Тортуги?!", он изловчился обнять ее за талию, слегка присесть и забросить женщину на плечо. Большая, широкая кровать нашлась сразу, к ней распаленный мужчина и устремился со своей ношей.
- Знаешь что я делала с надоедливыми мужчинами в Брокен Вингз? - Тереза сотворила маленький файерболл и прислонила его к спине мужчины, быстро, но не до конца, так что рубашка на его спине начала тлеть.
Кале сдержал вопль, впиваясь пальцами в ее поясницу.
-Хочешь сжечь свою игрушку? С кем тогда будешь играть? Какая глупая девочка.
Огонь обжигал кожу, жар пробирался глубже, сквозь мясо к самому хребту. Она не собиралась отступать, дрянная ведьма. Ему было плевать на боль и ожоги, но звоночек благоразумия заставил его разжать руки отступить в сторону, наклоняя плечо. Тело волшебницы весело грохнулось на пол, а он снова возвышался над ней, глядя сверху вниз.
-Я думал, что маги более страстные. Думал, что ты начнешь меня жечь еще на кухне, милая. Я такой славный, что растопил в тебе лед долгих одиноких лет, и ты теперь боишься лишний раз показать, какая ты на самом деле жестокая?
Он не знал, зачем злит ее все сильнее, не понимал и не хотел об этом думать. Ему нравилась эта смертельная игра, эти дикие, нечеловеческие ласки. Он хотел ее, всю ее, вместе со всей ее злостью, яростью, обидами, местью. Всю целиком. Разгоряченную страстью и садизмом, живую, чувствующую, фонтанирующую эмоциями.
-Твой ход, милая. Покажи мне страсть.
- Я не собираюсь торопиться. - голубые глаза сияли ярким нечеловеческим светом. Она медленно поднялась и пихнула гостя, нет, скорее пленника на кровать. Прикусила окровавленные губы. Ранки слабо светились голубым. Волосы шевелились всё сильнее. Боль в груди нужно было чем-то унять. Она села на кровать рядом с ним, лаская рукой серый шёлк, потом легла рядом, положив голову на обнажённую грудь. Кожа была влажной. Пальцы мягко пробежались по ней вверх к шее. Чародейка вздохнула глубоко, стараясь насладиться тем что видит. Что станет с гостем в конце этой ночи? Вряд ли он останется в живых. Она взяла его руку и положила её себе на грудь, поцеловала пальцы.
- У меня есть ещё не одно столетие, доктор... я выкрою для вас пару дней. - рука опустилась чуть ниже, Тереза расстегнула пояс его штанов, провела рукой по внутренней стороне бедра. Легла сверху прямо в одежде. Хотелось ещё его помучить, касаясь влажными губами и пальцами его тела. За то что он был ещё одним из тех кто ничего не видел дальше своего носа.
На груди оставались саднящие царапины, наполняющиеся кровью. 

Свернутый текст

Отыграно с Кале.

0

107

-

совместно с Терезой Лирандар

Тереза прервала бешеную борьбу, резко снизив темп их жестоких игрищ. Как будто разогнавшийся спринтер споткнулся и летел в свободном падении перед тем, как шмякнуться носом оземь. Его тело еще было разгорячено и готово к действиям, но в душе прежний пыл стремительно таял и остывал. Это было похоже, как если бы на раскаленный добела кусок металла вдруг вылили холодную воду. Пар, шипение и почерневший металл, как итог такой резкой перемены настроения.
Доктор вздохнул, чувствуя, как разум возвращается в его больную голову, притянул к себе разлегшуюся на нем женщину, одновременно с этим доставая ее руку из глубин своих штанов, и поцеловал Терезу в макушку.
-Это не страсть, дорогая моя, это – супруги после десяти лет совместной жизни. Ты знаешь, что нельзя так резко замедляться в кульминационный момент. Это перечеркивает всю игру.
Он резко согнул и дернул назад правую руку, под ладонь со щелчком выскочил скальпель.
-Теперь придется начинать все сначала.
Острый металл разрезал остатки ее блузы на спине, задевая и тонкую кожу, оставляя прерывистый алый след вдоль позвоночника.
- Игру? Нет, это не игра... - прикусывая губы от боли в зудящих порезах прошипела чародейка, впиваясь в его губы, которые были так близко, прикусывая язык, забираясь пальцами в рыжие волосы. Такие же были у Сайко пока их не обрезали, но это всего лишь ненавистный смертный, у него нет алых глаз, его прикосновения ранят кожу и оставляют на ней следы. Он ненормален... Он раздражает.
Тело задрожало от бешенства и желания. Тереза закусила его шею, оставляя на ней следы острых зубов и одновременно попыталась освободить человека от мешающей одежды. Она даже не заметила скальпель.
«Маленькая кусучая крыска, сколько можно кусаться уже? На мне живого места не оставишь». С размаху Кале всадил скальпель в деревянную спинку кровати и бесцеремонно спихнул Терезу с себя. Равнодушно стянул разрезанную блузу и аккуратно обвел ладонями маленькие шарики грудей. Женская грудь – не то место, где можно проявлять агрессию, пусть даже это грудь Терезы Лирандар. Ярко-алые бусины напряженных сосков манили и шептали: «облизни, прикуси, покатай между пальцев», но он лишь легонько касался их губами, не давая им растерять своей соблазнительной выпуклости. Самым кончиком языка он покатал одну бусинку, зажимая пальцами вторую. «Куда ты укусишь меня на этот раз?». Он на мгновение оторвался, взглянув в ее темные, демонические глаза.
Никуда. Сдаюсь, хватит меня мучить. Тело чародейки изогнулось в судороге, прижимаясь к нему. Она прикусила губы, тяжело втянув в себя воздух.
- Хватит... - тихо попросила она, пытаясь выбраться, но на это не было сил.
Ее стон, ее признание, ее тонкое тело, изгибающееся навстречу… Он судорожно вдохнул и крепко поцеловал ее упругую, круглую грудку. А затем и вторую, чтобы та не обиделась. Поцелуями, кончиком языка он проложил дорогу между ее ребрами до пуговки пупка и замедлился, мучая сладкой истомой и многозначительными прикосновениями все ниже, ниже… Длинные пальцы расстегивали до конца ремень на брюках, отодвигали их край вниз, освобождая дорогу горячим, липким губам, оставляющим кровавые следы поцелуем на бледной коже. Все ниже, ниже…
Мысли путались, прикосновения обжигали. Она тихо постанывала от боли и предвкушения, вздрагивая от каждого поцелуя, комкала простынку. Не вышло быть демоном страсти, страсть захватила её полностью, как полноводная река накрыла с головой. Не знала что сделать дальше чтобы прекратить этот бред, не могла сопротивляться. Кусала солёные от крови губы, потому что мгновения слились в вечность и человек которому она не доверяла взял верх.
- Это всё что ты можешь? - с вызовом спросила чародейка, прожигая горячими пальцами подушку. Перья полетели в воздух.
Доктор улыбнулся и тихо ответил:
-Ты знаешь, что нет, сладкая чародейка. Ты правда сладка на вкус.
И решительно стянул брюки с ее узких бедер и тонких ног. Поцелуи теперь поднимались по внутренней стороне ее бедра, пальцы мягко скользили по внешним, останавливаясь внезапно и сжимая мягкую плоть, и вновь отправляясь в путешествие по тонкой коже. Горячие пальцы на распаленных бедрах, горячие поцелуи на мраморе ног. Большие ладони приподнимают ее бедра выше над разгромом простыней, ближе к горячему дыханию, щекочущему влажный, раскрасневшийся цветок, жаждущий и томящийся. И вновь кончик языка, мокрый, напряженный, почти что даже твердый. Самый кончик прикоснулся к пульсирующей ягоде, прикоснулся и покачал ее слегка, вызывая у чародейка волны дрожи от низа живота вверх, к сердцу, к судорожно поднимающейся и шумно опускающейся груди.
Она сходила с ума, изнывала от сладкой боли внизу живота. Тихо постанывала и кусала губы. Зачем он был таким нежным и страстным? Больно, слишком больно, почти нечем дышать. Комната покачивалась, в аду горячих простыней чародейка сознавала что это слишком, чрезмерно, безумно. Никто не пытался сделать с ней такое и это её пугало. Что за материковые причуды? И вместе с тем было несказанно сладко, но Тереза хотела большего.
- Я сдаюсь... сдаюсь... - прошептала она.
Да, именно этого он ждал от нее. Правильный путь. Сладковатый и усыпанный кровавыми поцелуями, он привел его к бесконечному, испепеляющему желанию. Широко и уверенно он провел напряженным языком по всей поверхности алеющей щели и вновь вернулся к брусничной ягоде вверху. Он терзал ее прикосновениями и внезапными паузами, заставлявшими ее хозяйку изгибаться навстречу и стонать. Спирали, выделываемые влажным, чутким языком, спускали вниз к истоку женского сока, к пульсирующему, истомленному отверстию. Лаская его края, он не забывал о руках, метавшихся по всему ее телу, оставляя прикосновения горячих пальцев на каждом сантиметре мраморной кожи, ласкавших шарики грудей, сжимающих мягкость ягодиц. Сейчас они остановились на бедрах и крепко сжали их, чтобы леди не пыталась сбежать. Нет, от этой сладостной пытки он ей скрыться не позволит. Напрягшийся и вытянувшийся до предела язык пересек мягкую, каждую секунду сжимающуюся границу, погружаясь в тьму разгоряченного женского нутра.
Это было странной игрой от которой комната перестала существовать. Прикосновения к телу обжигали как огнём. Это было безумием и болью. Она уже не пыталась вырваться, потому что не могла пошевелиться, тело стало будто чужим и разум тоже улетучился. Не имея возможности сбежать она могла только подчиниться страсти и остаться на месте. В горячем мареве качался потолок. Наверное это уже горячка, ей это приснилось. Так не может быть.
Тело устало упало на подушки, она было тяжёлым. Кровь пульсирующая в висках отдавала в затылок. Тереза не услышала своего крика.
Кале с удовольствием взирал на плод трудов своих – кричащую и извивающуюся в экстазе на подпаленных простынях женщину, еще недавно грозившуюся пытками, дравшуюся и кусавшуюся. Это было самым приятным в процессе, отбросив в сторону физиологию. Изгибающееся женское тело, сладкие женские стоны, хриплое и глубокое дыхание и просьбы прекратить мучить. Да, ради этого стоило все затевать. Широким жестом вытерев губы, он поднялся к ее лицу.
-Еще хочешь пленить меня, сладкая чародейка? - шептал он, покрывая поцелуями ее шею, мочки ушей, щеки, глаза, - Хочешь оставить у себя навсегда забавного доктора? А? Хочешь спрятать и никому не показывать?
Опираясь на локоть, другой рукой он шарил по ее спине, ягодицам, ногам, притягивая, прижимая плотно жаркое тело к себе. Прижимаясь своим затвердевшим, как камень, мужеством к алеющему ее холму и мягкому низу живота.

Отредактировано Кале (Вторник, 15 мая, 2012г. 00:45:01)

0

108

-

совместно с Терезой Лирандар

- Ты сумасшедший... - почти детская обида, ужас. Ну как можно быть таким жестоким. Никто и никогда не поступал с ней так, не лишал свободы, не мучил. Она обхватила человека и прижала его к себе, тихо поскуливая от обиды. По щекам текли слёзы и кровь. Они лежали среди скомканных окровавленных простыней в полутьме ночи. Наверное, она сама хотела этого, не боялась признаться даже себе, потому всё вышло именно так, как будто в первый раз. Неправильно, дико, жестоко. Расслабленное тело горело от прикосновений.
-Да, милая, я сумасшедший. Это не шутка, это горькая правда. И ты – теперь мое сумасшествие. Каждое твое прикосновение, каждый поцелуй-укус будят во мне нечто страшное, дикое и жестокое. Но я больше не сделаю тебе больно, обещаю. Я больше не хочу делать тебе больно, я хочу сделать тебе приятно. Чтобы ты утонула в наслаждении, пока я буду тонуть в безумии.
Он нежно поцеловал ее в губы, так нежно, будто воздушное облако, сотканное из всей трепетности мира, коснулась ее губ и растаяло, оставляя солоноватый, тягучий привкус. Его движения стали плавне и ласковее. Он собирал губами ее слезы, целовал влажные глаза и шептал:
-Не плачь, прелесть, пожалуйста, не плачь. Я сделал много глупостей сегодня, прости меня за всё. Это было неправильно, не верно. Не нужно было начинать, не нужно было приходить. Не плачь, сладкая чародейка, я больше не сделаю больно. Я вылечу все твои раны, я вылечу твое прекрасное тело. Я исцелю твою душу, если захочешь. Только, пожалуйста, не плачь.
Она продолжала плакать, неумело, тихо, прижимаясь к нему всем телом, только бы не чувствовать себя одинокой и покинутой всеми. Тихо сходила с ума от поцелуев.
- Ты ведь никому не расскажешь? - она заглянула ему в глаза, хотя в темноте было и не видно, а её глаза больше не светились. Ненависть куда-то ушла, желания разрушать больше не осталось ни капли. Наверное она проиграла в этой игре и на удивление спокойно признала своё поражение, больше не пыталась ни вырваться ни убить. Коснувшись уха горячими губами прошептала:
- Спасибо, мне лучше. Так гораздо лучше... - осторожно прикусила хрящик, не для того чтобы причинить боль, а просто так слегка. - Теперь я могу ответить почти на все твои вопросы.
-Если ты просишь, то никто никогда под самыми страшными пытками не узнает от меня ни малейшей подробности этой ночи. Никто, никогда. Ни на этом свете, ни на каком-нибудь другом.
Он нежно провел губами по ее заплаканной щеке.
-Вопросы? Зачем? Нам и так хорошо вместе. Сейчас я могу спросить тебя только, понравилось ли тебе то, что я делал, но я и так все видел. Хотя… Прости меня заранее, я спрошу напролом, и это может снова причинить тебе боль. Почему ты боишься мужчин? Кто тебя обидел?
Он ослабил объятие, чтобы снова не напугать маленькую, загнанную в мешок волчицу. Он все еще опирался на локоть, лежа теперь почти на боку, его пальцы сумбурно скользили по ее груди и животу.
- Как много ты хочешь знать. - тихо прошептала она, от этого было немного больно. - Был один человек. Мне было пятнадцать. Мой первый. - она судорожно вздохнула от застрявшего в горле кома. - Он сделал это против моей воли. Я была совсем другой... маленькой леди, воспитанницей и ученицей своей бабушки-волшебницы, которая не видела в этой жизни ничего кроме оранжереи, больницы, уроков магии, лаборатории с зельями и пушистых котят. Когда бабушка умерла, мама хотела забрать меня домой. Я очень не хотела возвращаться, злилась на неё за то что она меня оставила когда-то давно. Мой мир был полностью разрушен и смят.
Я воткнула ему в живот осколок разбитого зеркала. Меня нашёл сводный брат на складе в луже крови, забрал с собой по приказу отца. Так я стала одной из Сломанных Крыльев.

Кале промолчал, только ласково поцеловал ее в щеку и убрал волосы с лица. Слова были лишними, они не нужны сейчас. Он просто гладил ее по волосам и мягко касался губами. Ему не хотелось, чтобы леди плакала, переживала и боялась, пусть даже призраков из прошлого. Необъяснимая и всепоглощающая нежность к ней накрыла его с головой. Почти неосознанно он слез с кровати на пол, подхватил ее на руки и закружил. Так глупо, так невпопад, но ему так сильно захотелось отвлечь ее от тяжелых мыслей, который сам и вызвал, что он готов был сейчас почти на все.

Отредактировано Кале (Вторник, 15 мая, 2012г. 00:45:12)

0

109

Когда боль в руке стала невыносимой, а в голове созрела интересная история, Кале прекратил кружить Терезу. Донес до мягкого кресла и осторожно опустил в прохладный бархат, а сам сел на корточки перед ней и накрыл своими ладонями ее руки.
-Если тебя это хоть как-нибудь утешит, я могу рассказать тебе историю, как меня тоже чуть было не изнасиловали в Тортуге, когда мне было 13, - он улыбнулся, заглядывая снизу в ее глаза, видимо, не обнаружив в них отказа, продолжил, - Так вот, мне было 13, и я сбежал из дома и сумел всеми правдами и неправдами добраться до Тортуги. Премерзкое место, я тебе скажу. Рассказы об отважных и бесшабашных пиратах разбились о суровую реальность пьяных, вонючих и беззубых рож с омерзительными привычками. Некоторые из этих ублюдков, увидав мечущегося по улицам смазливого мальчугана, а в детстве я был очень смазлив, не то, что сейчас – одноглазое чудовище, так вот, увидав мальчишку без родителей, ха-ха, желали разнообразить свою жизнь на берегу между многомесячными походами в море и подкатывали ко мне с предложениями сомнительного характера. Многие ограничивались только словами и получали злой ответ, пинок ногой куда придется и вид меня убегающего в ближайшее заведение. Я там пробыл уже три месяца, меня кое-где даже запомнили. Одна мамка борделя, как сейчас помню, «Красные киски» даже прикармливала меня и тайно проводила в какую-нибудь пустующую комнату спать. Материнский инстинкт проявлялся. Я подрабатывал мальчиком «принеси-подай-идикхаккару-не мешай» и курьером. Бегу, несу какое-то устное донесение от одного матроса шлюхе в «Киски», и так вышло, что кратчайший путь лежал через темные задворки как раз к черному входу в бордель. Бегу себе, никого не трогаю, озираюсь по сторонам, чтоб на нож не напороться, а тут прямо передо мной возникает здоровенный бугай и хватает меня за шкирку. «Кто это у нас тут бегает, а?». Я ему отвечаю своим еще детским голосом, чтобы шел он к хаккару в койку, а честных курьеров не трогал. Тип был совершенно оторванный от реальности и ударенный на всю голову. Как держал меня за шкирку, так об стену и приложил. У меня голова в кровь, мысли вперемежку. Сразу встать я не смог, а этот, видать, подумал, что я отключился, хвать меня за пояс и штаны стягивает. Тут я как заверещал, как начал его пинать. Оружием я тогда еще не разжился, но после этого случая со мной всегда была заточка. Ору, вырываюсь, но у него руки сильные, большие. Хватает, тащит к себе и по башке кулаком бьет. Мне повезло, что это все происходило недалеко от «Кисок», и знакомая «бабочка» шла домой со смены. Проститутки, хоть народ и хитрый, и циничный, но к детям относятся так же трепетно, как и все прочие женщины. Она этого ублюдка булыжником по голове и двинула, да так, что у него мозги на этом булыжнике остались – сильная баба была. Обняла меня, гладит, целует, а я реву, как девчонка, не понимаю почему, но почему-то так обидно и гадко было, аж до слез. Она меня отвела в бордель, отдала мамке на поруки, та меня полночи чаем с бренди отпаивала, пока я не уснул, а на следующий день посоветовала украсть у кого-нибудь заточку и носить всегда с собой. Что стало с тем уродом, я так и не узнал. То ли его моя спасительница убила на месте, то ли покалечила хорошо, но на утро его тела рядом с «Кисками» не было. Вот такие пирожки.

0

110

- Материк жесток к слабым. - тихо сказала чародейка, прищурив глаза. Поднесла его пальцы к губам, осторожно их целуя, один за другим. Она больше не плакала, не хотела пугать мужчину напрасно, видела что доктор не привык к женским слезам и боится их почти как лика богини. Глупый, как все материковые мужчины, слёзы - это одно из самых прекрасных проявлений жизни. Уж не выжженная пустота внутри по крайней мере. Спасибо что хотя бы не такой жестокий как они. Хотя бы сегодня. Жаль что одной ночи мало, а потом он уйдёт навсегда как все остальные. Тереза почему-то дико боялась этого. Воздух был пропитан неясной тоской и запахом крови.
Она наклонилась доктору и провела пальцами по его руке. Облизала их.
- У тебя идёт кровь. Тебе не стоило носить меня на руках. - печально покачала она головой, глядя на сереющее на горизонте небо за окном. - Сейчас будем тебя лечить. Или ты боишься этого как я?
Чародейка прищёлкнула пальцами, зажигая алый магический светильник, усадила доктора в кресло.
Немного засмущавшись подобрала с пола чёрную рубашку, накинула его на покрытые страшными шрамами плечи. Покидала на журнальный столик бинты из шкафа, ножницы, добавила к горке несколько пузырьков зелий странного цвета. Процесс её явно увлекал, но она не забывала посматривать на доктора. Боялась что он потеряет сознание.
Тереза подвинула кресло вплотную к креслу доктора и села в него, взяла его руку, надрезала бинты. Открыла зубами пробку непрозрачной колбы и вылила немного содержимого на бинт.
- Будет немного неприятно. - спокойно предупредила она и сжала запястье чтобы пациент не вырвался. Зелье вспенилось горкой. - Обожаю это зелье. Одновременно отмачивает повязки и дезинфицирует.
Послойное снятие присохшей повязки заняло немного времени. Тереза старалась делать всё быстро.
- Укус гаитанского щелезуба. - произнесла она, изучая рваные края раны. - Где ты нашёл это мерзкое создание?
Посмотрела на доктора так будто он вот вот упадёт и задёргается в предсмертной агонии.
- Сколько часов? - чародейка взволнованно прикусила губы. - Надеюсь, противоядие уже ввели? Почему не сказал мне раньше? Ты так и не поведал мне полную историю своего похищения, а между тем время уходит. Я хотела бы пообщаться с тем волшебником лично.

Отредактировано Тереза Лирандар (Вторник, 15 мая, 2012г. 17:54:31)

0

111

Он с улыбкой наблюдал за ее действиями. Тереза успокоилась, не став при этом снова ледышкой и злючкой. Сейчас она была приятной и ласковой женщиной, и это состояние нравилось доктору. Целование пальцев, правда, смущало – он не привык, что пальцы целует ему женщина, а не наоборот. Это было странно и приятно – предоставить партнерше свободу действий и проявления инициативы. Нечасто ему выпадала возможность расслабиться и быть влекомым, женщины любят уверенных и ведущих за собой мужчин, но это порой сильно утомляет. Она захотела лечить его закровившую руку.
-Да, ну, зачем? Все нормально, покровит и пройдет. Меня обмазали заживляющими мазями, - слабо сопротивлялся он, но она все равно усадила его в кресло и побежала шаманить с бинтами и зельями.
-Ладно, если тебе хочется, я побуду пациентом. Все для тебя, милая.
Ему нравилось называть ее милой. Она действительно была милашкой: и когда злилась, светясь утробным синим светом, и когда прижималась к его груди, раскрывая свои тайны, и когда хлопотала с лекарствами. Кале сидел, развалясь, в кресле, подпирая правой рукой голову, и наблюдал за движениями Терезы с глупой не проходящей улыбкой и поволокой в позеленевшем до предела глазу. Он поймал блуждающую в полегчавшей голове мысль, схватил, как мышку за хвост. И эта мысль его озадачила. «Братиш, да ты запал на нее, серьезно запал». Он разжал пальцы, и мышка-мысль унеслась в свою норку в черепе, а доктор продолжил следить за лечильными хлопотами с глупой улыбкой.
-Что? А, крыса… После того, как меня вырубили, эти добрые люди забросили меня в темный тоннель. Я шел по нему, шел, и свалился в какой-то колодец. Там был мох, стол в центре и магические всякие знаки. И две крысы. Одна прокусила мне руку. Корабельный врач на Левиафане дал мне универсальный антидот, у меня есть еще амулет против ядов.
Он вздохнул. Возвращаться в жестокую реальность с покушениями, магами-маньяками и отвратительными тварями не хотелось.
-Маг… пфф… Он был голубоглазый, такой весь из себя, - доктор скривился, - выхолощенный, вылизанный, такой, который кусок мяса возьмет двумя пальчиками и носик сморщит. «Фе, какая гаадость», - он спародировал писклявый голос, - Кстати, приходили они не совсем за мной. Я тебе не сказал сразу, а потом недосуг было. Ко мне в больничку пришла пару дней назад эльфийка, сказала, что беглая принцесса, что ее пятнадцать лет держали в плену, а теперь она спасается от погони. Она была ранена, я ее подлечил, уложил, а на следующий день пришел этот выпендрежник со своими амбалами. Девчонку забрали и меня за компанию. Остальное ты знаешь. Время… время… Не знаю. Ну, пара-тройка часов до прибытия сюда прошло, накинь сколько я тут дебоширю еще, - он усмехнулся.

0

112

- Ммм... ничего, перевязка не повредит. - произнесла чародейка, смешивая в ступке какую-то зеленоватую массу, пахнущую полынью и мятой. Она очень любила составлять мази, с детства питала особую страсть к алхимии.
Пять капель универсального загустителя и состав стал полупрозрачным как гель. Этот состав должен был унять боль. Доктор кажется до конца не верил что это необходимо, но Терезу мучила совесть из-за его руки. Придумал тоже носить чародейку с такой рваной раной. Кровь - прекрасная питательная среда для миазмов.
Тщательно промыв поверхность раны пенящимся зельем Тереза намазала её гелем, накрыла салфеткой. То же стоило сделать и с её рукой, но чародейка не хотела прикасаться к ней лишний раз.
- Девчонку? Беловолосую эльфийку? Она назвала себя?
Нет, тогда на кухне она потеряла сознание ещё не полностью, некоторые детали разговора неплохо отложились в голове. У главы дома Шеаддаль пятнадцать лет назад пропала дочь. Они с Терезой встречались однажды...
- Что же ты хочешь от меня?
- Оригинал "Начал алхимии".
- Обойдёшься...

Мерзкая, хладнокровная шпионка, беспринципная как сама леди Лирандар и даже хуже. - Ты не разглядел руну на его кулоне? Может быть какие-нибудь шрамы, особые приметы? - Тереза закрепила бинт и обрезала мешающиеся концы. В пиале осталось ещё немного мази. Достав из-за ворота рубашки кулон чародейка повернула его обратной стороной и продемонстрировала Кале выгравированную там розетку из завитков и треугольников.
- Хм... как выглядели его люди? Далеко отсюда находится этот тоннель? - при слове "тоннель" в её глазах заиграли чёртики. Посмотреть на это место надо было обязательно при чём лично.

0

113

-Как много вопросов, ой-ой. Давай по порядку. Эльфийка беловолосая, да. Сказала, что наследница правящего дома. Особые приметы я не разглядывал – доставал стрелу из легкого и перевязывал. Люди прощелыги были большие и страшные. Не в смысле страх нагоняли, а в том смысле, что уроды все, как на подбор. Уличные головорезы, не иначе. Тоннель и нора в паре-тройке часов полета на Левиафане, я же говорил. В каких-то лесах. Мы, во всяком случае, выбрались в лес. Там и курган этот должен быть недалеко. Ты бы себе тоже руку намазала, а то опять кровь пошла. Все мои старания насмарку, я обижусь, - он снова улыбнулся.
-Зачем тебе это все знать? Только не говори, что пойдешь за меня мстить, я в это не поверю никогда, ха-ха.
Внимательно рассмотрев кулон, доктор только пожал плечами. Этот знак ему ни о чем не говорил, разве что был довольно симпатичным, хоть и перегруженным деталями.
-Я точно знаю, что видел на шее этого типчика такой же кулон с крыльями, как ты мне показывала. Если бы не он, я бы не подумал на твой дом и твои коварные замыслы, потому что мотива так и не обнаружил. А ты знаешь эльфийку? А этого глазастого тоже знаешь? Там еще в норе на нас с Элайдрин напал хренокрот, огромный такой, но тупой. Мы его убили, - чуть не забыл о такой важной детали, - Он занимал почти весь проход, шире меня раза в три, такая туша…

Отредактировано Кале (Вторник, 15 мая, 2012г. 19:06:24)

0

114

- Мстить? - чародейка потянулась. - Нет. Я просто хочу поговорить.
В стерильных спокойных условиях пыточной нам никто не помешает. Терезе не нравилось происходящее. Она этого не скрывала.
- Крылья - это послание для меня. - чародейка притянула ноги к себе, устраиваясь в кресле поудобнее.
Посмотрела на человека, покачала головой, нехотя протянула ему забинтованную руку. Повязка действительно местами пропиталась кровью.
- Сделаешь это сам? - Тереза ненавидела перевязывать себя сама и просто хотела чтобы о ней позаботились. И вообще она устала после сегодняшнего, в глазах всё расплывалось, а ещё приходилось решать сложные проблемы. Мысли совсем не к чёрту.   
Голова побаливала после удара, ныла ладонь, порезы на спине, всё остальное тело, перед глазами мельтешили светлячки, по коже бегали мурашки.   
- Спать хочу. - чародейка поёжилась. - Не посплю - завтра точно свалюсь с лихорадкой и тебе придётся лечить меня уже от неё. Почему-то мне кажется что ты не уйдёшь. Вообще тебе сейчас опасно уходить.
В последнем она была уверена не до конца, но не хотела рисковать. Было приятно видеть здесь этого странного человека. Конечно понятно что он не обоснуется в особняке навечно, так на пару дней, пока всё не стихнет.
- Что до эльфийки, но возможно я её встречала. Наглая беспринципная леди, дочка главы совета. Кано эльфийской разведки. Странно, что она полезла в это сама, но наверное у неё были причины. - вздохнула. - Хотела бы я знать какие.

Отредактировано Тереза Лирандар (Четверг, 17 мая, 2012г. 08:39:43)

0

115

Кале кивнул и коротко отвечал:
-Намешай.
Стоило расслабиться, и усталость пережитых событий рухнула на плечи полутонным грузом. Хмель выветрился, желание медленно угасло, остались только размышления о безумной череде безумных приключений. Почему-то доктор почувствовал себя таким старым, глубокая складка прорезала гладкий лоб. Одновременно хотелось есть, спать, курить и еще выпить. Все пороки и мелочи слетелись, как магические мотыльки на кровь. Тереза намешала новую порцию и подала чашку ему. Бинт успел снова присохнуть к ее ране, пришлось отмачивать в этом замечательном растворе, который она рекламировала.
-Милая, - произнес он хриплым голосом и быстро откашлялся - у тебя будет, что покурить. А то я без курева помру у тебя на руках. Только не сигары, я не умею их правильно курить, а не правильно – они выжигают мои легкие.
Одно радовало – ей хватило благоразумия (или усталости?), чтобы не убегать воевать с толпой отморозков в одиночку и прямо сейчас. Хотя, кто знает, может она опять его обманывает: уложит спать, чтобы не возмущался, и сбежит на бойню. Это в ее стиле. «Рассуждаешь, будто сто лет ее знаешь», - саркастично заметило сознание, но у доктора было чувство, что он и правда давно знал Терезу. Может, просто часто сталкивался с таким типом женщин.
-Если попросишь остаться, останусь. С удовольствием, - добавил доктор, - Но пообещай, что не сбежишь драться среди ночи. Хотя бы не одна.
Осторожные мазки по краям шва, потом еще осторожнее по самому шву. Он почти разошелся, ну, зачем она опять повредила себе руку? Бинт ложился ровно и быстро, запечатывая рану на этот раз, наверное, до полного выздоровления. Чем же она себе так руку пропорола? Он что-то и забыл поинтересоваться.
-Тебе еще нужно спину намазать, а то… Поворачивайся, - покрутил он пальцем, - Ай, иди сюда, садись, - он указал Терез не свои колени, - Садись, не бойся. Ты легкая.
Усадив все-таки девушку на колени и задрав рубашку, которую она подобрала, Кале мягко протер порезы обеззараживающим пенящимся средством. Почему-то только сейчас пришла мысль, что после сражения с крысами скальпель он не продезинфицировал, даже не вымыл. Хорошо, что Тереза сидела к нему спиной и не видела, как загорелось его лицо от прилива жгучего стыда. За свое безумное поведение, за причинение ей боли и ранений, вообще, за весь этот вечер. Он прикусил и без этого поврежденную губу, стало больно, хоть крови и не было. Кончиками пальцев, чтобы не доставлять ей лишних на сегодня страданий, он нанес на порезы лечебный гель и аккуратно опустил рубашку.
-Готово, - снова его голос слегка просел. Кажется, пока суть да дело, он успел простудиться, - Только постарайся не спать на спине, чтобы там зажило. Порезы неглубокие, но лучше на них не ложиться.
Он оставил руки слегка касаться ее бедер. Нейтральный вариант. Захочет - встанет и уйдет, не захочет... Так даже лучше.

0

116

Доктор сменил повязку. Чародейка тихо шипела, но не кусалась.
- Нет уж, никуда я не убегу. Хватит с меня сражений на сегодня, Док. - рассмеялась она на предположение доктора и изогнувшись назад коснулась его плеча и щеки спутанными волосами, потом окунула палец в остатки мази и провела им по губам доктора, смазывая ранки. Накрыла губы мягким и страстным поцелуем. Гель приятно холодил кожу.
- Табак есть в столе. Там же отцовская трубка. Забирай если хочешь, я бросила.
Три года назад. Неудобная привычка, особенно когда много дел и нужно подолгу путешествовать вдали от цивилизации. Чародейка поднялась и направилась к кровати, покидала в кучу сбитые подушки, вытрясла из под этой кучи одеяло в которое тут же зарылась с головой.
- Оставайся. По крайней мере не убегай до того как я проснусь. Хоть охрану выделю. - попросила уже из подушек сонным голосом. Уснула через несколько секунд в обнимку с одной из подушек, подозрительно напоминающей плюшевого дракона.
Это было сном без сновидений, тихим и спокойным. В спальню через окно врывался свежий воздух. Внизу кто-то заунывно выл, кажется это была химера. Некоторые из зелий стоявших на столе слабо светились.

0

117

Он задумчиво проводил ее до кровати взглядом зеленого глаза и несколько минут после сидел неподвижно, глядя в никуда и размышляя о чем-то очень личном и далеком, пока, наконец, зверское желание наполнить легкие отравой не взяло верх. Бесшумно встав и проследовав к столу, он начал осторожно искать по ящикам заветный табак. Ящики выдвигались как назло с трудом и скрипом, трубка и кисет по иронии оказались в самом последнем ящике, в который он заглянул. Трубка, хоть и старая, была побогаче его собственной, впрочем, таковыми были практически все трубки, которые ему попадались, и шире. Табака в нее вмещалось больше, пришлось забивать с учетом этого нового факта. Волшебство, что в доме, полном магов и магических штучек, в том же ящике нашлась и кремневая зажигалка, от которой доктор и прикурил, открыв перед этим окно.
Он высунулся почти по пояс, рискуя вывалиться вниз, старательно выдувал дым наружу, не позволяя ему влетать в комнату, и рассматривал ночной пейзаж. Укутанный в темно-синюю шаль заброшенный сад с увитыми диким виноградом ветками деревьев, бледный свет луны, освещавшей одним боком часть этого сада, из-за чего другая часть пряталась в густой, чернильной тени, стрекот редких цикад и неких малознакомых ему насекомых. Две огромные многоглазые собаки-мутанта весело носились по саду, играя в увлекательную игру «откуси приятелю лапу», иногда останавливаясь и подвывая, наверное, зубы другой псины перед этим достигали цели. В целом же ночь была тиха, спокойна и прохладна. Горечь табака, достигнув легких, впитавшись в кровь и вместе с ней пропутешествовав до мозга и конечностей, навевала расслабление и умиротворение. Дурная и вредная привычка, сводившая на нет его попытки вести здоровый образ жизни - все эти упражнения по утрам, овощи на завтрак, крепкий и здоровый сон. Доктор дымил, как вулкан, и ему это нравилось. Его не смущали даже виденные не раз и не два легкие завзятых курильщиков – черные, пропитанные, как губка, смолой и липкой дрянью. Он прекрасно осознавал, что у него уже такие, но отказаться от пагубной привычки не мог. В конце концов, это был единственный легальный и почти не доставляющий окружающим забот способ снять стресс.
Докурив, затушив и выбив трубку, он отправился в постель. Хотелось есть, но еще больше хотелось упасть и забыться долгим, крепким и, возможно даже, здоровым сном. Леди не выделила ему комнату для гостей, поэтому он решил, что погреет ее сегодня теплом своего тела, и нырнул под одеяло. Нашарив там Терезу, он обнял ее, уткнулся носом в щекочущие, непослушные волосы и моментально уснул. Ночные полеты – обязательные спутники безудержного пьянства – даже не успели его потревожить, так сильно он утомился за это долгий-долгий день.

0

118

Было примерно два часа дня, Тереза как хорошая девочка пила чай из тонкой фарфоровой чашки, на которой были изображены румяные пастушки гуляющие по лесу. Чёрные чаинки хороводом кружились в янтарной жидкости. На чародейке было белое платье, подчёркивающее талию. Кружево целомудренно прикрывало аристократически тонкие запястья. Чёрные волосы падали на плечи ровными приглаженными локонами и пахли розовым маслом.
На блюдечке лежало бисквитное пирожное с розовым кремом, которое Тереза аккуратно ела чайной ложкой по маленькому кусочку. На столе пред ней портя идиллию лежала огромная пыльная книга. Чародейка улыбалась чему-то своему. Кажется, она наконец-то подошла к тому что искала и всё остальное мало волновало её.
Столовую наполнял аромат цветов и свежести.
- Доброе утро, Нелль. - поздоровалась она с остановившимся в нерешительности на пороге мужчиной.
- Вам лучше, Ваша Светлость? - спросил тот зачем-то. Тереза улыбнулась его догадливости.
- Да, мне просто хорошо. Хочешь чаю? - чародейка прищурила голубые глаза и положила себе ещё пирожное. Нелль кивнул. Составила с подноса ещё одну чашку и наполнила её до краёв. - Есть результаты?
- Мы поймали бродяжку. Она что-то знает. - сказал человек, осторожно беря в руки тонкий фарфор. - Шлялась по лесу неподалёку от Холма Погребения.
- Хм... - Тереза вздохнула. - Ладно, если что, извинимся и отпустим. Надеюсь, вы не применяли к ней физическое насилие?
- Исключительно психологическое. - ответил офицер.
- Тогда она ничего не докажет. - Тереза поставила чашку на стол и тяжело вздохнула, закатив глаза к потолку. Караул кричит букашка, с воем тащится пчела, неужели им так тяжко приниматься за дела? - Приготовьте пленницу к допросу. Я буду через пятнадцать минут.
Переодевшись в обыденное, то есть в чёрную рубашку, которую не жалко, штаны и сапоги, Тереза спустилась вниз по лестнице. Шаги получились тяжёлыми и размашистыми. Голова немного болела после вчерашнего. О обитель разврата! Юдоль скорби... кажется, я раскаиваюсь. Раскаиваюсь? Я?
- Когда доктор Кале проснётся, сообщите ему что я жду его в подвале для опознания. - сказала она Хенхейму, с неодобрением глядящему на её грязные сапоги. Дворецкий молчал, делать подобные замечания главе дома у него не хватало духу, к тому же вид у Терион после того как она узнала последние новости был мрачным.
Без особого воодушевления преодолев расстояние между столовой и комнатой для допросов, чародейка отворила дверь и увидела сидящую на стуле молоденькую девушку с связанными за спиной руками. Вид невинного ангелочка её не обманул. Чего только не делает с юными особами улица и на что только не пойдёшь для того чтобы выжить. Тем не менее Тереза почувствовала что-то вроде симпатии к пленнице и решила разобраться со всем поскорее.
- Ага. Это она?  - в пол голоса спросила она у стриженного беловолосого мага. - Результаты теста на кровное родство?
- Отрицательно, ваша светлость. - ответил тот.
- Прекрасно. Давно она здесь? - Тереза прошла в комнату и подвинула к пленнице свободный стул, потом спокойно на него уселась, поманив магический светильник пальцем, чтобы свет падал на лицо девушки.
- Около пяти часов. - ответил Нелль. - Утверждает что никого не видела и ничего не слышала.
- Зачем вы тогда притащили её сюда? - задала Тереза риторический вопрос в пустоту.
- Здравствуй. Я - Тереза из дома Лирандар. - она обратилась к пленнице. - Как тебя зовут?

Отредактировано Тереза Лирандар (Воскресенье, 20 мая, 2012г. 14:41:39)

0

119

начало игры

- Развяжите мне руки… - ее голос показался здесь еще тоньше, тише, и от этого только жалостливей. Дышала она порывисто, все срываясь на всхлипы и плач, но слез на ее щеках не было. Она терпела. Она ведь привыкла. Хотя, к чему она привыкла? К тому, что люди глухи к ней?  К тому, что ее не хотят понимать и слушать? К тому, что никто не выслушает и не прислушается? Ко всему этому – безусловно. И все это она смиренно выдерживала. А к связанным рукам, заломленным за спину, темноте и сырости – извольте, человеком она быть не переставала, и все это ей очень не нравилось. Любое ограничение свободы как таковой, привыкшей к вседозволенности и безнаказанности блаженной Кларе, казалось сущим адом и худшей пыткой. Она бы все сейчас отдала за то, что-бы очутиться снова в сторожке деда, на своем пролежанном топчане, чем в неизвестном подвале, под присмотром злых, и без того ясно, жестоких людей. Но попыток она не оставляла, и продолжала повторять одну и ту же фразу, упорно, на разные лады, с каждым разом все жалостливее и пронзительнее – Развяжите мне руки, прошу.
- Замолчи, сделай милость?! Тебя никто не развяжет, пока не узнает наверняка, чем ты там занимала, бродяга! – выпалил, наконец, мужской, сухой голос с хрипотцой, и снова замолчал. Так было примерно раз в полчаса – охранник подавал голос на все просьбы пленницы, и затихал вновь. Ему явно не доставляли удовольствия эти ее мурлыканья и невнятные лепетания, лившиеся из уст девчонки уже который час. От ее голоса у него уже неприятно защемило в висках, и он бы не против был и выполнить ее просьбу, да только за подобную проявленную самодеятельность едва ли кто-то похвалит. Мало ли чего от нее ждать стоит? Может она ненормальная какая? Или магичка? Вот так развяжешь ей ладошки – а она раз – и заклинание начнет плести! Ну да нет, не похожа она на волшебницу, с какого бока ты на нее не посмотри. Обычная попрошайка, каких на улице сотни бродит. Девка как девка, чего от нее. Силы в руках особой нет, видно что некормленая, щеки вон запавшие, гляди переломится. А ведь руки он ей хорошо связал, на славу таки.
И ведь действительно, руки у нее были связаны не абы как. Ладонями девушка и пошевелить не могла, ни то, чтобы что-то взять или пытаться распутать узел. А ведь при желании она бы и могла попробовать…Да только стоит ли? Ее ведь опять свяжут, еще крепче, чем в первый раз. Оставалось лишь уповать на одно – скоро все закончится, она ведь уверена в том, что ничего не делала,  и это ведь точно так. Она врать не умеет. Всю правду скажет, что знает. А что она знает? Да ничего. То что порой бродит ночами? Это известно. А что делала там она – это дело пятое.
Тишину прервал скрип дверей, и в комнату зашел уже известный Святой, мужчина – он был одет богаче и ярче всех остальных, повязавших ее. Наверняка он ими как пешками правит, да. Главный тут. Может хозяин? Он уверенно подошел к девчонке, наклонился к ней и неприятно оскалившись, выплюнул:
- Ну оборванка, жди. Сейчас все из тебя вытянут. Врать ты нам могла, а госпоже не посмеешь. Поверь уж мне, я повидал. – слова его показались Кларе еще омерзительнее, чем сам мужчина. В сознании девушки вырос жуткий образ какой-то совершенно ирреальной живодерки, которая сейчас уже направляется сюда. А может…Может все обойдется? Может поверят ей? Или…нет?
Время тянулось лениво, еще медленнее чем до этого. Ожидание всегда самое мучительное, а когда ему сопутствует неизвестность – так оно вовсе превращает время в патоку или густой сироп. Она прикрыла глаза и стала ждать. Сердце билось все тиши и тише, только легкой и мерно отдавалось в висках. Была ли она готова? Была. Только вот можно ли быть готовой к тому, что неизвестно?
И вот, наконец, темноту во второй раз разрезала тонкая полоска света естественного. Здесь все освещалось только единственным магическим светильником – не очень ярким, и глаза девушки уже привыкли полумраку подземного мешка, в котором она находилась довольно долго. Но все это было не важно – пришла та, о ком Клара думала последние минут десять, и к радости самой Святой – ожидания ее оправдались. Все так.
Госпожа оказалась молодой миловидной женщиной, с аристократической внешностью, тонкою фигурой и уверенной походкой. Такими и были настоящие аристократы, каких видела Клара порой на улицах. Бояться она стала значительно меньше – будто наперед чувствовала что незнакомка не опасна. А может и это предчувствие ложное? Нет, интуиция обманывала ее слишком редко.
Женщина осведомилась о каких – то результатах, и Клара тут же вспомнила то, как ее руки заламывают двое мужчин. Девушка напряглась, и посторалась отогнать воспоминания поскорее, ибо разговор с женщиной должен был многое прояснить, а к нему нужно подойти со всем пиететом  и собранностью.
- Здравствуй. Я - Тереза из дома Лирандар. – удивительно вежливо и кротко обратилась хозяйка темницы к Птицеловке - Как тебя зовут?
Девушка открыла глаза и посмотрела на женщину. Что-что, а вызывать жалость Клара умела филигранно. Взгляды их встретились, и не опуская светлых очей, Святая промолвила одними губами.
- Клара. Меня зовут Клара. – ответила она тихо, неторопливо, четко – Я… Я ни в чем не виновата, поверьте мне, прошу вас. Развяжите мне руки…Ладони пекут и колет в них.

0

120

Утро пробивалось рассеянным светом сквозь закрытое веко, одеяло зашуршало, и из-под его руки выскользнуло гибкое тело. Доктор приоткрыл глаз и тут же закрыл обратно, сморщившись от резкого, ударившего в него света. Сон отлетал в сторону, в голове поселялась коварная гостья вчерашних застолий – похмельная боль. Медленно, медленно, прикрывая глаз от ярких лучей, придерживая чугунную голову, доктор все-таки проснулся. Долго валялся на кровати, обхватив ладонями гудящий череп, лишь, когда гул стих, Кале плавно поднялся с кровати. Вместе с непрекращающимся белым шумом в голове возникали новые ощущения – саднящая боль в разных частях тела: шее, спине, животе. «Храни Единый, что я вчера делал?» На риторический вопрос память услужливо подсунула картины и ощущения ночного дебоша. Доктор горестно застонал и осторожно поднялся на ноги. Нужно было еще столько сделать сегодня, а вместо этого хотелось лежать в кровати и слабым голосом требовать внимания, заботы и рассола. Шатаясь и переступая так, чтобы не отдавало в голову, Кале добрался до окна, где ночью на подоконнике оставил трубку, кисет и зажигалку. Усевшись на него с ногами, как плюшевые юные девицы в минуты лирического настроения, доктор набил трубку и закурил. Яркий дневной свет еще мешал его зрению, так что он смотрел на сад сильно прищуренным глазом. Судя по свету и положению солнца, утро уже миновало, время близилось к полудню, если еще не перевалило за него.
«Вернуться домой, сообщить своим девочкам, что со мной все в порядке, умыться, побриться, одеться. Отправиться к Гроузам, поблагодарить леди за спасение, справиться о здоровье Дориана, узнать новости о принцессе. Потом еще принять пару-тройку пациентов. Это будет очень долгий день…»
Дверь скрипнула, и в комнату высунулся служка. Увидав доктора на подоконнике, он вошел целиком и сообщил, что Кале ждут в подвале для опознания. Доктор немного удивился именно такой формулировке и попросил себе приличную одежду и бритву. Интуиция подсказывала ему, что за несколько суток без бритья, он успел неплохо зарасти. Провел пальцами по челюсти и подбородку и убедился в этом полностью. На правой стороне под пальцами болью вспыхнул синяк, и доктор припомнил, что кроме всего прочего, ему еще и заехали по лицу кулаком. Пока несли бритву и одежду, доктор отыскал умывальник с висящим над ним небольшим скромным зеркальцем. Одного взгляда на перекошенную, побитую, похмельную физиономию хватило, чтобы понять: одним бритьем и умыванием он себя в порядок не приведет. На шее громоздилось несколько больших багрово-синюшных пятна, кажется, леди в порыве страсти кусала его, губы распухли, покрылись тонкими корочками, трескавшимися и болящими от движений, на правой щеке сверкал бравый синяк от удара. Радовало только, что нос и глаз были на месте и без синяков. «Мда, приятель, я тебя не знаю, но я тебя побрею».
Принесли бритву, дело пошло. Минут через десять доктор уже не походил на дворового бродягу, стал больше смахивать на помятого интеллигента. Беглый ликбез по шкафчикам и полочкам подарил ему огрызки ваты, бинтов и липкую смесь для их закрепления. Залепив синяки, доктор еще на шаг приблизился к образу приличного человека. Голова, правда, все еще трещала, но уже не так фатально, как после пробуждения. Целеустремленность и несгибаемая воля скоро исцелят ее до состояния «вроде можно жить», хотя лечебная настойка справилась бы с этим быстрее и лучше. Одевшись – черная мягкая рубашка, приятно холодившая торс, черные же свободные брюки и белые тапки, которые так настойчиво вручал гостям при входе дворецкий, и которые по счастливой случайности доктор обронил только в покоях леди – Кале попросил служку, дожидавшегося его снаружи, отвести его в подвал. Последний взгляд в зеркало все равно разочаровал его: человек в зеркале смахивал на бандита, а не на благородного врача.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Жилые районы » Особняк дома Лирандар


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно