FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Жилые районы » Особняк дома Лирандар


Особняк дома Лирандар

Сообщений 121 страница 132 из 132

121

- Развяжите. - сказала чародейка, пожав плечами. Она не видела смысла мучить девушку зря. Не только пытки выбивают признание. В некоторых случаях лаской можно добиться большего, если юная леди вообще что-то знает. В последнем Тереза немного сомневалась. Вернее, тут было всего два варианта.
Зря я позвала сюда доктора. Ему бы оставаться сверху. Дело требует терпения, да и ступенек сто сорок пять.
- Тебя не ранили? - тонкие пальцы чародейки коснулись подбородка и пробежались по царапине на шее пленницы. Тереза прищурилась, бросила вопрошающий взгляд Неллю. Да, знаю, ты сам сказал: никакого насилия.
- Я жажду продолжить внезапно прекращённое чаепитие. - произнесла она немного наигранно и улыбнулась. Эта фраза была обращена ко всем. Краем глаза Тереза заметила как напрягся начальник её охраны. Ну извини. - Не хочешь ли присоединиться ко мне, Клара? Я отпущу тебя сразу после того как мы выпьем чая и немного поговорим. На все четыре стороны. Могу даже приказать доставить тебя в то самое место где мои люди тебя нашли.
Выражение лица чародейки говорило о том что отказ она вряд ли примет. В любом случае их сопровождали двое магов. Это могло быть очередным ходом в большой игре, а могло быть простым совпадением. У порога комнаты допросов Тереза встретила доктора. С некоторым сожалением остановила руку, которую хотела положить ему на плечо.
Отметила про себя то каким помятым и больным выглядит мужчина. Прикусила почти зажившие за ночь губы. Наверное физиология волшебников несколько отличается от человеческой. Не стоило его так мучить, он уже не молод. Люди живут недолго в отличии от Детей Лии. От этой мысли стало немного зябко. 
- Я не должна была вытаскивать... вас из комнаты. - произнесла она, немного замявшись прежде чем произнести местоимение. В теперешней ситуации не стоило выставлять на показ их связь. - - Пойдёмте наверх, у нас есть гостья, которая милостиво согласилась разделить со мной трапезу.

порядок хождения

>> обратно в столовую, немного описанную в предыдущем посте. Я иду первая, за мной доктор, потом Нелль, потом наша гостья, потом все остальные. =)

0

122

Не успел доктор спуститься в мрачный подвал, как взбалмошная леди решила, что они пойдут пить чай наверх.
- Я не должна была вытаскивать... вас из комнаты, - сказала она, убирая дернувшуюся к нему руку.
«Вас… О, как. Ну, понятно, угу».
- Пойдёмте наверх.
«Я тебя ненавижу! Ненавижу! Ненавижу!!! Сто сорок пять ступеней, сто сорок пять гребанных ступеней. Да, я их считал. Не мог не считать, потому что каждая - каждая! - тупая ступенька отдавалась в моей голове адской болью. Такой болью, которую я обязательно тебе когда-нибудь устрою, маленькая дрянь!»
-Да уж, вы не должны были заставлять меня сюда спускаться, леди, особенно, если все равно собрались идти наверх.
«Я ненавижу тебя! Тебя, твой идиотский огромный дом, все эти бесконечные лестницы, комнаты, ковры. Твой сволочной характер. Как же я это все ненавижу».
-У меня в доме моя личная пыточная находится на соседнем этаже, в одном пролете в три с половиной ступени, - недовольно бурчал он, пока болью в голове отсчитывались ступени на подъем, - И, признаюсь честно, меня это более чем устраивает. А чтобы насладиться стонами пытанных-перепытанных, мне достаточно пройти пару шагов до тюрьмы. При этом, сидя у себя наверху, я не слышу их криков и стонов. Компактность поселения – залог успеха у гостей, вот так.
«Нет, ну с другой стороны у тебя нет повода на нее злиться, - мысли вернулись к первой фразе, - Она все-таки высокородная дама, афишировать свои похождения не может. Во всяком случае, пока. Так что тебе остается только понять и простить. Тебе бы тоже не следовало их афишировать, чай, не четырнадцать лет». «Я все равно ее ненавижу, она заставляет страдать невинных людей».
Поднимать было тяжелее во много-много-много раз, но зато ступени отдавали в голову не так сильно с каждым шагом, и можно было цепляться за перила. Шатко-валко, но он добрался до верха. Столовая, что ж хорошо. В этом месте этого ужасного дома он собирался остаться до самого своего ухода, который, судя по последним веяниям, откладывался на неопределенный срок. За ворохом гневных мыслей и головной болью он и не заметил как-то нового лица в этой бродильной драме. Только по приходу в столовую он понял, что с ними путешествует по лабиринтам дома еще одна юная особа.

0

123

- Я не собиралась. - пожала плечами чародейка. - Меня интересует только один вопрос: зачем Доброму Доктору Тёмная Пыточная?
После принятых с утра зелий развилось состояние похожее на эйфорию. В голове немного прояснилось. Тереза не жалела о бурной ночи, она вообще не любила оглядываться назад. А вот он похоже жалеет. Да, конечно, связался с чародейкой имеющей репутацию развратницы и разбойницы в свете. Как тут не загрустить.
Чародейка фыркнула про себя, украдкой ущипнув предплечье. Мир ощущался каким-то невесомым и парящим. Они немного замешкались на лестнице у двери. Хотелось обернуться. Тереза тяжело вздохнула пихнув дверь боком изо всех сил, так что чуть не вылетела из подвала кубарем.
Надо было сделать так чтобы подчинённые не заметили надутые губы и прочие следы почти детской обиды на холодном бесстрастном лице. Она из дома Лирандар и не должна опускаться до чувств, особенно до банальной влюблённости. Не хватит ли алхимика? Этот тоже многое обещал. Все они многое обещали и все лгали, причиняли боль, ранили в спину, как только расслабишься.
Что бы не начиналось вокруг неё оборачивалось болью, даже цветы тлели в холодных пальцах, рассыпаясь мелким серым пеплом.
Тереза села на стул, молча приглашая к нему своих спутников. Пусть будет больше чая для каждого из них. Когда этот мучительный допрос пройдёт, она спустится в оранжерею и наконец-то останется одна. Пора привыкать к этому чувству.
У неё всё ещё остались дом, миссия, идея, легенда. Только они заполнят пустоту. Не стоит выходить за рамки магнетического круга. Она сама разлила чай, пряча глаза под ресницами. Пара глотков и отпустит. Уже отпустило. Надо работать.

Отредактировано Тереза Лирандар (Понедельник, 21 мая, 2012г. 22:08:40)

0

124

-Моя пыточная в народе называется смотровой-операционной, а тюрьму мы зовем палатой. Так что с виду все чинно и прилично.
Ох, неужели они добрались наверх. В это трудно было поверить, однако… Доктор порядком утомился злиться, даже тихо бурчать утомился. Последние ступени проходил молча, так же молча сел за стол. От чая отказался, сообщив леди:
-Не прикажете ли подать мне два стакана простокваши, мое вчерашнее мясо и острый соус?
Сам тем временем принялся разглядывать девчонку, пойманную головорезами дома. Субтильная, маленькая, с рыжими волосами и серыми глазами под опущенными ресницами.
«Оу, рыженькая». Доктор напрягся. Рыжие молодые люди вызывали у него подспудные опасения. Не то, чтобы рыжая масть была редка в этих краях, но и не так повсеместна, как русые и шатены. И серые глаза, даже серо-зеленые. Доктор исподтишка рассматривал девушку, пытаясь угадать знакомые черты, и отводил взгляд, когда она косилась в его сторону. Девчонка была похожа на печального маленького зверька, пойманного и уже смирившегося со своей судьбой. «Зачем ее притащили сюда и мучают? Я не припомню, чтобы видел ее где-то поблизости. Кажется, она вообще случайный человек».
Принесли мясо и соус, доктор наконец смог набить отказывавшийся принимать пищу желудок. Это омерзительно ощущение, когда тебе нужно поесть, но никакого желания это делать нет. Брр. Лучше бы мясо было горячим, но и такое с острой приправой неплохо загрузилось внутрь. К середине первого куска аппетит вернулся, и док, забыв обо всех внешних дрязгах, умял все оставшееся мясо, пока пузо не раздулось.
-Леди Тереза, - тихо позвал он чародейку, - вы, вроде бы, вызвали меня на опознание. Могу сразу сказать, что эту девушку не знаю, впервые вижу и поблизости от кургана не наблюдал. Ни снаружи, ни внутри.
Леди смотрела в чашку, кокетливо опустив ресницы. Прямо натуральная невинность во плоти. Доктор, сидевший слева от нее, тихонько повел под столом ногой, касаясь ее ноги, а сам в это время старательно изучал белые комья в стакане простокваши.

0

125

- Прекрасно. Покормим и отпустим. - вздохнула чародейка, намазывая бутерброд. Внезапное прикосновение заставило её поднять глаза на доктора. Она задумчиво закусила губы и положила на пододвинутое колено руку, сжала пальцы не до боли, но ощутимо.
Слишком откровенно.
Удержалась от странной улыбки. Приятное чувство. Немного тряхнула головой, она же уже не девочка, взрослая чародейка. Это походило на зарождающуюся зависимость. Опасность вызывала лёгкую панику, бегущие по спине мурашки. Да, такого с ней давно не бывало. Глава дома и обычный доктор. Нет. Этого не будет. Слабость удел людей.
Ты напугал меня сегодня ночью. Я не прощу тебе этого. Не буду слабой. Хватит. Пальцы соскользнули с колена, чародейка прервала слишком долгий взгляд. Просьбы, обещания данный ночью аннулируются утром. Всё кончилось.
- Нелль, юная леди может покинуть особняк сразу после того как поест. Позаботься о том чтобы её доставили туда куда она попросит и не чинили препятствий. - произнесла Тереза задумчиво отпив чая из чашки. - Доктору предоставьте охрану.
Она встала, прошла к проходу, коснувшись плеча гостя на прощание. Поманила рукой спящую в углу химеру.
- Мне пора. Дела, док, меня ждёт куча дел.(и сейчас я придумаю каких) Можете передать привет Элайдрин Гроуз. - невесёлая усмешка, вздох. Тереза взяла из вазы розу и сжала тонкий стебелёк. - Заходите ещё и будьте осторожны. Мы продолжим поиски.(Естественно) Я сообщу если что-нибудь узнаю.(Возможно) Дайте мне знать если ещё кого-нибудь встретите.(Пожалуй, я вызову этого мага на дуэль до смерти)

Отредактировано Тереза Лирандар (Вторник, 22 мая, 2012г. 00:40:07)

0

126

Ох, и кокетка. Только напрасно строила из себя злючку-колючку. Кале скосил на нее вновь позеленевший глаз и заметил блуждание эмоций на лице. Она то сдерживала улыбку, то возмущенно прогоняла крамольные мысли, то тянулась к нему, то отклонялась от него. Доктору были знакомы эти метания, он невольно ухмыльнулся, вновь обращая свой взор на комья в простокваше. Голова прояснялась, белый шум постепенно сменялся бубнежом голосов, значит, доктор приходит в себя. Плюсы от здорового образа жизни очевидны: в сорок пять он отходит от похмелья быстрее и легче, чем в двадцать.
Дела, дела. Конечно, кого вы обманываете леди? Доктор проводил ее долгим, любопытным взглядом. Сейчас она казалась ему живой, кажется, щеки даже пробил румянец. Дела… Мысли метнулись к почтенному семейству. Подзасиделся он в гостях, Элайдрин его убьет. Залпом осушив стакана, он поднялся, поправил одежду и направился к выходу.
-Да, дела. У меня их тоже накопилось. С вашего позволения, я отправлюсь в одиночку – сейчас я направляюсь к Гроузам на Левиафан. Там уж всяко мне обеспечат защиту, - «А лирандарцы на хвосте мне совершенно не нужны», - Так что зря только людей гонять будете.
Он бросил последний взгляд на девочку, перед тем, как вышел. Червячок сомнений начал подтачивать его душу, откуда-то вылезла даже такая глупая штука как совесть.
-Спасибо за радушный прием, леди. Было приятно увидеть вас вновь. Хорошего дня, - улыбнулся доктор, и направился к выходу.
Во второй раз особняк он покидал со смешанным чувством легкости и тревоги. Все это было странно, неправильно, поспешно. Пешком сквозь сад и дальше в лабиринты улиц. Он шел и размышлял, ероша иногда волосы рукой. Что это было? Чем это было? И чем оно станет впоследствии? Были события минувшей ночи лишь удовлетворением разгневанного эго или чем-то большим? Или очередным витком старой истории в новом антураже? Она была похожа на нее. На ту, чье имя надежно стерто из памяти, чем облик вымаран годами терзаний, чувства к которой под запретом. Да, пожалуй. Очень похожа. Наверное, это комплекс ангела – когда хочешь помогать людям, которые об этом не просят. Постоянно пытаться спасти людей, которым не нужно спасение, - тоже своего рода патология. Спасение… Что ж, возможно. Уж точно это не было бездумной похотью. Похоть проще контролировать, чем желание спасти, особенно, когда ты такой урод, каким был Кале.
«Ты разобьешь ей сердце, амиго. А она разобьет тебе голову. Это будет великолепная драма.»

Дома его ждали взволнованные женщины. Они с визгами бросились обниматься, наперебой спрашивали, что случилось, куда он пропал, почему весь избитый. И при этом рассказывали, как сильно они волновались, как обегали полицейские участки, другие больницы, МедАс, кабаки и трактиры. Он улыбался, слабо отбиваясь от их непомерного выражения чувств, отвечал шутливо, что он ушел в загул и валялся в канаве в собственной блевотине. Дамы морщили носы и фукали, но не верили и продолжали спрашивать. А он сочинял попутно все новые и новые детали своего выдуманного приключения, пока ему это не надоело, и он не отправился наверх, сказав, что переоденется, сходит кое-куда и вернется. И вот тогда-то точно все им расскажет.
Как попасть на Левиафан по собственному желанию, доктор не знал, поэтому отправился в особняк Гроузов, благо был не далеко. Там ему выделили виверну, на которой он взмыл к парящей над городом крепости. Бывал Кале на ней не так часто, но с местными медиками успел познакомиться, коллеги, как-никак. Выловив одного из них в коридорах, Кале поинтересовался здоровьем лорда Дориана. Медик отвечал, пожимая его руку, что состояние Дориана удовлетворительное, несмотря на кровопотерю и возможность перитонита. Над ним сейчас шаманит двое врачей из Ассоциации, и, в общем-то, опасности для жизни нет. Кале поблагодарил коллегу и поинтересовался напоследок, не знает ли он, где леди Элайдрин. Медик лишь виновато пожал плечами. Прогулявшись коридорами, доктор набрел на каюту Дориана, возле которой дежурил смутно знакомый товарищ. Послушав тот же самый отчет, перекинувшись парой профессиональных фраз, он и тут спросил об Элайдрин. Как ни странно, ему повезло – медик Ассоциации отвечал, что слышал, будто бы в ресторане «Ган… Гал… Габ… Габриэль, да, точно!» случилось ЧП, туда отправлены врачи и вообще переполох. Только это большой секрет, и он Кале ничего не говорил. Доктор уверенно кивнул, всем своим видом показывая, что понял, поблагодарил коллегу, пожелал легкого дня и милости Акестора и удалился.
Габриэль, значит. В этом ресторане ему бывать не приходилось, он, честно говоря, и не знал, что у Гроузов есть ресторан. Ему казалось, что этот дом не разоряется на мелочи, хотя хороший ресторан приносит ощутимую прибыль. Только спустившись, он понял, что не спросил наверху, как добраться до этого места. Пришлось выяснять внизу. Народ был какой-то дикий – только с третьей попытки доку удалось выяснить дорогу. Швейцар на входе смерил его подозрительным взглядом, на что доктор хлопнул себя по левому предплечью, и тот кивнул, отступая.

>>> Ресторан "Сан Габриэль"

0

127

- Миледи, отчёт о вскрытии.
Тереза коротко кивнула, принимая из рук толстую папку. 
Нет, не в оранжерею. И не в кабинет. В подземелье.
- Нелль, я хочу чтобы ты пошёл со мной. - холодно процедила чародейка сквозь зубы и быстрыми шагами направилась к двери.
- Никого не впускать. Есть кто-то спросит я уехала далеко, провожу срочное совещание, лежу в горячке в лаборатории, умерла, свалилась с лестницы... лучше первое. Фатер Азалем ответит на ваши вопросы относительно срочных дел. - она тяжело дыша прислонилась к стене. Человек рядом замер в нерешительности. - Пусть все катятся к Хаккару и дальше... и ещё. Ни под каким предлогом не допускать ко мне Фра и целителей дома. Гости пусть держатся на верху.
Нелль предложил Терезе руку. Чародейка отодвинулась. Они дошли до двери медленно с перерывами. Тереза вошла в одну из камер и обернувшись спиной к мужчине попросила.
- Запри меня.
Он медлил, глядя на неё с непониманием и ужасом.
- Это приказ. - произнесла чародейка чуть громче. - Пусть еду принесут через сутки. До этого момента не приближайтесь к решётке. Пусть никто сюда не лезет.
Она зло сжала зубы и села на пол скрестив ноги, отвернулась чтобы не смотреть на то как закрывается тяжёлая окованная железом дверь. Нельзя смотреть на закрывающиеся двери.

0

128

Засов щёлкнул и реальность разбилась тысячами осколков. Она металась по комнате, срывала ногти о холодные влажные стены, кричала, кусала губы. Рвала в клочья рукава рубашки. Падала на колени в центре комнаты. Всё лишь бы уничтожить маленький холодный комок, сжавшийся в сердце и мешавший дышать. Одни картины сменяли другие. Тысячелетия боли и страха, кровь, убийства, горящие дома. Ничто не могло её отвлечь. Она звала, но не знала кого и зачем. Никто из живущих на земле не был ей нужен. Или она так думала.
Не важно, мир опустел, раскололся не в силах вместить боль и ужас которые жили внутри чародейки. Тело болело от переизбытка магической силы. Она сидела в центре тюремной камеры и чувствовала обжигающее дыхание синего огня в груди. Запястья болели как порезанные, из старых шрамов открывшихся по всему телу струилась кровь. Кровь текла изо рта тонкой струйкой. Соль и железо. Она саданула кулаком по полу разбивая костяшки в кровь.
Перед глазами стояло лицо брата. В пустых глазницах шевелились черви.
- НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! -  крик превратился в волчий вой. Чародейка кричала раздирая лёгкие. Согнулась с тихим хрипом втягивая в себя воздух. Уронила ладони на грязный пол. - Галахад... Галахад... Как ты мог... я...
Они вместе неслись сквозь огонь рука об руку. Тереза содрогнулась от рыдания. Их руки соприкасались. Они творили заклятие. Брат улыбался в эйфории момента силы. Его руки слабо дрожали, они были влажными. Вокруг кричали люди. Огонь, смерть...   
- Брат... - пальцы сжимали холодную землю. - Мой брат...
Седьмой волк в стае. Самый добрый из них. - За что... я ненавижу тебя, слышишь...
За то что ушёл, покинув её одну, а воскреснув прислал розу цвета крови. Она поднялась и оглядела свою темницу из-за упавших на лицо волос. Вскрикнув поднялась с колен и направила в стену волну ненависти. Воздух стал густо-синим.
- Галахад... - прошептала она сквозь зубы и прислонившись к стене спиной снова сползла на пол. - Я совсем одна... я последняя... брат... - тихий всхлип. Она снова вскрикнула изо всех сил. - Ненавижу!
Отшатнулась восстанавливая дыхание. Всплеснула руками. По лицу ручьём потекли слёзы, смешиваясь с кровью и грязью.
- Я найду его... каждого из тех кто сделал это с тобой. Я убью их, заставлю питаться своими же внутренностями... я должна была пролить твою кровь сама... Галахад... - тихо шептали губы. Чародейка задыхалась от беззвучных рыданий.

Отредактировано Тереза Лирандар (Среда, 23 мая, 2012г. 21:29:45)

0

129

Он пришёл как тень, когда она сжалась комочком на полу и дрожала от того что слёзы кончились. Со стен осыпалась штукатурка, дверь висела на петлях, тихо поскрипывая.
- Ты не виновата, Терион. - тихо сказал беловолосый. - Он сам выбрал свою судьбу.
Тереза задохнулась от ненависти, дрожащими пальцами обхватила плечи, пытаясь согреться. Поморщила нос глядя на лощёного Фра.
- Выбрал судьбу??? Сдохнуть в канаве... - голос сорвался на хрип. Она опустила голову ниже, уткнувшись лицом в колени. - Он был хорошим волшебником, Азалем... в отличии от нас он был милосердным. Не трогал женщин, не пытал мужчин... пальцем не прикасался к детям... - чародейка всхлипнула. - Остался со мной когда я была ранена... когда остальные ушли он кормил меня с ложки. Я выжила благодаря ему.
- Ты любила его. - сказал беловолосый, опускаясь на корточки. Покачал головой.
- Почти так же сильно, как отца. - призналась Тереза тихо. Волшебник мягко положил ей на плечо руку, будто не замечая грязи и крови на израненной коже. Протянул фляжку с чем-то крепким. Она отодвинулась, подняла с пола соломинку и принялась чертить спираль на полу. - Моё нутро мертво, Азалем. Я слишком много потеряла, чтобы жить дальше. Всё кончено.
Он не смог спорить, только смотрел на неё холодными голубыми глазами, не смея больше прикасаться. Из ранок текла кровь. Такой же Терион была когда пришла в этот особняк двадцать лет назад. Больной, безумной, раненой, но никогда ещё Азалем не видел её настолько печальной. Он знал что всё серьёзно, что чародейка не купится на пустые обещания о том что всё будет хорошо и не хотел оскорблять её чувства, называя боль глупостью. Просто сидел рядом.
Тереза не хотела его прогонять, хоть и боялась что не сможет сдержаться. Тело дрожало мелкой дрожью, напряжение всё нарастало, магическая сила текла по телу уже против её воли.
- Твоя кровь пробуждается. - вдруг сказал Фра, мягко коснувшись щеки чародейки. - Это будет больно. Ты выдержишь. Ты самая сильная из девяти.
Он вздохнул, странно улыбнувшись. Тереза беззвучно расхохоталась, возведя глаза в потолок.

Отредактировано Тереза Лирандар (Среда, 23 мая, 2012г. 19:25:41)

0

130

- Небеса горят, тёмно-синий ад. Видно не успеть повернуть назад. Чёрная петля, судороги стон, А в ладонях смерть, погребальный звон. - струны дрожали под пальцами фра. Тереза слизывала кровь с тыльной стороны ладони. В другой руке она держала бутылку красного вина. Не было нужды перевязывать раны, который никогда не закроются. Сейчас она хорошо это понимала и признавала. В конце пути будет петля, может быть покой, может быть что-то ещё. - Пламя и хрусталь, красная земля. Мне тебя так жаль ты погибла зря. Время не вернуть, боли не стерпеть, Синие глаза, а в ладонях смерть.
Такой предки видели Лию, а Терион - её потомок. Она должна выжить во что бы то ни стало. Несмотря на предательство тех кого она любила, не взирая на смерть, боль и тьму впереди, на чувство вины за раны которые ей навязали. Тереза не хотела думать о Дориане Гроузе. Это было слишком болезненным воспоминанием. Никто не сказал ей о том что случилось в ресторане Сан-Габриэль. Волшебница и так выглядела более чем подавленной.
- Роза зацветёт, но увянет в срок, забирай кольцо, только дай зарок. Жизнь не пережить славы не стерпеть, боль в твоих глазах и в ладонях смерть...
Слуги сотрут кровь на ступенях, ветер унесёт запах смерти из этого дома. Губы сомкнутся и сожмутся в полоску чтобы никогда не произнести слова о том что было.
- Моё кольцо принадлежало Лии? - тихо спросила чародейка. Волшебник улыбнулся продолжая играть. Тонкие пальцы скользили по струнам, пробуждая звуки, изливая боль о которой они не могли говорить.
- Говорят она бросилась с берега в море в том заливе, куда не плывут корабли, её волосы стали морскою травой, её слёзы - лазурью в далёкой дали... - тихо пропел Фра. Тереза почувствовала как на глазах наворачиваются слёзы и уткнулась в согнутую в локте руку.
- Если бы ты знал как мне больно.
- Я знаю. Верь мне.
Они смогли бы сидеть так вечно. Два мага, один несущий смерть и второй - дарящий жизнь и вечные муки. Это было не любовью, но солидарностью двух любящих и ненавидящих сердец, способных чувствовать несчастье столь же остро как радость. София осеняла их путь своим присутствием, они надеялись на это.
>>>Улицы города.

Отредактировано Тереза Лирандар (Среда, 23 мая, 2012г. 21:42:10)

0

131

>>>> Лечебница доктора Кале.

Вернувшись домой Тереза заперлась в своих покоях изнутри, притащив с собой весь шоколад, найденный на кухне. Боль отступавшая в обществе людей снова навалилась на неё тяжёлым камнем, перекрывая путь к небу. Перевязавший раны чародейки целитель был тут же изгнан, напоить себя сонным зельем Тереза не позволила и пригрозила перерезать глотку тому кто попытается это сделать. После недолгих препирательств все покинули спальню. С ними не было политической силы в виде фра.   
Она лежала на кровати и ей казалось что на неё падает небо, а иногда - что она падает в небо. Глубокая синь поглощала мысли, высасывала силы, заставляла тело болеть и дрожать. Синь парализовала волю.
- Кровь алхимика... нет, он вряд ли Владеет взором, это изменения иного плана... нет и следа гена Лии, всего лишь посинение радужки. А изменения в крови - скорее проклятие чем дар. Твой алхимик - всего лишь безумец меченный безграничной синью. Он ступил на опасный путь и рано или поздно сойдёт с ума, это уже видно по его устремлениям и поступкам. Если бы не сила которая противостоит сини, он был бы мёртв.
- Жаль. Он был неплохим подопытным кроликом.
- Ты сама стала его игрушкой. Глупая девчонка, перепутавшая небо и землю. Это чуть было не поставило под угрозу весь дом.
- Я знаю, Фатер, и молю Софию о прощении.
- Если бы я мог помочь тебе, моя принцесса. Мне тяжко видеть боль в твоих глазах.

Спальня и падающее с потолка небо, беспросветная синева, огромные крылья, последний полёт сквозь толщу небесной сини. Последняя попытка вырваться. Бой в котором столкнулись две половинки единого целого.  Два ангела  - белый и чёрный пронзённые лучами света. Безжалостные и холодные. Им некуда отступать. Вокруг пустота, а внизу - ненавистный мир, хуже любой тюрьмы. 
Мир не посмеет их убить ведь они сотворили его в своём единстве и противоположности. Они убьют друг друга сами разбившись о барьеры. Ломая рёбра, превращая лёгкие в алую кашу с острыми осколками костей, сминая перья в кровавые клочья. В мире нет силы которая смогла бы их остановить. В этом нет смысла, конец истории предрешён много веков назад. Они умрут когда встретятся, чтобы возродиться вновь из крови которая прольётся на землю, крови потомков и тех кто был с ними заодно. Алая кровь на белых перьях, липкий мутный лак на чёрных. Битва, которая не прекратится никогда и произойдёт вновь вне времени.
- Люцифер... - по щекам текут слёзы безусловной любви и принятия, но уже слишком поздно. Уже слишком поздно.

Отредактировано Тереза Лирандар (Воскресенье, 17 июня, 2012г. 18:24:19)

0

132

Appearance is deceptive
So perfect in disguise
There's more than what you see
A semblance is protective
A blinder for the eyes
A place to hide and flee

Высока гармония Небес, прекрасная и холодная. Велика боль Небес, потерявших свою богиню. Страшен гнев, заключённый теперь в груди смертной девушки. Безумен ужас всего живого перед запертой силой. Если остановить вращение небес, звёзды упадут на землю, расколется купол мироздания, реки затопят поля, океаны выйдут из берегов. Мир разорвётся и лопнет в вселенскую пустоту.
О нарушающая порядок Небесных Сфер, погрузившая меня в Безумие и Хаос, скажи чего ты жаждешь? Всё это было так давно и прошло тысячу лет назад. Моё сердце не способно вместить твоей скорби, моим устам не выразить твоего крика. Холод и забвение падают на меня, но не приносят покоя. Я умираю, глядя в пустоту и не видя ничего кроме темноты хаоса. Просвети мой путь, дай мне Зрение, внемли же моим молитвам, о София...
Её тело покачивалось на волнах лазурного океана, воды отбелили волосы до цвета серебра и теперь они стелились по её поверхности, как морские водоросли. Вода была тёплой как кровь, вязкой как кисель. Обрывки перьев кружились, падая вниз. Страшно булькала кровь в дыре между раздробленных рёбер. Она не хотела снова подниматься в Небо, но её враг был уже там. Абсолютное зло - идеальный принц материи и боли. Воплощение власти, похоти и жажды обладания, несущий свет истины, которые порождает тени.
Уже надломленные, израненные в кровь чёрные крылья дрожали обнажённой живой плотью. Она поднялась из волн, сияя голубым взором полным невообразимого гнева и устремила свой чёрный меч в сердце принца. Две силы снова столкнулись и срывающийся от боли крик заполнил собой Небеса.
- Therion. - чьи-то холодные руки коснулись лица чародейки. Она открыла глаза и увидела кривые линии соединяющиеся сверху. Цветные стёкла алого цвета, чёрные линии. Роза.
- Baaltasar. - боль и ненависть слились для неё в этом слове, но вместе брата над ней склонился Азалем с чашей полной жидкости, похожей на кровь. Тереза вскрикнула ударила его по руке. Кровь вылилась на серые простыни, расплываясь уродливым пятном.
- Ты кричала, сильно. Перепугала всю стражу в доме. Я приказал выбить дверь. - сказал он, упираясь в грудь Терезы рукой, чтобы не позволить ей встать. Чародейка вздохнула, оглядывая раскинутые по сбитым простыням руки, будто ища чего-то и не находя, потом обняла себя за плечи, ощупывая спину над лопатками.
- Мои крылья... мои крылья... - по телу пробежала судорога, Тереза вцепилась рукой в одеяло и её спокойное лицо исказила мука.
- Тебе приснился плохой сон, это всё лихорадка. Ты потеряла много крови, твои ранки воспалились, но ты прогнала от себя всех, как всегда. - вздохнул волшебник, глядя на Терезу жалостливо, как на смертельно больную.
- Я видела Бальтазара во сне. Он жив. Мы скоро встретимся. Я должна ехать. - перед глазами расплывался пол, узоры на ковре принимали причудливые формы. - Хенхейм, принеси мне воды. - бросила она стоящему у развороченного в щепки дверного проёма дворецкому.
Вода немного освежила мысли. Азалем отстранёно наблюдал за тем как Тереза с ругательствами застёгивает непослушными как с похмелья пальцами пуговицы кожаного дублета. Перечить ей сейчас было опасно.
>>> Окресности Илсэ. Дорога через лес.

Отредактировано Тереза Лирандар (Понедельник, 18 июня, 2012г. 20:39:58)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Жилые районы » Особняк дома Лирандар


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно